Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.07.2015, 17:39   #117301
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
Kea, они сейчас всеми этими интервью ему в памяти ещё воскрешают, в том интервью, что я выше отправляла (если вдруг не читала), как раз такой вопрос, пройдя такую роль, согласился бы он вновь через подобное пройти, и Ричард отвечает, что может быть только если материал будет подаваться с таким же умением как тут..
Но я тоже надеюсь, что больше не будет такой роли, далее там он сам и говорит, что все время браться за роли таких тёмных личностей не очень благоразумно и даже сейчас много осуждения, в связи с тем, что после первых кадров насилию со стороны создателей как будто придается привлекательный вид...

Последний раз редактировалось Rikka; 25.07.2015 в 17:50.
Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 25.07.2015, 17:48   #117302
kea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kea
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 5,123
Лайки: 0
А вообще говоря, возможно под противоядием он подразумевал действие новой роли не только на себя лично, а и на зрителей.
kea вне форума   Ответить с цитированием
kea получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 25.07.2015, 18:02   #117303
saavedra
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для saavedra
 
Регистрация: 20.07.2013
Сообщений: 4,168
Лайки: 0
Странное ощущение у меня от этой серии осталось. Ну да понаблюдаю еще.
Вообще, конечно - буэ. Как сделано - нравится, а вся эстетика вообще не для меня.
saavedra вне форума   Ответить с цитированием
saavedra получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 25.07.2015, 18:03   #117304
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,282
Лайки: 23,143
Цитата:
Сообщение от serik Посмотреть сообщение
Кеа у меня от начала третьего сезона был ощущение, что все прикоснувшиеся к Ганнибалу становятся безумцами сами.
Ещё одно имхо, которое подтверждается, пока смотрю хопкинсовского Ганнибала. То, что все становятся безумцами - однозначно. А вот сам Ганнибал совсем не безумец. Может, оттого и такой его резонанс на окружающих. Он здрав и абсолютно жесток. Будь я верующей, сказала бы - "дьявол во плоти". Он носитель многих талантов, ему всё удаётся, он, что важно, любит жизнь, - его "гурманство" одно из выражений этой любви. Иначе говоря, его воспринимают как безумца, но только потому, что не могут его понять. Уилл пытается нарушить этот стереотип, точнее, догадывается о здравии Ганнибала, но от этого и у него сносит крышу...
Именно поэтому мне было бы интересно увидеть Ричарда в этой роли. Играя Долархайда, он отчасти воплотил этот мотив: у него Фрэнсис не прирождённый маньяк, а борющийся за право быть человеком. Фрэнсис Файнса в этом плане иной - его жаль как жертву детской травмы. А Ричард играет его не как жертву, - он проигрывает в борьбе со своими демонами, и его совсем не жаль (мне, во всяком случае).
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 25.07.2015, 18:05   #117305
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
Хотя что бы дальше не было у него в проектах, мы все яды съедим, тем более у него в активе в предыдущих работах столько противоядия Начиная с Джона Торнтона и заканчивая Джоном Портером




Леди, а как вообще с Файнсом смотрится, есть ощущение "знакомости" героя, или как будто совсем разные персонажи? А то я пока решила не смотреть с ним фильм, а вот Ганнибала в "Молчании ягнят" когда-то наблюдала и вот там он напугал гораздо сильнее, чем сейчас в сериале. Причем ощущение вот этой прокрадывающейся куда-то внутрь жуткости пришло после, пока шел фильм, даже удивилась, что так все описывали, как одну из самых страшных картин...

Последний раз редактировалось Rikka; 25.07.2015 в 18:14.
Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 25.07.2015, 18:07   #117306
Namaja
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Rikka Посмотреть сообщение
Kea, они сейчас всеми этими интервью ему в памяти ещё воскрешают, в том интервью, что я выше отправляла (если вдруг не читала), как раз такой вопрос, пройдя такую роль, согласился бы он вновь через подобное пройти, и Ричард отвечает, что может быть только если материал будет подаваться с таким же умением как тут..
Но я тоже надеюсь, что больше не будет такой роли, далее там он сам и говорит, что все время браться за роли таких тёмных личностей не очень благоразумно и даже сейчас много осуждения, в связи с тем, что после первых кадров насилию со стороны создателей как будто придается привлекательный вид...
У него и темные личности привлекательными выходят, но вопрос о грамотном сценарии и подаче материала действительно важен. Хорошо, что сейчас у Ричарда есть возможность и выбирать в чем он хочет сниматься и режиссеры дают некоторую свободу ему в представлении роли)))

---------- Сообщение добавлено в 17:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:05 ----------

Цитата:
Сообщение от Rikka Посмотреть сообщение
Хотя что бы дальше не было у него в проектах, мы все яды съедим, тем более у него в активе в предыдущих работах столько противоядия Начиная с Джона Торнтона и заканчивая Джоном Портером
http://storage4.static.itmages.ru/i/...46517bc5e9.gif

http://storage2.static.itmages.ru/i/...6c42f25a41.gif
Не не, заканчивая Торином, вот уж поистине - противоядие!!
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 25.07.2015, 18:12   #117307
kea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kea
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 5,123
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Именно поэтому мне было бы интересно увидеть Ричарда в этой роли. Играя Долархайда, он отчасти воплотил этот мотив: у него Фрэнсис не прирождённый маньяк, а борющийся за право быть человеком. Фрэнсис Файнса в этом плане иной - его жаль как жертву детской травмы. А Ричард играет его не как жертву, - он проигрывает в борьбе со своими демонами, и его совсем не жаль (мне, во всяком случае).
Леди, мне кажется еще рано делать выводы каким именно будет этот Долархайд в итоге. Про его детские травмы речи еще вообще не было, но явно будет - фотографию женщины с мальчиком он резко в сторону отложил когда свой альбом пополнял новыми газетными вырезками.
kea вне форума   Ответить с цитированием
kea получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 25.07.2015, 18:27   #117308
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Namaja Посмотреть сообщение
Не не, заканчивая Торином, вот уж поистине - противоядие!!
Ой, так там вообще наркотик Только сейчас, глядела глядела на фото Erato вспоминалось, как он только только дверь видит, потопала вырезать момент

Последний раз редактировалось Rikka; 25.07.2015 в 18:39.
Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 25.07.2015, 18:30   #117309
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,282
Лайки: 23,143
Цитата:
Сообщение от Стихия;
[SPOILER
На тот момент – что показан в первой части спектакле видно, что измена мужа Элизабет очень тяготит. Но это и неудивительно – ведь слишком мало времени прошло с этого драматического момента измены(порядка 3-х месяцев?). Для меня же здесь важно то –что она хочет его простить, она искренне этого хочет. (Это ее желание, ее волеизъявление, а в духовных вопросах замечено: к чему воля человека склоняется, то и побеждает). Она уже простила его умом, она поняла своего мужа, она знает причины произошедшего, но чтобы простить его всем сердцем – на это понадобится некоторое время, ведь поступок мужа для нее действительно стал ударом, сильной сердечной раной, и теперь эта рана должна зарубцеваться. Боль от предательства – это нормальная, естественная реакция любого человека. Но трагическая развязка судьбы этой семьи думаю, подтолкнула Элизабет к полному прощению мужа, ускорив этот процесс полного воссоединения их душ после того отдаления, которое произошло в результате ошибки мистера Проктора.. Но если бы их жизнь сложилась иначе - не было бы этого чудовищного судебного процесса в деревне – она бы конечно же, тоже простила его. Это нужно было ей самой, она бы сделала это ради него, ради себя, ради детей, ради Бога в конце концов – и повторюсь, я не думаю, что эта временная слабость Джона смогла бы внести серьезный разлад в семью на последующие времена (останься он в живых).
Что еще здесь интересно – что Элизабет не только разделила с мужем ответственность за его грех, но и даже (насколько я сейчас помню) – взяла большую часть этой ответственности на себя. Но Элизабет видит, что эта рана от содеянного продолжает оставаться так же и на сердце мужа, и она делает все возможное - чтобы помочь и ему преодолеть этот рубеж. Она говорит ему о необходимости простить самого себя.
Неоднократно слышала и читала, что Элизабет и Джон открыли глаза друг на друга в результате трагедии... Вроде и сложно с этим спорить... но и не могу не спорить Конечно, каждый из них раскрывается с самой глубокой, сильной стороны своего характера, и они видят друг в друге то, о чём не подозревали раньше. Но возникает ли при этом обоюдная страсть, которой не было? Или же это восхищение, уважение, нежность, - но не страсть? Если вспомнить последний поцелуй, - то, видимо, да, возникает... Или всё-таки нет? Пересматривая спектакль, мне показалось - там есть ещё кое-что. Вот не могла с первого раза отделаться от мысли, что этот поцелуй - скорее, режиссёрское решение, нежели внутренняя неотвратимость сюжета... А может быть, и Ричард здесь тоже постарался - ведь именно он говорил в интервью о страсти как главной черте своего героя. Возможно, этот последний порыв - как последняя возможность ни у кого не испрашивать позволения, как жить и что желать. В последний момент Джон выбирает именно проявление страсти... Сначала - имя. Но потом - страсть, чувства.
И, мне кажется, для них не менее тяжёлым было бы отсутствие таких внешних конфликтов, когда рутина и внутреннее непонимание тихо превращало бы их жизнь в ад... И я совсем не уверена, что они смогли бы притерпеться после измены Джона. Они оба слишком сильные характеры, чтобы лицемерить. И даже если представить себе, что Элизабет простила его - из сострадания, из христианского милосердия, или ещё почему-то, для него как для человека гордого это было бы унизительно...
 
[/SPOILER]
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 25.07.2015, 18:32   #117310
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,767
Лайки: 758
Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
Актриса, сыгравшая Мэри Уоррен
Natalie Gavin - IMDb
Natalie Gavin
Йодо, *обнимаю*
а в наших афишах почему-то ее нигде нет.

И к вопросу о штампах в кино или не о штампах - когда Мэри приносит Элизабет эту злополучную куклу, я чуть ли не на месте подпрыгнула и таки хотелось прямо закричать: Лиз!!!! не бери куклу, это подстава!!!!!!!!!!

Вообще, наверное, интересно этим актерам работать там друг с другом: они так праводоподобно все изображают, что должно быть тем самым и помогают тоже друг другу полностью войти в свою роль, в свой образ.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Стихия получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 25.07.2015, 18:34   #117311
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,282
Лайки: 23,143
Цитата:
Сообщение от Rikka Посмотреть сообщение
Леди, а как вообще с Файнсом смотрится, есть ощущение "знакомости" героя, или как будто совсем разные персонажи? А то я пока решила не смотреть с ним фильм, а вот Ганнибала в "Молчании ягнят" когда-то наблюдала и вот там он напугал гораздо сильнее, чем сейчас в сериале. Причем ощущение вот этой прокрадывающейся куда-то внутрь жуткости пришло после, пока шел фильм, даже удивилась, что так все описывали, как одну из самых страшных картин...
Насчёт Ганнибала - совершенно разделяю мнение
А Файнс - внешне очень похож, трудно после него играть. Понятно, почему Ричард не смотрел его в игре. Но характеры совершенно разные, и это правильно (пусть и вопреки канону).
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 25.07.2015, 18:42   #117312
йодо брегович
Гость
 
Сообщений: n/a
Lady! Мне кажется, что вся проблема в отношениях Джона и Элизабет - это то, что каждый варится в своем соку.
Элизабет просто выставила Абигайль за порог, наверное, не объяснив ей истинную причину.
Воспитание и характер не позволили ей устроить элементарный скандал Джону, озвучив свои чувства. Джон не мог покаяться и сказать ей те слова, которые он скажет потом, что это была "одноразовая" связь... Думаю, что после хорошей ссоры, они бы помирились. А так получается, что Элизабет все держит в себе, Джон знает обо всем, пытается как-то ее "задобрить" и все катится в пропасть.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 25.07.2015, 18:45   #117313
kea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kea
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 5,123
Лайки: 0
Скачиваю Красного дракона, хотя сначала и в мыслях не было его смотреть
kea вне форума   Ответить с цитированием
kea получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 25.07.2015, 18:50   #117314
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,282
Лайки: 23,143
Цитата:
Сообщение от kea Посмотреть сообщение
Скачиваю Красного дракона, хотя сначала и в мыслях не было его смотреть
Даштотыговоришь!
Нортон в роли Уилла без нервических закидонов...
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 25.07.2015, 18:54   #117315
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,282
Лайки: 23,143
Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
Lady! Мне кажется, что вся проблема в отношениях Джона и Элизабет - это то, что каждый варится в своем соку.
Элизабет просто выставила Абигайль за порог, наверное, не объяснив ей истинную причину.
Воспитание и характер не позволили ей устроить элементарный скандал Джону, озвучив свои чувства. Джон не мог покаяться и сказать ей те слова, которые он скажет потом, что это была "одноразовая" связь... Думаю, что после хорошей ссоры, они бы помирились. А так получается, что Элизабет все держит в себе, Джон знает обо всем, пытается как-то ее "задобрить" и все катится в пропасть.
Йодо, насчёт "в своём соку" - однозначно. Но есть ещё один момент (хотя, возможно, сужу по себе): 99 семей из 100 могут примириться, но одна обязательно станет исключением... Всё-таки согласись, измена, пусть и в состоянии аффекта - не совсем то же самое, что "хорошая ссора". В конце концов, они ведь могли и не ссорится - всё узналось как бы само собой, всё было перед глазами... И вот это разрулить сложнее всего.
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 25.07.2015, 18:55   #117316
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,767
Лайки: 758
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Но возникает ли при этом обоюдная страсть, которой не было? Или же это восхищение, уважение, нежность, - но не страсть? Если вспомнить последний поцелуй, - то, видимо, да, возникает... Или всё-таки нет?
Хороший вопрос. Если честно, Марин, я себе слабо представляю - что в такой ситуации, которая сложилась на тот момент: длительное пребывание без пищи, измученность, вымотанность, крайняя физическая истощенность, крайний психологический стресс - что в этой ситуации у них могли какие-то....страстные движения libido возникнуть. Тут сложно мне точно сказать.
Возможно что-то такое там тоже было, но имхо, это все же не ключевое.

Что касается страстности в интимных отношениях между ними ДО прецедента с изменой....

Я тут для себя так разумею: вопрос некоторой "холодности" Элизабет - это не вопрос религиозный, а вопрос общечеловеческий. Это вопрос просто несоответствия, несовпадения темпераментов, такое часто случается в семьях и совершенно неверующих людей и в свободных обществах, на которые не давит ни общественная мораль, ни религиозная. (ну то есть одному надо раз в неделю, а другому каждый день, и против этого очень сложно что-то сделать, это бывает даж у очень гармоничных во всем остальном пар, которые друг друга искренне любят, но вот природу - врожденный тип нервной системы - в этом плане вроде вообще невозможно переделать)
Так вот. Джон - мужина с высоким потенциалом, Элизабет с низким - но прастите, ведь Джон сам выбрал в жены именно эту женщину, как говорится "бачили очи, шо бралы" так ведь? Ведь что она не вулкан - это же видно наверное было сразу, невооруженным глазом, и однако он ее выбрал? Да и проблем-то особых у них и не было до того момента - как она заболела, чисто физически заболела - и именно это и стало камнем преткновения, но как можно в этом ее винить? Хотя она конечно, берет вину на себя и говорит о своей холодности, которая спровоцировала мужа на измену - но это потому, что она человек духовный и очень строго судит себя, хотя по большому счету она не виновата. Ну такая она женщина от природы, спокойная, как она может себя переделать? А еще и болезнь, да и после родов - тут может вообще как угодно организм у женщины повернуться
(у меня подружка с высочайшим libido родила ребенка и просто впала в ступор: ничего не хочет и не может, видимо гормональный фон очень изменился. Она сама в ужасе и уже несколько лет не знает, как бороться с этим состоянием, так что всякое бывает в жизни)

Так что не знаю, я вообще ее винить ни в чем не могу, как и его, впрочем. У мужчин такая физиология, что....ну короче говоря в некоторых случаях устоять просто невозможно. "когда женщина бесстыдна, не устоит ни одна плоть" - так говорят святые отцы Церкви, а эта Абби - совратит кого хочешь.

 

Последний раз редактировалось Стихия; 25.07.2015 в 18:58.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Стихия получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 25.07.2015, 18:56   #117317
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
Ой, так там еще и Нортон! Вот не знала Нуууууу нет, я сдержусь наверное

По поводу Элизабет, тут, как мне кажется, еще вдвойне больней, от того, насколько она "другая" Абигайль, совершенно диаметральная противоположность самой Элизабет, и это не может не ранить. Как будто нужен не просто кто-то, а именно не ты...

Последний раз редактировалось Rikka; 25.07.2015 в 19:05.
Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 25.07.2015, 18:59   #117318
kea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kea
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 5,123
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Даштотыговоришь!
Ну да... Дурной пример заразителен

Последний раз редактировалось kea; 25.07.2015 в 19:04.
kea вне форума   Ответить с цитированием
kea получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 25.07.2015, 19:10   #117319
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,767
Лайки: 758
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Йодо, насчёт "в своём соку" - однозначно.
Марин, а это как ты считаешь - это после измены уже случилось, или такое отчуждение между ними было и раньше? (ты ж лучше пьесу знаешь, из чего можно делать тот или иной вывод?)

Цитата:
Всё-таки согласись, измена, пусть и в состоянии аффекта - не совсем то же самое, что "хорошая ссора". В конце концов, они ведь могли и не ссорится - всё узналось как бы само собой, всё было перед глазами... И вот это разрулить сложнее всего.
Измена - удар это, как ни крутись. Были двое одна плоть и рас! рассекли на части и вот обе половинки истекают кровью. И к тому же чем больше любишь, тем будешь больше страдать.
Плюс это еще усугубляется для Элизабет личными комплексами неполноценности. Она действительно может бояться того - что он от нее уйдет, на нервах что угодно может примерещится. (вообще быть женой столь красивого мужчины это тяжелый труд. я бы не понесла ))
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Стихия получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 25.07.2015, 19:16   #117320
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,282
Лайки: 23,143
Стихия, я говорю о страсти немного в другом значении. "Passion" (а Ричард употреблял в интервью именно это слово) - это немного более шире, чем "либидо". Это общая энергетика, это другой настрой темперамента. Если бы речь шла о сексуальной энергии, тогда ты совершенно права - после месячного заключения в темноте в это трудно поверить, это выглядело бы невероятно и пОшло. Я говорю именно о всплеске внутренней свободы, который он испытал, когда понял, что имя для него - главное. То есть, имя - это ты сам, независимый, раскованный, ни на кого не похожий. И этот энтузиазм передаётся Элизабет в последний их момент вместе. Поэтому и естествен яростный взрыв Дэнфорда.
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 25.07.2015, 19:20   #117321
Namaja
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Марин, а это как ты считаешь - это после измены уже случилось, или такое отчуждение между ними было и раньше? (ты ж лучше пьесу знаешь, из чего можно делать тот или иной вывод?)


Измена - удар это, как ни крутись. Были двое одна плоть и рас! рассекли на части и вот обе половинки истекают кровью. И к тому же чем больше любишь, тем будешь больше страдать.
Плюс это еще усугубляется для Элизабет личными комплексами неполноценности. Она действительно может бояться того - что он от нее уйдет, на нервах что угодно может примерещится. (вообще быть женой столь красивого мужчины это тяжелый труд. я бы не понесла ))
Прошу пардону, что вмешиваюсь в разговор, но кажись в интервью Ричард все эти моменты объяснял. И измену жене и их натянутые отношения))) Для того времени вообще не считалось, что женщина должна быть страстной ибо грех А мужчинам как и во все века и времена ничего не мешает удовлетворять свои страсти на стороне.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 25.07.2015, 19:24   #117322
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,282
Лайки: 23,143
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Марин, а это как ты считаешь - это после измены уже случилось, или такое отчуждение между ними было и раньше?
Пьеса построена так, что многое "до того" как бы лежит во мраке или слегка проглядывает в диалогах. В общем, здесь остаётся пространство для интерпретации. В зависимости от того, что хочет режиссёр. Вот в фильме с Дэй-Льюисом сделали так, что отчуждение возникло только при болезни Элизабет. А здесь, похоже, оно было изначально, потому что слишком они разные. Иногда для того чтобы быть одним целым мало быть просто хорошими людьми...

---------- Сообщение добавлено в 18:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:21 ----------

Цитата:
Сообщение от Namaja Посмотреть сообщение
Прошу пардону, что вмешиваюсь в разговор, но кажись в интервью Ричард все эти моменты объяснял. И измену жене и их натянутые отношения))) Для того времени вообще не считалось, что женщина должна быть страстной ибо грех А мужчинам как и во все века и времена ничего не мешает удовлетворять свои страсти на стороне.
Да, хотя это пуританское общество, и мужчинам в нём тоже доставалось, если они шли против официальной морали. Но, конечно, не столь жестоко, как женщинам.
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 25.07.2015, 19:27   #117323
Namaja
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение

Да, хотя это пуританское общество, и мужчинам в нём тоже доставалось, если они шли против официальной морали. Но, конечно, не столь жестоко, как женщинам.
На то и заповедь есть соответствующая - не прелюбодействуй!
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 25.07.2015, 19:29   #117324
kea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kea
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 5,123
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
(вообще быть женой столь красивого мужчины это тяжелый труд. я бы не понесла ))
А в пьесе Проктор тоже красавцем описан или ориентир только на внешность Ричарда?
kea вне форума   Ответить с цитированием
kea получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 25.07.2015, 19:32   #117325
InnishFri
Гномья мать
 
Аватар для InnishFri
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Остров на озере
Сообщений: 3,912
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
(вообще быть женой столь красивого мужчины это тяжелый труд. я бы не понесла ))
А я прямо и не знаю... дали б попробовать, что ль...

Дорогие мои сопалатницы и сотрудницы! Только что я проводила часть Питерской диаспоры треда (Мышка и Нэцтах, Маши - ) и скоро сама отбываю в южном направлении. Десять дней буду без треда без связи - как выдержу, даже не знаю! Всем - всего самого лучшего!

И пока не забыла и не убежала:

Конкурс

В конкурсе иллюстраций к рассказу "Палата №..." побеждает коллаж Serik! Поздравляю!



Окса и Йодо, большое спасибо, ваши работы чудесны!


И... как думаете - продолжаем конкурс?
__________________
"Любовь - это просто такая магия,
А не то, что вы называете химией..." (Елена_я)


And as my Twitter feed is ‘my bar’ you have to play by my rules if you don’t like it, you are free to go elsewhere. I’d happily have no followers at all than nasty abusive ones. R.C.Armitage
InnishFri вне форума   Ответить с цитированием
InnishFri получил(а) за это сообщение 21 лайков от:
Старый 25.07.2015, 19:42   #117326
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,767
Лайки: 758
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Пьеса построена так, что многое "до того" как бы лежит во мраке или слегка проглядывает в диалогах. В общем, здесь остаётся пространство для интерпретации. В зависимости от того, что хочет режиссёр. Вот в фильме с Дэй-Льюисом сделали так, что отчуждение возникло только при болезни Элизабет. А здесь, похоже, оно было изначально, потому что слишком они разные. Иногда для того чтобы быть одним целым мало быть просто хорошими людьми...
Понятно, в таком случае я солидарна с создателями фильма с Дей-Льюисом, что отчуждение возникло именно в результате болезни и измены. Я так тоже увидела по всем тем косвенным признакам, которые можно углядеть по фильму.
В противном случае Джон изменял бы Элизабет уже раньше, вот в чем дело. А так прямая зависимость: болезнь-измена.
Трое детей, опять же, тоже не с неба взялись.
Кстати....имхо - если бы отчуждение было уже до болезни - то вряд ли бы они смогли так быстро преодолеть его даже в случае разыгравшейся трагедии.

А то, что они разные....ну как сказать...имхо - разница в основном в темпераменте, а по остальным показателям очень даже и похожи. Да и быть "просто хорошим человеком" - имхо, это уже немало для благополучного брака.

И вообще крамольную мысль скажу: есть точка зрения, что удачным брак будет тогда - когда муж и жена смотрят не друг на друга, а в одну сторону. Если объединяющим фактором их брака была вера в Бога - а они вполне продемонстрировали себя людьми неноминально верующими - то это может оказаться очень хорошим фундаментом для брака, даже с учетом некоторых разниц в характере и проч. (да и вообще все люди разные)

---------- Сообщение добавлено в 18:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:39 ----------

Цитата:
Сообщение от InnishFri Посмотреть сообщение
А я прямо и не знаю... дали б попробовать, что ль...


Цитата:
В конкурсе иллюстраций к рассказу "Палата №..." побеждает коллаж Serik! Поздравляю!
Присоединяюсь к поздравлениям! Прекрасная работа, очень оригинально и стильно!
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Стихия получил(а) за это сообщение 17 лайков от:
Старый 25.07.2015, 19:43   #117327
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,282
Лайки: 23,143
Цитата:
Сообщение от kea Посмотреть сообщение
А в пьесе Проктор тоже красавцем описан или ориентир только на внешность Ричарда?
Описание Проктора в пьесе: "Это прямодушный и сильный человек. Твёрдость характера в нём сочетается с ненавистью к любой лжи. Никому не удавалось навязать ему свою волю, никогда Джон Проктор не вмешивался в раздоры и дрязги...... Когда он входит в комнату, от него, как всегда, исходит ощущение силы и спокойной уверенности"
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 18 лайков от:
Старый 25.07.2015, 19:43   #117328
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,767
Лайки: 758
Цитата:
Сообщение от kea Посмотреть сообщение
А в пьесе Проктор тоже красавцем описан или ориентир только на внешность Ричарда?
Не могу знать-с))) не читала. Но я как бы имею тоже право отталкиваться от того - что показал режиссер в спектакле, считаю тут важными все детали.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Стихия получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 25.07.2015, 19:45   #117329
Namaja
Гость
 
Сообщений: n/a
Иниш Приятного путешествия и отдыха, если таковой и намечается
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 25.07.2015, 19:46   #117330
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,767
Лайки: 758
Цитата:
Сообщение от Namaja Посмотреть сообщение
На то и заповедь есть соответствующая - не прелюбодействуй!
А заповедь эта относится к лицам обеего пола в равной степени.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Стихия получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 11:50. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования