Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.10.2015, 17:46   #120031
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Rikka Посмотреть сообщение
Вот кстати, у Даниэлы Маргарет не такая как в книге получилась, все же образ гораздо мягче, у книжной Маргарет предубеждение против Джона было глубже и в целом как-то несправедливее
Right you are! Это то же самое, что и с "Мисс Мэри Ллойд": характеры в книге и фильме сильно разнятся. Но книгу я прочла вперёд, поэтому общее впечатление о персонажах "СиЮ" перенеслось со страниц на экран ^^ Какая бы ни была Маргарет, как бы она ни менялась, она аристократка. Upper class. Каким бы замечательным ни был Торнтон, он выходец из working class, сумевший своим трудом подняться до upper middle class. И для Маргарет он навсегда таковым останется - человеком более низшего сословия. Не её в этом вина: это особенность традиционного британского уклада. Она была в 19в., она есть и сейчас. Неспроста в финале денежные средства оказываются в её руках: Гаскелл не просто показывает, что женщина может быть самостоятельной и управлять финансами, но и подчёркивает, что как бы ни преуспел человек нового делового типа, всё равно львиная доля финасов, а посему и решающий голос, будут сосредоточены в руках аристократии. И аристократия может распоряжаться деньгами, как хочет: хотя бы и в долг даст, как это сделала Маргарет с Торнтоном. Только вот нет никакой гарантии, что она во время семейного конфликта с колокольни своего происхождения в порыве эмоций не упрекнёт мужа: "Всё, чего ты добился, стало возможно на мои средства".
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini

Последний раз редактировалось Endless Summer; 02.10.2015 в 18:08.
Endless Summer вне форума   Ответить с цитированием
Endless Summer получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 02.10.2015, 18:09   #120032
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,270
Лайки: 23,122
Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
Какая бы ни была Маргарет, как бы она ни менялась, она аристократка. Upper class. Каким бы замечательным ни был Торнтон, он выходец из working class, сумевший своим трудом подняться до upper middle class. И для Маргарет он навсегда таковым останется - человеком более низшего сословия. Не её в этом вина: это особенность традиционного британского уклада. Она была в 19в., она есть и сейчас. Неспроста в финале денежные средства оказываются в её руках:
Это довольно жёсткий вывод, но приходится с ним согласиться Просто за ярко выраженной романтической линией часто забываешь, что всё-таки у персонажей, как и у реальных людей, есть происхождение, за которое они не в ответе. И как бы ни был умён герой, он осознаёт, кто он и кто другие. И самое сложное - согласовать эти позиции в едином отношении к конкретному человеку.

Цитата:
Гаскелл не просто показывает, что женщина может быть самостоятельной и управлять финансами, но и подчёркивает, что как бы ни приуспел человек нового делового типа, всё равно львиная доля финасов, а посему и решающий голос, будут сосредоточены в руках аристократии. И аристократия может распоряжаться деньгами, как хочет: хотя бы и в долг даст, как это сделала Маргарет с Торнтоном.
Прямо хоть садись и учи матчать!
А вот при первом просмотре было устойчивое впечатление о модернизированной манере игры. Я даже не о пресловутом поцелуе на людях, а о более свободной и близкой к современности манере общения героев. Возможно, это было сделано намеренно, но не только потому, чтобы фильм не казался статичным и занудным, но и чтобы сгладить впечатление о непреодолимости сословных предрассудков...

Цитата:
Только вот нет никакой гарантии, что она во время семейного конфликта с колокольни своего происхождения в порыве эмоций не упрекнёт мужа: "Всё, чего ты добился, стало возможно на мои средства".
Гарантии, конечно, нет. Но и основания для беспокойства тоже немного Здесь можно выстроить множество прогнозов "за" и "против"... Маргарет тоже хлебнула лишений, пережила потери самых близких людей. Но кроме того, и, наверно, самое главное - её воспитали с абсолютным чувством долга. Для кого-то это может показаться недостаточным и слишком однобоким, но если исходить из того, что это всё-таки 19 век, а родители Маргарет имеют непосредственное отношение к религии, то для неё это лучшая защита от самой себя в случае, если она вздумает покривить душой.
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 02.10.2015, 18:14   #120033
йодо брегович
Гость
 
Сообщений: n/a
А почему Маргарет считается аристократкой? Она же просто дочь священника. О матери все говорят, что она леди, да и родственники, да, аристократы. Тогда получается, что мать Маргарет нарушила всяческие приличия выйдя замуж по любви за священника? И как я поняла, сама Маргарет воспитывалась у тетушки в Лондоне по причине не очень высоких доходов семьи?
(если что, я книжку читала в переводе )
Ой, что-то у нас Гай-дей скоро перейдет в цитирование Маркса-Энгельса
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 02.10.2015, 18:20   #120034
kea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kea
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 5,123
Лайки: 0
Мне кажется снисходительное отношение Маргарет по отношению к Торнтону могло иметь место если бы она скажем жила в семействе тетки, если бы не оказалась на Севере, не увидела другую сторону жизни. А так она в обществе родни по сути дела стала чужой.
Да и финансами она фактически не управляла - все на откуп Генри, который был советчиком.
kea вне форума   Ответить с цитированием
kea получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 02.10.2015, 18:24   #120035
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,188
Лайки: 23,700
Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
Маргарет - тот тип леди, одновременно сочетающий в себе апломб, шантильность и аристократические замашки. Торнтон с ней не один пуд соли отведает. ИМХО.
Год спустя











Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 02.10.2015, 19:07   #120036
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,270
Лайки: 23,122
Бриту -

---------- Сообщение добавлено в 18:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:01 ----------

Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
А почему Маргарет считается аристократкой? Она же просто дочь священника. О матери все говорят, что она леди, да и родственники, да, аристократы. Тогда получается, что мать Маргарет нарушила всяческие приличия выйдя замуж по любви за священника? И как я поняла, сама Маргарет воспитывалась у тетушки в Лондоне по причине не очень высоких доходов семьи?
(если что, я книжку читала в переводе )
Ой, что-то у нас Гай-дей скоро перейдет в цитирование Маркса-Энгельса
Йодо, уровень доходов и происхождение - на то время вещи разные. Это всё ещё традиционное общество, где БЕДНЫЙ рыцарь - всё равно бедный РЫЦАРЬ, а БОГАТЫЙ простолюдин - это богатый ПРОСТОЛЮДИН. Священник сословно выше фабриканта, если фабрикант не дворянского происхождения. Поэтому мать Маргарет - леди, хоть и жена бедного священника.
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 02.10.2015, 20:15   #120037
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
А между тем у нас 4200!!!!







__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 02.10.2015, 20:28   #120038
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,270
Лайки: 23,122
У-РА!!! А ведь только что праздновали 4000...
Машутунечка, спасибо, что напомнила






__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 02.10.2015, 20:39   #120039
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Бриту,


Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
А почему Маргарет считается аристократкой? Она же просто дочь священника
Полностью согласна с тем, что выше написала Леди: "уровень доходов и происхождение - на то время вещи разные". Вспомни "Гордость и предубеждение", когда тётка Дарси отчитывает Лиззи: "Из какой семьи ваша мать? Кто ваши дяди и тётки?", намекая на их мещанское происхождение. Сама же мисс Беннет апеллирует к равному союзу следующим: "Но, выходя замуж за вашего племянника, я, по-моему, вовсе не покидаю этого круга. Он дворянин. Я дочь дворянина. Мы в этом смысле равны".

Но одну вещь я таки упустила:

Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Для кого-то это может показаться недостаточным и слишком однобоким, но если исходить из того, что это всё-таки 19 век, а родители Маргарет имеют непосредственное отношение к религии, то для неё это лучшая защита от самой себя в случае, если она вздумает покривить душой.
Цитата:
Сообщение от kea Посмотреть сообщение
Мне кажется снисходительное отношение Маргарет по отношению к Торнтону могло иметь место если бы она скажем жила в семействе тетки, если бы не оказалась на Севере, не увидела другую сторону жизни. А так она в обществе родни по сути дела стала чужой.
Смена места проживания, отчуждение родни и религиозные ценности, которые в неё вложила семья, повлияли на то, что характер Маргарет претерпел определённые изменения (в фильме, правда, это более заметно, чем в книге). Посему я с выводом об упрёках, пожалуй, погорячилась: её христианская мораль подобного не допустит.
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini

Последний раз редактировалось Endless Summer; 02.10.2015 в 20:44.
Endless Summer вне форума   Ответить с цитированием
Endless Summer получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 02.10.2015, 20:39   #120040
Namaja
Гость
 
Сообщений: n/a
Я книгу СиЮ прочитала аж два раза и только на второй раз поняла, насколько мне не нравится стиль повествования. Весь этот напыщенный викторианский пафос, какие то порой нелепые диалоги, хотя характеры Торнтона и Маргарет (да и мамани Торнтона тоже) в принципе меня устраивали. Фильм я просто обожаю и очень рада, что сценаристы все таки поменяли стиль диалогов на более привычный нам, современным людям)))

Последний раз редактировалось Namaja; 02.10.2015 в 20:41.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 02.10.2015, 20:40   #120041
Erato
Гром и молнии в сердце
 
Аватар для Erato
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Водопады у границы измерений
Сообщений: 3,253
Лайки: 13
4200!

И с Днем улыбки





__________________
Между чувством вины и страхом я выбираю счастье (c)

Стой на своем. Даже если все доказывают тебе, что черное – это белое, даже если весь мир хочет тебя подвинуть, твой долг – врасти в землю, как дерево, посмотреть им в глаза и сказать: «нет, подвиньтесь вы» (с)
Erato вне форума   Ответить с цитированием
Erato получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 02.10.2015, 20:45   #120042
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,270
Лайки: 23,122
Улыбки королевской всем нам - усталой, но счастливой!

__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 02.10.2015, 21:03   #120043
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
От улыбки станет всем светлей



Губки бантиком, бровки домиком

__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума   Ответить с цитированием
Endless Summer получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 02.10.2015, 21:17   #120044
Namaja
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
От улыбки станет всем светлей

http://se.uploads.ru/sTBrW.gif

Губки бантиком, бровки домиком

http://4put.ru/pictures/max/791/2430958.gif
Ааааа ыыыыыыы я прям дар речи потеряла от последней гифки
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 02.10.2015, 21:45   #120045
йодо брегович
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Йодо, уровень доходов и происхождение - на то время вещи разные. Это всё ещё традиционное общество, где БЕДНЫЙ рыцарь - всё равно бедный РЫЦАРЬ, а БОГАТЫЙ простолюдин - это богатый ПРОСТОЛЮДИН. Священник сословно выше фабриканта, если фабрикант не дворянского происхождения. Поэтому мать Маргарет - леди, хоть и жена бедного священника.
У меня к матери нет вопросов. Просто я не знала какое место занимают в этом ранжированном обществе священники, думала, что не столь ценное. И не знаю, как у них определяют принадлежность детей к какому-то классу, если брак неравный. Вот дети Маргарет и Джона - они кто будут? А еще, может, я невнимательно читала, неизвестна классовая принадлежность Торнтона-старшего и мамы.
Мироздание шутит - в ЖЖ бурно обсуждается классовая иерархия британского общества
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 02.10.2015, 21:50   #120046
савка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для савка
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 2,058
Лайки: 0
Губки бантиком дааааа, еще здесь хороши

Мне очень понравилась Даниелла и очень не понравилась мисс Хейл. Как-то даже непонятно было, как ТАКОГО мужчину могла привлечь такая "прелесть,какая дурочка" ( щас я вас научу, как вам бизнес вести, который вы с нуля создали, пусть я в нем ниче не понимаю, а зато я добрая!). Браслеты, видать, способны чудеса творить. Или правда она первая была, кого он увидел вообще?
Еще подумалось, что, наверное, не зря их в финале на лавочку усадили. С такой разнице в росте ему пришлось бы или в три погибели согнуться (см. викария), или за уши ее к себе притянуть. А так вон какая душевность получилась! И мисс Хейл первая по ричардовым рукам, не стесняясь, посвунилась!
савка вне форума   Ответить с цитированием
савка получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 02.10.2015, 22:05   #120047
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
Ну..., я не думаю, что Джон из тех, кто мог повестись только на браслеты! Хоть и описана эта сцена в романе очень ярко, как раз с ощущением испепеляющих чувств, со стороны Торнтона. Да и дурочкой я бы тоже ее не назвала, хоть и суждения ее о людях рабочего класса стереотипны и однобоки по началу, это все-таки следствие уклада и социума, в котором она выросла.. И в конце концов, кому еще из его окружающих девушек могли быть интересны судьбы простых рабочих, это ведь тоже много говорит о человеке. Много тут обыкновенного "не такая, как все", много "не такая, как он", но ведь это и не плохо.

Праздничный Торнтон, в честь странички И с улыбкой

Последний раз редактировалось Rikka; 02.10.2015 в 22:14.
Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 02.10.2015, 22:06   #120048
kea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kea
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 5,123
Лайки: 0
kea вне форума   Ответить с цитированием
kea получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 02.10.2015, 22:13   #120049
Namaja
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от kea Посмотреть сообщение
Занятная гимнастика бровями
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 02.10.2015, 22:19   #120050
kea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kea
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 5,123
Лайки: 0
Еще улыбки








kea вне форума   Ответить с цитированием
kea получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 02.10.2015, 22:23   #120051
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,270
Лайки: 23,122
Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
И не знаю, как у них определяют принадлежность детей к какому-то классу, если брак неравный. Вот дети Маргарет и Джона - они кто будут?
Обычно по отцу определяется сословно-классовая принадлежность. Он буржуа, значит, и дети в целом будут принадлежать классу буржуа. А вот насчёт сословия затруднюсь.
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 02.10.2015, 22:25   #120052
савка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для савка
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 2,058
Лайки: 0
Рикка, вот мне и странно, что она его привлекла, когда суждения ее о людях рабочего класса стереотипны и однобоки. А из окружения его нам никого и не показали, кроме молчащей мисс Латимер и совсем уж пародийной Фанни. На их фоне Маргарет, конечно, выигрывает. Такое впечатление, что Джону и выбирать-то не из кого. И матушка еще, иди, мол, женись, спасай девушке репутацию. И пошел. Странно вообще с этим предложением. И его мать подтолкнула, и Маргарет явно не ожидала. А вот поди ж ты, решать надо, с кем жизнь прожить. Разводы не практиковались же, если я правильно помню.
Ой, прочитала, что ты дописала))

Последний раз редактировалось савка; 02.10.2015 в 22:30.
савка вне форума   Ответить с цитированием
савка получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 02.10.2015, 22:52   #120053
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
Если говорить о фильме, можно вспомнить, как она изначально очень храбро, пусть и совершенно не понимая истинной причины вспышки его гнева, бросается на защиту рабочего. Вот если представить его устоявшуюся жизнь, однообразные рабочие будни, и вдруг она появляется так неожиданно, опять же ведя себя так, как он не привык и не ожидает от девушек в принципе. Ну невольно же обратишь внимание... Ну и образ её мыслей, взгляд на промышленников, пусть отличается от его, но она хотя бы имеет какой-то взгляд на этот счет. И потом, она ведь постепенно открывается для изменений, когда узнает обстоятельства его жизни и тех или иных поступков, избавляется от этой своей однобокости, тут ему еще интересно не только ее любовь завоевать, но и её, как думающего человека, на свою сторону перетянуть
Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 02.10.2015, 23:00   #120054
савка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для савка
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 2,058
Лайки: 0
Согласна. Встретились эффектно, что и говорить! Их отношения, собсно, стали особенно интересны уже после предложения (ну или у меня в голове уже каша от бесчисленных просмотров эпизодами вперемешку)
савка вне форума   Ответить с цитированием
савка получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 02.10.2015, 23:03   #120055
kea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kea
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 5,123
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от савка Посмотреть сообщение
Рикка, вот мне и странно, что она его привлекла, когда суждения ее о людях рабочего класса стереотипны и однобоки.
По-моему она его внимание привлекла еще до того как начала о положении рабочего класса рассуждать, с самой первой встречи
Цитата:
И матушка еще, иди, мол, женись, спасай девушке репутацию. И пошел. Странно вообще с этим предложением. И его мать подтолкнула, и Маргарет явно не ожидала.
Матушка делала акцент не на спасении репутации, а на том, что барышня любит Джона раз не побоялась свои чувства перед всеми открыть и бросилась его спасать перед толпой. Сам Джон в наличие чувств поверить боялся, считая, что вызывает у Маргарет лишь неприязнь. Т.е. мать конечно подтолкнула, но в контексте "не бойся, у тебя все получится, она тебя не отвергнет"
kea вне форума   Ответить с цитированием
kea получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 02.10.2015, 23:10   #120056
йодо брегович
Гость
 
Сообщений: n/a
Что поделать, полюбится сатана пуще ясного сокола
Некогда было мистеру Торнтону милтонских девушек рассматривать, а эта сама пришла.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 02.10.2015, 23:12   #120057
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,270
Лайки: 23,122
Цитата:
Сообщение от савка Посмотреть сообщение
странно, что она его привлекла, когда суждения ее о людях рабочего класса стереотипны и однобоки.
Савка, но ведь он не ждёт от неё профессиональных рассуждений, как от партнёра. Кажется, его вообще удивило то, что девушка интересуется жизнью рабочих просто так, не имея к ним никакого отношения. И даже если она судит неверно, его это привлекло, потому что это часть его мира.

Цитата:
А из окружения его нам никого и не показали, кроме молчащей мисс Латимер и совсем уж пародийной Фанни. На их фоне Маргарет, конечно, выигрывает. Такое впечатление, что Джону и выбирать-то не из кого.
Пока смотрела фильм, это было как-то незаметно. Ну да, у Торнтонов на приёме были чьи-то жёны, но незамужних девушек, кроме этих трёх, как будто и нет... Вообще такой очень мужской мир, где женщина либо должна стать такой, как миссис Торнтон, либо ехать на Юг...

Цитата:
И матушка еще, иди, мол, женись, спасай девушке репутацию. И пошел. Странно вообще с этим предложением. И его мать подтолкнула, и Маргарет явно не ожидала. А вот поди ж ты, решать надо, с кем жизнь прожить. Разводы не практиковались же, если я правильно помню.
Мать явно разрывается между приверженностью традициям и безграничной любовью к сыну. Ради него она способна даже нарушить традиции. Её оправдывает только то, что в условиях, когда она сама вынуждена была поднимать семью, она в какой-то мере переняла привычку мыслить по-мужски. Она не выносит Маргарет, потому что та на неё похожа. И именно поэтому подталкивает сына просить её руки, понимая, что его чувство искренне.
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 02.10.2015 в 23:14.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 02.10.2015, 23:23   #120058
йодо брегович
Гость
 
Сообщений: n/a
Мне единственное что было не понятно в сцене предложения, почему Маргарет свела все к обвинениям, что Джон хочет ее "купить"?
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 02.10.2015, 23:25   #120059
kea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kea
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 5,123
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от савка Посмотреть сообщение
Их отношения, собсно, стали особенно интересны уже после предложения (ну или у меня в голове уже каша от бесчисленных просмотров эпизодами вперемешку)
А мне с самого начала интересно за ними наблюдать У Торнтона такие взгляды выразительные, на руках акцент часто делали. Чаепитие у Хейлов, составление списка гостей на прием (когда прячась за газетой внимательно прислушивался к разговору матери и сестры), званный обед у Торнтонов.
kea вне форума   Ответить с цитированием
kea получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 02.10.2015, 23:28   #120060
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
Мне единственное что было не понятно в сцене предложения, почему Маргарет свела все к обвинениям, что Джон хочет ее "купить"?
Вот, Йодо, да! Сколько раз я перечитала и пересмотрела этот момент и никогда не могу понять этих ее выводов, и в целом, что она не видит, насколько он в этот момент искренен в своих чувствах..
Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 01:36. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования