Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.12.2014, 23:16   #104161
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Полная версия.

[ame="https://www.youtube.com/watch?v=uxAIGZrCqmg&feature=youtu.be"]Richard Armitage on Good Morning Britain 3 Dec 2014 - Full Edit [/ame]
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 20 лайков от:
Старый 03.12.2014, 23:30   #104162
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Фсе, ролик меня доразмазывал... Ричард, голос, улыбка, непосредственность - И как же классно слушать их английский!!!
Эх, теперь бы еще субтитры! Я кое-что поняла, но все же в большей степени - нет!
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 03.12.2014, 23:33   #104163
соранг
Северный гусь
 
Аватар для соранг
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: новосибирск
Сообщений: 419
Лайки: 1
специально в Лондоне держат такой "архитектурный балаган"..... с ободранной комнатой для концептуальных снимков, с окном по которому долго ходили рашпилем, с чучелом медведя на всякий случай. а ещё там наверное есть голубая комната с красной мебелью... и обязательно белый кожаный диван. возможно ни один... и лестницы всех видов, и кирпичные стены с разнообразно ободранной штукатуркой и все это хозяйство сдают в нём для фотографов... чтобы по очереди снимать разных знаменитостей на фоне многозначительной ободранности......................я в фотоискусстве не бум-бум... просто показалось забавнм как фотохудожники ходят и выбирают... до какой степени нужно искарёжить мебель.
 
__________________
Нет, я не имела ввиду то, что вы подумали.
"...как художник вы можете быть настолько сумасшедшими, насколько вам нравится..."
Таша Тудор
соранг вне форума   Ответить с цитированием
соранг получил(а) за это сообщение 19 лайков от:
Старый 03.12.2014, 23:39   #104164
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Интересно, какие ощущения были у Ричарда, когда он снова фотографировался в этом винтажном доме?

---------- Сообщение добавлено в 22:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:36 ----------

"Архитектурный балаган"!!!!!!!!!!! Соранг, это про контору Леся!!!!
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 03.12.2014, 23:59   #104165
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Shenda Посмотреть сообщение
Это ты коньяком в пивных кружках чокаешься?
Shenda А, ну это.. как бы... это ж в целях конспирации! Эх, разоблачили! Ну и ладно - хорошего должно быть много!

Цитата:
Сообщение от соранг Посмотреть сообщение
исключительно просто так... в приступе дурного настроения.. офф.

соранг! Это чудо он или она?
Мой точно такой же.. только, наверно, постарше.

---------- Сообщение добавлено в 23:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:53 ----------

Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
А надписи, Соранг, это такая международная профессиональная забава - метить территорию вроде Сары Данн или Клавы Людвиг, шоб нихто не посягнул.
Не, ну я понимаю, метить территорию - это же зов природы против которого не попрешь. Прямо как забор лапу поднять.
Но вот так вот на лице, на глазах....
ИМХО кроме чувства собственничества должно еще быть чувство хотя бы такта, уважения, что ли? Или я чего-то недопонимаю в этом мире.
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 04.12.2014, 00:02   #104166
соранг
Северный гусь
 
Аватар для соранг
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: новосибирск
Сообщений: 419
Лайки: 1
Yennefer
это не чудо... это чудовище. Он . Зовут Фили. Для своих Филимоша.
 
__________________
Нет, я не имела ввиду то, что вы подумали.
"...как художник вы можете быть настолько сумасшедшими, насколько вам нравится..."
Таша Тудор
соранг вне форума   Ответить с цитированием
соранг получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 04.12.2014, 00:06   #104167
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Ещё рецензия:


PREVIEW: The Crucible In Cinemas
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 04.12.2014, 00:27   #104168
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Соранг только что дочитала... Красиво! Так красиво.... слов нет!

А коты так и должны быть чудовищами, чтоб нам не скучно жилось
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 04.12.2014, 00:38   #104169
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
Мне всегда говорили: "Улыбайся и делай вид, что тебе весело". А я думал: "Если бы мне было весело, я бы и так улыбался".

А вот здесь Ричард не прав.
Во-первых: публике не интересно, весело тебе или нет, а ты должен веселить.
Во-вторых: (говорю о музыкально-танцевальных спектаклях) обыкновенная публика, не специалисты, всегда смотрят на лицо исполнителя или общее впечатление. Лишь люди, более-менее разбирающиеся в хореографии, смотрят на ноги, т.е., как человек танцует. Это, конечно, не хорошо, когда технически плохо исполняется номер, но если улыбка до ушей, публика не заметит.
Наших детишек в школе искусств и в музыкальном театре наша хореограф с самого начала приучала улыбаться всегда. Дело в том, что если эту привычку не выработать, то, когда начинаешь на сцене улыбаться, обязательно ноги не то танцуют. Наши всегда отличались от других и другие хореографы приводили своих детей на наши выступления и всегда обращали внимание, что у наших, что бы ни случилось (а бывало всякое - юбки расстегивались, балетки сваливались, ноги подворачивались) улыбку видно в последнем ряду зала.
 
А вот и нет - Ричард прав. Он не говорил, что не надо улыбаться на сцене или что он шёл против указаний и не улыбался. Он не в первый раз в интервью рассказывает про этот опыт, и очевидно, что он имеет в виду - ему бы не приходилось заставлять себя улыбаться, если бы то, что он делал, приносило ему удовольствие в принципе. Он говорит о себе и своём понимании своего предназначения, а не о технических аспектах театра, и имеет на это полное право.
__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение 17 лайков от:
Старый 04.12.2014, 00:43   #104170
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,217
Лайки: 23,028
Ой, дамы, сила мейк-ап, действительно, безмерна. Некрасивая тётенька, сыгравшая Элизабет Проктор, оказалась очень милой молодой женщиной с прекрасной фигурой Рассматриваю её Элизабет и вспоминаю старый анекдот: "Так ты брови выщипала!"
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 04.12.2014, 01:07   #104171
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Извините, что я опять с возражениями, но выражение "некрасивая тётенька" (само по себе заставляющее неловко поёрзать на стуле) неприложимо к Элизабет Проктор. То есть я понимаю, что её пока всего несколько человек из треда видело в действии (трейлер не считается), но скоро все желающие увидят, так что давайте эпитеты пока попридержим.
__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 04.12.2014, 01:23   #104172
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,217
Лайки: 23,028
Соранг - без комментариев



---------- Сообщение добавлено в 23:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Onyx Посмотреть сообщение
Извините, что я опять с возражениями, но выражение "некрасивая тётенька" (само по себе заставляющее неловко поёрзать на стуле) неприложимо к Элизабет Проктор. То есть я понимаю, что её пока всего несколько человек из треда видело в действии (трейлер не считается), но скоро все желающие увидят, так что давайте эпитеты пока попридержим.
И меня тоже извините, но при своём мнении всё же останусь, поскольку форма высказывания такова, что не может обидеть (если, конечно, не обижаться на каждое слово ). Безусловно, спектакля я не видела, поэтому и говорю не об образе, созданном актрисой, и не о персонаже пьесы, а лишь о визуальных средствах подачи образа, что далеко не одно и то же. Фотографии вполне красноречивы, вызывают определённое впечатление. Кроме того, пьесу знаю давно и довольно хорошо. И сложилось устойчивое впечатление, что в ней в принципе не должно быть красивых лиц, - не потому что их нет объективно, а они сами стыдятся любого проявления собственной индивидуальности и попросту не обращают на это внимание, задавленные религией и общинными традициями. И наиболее сильно это выражено, как ни странно, в образе Гуди Проктор. Потому что, в отличие от других, она ещё и вкладывает в это душу, не кривя душой.
В общем, об этом можно говорить долго. Думаю, я сказала достаточно. Если удастся посмотреть спектакль, что-то изменится в восприятии. Но в любом случае, режиссёр отталкивалась от первоисточника, и на фото это видно.
А актриса мне неизвестна, и действительно, было очень приятно увидеть, что в жизни она красива.
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 04.12.2014, 01:37   #104173
Ivie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ivie
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 1,165
Лайки: 0
Простите, что вмешиваюсь, конечно, но раз уж тут о мнениях пошло...
Элизабет Проктор, сыгранная Анной Мэдли, - одна из самых красивых женщин, что мне доводилось видеть, а в этой постановке невозможен был грим, подчеркивающий ее женскую привлекательность.
"Некрасивая тетенька" - это не про эту Элизабет Проктор, и уж тем более, точно не про Анну Мэдли.

Последний раз редактировалось Ivie; 04.12.2014 в 01:48.
Ivie вне форума   Ответить с цитированием
Ivie получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 04.12.2014, 02:02   #104174
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,217
Лайки: 23,028
Айви, а можно чуть подробней? Речь идёт о личном восприятии внешности? Или о духовной красоте, о добродетели?
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 04.12.2014, 02:05   #104175
Ivie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ivie
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 1,165
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Айви, а можно чуть подробней? Речь идёт о личном восприятии внешности? Или о духовной красоте, о добродетели?
Lady Aragorn, а что вы имели в виду под "некрасивой тетенькой"?
Ivie вне форума   Ответить с цитированием
Ivie получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 04.12.2014, 02:06   #104176
Shenda
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Shenda
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,210
Лайки: 0
Бриту, ох... посмотрела ролик... И вот ТАКОЕ в течение полутора часов? Это я о зрителях. Скорее, зрительницах. Понять, как выдерживали актеры, я и не пытаюсь...

Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
Единственной трудностью стала сцена, где я снимаю рубашку, чтобы умыться.
А также эта сцена стала огромной трудностью для зрительниц

Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
Насколько эта пьеса уместна в наши дни?

Когда Миллер писал ее, он уже знал, что ретроспектива станет аллегорией. Эта пьеса не о 1950-х годах. Она даже не о Салеме 1692 года. Любая культура найдет в ней нечто, себе не чуждое. Спектакли по этой пьесе были поставлены на огромном количестве языков. Ее можно отнести ко всякой культуре, в которой, увы, власть подавляет собственный народ через закон и рамки религиозных убеждений.
Да. Именно так.

Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
Я всегда говорил себе: "Улыбайся и делай вид, будто развлекаешься", и мысленно добавлял: "Ну, не развлекусь, так улыбнусь."
"Не догоню, так хоть согреюсь", пардон, почему-то вспомнилось

Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
Просто это не моя чашка чая.
Шикарное выражение, надо запомнить и применять.

Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
Я определенно собираюсь снова поработать с Яэль... Не знаю, как скоро это случится, но мы планируем еще одну постановку. Мы хотим по-настоящему расширить и исследовать то, к чему прикоснулись в "Суровом испытании". Но больше я пока ничего не скажу...
Ооо... Держим кулачки и ждем чего-то еще более мозговыносящего, хотя куда уж больше...

Хару, тебе тоже спасибо за уточнения!

Вита, что вам сказать, кроме обычного "вы меня размазали, продолжайте!"

Про Анну Медли. Она мне очень понравилась в одной из версий "Чувства и чувствительности", она там играла интриганку, чрезвычайно ловкую и хитрую, но несколько недалекую. Внешность - типичная куколка. Так что в образе Элизабет Проктор актриса меня поразила. И на сегодняшнем фото - еще раз
__________________
Мое сердце остановилось...
Shenda вне форума   Ответить с цитированием
Shenda получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 04.12.2014, 02:11   #104177
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,758
Лайки: 1,322
Наверно я что-то не понимаю. Черты лица они такие какие есть. Да, их можно сделать ярче и интереснее, но истинные черты никуда не деваются.
Я искренне не понимаю чем по сути отличаются эти 2 фотографии





Для меня удивительно, что ее можно было не узнать.
Неужели одежда, макияж, эмоциональное состояние человека на которого мы смотрим настолько влияют на наше сознание, что мы перестаем видеть лица людей?
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 04.12.2014, 02:52   #104178
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,217
Лайки: 23,028
Цитата:
Сообщение от Ivie Посмотреть сообщение
Lady Aragorn, а что вы имели в виду под "некрасивой тетенькой"?
Айви, только то, что сказала. Стилисты здесь поработали и с лицом, и с фигурой. У неё бескровное лицо, почти нет бровей, повязка на голове скрывает волосы, бесформенная одежда, скрывающая грудь и талию. И это логично не только потому, что общество сектантское, но и потому, что по сюжету она "холодна". Поэтому я и спрашиваю, что имелось в виду, что она самая красивая Элизабет. Если это духовная красота, заботливость, преданность, честность и благородство, - тогда вы правы. С этим никто не спорит. Но если это внешняя красота, тогда, простите, я не должна верить своим глазам, а для этого нет оснований. Бывает, правда, ещё "холодная красота", но это из другой оперы. Досточтимая Проктор - не Снежная королева.
И когда я сказала: "некрасивая тётенька", то имела в виду именно внешнее преображение. Я, хоть и псих, но актёра с персонажем не путаю Анну Мэдли я не знаю как актрису, но теперь, точно, заинтересуюсь И моё суждение касалось именно работы гримёров. Кстати, это отметила не только я.

---------- Сообщение добавлено в 00:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:33 ----------

Цитата:
Сообщение от serik Посмотреть сообщение
Наверно я что-то не понимаю. Черты лица они такие какие есть. Да, их можно сделать ярче и интереснее, но истинные черты никуда не деваются.
Я искренне не понимаю чем по сути отличаются эти 2 фотографии

http://4put.ru/pictures/max/1036/3184083.jpg

https://33.media.tumblr.com/9fc34288...6br8o8_400.jpg

Для меня удивительно, что ее можно было не узнать.
Неужели одежда, макияж, эмоциональное состояние человека на которого мы смотрим настолько влияют на наше сознание, что мы перестаем видеть лица людей?
Сэрик, ну, мы уже видели, на что способны стилисты, превращая людей в гномов: черты лица - это весьма условно А если серьёзно, не вижу ничего крамольного в желании быть внешне привлекательным и видеть привлекательность в других. Если это в меру. С моей точки зрения, эти две фотографии отличаются так же, как отличаются актриса и её персонаж. Сверху - женщина, не чувствующая себя женщиной и изо всех сил борющаяся за своё счастье. Внизу - очень привлекательная женщина, эффектная, со светящимся лицом. Не знаю, счастливая ли по жизни, но, безусловно, удовлетворённая результатами своей роли. А черты лица - да, одни и те же.

---------- Сообщение добавлено в 00:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:41 ----------

На этой оптимистической ноте ухожу спать. Всем приятных снов.

 
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 04.12.2014 в 02:50.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 04.12.2014, 05:38   #104179
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
Доброе утро, дамы!



Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Люди! А в России как-то чувствуется приближение премьеры? А то у нас - тишина... Может, правда, я не там хожу??
А надписи, Соранг, это такая международная профессиональная забава - метить территорию вроде Сары Данн или Клавы Людвиг, шоб нихто не посягнул.
У нас в городе - да! Вчера вечером ехали с мужем мимо одного из кинотеатров и я заметила афишу БПВ. Аж закричать захотелось от радости! Неужели дождались?

Цитата:
Сообщение от Лесса Посмотреть сообщение
У нас все кинотеатры на сайтах сообщают о прокате БПВ с 11 и ни один еще не дает бронировать билеты, собаки страшные...
И у нас то же самое. Мне ещё в прошлом году говорили, что бронировать билеты можно будет только за день до премьеры. Думаю, что в этом году мало что изменилось...

А это... Просто соскучилась...





И иллюстрация в тему приближающейся премьеры


 
__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 04.12.2014, 06:43   #104180
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от serik Посмотреть сообщение
Неужели одежда, макияж, эмоциональное состояние человека на которого мы смотрим настолько влияют на наше сознание, что мы перестаем видеть лица людей?
Да, влияют.. А разве нет? По-моему в литературе и кино масса таких примеров. Во многих фильмах это даже " фишка" сюжетного хода, когда некто преображается из серой мыши в красавца/красавицу. Наверное да, красота это не только черты лица, но и то, о чем сказано выше.
Даже классик русской литературы про одну и ту же Наташу Ростову подчеркивал: то она " необыкновенно хороша", то она " сделалась совершенно безобразною".
Ну либо пример из родного культового кино ( и ситуативно поближе) когда серая тетенька Людмила Прокофьевна в пуританском костюме преображается в элегантную эффектную женщину.

Гуди Проктор в спектакле именно такая серая тетенька, что подчеркнуто этим матово-пудровым, каким то " пыльным" ( это мое восприятие) гримом. Нос ее в гриме мне кажется более коротким, чем на самом деле ( второе фото в реале - носик идеальный, форма будто другая), впалые щеки и усталый вид ( и это все совершенно оправдано сюжетом) - это полностью противоположно тому, что мы видим на реальном фото. Опять же челка сильно меняет пропорции: когда не видно лоб, лицо воспринимается по другому, а в спектакле определенным образом повязанный платок делает лоб героини таким ( не знаю как сказать правильно), визуально излишне высоким, придающими лицу сходство в женскими лицами средневековой религиозной живописи (помните, такие прически, когда линия роста волос надо лбом сильно завышена). Так что гримеры таки с чертами лица поработали.

И это понятно, ведь одна из внутренних проблем, которая беспокоила Элизабет все годы ( она сама говорит в конце об этом) - она считала что не соответствует такому необыкновенному мужчине как Джон. Наверное, не напрасно считала. И потому концепт грима именно " тетенька" ( а в те времена это было именно так: трое детей да еще долгая болезнь), и в общем да, внешне - не сильно красивая. На мой, по крайней мере, вкус.
Все вышесказанное - на тему именно внешности.

Кстати, для эксперимента показала два фото совершенно нейтральному человеку, мужу. Он слету сказал, что это разные женщины. Когда пояснила, что это актриса в гриме, с трудом, но разглядел.

Последний раз редактировалось Serena; 04.12.2014 в 07:00.
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 07:57   #104181
соранг
Северный гусь
 
Аватар для соранг
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: новосибирск
Сообщений: 419
Лайки: 1
Цитата:
Сообщение от serik Посмотреть сообщение

Для меня удивительно, что ее можно было не узнать.
Неужели одежда, макияж, эмоциональное состояние человека на которого мы смотрим настолько влияют на наше сознание, что мы перестаем видеть лица людей?
Увы .... но не узнала.
Только поняв по разговору в треде, кто эта красотка... А она именно что очень красивая женщина, вгляделась и признала, очень удивившись. Я видела, конечно, не спектакль. а только фото, да и на Прокторе как-то концентрируюсь... но думала ей лет на 10 больше как минимум...
По-моему это во-первых большой плюс режиссеру, который увидел, поверил, что она сможет сыграть не цветущую женщину а воплощение... чистой.. жизни духа како-то на сцене. А во-вторых большой комплимент актрисе. Но я не театрал так что это все ИМХО... причём махровейшее.
Но Вот восхищает же Джексон увидавшей в улыбчиовм американце эльфийского короля, в довольно молодом англичанине.. короля гномов ... и тут мне кажется есть повод порадоваться таланту и профессионализму.
 
__________________
Нет, я не имела ввиду то, что вы подумали.
"...как художник вы можете быть настолько сумасшедшими, насколько вам нравится..."
Таша Тудор
соранг вне форума   Ответить с цитированием
соранг получил(а) за это сообщение 17 лайков от:
Старый 04.12.2014, 08:45   #104182
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,758
Лайки: 1,322
Как интересно. А для меня и в фильмах всегда были удивительны прозрения после преображения. Я не говорю о том, что совсем не вижу разницу, но она для меня всегда была не такой и большой.
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 04.12.2014, 09:32   #104183
соранг
Северный гусь
 
Аватар для соранг
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: новосибирск
Сообщений: 419
Лайки: 1
у меня проф деформация сказывается.




Николай Петрович



Павел Петрович



Евгений Базаров



Аркадий Николаевич

Новое прочтение романа. Еще минута и Фенечка войдет с розами и чаем...
Простите за волное обращение с классикой, но они так странно собрались в этих интерьерах, как будто собрались играть Тургенева или Чехова...


 
__________________
Нет, я не имела ввиду то, что вы подумали.
"...как художник вы можете быть настолько сумасшедшими, насколько вам нравится..."
Таша Тудор
соранг вне форума   Ответить с цитированием
соранг получил(а) за это сообщение 18 лайков от:
Старый 04.12.2014, 10:29   #104184
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Какое тут интересное обсуждение! Сразу скажу, что абсолютно согласна со всем сказанным Lady Aragorn, Serena и соранг. А для чего же тогда и нужен театральный грим, как не для того, чтобы изменить внешность актера для соответствия определенной роли?! Это же один из способов, который является важным моментом наравне с костюмами и как раз-таки с эмоциональным состоянием актера, для воздействия на зрителя да и для вхождения в образ самого актера, о чем они сами говорят.
Меня в данном случае оправдывает только то, что на всех фото и видео с Крусибл я смотрела только на Ричарда, увы мне... Спектакль я не видела, пьесу не читала, потому остальные актеры меня не интересовали, да и поэтому-то я только чисто внешне отметила для себя жену Проктора. Анну Мэдли нигде не видела до этого. Я помню "серую мышку" жену Проктора, с запавшими очень печальными глазами, заостренным носом и как-то больше ничего, простите, вот так я однобоко к Крусиблу отнеслась (ну не мое это). Тем сильнее меня поразила вчерашняя перемена во внешности Анны! И это же только еще раз говорит о профессионализме гримера и актрисы.

И для красоты



---------- Сообщение добавлено в 09:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:01 ----------

Ищу хоть что-то опремьере Хоббита в Париже и глаза зацепляются за слово Gisborne. Оказывается, что Dome Cinema Gisborne это кинотеатр в НЗ, где покажут Крусибл. В голове какой-то просто суперкогнитивный диссонанс!

---------- Сообщение добавлено в 09:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:26 ----------

Ха, а вот все-таки не зря меня переклинило на 4 декабря и Сан-Паулу! Именно 4 декабря в Сан-Паулу начинается Comic Con, на котором и будет Ричард, но только в последний день кона - 7 декабря.
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 17 лайков от:
Старый 04.12.2014, 10:30   #104185
saavedra
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для saavedra
 
Регистрация: 20.07.2013
Сообщений: 4,168
Лайки: 0
Соранг, я б Орландо и Люка местами поменяла на этих персонажей )) А так - норм, да ))
saavedra вне форума   Ответить с цитированием
saavedra получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 04.12.2014, 10:36   #104186
соранг
Северный гусь
 
Аватар для соранг
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: новосибирск
Сообщений: 419
Лайки: 1
Цитата:
Сообщение от saavedra Посмотреть сообщение
Соранг, я б Орландо и Люка местами поменяла на этих персонажей )) А так - норм, да ))
Я обстоятельно над этим размышляла....( жаль тут нет смайлика, крутящего пальцем у виска)..... но все-таки Евгений - ресонаж драматический. так что Люк, как-то больше на мой взгляд подходит. А в Аркадии присутствует юное раздолбайство.. .. вот такие мотивы... художественного решения.. ( нет. ну нужен смайлик обозначающий - "я сошла с ума, какая досада"
__________________
Нет, я не имела ввиду то, что вы подумали.
"...как художник вы можете быть настолько сумасшедшими, насколько вам нравится..."
Таша Тудор
соранг вне форума   Ответить с цитированием
соранг получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 04.12.2014, 10:39   #104187
Shenda
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Shenda
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,210
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от serik Посмотреть сообщение
Наверно я что-то не понимаю. Черты лица они такие какие есть. Да, их можно сделать ярче и интереснее, но истинные черты никуда не деваются.
Я искренне не понимаю чем по сути отличаются эти 2 фотографии

http://4put.ru/pictures/max/1036/3184083.jpg

https://33.media.tumblr.com/9fc34288...6br8o8_400.jpg

Для меня удивительно, что ее можно было не узнать.
Неужели одежда, макияж, эмоциональное состояние человека на которого мы смотрим настолько влияют на наше сознание, что мы перестаем видеть лица людей?
Вот именно, что влияют! Причем эмоциональное состояние имеет не меньший вес, чем одежда и макияж. Одно дело - измученная тяжелой жизнью женщина, и другое - наслаждающаяся собственным триумфом. Не знай я, кто эта актриса, я бы тоже сказала "какая она незаметная в роли Элизабет Проктор и какая красотка в жизни!"
Помнится, я вышла на сцену в костюме и гриме, так меня родная мама не узнала, хотя платье шила сама

Могу только пожелать Анне, да и всем актерам (а одному в особенности), чтобы их почаще не узнавали

P.S. Фото Анны Мэдли в роли Люси Стил:
__________________
Мое сердце остановилось...

Последний раз редактировалось Shenda; 04.12.2014 в 10:48.
Shenda вне форума   Ответить с цитированием
Shenda получил(а) за это сообщение 17 лайков от:
Старый 04.12.2014, 10:49   #104188
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Вот французы красавцы - с 6 на 7декабря (всю ночь!) в том самом Le Grand Rex cinema всю трилогию ВК покажут!

И насколько мне позволяет мой французский в Париже сегодня будет мероприятие типа прошлогоднего в Мадриде - то есть показ фильма, на котором будут приглашенные звезды. Обещают шампанское и макаруны с поп-корном

Вот тут можно почитать, нажав на афишу с БПВ

Le Grand REX, beaucoup plus qu'un cin
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 04.12.2014, 10:56   #104189
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,217
Лайки: 23,028
ДОБРОЕ УТРО, ТРЕД!







Ой, Соранг, опрокинула в аут очередной идеей! Хочу это увидеть! Какой Базаров, какие все... По мне, каждое лицо - в точку
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 18 лайков от:
Старый 04.12.2014, 11:02   #104190
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Shenda Посмотреть сообщение
Вот именно, что влияют! Причем эмоциональное состояние имеет не меньший вес, чем одежда и макияж. Одно дело - измученная тяжелой жизнью женщина, и другое - наслаждающаяся собственным триумфом. Не знай я, кто эта актриса, я бы тоже сказала "какая она незаметная в роли Элизабет Проктор и какая красотка в жизни!"
Помнится, я вышла на сцену в костюме и гриме, так меня родная мама не узнала, хотя платье шила сама

Могу только пожелать Анне, да и всем актерам (а одному в особенности), чтобы их почаще не узнавали

P.S. Фото Анны Мэдли в роли Люси Стил:
http://st-im.kinopoisk.ru/im/kadr/7/...ity-744392.jpg
Потрясающе! Она тут снова совсем другая, этакая лисичка. У этой актрисы такая внешность что ли, которая хорошо поддается изменениям?
Очень понравился пример, приведенный Сереной из "Служебного романа"!
Сижу и пытаюсь вспомнить других актеров и актрис, которые бы так же разительно менялись. Часто, не узнавать их мешают голоса , по ним сразу узнаешь актера. Моя подруга, как я уже писала, была очень удивлена, увидев сначала Ричарда в роли Торина, потом - в роли Гая.
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 03:19. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования