Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2014, 15:23   #105451
Shenda
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Shenda
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,210
Лайки: 0
Понимаю, что ни о чем, кроме фильма, думать не хочется, но чашечка чая обсуждениям не помеха.


"Ежегодно 15 декабря во всех странах, удерживающих статус ведущих мировых производителей чая, отмечается Международный день чая (International Tea Day)...
...Считается, что чай, как напиток, был открыт вторым императором Китая Шеном Нунгом (Shen Nung) примерно в 2737 году до н.э., когда император опустил листочки чайного дерева в чашку с горячей водой. Возможно ли представить, что сейчас мы пьем тот же чай, какой вкушал и китайский император почти 5 тысячелетий тому назад!..
...Сегодня многие любители чая помимо "заварки" добавляют в полюбившийся напиток лук, имбирь, специи или дольки апельсина. Некоторые народы варят чай на молоке... Многие страны имеют свои традиции чаепития, но неизменно одно - чай продолжает оставаться одним из самых любимых напитков на земле."
Источник: Международный день чая - 15 декабря. История и особенности праздника в проекте Календарь Праздников 2014
© Calend.ru

Тем более, что "Чай - в четыре, но я рад видеть вас в любое время!" (с) Бильбо
__________________
Мое сердце остановилось...
Shenda вне форума   Ответить с цитированием
Shenda получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Старый 15.12.2014, 16:24   #105452
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
Добрый вечер, дамы.
Лена, спасибо за "разложенные по полочкам" впечатления.
У меня пока один сумбур и кусочность. Да, собственно, вы же меня знаете - не умею я связно излагать.

Сначала по поводу HFR 48 - понравилось. Всё выглядит очень, ОЧЕНЬ реалистично. Снежинки прям поймать хотелось. И на всё происходящее смотришь, будто недалеко от них стоишь.
И я, наконец, сегодня заметила, что Азог тот каменюку в руке держал, и что водопад окрасился его кровью.
 


Выскажусь насчёт Бильбо. Когда он у тела Торина плакал - мне тоже захотелось подвывать. Это было для него НАСТОЯЩЕЙ трагедией, понимаете? Другие гномы уже в своей жизни переживали подобные трагедии, они уже воевали и теряли друзей и близких, а Билбьо это пережил впервые.
__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 15.12.2014, 16:27   #105453
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Shenda Посмотреть сообщение
Неплохо

Насчет Тауриэли скажу как ее не-любительница. Меня напрягает не то, что ее нет в книге (ТАКОГО Торина в книге тоже нет!) А то, что ее появление преподносится как любезность зрительницам. Неприятно, когда тебе приписывают способность смотреть только фильмы с любовной линией...
Шенда, извини, но не только МЫ целевая аудитория фильма. Я например узнала что у сына в школе девочки оооочень активно обсуждают фильм (13-14 лет), причем после первого фильма, до появления пресловутой линии, дети на фильм просто внимания не обратили, и даже ( я рассказывала здесь) мой не начитанный совсем ребенок в викторине принес большие баллы своей команде, когда смог назвать автора " Хоббита". Еще год назад не знал никто! Сейчас же все в тренде и все обсуждают. Так что каждому свое. И если эта линия помогла - ну и прекрасно!

Вон на СМ мнения есть, что для того, что б Торина играть и спасобностей актерских не надо, достаточно иметь стати Ричарда и трагически вертеть глазами. И народ тоже вопрошает, что, мол, как авторы могли такое обо мне подумать, что б МЫ на это повелись? А мы здесь вполне довольны и я лично, например, считаю игру Рмчарда потрясающей. Что ж мне теперь, тоже обижаться? Так что не стоит так далеко выводы делать, насчет кто и что кому приписывает.

Ну и в третьих, мы живем в несколько иной социальной реальности и действительно недооцениваем мощи и прессинга всяких феминистских организаций. Помнится, здесь же была ссыль на статью где на полном серьезе утверждалось, что поклонники фильмов ненавидят женщин, потому как возражали против введения женщины-персонажа в насквозь мужской мир Толкиновских произведений. Представляю какое давление идет на темы политкорректности и феминизма. Так что хотели девицу, скиллами превосходящую любого мужика - получите. По-моему, так. Мне эта по детски наивная и чистая линия Кили-Тау не мешала.

Последний раз редактировалось Serena; 15.12.2014 в 16:30.
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 16:39   #105454
Gray
Отпустите меня в мой сон
 
Аватар для Gray
 
Регистрация: 13.12.2013
Сообщений: 1,545
Лайки: 0
Дамы, вы ЭТО видели?
спойлер!
даже для посмотревших наверно спойлер!
а я снова пошла за платочком(

 

 
__________________
нам, эльфам королевской крови, к насмешкам привыкать пришлось
всё это, папа, твои брови... и лось
Gray вне форума   Ответить с цитированием
Gray получил(а) за это сообщение 17 лайков от:
Старый 15.12.2014, 16:45   #105455
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
Цитата:
Сообщение от Shenda Посмотреть сообщение
Неприятно, когда тебе приписывают способность смотреть только фильмы с любовной линией...
О себе скажу больше - для меня хорошие фильмы БЕЗ любовной линии просто сокровище.

Девочки, можно я тоже ссылочку принесу. Послушайте, может кому интересно будет

Культурный вопрос/Зрителю необходим мир, где всё просто и понятно. О новом "Хоббите"/Вести FM
__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.

Последний раз редактировалось Машутунечка; 15.12.2014 в 16:51.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 15.12.2014, 16:54   #105456
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Gray Посмотреть сообщение
Дамы, вы ЭТО видели?
спойлер!
даже для посмотревших наверно спойлер!
а я снова пошла за платочком(

 

 
Ох, мне даже от такого мелкого нечёткого поплохело.
 
__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 15.12.2014, 17:10   #105457
Shenda
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Shenda
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,210
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Gray Посмотреть сообщение
Дамы, вы ЭТО видели?
спойлер!
даже для посмотревших наверно спойлер!
а я снова пошла за платочком(

 

 
Ох...
Может, оно и к лучшему, что на большом экране этого не было...

Серена!
Когда кто-то где-то пишет свое драгоценное мнение об игре Ричарда, я просто не читаю, и все довольны.
Но когда производители фильмов имеют некое мнение обо мне как о зрителе - это влияет на их работу. А значит, и на фильм, который я в любом случае посмотрю, под кого бы он ни задумывался. Причем базируется это мнение не на реальных требованиях большинства (кто-нибудь проводил опрос "нужна ли в "Хоббите любовная линия"?), а на каких-то замшелых мифах. Почему считается, что "дамские романы" непременно про любовь? Те, что недавно так хорошо описывались у нас на форуме. Их много, спору нет, и их даже покупают. А потом везут на дачу, кладут в туалете или просто выкидывают. Потому что эти "произведения" не дают ничего ни уму, ни сердцу.
Вот так и с фильмами.
А если отдельные представители отдельного движения потребовали ввести женский персонаж... ага, от ПиДжея потребуешь. Вон, была же идея
спасения Торина\Фили\Кили или всех вместе.
 
Режиссер такого класса не будет слушать глупости. Но повторюсь, реального положения дел мы не знаем, может, мы с Машутунечкой и правда в меньшинстве, а может, и нет?
__________________
Мое сердце остановилось...
Shenda вне форума   Ответить с цитированием
Shenda получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 15.12.2014, 18:35   #105458
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Шенда, я наверное мысль непонятно донесла. Дело не в том что авторы оскорбляют нас таких умных, считая не сильно умными и вводя линию из дамского романа. Авторы фильма должны еще и деньги отбить и сборы сделать. И правда жизни в том, что во всех кинотеатрах в мире сборы делант публика 15-25. Для этой публики подобная линия в кино - норма. Да, это вполне возрастная норма. И Джексон не режиссер авторского кино типо какой нибудь группы " Догма" что б не ориентироваться ни на кого и за три копейки дрожащей камерой снимать кино для сотни человек. Так что увы, он таки должен и приходится ему учитывать множество факторов. Просто есть моменты принципиальные, а есть не очень. Наверное таком моментом, делом принципа, был вопрос "выживания" персонажей. И моментом , где можно поступиться - вопрос лирической линии и смешанного населения города Эсгарот. Благо хоть афрогномов и афроэльфов не забабахал, а только суперчервей.
Кстати, здесь же на форуме были килепоклонницы, которые и слышать не хотели про Тау, а увидев фильм и эту линию вполне ее оценили и приняли. поэтому кто сможет угадать, какие они, " реальные требования большинства"?
Я вот например вообще б обошлась без Леголасика в этом фильме, а вон для кого то, оказывается, посчитали, что он нужен.

И пусть бы им всем, только вот концовку зачем убрали?! Можно ж было и всех кого хотелось в фильм запустить и финал достойный сделать, хорошенько подрезав побегушки в горе и полеты Лего с его же визитами в компании Тау в Гундабад ( кажется).



---------- Сообщение добавлено в 17:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:31 ----------

И по поводу режиссера " такого класса". Вряд ли я думаю, при всей огромной популярности ПиДжея он в мировой табели о рангах считается режиссером " этакого" класса. Фильмы его не " за жизнь", а к приключениям и фэнтези в кино маститые авторитеты от кино относятся скептически. Потому всех так и поразили те Оскары за ВК. Так что как раз ПиДжей то очень даже должен опираться на фанатские ожидания и запросы общественности.

Последний раз редактировалось Serena; 15.12.2014 в 19:24.
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 18:36   #105459
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Gray Посмотреть сообщение
Дамы, вы ЭТО видели?
Очень радует, что по крайней мере через год я смогу с ними попрощаться по-человечески.
 


Жирафлю. Я посмотрела режиссёрку Пустоши, наконец-то.
Какое счастье, что они этого Бен Гана вырезали нафик. Жуть какая. Особенно сцена его поедания Сауроном

Зато Лихолесье было отличное , жаль, что всего этого не увидеть на большом экране. Купить что ли проектор...

Канонная сцена с Беорном произвела двоякое впечатление - с одной стороны она забавная, а с другой, Беорн там какой-то немедвежий... Гигантский нервный суслик ёжик с топором.

И как же я отвыкла уже от озвучки-то! А в третьем фильме Торин по-русски таким же деревянным голосом говорит, или с интонациями?
 
__________________
Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. Приготовьте посуду, тарелки: я буду всё это бить. Уберите хлеб из овина: я подожгу овин.
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
HouseMouse получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 15.12.2014, 18:53   #105460
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Мышка,


Бен ган и поедание Сауроном.. Это ты про что?
 
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 19:05   #105461
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Мышка,


Бен ган и поедание Сауроном.. Это ты про что?
 
Это про Траина и его смерть.
__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 15.12.2014, 19:46   #105462
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Елена_я Посмотреть сообщение
потихоньку привожу в порядок впечатления

Меня напряг Бард. В принципе. Не то чтоб мне Люк не нравился, вовсе нет, в укуренных мушкетерах он был ах, как хорош, но здесь... Это выражение обиженного пёсика... Эти худовы глазки... Хоть убейте, не верю я в него, как в лидера. В книжного верила, а в этого - нет.
Исход из Озерного города. Страшно. Мертвые, и раненые, и живые, которые не знают, что делать, как дальше жить... И тут возникает старина Алфи. Которому в принципе плевать на весь мир, лишь бы ему, родимому, пальчик не прищемить. Он был нужен, обязательно. Хотя бы для контраста, или для того, чтобы напомнить - если человек ничего не знает, кроме денег, это не обязательно драконья болезнь. Они порой такими бывают и без всяких драконов. И без колец. Знаете... он меня не смешил. Он был жалок и омерзителен. И тут снова возникла ассоциация: жалость, Фродо. Бильбо пожалел Голлума. Бард постоянно жалеет Алфи. Жалеет именно потому, что понимает - это неполноценная личность. В его жизни нет ничего на самом деле светлого и хорошего. И даже в тот момент, когда Бард буквально ловит его за руку, с декольте, полным золота, он ничего не делает. Именно из жалости. Вот в это я поверила.

 
Вот меня тоже напрягал только я еще не могу сформулировать чем. У меня может еще и тем осложнилось что в укурочных мушкетерах сами мушкетеры , все 3 были вообще на одно лицо .
Про выражение вечно обиженного песика ты правильно сказала, оно было важным ингредиентом раздражения,но все же не оно одно. Барда по сравнению с каноном изрядно облагородили, ну вернее , с поправкой на то, что в каноне его совсем мало, его хамскую речь у ворот Эребора изрядно сгладили , а остальную почти- идеальность по ходу дорисовали...но вот какое дело, Бильбо тоже относительно канонного очень облагорожен, но каков получился Бильбо! (я в восторге если что), а Бард да , обиженный песик под магнолией. И еще он мне напомнил одного персонажа из небезызвестной тебе незаконченной эпопеи особенно этой вот жалостью к монобровному Альфреду с пышным бюстом
 
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 15.12.2014, 20:18   #105463
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Shenda Посмотреть сообщение

Да, но Торин под влиянием драконьей болезни уже успел усомниться в преданности старых товарищей. Власть развращает, как ты ни крути...
 

Shenda
Не хочу спорить ни с Маэстро ПиДжеем, ни с Ричардом, ни с кем, но...
а при чем тут драконья болезнь вообще?
Разве Торин не был прав, подозревая кого-то из своих? Ну ошибся, малость, не гном, но хоббит. К тому же Бильбо тоже был "своим", даже слишком "своим"...
Так что ужасы по поводу подозрительности Торина нахожу несколько преувеличенными.
Когда знаешь, что близкий наносит тебе удар в спину.. блин, это больно!
Тут и драконьей болезни не надо - озвереешь

 


---------- Сообщение добавлено в 20:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:00 ----------

Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Шенда, извини, но не только МЫ целевая аудитория фильма. Я например узнала что у сына в школе девочки оооочень активно обсуждают фильм (13-14 лет), причем после первого фильма, до появления пресловутой линии, дети на фильм просто внимания не обратили,
Хехех, что там 12-13 лет! Я знаю некоторых дам бальзаковского (и послебальзаковского) возраста, которых тоже только любовная линия в основном и затронула
(Хотя, лично я и без нее прекрасно обошлась бы)

---------- Сообщение добавлено в 20:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:15 ----------

Цитата:
Сообщение от Gray Посмотреть сообщение
Дамы, вы ЭТО видели?
спойлер!
даже для посмотревших наверно спойлер!
а я снова пошла за платочком(

 

 

Gray, спасибо!!!!
Мне не поплохело. Даже наоборот, мне не хватило этого логического завершения. Этой последней черты, подведения итогов.
А то бросили короля на льду и бай-бай...
А я потом уже ни Трандуила с его откровениями не видела (мама тебя любила! ), ни Бильбо с соседями...
Надеюсь, будет в режиссерке.
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…

Последний раз редактировалось Yennefer; 15.12.2014 в 20:27.
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 15.12.2014, 20:34   #105464
Gray
Отпустите меня в мой сон
 
Аватар для Gray
 
Регистрация: 13.12.2013
Сообщений: 1,545
Лайки: 0
К теме о Беорне, чудесная гифка от Mrs.Underhill



Сейчас гадость скажу:
махровейшая имха
Очень жду режиссёрку третьей части чтоб собрать уже все вместе, взять видеоредактор, повырезать к ПиДжеевой бабушке всю бредятину вроде летающего Траина, кузнечика-Леголаса и болотной Галадриель и спокойно смотреть изрядно сокращённую, и надеюсь, завершённую версию фильма про хоббита и гномов
 

 

 

*приготовилась ловить тапки и помидоры*
__________________
нам, эльфам королевской крови, к насмешкам привыкать пришлось
всё это, папа, твои брови... и лось

Последний раз редактировалось Gray; 15.12.2014 в 23:50.
Gray вне форума   Ответить с цитированием
Gray получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 15.12.2014, 20:38   #105465
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Gray Посмотреть сообщение
*приготовилась ловить тапки и помидоры*
Когда сделаешь, пришли мне, пожалуйста
Впрочем, нет, зелёная Галадриэль пусть остаётся, я прям радуюсь, надо же быть такой прозорливой. Когда-то в клипе про Винни-пуха я назвала некроманта воздушным шариком. Кто же знал, что она его так сдует
 
__________________
Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. Приготовьте посуду, тарелки: я буду всё это бить. Уберите хлеб из овина: я подожгу овин.
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
HouseMouse получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 15.12.2014, 20:49   #105466
Елена_я
Гиззманка. Это не лечится.
 
Аватар для Елена_я
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: отдельно стоящая психушка им. Р. К. Армитиджа
Сообщений: 6,721
Лайки: 2,939
Продолжаю мысли вслух

Дол-Гулдур. Некоторая оторопь взяла от Галадриэли с Гэндальфом на руках. а потом припомнила Леголаса на мумаке и успокоилась. Все путем.Галадриэль - это вам не какая-то там лесная эльфа. Это та самая дама, которая отжигала так, что Валинор трясло. Она - носитель одного из Трёх, и вполне сопоставима по силе с майаром. Тем более, когда он в человеческом облике, а она пользуется силой Кольца. И почему так прицепился народ к её босоногости? По мне так очень символично: к ней не пристает грязь, ее не ранят эти камни, она попирает их, именно босыми ногами. Элронд все лучше и лучше )) Саруман так вообще нереально прекрасен. И это его "Предоставьте его мне", и взгляд, и выражение лица... Нет, я не думаю, что уже тогда он был предателем... но думки бродили, бродили. И вполне понятно, отчего так плохо было Гендальфу, учитывая, сколько времени он провел там, да ещё и без посоха. Как вообще не развоплотился, бедолага. Коротко говоря, впечатляющий эпизод. Бильбо. В данной, фильмовой реальности, он не мог поступить по-другому. Я про Аркенстон, если что. Да, по-хорошему, он не должен был присваивать себе чужую собственность. И в книге, именно в книге, я не нахожу ни объяснения, ни прощения этому поступку. Но здесь-то совсем другая ситуация. И здесь маленькому хоббиту действительно надо было ох как набраться смелости, чтобы открыто перечить медленно сходящему с ума другу. Как хотите, это логичнее, нежели книжная ситуация. Ну вот, вроде по всем пробежалась. Осталось главное. Торин. Начнем с того, что как только Его Величество появился на экране - я позорно разревелась. Молча, ясен пень, но тем не менее. Это был апофеоз. Он просто взорвал мне мозг. Эта игра зрачками!.. Эти улыбки!.. Этот мгновенный переход от света к тьме!.. Он же боялся! Торин, он боялся самого себя! Как будто его раздирало надвое, и один все больше и больше впадал в безумие, а второй видел это, но ничего не мог сделать. Вернее, до поры до времени не мог. Все равно, взял себя в руки, выбросил к чертям эту корону (кстати, она ему не идет совсем), стал собой прежним. И вполне себе ясно, почему он шарахался от соратников, но абсолютно доверял Бильбо. Я не медик, не знаю, как это называется по научному, но что-то такое читала. Так бывает, когда крыша едет. А она там не просто ехала, она летала по Эребору! Не могу понять и оправдать Балина, который в этой ситуации просто самоустранился. Страшно ему стало, что ли? Двалин-то не испугался, небось. Отвернулся и ушел, не потому, что забоялся своего друга и Короля, а потому, что под этим мраком безумия все еще видел того, другого. Их последний бой. Мне показалось, что они шли в этот бой, даже не надеясь выжить. Фраза "Всего-то сотня орков" это описывает очень хорошо. Этакая бесшабашная злость, помирать так с музыкой, чтоб чертям в аду жарко стало. Обидно, да, добиться цели и не воспользоваться плодами рук своих. Однако наступает тот самый момент, когда переступаешь некую черту. Перестаешь думать о будущем. Моральная готовность умереть, наверно.
Фили-Кили. Так, я отказываюсь от первоначального впечатления про Фили. Это война, детка. Одного цинично и буднично прирезали на глазах у дяди, второго - показательно перед эльфийкой. И так бывает. От этого не менее больно, знаете ли
 
.
__________________

I am very proud to have such a dedicated community of ‘well wishers’ (better word than fans…right?) (Richard Armitage)
моя страница на ФБ https://ficbook.net/authors/388315
мои клипы https://www.youtube.com/channel/UCHa...ggqc76Wgzwjjqg
Елена_я вне форума   Ответить с цитированием
Елена_я получил(а) за это сообщение 20 лайков от:
Старый 15.12.2014, 21:22   #105467
Shenda
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Shenda
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,210
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Шенда, я наверное мысль непонятно донесла. Дело не в том что авторы оскорбляют нас таких умных, считая не сильно умными и вводя линию из дамского романа. Авторы фильма должны еще и деньги отбить и сборы сделать. И правда жизни в том, что во всех кинотеатрах в мире сборы делант публика 15-25. Для этой публики подобная линия в кино - норма. Да, это вполне возрастная норма.
Оскорбления и ум - слишком громкие слова для нашей ситуации. А насчет возраста... Толкин очаровал меня как раз в 15 лет, и многих тогдашних подростков тоже. Никто не говорил: фу, у него мало женских персонажей и совсем нет романтики! Да, это создавало трудности на ролевых играх, но справлялись же

Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Кстати, здесь же на форуме были килепоклонницы, которые и слышать не хотели про Тау, а увидев фильм и эту линию вполне ее оценили и приняли. поэтому кто сможет угадать, какие они, " реальные требования большинства"?
Жаль, что выборка нашего форума не будет репрезентативной, и проводить тут опрос смысла нет

Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Я вот например вообще б обошлась без Леголасика в этом фильме, а вон для кого то, оказывается, посчитали, что он нужен.

И пусть бы им всем, только вот концовку зачем убрали?! Можно ж было и всех кого хотелось в фильм запустить и финал достойный сделать, хорошенько подрезав побегушки в горе и полеты Лего с его же визитами в компании Тау в Гундабад ( кажется).
ППКС.
Да, это был Гундабад.

Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
И по поводу режиссера " такого класса". Вряд ли я думаю, при всей огромной популярности ПиДжея он в мировой табели о рангах считается режиссером " этакого" класса. Фильмы его не " за жизнь", а к приключениям и фэнтези в кино маститые авторитеты от кино относятся скептически. Потому всех так и поразили те Оскары за ВК. Так что как раз ПиДжей то очень даже должен опираться на фанатские ожидания и запросы общественности.
Так ведь теперь-то "Оскары" уже есть. Но ПиДжей не производит впечатление человека, зависящего от маститых авторитетов.

Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
Shenda
Не хочу спорить ни с Маэстро ПиДжеем, ни с Ричардом, ни с кем, но...
а при чем тут драконья болезнь вообще?
Разве Торин не был прав, подозревая кого-то из своих? Ну ошибся, малость, не гном, но хоббит. К тому же Бильбо тоже был "своим", даже слишком "своим"...
Так что ужасы по поводу подозрительности Торина нахожу несколько преувеличенными.
Когда знаешь, что близкий наносит тебе удар в спину.. блин, это больно!
Тут и драконьей болезни не надо - озвереешь

 
Так или иначе, но вся ситуация с Аркенстоном выстроила стену между Торином и остальными. Плюс он наконец-то стал полновластным Королем, которому надо повиноваться, а как иначе? И только для Бильбо Торин остался руководителем похода, но поход-то уже закончился, а значит - просто другом...
 


Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
Хехех, что там 12-13 лет! Я знаю некоторых дам бальзаковского (и послебальзаковского) возраста, которых тоже только любовная линия в основном и затронула
(Хотя, лично я и без нее прекрасно обошлась бы)
Про возраст выше ответила Серене.
__________________
Мое сердце остановилось...
Shenda вне форума   Ответить с цитированием
Shenda получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 15.12.2014, 21:25   #105468
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Шенда, извини, но не только МЫ целевая аудитория фильма.
Я бы вообще сказала (с глубоким прискорбием) , что мы вовсе не ЦА фильма, а всего незначительная лишь арифметическая погрешность.
Снимали вовсе не для нас, просто к счастью, повезло что и нам тоже по большей части фильм пришелся по душе.
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 15.12.2014, 21:29   #105469
Shenda
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Shenda
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,210
Лайки: 0
Хару, к глубокому прискорбию присоединяюсь, но нашу незначительность не признаЮ От кого же еще актеры получат подтверждения собственной необходимости?
__________________
Мое сердце остановилось...
Shenda вне форума   Ответить с цитированием
Shenda получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 15.12.2014, 21:31   #105470
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Gray Посмотреть сообщение

Сейчас гадость скажу:
махровейшая имха
Очень жду режиссёрку третьей части чтоб собрать уже все вместе, взять видеоредактор, повырезать к ПиДжеевой бабушке всю бредятину вроде летающего Трайна, кузнечика-Леголаса и болотной Галадриель и спокойно смотреть изрядно сокращённую, и надеюсь, завершённую версию фильма про хоббита и гномов
 

 

 

*приготовилась ловить тапки и помидоры*http://smayli.ru/data/smiles/strah-140.gif
ыыыыыы!!!

Gray

Лови лайк ))))))
Мне такая крамольная мысль тоже на ум приходила
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 15.12.2014, 21:36   #105471
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Shenda Посмотреть сообщение
Хару, к глубокому прискорбию присоединяюсь, но нашу незначительность не признаЮ От кого же еще актеры получат подтверждения собственной необходимости?

Как от кого? Вот от той ЦА то и получат. Носочки то в твиттере думаю не для дамс 40+ постятся.

Опять же, все эти видео " фаны смотрят трейлер", " фаны слушают The last goodbye". Фанов представляет на них публика которой нет и 20, а не матроны 40+ украдкой вытирающие предательскую слезу краешком косплейной шубы..

Последний раз редактировалось Serena; 15.12.2014 в 22:00.
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 21:38   #105472
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Shenda Посмотреть сообщение
Хару, к глубокому прискорбию присоединяюсь, но нашу незначительность не признаЮ От кого же еще актеры получат подтверждения собственной необходимости?
Ну не от нас же Подтверждения они получают в виде гонораров , всяких кинопремий и востребованности на кинорынке, а мы то что , мы даже не ЦА, мы и на сборы не влияем, в отличие от публики с попкорном и тех самых 12-13 летних (возраст по паспорту тут уже не так важен) любителей любовных линий (в свободное от себяшек время) .
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 15.12.2014, 21:44   #105473
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Shenda Посмотреть сообщение

Так или иначе, но вся ситуация с Аркенстоном выстроила стену между Торином и остальными. Плюс он наконец-то стал полновластным Королем, которому надо повиноваться, а как иначе? И только для Бильбо Торин остался руководителем похода, но поход-то уже закончился, а значит - просто другом...
 
Shenda

Для Двалина он так и остался другом (и королем одновременно, конечно).
То, что он сказал Торину, не говорят королю - только другу.
И глаза у него были, такие... полные боли - так можно смотреть только на друга.

PS а чувства других гномов нам не показали. Их всех вообще как-то проигнорировали. Они были не так важны, как Бардовские брови домиком.

 



PS а есть еще кто-то, кто не посмотрел фильм? Может мы зря под квадратиками все прячем?
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 15.12.2014, 22:36   #105474
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,283
Лайки: 23,143
Ну вот, я вернулась со второго просмотра... Всем добрый вечер!
Лена, спасибо за здоровенное впечатление!
Грей, спасибо за спойлер - здорово, что похороны Торина будут!
 

Думала, буду смотреть более спокойно, а всё равно глотала кусками. Хорошо, что пошла - в первый раз какая-то часть информации просто просвистела мимо мозгов, теперь стало значительно более упорядоченно.
Значит так.
Все эмоции были на месте, несмотря на то, что всё уже было знакомо. И могу со многим из того, что читала в других местах, не согласиться. Например, с тем, что в этой части нет таких же проникновенных саундтрэков (кроме песни), как в ВК и первых частях. Есть, - на фоне Дол Гулдура, в битве Торина и Азога, эта музыка канвой проходит. Другое дело, что из-за напряжённого действия на экране про неё иногда забываешь. Поэтому нужно смотреть ещё)
Дол Гулдурская сцена очень нужна, потому что проясняет возможные действия Саурона (захват Эребора и последующий захват Ангмара, нападение на Ривенделл и проч.), так что без неё - никуда.
Самоустранение Балина мне показалось обусловленным тем, что он сразу догадался, куда делся Аркенстоун. Ну, просто предположил, он же самый умный там)
Наконец-то увидела, как погиб лосик) Олень то есть.
Я уже говорила, кажется, что любовную линию приняла как должное. Если бы её не было, тоже приняла бы, потому что абсолютно доверяю Пиджею. И совершенно не считаю, что это дань "дамским соплям" - при условии, что это "настоящее", а не пошлятина. Здесь восприняла как настоящее.
Последнее и главное. В первый раз не отложилось, что Торин успел увидеть орлов ещё когда дрался с Азогом. А сейчас увидела, и стало как-то легче, - не только Бильбо говорит ему об этом, а он уже не слышит, но он сам успевает осознать, что победа близка.

---------- Сообщение добавлено в 20:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:34 ----------

И самое-самое последнее (махровейшее ИМХО): когда выйдет режиссёрка, ничего вырезать не буду, буду смотреть всё подряд и отдельно, маленькими порциями, по сантиметру, чтобы всё-всё запомнить... Вот.
 
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 15.12.2014 в 23:16.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 15.12.2014, 22:39   #105475
Фэй
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,698
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от HouseMouse Посмотреть сообщение
Очень радует, что по крайней мере через год я смогу с ними попрощаться по-человечески.
 
Да, Мыша. Те же мысли. Даже от этого кадра как-то... спокойнее.

Цитата:
Жирафлю. Я посмотрела режиссёрку Пустоши, наконец-то.
Я ЕЩЕ НЕ СМОТРЕЛА. ТЕПЕРЬ Я ЗНАЮ, С КЕМ БУДУ ДЕЛИТЬСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ!

Всем привет, дорогие дамы, я так давно у вас (и на форуме) не была, и очень всем рада!
Не считая того, что со вчерашнего просмотра что-то надрывно дергается внутри.
 
__________________
Был на исходе дня сломан в бою мой меч (с)
Фэй вне форума   Ответить с цитированием
Фэй получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 15.12.2014, 22:44   #105476
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Фэй, привет, наконец-то!!!!

Ты и правда пропала. Ты как, а?
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 22:50   #105477
Фэй
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,698
Лайки: 0
Серена!!!

По жизни - сменила работу, страшно много езжу в командировки

После просмотра фильма - вот так:




Да что там, нет таких смайликов. И слов таких нет.

 


А Ричард - ошеломителен в своем таланте.

Вот соберусь с чувствами - и отчет, что ли, напишу.
Я вчера только первый раз посмотрела, и вот результат.
__________________
Был на исходе дня сломан в бою мой меч (с)
Фэй вне форума   Ответить с цитированием
Фэй получил(а) за это сообщение 18 лайков от:
Старый 15.12.2014, 22:54   #105478
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,283
Лайки: 23,143
Цитата:
Сообщение от Shenda Посмотреть сообщение
Хару, к глубокому прискорбию присоединяюсь, но нашу незначительность не признаЮ От кого же еще актеры получат подтверждения собственной необходимости?
Понимаю собственный идеализм, но не хочу от него отказываться Мне почему-то тоже кажется, что гонорары, кинопремии и востребованность - это немного другое. Это включённость в какие-то отношения (в основном рыночные, хотя и не только). Но вот подтверждение собственной необходимости актёр получает очень редко, и в ситуациях, где зрителя никто не принуждает выражать ему свою признательность. Когда зритель не в погоне за автографом, а просто так может сказать актёру тёплые слова, подарить цветы не по заказу и т.д. А иначе как объяснить, что очень и очень талантливые и успешные актёры, такие как Хит Леджер, трагически уходят из жизни? И наоборот - такие как Ричард, упорно добиваются признания.
Я сейчас не подберу более убедительных слов (голова занята другим), и не пытаюсь открыть дискуссию, просто присоединяюсь к мнению. Нас несравненное меньшинство (и слава богу), но нас видно. И уверена, что те, кому нужно, это чувствуют.
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 15.12.2014 в 23:02.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 15.12.2014, 23:35   #105479
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Когда зритель не в погоне за автографом, а просто так может сказать актёру тёплые слова, подарить цветы не по заказу и т.д. А иначе как объяснить, что очень и очень талантливые и успешные актёры, такие как Хит Леджер, трагически уходят из жизни?
А ты полагаешь, у снявшегося в крупнейших проектах в сложнейшей роли Хита Леджера не было поклонников с теплыми словами? И от этого он ушел? А не от проблем в личной жизни и возможно ( я читала об этом некоторых критиков), депрессии вследствие слишком глубокого погружения в роль? Как раз получается, что перфекционизм до добра не довел.

Но я думаю, поклонников там все таки хватало. Но мне кажется, толпа совершенно посторонних людей, котороя часто видит в актере не его самого, а свое представление о нем и образы его героев, - вряд ли такая важная поддержка в такой ситуации как у Хита Леджера.

Последний раз редактировалось Serena; 15.12.2014 в 23:39.
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 23:42   #105480
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Пошла я в лес, наверно. Напишу всё, что считаю нужным, и выложу в другом месте.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 13:32. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования