Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2013, 18:04   #10621
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ariavin Посмотреть сообщение
Кстати, а с мальчиком в итоге-то что стало? Главгад начальник в конце вроде упомянул, что тела не нашли и Джон сказал, что, стало быть, он может быть жив. Я, признаться, ждала эффектного появления в конце последней серии и очередного поворота с клятвой. Ан фиг, облом
для меня тела не нашли, это значит , что его вообще в лоскуты порвали

Джон убедительный Глаза серые , одежду отражают

Но почему меня все время тянет его Лукасом назвать , прямо контролировать себя приходится

Последний раз редактировалось harutyan; 24.03.2013 в 18:07.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 24.03.2013, 18:09   #10622
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Цитата:
Сообщение от harutyan Посмотреть сообщение
для меня тела не нашли, это значит , что его вообще в лоскуты порвали
Джон убедительный
Но почему меня все время тянет его Лукасом назвать , прямо контролировать себя приходится
Добрая ты!

Так это Лукас и есть, мы ж вчера договорились! А принимая во внимание, что он до Лукаса был тоже Джоном, то практически все вернулось на круги своя!
__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Ariavin получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.03.2013, 18:14   #10623
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Я не добрая , я реалистка

Ну официально то он здесь Джон , значит надо так и называть, чтобы не попалить Кстати хорошо, что сценаристы не приписали Джону каких-то роковых тайн из прошлого
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 24.03.2013, 18:26   #10624
Lilly-Ann
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lilly-Ann
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Тула
Сообщений: 2,766
Лайки: 0
Надеюсь, еще не поздно, и обсуждение ОУ все еще актуально. Писала параллельно просмотру, выложить смогла только сейчас. Тапками не бейте, и прошу прощения за многобукаф.)))


Честно говоря, сразу восприняла ошибку героя как косяк сценаристов. Ну не ошибаются такие люди подобным образом! Такая ситуация прорабатывается и прорабатывается не раз! Все мы знаем, как часто террористы используют именно женщин и детей. А зубры, которые руководят такими операциями видели это не однажды. Результаты деятельности террористов им тоже хорошо знакомы. Не по телевизору. У профессионала рука не дрогнет. Не должна.
В ходе инструктажа четко говорится: «у вас 5 минут», что, скорее всего, означает, что убиты будут все, кроме заложника – на большее просто времени не хватит. Герою говорят: «Ты главный» - матерый, значит, спецназовец, наш Джон Портер.
Прекрасно, герой любит дочку, паренек ему ее напомнил, вот он и впал в ступор – не смог убить. А, положа руку на сердце, должен был бы. Ведь ситуация развилась еще не по худшему сценарию. Вот сработало бы взрывное устройство от попытки перерезать проводок – и вообще бы разнесло бы пол-Багдада (ну пол-Басры, ладно), погибли бы и заложник, и герой с коллегами и спасаемый пацан. Его не то что уволить, его расстрелять перед строем нужно бы, и, похоже, герой со мной согласен.)
О пацане и дочке. Девочке десять лет. Но актриса явно старше. Да еще как! Ну, что выросло, что выросло, но ровесник дочки выглядит вполне себе юношей, а не ребенком. А это уже враг. Но таков уж он, самый человечный человек – Джон Портер – пацан остается в живых.
Далее следуют печальные похождения героя в поисках работы. Проблемы с семьей. Причем, говорится, что Джону с радостью предложат работу в Ираке (видимо, в оккупационных войсках народ не так щепетилен), но он отказывается, чтобы не травмировать дочь переездом. Прекрасная сцена любящего отца и дочери – если отвлечься, обратно, от возраста девочки. ))) Действительно десятилетняя малышка в любящих руках такого папы выглядела бы ммм… просто чудесно. Готовая открытка ко дню отца, а не Ричард Армитидж с прифотошопленным младенцем.)
Жена. Тут не все так радужно. Не понятно, что она на Джона так взъелась? Ну, психанул, в его ситуации понятно. Но сразу к маме – слишком уж радикально. Видимо, недовольство копилось годами. Дочь, понятно, винит отца – мама-то рядом, и она хорошая.) Елы-палы, все как у людей.(
Очевидно, создатели сериала по времени ограничены, и его на всякие психологизмы, к сожалению, не осталось. А мне бы хотелось побольше понаблюдать Джона в кругу семьи. Зачем? Ну, открыток красивых нарезать в Восьмому марта, к Рождеству, там…)))
Но это все девичьи страдания, а боевик – он для мужчин. Сурово сдвинем брови и продолжим просмотр.
Итак, спустя 7 лет неподкупная, совершенно честная британская журналистка (прочь иронию, ее репортаж действительно отражает положение вещей – где оружие массового поражения в Ираке, где, где??? Его даже сфабриковать не удосужились) попадает в заложники. И еще не старый, но очень симпатичный боевой конь слышит зов трубы. И тут-то начинается самое интересное.
Ах, каким красавцем Джон заявился в Ми-6! Карточкой Хакима Аль Назари тычет, правду-матку режет!
Кстати, почему Аль-Назари этого Джон не пристрелил, держа его на мушке? Тайна сия велика есть).
Джон заявляет, что АльНазари может все еще пользоваться той конспиративной квартирой в Басре. Ну, той, где были убиты британские солдаты, где содержался в заложниках британский же подданный. О, боже мой, господа сценаристы, вы это серьезно??? Эта квартира, что, зачищена не была после вторжения в Ирак? Там живут все те же люди? И никто за 7 лет даже не поинтересовался, а не занимаются ли они все тем же прибыльным делом – захватом заложников???
По-моему, британские спецслужбы силами телеканала Sky пытаются весь мир убедить в непроходимом собственном идиотизме.) И видит Бог, им это удается!
Удалось бы, не появись вовремя герой Р.А.!
Ах, как привлекателен он в роли страдающего одиночки! Даже несмотря на жутковатую прическу непонятной длинны. Из-за стекла за всем пристально наблюдает сотрудница Ми-6 с просто шикарной цвета меда гривой волос. Это профессиональный интерес, или… ? Думаю, вполне профессиональный. Пока.)
Джон хватается за последнюю соломинку – призрачное обещание пацана – «я отдам за тебя свою жизнь». Ага, обещание человека, который, как он считает, хладнокровно завалил его друзей. Странно не то, что Джон готов в это поверить – ему ничего просто не остается, странно, что Ми-6 идет ему навстречу. А ведь Джон не знает ничего, чего не знали бы в Ми-6. Ага, пытаются весь мир убедить в своей профнепригодности, не иначе.) Клянусь, во мне просыпается конспиролог!

Лирическое отступление: тут многие хотели бы посмотреть хоть одним глазком на Ричарда вживую. Кто автограф бы взял, кто потащил бы в близлежащую растительность, а я, посмотрев еще пару серий «Удара» (Призраков я вообще боюсь смотреть), если встречу его в Москве - немедленно наберу горячий номер ФСБ! ))) Убедил, талантищще!

О! Вот моя любимая сцена – тесты Роршаха. «Вагина, вагина, вагина». Да он издевается - троллит от всей души! Такая ехидная улыбка! ))) Видимо, отводит душу: Ок, сволочи, вы во мне нуждаетесь! Получите, распишитесь!».
Признаюсь, у меня эти картинки тоже вызывают неприличные ассоциации. Когда-то я посмотрела чудный фильм «Дон Жуан Де Марко» с юным Джонни Деппом и пожилым Марлоном Брандо (кажется, последняя его роль). Вкратце, если кто не видел: психиатр лечит парня, который считает себя Доном Жуаном. Так вот Джонни, проходя тесты Роршаха и не такое гнал. Видимо, Джон Портер этот фильм смотрел тоже.)

Тут появляется прекрасная брюнетка. Кто-нибудь верит, что это просто терапия такая? По-моему, Джон ей действительно понравился, ну хоть кто-нибудь из прекрасных зрительниц может считать иначе? Не думаю, что таковые найдутся.) Но потом появляется не менее прекрасная блондинка и сводит эффект секс-терапии к нулю.
Кто-нибудь скажет мне, что вообще это было??? Видимо, еще одно скрытое послание Министерства обороны Великобритании: «Эй, парни, записывайтесь в армию, у нас тут весело!». « Еще как весело!» - думает доверчивый зритель и бегом бежит на призывной пункт. )
Также есть мнение, что создатели сериала задумывали нехилый такой любовный треугольник – брюнетка- Джон- блондинка, треугольник, рассчитанный на несколько сезонов. Увы. Ах, этот коварный Питер Джексон.))) *плачет*

Итак, работники спецслужб предприняли попытка захвата заложницы не прибегая к помощи нашего страдающего супергероя. Мвухахахахаха!!! Я просто переживаю за Ми-6, как они жили до, и как станут жить после Джона нашего Портера!
Команда «А» как-то очень быстро закончилась, и настало время команды «Б» - давно бы так!

Боже, это только первая серия закончилась. Всего-то их шесть! Но я уйму свои графоманские порывы, хоть мне есть, что сказать даже про первую серию второго сезона!

Вся эскапада Портера – чистейшей воды авантюра! Ну не могло все вот так удачно совпасть! Даже тень здравого смысла должна была подсказать террористам не использовать дом, который так засветился, не держать ценную заложницу вместе с хрен знает зачем и откуда появившимся мужиком, а вдруг у него маячок в известном месте, который невозможно обнаружить их детектором.
Вот маяк они обнаружили, а нож – нет. Да и не обыскивали его толком. Халтурщики.

А ведь прав был Хью – Джон погибать поехал. Геройски. На худой конец хоть фамилию отобьют в граните, дочка хоть гордиться будет, все равно жизни нет. Ну а вдруг получится?

Вот сейчас параллельно смотрю и делаю эти заметки. Поймала себя на том, что как могу оттягиваю момент просмотра э…запрятывания ножа известно куда. Вот, знатоки бондианы, просветите – бывал ли Джеймс Бонд в подобном положении? Я как-то не могу представить себе какого-нибудь мужественного героя, эээ… ну, не знаю, Айвенго какого- нибудь с кинжалом в заднице. Сценаристы – хотите добавить правды жизни – добавьте ее в какую-нибудь другую часть… повествования!!!
А потом, садясь за руль: «Эта дорога могла бы быть поровнее». Нет слов.)))
Сцена запрятывания проигрывает по накалу только сцене извлечения. Герой еще и руки помыл, умница, – гигиена прежде всего. Надеюсь, это не последняя их питьевая вода. Кстати, герой этого знать не может. Вдруг, террористы казнь отложат, а им еще неделю в темнице томиться. Вот прав был Дзержинский: спецслужбы это - холодная голова, горячее сердце и чистые руки!!! Все в наличии.

Опа! А дочка-то и правда любит папу. А жена, молодец, рубанула: «нам всем лучше без него». Может, и с истерики, осознав, так сказать, глубину потери, кто знает? Ну, что бы там не было, семейная линия толкового развития в сериале все равно не получила.

Прекрасная сцена Джона с заложницей. Как он ее успокаивает, как свою маленькую дочку. Я прямо вижу, как он Алекс спать укладывал, уговаривал ее на плакать..
На рассвете смотрит на Кэти с таким состраданием, с нежностью. Ну, нет слов, как это прекрасно. Правда все, что тут писали – РА- великолепный драматический актер. Микроскопом гвозди забивают. Впрочем, я Америки не открыла и ничего нового сказать не могу.

---------- Сообщение добавлено в 18:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:17 ----------

Цитата:
Сообщение от Ariavin Посмотреть сообщение
Кстати, а с мальчиком в итоге-то что стало? Главгад начальник в конце вроде упомянул, что тела не нашли и Джон сказал, что, стало быть, он может быть жив. Я, признаться, ждала эффектного появления в конце последней серии и очередного поворота с клятвой. Ан фиг, облом
Облом скорее вызван уходим РА из сериала, многии сюжетные линии пришлось быстренько сворачивать или обрывать.

Последний раз редактировалось Lilly-Ann; 24.03.2013 в 18:21.
Lilly-Ann вне форума   Ответить с цитированием
Lilly-Ann получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 24.03.2013, 18:43   #10625
Mrs Psmit
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 19.03.2013
Сообщений: 298
Лайки: 0
Вот так я его и запомню. Джон Портер - самый человечный человек. Это вы, Lilly -Ann, еще про Зимбабве не посмотрели. Там уж он в окружении детей и монашек - героический герой.

Чтобы несколько разбавить атмосферу - нашла в бездонных глубинах Тумблера.tumblr_inline_mjzxk4q5J11qz4rgp.jpg
Mrs Psmit вне форума   Ответить с цитированием
Mrs Psmit получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 24.03.2013, 18:43   #10626
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lilly-Ann Посмотреть сообщение
А мне бы хотелось побольше понаблюдать Джона в кругу семьи. Зачем? Ну, открыток красивых нарезать в Восьмому марта, к Рождеству, там…))).
Из такого семейства открыток даже не Хэллуин не нарезать

Цитата:
Ах, каким красавцем Джон заявился в Ми-6! Карточкой Хакима Аль Назари тычет, правду-матку режет!
Каким, каким - сногсшибательным

Цитата:
Кстати, почему Аль-Назари этого Джон не пристрелил, держа его на мушке? Тайна сия велика есть).
Тоже пыталась понять, решила что не был уверен что попадет и не хотел лишнего шухера т.к. задача не охота на всяких Али, а спасение офисного хорька, но это попытка натянуть логику на глобус

Цитата:
Ах, как привлекателен он в роли страдающего одиночки! Даже несмотря на жутковатую прическу непонятной длинны.
протестую - прекрасная прическа


Цитата:
если встречу его в Москве - немедленно наберу горячий номер ФСБ!
Ричард, не езди в Москву, в Лушанку попадешь !
Цитата:
Тут появляется прекрасная брюнетка. Кто-нибудь верит, что это просто терапия такая? По-моему, Джон ей действительно понравился, ну хоть кто-нибудь из прекрасных зрительниц может считать иначе? Не думаю, что таковые найдутся.)
Не просто, она еще потом будет беспокоиться чтобы Джону чего в Зимбабе не отселили
Цитата:
Но потом появляется не менее прекрасная блондинка и сводит эффект секс-терапии к нулю.
Во первых они сильно непрекрасная, а во вторых - завидует
Цитата:
А потом, садясь за руль: «Эта дорога могла бы быть поровнее». Нет слов.)))
Сцена запрятывания проигрывает по накалу только сцене извлечения. Герой еще и руки помыл, умница, – гигиена прежде всего. Надеюсь, это не последняя их питьевая вода.
Хоршо нож складной был А питьевая вода у них в бутылках как из супермаркета была , а не в ведре
Цитата:
А жена, молодец, рубанула: «нам всем лучше без него». Может, и с истерики, осознав, так сказать, глубину потери, кто знает? Ну, что бы там не было, семейная линия толкового развития в сериале все равно не получила.
Не, это она от души, мечтала стать вдовой , развод это же сложно и затратно
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 24.03.2013, 18:47   #10627
Lilly-Ann
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lilly-Ann
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Тула
Сообщений: 2,766
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Rossa Посмотреть сообщение
Расскажу о своём "Ответном ударе".
Росса, глубокий поклон за такой подход к обзору сериала. Это потрясающе!

---------- Сообщение добавлено в 18:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Mrs Psmit Посмотреть сообщение
Вот так я его и запомню. Джон Портер - самый человечный человек. Это вы, Lilly -Ann, еще про Зимбабве не посмотрели. Там уж он в окружении детей и монашек - героический герой.
Смотрела. Договаривались тольк первые два обсуждать.)
Lilly-Ann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 18:50   #10628
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
О чёрт)))))))) Мне, с одной стороны, хорошо, что я ничего этого не вижу - ни тупости МИ6, ни невозможности происходящего Я вижу снабжённого современной внешностью и психологией персонажа мифа, который спускается в царство мёртвых и выводит оттуда тех, кому уже никто не поможет. Он способен на это, потому что сам там был и потом ещё долго болтался где-то в промежуточном мире, и само собой разумеется, что когда-нибудь царство мёртвых его не отпустит. С другой стороны - надо себе устроить сеанс психоанализа, уж слишком подозрительно - народ в основном ржёт и фэйспалмит, а я расстраиваюсь.
__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 24.03.2013, 19:00   #10629
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Onyx Посмотреть сообщение
Я вижу снабжённого современной внешностью и психологией персонажа мифа, который спускается в царство мёртвых и выводит оттуда тех, кому уже никто не поможет. Он способен на это, потому что сам там был и потом ещё долго болтался где-то в промежуточном мире, и само собой разумеется, что когда-нибудь царство мёртвых его не отпустит
Ого, Onyx, вот это трактовка! Респект, я бы до такого точно не додумалась Сценаристы едва ли это имели в виду, но тем приятнее встретить такой неожиданный (как путешествие) взгляд
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 19:01   #10630
Mrs Psmit
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 19.03.2013
Сообщений: 298
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Onyx Посмотреть сообщение
О чёрт)))))))) Мне, с одной стороны, хорошо, что я ничего этого не вижу - ни тупости МИ6, ни невозможности происходящего Я вижу снабжённого современной внешностью и психологией персонажа мифа, который спускается в царство мёртвых и выводит оттуда тех, кому уже никто не поможет. Он способен на это, потому что сам там был и потом ещё долго болтался где-то в промежуточном мире, и само собой разумеется, что когда-нибудь царство мёртвых его не отпустит. С другой стороны - надо себе устроить сеанс психоанализа, уж слишком подозрительно - народ в основном ржёт и фэйспалмит, а я расстраиваюсь.
Не расстраивайтесь, Onyx, лично я ржу не со зла или потому что мне все это глупым кажется. Просто эмоций от просмотра слишком много оказалось. Джон Портер слишком прекрасен оказался для моей слабой психики. Вот как у Ричарда получается, что он в любой роли такой невероятно убедительный?
Mrs Psmit вне форума   Ответить с цитированием
Mrs Psmit получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 24.03.2013, 19:04   #10631
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Onyx, от Джона за трактовку
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 24.03.2013, 19:07   #10632
hehkuviini
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Ilm Посмотреть сообщение
Он всех подвел, он все похерил, он сам во всем виноват - как-то так замкнуло. И вот он тихо спивается, проклиная себя.
Если оставить за краем внимания фразу про "спивается" - вам это никого не напоминает?

P.S. Хосспади, 5 страниц за сутки!
Уйду чтением заниматься
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 19:07   #10633
Lilly-Ann
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lilly-Ann
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Тула
Сообщений: 2,766
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Onyx Посмотреть сообщение
О чёрт)))))))) Мне, с одной стороны, хорошо, что я ничего этого не вижу - ни тупости МИ6, ни невозможности происходящего Я вижу снабжённого современной внешностью и психологией персонажа мифа, который спускается в царство мёртвых и выводит оттуда тех, кому уже никто не поможет. Он способен на это, потому что сам там был и потом ещё долго болтался где-то в промежуточном мире, и само собой разумеется, что когда-нибудь царство мёртвых его не отпустит. С другой стороны - надо себе устроить сеанс психоанализа, уж слишком подозрительно - народ в основном ржёт и фэйспалмит, а я расстраиваюсь.
Не надо. Позволю себе немного оффтопа, можно?
Однажды на пресс-конференции одной тяжелой и мрачной металл-группы одна девушка задала музыкантам вопрос: "Откуда столько света в вашей музыке?" Музыканты страшно удивились "Впервые слышим. Нас часто спрашивают об обратном - почему так мрачно все?".
А я думаю - свет был в этой девушке.
Ты, скорее всего, просто хороший человек.)
Lilly-Ann вне форума   Ответить с цитированием
Lilly-Ann получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 24.03.2013, 19:14   #10634
hehkuviini
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Ottilie Посмотреть сообщение
Я все равно прямого нарушения не вижу. Он не рискнул стрелять, обезвредил бомбу, вырубил парня. Да, лично не уничтожил потенциального врага, но он же не запретил остальным это сделать.
Там было полно народу, а виноват оказался один Портер.

А вот это вообще бред какой-то получается. Там он что, один с оружием был что-ли? Ну и стреляли бы себе сами в парня в такой ситуации. Там обезоруженного мальчишку все проигнорировали, а подставил всех почему-то Портер...
Там, быть может, уже ответили, я пока ответ накатаю, пока не забыла.
Фишка была в том, что паренька Портер оставил в живых. И паренёк остался в той дислокации, которая была очень удобной для него как для потенциального противника, но парня подстрелить солдатам было сложно - это раз. Второе: обыграли всё так, что паренёк подобрал автомат и открыл огонь по солдатам - внимание! - когда те этого не ожидали. У меня возник тогда логичный вопрос: как потенциального противника, который может считаться прямой угрозой жизни бойцов, просто... эм, ну, со счетов списали?

А ещё - кто бы знал! - как меня бесил этот Коллинсон! Все три эпизода бесил. По факту, скотина, подставил товарища и друга, но при этом всё это время делал вид, что совершенно ни при чём. и делал вид настолько умело, что все ему поверили, поверили его словам - сам Портер поверил и был убеждён, что это его вина! И, конечно, последние моменты эпизода про Ирак, когда этого парня, уже повзрослевшего, он приказывает тупо "оставить за бортом", прекрасно зная, что его угробят свои же - и это после того, как он помог Джону, после того, как ничего не сделал, чтобы предотвратить гибель родного дяди от рук того же Джона!
В общем, я зол.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 24.03.2013, 19:25   #10635
Lilly-Ann
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lilly-Ann
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Тула
Сообщений: 2,766
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от hehkuviini Посмотреть сообщение
И, конечно, последние моменты эпизода про Ирак, когда этого парня, уже повзрослевшего, он приказывает тупо "оставить за бортом", прекрасно зная, что его угробят свои же - и это после того, как он помог Джону, после того, как ничего не сделал, чтобы предотвратить гибель родного дяди от рук того же Джона!
В общем, я зол.
Да, я поостереглась бы сотрудничать с британскими спецслужбами.
Невзирая на то, что у пацана была куча разных обстоятельств, получилось очень жизненно - перебежчиком пожертвуют в первую очередь.

Один из самых сильных моментов сериала.

Последний раз редактировалось Lilly-Ann; 24.03.2013 в 19:28.
Lilly-Ann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 19:29   #10636
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lilly-Ann Посмотреть сообщение
Да, я поостереглась бы сотрудничать с британскими спецслужбами.
.
Я бы с любыми поостереглась , хотя часто они не спрашивают, одна радость от меня им пользы как из навоза пуля
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.03.2013, 19:30   #10637
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
Onyx,
не расстраивайся, ты не одна, я вот тоже не ржу. И с концепцией твоей почти согласна, только финал с уходом для меня не так неизбежен. Каждый раз, когда мой внутренний голос говорит про слабую логику, другой внутрений голос говорит, что Крис Райан, видимо, имеет сложности с логичным выстраиванием драматургии, ну ничего не придумал лучше, чем долг крови, ничего страшного и т.д. А иногда я просто делаю скидку на возможность бардака и свое незнание реалий: мне тоже было странно, что одна и та же конспиративная квартира задействована, но мало ли...
Сегодня, кстати, куда не пойду, везде коллаж - РА - Гадес, бог подземного царства мёртвых.

Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Rossa получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 24.03.2013, 19:32   #10638
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от hehkuviini Посмотреть сообщение
А ещё - кто бы знал! - как меня бесил этот Коллинсон! Все три эпизода бесил. По факту, скотина, подставил товарища и друга, но при этом всё это время делал вид, что совершенно ни при чём. и делал вид настолько умело, что все ему поверили, поверили его словам - сам Портер поверил и был убеждён, что это его вина! И, конечно, последние моменты эпизода про Ирак, когда этого парня, уже повзрослевшего, он приказывает тупо "оставить за бортом", прекрасно зная, что его угробят свои же - и это после того, как он помог Джону, после того, как ничего не сделал, чтобы предотвратить гибель родного дяди от рук того же Джона!
В общем, я зол.
Очень разделяю! Противный он и Джон именно из-за него лишался было бы справедилво , если бы он гденибудь в Афганской степи помер от отравления чернобыльскими грибами.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 24.03.2013, 19:36   #10639
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Цитата:
Сообщение от Onyx Посмотреть сообщение
С другой стороны - надо себе устроить сеанс психоанализа, уж слишком подозрительно - народ в основном ржёт и фэйспалмит, а я расстраиваюсь.
Сестра, дорогая, не надо расстраиваться! У нас же еще Стар Трек и Шерлок впереди, а ты такая расстроенная! Патрон не поймет!

Да, мне этот сериал понравился меньше "Призраков". Если "Призраков" я и без Ричарда прекрасно 10-й сезон посмотрела (а будет время, и предыдущие гляну), то ОУ без Ричарда я бы точно смотреть не стала. Как я уже говорила, война - не моя тематика, мне в этом плане кабинетные игры интереснее.
Но это все, безусловно, не умаляет заслуг Ричарда. Образ у него получился очень и очень! Насчет разбора на открытки сцены с дочкой - это пять! Сама об этом подумала!

Но уж смерть Джона - это просто маразм какой-то! Сколько опасностей, а тут раз -
и мозги вышибли на ровном месте без подготовки
 
. Я против

Мне он такой больше нравится.
Изрядно ощипанный, но непобежденный

__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Ariavin получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 24.03.2013, 19:38   #10640
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Rossa Посмотреть сообщение
мне тоже было странно, что одна и та же конспиративная квартира задействована, но мало ли...
Как говорил Жеглов, они что шпионы какие? Одну квартиру заполоучили и рады

Цитата:
Сегодня, кстати, куда не пойду, везде коллаж - РА - Гадес, бог подземного царства мёртвых.
Картинка очень подходит к трактовке .
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 19:39   #10641
hehkuviini
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Ariavin Посмотреть сообщение
1) 17-гиговая версия "Хоббита"
А на 29 гиг - слабо?
Я в себя прихожу уже сутки.
Собственно, по качеству того, как виртуозно я торможу вообще везде и на форуме в частности, оно понятно, что прийти в себя - непозволительная роскошь.
А ещё я думаю, что это - единственная на самом деле невозможная вещь))))
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 24.03.2013, 19:42   #10642
Lilly-Ann
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lilly-Ann
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Тула
Сообщений: 2,766
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от hehkuviini Посмотреть сообщение
А на 29 гиг - слабо?
Я в себя прихожу уже сутки.
Собственно, по качеству того, как виртуозно я торможу вообще везде и на форуме в частности, оно понятно, что прийти в себя - непозволительная роскошь.
А ещё я думаю, что это - единственная на самом деле невозможная вещь))))
Я вот за телевизором собралась - Хоббита в хорошем качестве на компе не посмотришь. А вы говорите!
Lilly-Ann вне форума   Ответить с цитированием
Lilly-Ann получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 24.03.2013, 19:44   #10643
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ariavin Посмотреть сообщение
Но уж смерть Джона - это просто маразм какой-то! Сколько опасностей, а тут раз -
и мозги вышибли на ровном месте без подготовки
 
. Я против
Все лучше чем то, что с Лукасом сотворили
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 24.03.2013, 19:47   #10644
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от harutyan Посмотреть сообщение
Ого, Onyx, вот это трактовка! Респект, я бы до такого точно не додумалась Сценаристы едва ли это имели в виду, но тем приятнее встретить такой неожиданный (как путешествие) взгляд
Сценаристы, может, и не имели в виду, но архетипы - такая штука, их можно воспроизводить, даже не зная об их существовании

Lilly-Ann, я человек с вооот такими тараканами Тут обсуждали практическую пользу от этого умопомешательства, так вот для меня оно неожиданно оказалось чем-то вроде санитарного мероприятия.
__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.03.2013, 19:49   #10645
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lilly-Ann Посмотреть сообщение
Я вот за телевизором собралась - Хоббита в хорошем качестве на компе не посмотришь. А вы говорите!
Я смотрела Конечно не как в кинотеатре , но не плохо А вообще идея купит HDMI шланг и попробовать ноут к телеку пристыковать
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 24.03.2013, 19:54   #10646
hehkuviini
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Lilly-Ann Посмотреть сообщение
Один из самых сильных моментов сериала.
Я в любом случае НЕ ВЕРЮ в то, что родным человеком парень пожертвовал только из-за фразы, мол, ты мне должен. Это же дядя, едрить тебя налево радагастовыми ежами, дядя - это же родной человек, чёрт возьми, а ты стоишь и тупо смотришь, как его душат у тебя на глазах! Да будь он сто раз не прав, это дядя! Семья. А с семьёй так нельзя.
Хотя это я сейчас так умно рассуждаю, а в момент просмотра знаете, на что я таращилась?..
Да кто меня, извращенку, не знает)))

Цитата:
Сообщение от harutyan Посмотреть сообщение
было бы справедилво , если бы он гденибудь в Афганской степи помер от отравления чернобыльскими грибами.
Завертелось на языке, но дождёмся уже разбора следующих серий. Там будут моменты, которые... Ну меня лично озадачили.

---------- Сообщение добавлено в 17:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:50 ----------

О, новое видео?
Хм.

'The Hobbit: An Unexpected Journey' exclusive movie interview on MSN Video
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 24.03.2013, 19:54   #10647
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Цитата:
Сообщение от hehkuviini Посмотреть сообщение
А на 29 гиг - слабо?
Нет, на это я пойтить не могу! Вообще, странно, у меня 12 гига комп не потянул - все квадратиками пошло. А жаль, там французская дорожка была, ыыы!!! А вот 17 гиг - ОК. Вот и пойми эту технику! А паршивый ДВДшник не хочет тянуть внешний диск, гад такой.
Впрочем, все равно ДВД будет. Скоро уже можно будет наведываться в магазин, подкрадываться сзади к продавцам и не-е-ежно так спрашивать: "Вам котеночек не нужен? А "Хоббит" у вас есть?!?!?!?!?!"


Цитата:
Все лучше чем то, что с Лукасом сотворили
Ой, нет. По мне так уж лучше как с Лукасом
__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 19:55   #10648
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от hehkuviini Посмотреть сообщение
Завертелось на языке, но дождёмся уже разбора следующих серий. Там будут моменты, которые... Ну меня лично озадачили.
Угу, дождемся, у нас же еще 2 воскресенья под знаком ответного удара
а там и декабрь не за горами
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 24.03.2013, 20:03   #10649
hehkuviini
Гость
 
Сообщений: n/a
И, возвращаясь к дискуссии в треде о Misty Mountains - вот тут Ричард говорит и о русском хоровом пении)))
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 20:03   #10650
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ariavin Посмотреть сообщение
Сестра, дорогая, не надо расстраиваться! У нас же еще Стар Трек и Шерлок впереди, а ты такая расстроенная! Патрон не поймет!
Сестра, такими темпами у Патрона не останется шансов Вот докачаю 19 гб Хоббита...

А мне вот такая обработка нравится - настоящая карточка с фронта получилась

__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 14:45. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования