Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.10.2015, 21:49   #120211
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,767
Лайки: 758
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Стихия, спасибо за репортаж с автопробега высокую оценку!

Но "герои", которых хотелось здесь вспомнить, - Бард, Теоден, Халдир и Фарамир
Ну, какова работа - такова и оценка) Всегда люблю - когда Барду воздают должное за его непревзойденные заслуги перед Средиземьем.) И слова песни: " эй, вставайте кто еще остался" - обращенные к эсгаротцам и " я не верю, что я один защищаю свой город" - сопоставленные с Бардом, находившимся пред лицем ужасной опасности в виде огнедышащего дракона - оказались здесь весьма кстати и очень справедливы.

Не меньше трогает подвиг Халдира, выраженный в клипе в словах: "Наша веру будет жива...", отдавшего свою бессмертную жизнь здесь, на земле, за своих друзей и братьев и перешедшего в иной мир, на который эльфы возлагали свои надежды и чаяния.

Цитата:
Могла бы сказать, что Арагорн, Гэндальф, Леголас ну и... сами-знаете-кто затесались туда случайно, по сюжету если бы не одно "но": все они по сценарию - герои второго плана!!!! Мы ещё свунились на этот счёт...
Ну...я-то всегда считала, что ВК - это фильм про Арагорна.

Последний раз редактировалось Стихия; 04.10.2015 в 21:53.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Стихия получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 04.10.2015, 21:59   #120212
Namaja
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Намайя, научи, как это делать, плиизз!
Эээээ Ну заходишь в историю посещений, чистишь кэш (то бишь удаляешь историю посещений) и все
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 04.10.2015, 22:13   #120213
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,280
Лайки: 23,142
Цитата:
Сообщение от kea Посмотреть сообщение
[/COLOR]неожиданно захотелось в защиту Кэрол пару слов сказать. Персонаж неоднозначный и далеко не белый-пушистый, но лично мне не показалось, что она все вокруг себя разрушает. Да, у нее была некая идеальная мечта о жизни с Эндрю, но не цеплялась она за эту идею до последнего, вполне была готова пытаться начать строить что-то новое. Вообще было ощущение, что самым главным для нее были не Эндрю, не Джон, ни даже Лиза, а ферма. Ради ее сохранения она готова была на многое. Ради нее она не заявила в полицию о насилии, терпела выходки отца, вернулась через 5 лет.
Кеа, ты права - она пытается что-то изменить к лучшему, но это не противоречит тому, что она разрушитель. Это происходит неосознанно, потому что она изначально считает себя накрепко связанной с пороком. Это в неё вбили с детства, об этом известно отцу Эндрю. И мне кажется, что её неистовая страсть к Эндрю тоже замешана на этом. То есть, она его любит, но кроме того, хочет заполучить этого благополучного паренька как доказательство собственной "реабилитации". А Эндрю, судя по всему, именно влюблён, но инфантилен.

Цитата:
Возможно на восприятие героини повлиял просмотр Грозового перевала на днях (книгу не читала, раньше кино не смотрела). Вот там от поступков Хитклифа, от него самого действительно было ощущение разрушения всего вокруг и самого себя в частности.
А как бы Ричард выглядел в этой роли..... Но я отвлеклась
Вероятно, издержки логики во многом обусловлены усилиями сценаристов осовременить канон.

Цитата:
А в чем заключается эта эгоистичная забота о патологическом чувстве? По-моему такое если говорить, то скорей про Эндрю, а не про Кэрол.
Не знаю, у кого как, а у меня в каноне эта обоюдная страсть воспринималась совершенно естественно, а здесь как-то странно... Да, мы уже знаем, что классовые предрассудки сохранились до сегодняшнего дня И в провинции они, видимо, сильнее, чем в метрополии. Эндрю - местный "первый парень на деревне" из благовоспитанной семьи, Кэролл - местная роковая дэвушка... Социальный мезальянс, замешанный на детской любви, перешедшей в безудержную страсть. Возможно, "патологичность" здесь в том, что оба героя неистово пытаются и избавиться друг от друга, и сохранить свои чувства друг к другу.

Цитата:
Наверно легче бы воспринималась сцена если бы она их скажем водой окатила. Правда не знаю насколько бы это было эффективно.


---------- Сообщение добавлено в 21:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Namaja Посмотреть сообщение
Эээээ Ну заходишь в историю посещений, чистишь кэш (то бишь удаляешь историю посещений) и все
Теперь буду знать, как это называется... Я уже так делала когда-то... Спасибо!

---------- Сообщение добавлено в 21:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:11 ----------

Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Ну...я-то всегда считала, что ВК - это фильм про Арагорна.
Мне, со своим ником, как-то даже и спорить не хочется
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 04.10.2015, 22:28   #120214
йодо брегович
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
У нас оч. большой отрыв от основного конкурента. Такое впечатление, что там толковый хак сидит. А шта у нас - пороху нету в пороховницах, и хакеров в закромах Родины?
Да завтра у меня до с 8-00 до 10-00 будет 25 свободных компьютеров . Адресок я уже на флешечку скинула.
Как говорил Торин "War!!!"

А чистка кэша мне не помогает - ругается и не дает голосовать.
 
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 04.10.2015, 22:45   #120215
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,280
Лайки: 23,142
Да, попробовала - тоже не получилось, узнали меня Но второе место держится, что приятно!
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 04.10.2015, 22:48   #120216
Namaja
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Да, попробовала - тоже не получилось, узнали меня Но второе место держится, что приятно!
Хех, а я сегодня шесть раз этот номер провернула пока не узнали
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 04.10.2015, 23:06   #120217
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,280
Лайки: 23,142
Дамы, прощаюсь до завтра. Джона вам, грустно-ласкового:

__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 04.10.2015, 23:08   #120218
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,767
Лайки: 758
Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
Да завтра у меня до с 8-00 до 10-00 будет 25 свободных компьютеров . Адресок я уже на флешечку скинула.
Как говорил Торин "War!!!"

А чистка кэша мне не помогает - ругается и не дает голосовать.
 
ыыыы))))))))) "крепитесь, предводитель!"

Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Мне, со своим ником, как-то даже и спорить не хочется
с моей стороны это был простой шантаж
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Стихия получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 04.10.2015, 23:11   #120219
kea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kea
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 5,123
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Кеа, ты права - она пытается что-то изменить к лучшему, но это не противоречит тому, что она разрушитель. Это происходит неосознанно, потому что она изначально считает себя накрепко связанной с пороком. Это в неё вбили с детства, об этом известно отцу Эндрю. И мне кажется, что её неистовая страсть к Эндрю тоже замешана на этом. То есть, она его любит, но кроме того, хочет заполучить этого благополучного паренька как доказательство собственной "реабилитации". А Эндрю, судя по всему, именно влюблён, но инфантилен.
Все равно не понимаю что подразумевается под разрушением
Проводя параллели с ГП - там да, вижу (сразу оговорюсь, речь про кинон). Когда в Хитклиффа влюбляется Изабелла и сбегает из дома, а потом он ей заявляет что она ему не нужна и может идти куда хочет - по сути сломал девушке судьбу ибо репутация в то время стоила дорого. Когда специально не занимался развитием и воспитанием сына Хиндли, когда силой удерживал дочь Кэти, заставляя выйти замуж за своего сына.
И почему ты считаешь, что Эндрю именно влюблен, а Кэрол жаждет какой-то реабилитации? Подростковая любовь, которую родители пытаются пресечь. Спустя 5 лет так и вообще попыток вернуть старую любовь не делает, наоборот Эндрю несколько неадекватен. Вообще на мой взгляд смена полов по сравнению с каноном на пользу не пошла - не знаю как оно на взгляд британцев, лично у меня главный герой только недоумение вызывал
Цитата:
Не знаю, у кого как, а у меня в каноне эта обоюдная страсть воспринималась совершенно естественно, а здесь как-то странно... Да, мы уже знаем, что классовые предрассудки сохранились до сегодняшнего дня И в провинции они, видимо, сильнее, чем в метрополии. Эндрю - местный "первый парень на деревне" из благовоспитанной семьи, Кэролл - местная роковая дэвушка...
Не знаю закладывались ли авторами именно классовые предрассудки в сюжет, но лично у меня дружба моего ребенка с кем-то из неблагополучной семьи восторга тоже не вызовет Хотя действия родителей Эндрю довольно странные. Как по отношению к сыну, так и между собой.
Интересно наблюдать как Джон меняется по ходу сюжета. И чисто внешне, и поступками.
kea вне форума   Ответить с цитированием
kea получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 04.10.2015, 23:34   #120220
Арисана
МАГистр ГНОМоведческих наук
 
Аватар для Арисана
 
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Залы, полные блеска золота
Сообщений: 2,677
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
У нас оч. большой отрыв от основного конкурента.
Для того чтоб разрыв сократить, надо еще и минусовать главных конкурентов.
__________________
What you don't have you don't need it now
What you don't know you can feel it somehow. (с) U2
Арисана вне форума   Ответить с цитированием
Арисана получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 05.10.2015, 01:13   #120221
Namaja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проголосила ещё три раза пока компутер не стал ругаться Пошла спать с чувством выполненного долга
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 05.10.2015, 02:15   #120222
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от kea Посмотреть сообщение
Действия Кэрол не одобряю, британских реалий не знаю, чтобы оценить насколько легко 18-летней девушке с ребенком на руках без образования и какого-либо опыта устроится на новом месте.
О британских реалиях. Британия славится своими социальными программами. Они, пожалуй, одни из самых лучших в мире, и ими не пользуется разве что ленивый осёл. Впрочем, и на осла найдётся своя программа по реализации развития тяглового потенциала Единственное время, когда программы подсократили, - первая треть или даже половина эпохи тэтчеризма. Из-за этого, кстати, негодовал Чоп, но это уже немного другая история. Наша же история происходит в 90-е, когда Британия жила сытно, комфортно и разогнала социальный локомотив до приличной скорости.

Программы, предназначенные для таких, как Кэрол, называются "assistance programs for single parents". Сколько их? Сотни! Кто их реализует? Государство и благотворительные фонды. На каком уровне происходит реализация? На государственном, федеральном и местном. В каком виде происходит реализация? В виде выплаты социальных пособий (welfare benefits) и грантов (grants), в виде послабления налогового бремени (tax reduction) или помощи с домашним хозяйством (housing benefits) итд. Если речь идёт о матери-одиночке, которая одна, как перст, и не имеет образование, то одна из программ "Tuition Assistance and Scholarships (Помощь в обучении и стипендии) самое оно! Можно, скажем, получить грант на образование, а ребёнка устроить в бесплатный детский сад или школу. А можно пойти учиться и стать интерном нянечки или педагога - в этом случае ты и профессию освоишь, и ребёнок твой будет при тебе. В Британии катастрофически низкая рождаемость, и её уровень обеспечивается во многом за счёт мигрантов. Если рождается свой, британский малыш, то его маме власти готовы оказать всяческую поддержку. Как говорится, спасибо, милая, что родила! И милые не просто пользуются, а злоупотребляют, рожая нескольких детей и, не получая образование, живя без работы: зачем вкалывать и учиться, когда социалки хватит на то, чтобы и семью прокормить, и даже, подзатянув пояса, чтобы отдыхать съездить. Благодаря этому в Британии появилась особая субкультура, а теперь уже и прослойка населения: чавы (chav/chavette). Та же гопота, но с фирменным британским флёром закосом под Burberry и Louis Vuitton. Nuff said.

Словом, возможности у Кэрол были и не малые, но было ли желание? Как раз его я и не вижу. Зато вижу желание приехать домой на красивой машине и козырнуть перед Эндрю, мол: "Гляди, какую успешную леди ты потерял - сиди теперь и локти кусай". Посему тезис ниже:

Цитата:
Сообщение от kea Посмотреть сообщение
Если бы Эндрю не бегал к ней без конца было бы еще лучше. До конца бы его не забыла, но эмоции в узде вполне бы смогла держать и жизнь свою наладить.
...считаю не обоснованным действиями героини. Есть замечательная народная мудрость: *собака женского полу* не захочет, *собака мужеского полу не вскочит". Кэрол вроде бы и отталкивает его, но в то же время еле заметно удерживает за последнюю пуговичку. Сказать "нет" мужчине можно, и можно это сделать так, чтобы он понял, тем более, что в твоей жизни в статусе супруга появился уже новый мужчина. Но Кэрол этого не делает и ведёт себя по сути как собака на сене. Мне подобное не понять

Цитата:
Сообщение от kea Посмотреть сообщение
Просто хочется понять за что же Джон полюбил Кэрол, почему он смог принять ее такую как она есть хотя знал про наличие скелетов в шкафу.
Джон просто полюбил. Полюбил не потому что, а потому что полюбил. И точка. Бывает на свете такое - бывают и такие мужчины



Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Вероятно, издержки логики во многом обусловлены усилиями сценаристов осовременить канон
Просто сценаристы, как всегда, сняли кино для британцев, которые просто посмотрят кино с последующим "Понравилось"/"Не понравилось". Никто же не думал, что дамы с постсоветского пространства разберут это самое кино и докажут его алогичность подобно тому, как Перельман перебрал и доказал гипотезу Пуанкаре

Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
В преддверии выхода расширенной версии "Хоббита" решила вспомнить о тех, кто тоже делал историю Средиземья
Редко бывает, чтобы комок к горлу подкатывал, но это именно тот самый случай. Последний рубеж в виде аркенстона, эльфы и из затворнические бесполезные знания и белые одежды, призыв Барда вставать гордым строем среди руин, Гэндальф и открывшееся небо, вышедшие биться конники Рохана и, наконец, два эпизода, поразившие мою музыкальную профдеформацию: Арагорн, кладущий руку на умершего Халдира, и Бард, выпускающий стрелу, и оба эти действия происходят одновременно с ударом по струнам гитары. Спасибо тебе большое. Спасибо за битву за Средиземье, в которой по сути нет героев второго плана. Если бы не каждый из них, история могла бы сложиться иначе. Спа-си-бо!

Последний раз редактировалось Endless Summer; 05.10.2015 в 04:25.
Endless Summer вне форума   Ответить с цитированием
Endless Summer получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 05.10.2015, 07:31   #120223
Zlaja
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Zlaja
 
Регистрация: 21.12.2014
Адрес: Барнаул
Сообщений: 126
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Ну...я-то всегда считала, что ВК - это фильм про Арагорна.
Ага. А Хоббит про Торина

Доброе всем утро!
Zlaja вне форума   Ответить с цитированием
Zlaja получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 05.10.2015, 09:39   #120224
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,280
Лайки: 23,142
Доброе утро, тред!
А сегодня ещё и Всемирный день Гэри учителя!

__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 17 лайков от:
Старый 05.10.2015, 09:46   #120225
йодо брегович
Гость
 
Сообщений: n/a
А утро-то совсем недоброе!!!
На работе проголосовала с 3 компьютеров, а дальше пишет, что с вашего IP-адреса уже голосовали!!!
Так что подстава это все. Каждый компьютер в мировой сети имеет свой уникальный IP-адрес!!!
В игнор ихнее голосование! Мы-то знаем, кто у нас самый-самый во всем мире!
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 05.10.2015, 09:50   #120226
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,280
Лайки: 23,142
Ааааа!!! Джекман обошёл Ричарда!!!! А меня выбрасывает, не даёт восстановить мировую справедливость!!!
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 05.10.2015, 09:57   #120227
kea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kea
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 5,123
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
Словом, возможности у Кэрол были и не малые, но было ли желание? Как раз его я и не вижу. Зато вижу желание приехать домой на красивой машине и козырнуть перед Эндрю, мол: "Гляди, какую успешную леди ты потерял - сиди теперь и локти кусай".
По-моему там было желание покрасоваться не конкретно перед Эндрю, а вообще перед всеми старыми знакомыми - перед отцом, родителями Эндрю (кстати их реакция на ее появление в новом образе весьма характерна была).
Вообще говоря ничего нового в этом нет. Приходилось видеть как уволившиеся со скандалом перед старыми сослуживцами потом изображали как у них все замечательно. Или уехавшие на ПМЖ за границу рассказывают как там все зашибись. А потом выслушиваешь пьяные откровения через какое-то время что далеко не все так безоблачно.
 

Цитата:
...считаю не обоснованным действиями героини. Есть замечательная народная мудрость: *собака женского полу* не захочет, *собака мужеского полу не вскочит". Кэрол вроде бы и отталкивает его, но в то же время еле заметно удерживает за последнюю пуговичку. Сказать "нет" мужчине можно, и можно это сделать так, чтобы он понял, тем более, что в твоей жизни в статусе супруга появился уже новый мужчина. Но Кэрол этого не делает и ведёт себя по сути как собака на сене. Мне подобное не понять
Возможно дело в особенностях восприятия (в любом кино в первую очередь обращаю внимание на мужских персонажей, а женские уходят на второй план), но гораздо большее недоумение и непонимание в этом фильме у меня вызывал Эндрю, а не Кэрол.
Цитата:
Джон просто полюбил. Полюбил не потому что, а потому что полюбил. И точка. Бывает на свете такое - бывают и такие мужчины
Согласна с тем, что любят не за что-то, а просто так.
Но рискнуть всем своим имуществом, зная, что рядом есть другой мужчина и ворох других проблем - довольно смелый шаг.

---------- Сообщение добавлено в 10:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:52 ----------

Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
В игнор ихнее голосование! Мы-то знаем, кто у нас самый-самый во всем мире!
Судя по тому, что только у 5 человек из всей сотни баланс голосов положительный уже пошло соревнование кому больше минусов наставят
kea вне форума   Ответить с цитированием
kea получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 05.10.2015, 10:06   #120228
Утренняя роса
аniron i galad
 
Аватар для Утренняя роса
 
Регистрация: 19.08.2013
Адрес: Поволжье
Сообщений: 2,158
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
Да завтра у меня до с 8-00 до 10-00 будет 25 свободных компьютеров . Адресок я уже на флешечку скинула.
Как говорил Торин "War!!!"

А чистка кэша мне не помогает - ругается и не дает голосовать.
 
War!!!
Есть такая вещь - луковый маршрутизатор. Стоит скачать один раз - и набор IP-адресов просто бесконечен.
 
__________________
Круг отказывается быть порочным. Треугольник устал быть любовным. Прямые хотят пересекаться.

Мой блог http://luckynameofme.blogspot.ru/
Утренняя роса вне форума   Ответить с цитированием
Утренняя роса получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 05.10.2015, 10:15   #120229
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,280
Лайки: 23,142
Цитата:
Сообщение от kea Посмотреть сообщение
Все равно не понимаю что подразумевается под разрушением
Я имела в виду, что она калечит характер того, кого любит. В каноне герои проносят своё чувство до конца, это единственное светлое пятно в их жизни, они светлы только друг с другом. А здесь - наоборот: их чувство от начала к концу фильма деградирует под воздействием обстоятельств и по их вине. Но по отношению к другим они стараются держаться: Эндрю пытается любить жену, Кэролл любит Лизу и старается привыкнуть к Джону.

Цитата:
И почему ты считаешь, что Эндрю именно влюблен, а Кэрол жаждет какой-то реабилитации? Подростковая любовь, которую родители пытаются пресечь. Спустя 5 лет так и вообще попыток вернуть старую любовь не делает, наоборот Эндрю несколько неадекватен.
Нет, Кеа, я не разводила их чувства. Они оба влюблены с детства, но со временем чувство Кэролл ожесточилось (в отличие от Эндрю). Он просто хотел быть с ней, но она потом уже хотела не только этого. Её желание восстановить репутацию совершенно обоснованно и необходимо, если она мечтает о семье, но КАК она это делает...

Цитата:
Не знаю закладывались ли авторами именно классовые предрассудки в сюжет, но лично у меня дружба моего ребенка с кем-то из неблагополучной семьи восторга тоже не вызовет
Совершенно с тобой согласна. Кроме того, если бы этот "кто-то" продолжал усугублять с целью всё исправить , я бы действовала как они

Цитата:
Интересно наблюдать как Джон меняется по ходу сюжета. И чисто внешне, и поступками.
Вообще показалось, что все герои на протяжении фильма остаются теми же самыми. Кроме Джона! Понимаю, что это натяжка и моё субъективное предпочтение , но чем больше смотрю, тем больше кажется, что весь фильм сделан с одной целью: показать, как человек преображается в лучшую сторону и раскрывает лучшие свои качества под воздействием именно негативных, а не позитивных обстоятельств. Вот он - гадкий утёнок в этом провинциальном пруду И его фигура в последнем кадре значит больше, чем мелькание главных героев на протяжении всего фильма.
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 05.10.2015, 10:16   #120230
йодо брегович
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Утренняя роса Посмотреть сообщение
War!!!
Есть такая вещь - луковый маршрутизатор. Стоит скачать один раз - и набор IP-адресов просто бесконечен.http://liubavyshka.ru/_ph/55/2/11162514.gif
 
Да зачем какие-то примочки - вот у меня перед глазами 25 реальных компьютеров, а голосовать я не могу. Что сразу наводит на нехорошие мысли.
 
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 05.10.2015, 10:18   #120231
Zlaja
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Zlaja
 
Регистрация: 21.12.2014
Адрес: Барнаул
Сообщений: 126
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
В игнор ихнее голосование! Мы-то знаем, кто у нас самый-самый во всем мире!
Не отступать и не сдаваться! Мы их сделаем, всех!
Zlaja вне форума   Ответить с цитированием
Zlaja получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 05.10.2015, 10:26   #120232
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,280
Лайки: 23,142
Ура - Спарк в хорошем качестве наконец закачался! Сейчас посмотрю, подвешиваются ли титры... Получилось!!

---------- Сообщение добавлено в 09:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:20 ----------

[quote=Endless Summer;1584249]
Цитата:
два эпизода, поразившие мою музыкальную профдеформацию: Арагорн, кладущий руку на умершего Халдира, и Бард, выпускающий стрелу, и оба эти действия происходят одновременно с ударом по струнам гитары. Спасибо тебе большое. Спасибо за битву за Средиземье, в которой по сути нет героев второго плана. Если бы не каждый из них, история могла бы сложиться иначе. Спа-си-бо!
Спасибо, что увидела это, - так и было задумано
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 05.10.2015 в 10:22.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 05.10.2015, 10:31   #120233
йодо брегович
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Вообще показалось, что все герои на протяжении фильма остаются теми же самыми. Кроме Джона! Понимаю, что это натяжка и моё субъективное предпочтение , но чем больше смотрю, тем больше кажется, что весь фильм сделан с одной целью: показать, как человек преображается в лучшую сторону и раскрывает лучшие свои качества под воздействием именно негативных, а не позитивных обстоятельств. Вот он - гадкий утёнок в этом провинциальном пруду И его фигура в последнем кадре значит больше, чем мелькание главных героев на протяжении всего фильма.
А мне кажется, что внутренне Джон был всегда таким, просто в начале этого не показывали, заняты были Кэрол + Эндрю ( конечно же, у нас ведь традиционная роль второго плана )
А имуществом он бы, может, не рискнул, если бы Кэрол честно ему не сказала, что чувства к Эндрю у нее остались, что быстро не выбросишь все это из сердца. Думаю, что, если бы она поклялась Джону, что не любит Эндрю, он бы ей не поверил и никакой свадьбы не было бы.
Надо было сразу забор на границе с Лоутонами построить и парочку киловольт пустить.

Последний раз редактировалось йодо брегович; 05.10.2015 в 11:07.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 05.10.2015, 11:19   #120234
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,767
Лайки: 758
Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
А утро-то совсем недоброе!!!
На работе проголосовала с 3 компьютеров, а дальше пишет, что с вашего IP-адреса уже голосовали!!!
Так что подстава это все. Каждый компьютер в мировой сети имеет свой уникальный IP-адрес!!!
В игнор ихнее голосование! Мы-то знаем, кто у нас самый-самый во всем мире!
Если бы по номеру компьютера они смотрели - то другие наши девчонки не смогли бы проголосовать несколько раз. По Айпи адресу скорее всего, а это уже наверное от провайдера зависит - на одном адресе все компы сидят, или на разных. А есть еще такая штука - как "плавающий айпиадрес". Так вот - он постоянно как-то меняется и такие люди могут несколько ников иметь на одном форуме, к примеру, даже если это запрещено и отслеживается модераторами.

 


А то, што подстава может оказаться - так ето ясно, как день. Если сидит админ етого ресурса и фанатеет тем чувачком, который там щас с каких-то гоблиноматерей на первом месте сидит - то как ни крутись, а его он на первое место и выведет.

Цитата:
Сообщение от Утренняя роса Посмотреть сообщение
War!!!
Есть такая вещь - луковый маршрутизатор. Стоит скачать один раз - и набор IP-адресов просто бесконечен.http://liubavyshka.ru/_ph/55/2/11162514.gif
 
А как это, где?

Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
Редко бывает, чтобы комок к горлу подкатывал, но это именно тот самый случай. Последний рубеж в виде аркенстона, эльфы и из затворнические бесполезные знания и белые одежды, призыв Барда вставать гордым строем среди руин, Гэндальф и открывшееся небо, вышедшие биться конники Рохана и, наконец, два эпизода, поразившие мою музыкальную профдеформацию: Арагорн, кладущий руку на умершего Халдира, и Бард, выпускающий стрелу, и оба эти действия происходят одновременно с ударом по струнам гитары. Спасибо тебе большое. Спасибо за битву за Средиземье, в которой по сути нет героев второго плана. Если бы не каждый из них, история могла бы сложиться иначе. Спа-си-бо!
Лето, а скажи пожалуйста,
есть ли разница в английском языке в понятиях "терпимость" и "толерантность"? Какие слова для того употребляются и есть ли нюансы в употреблении того или иного варианта?
 

Последний раз редактировалось Стихия; 05.10.2015 в 11:24.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Стихия получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 05.10.2015, 12:22   #120235
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от kea Посмотреть сообщение
<...>гораздо большее недоумение и непонимание в этом фильме у меня вызывал Эндрю, а не Кэрол
Два сапога пара Кстати, в оригинальной аннотации к фильму Кэрол характеризуют как "feisty, passionate and reckless" (энергичную, страстную и безрассудную). Она энергично бросается в водоворот страстей, не думая ни о чём - после нас хоть потоп. И это не моя характеристика - все вопросы сценаристам Что же до Эндрю, то понятно, что вопрос вкусовщины, но для меня он ну никак не тянет на мужчину, ради которого можно потерять рассудок: его субтильная фигурка и вечно удивлённая физиономия по типажу напоминают Худа

Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Вообще показалось, что все герои на протяжении фильма остаются теми же самыми. Кроме Джона!
Помнится, два года назад при обсуждении "Спаркхауза" кто-то сказал, что, будь Джон с Кэрол потактичнее и поделикатнее, она бы проще его приняла. Имелась в виду их первая брачная ночь, и вот о чём подумалось: у Стэндринга до этого момента сексуальных контактов не было. Во-первых, у него в автомобиле ничего не вышло, словно он не знал, что со всем этим делать. Да и противозачаточные в автомате он покупал как-то неумело, чуть ли не разглядывая инструкцию. Во-вторых, разговор с Лизой, когда она его спрашивает, женат ли он, и он отвечает отрицательно. Лиза - умная и не по годам мудрая девочка, а Джон, напротив, как подросток себя ведёт и так же общается. У них абсолютно одинаковая манера разговаривать, они на одной волне мироощущения. Ну, и в-третьих, беседа с самой Кэрол, когда Стэндринг сначала спрашивает про детей, а затем робко уточняет, что же, получается, спать будем? В этом он тоже как неопытный юнец, который получает подтверждение того, что ему светит стать мужчиной.

И он им становится, причём не столько физиологически, сколько морально. Сцена первой брачной ночи - убийственна действиями, а точнее бездействием Кэрол. Понятно, что с этой сферой отношений у неё связаны страх и ужас, но коль так, то и скажи об этом Джону! Если человек ради тебя всё имущество продаёт - повторюсь, в Британии вложение средств одного человека в другого есть важнейший показатель серьёзности чувств! - значит, дорожит тобой, а раз дорожит, то поймёт и подождёт до того момента, пока ты будешь готова. Джон ждал Кэрол много лет, ему не впервой. Но у Кэрол слова про "продай дом" находятся, а про "давай подождём с сексом" нет. Ханжество! То, что Джон неопытный - видно невооруженным глазом, и то, что своей бревенчатостью делает с ним Кэрол - это похоже на то, что она отыгрывается на нём за свой неудачный опыт. У неё всё было швах, так пусть и другой теперь побудет в её шкуре, испытав этот швах, а она вроде как свой супружеский долг выполнила и теперь лежит в пальто красивая Что поражает: даже не смотря на холодность, чёрствость и бездушность Кэрол в данной ситуации, Стэндринг ничуть не становится по отношению к ней потребителем. Напротив, он становится мужчиной, который начинает бороться за свою семью и будущее этой семьи не просто назло, а вопреки всем обстоятельствам. Единственный достойный уважения человек во всём этом балагане патологической любви.

Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Лето, а скажи пожалуйста, есть ли разница в английском языке в понятиях "терпимость" и "толерантность"?
Есть "Терпимость" - когда ты можешь терпимо и даже со снисхождением относиться к чему-либо, подчас закрывая на это глаза - это "condonation". Толерантность - когда ты даёшь другим право жить в соответствии с их собственным мировоззрением - это уже "tolerance". В последнее время два понятия стараются смешать в кучу, оставив за "condonation" связанный с законом аспект, но анонимус не забывает
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini

Последний раз редактировалось Endless Summer; 05.10.2015 в 12:25.
Endless Summer вне форума   Ответить с цитированием
Endless Summer получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 05.10.2015, 12:30   #120236
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,767
Лайки: 758
Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение

Есть "Терпимость" - когда ты можешь терпимо и даже со снисхождением относиться к чему-либо, подчас закрывая на это глаза - это "condonation". Толерантность - когда ты даёшь другим право жить в соответствии с их собственным мировоззрением - это уже "tolerance". В последнее время два понятия стараются смешать в кучу, оставив за "condonation" связанный с законом аспект, но анонимус не забывает
Спасибо за ответ, тока извини, не поняла, туплю что-то....разве при термимости я не даю право другим жить в соответствии с их мировоззрением? скажи как-то другими словами, а то я не просекаю разницы

"анонимус" это что такое?
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Стихия получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 05.10.2015, 12:39   #120237
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
Хм, задумалась: терпимость - это попущение, снисхождение, "взрослый должен прощать условному "ребенку"\меньшинству\ущемленному все его выходки и хотелки", это изначально позиция неравных. Тот, кто терпит, обязан снисходить к тому, кого терпят во всем.
Толерантность - это диалог равных, когда двое взрослых выясняют, что нужно сделать, чтобы было хорошо жить обоим.

Леда_А, клип - . Раза три перед сном вчера пересмотрела, очень... пробирающая вещь. И Тэм *инлав*
__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
KrokoBill получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 05.10.2015, 12:44   #120238
kea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kea
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 5,123
Лайки: 0
kea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2015, 12:59   #120239
Namaja
Гость
 
Сообщений: n/a
Воууууууу!!!!!!!! *грохот падающего тела*
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 05.10.2015, 13:14   #120240
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,280
Лайки: 23,142
Цитата:
Сообщение от kea Посмотреть сообщение
Аааааа!!!!!!! Наконец-то!!!!!!
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 06:17. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования