Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2013, 14:21   #9391
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Erato Посмотреть сообщение
Самый любимый взгляд. Ярость и огонь похлеще того, что вокруг...
До мурашек... и дрожи в груди. Каждый раз, как в первый.
Боже мой, как ты права!... Вот я вчера тоже, ночью, окосевшая уже от делания гифок, глаза сами закрываются - а всё-таки решила посмотреть перед сном уже не знаю в который раз эту сцену... Да... и снова - как в первый раз!.. Немыслимая сцена... немыслимый взгляд... я не знаю, как такое возможно... Словами не опишу, что он каждый раз творит со мной...
Мой Герой, мой любимый и мой Король...
Всё, слова закончились... и мысли тоже
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 17.03.2013, 14:29   #9392
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
ААААА! И глаза зелёные!!!!
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 14:32   #9393
Erato
Гром и молнии в сердце
 
Аватар для Erato
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Водопады у границы измерений
Сообщений: 3,253
Лайки: 13
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Боже мой, как ты права!... Вот я вчера тоже, ночью, окосевшая уже от делания гифок, глаза сами закрываются - а всё-таки решила посмотреть перед сном уже не знаю в который раз эту сцену... Да... и снова - как в первый раз!.. Немыслимая сцена... немыслимый взгляд... я не знаю, как такое возможно... Словами не опишу, что он каждый раз творит со мной...
Мой Герой, мой любимый и мой Король...
Сцена действительно немыслимая... вот за все пока всего лишь 18 лет моей жизни ни разу еще не было, чтобы чей-то взгляд и голос на меня ТАК действовали.
Иногда это кажется мне ненормальным, но я тогда сразу захожу сюда - и все сомнения и страхи исчезают) Боже, как приятно знать, что я не одна такая с ТГМ))
__________________
Между чувством вины и страхом я выбираю счастье (c)

Стой на своем. Даже если все доказывают тебе, что черное – это белое, даже если весь мир хочет тебя подвинуть, твой долг – врасти в землю, как дерево, посмотреть им в глаза и сказать: «нет, подвиньтесь вы» (с)
Erato вне форума   Ответить с цитированием
Erato получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 17.03.2013, 14:45   #9394
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
К картинке Ари и весёлая ирландская музыка не помешает .

[ame=http://prostopleer.com/tracks/4623712p4Xk] The Blood of Cu Chulainn Micheal Danna & Jeff Danna listen or download mp3 for free on Prostopleer[/ame]


И оставлю ирландистого племянника в честь праздника!

Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Rossa получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 17.03.2013, 15:00   #9395
welsh_cat
Фея быстрого полёта
 
Аватар для welsh_cat
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Neverland
Сообщений: 11,884
Лайки: 0
С Днём св. Патрика!

__________________
(автор подписи - Апрелька)
welsh_cat вне форума   Ответить с цитированием
welsh_cat получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 17.03.2013, 15:02   #9396
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Сегодня трилистник большим спросом пользуется, за него прямо драка была, поэтому он чуть-чуть обгрызен, но тем не менее... С праздником!
Изображения
Тип файла: jpg Св Патрик.jpg (96.5 Кб, 31 просмотров)
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 17.03.2013, 15:05   #9397
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Entwife , его погрызли на счастье
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 17.03.2013, 15:26   #9398
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Lilly-Ann Посмотреть сообщение
Может, я поздно пишу, и ты уже посмотрела (не поняла, "сегодня"- это ночь на воскресение, или на понедельник), отвечаю - надо с первой серии. Там завязка уже с первых минут.
Вообще, сериал очень динамичный, держит в напряжении, уж очень быстро все происходит.
Ричарда там очень много (все-таки, главный герой), и, если планируешь параллельно чем-то заниматься - сразу оставь эту мысль. Отвести взгляд от экрана невозможно.) Я вот люблю под сериальчик связать свитерок- другой, так вот в этот раз мой шЫдевр остался недовязянным. )
О, на ловца и зверь бежит!
Сначала: я только что доползла до компа, отходила от нового шедевра Ithrilyann, идеолог - Serena! Дамы - я рукоплескаю вам стоя и сквозь слезы!!!!!!!
А теперь про Страйк. Lilly-Ann, просвети меня пожалуйста или кто-то может еще подключится из смотревших. Меня гложут ужасные сомнения, что это я вчера смотрела??? Вчера показали первую серию некоего Ответного удара (вчера это в 00.10 воскресенья). Самое обломное, что первоначальные титры я не увидела - муж стал поправлять антенну и минуты 3 телевизор не показывал вообще! Представляете, что со мной было? :-)
Вот, в итоге, я честно досмотрела до конца. Суть серии кратко была в том, что там некий бывший солдат ИРА в ЮАР ограбил инкассаторскую машину, чего-то там скопировал к себе с какой-то коробочки, а военная разведка его ищет. В конце фильма погибает некий военный разведчик, к телу которого была привязана мощная бомба. Мало того, что Ричарда там не было ну нигде, так и не Ирак-Афганистан место действия, а ЮАР. Чего я смотрела и надо ли смотреть, он по будням, извините, будет идти с половины первого до половины второго ночи!
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 17.03.2013, 15:32   #9399
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
Лесса, ты смотрела второй сезон Strike Back, насколько я помню, это 3-я серия.
Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 15:35   #9400
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Вах, какой Ричард на день святого Патрика!!!!! Супер!!! И еще обожаю до дрожи ирландскую музыку!!!!
Девочки: Ariavin, Rossa СПАСИБО ВАМ!!!!! Настроение - под облаками!
Да к тому же я вчера двух подруг приобщила к "Хоббиту", хотя бы к нему, не к Торину (все еще впереди). Они сидели, смотрели 13 гигов с открытыми ртами и сокрушались, что не пошли со мной в январе, когда я их тащила! Я торжествую до сих пор!!!

---------- Сообщение добавлено в 15:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:34 ----------

Цитата:
Сообщение от Rossa Посмотреть сообщение
Лесса, ты смотрела второй сезон Strike Back, насколько я помню, это 3-я серия.
И что же теперь, какой кошмар!!! А РА там будет??? Вот это облом!!!!!!!!!
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 17.03.2013, 15:39   #9401
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Я посмотрела "Ответный удар"...И в полном восторге. Подключится могу... А по ТВ 1 сезон НЕ ПОКАЗЫВАЮТ!!!! Там со 2-го начали.... РИЧАРДА ТАМ НЕТ, И НЕ БУДЕТ
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 17.03.2013, 15:44   #9402
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
Есть первый сезон Strike Back, 6 серий, главный герой - Джон Портер (Ричард Армитидж).
В самой первой серии 2-го сезона его убивают, так как РА нужно было уезжать в Новую Зеландию на съёмки "Хоббита". Я смотрела оба сезона.
Вполне возможно, мы все вместе 1 сезон и посмотрим (в свете предложенного мной коллективного просмотра всем тредом чего-нибудь с РА), либо в ближайшее время, либо несколько позже. Мы договорились в начале недели этот вопрос окончательно решить.

Лесса, я рада, что тебе мелодия понравилась, я сама её очень люблю, это лучшее, что у меня стояло на будильнике, утром от неё прекрасное настроение!
Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Rossa получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 17.03.2013, 15:47   #9403
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Ой, девочки, сижу за компом, вся просто ходуном хожу под ту мелодию, что Rossa выложила тут и так хочется поделиться радостью, хотя и боюсь сглазить...Но в общем, я вчера заказала на ВЕТА себе серебряную подвеску Оркрист! Я страшно рада и теперь вся в нетерпении, дойдет ли, когда! Держите за меня кулаки, если не сложно!!!!! А сегодня я купила маленькую металлическую подвесочку в виде топорика и несколько металлических шишечек, думаю, все поймут почему и на днях буду себе с ними браслет делать!!!!!!!!

Вот это облом с Ответным ударом! Что ж ставлю качаться первый сезон...Вот это у меня каша будет в голове - мне остались последние пять серий РГ, три сезона Призраков без трех первых серий, которые я уже глянула, а теперь еще и Ответный удар и меня можно уносить...

Последний раз редактировалось Лесса; 17.03.2013 в 15:49.
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 17.03.2013, 15:47   #9404
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Rossa, музыка волшебная!

И еще картиночка для настроения

__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Ariavin получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 17.03.2013, 16:20   #9405
nusska
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для nusska
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: эреборские мы...
Сообщений: 172
Лайки: 0
Я еще не надоела с подборками? Сегодня все будет не так печально.
nusska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 16:20   #9406
Victoria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Victoria
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 2,811
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лесса Посмотреть сообщение
Вот это облом с Ответным ударом! Что ж ставлю качаться первый сезон...Вот это у меня каша будет в голове - мне остались последние пять серий РГ, три сезона Призраков без трех первых серий, которые я уже глянула, а теперь еще и Ответный удар и меня можно уносить...
Ну я же говорю ФАНАТИКИ . приплыла с работы, спала 4 часа, впереди работы горы, а я читаю, что пропустила и прикидываю как бы всё успеть посмотреть, что за мелодия обсуждается, чем " шедевра Ithrilyann, идеолог - Serena! " поражают опять воображение и на какую страницу идти поражаться. И одна радость в голове "Ответный удар " я посмотрела хоть смогу адекватно реагировать. А то 9 сезон "Призраков" я не смотрела и вчера адекватно могла только глазами хлопать. А эмоции то вперхлёс!
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Victoria получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 17.03.2013, 16:33   #9407
nusska
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для nusska
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: эреборские мы...
Сообщений: 172
Лайки: 0
Ричард Армитидж о работе над ролью Торина.


Если бы этот шанс пришел ко мне 10 лет назад, я бы этого не выдержал, - говорит Армитидж. - Я бы не знал, что мне со всем этим делать. Теперь же у меня есть собственное мнение, своя интерпретация книжного персонажа, более того - я понимаю, какие черты характера моего героя вызовут отклик современной публики: честь, верность, благородство, тягу к золоту. интервью

Я один из тех читателей, которые читали эту книгу будучи и ребенком, и взрослым; и один из тех поклонников, который не хочет видеть, как этот персонаж уничтожается каким-то актером, который думает, что знает все лучше Толкиена. интервью

Признаться честно, нет ничего, что могло бы меня удержать от роли Торина. Если после этого я больше никогда нигде не снимусь, думаю, я буду счастлив, искренне счастлив. Это большое достижение. интервью

Когда у тебя есть шанс сыграть такую роль... о других вариантах просто не думаешь. интервью

Я люблю, когда люди удивляются, и говорят что-то вроде: «Ах, это тот кто сыграл того полутораметрового волосатого парня». интервью



О знаете – когда выходишь на съемочную площадку, там двести человек; еще двести – за занавеской, смотрят в экран компьютера. Это наводит ужас, но как я уже сказал: когда ты попадаешь в самый центр съемочной площадки Питера, там только ты, он и еще один актер; он хранит эту интимную атмосферу, чтобы помочь тебе преодолеть страх. А когда ты вошел в образ, особенно если это образ с довольно высоким статусом, как у меня, ты уже находишься в образе. Но для меня было важно ходить по съемочной площадке, чтобы съемочная группа осознавала, что мой персонаж – потенциальный король. Этот статус я защищал как только мог. интервью

Мне реально было нужно, чтобы съемочная группа верила моему персонажу. Иногда нас звали на съемочную площадку, когда наш грим был готов только наполовину. То есть, иногда мне нужно было идти на площадку без парика. Помню, что я этого терпеть не мог, и надевал на голову капюшон: я не хотел, чтобы Торин позорился перед глазами съемочной группы. Я хотел, чтобы они верили, что на съемки пришел король, чтобы они чувствовали изменение в атмосфере. Я также не хотел, чтобы кто-либо видел гномий костюм под одеждой, это бы сделало Торина полураздетым. Это звучит глупо, но для меня это было важно. интервью

Когда я приезжал на съемки на велосипеде, большая часть съемочной группы не разговаривала со мной, потому что просто не знала, кто я такой. Им потребовалось много времени, чтобы узнать. Их слова «А, тот парень, что ездит на велике - это Торин!» были для меня наивысшей похвалой. интервью

Я влюбился в работу, буквально выпрыгивал из кровати по утрам. Знаю, звучит избито, но это правда так. Ты постоянно пытаешься ущипнуть себя: "Глазам своим не верю, я стою напротив Хьюго Уивинга, напротив Элронда, и он рассказывает мне о секретах этой культовой карты". В одном из черновиков к книге я узнал, как Толкин хотел, чтобы руны на самом деле были вписаны, напечатаны краской, но они не могли себе этого позволить. Поэтому видя эту карту, я просто не мог удержаться: "О Боже, я держу её, я держу её". Было здорово, что я передал немного этого чуда и волшебства своему герою. интервью

Армитидж самостоятельно сделал довольно много трюков в этом фильме, особенно подвесных. «На «Хоббите» у меня был потрясающий дублер. Он так похож на меня, что в некоторых эпизодах фильма я не могу точно сказать, он это или я, хотя уж мне-то положено это знать.» Эта мысль вызывает у Армитиджа располагающий и довольный смешок. «Разумеется, мне нравится делать трюки, потому что это заставляет меня чувствовать, что я действительно играю своего героя. Думаю, что нет ничего хуже, чем смотреть фильм и видеть трюки, которые я не исполнял. Я должен был сам сделать каждый шаг на этом пути.» И это именно то, что Джексон позволял ему делать. Частенько, после того, как дублер отрабатывал трюк, Джексон подходил и спрашивал, хочет ли Армитидж выполнить его сам. «Я всегда отвечал: «Да, безусловно!» интервью

Мы снимали сцену, в которой варг держал меня в пасти и тряс из стороны в сторону. Пит всегда хочет зайти подальше, и в один момент меня сотрясало особенно жестко, но когда я посмотрел эту сцену в записи со скоростью 120 кадров в секунду, где она выглядела фантастически, я только и мог думать: «Ладно, засуньте меня туда еще раз и встряхните посильнее». Так что да, я все время хотел сделать как можно больше. интервью

Я работал с Энди Серкисом во второй съемочной группе, и мы тренировали битву с 12 орками… тренировка идет на нормальном уровне, но потом на съемках они поднимают всех орков выше, потому что мы гномы… в результате я врезал себе щитом по лицу и прокусил верхнюю губу. Мое лицо опухло, по нему стекала кровь, и они пытались вытереть ее, приложить лед… и тут Энди подошел с зеркалом и говорит: «Ты только посмотри!» И я такой: «О боже, это здорово выглядит!» И он: «Ты хочешь продолжать?» А я: «Абсолютно!» Выглядело просто классно. И в результате они в конце еще и наснимали крупных планов, потому что если бы пришлось воссоздавать все это в гриме, это бы заняло очень долго, так как у меня по лицу текла кровь. Так что я им сказал «Да, снимайте.» Хотя это же скорее звучало так: [засунул язык между губ, изображая сдавленный голос] «Гха, фнимайте, продожжайфе!» интервью

Как лично вы готовились к роли Торина Дубощита?

Мне пришлось много работать физически Помимо этого, много речевых упражнений, штудирование книги, чтобы схватить саму суть истории. Но самой трудной частью была, конечно, физическая подготовка. Чтобы почувствовать себя воинами, мы тренировались соответствующе: размахивали молотами, бились топорами и, конечно, учились падать. Это было очень важно. интервью

Как только фильму дали зеленый свет, Армитидж приступил к подготовительной работе над образом Торина. Он провел несколько месяцев, сосредоточенно изучая рукописи Толкиена и выделяя в них все, что только можно, о Торине и мире Средиземья. По окончании этих изысканий он начал работать с Питером Джексоном над воплощением своего персонажа. «Мы начали с физической подготовки, во время которой нам пришлось изменить манеру ходить, манеру дышать и даже изменить центр тяжести персонажа.» Армитидж решил, голос Торина будет одной из его основных отличительных черт. Торин должен «говорить с важностью и чтобы его проникновенный тон был как тихим, так и резонирующим.» А что насчет громкого боевого клича Торина? Да, на это он тоже обратил внимание. «Толкиен описывает его [боевой клич Торина] в книге, поэтому мне пришлось сделать его голос более мощным. Но в то же время я хотел, чтобы в голосе Торина звучали мягкость, забота и благородство, чтобы он разговаривал с любовью и уважением.» интервью

Знаете, я обращался в основном к Толкиену. Я просмотрел каждую из его работ, читал в основном про гномов, потому что он пишет про них только в общих чертах... Что касается подготовки, то это получилось, скорее, случайно. Я работал над голосом, потому что хотел, чтобы он звучал определенным образом. Мне хотелось сделать его ниже, чтобы говорить тихо, но звучно... интервью

Вставать нужно было в полтретьего или три утра, а тренировать голос в полтретьего утра – не особая радость, так что я тренировал голос перед сном… интервью

Одной из любимых составляющих съемочного процесса «Хоббита» для Армитиджа было превращение, которое он претерпевал каждое утро. «Другие актеры жаловались, что им приходилось проводить по три часа в кресле гримера, но мне эти три часа очень помогали в плане подготовки. Я не спал. Я наслаждался, наблюдая, как он [Торин] «появляется» по утрам.» интервью

Поначалу, когда на тебя всё это одевают, оно тебе чуждо. Ты чувствуешь себя очень маленьким где-то в глубине этого огромного механизма. Но спустя какое-то время ты начинаешь пробиваться через костюм и протезы. Я бы не смог стать Торином без этого обмундирования.

Иногда могли попросить порепетировать без костюма, просто в кроссовках, и для меня это оказалось довольно сложной задачей. Иногда они могли сказать: "Ты не обязан одевать ботинки, потому что мы будем снимать от талии и выше", на что я отвечал "Нет-нет, мне нужны эти ботинки. Я не могу его сыграть без них". интервью

В мои ботинки вставляли «подъемники», потому что хотели, чтобы Торин был на 1-2 см выше Двалина, так что на самом деле меня сделали немного выше. Но что в этом по-настоящему невероятно, так это то, что, когда на тебе весь этот прикид, подбивка, костюм, ты ощущаешь себя бОльшим, чем ты есть на самом деле, и в течение прошедшего года я ходил, ментально ощущая себя как бОльшую версию… Это как гигантская версия самого тебя, а потом рраз - и тебя «усыхают». Но до тех пор, пока ты не «усох», ты думаешь… Да, это просто связка, которая возникает у тебя в уме, потому что ты больше, чем все, и тяжелее. Но я думаю, это неплохо; неплохо, что мы не играли низкорослых людей. интервью

Большинство актеров полагают, что костюм очень помогает при вхождении в роль, поэтому я спросила у Армитиджа, что он чувствует после переодевания. «Несмотря на то, что это было испытание на выносливость, потому что было очень жарко, я не могу играть своего персонажа без костюма. Помню, когда просили прийти на репетицию до того, как я переоденусь, я всегда считал, что это очень трудно. Мне действительно нужны все элементы костюма для того, чтобы войти в образ.» интервью

«Сапоги дают мне возможность вжиться в образ», — говорит Армитидж. «Были моменты, когда мне говорили: «Вам не нужно носить сапоги для этой сцены, потому что снимать будут только до пояса, но я думал: «Я не смогу сделать этот образ без сапог». интервью

Армитиджу так понравилась его сапоги, сделанные из меха и кожи и заканчивающиеся трехдюймовым стальным носком, что он шутит, что скоро они возьмут мир моды штурмом. «Они станут самой модной вещью, которую вы когда-нибудь видели», — говорит он.

«Я должен был научиться эффективно работать несмотря на то, что чувствовал бетонные блоки на своих ногах. И должен был сделать так, чтобы это выглядело естественно».

Легко ли было привыкнуть играть, когда все время приходится носить многочисленные накладки, например, специальную шапку с накладными ушами? Удалось ли вам найти взаимопонимание с вашими коллегами-звездами и режиссером?

На самом деле, это была главная проблема у меня и моего гримера. Что интересно, как только накладки были приклеены к моей коже, и я начинал с ними двигаться, они больше меня не беспокоили. С другой стороны, накладные уши в самом начале работы мешали мне достоверно слышать свой собственный голос. И это действительно раздражало меня, потому что я сильно изменил свой голос для Торина. Я выбрал более жесткий тон, который подходит темпераменту персонажа и позволяет его понять и когда он шепчет, и когда говорит громко. А накладные уши как раз изолируют вас от любых окружающих звуков. Попробовав разные способы расположения и поддержки ушей мы узнали, как выравнивать слуховой проход накладных ушей с моими настоящими. Я смог слышать те интонации, что я придал моему голосу, а также понимать указания съёмочной команды. Кроме того, я потел под накладками и обычно чувствовал капли пота за своими ушами. Несмотря на эти трудности грим сильно влиял на меня – каждое утро, когда я смотрел на себя в зеркале гримерки, я видел именно персонажа.

Сколько времени требовалось на ваш грим?

В начале съемок он занимал около трех с половиной часов, но постепенно Тэми Лейн и Дженнифер Стэнфилд, мои девушки-гримеры, смогли ускорить процесс и сократить его до двух часов. Они проделали замечательную работу, и каждая деталь грима каждый раз была точно такой же, как и раньше.

Имели ли Вы право голоса, когда речь шла о Вашем гриме, костюме и аксессуарах?

Да, на каждом этапе процесса. Мы сделали серию тестов, чтобы определить внешний вид персонажа, длину бороды, цвет волос, прическу и т.д. Мы все были убеждены, что костюм Торина должен быть продуман для путешествия и боя, а не демонстрировать его статус принц с помощью сложных элементов, которые бы не подходили личности персонажа.

интервью

продолжение следует

Последний раз редактировалось nusska; 17.03.2013 в 16:56.
nusska вне форума   Ответить с цитированием
nusska получил(а) за это сообщение 23 лайков от:
Старый 17.03.2013, 16:34   #9408
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от nusska Посмотреть сообщение
Я еще не надоела с подборками? Сегодня все будет не так печально.
nusska, да ты что! "Надоела"! Столько замечательных подробностей и все собрано воедино! Я не ошибусь, если напишу, что тут все тебе ОЧЕНЬ благодарны за такую титаническую работу и ждут продолжения!
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 16:34   #9409
nusska
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для nusska
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: эреборские мы...
Сообщений: 172
Лайки: 0
продолжение


Не могли бы Вы привести примеры спецэффектов, которые использовались, чтобы заставить вас выглядеть меньше, от простейших до самых сложных?


Первоначально на этапе физической подготовки нас заставляли делать широкие движения и использовать все имеющееся пространство, а не пытаться вести себя как маленькие и сдержанные люди. Позже, когда наш грим и костюмы были разработаны, нам изменили пропорции тел. Мы носили под костюмами мышцы из пенопласта чтобы выглядеть тяжелыми и коренастыми. С помощью накладных ушей, лицевых накладок, париков и бород наши головы делали больше. Мы также носили огромные сапоги, которые увеличивали размер ноги. После всех этих изменений и накладок необходимо было нас уменьшить на экране в тех сценах, когда мы находились в одном кадре с эльфами или людьми. В большинстве случаев используемый прием довольно прост: игра с перспективой и в итоге вы выглядите меньше того актера, который расположен ближе к камере. В некоторых случаях нам приходилось играть рядом с огромными двойниками актеров ростом от 2,10 м до 2,20 м. Тем не менее, для съемок некоторых сцен использовались намного более сложные приемы, в частности, с master/slave системой. Система связывает камеру, снимающую основное действие сцены, с другой камерой, которая снимает актера, исполняющего человека или эльфа, на фоне зеленого экрана таким образом, что снимаемые действия соответствуют тому, что снимает первая камера. Затем актера с помощью цифровых технологий увеличивают и встраивают в кадр таким образом, что создается впечатление будто наш рост 1,20 м. Но в большей части съемок использовались очень простые приемы, например, Иэн Маккеллен стоял на деревянном ящике, чтобы казаться выше.

Было ли иногда трудно сохранить актерскую энергию во время съемок на фоне зеленого экрана для тех сцен, которые должны были доработать со спецэффектами? И какие сцены было сложнее всего снимать?

Когда человек так долго играет роль, он знает самые важные вещи, позволяющие сохранить свою энергию, не отвлекаясь на роль и понимание того, что нужно сделать, чтобы играть разумно. Питер помогал нам двигаться вперед и улучшать исполнение, каждый раз пробуя новые вещи. Он всегда был готов снять еще один дубль. Он как будто ждал от нас того момента, когда мы полностью выложимся и у нас не станется больше сил на еще один дубль, потому что он хотел, чтобы напряжение персонажей ощущалось на экране. Также Питер старался не допустить, чтобы актерам были слишком «комфортно» во время съемок, потому что это видно на экране, публика это замечает и не верит в то, что мы показываем на экране, она перестает беспокоиться о происходящем. Что касается спецэффектов, я бы сказал, что сложнее всего было снимать сцену, в которой мы сталкиваемся с каменным гигантом на склоне горы. Мы снимали в студии с огромной ветровой машиной, которая дула на нас сильный дождь. На мне была обвязка под костюмом, и я висел на стропе, помогавшей мне спуститься сторону обрыва, чтобы спасти Глоина и Оина. Когда на вас сбруя, фальшивые накладные мышцы, костюм, сумки и аксессуары в дополнение к вашему гриму и парику, вы весь мокрый и тяжелый, то становится чрезвычайно трудно удержаться на ногах и выдержать сильные порывы ветра. Именно через это должны были пройти гномы, трудные и опасные испытания. Конечно, нужно было иметь физическую возможность успешно все выполнить... Когда мы закончили съемку, решили взвеситься, чтобы узнать, насколько сделала нас тяжелее вода, пропитавшая одежду. Выяснилось, что каждый из нас двигается под 25-30 килограммами пропитанных водой аксессуаров и костюмов! После таких испытаний мы еще больше сблизились.
интервью
nusska вне форума   Ответить с цитированием
nusska получил(а) за это сообщение 23 лайков от:
Старый 17.03.2013, 16:44   #9410
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ariavin Посмотреть сообщение
Дамы, с днем святого Патрика!
По этому поводу нашла прекрасное!
Ariavin, в лоскуты

---------- Сообщение добавлено в 16:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:37 ----------

Цитата:
Сообщение от Lilly-Ann Посмотреть сообщение
Вот тоже против бороды. Такое лицо не нужно прятать!)
И волосы покороче - пусть ничего не закрывают от наших восхищенных взоров! )

Хотя, я старый металлюга и давний предмет моей роковой страсти носил и бороду и длинные черные волосы и даже немного седины присутствовало, (некоторые седеют рано), сейчас предпочитаю короткие стрижки и гладко выбритое лицо. Старею, наверное. )
А подмышки - признаюсь, немного шокируют. )
Против длинных волос я не возражаю, он из тех немногих кому идет, а на подмышки я готова закрыть глаза хотя бритые были бы ...предпочтительнее
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 17.03.2013, 16:59   #9411
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
nusska, спасибо за твой фантастический труд! Я получила колоссальное удовольствие! К радости прочитала про сапожки и штурм мира моды Я эту идею давно уже ношу в голове!
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 17.03.2013, 17:10   #9412
nusska
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для nusska
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: эреборские мы...
Сообщений: 172
Лайки: 0
Лесса, Revelin- спасибо, приятно, когда твой труд кому-то интересен. Хотя все эти интервью уже читаны-перечитаны и довольно однотипны, но когда их сводишь вот так по темам получается интересная картинка. Ну по крайне мере мне нравится и позволяет лучше понять персонажа.

Только у меня есть нескромный вопрос ( янепошлаяянепошлая ) вот на той фотке где РА держит фигурку у него такое хм..мохнатое декольте, а на обнаженных фотках из других фильмов-сериалов- абсолютно гладкий торс. И где натуральное? Если у Торина, тогда в других случаях депиляция? ( ужас-ужас... постоянно терпеть такое...) А еще РА где-то упоминал, а ссылку я к сожалению не сохранила, что у него проблемы с кожей и псориаз ( или это косяк переводчика был???) и ему стоит больших трудов "красота декольте" ...

На что только человек ради роли не идет ... Точно маньяк въедливый профессионал, себя вообще не жалеет...все ради нас..
nusska вне форума   Ответить с цитированием
nusska получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 17.03.2013, 17:13   #9413
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
По местам боевой славы
Лукас рассказывает про чернобыльские грибы ™

ты что делаешь? кто купит чернобыльские грибы ?
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 17.03.2013, 17:27   #9414
Victoria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Victoria
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 2,811
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от nusska Посмотреть сообщение
Лесса, Revelin- спасибо, приятно, когда твой труд кому-то интересен. Хотя все эти интервью уже читаны-перечитаны и довольно однотипны, но когда их сводишь вот так по темам получается интересная картинка. Ну по крайне мере мне нравится и позволяет лучше понять персонажа.
Мне тоже очень нравится и ещё многим я уверена! Когда всё вместе читаешь впечатление сильнее, видится как-то по-другому.

Но меня беспокоит в свете прочитанного - у него сердце выдержит?! Ещё же в мае доснимать, там такие нехилые сцены я думаюпо физическим и прочим нагрузкам. Беспокойство одолевает глядя на такую напряжённую работу. Он же буквально на своих плечах РГ вытянул. И везде такая самоотдача, хоть бы где схалявил. Детские стишки читает так, через экран взрывная волна.То топится добровольно, то трюки за каскадёров лезет делать. По жаре 30 кг на себе таскать. Вот гляжу я на некоторые сцены, читаю интервью и хотите смейтесь хотите нет. Тянет подойти пульс проверить ,лоб пощупать, бальзам на травах накапать в чашку. Не приведи Эру что не так не бережётся же совсем.
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Victoria получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 17.03.2013, 17:32   #9415
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Виктория, угу...Маньяк. Выкладывается без остатка...
В последнем интервью РА где-то заметил, что после жутко напряженной сцене в пещере гоблинов, когда он эти свои прекрасные фуэтэ выделывал, выйдя на воздух страшно захотел пить, был весь вымотан, а потом его за деревом наизнанку выворачивало... Видимо это были ТАКИЕ нагрузки, что даже его железный организм не выдержал... Еще пошутил по этому поводу-мол, надеюсь это не попадет в ДВД....
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 17.03.2013, 17:34   #9416
nusska
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для nusska
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: эреборские мы...
Сообщений: 172
Лайки: 0
Victoria- про блевать в ведро это же не шутки были, это реально имело место быть... про пытки я тоже читала, это жуть такая... я где-то раньше ссылку давала на интервью на русском где в подробностях о пытках... Они на сцене 88 по 8 км бегом на жаре в костюмах и сбруе по пересеченной местности бегали. Да там еще и мошка всякая была. Я бы умир от таких нагрузок...жару очень плохо переношу, особенно если еще и влажность, а мошку-НЕНАВИЖУ!!!!!
nusska вне форума   Ответить с цитированием
nusska получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 17.03.2013, 17:36   #9417
Lilly-Ann
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lilly-Ann
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Тула
Сообщений: 2,766
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лесса Посмотреть сообщение
И что же теперь, какой кошмар!!! А РА там будет??? Вот это облом!!!!!!!!!
Ну, я "Удар" вконтактике смотрела - первый сезон там есть.

Последний раз редактировалось Lilly-Ann; 17.03.2013 в 17:37. Причина: криво процитировала
Lilly-Ann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 17:36   #9418
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
А вот и сами грибы, трюфеля, я бы сказала




Ну и чтобы не совсем офтоп -
Лукас покусан при попытке порвать пасть убийце , рожденной вне Москвы.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 17.03.2013, 17:44   #9419
Victoria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Victoria
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 2,811
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от harutyan Посмотреть сообщение
Ну и чтобы не совсем офтоп -
Лукас покусан при попытке порвать пасть убийце , рожденной вне Москвы.
Пьяного Барлога! Ещё и покусанный! У меня на эту тему юмор давно кончился. Я просто искреннее беспокойство пытаюсь иронией прикрыть, чтобы в дурдом не сдали.
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Victoria получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 17.03.2013, 17:46   #9420
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Victoria Посмотреть сообщение
Пьяного Барлога! Ещё и покусанный! У меня на эту тему юмор давно кончился. Я просто искреннее беспокойство пытаюсь иронией прикрыть, чтобы в дурдом не сдали.
А уж даже и не знаю каким напастям он не подвергался , остались ли еще такие

Лукас задумался
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 20:50. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования