Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.07.2015, 19:47   #117331
Namaja
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Описание Проктора в пьесе: "Это прямодушный и сильный человек. Твёрдость характера в нём сочетается с ненавистью к любой лжи. Никому не удавалось навязать ему свою волю, никогда Джон Проктор не вмешивался в раздоры и дрязги...... Когда он входит в комнату, от него, как всегда, исходит ощущение силы и спокойной уверенности"
Ну прям копия с Джона Торнтона

---------- Сообщение добавлено в 18:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
А заповедь эта относится к лицам обеего пола в равной степени.
Эх, да, но почему то всегда осуждается именно женская сторона
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 25.07.2015, 19:48   #117332
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Цитата:
Сообщение от InnishFri Посмотреть сообщение
скоро сама отбываю в южном направлении. Десять дней буду без треда без связи - как выдержу, даже не знаю! Всем - всего самого лучшего!

И пока не забыла и не убежала:

Конкурс

В конкурсе иллюстраций к рассказу "Палата №..." побеждает коллаж Serik! Поздравляю!

http://www.picshare.ru/uploads/150725/ltK7ynA5Te.jpg

Окса и Йодо, большое спасибо, ваши работы чудесны!


И... как думаете - продолжаем конкурс?

Инниш
, счастливого пути, хорошо отдохнуть!

Сэрик, с победой!
Йодо, Окса - утащила ваши произведения в коллекцию...
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Старый 25.07.2015, 19:51   #117333
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от Namaja Посмотреть сообщение
Прошу пардону, что вмешиваюсь в разговор, но кажись в интервью Ричард все эти моменты объяснял. И измену жене и их натянутые отношения))) Для того времени вообще не считалось, что женщина должна быть страстной ибо грех А мужчинам как и во все века и времена ничего не мешает удовлетворять свои страсти на стороне.
Намайечка, я не слышала пока - что объяснял Ричард, но вижу по Абби, что времена явно обошли ее стороной. ) Страстная вполне себе.
И кстати - Церковь не учит быть холодным по отношению к своему супругу, не учит уклоняться от близости, а учит тому - что "брачное ложе нескверно". И если б холодность была нормой - то за что тогда извинялась Элизабет перед Джоном, говоря о том - что ее холодность спровоцировала его на измену? остается тогда непонятным.
 


---------- Сообщение добавлено в 18:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:50 ----------

Цитата:
Сообщение от Namaja Посмотреть сообщение
Эх, да, но почему то всегда осуждается именно женская сторона
Здрассти) А чаво тогда мистер Проктор так парился-то?
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Стихия получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 25.07.2015, 19:52   #117334
kea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kea
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 5,123
Лайки: 0
Интервью Ричарда для Digital Theatre. Про измену там тоже было.

[ame="http://www.youtube.com/watch?v=0yLLtCuZO3E"]http://www.youtube.com/watch?v=0yLLtCuZO3E[/ame]
kea вне форума   Ответить с цитированием
kea получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 25.07.2015, 19:54   #117335
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Стихия, это ДРУГАЯ церковь... Но, если не возражаешь, давай не будем углубляться в теологические подробности
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 25.07.2015, 20:01   #117336
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Стихия, это ДРУГАЯ церковь... Но, если не возражаешь, давай не будем углубляться в теологические подробности
Согласна, Марин, но по другим женщинам спектакля я не вижу - что они прямо уж там все такие отмороженные. Абби в той же церкви и в том же времени - но она ведь не такая, как Элизабет.

---------- Сообщение добавлено в 19:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Описание Проктора в пьесе: "Это прямодушный и сильный человек. Твёрдость характера в нём сочетается с ненавистью к любой лжи. Никому не удавалось навязать ему свою волю, никогда Джон Проктор не вмешивался в раздоры и дрязги...... Когда он входит в комнату, от него, как всегда, исходит ощущение силы и спокойной уверенности"
А теперь поставь вместо имени "Джон" Проктор - "Элизабет" Проктор и посмотри, что получится.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Стихия получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 25.07.2015, 20:05   #117337
InnishFri
Гномья мать
 
Аватар для InnishFri
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Остров на озере
Сообщений: 3,912
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от kea Посмотреть сообщение
А в пьесе Проктор тоже красавцем описан или ориентир только на внешность Ричарда?
"Proctor was a farmer in this middle thirties. He need not have been a partisan of any faction in the town, but there is evidence to suggest that he had a sharp and biting way with hypocrites. He was the kind of man - powerful of body, even-tempered, and not easily led - who cannot refuse support to partisans without drawing their deepest resentment. In Proctors presence a fool felt his foolishness instantly and a Proctor is always marked for calumny therefore.
...Proctor, respected and even feared in Salem, has come to regard himself as a kind of fraud. But no hint of this surface, and as he enters from the crowded parlor below it is a man in his prime we see, with a quiet confidence and an unexpressed, hidden force..." (я тормоз, да )

Ни слова про внешность. Максимум - сильный телом, но больше - сильный духом, уверенный и спокойный.

Всем спасибо за пожелания! Убежала!
__________________
"Любовь - это просто такая магия,
А не то, что вы называете химией..." (Елена_я)


And as my Twitter feed is ‘my bar’ you have to play by my rules if you don’t like it, you are free to go elsewhere. I’d happily have no followers at all than nasty abusive ones. R.C.Armitage

Последний раз редактировалось InnishFri; 25.07.2015 в 20:10.
InnishFri вне форума   Ответить с цитированием
InnishFri получил(а) за это сообщение 20 лайков от:
Старый 25.07.2015, 20:06   #117338
Namaja
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Намайечка, я не слышала пока - что объяснял Ричард, но вижу по Абби, что времена явно обошли ее стороной. ) Страстная вполне себе.
Она ж наверное из поколения акселератов уже, молодеж да ж
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 25.07.2015, 20:13   #117339
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Согласна, Марин, но по другим женщинам спектакля я не вижу - что они прямо уж там все такие отмороженные. Абби в той же церкви и в том же времени - но она ведь не такая, как Элизабет.[COLOR="#663300"]
Совершенно верно, Стихия, - если бы чувственность совпадала с законом, не было бы того, вокруг чего построена пьеса

---------- Сообщение добавлено в 19:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:08 ----------

Просто так:

__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 18 лайков от:
Старый 25.07.2015, 20:19   #117340
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Совершенно верно, Стихия, - если бы чувственность совпадала с законом, не было бы того, вокруг чего построена пьеса [COLOR="#663300"]
Вооот так шта неча на церковь пенять, коли рожей темпераментом не вышел.


А как ты толкуешь вот этот момент - где Джон в самом конце говорит: " я отдал вам душу, но не отдам имя"? Я что-то пока полностью не выработала отношение к этому, на женских образах пока зациклилась.
Как соотносятся тут эти два понятия: душа-имя, ты как поняла?

Девочки, это вопрос ко всем кто захочет ответить!

---------- Сообщение добавлено в 19:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:17 ----------

Цитата:
Сообщение от Namaja Посмотреть сообщение
Она ж наверное из поколения акселератов уже, молодеж да ж
Ты знаешь, вот эта женщина - у которой 7-ро детей-то умерли - тоже не произвела на меня впечатления холодной, а вполне даже какой-то ласковой.

Последний раз редактировалось Стихия; 25.07.2015 в 20:23.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Стихия получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 25.07.2015, 20:19   #117341
Henna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Henna
 
Регистрация: 09.02.2015
Адрес: Северная Столица
Сообщений: 705
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
И если б холодность была нормой - то за что тогда извинялась Элизабет перед Джоном, говоря о том - что ее холодность спровоцировала его на измену? остается тогда непонятным.
Стихия, Леди, я приведу отрывок из одного романа по этому поводу, просто там очень хорошо сформулировано:


(1936 год. Мужа молодой женщины расстреляли, у неё на руках малыш и ещё одного она ждёт.)

...Ему было свойственно постоянное желание зацеловать и затрепать ее, завладеть ею, а ее страсть оставалась еще не пробужденной; желание его вызывало в ней только сострадание: в самом деле, как не жалеть человека, который, обладая таким умом и волей, так часто попадает во власть инстинкта! Она отдавалась только жертвенно и не сумела этого скрыть! Это могло быть больно ему! Он вправе был ожидать страстных объятий — он был хорош собой, изящен, высок, строен… Но ее тело обладало устойчивым целомудрием, легким холодком Снегурочки, и та влюбленность, с которой она выходила замуж и отдалась, не растопила этого холодка, тонко сочетавшегося с теплотой ее души, теплотой интонации, теплотой взгляда… Надо было притворяться, чтобы доставить ему эту радость, она не догадалась, а теперь уже ничего нельзя ни изменить, ни поправить! Он говорил ей иногда: «Другой когда-нибудь разбудит твою страсть!» Глупый! Этого не будет — она никогда не полюбит другого! Он — отец ее младенцев, от него она получила таинственное посвящение, превратившее ее из ребенка в женщину и мать; его одного можно было так глубоко уважать и жалеть одновременно! Неправда, что в жалости есть оттенок презрения — она всегда так восхищалась и гордилась его благородством и храбростью, его умом и осанкой, и вместе с тем так жалела его за лагерь, за раны, за скорбь над Родиной, за то, что он побежден! <...> Что он думал, что чувствовал, когда шел умирать и знал, что она останется одна с двумя младенцами? Ее не было рядом, чтобы припасть к его груди и сказать: «Я любила тебя! Я знаю: я часто бывала слишком сдержанна, но это, видишь ли, только потому, что из тысячи шелковых ниток моего кокона распутались еще не все! Я любила тебя, так глубоко, так преданно любила!»
Ирина Головкина (Римская-Корсакова), "Побежденные".

 


Цитата:
Сообщение от InnishFri
А я прямо и не знаю... дали б попробовать, что ль...

А я только помирилась!
__________________
Каждый из вас – звезда. Только решись на это... Только скажи судьбе "да" - и засияешь светом.
Henna вне форума   Ответить с цитированием
Henna получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 25.07.2015, 20:39   #117342
Namaja
Гость
 
Сообщений: n/a
Ыыыы, а ноги то Долархайду эстетично выбрили А я и не заметила, пока люди сети он обратили мое внимание на сей факт
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 25.07.2015, 20:46   #117343
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Как соотносятся тут эти два понятия: душа-имя,[/I] ты как поняла?[COLOR="#663300"]
Свет, здесь, по-моему, всё однозначно: он решился солгать (покривить душой), чтобы избежать казни, но его хотят заставить подписаться под этим и тем самым увековечить это. Он понимает, что одно тянет за собой другое, и отказывается лжесвидетельствовать против себя ради сохранения жизни.
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 25.07.2015, 21:05   #117344
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Олив!

Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Свет, здесь, по-моему, всё однозначно: он решился солгать (покривить душой), чтобы избежать казни, но его хотят заставить подписаться под этим и тем самым увековечить это.
Так если бы даже он не подписался на бумаге - эта ложь все равно бы увековечилась? какая здесь разница - подписал он или не подписал, если на основании его лжесвидетельства его оправдали бы? А...или ты в том смысле - что все бы забыли, а тут вроде документ имеется, так я тебя поняла?

Вот что-то не вмещаю пока все равно.....душа-имя.....

Цитата:
Он понимает, что одно тянет за собой другое, и отказывается лжесвидетельствовать против себя ради сохранения жизни.
если он откажется лжесвидетельствовать против себя - он себе жизнь тем самым как раз не сохранит.
Я так поняла - что отказался он подписать именно по той причине - что не захотел подставлять других, когда его вынуждали именно заложить остальных людей. Вот против этого он воспротивился. Себя он смог подставить, а других нет.

Последний раз редактировалось Стихия; 25.07.2015 в 21:09.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Стихия получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 25.07.2015, 21:28   #117345
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Стихия, там по сюжету всё достаточно однозначно: сначала он спрашивает Элизабет, признаться ли ему чтобы сохранить себе жизнь, и она оставляет этот выбор за ним; потом, когда ему дают на подпись бумагу, он понимает, что речь идёт не только о нём самом, но и об изобличении других, и меняет решение. То есть, речь идёт о двух разных ситуациях.
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 25.07.2015, 21:31   #117346
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Стихия, там по сюжету всё достаточно однозначно: сначала он спрашивает Элизабет, признаться ли ему чтобы сохранить себе жизнь, и она оставляет этот выбор за ним; потом, когда ему дают на подпись бумагу, он понимает, что речь идёт не только о нём самом, но и об изобличении других, и меняет решение. То есть, речь идёт о двух разных ситуациях.
Это-то я поняла, Марин, но я не поняла вот эту корреляцию между понятиями душа-имя. Почему они как бы противопоставлены одна другой? Разве это не суть одно?
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Стихия получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 25.07.2015, 21:46   #117347
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Света, я ответила как смогла Для меня - да, противопоставлены. Для Проктора, видимо, тоже, - он об этом прямо говорит.
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 25.07.2015, 21:54   #117348
Shenda
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Shenda
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,210
Лайки: 0
Добрый вечер! Я, если никто не против, продолжу все о том же (Стихия )

Цитата:
Сообщение от Rikka Посмотреть сообщение
Shenda, да Проктор половину сердца прочно отобрал...!
http://www.picshare.ru/uploads/150725/ps3a47x9W4.gif
и удивительно, насколько остро, благодаря Ричарду, теперь ощущается боль за двоих героев от нехватки по-настоящему согревающего простого человеческого тепла.
Да, это гораздо больше, чем то, что называется жалостью. Вот жалко каких-нибудь одиноких людей, сирот... но как-то отстраненно. А когда воочию видишь, образно говоря, голодного человека за накрытым столом, то хочется докричаться до него: послушай, это можно! Это не грешно - проявление чувств между мужем и женой, даже по вашим законам...

Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Да, конечно, пара Джон-Элизабет - производит сильное впечатление. Гиганты духа, не побоюсь этого слова, они оба просто созданы друг для друга, это тот случай - когда муж и жена прекрасно дополняют друг друга, способствуют взаимному личностному росту и взаимному совершенствованию духовно-душевных качеств.
К вышеописанным эмоциям у меня добавляется досада, когда я думаю: как бы они могли замечательно жить дальше, если бы им дали! Джон и Элизабет вынесли из своих ошибок бесценный опыт, и не они превратили те ошибки в трагические!

Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
А меня еще вынесло от Мэри.))))))))) Ну до чего она прикольная! воистину никогда не знаешь - где найдешь, а где потеряешь.) Мне очень понравилась, очень-очень! Она такая классная! Ее попытка упасть в обморок по запросу - это вообще шедевр.
А как она тряслась в суде! А как начала обвинять Проктора, сломавшись под взглядом Абигайль и внезапно получив от нее чуть ли не крылья! Вот уж действительно, "переходи на сторону Зла..."

Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Абигайль тоже очень хорошо подобрали. Она настолько в роль вошла - что уже по первому ее появлению видно - что девушка явно не в себе))) До чего же она страшная. безумный взгляд, искаженное лицо, причем это искажение идет откуда-то даже изнутри, без явного искажения мимики, удивительно, как же можно было так это все передать? прекрасно, просто прекрасный образ!
Ее "шестерки" тоже производят очень страшное впечатление. Может быть, моя параллель слишком вольная, но вспоминается фильм "Стиляги". Тоже преувеличенно аскетичная серая одежда героев (режиссера за нее ругали, дескать, не было такого в те времена!) И жуткая сцена комсомольского собрания - когда весь зал буквально зомбирован, лица ничего не выражают, и звучит песня "Скованные одной цепью".

И насчет измены.
Стихия, с того момента прошло 7 месяцев, но дело не в сроке. Мне кажется, Элизабет крайне неуверена в себе. Она всерьез думает, что своими несовершенствами может оттолкнуть от себя мужа. И это действительно случается! Вот доказательство - она плохая жена! Так уж ее воспитали, увы. Я отчасти могу ее понять, поскольку в свое время наслушалась: погоду в доме создает женщина, муж - голова, жена - шея и прочие глупости. Пока я в это верила, мне было крайне некомфортно. А как перестала, так и обстановка в семье улучшилась
Совершенно согласна, Элизабет простила Джона. Более того, она его и не обвиняла. Она "наказывала" себя, не давая выразить мужу свои чувства, поскольку не давала себе на них права. Что-то в этом есть от гордыни, но вообще такая строгость к себе нормальна при постоянном давлении на чувство вины. Второй вариант - вообще отключить это чувство, как у Абигайль.
__________________
Мое сердце остановилось...

Последний раз редактировалось Shenda; 25.07.2015 в 22:19.
Shenda вне форума   Ответить с цитированием
Shenda получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 25.07.2015, 22:32   #117349
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Чё-то у нас всё слишком серьёзно...
Добавлю слегка романтизьму...

__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 25.07.2015, 22:34   #117350
Shenda
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Shenda
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,210
Лайки: 0
Леди, я все поняла
Исправляюсь
__________________
Мое сердце остановилось...
Shenda вне форума   Ответить с цитированием
Shenda получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 25.07.2015, 22:43   #117351
Namaja
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Чё-то у нас всё слишком серьёзно...
Добавлю слегка романтизьму...

http://www.picshare.ru/uploads/150725/6djFE0ELCQ.jpg
Чот плохо романтизъм виден, хотя самое главное (великолепный пресс ) во всей кРАсе
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 25.07.2015, 22:46   #117352
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от Shenda Посмотреть сообщение
Леди, я все поняла
Исправляюсь
Эт мне надо исправляться, а не тебе. Но я неисправима.

Последний раз редактировалось Стихия; 27.07.2015 в 19:07.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Стихия получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 25.07.2015, 22:52   #117353
Henna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Henna
 
Регистрация: 09.02.2015
Адрес: Северная Столица
Сообщений: 705
Лайки: 0
Цитата:
Я отчасти могу ее понять, поскольку в свое время наслушалась: погоду в доме создает женщина, муж - голова, жена - шея и прочие глупости.
Еж-жеж-Себастьян!!! девочки, тред, я вас люблю. У меня тут в семье просто накипело, а затем осенило, поэтому я и воплю на весь тред. Псих я, или где.
Шенда, моё искреннее спасибо


__________________
Каждый из вас – звезда. Только решись на это... Только скажи судьбе "да" - и засияешь светом.
Henna вне форума   Ответить с цитированием
Henna получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 25.07.2015, 22:56   #117354
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от Shenda Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Я, если никто не против, продолжу все о том же (Стихия )
И насчет измены.
Стихия, с того момента прошло 7 месяцев, но дело не в сроке. Мне кажется, Элизабет крайне неуверена в себе. Она всерьез думает, что своими несовершенствами может оттолкнуть от себя мужа. И это действительно случается! Вот доказательство - она плохая жена! Так уж ее воспитали, увы. Я отчасти могу ее понять, поскольку в свое время наслушалась: погоду в доме создает женщина, муж - голова, жена - шея и прочие глупости. Пока я в это верила, мне было крайне некомфортно. А как перестала, так и обстановка в семье улучшилась
Совершенно согласна, Элизабет простила Джона. Более того, она его и не обвиняла. Она "наказывала" себя, не давая выразить мужу свои чувства, поскольку не давала себе на них права. Что-то в этом есть от гордыни, но вообще такая строгость к себе нормальна при постоянном давлении на чувство вины. Второй вариант - вообще отключить это чувство, как у Абигайль.
всему посту

Да, Шенда, Элизабет неуверена в себе. Но проблема неуверенности женщин в себе - это такая довольно распространенная проблема на все времена, и имхо - но только лишь от воспитания зависит, но и от личностных качеств. В нашем же случае я об чем еще думаю - что наверное часть вины за такое самовосприятие жены лежит и на Джоне: что не смог отогреть, не смог подобрать нужных слов, не смог растопить, не смог переубедить.....хотя и его можно понять - чай, простой мужик-работяга, а не психоаналитик...но тем не менее.
Вот грешным делом думаю - вот для такого типа женщин таки подойдет очень Торин. Его желудевая улыбка, необыкновенная мягкость, весьма уместная кстати - и прочие его необыкновенные качества - вот это прямо-таки окрыляет без крыльев, увещевает даже без слов, и еще его умение давать инициативу, вдохновлять послужить себе - это таки, имхо, снимает многие психологические зажимы у тех, кто с ним будет контактировать.

 


---------- Сообщение добавлено в 21:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Henna Посмотреть сообщение
Еж-жеж-Себастьян!!! девочки, тред, я вас люблю. У меня тут в семье просто накипело, а затем осенило, поэтому я и воплю на весь тред. Псих я, или где.
Шенда, моё искреннее спасибо
Ура! и от наших бесед есть какая-то польза.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Стихия получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 25.07.2015, 23:03   #117355
Shenda
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Shenda
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,210
Лайки: 0
Хенна, нас таких много! Хотя нас и воспитывали не пуритане
А если серьезно, мне очень помогли разговоры. В интернете и вживую. С людьми, которые меня убеждали: я ответственна только за свои поступки, а муж - за свои. И убедили!

Стихия, так и Джон тоже уверен в своей "неправильности". Это всем мужчинам свойственно: считать, что он недостоин жены. (Блин, женился же уже! Что теперь переезжаться, надо жить дальше!)
__________________
Мое сердце остановилось...
Shenda вне форума   Ответить с цитированием
Shenda получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 26.07.2015, 00:10   #117356
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Доброй ночи всем!
Спасибо за беседу

__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Старый 26.07.2015, 00:49   #117357
Henna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Henna
 
Регистрация: 09.02.2015
Адрес: Северная Столица
Сообщений: 705
Лайки: 0
Доброй ночи, дамы!
Капелька стихов.

Люди ищут любовь, свое счастие и покой;
печальный - веселья, усталый - души приют.
И пока я живу с тобой на земле одной
мне и волны поют,
мне и птицы поют,
мне и звезды - салют.
 
__________________
Каждый из вас – звезда. Только решись на это... Только скажи судьбе "да" - и засияешь светом.
Henna вне форума   Ответить с цитированием
Henna получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 26.07.2015, 01:48   #117358
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
"когда женщина бесстыдна, не устоит ни одна плоть" - так говорят святые отцы Церкви,
Стихия
ЫЫЫЫ
не знаю, как там с этим у отцов, но я вот знаю таких, которые устояли (только они не отцы)

Кстати, привет!

---------- Сообщение добавлено в 01:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:36 ----------

Цитата:
Сообщение от Namaja Посмотреть сообщение
Эх, да, но почему то всегда осуждается именно женская сторона
Namaja
Как почему? Вот именно потому что "когда женщина бесстыдна, не устоит ни одна плоть" - так говорят святые отцы Церкви...
Ну, надо ж кого-то винить, ну не себя же, любимых...

---------- Сообщение добавлено в 01:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:45 ----------

Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Да и быть "просто хорошим человеком" - имхо, это уже немало для благополучного брака.
Стихия
мало... ох как мало ...
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 26.07.2015, 02:07   #117359
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Namaja Посмотреть сообщение
Ыыыы, а ноги то Долархайду эстетично выбрили А я и не заметила, пока люди сети он обратили мое внимание на сей факт
Ноги
Там каждая мышца так играет... двигается при малейшем изменении тела... даже самая крошечная... это же просто ох.....
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 26.07.2015, 02:11   #117360
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,752
Лайки: 1,321
Цитата:
Сообщение от InnishFri Посмотреть сообщение
..................
В конкурсе иллюстраций к рассказу "Палата №..." побеждает коллаж Serik! Поздравляю!
..........
Спасибо

Воспользуюсь своим правом на ответное задание



Письма Маргарет мы слышали, а вот заглянуть в то, что пишет Джон нам не удалось. Подглядывать нехорошо, но белки об этом не знают.

Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
.....................
А как ты толкуешь вот этот момент - где Джон в самом конце говорит: " я отдал вам душу, но не отдам имя"? Я что-то пока полностью не выработала отношение к этому, на женских образах пока зациклилась.
Как соотносятся тут эти два понятия: душа-имя, ты как поняла?[COLOR="#663300"]

Девочки, это вопрос ко всем кто захочет ответить!
..................
Душа - это отношения с богом, имя - отношения с людьми. Наверно, так.


Я смотрю у вас тут насыщенный вечер получился. Для меня правда пьеса не сводится к проблеме отношений Проктора с женой, И многое из того о чем вы говорили для меня видится не так, но сейчас уже не буду об этом. Да и в прощальный поцелуй я не вкладываю какого-то большого смысла, а воспринимаю просто как "перед богом и людьми - ты одна в моем сердце"

Всем спокойной ночи.
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 03:35. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования