Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Like Tree1781745раз понравилось

Ответ

Обратные ссылки Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.10.2014, 15:36   #100741 (permalink)
сижу и гляжу

Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
Почему-то в фильмах мы можем судить по взглядам Ричарда, что они выражают и что они видят, а получается, что в реале нельзя это делать?
Чисто мое мнение, что в данном клипе в зеркало он смотрит вскользь, бывает такой взгляд, "механический" - все ли пуговицы застегнуты и нормально ли причесан.
А уж слова Ричарда, что у него заурядная внешность, позволяют сделать вывод, что он сам себе не нравится. Но в клипе не ставилась, конечно же, задача любования своим отражением.
Согласна на все 100%!!! И мне иногда кажется, что мистер Армитидж, может нравиться самому себе, если только погружается в роль. Он в ней живет по-настоящему... А в реальности - ему может быть мало что интересно, потому и взгляд бывает "механическим". Он просто не заостряет внимание на собственной внешности, а делает то, что требует роль. Вот почему он многим нравится.
Morrah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 15:41   #100742 (permalink)
Агент 008

Цитата:
Почему-то в фильмах мы можем судить по взглядам Ричарда, что они выражают и что они видят, а получается, что в реале нельзя это делать?
Может быть, потому что судить что-то о вымышленных персонажах и о реальном человеке - это все же несколько разные вещи? (Я сейчас не конкретно об этом видео говорю).

Внезапно.

Entwife, sombra, harutyan и 14 другим это нравится.
Старый 29.10.2014, 15:50   #100743 (permalink)
Гномья мать

Ну вот... опять голову искать... куда унесло от этой картинки - ума не приложу, поскольку нету его, ума-то, еще даже дольше, чем головы...

Морра!(ничего, что я русскими буквами?) Добро пожаловать в Отдельно стоящую психиатрическую клинику имени Р.К.Армитиджа! Располагайся, обустраивайся и наслаждайся диагнозом.

Клип хороший, мне понравился, спасибо, что поделилась ))

Что-то я, видимо, потеряла вместе с головой... так что - ничего новенького, только старенькое - но в оглавлении, вроде, нету, и оно именно к этой картинке было написано.

Вечный вопрос, вечный: почему? Почему звезды? Почему солнце? Почему ты? Не Вася, не Дима, не какой-нибудь всеми признанный красавец, очередное чудо природы и косметики? В три часа ночи, даже не глядя на себя в зеркало, я могу смело сказать тебе - ты тоже не идеален. К примеру, ты слишком высокий. Да, для моего роста это слишком. И посмотри на себя, посмотри: тебя нельзя назвать красивым. Длинный нос, совсем небезупречный. Красивых носов вообще мало, и твой - тоже не эталон. Тонкие губы. Ну куда это годится. Только злодеев играть. Глаза, пожалуй, ничего, по крайней мере, они не маленькие и не косят. Обычные серые глаза, среднестатистические. Ничего особенного. Ресницы, правда... да на кой они нужны! Вот уши нестандартные, но это не комплимент, знаешь ли. В общем, ты не красавец, понял? Таких, как ты, в толпе - десятки, недаром тебя так трудно в ней отыскать. Не по ушам же...

У тебя трудный характер. Ты, между прочим, сам в этом признался. Ты слишком много работаешь, а в гневе кидаешься мебелью. Ты замкнут и не любишь компании, а любым шумным развлечениям предпочитаешь хорошую книжку. Небось, по-английски. Тоска. Не разбираешься в интернете, не умеешь одеваться и рассказываешь несмешные анекдоты.

Так по какой такой космической причине я уже двадцать минут сижу и просто смотрю, как ты дышишь? Вдох... выдох... вдох... выдох... Будто боюсь, что после очередного вдоха наступит тишина. Что картинка вдруг развернется, и ты скажешь - воздуха мне! А я не смогу помочь, потому что я так далеко... Но пока что все хорошо, скорость интернета позволяет тебе дышать ровно и спокойно, и устало опускать свои невозможные ресницы, задумчиво и сосредоточенно глядя в планшет.

Вдох... выдох... Я любуюсь тобой. Мне даже неловко - будто ты можешь заметить. Но я впитываю черты твоего лица глазами, отпечатываю их надолго, навечно, навсегда. Обвожу по контуру, как раскраску, размываю тон широкой кистью... Такие чистые краски! Благородный кремовый, бледно-розовый, шоколадный, серо-голубой... нет, просто голубой... или синий... или серый... или золотистый... И вдруг - ослепительный белый... Улыбка, как солнышко.

Дыши, дыши, не переживай, я прослежу. Жаль, что ты так далеко, я могла бы немного вздремнуть, чутко прислушиваясь и просыпаясь от малейшего шороха. А так ничего ведь не слышно. Приходится сидеть и пялиться в экран. Вдох... выдох... Так почему все-таки - ты? Такой застенчивый и несовременный долговязый англичанин, а не... любой другой человек на земле? Не знаешь... Я тоже. Но я посижу еще немножко, ладно? Посмотрю. Просто на всякий случай. А ты дыши, пожалуйста. Не отвлекайся.
Onyx, Morozko, sombra и 18 другим это нравится.

And as my Twitter feed is ‘my bar’ you have to play by my rules if you don’t like it, you are free to go elsewhere. I’d happily have no followers at all than nasty abusive ones. R.C.Armitage
InnishFri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 15:53   #100744 (permalink)
сижу и гляжу

А как вам такая фотография? Мне она очень импонирует. Потому что мистер Ричард, как мне кажется, ведет себя естественно и соответственно своему настроению... И ведь до чего же он разный бывает!
Изображения
Тип файла: jpg 662614712.jpg (85.4 Кб, 6 просмотров)
sombra, Erato, Елена_я и 10 другим это нравится.
Старый 29.10.2014, 15:59   #100745 (permalink)
Зарегистрированный пользователь

Цитата:
Чисто мое мнение, что в данном клипе в зеркало он смотрит вскользь, бывает такой взгляд, "механический" - все ли пуговицы застегнуты и нормально ли причесан.
А уж слова Ричарда, что у него заурядная внешность, позволяют сделать вывод, что он сам себе не нравится. Но в клипе не ставилась, конечно же, задача любования своим отражением.
Просто в фильмах он играет персонажей, и само собой разумеется, что мы их более или менее додумываем (принципиальный нюанс заключается в качестве и количестве этого додумывания и в том, насколько оно обосновано контекстом фильма, но сейчас не об этом речь). А принципиальная разница с данным конкретным случаем - в том, что персонажи нам для того и показаны, чтобы мы в них вжились и попытались разобраться, а вот чтобы разобраться в Ричарде, у нас недостаточно информации и не должно быть её достаточно (он же сказал в интервью совсем недавно, что ревностно относится к своей частной жизни, и что-то не видно, чтобы он так же демонстрировал свои эмоции, как, например, эмоции Проктора или Торина). Здесь мы видим его в по сути рекламном клипе (в статье, которую этот ролик дополняет, подробно расписано, что на нём надето) в роли самого себя, и тот Ричард, которого мы видим в этом ролике, не производит впечатления человека, который не видит своей красоты. Он выглядит очень уверенным мужчиной, двигается и смотрит так, словно прекрасно понимает, какой эффект производит его внешность и то настроение, которое он излучает. И это вообще-то его обязанность как профессионала, понимать, как он воздействует на аудиторию. То есть речь о непонимании им своей красоты в контексте ролика не идёт. Ну а то, что он сказал про свою внешность в интервью, было сказано а) давно, б) мы не знаем, что в этот момент происходило у него в голове, в) никак логически не противоречит тому, что он осознаёт, как именно он может воздействовать на зрителя. Мне не кажется его взгляд механическим, мне кажется, он смотрит в зеркало и в камеру ровно столько, чтобы зритель успел уловить его взгляд и встретиться с ним глазами, но не успел наглядеться: вот вроде бы только что он смотрел на тебя, стой, куда - а он уже смотрит в сторону. Это сознательная игра со зрителем, и на мой взгляд, странно думать, что в этом ролике он показал себя таким же, какой он дома перед зеркалом, когда куда-то собирается (если таки да - ой-ой-ой ). Опять же - он профессионал, излишне даже говорить, что он прекрасно понимает разницу между собой как своей собственной личностью и собой в ролике по мотивам фотосессии в журнале. Именно поэтому я и не согласна с утверждением (и с однозначной формой этого утверждения), что он там видит, а что не видит.
Entwife, Morozko, sombra и 14 другим это нравится.
Старый 29.10.2014, 16:04   #100746 (permalink)
сижу и гляжу

Цитата:
Сообщение от InnishFri Посмотреть сообщение
Ну вот... опять голову искать... куда унесло от этой картинки - ума не приложу, поскольку нету его, ума-то, еще даже дольше, чем головы...

Морра!(ничего, что я русскими буквами?) Добро пожаловать в Отдельно стоящую психиатрическую клинику имени Р.К.Армитиджа! Располагайся, обустраивайся и наслаждайся диагнозом.

Клип хороший, мне понравился, спасибо, что поделилась ))

Что-то я, видимо, потеряла вместе с головой... так что - ничего новенького, только старенькое - но в оглавлении, вроде, нету, и оно именно к этой картинке было написано.

http://www.picshare.ru/uploads/141029/8uq86v8gMr.gif

Вечный вопрос, вечный: почему? Почему звезды? Почему солнце? Почему ты? Не Вася, не Дима, не какой-нибудь всеми признанный красавец, очередное чудо природы и косметики? В три часа ночи, даже не глядя на себя в зеркало, я могу смело сказать тебе - ты тоже не идеален. К примеру, ты слишком высокий. Да, для моего роста это слишком. И посмотри на себя, посмотри: тебя нельзя назвать красивым. Длинный нос, совсем небезупречный. Красивых носов вообще мало, и твой - тоже не эталон. Тонкие губы. Ну куда это годится. Только злодеев играть. Глаза, пожалуй, ничего, по крайней мере, они не маленькие и не косят. Обычные серые глаза, среднестатистические. Ничего особенного. Ресницы, правда... да на кой они нужны! Вот уши нестандартные, но это не комплимент, знаешь ли. В общем, ты не красавец, понял? Таких, как ты, в толпе - десятки, недаром тебя так трудно в ней отыскать. Не по ушам же...

У тебя трудный характер. Ты, между прочим, сам в этом признался. Ты слишком много работаешь, а в гневе кидаешься мебелью. Ты замкнут и не любишь компании, а любым шумным развлечениям предпочитаешь хорошую книжку. Небось, по-английски. Тоска. Не разбираешься в интернете, не умеешь одеваться и рассказываешь несмешные анекдоты.

Так по какой такой космической причине я уже двадцать минут сижу и просто смотрю, как ты дышишь? Вдох... выдох... вдох... выдох... Будто боюсь, что после очередного вдоха наступит тишина. Что картинка вдруг развернется, и ты скажешь - воздуха мне! А я не смогу помочь, потому что я так далеко... Но пока что все хорошо, скорость интернета позволяет тебе дышать ровно и спокойно, и устало опускать свои невозможные ресницы, задумчиво и сосредоточенно глядя в планшет.

Вдох... выдох... Я любуюсь тобой. Мне даже неловко - будто ты можешь заметить. Но я впитываю черты твоего лица глазами, отпечатываю их надолго, навечно, навсегда. Обвожу по контуру, как раскраску, размываю тон широкой кистью... Такие чистые краски! Благородный кремовый, бледно-розовый, шоколадный, серо-голубой... нет, просто голубой... или синий... или серый... или золотистый... И вдруг - ослепительный белый... Улыбка, как солнышко.

Дыши, дыши, не переживай, я прослежу. Жаль, что ты так далеко, я могла бы немного вздремнуть, чутко прислушиваясь и просыпаясь от малейшего шороха. А так ничего ведь не слышно. Приходится сидеть и пялиться в экран. Вдох... выдох... Так почему все-таки - ты? Такой застенчивый и несовременный долговязый англичанин, а не... любой другой человек на земле? Не знаешь... Я тоже. Но я посижу еще немножко, ладно? Посмотрю. Просто на всякий случай. А ты дыши, пожалуйста. Не отвлекайся.

Cпасибо, InnishFri, за доброту слов. Мне приятно очень! Даже кайф получаю от своего псих.расстройства, т.к. вижу,что не одна я в собственной "болезни" себе признаюсь))....... А текст потрясающий!!!! Вот оно - явление нереального человеческого магнетизма в лице м.Ричарда. Доказательством тому есть вся наша братия, которая живет им...Зато как приятно знать, что есть на свете человек, который делает твою жизнь сказочно прекрасной!!!!
Morozko, sombra, Erato и 11 другим это нравится.
Старый 29.10.2014, 16:07   #100747 (permalink)

Цитата:
Инниш, снова вынесла разум из моей добропорядочной головы, и остался только вдох на уровне души и не уходит, мне тоже эта картина крышу всегда уносит, что-то в ней есть магическое
sombra, Erato, Елена_я и 10 другим это нравится.
Капля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 16:19   #100748 (permalink)
Гномья мать

Мне так и видится, что наши головы катятся по дорожкам парка, подпрыгивая, и несет их ветром, пока не собьет в кучку где-нибудь около дальнего забора, постепенно засыпая осенними листьями.... Пока однажды Коллинсон не выйдет с метлой, и не доберется до этого уголка, и принесет их полную корзину в Большой дом - разбирайте, гражданки, где - чья... Вам все равно ненадолго, а мне опять убирать...

And as my Twitter feed is ‘my bar’ you have to play by my rules if you don’t like it, you are free to go elsewhere. I’d happily have no followers at all than nasty abusive ones. R.C.Armitage
InnishFri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 16:21   #100749 (permalink)

ха! и радость в том что ненадолго

давненько я Ричарда не постила

БПВ

Последний раз редактировалось Капля; 29.10.2014 в 19:24.
Капля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 16:27   #100750 (permalink)
Гиззманка. Это не лечится.

*ну вот. громыхаю ключами, сдуваю пыль с амбарного замка на амбулатории*
Дамы! Медперсонал и пациентки! Это ж страшное дело - две недели без треда! Это ж ломка практически!!
Ну все. Теперь, надеюсь, работа в амбулатории закипит.
Итак. Во-первых! Всех, кого не поздравила с цыфрами - с цыфрами! Флудите нам на радость!

Во-вторых, всех, кого не поздравила с Днём Рождения - с Днем Рождения!!

В-третьих, ура, наконец-то добралась до Всадников. Ловите новую главу!

https://yadi.sk/d/bfKadeY2aAeHy

В-четвертых, Morrah, вэлкам в психушку! это я вовремя появилась, аккурат новое дело заводить, ага.

Так, что еще забыла....
А, да! Инниш. Ну ты в своем репертуаре.
Entwife, Morozko, sombra и 15 другим это нравится.

I am very proud to have such a dedicated community of ‘well wishers’ (better word than fans…right?) (Richard Armitage)
страница на ФБ https://ficbook.net/authors/388315
Елена_я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 16:29   #100751 (permalink)
странствующий рыцарь

Дамы, кажется, этого у нас не было? Не Ричард, но тоже вроде Король...

Йодо, спасибо за чудный рассказ о каталанской психбольнице! Атмосфера-то какая - излечиваться не надо!
Инниш, - как всегда душещемящая музыка чувств!
Наверно, мы вряд ли узнаем обстоятельства его скептического отношения к своей внешности. Но, наверно, это естественно для любого человека - сомневаться в каких-то своих качествах, и при этом не кокетничать с публикой. Думаю, он, в отличие от нас, воспринимает себя объективно. То есть без оценочных суждений, просто по факту. А по факту - это то, о чём ты пишешь, Инниш. И мне кажется, что именно факты легче всего способны ввести в заблуждение своей очевидностью. На днях перечитала "Очарованную душу" Р. Роллана, и поразил один момент. Когда у героини, Аннеты, появляется любовник моложе неё, Роже, по первому прочтению он мне совершенно не понравился внешне, - у него были "неправильные черты лица". И вот сейчас читаю и понимаю, что у него внешность РИЧАРДА. Один в один, - того самого, с "дыбочками". Так что, если просто и непредвзято описать его, как будто посмотреть в зеркало, то - внешность не идеальная. Но мы же не настолько глупы, чтобы верить в идеалы!
sombra, Erato, Lilly-Ann и 9 другим это нравится.

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 29.10.2014 в 16:43.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 16:37   #100752 (permalink)
сижу и гляжу

Цитата:
Сообщение от Елена_я Посмотреть сообщение

В-четвертых, Morrah, вэлкам в психушку! это я вовремя появилась, аккурат новое дело заводить, ага.

http://4put.ru/pictures/max/1011/3108109.gif
Елена, примите самую искреннюю благодарность за выделенное местечко в стационаре для особо помешанных. Вылечить меня вряд ли теперь удастся - и я туда же. Но спасительная пилюля в виде мистера Ричарда будет требоваться регулярно - согласна быть послушной (за исключением дней обострений, ближайший из которых случится 17 декабря)
Старый 29.10.2014, 16:46   #100753 (permalink)

спасительные пилюли - в студию!!!
*это из простотаков или давно не было*

Onyx, Traumer, Entwife и 16 другим это нравится.

I am very proud to have such a dedicated community of ‘well wishers’ (better word than fans…right?) (Richard Armitage)
Старый 29.10.2014, 16:48   #100754 (permalink)

Цитата:
Мне так и видится, что наши головы катятся по дорожкам парка, подпрыгивая, и несет их ветром, пока не собьет в кучку где-нибудь около дальнего забора, постепенно засыпая осенними листьями....
О, да!
Инниш, какая аллегория!!!
Лошади очень многие, лошади четвероногие... (Ю. Мориц)
ЛеВо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 16:51   #100755 (permalink)
странствующий рыцарь

Ну, если уж совсем просто так...

Нэцтах, Traumer, Entwife и 14 другим это нравится.

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
и фики о РА
Старый 29.10.2014, 17:04   #100756 (permalink)

простотаки? завсегда!!

Onyx, Traumer, Entwife и 13 другим это нравится.

Старый 29.10.2014, 17:11   #100757 (permalink)
странствующий рыцарь

Ну и ладушки.

---------- Сообщение добавлено в 15:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:08 ----------

А вот всё тот же клетчатый Ричард, а рядом - красивая женщина, почему-то одетая как сельская учительница середины 40-х гг. прошлого века... Ну, и рука и колено ПиДжея.

Entwife, sombra, harutyan и 9 другим это нравится.

и фики о РА
Старый 29.10.2014, 17:11   #100758 (permalink)
мне это не нужно, да...

Крусибл трейлер
Нэцтах, Onyx, Traumer и 20 другим это нравится.
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА

Последний раз редактировалось Entwife; 29.10.2014 в 17:18.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 17:23   #100759 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
эх... вот бы на большом экране....
Onyx, Entwife, Erato и 10 другим это нравится.

Старый 29.10.2014, 17:23   #100760 (permalink)
странствующий рыцарь

Хозяйка, спасибо! Я - наповал...
Ой, нет, - не наповал: закачался "Шторм"!
Убежала смотреть!
sombra, Erato, Елена_я и 8 другим это нравится.

и фики о РА
Старый 29.10.2014, 17:49   #100761 (permalink)
мне это не нужно, да...

Вот ещё новость, надеюсь, что не шутят. Ричард примет участие в озвучке ещё одного фильма.

Отсюда.
sombra, harutyan, Erato и 13 другим это нравится.
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 17:57   #100762 (permalink)
странствующий рыцарь

Вот здесь видимость чуть лучше... Но от этого более жутко...

Entwife, sombra, Erato и 10 другим это нравится.

и фики о РА
Старый 29.10.2014, 18:00   #100763 (permalink)
аniron i galad

Цитата:
Сообщение от Morrah Посмотреть сообщение
Мне эффекты в самом начале особенно понравились. Молодец!
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Такой здесь деловой, - мне кажется, он таким отстранённым больше нигде не был:
Ой, ну я как эту фотку увидела - IntoTheStorm вспомнила. Надо срочно скачать.

Цитата:

http://www.picshare.ru/uploads/141029/8uq86v8gMr.gif

Какая нежность! Просто слов нет как красиво!

Onyx, Entwife, Morozko и 16 другим это нравится.

Мой блог http://luckynameofme.blogspot.ru/
Утренняя роса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 18:24   #100764 (permalink)

еще немного простотаков. из любимого

Onyx, Traumer, Entwife и 16 другим это нравится.

Старый 29.10.2014, 18:39   #100765 (permalink)

Инниш, спасибо!!!
Это тебе. Просто так и потому-что красиво и потому-что про луну

Entwife, sombra, Erato и 11 другим это нравится.
Старый 29.10.2014, 18:43   #100766 (permalink)
Книжная фея

Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
С утра захотелось недавнего светлого прошлого:

http://4put.ru/pictures/max/1011/3107331.jpg
Имхо: Ричард - самый красивый из всех присутствующих.
Entwife, harutyan, Erato и 8 другим это нравится.
Старый 29.10.2014, 18:51   #100767 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
Имхо: Ричард - самый красивый из всех присутствующих. http://bestsmileys.ru/giri05006.gif
Можно подумать, здесь кто-то к твоему ИМХУ не присоединится

Ну вот, все вернулось на круги своя: Елена бомбардирует нас фотками, Инниш - пронзительными текстами... собирай головы, Коллинсон, это твой сизифов камень за грехи...
Entwife, sombra, Erato и 9 другим это нравится.
Старый 29.10.2014, 19:02   #100768 (permalink)
Само спокойствие

Всем привет!

Цитата:
Сообщение от Капля Посмотреть сообщение
давненько я Ричарда не постила

Капля, убери, пожалуйста, кадр под спойлер. Это съёмки БПВ.

Морра, добро пожаловать! Мы, в отличие от Снусмумриков и Мумми-троллей, тебя не боимся. Очень надеюсь, что ты у нас останешься! Видеоряд клипа понравился, а вот музыка для меня слишком тяжела. Смотрела почти всё без звука. Но это не значит, что клип плох!

А я сегодня нашла Торнаду на нашем Иркутском сайте, но... Пока не скачала. Будете смеяться, но мне её некуда деть пока. Всё Хоббитами занято. Вот получу диск с режиссёркой ПС и допами, тогда, может и для Торнады местечко найдётся. Но посмотреть хочется.
sombra, Erato, Елена_я и 8 другим это нравится.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.

Последний раз редактировалось Машутунечка; 29.10.2014 в 19:05.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 19:07   #100769 (permalink)
Книжная фея

Morozko! Aliona! Спасибо за наводку на торренты. Еле дожила до конца рабочего дня. Как домой прискакала, первым делом схватилась за насос. Качаю)))

Милые дамы! Не могу не... Недавно я начала переводить аудио-интервью Ричарда, записанное в мае 2010 года для Sunday Express. Переводить буду долго, т.к. оно очень большое, и по этой же причине буду выкладывать по частям. По тону интервью мне показалось, что Ричард хорошо знаком с интервьюером, поэтому в переводе я использую обращение на "ты". Интервью получилось разное. Местами веселое, местами серьезное, местами даже очень серьезное. Короче, судите сами. Предлагаю вашему вниманию первую часть.

PS. Если встретите в тексте ругательство, то знайте, это не я, это Ричард))))

DS: Давай поговорим о сериале по книге Криса Райана. Думаю, это лучший из современных драматических сериалов, которые я смотрел на канале Sky.

RA: Это хорошо.

DS: Это то, что называют... То есть, я подумал, что он действительно хороший и...

RA: Лучше, чем "Pineapple Dance Studios"? (смеется) (прим. - Pineapple Dance Studios - британский музыкальный сериал, снятый каналом Sky 1 в 2010 году)

DS: Твой не такой драматичный. (смеется)

RA:От "Ответного удара" сердце замирает не так, как от "Pineapple Dance Studios"? (смеется)

DS: Нет, просто тебе не удалось выкидывать такие же коленца... Или они появятся позже?..

RA: Нет, нет, но я пытался. Я пытался, когда кружил по пустыне. (смеется)

DS: Итак, что привело тебя в этот проект? Как это происходило?

RA: После первого прочтения сценарий мне не понравился, и я подумал: "Ох, да ладно... Снова военная драма, снова парни с оружием и мощные взрывы. Да я все это уже видел". Но затем я решил вернуться и прочитать еще раз. Присмотрелся к этому персонажу и заметил, что мои предыдущие выводы можно пересмотреть. И я понял, что сценарий написан тем, кто является не писателем, а оперативником. И еще много лет тому назад я читал "Браво-Два-Зеро", так что был как бы знаком с этой командой. И я понял, что независимо от того, прошел ли этот человек через все эти события или нет, он написал замечательную книгу, которая меня по-настоящему заинтересовала. Я понял, что у него получился костяк хорошего персонажа, потому что меня привлек именно он. И я думаю, что сценаристы тоже поняли, что у него есть потенциал для более, чем одной серии. Этот персонаж в самый экстремальный момент способен принять очень простое решение, которое разрушает всю его жизнь. И он отправляется на поиски искупления, по-прежнему полагая, что решение было правильным, несмотря на тот факт, что три его друга мертвы. Думаю, он жил с мыслью: "Я принял правильное решение, я поступил правильно, но почему же это привело к неправильным результатам". И эта простая мысль ведет его через все 6 серий, а возможно, и больше.

DS: Значит, будет продолжение?

RA: Да, думаю, что это возможно, потому что сериал пытается ответить на очень сложные вопросы: можно ли сохранить разум, совесть и сострадание в условиях, когда из тебя делают машину для убийства? Можно ли одновременно быть любящим семьянином и идти убивать, не задумываясь?

DS: А может этот человек принять такое решение под давлением обстоятельств, или ты не допускаешь такую мысль?

RA: Я не допускаю мысль, что это невозможно на индивидуальном уровне. Полагаю, когда речь идет о масштабах армии, то подобное возможно. Но в личном плане, где каждый человек индивидуален, я считаю, что проявление человечности должно быть частью проявления силы. Вообще-то это парадокс, который никогда не будет разрешен.

DS: Конечно. А тебе не кажется, что тебе надо быть достойным этого персонажа, созданного Крисом Райаном?

RA: Кажется.

DS: Это было сложной задачей?

RA: Да, да, и вообще-то я хотел, чтобы он был лучше меня. Я хотел сделать его парнем, каким я сам хотел бы стать, несмотря на все его недостатки. И я как бы восхищаюсь его недостатками. Я восхищаюсь, с каким упорством он повторяет себе: "Нет, я совершил ошибку и намерен нести ответственность за последствия, но я собираюсь докопаться до причины этой ошибки и спросить за нее. И я не остановлюсь, пока не добьюсь поставленной цели." И я восхищаюсь этой чертой в своем персонаже и тем фактом, что...

DS: А еще им движет гнев, не так ли?

RA: Думаю, да, гнев. А также несправедливость. Он такой сильный... В каком-то смысле, он альфа-самец. Он довольно категоричен: "Я поступил правильно, но все пошло не так. Это не должно было случиться, но почему-то случилось". Не думаю, что он способен смириться...

DS: Он спас заложника.

RA: Да, он добился результата, но потерял свою семью, свою дочь, свою жену. Они...

DS: Семья поступила с ним жестоко, даже не знаю почему...

RA: Вообще-то в сериале была одна реплика, о которой я не знал... Я знал, что брак распадается, а потом была сцена, когда он пропал без вести, а его жена сказала, мол, нам всем будет лучше без него. А я такой: "Господи! Я не читал этого в сценарии!" Во время первого просмотра я был по-настоящему шокирован и обижен за Джона, потому что он был брошен всеми. Но с другой стороны, быть женой военнослужащего столько лет и растить ребенка при вечном отсутствии мужа - это крайне тяжело. Всякий стук в дверь,..

DS: ... должно быть, внушает страх. А ты с кем-нибудь встречался и разговаривал об этом персонаже?

RA: Мне не довелось пообщаться с Крисом, потому что он работал со сценаристами. Но протяжении всего съемочного процесса мне помогали трое наших спецназовцев и несколько южноафриканских.

DS: Они лучше или хуже, чем наши?

RA: Они все разные в некотором смысле. Как хирурги, которые делают одну и ту же операцию, но каждый по-своему. С ними было очень здорово работать, потому что они могли подсказать: "Так происходит в книге, но на деле все происходит иначе." У нас была ситуация, где мы вытаскиваем заложника в самом начале первой серии, и они сказали: "Ну, вы делаете все, как в книге, но присмотритесь к форме этой двери, присмотритесь к этому коридору. По нему нельзя идти в полный рост." И нам пришлось пригибаться во время этой съемки...

SD: Ох, и верно. Здорово!

RA: Так что их помощь была неоценима.

SD: Значит, они оценивали ситуацию своими глазами...

RA: Совершенно верно. Они проверяли все шаг за шагом и делали замечания: "Нет, ты не можешь так делать, ты не можешь так прыгать через комнату. Там дверь, и ты не можешь это и не можешь то, а вот это можешь, так что...

DS: Получается, что вам было гораздо труднее, чем на самом деле?

RA: Приходилось постоянно согласовывать то, чтобы сцена хорошо смотрелась в кадре и чтобы она была реалистичной, так что мы всегда находили золотую середину. К счастью, Дениэл Персиваль, который был и сценаристом, и режиссером, хотел, чтобы все настолько реальным, насколько это возможно. Он добивался того, чтобы люди, которые наблюдали за съемками, сказали: "Да, все происходит именно так."

DS: Черт побери, это высокий стандарт в то время, как большая часть зрителей не подозревает ни о том, ни о другом, верно?

RA: Вообще-то у нас было два разных режиссера. Второй режиссер был зачислен в штат незадолго до окончания съемок. Дениэл требовал, чтобы мы растреливали меньше патронов. Понимаешь, когда ты в паре с кем-нибудь используешь технику двойных выстрелов, ты не можешь вести беглый огонь. В то же время в работе второго режиссера гораздо больше чувствовался американский стиль. Если их обоих поставить друг против друга, то эта разница становится заметной.

DS: А я думал, что это менее профессионально выпускать меньшее количество патронов, или...

RA: От тебя больше пользы, если ты используешь меньшее количество патронов, но перед вторым режиссером стояла совершенно другая задача. Он снимал не военную операцию, а операцию агента-одиночки.

DS: Ага, ясно. Верно.

RA: Так что да, было немного вольностей...

DS: Ты, должно быть, сел и изучил очень много материалов о такого рода вещах. (смеется)

RA: Да. Хотя я всего лишь слегка поцарапал поверхность, я хотел узнать как можно больше. Потому что в самом начале, когда я впервые взял в руки оружие и влез во всю эту экипировку, я себя чувствовал этаким Ричардом Армитиджем в смешном костюме, но через несколько недель съемок я неожиданно стал ловить себя на мысли: "Где мое оружие? Я не могу работать без моего оружия. Мне нужно, чтобы оно было при мне". И получив его, я был такой: "Окей!" А когда между дублями ко мне подходили, чтобы забрать его, я говорил: "Не отдам. Пусть повисит." Я просто чувствовал, что оно является продолжением моей руки. Так что да, это не заняло много времени. И на мой взгляд, это потому что я каждый день довольно много работал и слишком глубоко вошел в свою роль, а когда ты рано утром уходишь из дома и работаешь допоздна, а мы снимали в течение всего светового дня, ты до такой степени сживаешься со свои героем, что по ночам начинаешь видеть его сны, что по-настоящему выматывает.

DS: Правда? О, Боже!

RA: Я был такой: "Брысь из моей головы! ПОЖАЛУЙСТА!" Был эпизод, где события происходят в тюрьме, и мне снились сны, как я сбегаю из тюрьмы. Там была сцена, в которой мы пролезаем сквозь дыру в стене и бежим по тоннелям. И по ночам мне все время снилось, как мы убегаем. (смеется) Это продолжалось бесконечно. Так что я делал это днем, а потом приходил домой на ночь и не мог избавиться от этого. (смеется)

DS: А раньше тебе приходилось сталкиваться с чем-то подобным? Полагаю, что есть некоторая разница между "экшеном" и реальностью...

RA: Да, думаю, что соприкасаюсь с этим время от времени, но в таких масштабах - ни разу. И это интересно, потому что в некотором смысле Джон - это альтер эго Лукаса Норта. Понимаешь, Лукас работает в МИ5, бла-бла-бла, а Джон в некотором смысле является его орудием. Он тот, кого отправляют на задание, и мне пришелся по душе тот факт, что довелось сыграть по обе стороны.

DS: А это усложняет Лукаса или упрощает? Потому что они довольно похожи. Они не собираются оказывать влияние друг на друга, поменяться сериалами или вообще смешать все вместе?

RA: Ну, я... Знаешь, меня это напрягает, потому что оба эти сериала довольно похожи по содержанию, но ... У меня была мысль привести Лукаса и Джона в одну комнату и усадить их там, но потом я вдруг понял, что у этих парней нет ничего общего друг с другом. То есть, Джон подумает, что Лукас - законченный мудак, а Лукас скажет, мол, иди-ка ты стрелять из своих автоматов, а планирование операции предоставь мне. И если они подерутся, то Джон разберется с Лукасом вот так. (щелкает пальцами)

DS: Правда?

RA: Да... Потому что он знает все эти...

DS: А кто из них тебе ближе?

RA: Хороший вопрос. Скорее всего, Лукас... Наверное, потому что я прожил с ним намного дольше, так что он мне ближе, тогда как ... Джон временами похож на неуправляемого ребенка, которого я пытаюсь усмирить и с которым мне немного весело.

DS: А куда Джон отправится, если будет еще один сезон? То есть, в основе сценария будет следующая книга или ...

RA: Куда угодно.

DS: Правда? Значит, он может...

RA: Да.

DS: А в конце он окажется в этой команде или будет по-прежнему действовать сам по себе?

RA: Нет, в конце сериала он уезжает в Иран. Он пересекает границу с Ираном.

DS: Правда? Ого! Это впечатляет...

RA: Да, он уходит в самоволку, а потом Тоби Стивенс собирается "взять его, схватить его"...

DS: Правда?

RA: Да... Это лучшие кадры, снятые с операторского крана. Камера начинает снимать сзади едущего лендровера, а потом постепенно взмывает вверх на высоту птичьего полета, захватывая в кадр все большее и большее пространство, в котором автомобиль просто исчезает, и ты думаешь: "Теперь ясно, почему мы отправились в Южную Африку. Ради этой большого обзора."

DS: Звучит ободряюще.

RA: Ага.

DS: Этого достаточно. Я слышал о сериалах, основанных на меньшем.

RA: Нет, мне хотелось бы пойти дальше, и действительно здесь можно двигаться в любом направлении.

DS: А ты доволен тем, что тебе довелось сыграть двух этих персонажей? Мы поговорили о совместимости этих сериалов, но разве это не проблема для тебя, как актера, играть двух довольно похожих людей?

RA: Моя работа заключается в том, чтобы сделать их разными. Такая работа для актера - это удовольствие. Ну, доволен? Как тебе такой ответ? (смеется)

Продолжение следует...

DS: Хорошо! Очень хорошо!

Entwife, Morozko, sombra и 15 другим это нравится.

Последний раз редактировалось Britu; 29.10.2014 в 19:38.
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 19:12   #100770 (permalink)
сижу и гляжу

А вот картинка, на которой мистер Бенедикт смотрит на мистера Ричарда и думает: "М-да-а...природа-матушка постаралась - и создала шедевр".

http://iv1.lisimg.com/image/6240193/...d-armitage.jpg
Елена_я, InnishFri, ЛеВо и 4 другим это нравится.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск