Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.10.2015, 10:14   #120421
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,211
Лайки: 23,015
Доброе утро!
Сегодня - Всемирный день кРАсоты!!! У-РА, товарисчи!






И Гай-дэй, - всё логично!

__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 09.10.2015 в 10:19.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 09.10.2015, 10:27   #120422
йодо брегович
Гость
 
Сообщений: n/a
Злобные происки хостинга - как Гай-дей, так он виснет
А День кРАсоты у нас каждый день!
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 09.10.2015, 10:33   #120423
kea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kea
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 5,123
Лайки: 0
День кРАсоты говорите?!
[ame="http://www.youtube.com/watch?v=CARFrcq7XlU"]http://www.youtube.com/watch?v=CARFrcq7XlU[/ame]
kea вне форума   Ответить с цитированием
kea получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 09.10.2015, 10:38   #120424
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
Всем доброе утро! И ура дню Гай-красоты



Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 09.10.2015, 10:51   #120425
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,211
Лайки: 23,015
Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
Итак, Spooks... Пока имею мысли лишь по первой серии, потому что пересмотреть вторую и третью скопом - это всё равно что есть суп из чернобыльских грибов, затем жаркое из этих же самых грибов, параллельно закусывать ими водочку и на десерт пирожки. Конечно же, с вышеобозначенными грибами
Как сказала Кеа, - главное потом не есть овсяное печенье
Цитата:
Серия начинается со слов Адама: "Твоя жизнь не имеет значения. Моя тоже. Или её, или его, равно её или его". Очень символично, учитывая отношение МИ5 к жизни Лукаса и к жизни Энди. Когда рядового солдатика, чья жизнь для государства с точки зрения ценности не значит ровным счётом ничего, похищают фанатики, то всё управление активизируется во имя его спасения. Это прозвучит цинично, но служивших или служащих в Ираке/Афгане/Тмьтуракани не раз похищали и казнили - общество скорбело, возмущалось, трындело, но в конечном счёте забывало. Чем жизнь взятого в плен солдата ценнее жизни рассекреченного шпиона? Лукас - ценный работник, отличный оперативник, взятие которого могло привести к непоправимым вещам, согласись Норт работать на русских. Последствия от этой работы могли быть куда страшнее и масштабнее, чем казнь Энди, но who cares?!!
Лето, здесь нет противоречия, просто речь о разных вещах Адам говорит о том, что когда нужно решить вопрос безопасности, жизнь каждого из сотрудников М5 не имеет значения. Поэтому и Лукаса могли "забыть" на 8 лет, если из его обмена нельзя было выжать хоть какую-то "общественную пользу". Ты же сама говорила о британском прагматизме. Да, Гарри лично относился к нему иначе, но не от Гарри всё зависело... А вот солдатика нужно было освободить, как раз по этой же прагматичной логике, - дело ведь не в нём, а в терроризме. Это как раз ситуация "общей пользы" - и пареньку жизнь спасли, и террористам набрали одно место.
Цитата:
Зная, до какого физического и морального состояния англичанина довела в Москве русская тюрьма, Аркадий фактически обвиняет в этом Гарри. Со стороны его реплики звучат так: "Да вы вообще кого к нам послали? Норта? Вот это вот хилое ни на что не годное создание, которое мы изловили? Забирайте и откормите, а в следующий раз пришлите кого потолковее". Россия, как утюгом, прошлась по британской некомпетентности. И пусть это далеко не истина, но, чёрт возьми, приятно

Цитата:
Единственное, что резануло слух, - демонстративное произношение "р". Уважаемые сценаристы, возьмите, пожалуйста, на заметку, что русские так больше не говорят. Это больше похоже на натурализированных лондонцев - выходцев из Индии, арабских стран и северной Африки. Наш же народный пронаунс в разы лучше тех, кто спикает на кокни и(ли) принадлежит к чавам
Возможно, это способ выразить своё пренебрежение к персонажу... А вообще, его "р" смотрится очень органично вдруг у него шотландские корни: внешность Качимова типична для партийного работника 70-80-х гг. или сотрудника КГБ Их натаскивали в знании языка, но без особых изысков. Наш президент говорит так же. К тому же, ему не надо маскироваться, он не боится, что акцент его выдаст.

Цитата:
Я, простой обыватель, и то не додумалась бы спрашивать о том, как себя чувствует человек, потерявший восемь лет жизни в российской тюрьме. На какой ответ рассчитывала мадам Конни? На то, что Лукас отдохнул, загорел и в удовольствие познал культуру и между делом выучил иностранный? Ясен пень, что он damaged (травмирован), что Гарри и озвучивает, но тётенька идёт дальше: "Сломлен?", вопрошает она. Чудеса чуткости и прозорливости. No comments
А может, на воре шапка горит? Она его сдала (интересно, сценаристы уже об этом знали?) и невольно проявляет интерес. Преступника тянет к месту преступления... Но, может быть, это не только её реакция, - никто ведь пока не знает, насколько Лукас психически искорёжен... Мне вот, кстати, гораздо более фантастическим кажется разрешение Гарри участвовать в операции, да и само состояние Лукаса, чтоб в ней участвовать... А вы говорите - "хилое, армитажное"...

Цитата:
3. Диалог на тему политических отношений между Россией и Британией, из которого чётко видно: на островах паранойя под названием "российский заговор". Давно уже убедилась, что не мы сеем препоны и разжигаем конфликты, а они думают, что мы сеем препоны и разжигаем конфликты. То ли им хочется так думать забавы ради, то ли это уже в крови у западного человека, но почему то все в нас видят потенциальных врагов, и даже наш искренний дружелюбинг принимают за очередное проявление хитропопости с последующей провокацией. И после этого британцы еще будут называть нас подозрительной нацией...
ППКС.

Цитата:
4. Помимо стереотипных матрёшек за спиной Рос еще и тройной одеколон имеется. Посмотрите, он вооон там, на второй полке справа от книг. Теперь ясно, чем отравился информатор. Товарищ, не стоит мешать тройной одеколон и двойной мартини - окажешься на седьмом небе! *сарказмъ большими зелёными буквами* Ну, а российская разведка, конечно же, настолько тупая эстетически well-mannered, что поиск флэшки в носках считает гнусным моветоном.

Сколько нового я увидела! Ну, естественно, - смотреть только на Лукаса...

---------- Сообщение добавлено в 09:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:44 ----------

Цитата:
Сообщение от kea Посмотреть сообщение
Когда смотрела первый раз, то эта сытая уверенная физиономия прошла совершенно мимо сознания - настолько впечатляющим было явление Христа народу появление Лукаса перед зрителями. Когда пересматривала в этот раз, то тоже сразу эта разница в глаза бросилась. Получается, что русский уверен в том, что родина помнит, родина знает, а британец еле на ногах держится. Или это хотели показать насколько по-разному ведут себя с заключенными в России и в Британии?
Не, это всё злые происки врагов (с) и ересь пропаганда: типа это только в наших тюрьмах издевательства над иностранными шпиёнами, а у них - только культурно, и только над родными высокопоставленными разведчиками, как Гарри Пирс

Цитата:
Не, ну это мы выросли на сказках, в которых озвучивалось, что добра молодца с дороги надо сначала накормить, напоить, в баньке попарить, а уже только потом спрашивать
Не, нуачё? Рыбкой с картошечкой накормили, в умывальнике помыли, пальто-рубашку раздобыли, про самочувствие спросили... Вперёд, на задание!
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 09.10.2015 в 11:24.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 09.10.2015, 11:43   #120426
kea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kea
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 5,123
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Не, это всё злые происки врагов (с) и ересь пропаганда: типа это только в наших тюрьмах издевательства над иностранными шпиёнами, а у них - только культурно, и только над родными высокопоставленными разведчиками, как Гарри Пирс
*высунув язык старательно конспектирует в блокноте*
А если серьезно - политика двойных стандартов в чистом виде получилась
Цитата:
Не, нуачё? Рыбкой с картошечкой накормили, в умывальнике помыли, пальто-рубашку раздобыли, про самочувствие спросили... Вперёд, на задание!
Малкольм предлагал Лукасу супчик! Вообще глядя на сцену возвращения в родной отдел невольно вспоминалась картина "Не ждали". Только Малкольм пожалуй и был рад появлению Лукаса.
А на задание, к слову, Лукас сам напросился. Еще поехидничал на тему, что ему только просмотр пропущенных сезонов любимого сериала подразумевался.

Последний раз редактировалось kea; 09.10.2015 в 11:46.
kea вне форума   Ответить с цитированием
kea получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 09.10.2015, 11:48   #120427
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,211
Лайки: 23,015
С Днём Рождения, Лилит!
Заходи почаще, - Владивосток не так далеко!




__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 09.10.2015, 12:03   #120428
kea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kea
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 5,123
Лайки: 0
Лилит, с Днем рождения!



kea вне форума   Ответить с цитированием
kea получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 09.10.2015, 13:42   #120429
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,211
Лайки: 23,015
Позвольте музыкальный оффтоп
Сегодня День рождения Джона Леннона.

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=5Qe3sFD27r0[/ame]

А вот в этой записи в чертах лица и мимике промелькнуло некое сходство...

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=7QallBKHkvE[/ame]
 
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 09.10.2015, 14:56   #120430
Erato
Гром и молнии в сердце
 
Аватар для Erato
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Водопады у границы измерений
Сообщений: 3,253
Лайки: 13
Лилит, с днем рождения!



__________________
Между чувством вины и страхом я выбираю счастье (c)

Стой на своем. Даже если все доказывают тебе, что черное – это белое, даже если весь мир хочет тебя подвинуть, твой долг – врасти в землю, как дерево, посмотреть им в глаза и сказать: «нет, подвиньтесь вы» (с)
Erato вне форума   Ответить с цитированием
Erato получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 09.10.2015, 15:14   #120431
kea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kea
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 5,123
Лайки: 0
В продолжение пятничной темы
[ame="http://www.youtube.com/watch?v=NIeHZ2HC_SE"]http://www.youtube.com/watch?v=NIeHZ2HC_SE[/ame]
kea вне форума   Ответить с цитированием
kea получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 09.10.2015, 15:55   #120432
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
Лилит, с Днем Рождения!



Цитата:
Сообщение от kea Посмотреть сообщение
В продолжение пятничной темы
http://www.youtube.com/watch?v=NIeHZ2HC_SE
О! Как же я этот клип люблю! И песня!! Кеа, спасибо что напомнила!
В продолжение говоришь...




Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 09.10.2015, 16:16   #120433
kea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kea
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 5,123
Лайки: 0
Осенний Гай уже был, теперь зимний
У нас второй день настоящая зима
 

kea вне форума   Ответить с цитированием
kea получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 09.10.2015, 17:47   #120434
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,211
Лайки: 23,015
Эмоции...



__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 09.10.2015, 18:23   #120435
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
По поводу продолжительности тюремного заключения Лукаса у меня давно возникали вопросы. Если он не раскололся через год-два, не перевербовался, то смысл его держать в России? За 8 лет его шпионские знания могут стать не актуальными
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Поэтому и Лукаса могли "забыть" на 8 лет, если из его обмена нельзя было выжать хоть какую-то "общественную пользу". Ты же сама говорила о британском прагматизме
Вот именно что прагматизм! Ценных сотрудников вызволяют сразу же as a must: на то они и ценные. У нас же Лукаса лишь называют ценным, но при этом бросают на произвол судьбы в российской тюрьме. Это очередной булыжник в адрес сценаристов, не знающих наших реалий. Судя по хронологии, товарища-шпиона поймали в конце 90-х, а вышел он в середине 00-х. Бандитская Россия 90-х и развивающаяся Россия 00-х - это две разных, подчас диаметрально противоположных страны. За восемь лет у нас изменилось ВСЁ, поэтому правильно Йодо пишет: сведения Лукаса не просто могли, они стали неактуальными! И смысл тогда не то что в тюрьме, а в живых его держать? Британцам он не нужен, так как в плане компетенций устарел, да и русским не нужен поэтому же: он не раскололся, когда что-то знал, а когда не знает, то в нём пропадает прок. Так что, исходя из наших суровых реалий, бедолагу просто отправили бы на тот свет, отравивши полонием пирожком.

Кстати, о тюрьме. Шпионаж является политическим преступлением. За такое - тем более иностранца! - никогда не сажали в камеру к простым уголовникам. Да и вышка у нас с 1997г. отменена. Так что и это лаг: татуировкам Лукаса неоткуда было взяться, его должны были держать изолированно.

Цитата:
Сообщение от kea Посмотреть сообщение
Получается, что русский уверен в том, что родина помнит, родина знает, а британец еле на ногах держится
За разговорами о родине мы дошли до Ветачки Мне бы очень хотелось посмотреть на того человека, кто консультировал создателей сериала о России - я бы пожала ему руку. Такого количества лулзов на хронометраж фильма встретишь редко, но спуксоделам это удалось.

Образ Елизаветы - это типичный образ стереотипной русской, которая одновременно и сердобольна, и любит свою страну пуще родного батьки. Первое проявляется тогда, когда в конце серии героиня аргументирует свой шпионаж тем, что увидела Лукаса в тюрьме и пожалела его. С этим согласна: душа у нас широкая, пожалеть "нищасное худеющее армитажное существо" мы можем запросто, тем более, что оно синими глазюками хлоп-хлоп и смотрит из-под закрученных ресниц. Но вот любовь к родине... Мне кажется, консультантом был или старый иммигрант, или прибалт, или поляк - словом, тот, кто более или менее знает русский язык, но не знает современные российские реалии. Это при СССР было "за Родину, за Сталина!", ибо каждый советский человек знал и понимал: в его стране личность ценится, этому учат с детства. Но за двадцать лет развала всё поменялось, а лихие 90-е приучили российского человека к тому, что родина не только не ценит, но будет первой, кто тебя сожрёт с потрохами. Кроме себя и своих самых близкий людей надеяться было не на кого, да и сейчас то же самое. Я ни в коем случае не хаю Россию, но и отрицать проблемы не могу: коррупцию, бюрократию, растущее равнодушие, прогрессирующую безнравственность, потребительскую ориентацию общества итд. Мы привыкли выживать, привыкли не надеяться на государство и его помощь. Для нас наша родина - это наша семья. Тот островок, где мы можем не бояться, что нас облапошат и пустят по миру. Те люди, для кого мы реально ценны и важны. Иными словами, государство и родина для русского человека - это не одно и то же.

Создатели "Призраков" не знали об этом, потому что, видимо, не жили в России и не прошли через то, через что прошли все мы, особенно те, кто родился в СССР и кому потом пришлось перестраиваться. Настоящая русская Лизавета поступила бы иначе: не мужа продала, а своё государство. Потому что муж для неё - это и есть родина, семья, тот островок, за который все мы держимся. Держимся ли мы за государство? На этот вопрос, пожалуй, отвечать не буду: за мной и так уже выехали

Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Мне вот, кстати, гораздо более фантастическим кажется разрешение Гарри участвовать в операции, да и само состояние Лукаса, чтоб в ней участвовать...
Мне гораздо более фантастическим кажется желание Лукаса работать на тех, кто его подставил и вычеркнул из жизни на восемь лет. Нет чтобы послать всех и зажить обычной человеческой жизнью - он только вышел на свободу, а уже на дело. Из огня да в полымя. Что этим хотели показать сценаристы: что наивными дебилами мир полнится шпионы бывшими не бывают? И пальто! Как же без пальта?!! Без пальта шпиён не шпиён - собрал вещички, вышел вон

Цитата:
Сообщение от kea Посмотреть сообщение
Вообще глядя на сцену возвращения в родной отдел невольно вспоминалась картина "Не ждали". Только Малкольм пожалуй и был рад появлению Лукаса
Вот как раз Малкольм про Лукаса и думать забыл: до того у него было растерянное выражение лица и добивающая своим бестактным равнодушием фраза "Как, уже ВОСЕМЬ лет прошло?" Офигеть, восемь лет! Их так легко не заметить.

Лилит, с днём рождения!



__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума   Ответить с цитированием
Endless Summer получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 09.10.2015, 18:48   #120436
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
Спешу поздравить!

Асанти, с прошедшим уже днём рождения!
Солнца тебе яркого и настроения тёплого!




Лилит, и тебя с днём рождения!
Пусть тебе всегда в жизни улыбается удача!


__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 09.10.2015, 19:34   #120437
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
Британцам он не нужен, так как в плане компетенций устарел, да и русским не нужен поэтому же: он не раскололся, когда что-то знал, а когда не знает, то в нём пропадает прок. Так что, исходя из наших суровых реалий, бедолагу просто отправили бы на тот свет, отравивши полонием пирожком.
Ну можно еще предположить, что изначально могли сохранить "на будущее". Всякие истории же рассказывают, как меняют личность человека, чтобы потом в своих интересах использовать, всех методов точно не узнаешь. Другое дело, что в данной истории очевидно ничего подобного не было, отпустили на волю без каких-либо серьезных зацепок вернуть и даже жену должным образом не подготовили...

Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
Это при СССР было "за Родину, за Сталина!", ибо каждый советский человек знал и понимал: в его стране личность ценится, этому учат с детства.
Вот кстати, тут замечу, что и в 90-е, несмотря на весь творившийся кошмар, и в начале нулевых, как-то именно учили еще с отголосками старого, по крайней мере у нас. Не за Сталина конечно, но за Россию... так и осталось где-то записано на подкорку

Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
Настоящая русская Лизавета поступила бы иначе: не мужа продала, а своё государство.
А когда муж такой... Как если Элли бы была русской, не сдала бы Муллигана в тюрьму...

Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
Вот как раз Малкольм про Лукаса и думать забыл: до того у него было растерянное выражение лица и добивающая своим бестактным равнодушием фраза "Как, уже ВОСЕМЬ лет прошло?" Офигеть, восемь лет! Их так легко не заметить.
А мне очень понравилось, как Адам с Лукасом поздоровался, в его коротком приветствии столько дружеской теплоты, даже и не скажешь, что они только с Малькольмом были знакомы, а не с Адамом
Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 09.10.2015, 19:50   #120438
савка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для савка
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 2,058
Лайки: 0


Глянул на Лукаса - остался доволен

Последний раз редактировалось савка; 09.10.2015 в 20:35.
савка вне форума   Ответить с цитированием
савка получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 09.10.2015, 20:25   #120439
kea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kea
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 5,123
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
Мне гораздо более фантастическим кажется желание Лукаса работать на тех, кто его подставил и вычеркнул из жизни на восемь лет. Нет чтобы послать всех и зажить обычной человеческой жизнью - он только вышел на свободу, а уже на дело. Из огня да в полымя. Что этим хотели показать сценаристы: что наивными дебилами мир полнится шпионы бывшими не бывают?
Если бы Лукас послал МИ-5 подальше, то это было бы уже совсем другое кино. Точнее обычная проза жизни
Цитата:
И пальто! Как же без пальта?!! Без пальта шпиён не шпиён - собрал вещички, вышел вон
Ну так холодно же! Адам так сказал Правда могли и куртку предложить поискать, а не пальто (интересно, где у них этот гипотетический склад одежды?
Цитата:
Вот как раз Малкольм про Лукаса и думать забыл: до того у него было растерянное выражение лица и добивающая своим бестактным равнодушием фраза "Как, уже ВОСЕМЬ лет прошло?" Офигеть, восемь лет! Их так легко не заметить.
Не согласна. На мой взгляд все таки самая теплая встреча была именно с Малкольмом. А фраза про восемь лет была не бестактно-равнодушная. Просто действительно удивился, что уже восемь лет прошло.
Тоже бывает удивляемся при встрече со старыми знакомыми, с которыми редко видимся "Неужели уже столько лет прошло?!" Не потому что думать друг про друга забыли, а в круговерти повседневных дел не замечаешь насколько быстро идет время.

---------- Сообщение добавлено в 21:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:02 ----------

Ричарду в голосовалке фотографию поменяли.
kea вне форума   Ответить с цитированием
kea получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 09.10.2015, 20:49   #120440
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,211
Лайки: 23,015
Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
Вот именно что прагматизм! Ценных сотрудников вызволяют сразу же as a must: на то они и ценные. У нас же Лукаса лишь называют ценным, но при этом бросают на произвол судьбы в российской тюрьме. Это очередной булыжник в адрес сценаристов, не знающих наших реалий. Судя по хронологии, товарища-шпиона поймали в конце 90-х, а вышел он в середине 00-х. Бандитская Россия 90-х и развивающаяся Россия 00-х - это две разных, подчас диаметрально противоположных страны. За восемь лет у нас изменилось ВСЁ, поэтому правильно Йодо пишет: сведения Лукаса не просто могли, они стали неактуальными! И смысл тогда не то что в тюрьме, а в живых его держать? Британцам он не нужен, так как в плане компетенций устарел, да и русским не нужен поэтому же: он не раскололся, когда что-то знал, а когда не знает, то в нём пропадает прок. Так что, исходя из наших суровых реалий, бедолагу просто отправили бы на тот свет, отравивши полонием пирожком.
Согласна. Могу только добавить, что при нашей общенациональной безалаберности его действительно могли забыть в тюрьме, когда власть стремительно менялась... Такое случается нечасто, но знаю в реале одну такую историю, правда, не со шпионом

Цитата:
Кстати, о тюрьме. Шпионаж является политическим преступлением. За такое - тем более иностранца! - никогда не сажали в камеру к простым уголовникам. Да и вышка у нас с 1997г. отменена. Так что и это лаг: татуировкам Лукаса неоткуда было взяться, его должны были держать изолированно.
Вот это однозначно. Но, видимо, очень уж хотелось показать тюремную живопИсь А тут - такая фактура...

Цитата:
Это при СССР было "за Родину, за Сталина!", ибо каждый советский человек знал и понимал: в его стране личность ценится, этому учат с детства. Но за двадцать лет развала всё поменялось, а лихие 90-е приучили российского человека к тому, что родина не только не ценит, но будет первой, кто тебя сожрёт с потрохами. Кроме себя и своих самых близкий людей надеяться было не на кого, да и сейчас то же самое. Я ни в коем случае не хаю Россию, но и отрицать проблемы не могу: коррупцию, бюрократию, растущее равнодушие, прогрессирующую безнравственность, потребительскую ориентацию общества и тд. Мы привыкли выживать, привыкли не надеяться на государство и его помощь. Для нас наша родина - это наша семья. Тот островок, где мы можем не бояться, что нас облапошат и пустят по миру. Те люди, для кого мы реально ценны и важны. Иными словами, государство и родина для русского человека - это не одно и то же.
Наверно, буду здесь субъективна, поскольку, во-первых, большую часть жизни прожила в СССР, во-вторых, теперь я - представитель русского зарубежья Вот для таких как я государство и родина может представляться одним и тем же, и даже счастливая семья не способна компенсировать её отсутствия... И если допустить, что сценерасты очень старались, то позиция Лизы вполне оправдана. Другое дело, что она слишком молода, чтобы в полной мере пропустить через себя советский патриотизм, а новый российский патриотизм, судя по всему - это представление, сформированное у неё за пределами России...

Цитата:
Вот как раз Малкольм про Лукаса и думать забыл: до того у него было растерянное выражение лица и добивающая своим бестактным равнодушием фраза "Как, уже ВОСЕМЬ лет прошло?" Офигеть, восемь лет! Их так легко не заметить.
А вот представь: Малкольм - преданный трудяга, состарившийся незаметно за компьютером, его семья - это мама... Он действительно забыл о Лукасе, но это не мешает ему обрадоваться, и он растерян, потому что осознаёт, что забыл. У него нет ничего кроме работы, очень изнурительной и одновременно однообразной. Мог забыть, да, - что для Лукаса вечность, для Малкольма один миг, и это ненормально.
Вообще через весь фильм проходит мысль, что эта работа калечит их всех. Помнишь, Рут говорит об этом Гарри, - о том, что иметь семью для них непозволительная роскошь... Но это я забегаю вперёд.
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 09.10.2015, 20:51   #120441
йодо брегович
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от kea Посмотреть сообщение
Не согласна. На мой взгляд все таки самая теплая встреча была именно с Малкольмом. А фраза про восемь лет была не бестактно-равнодушная. Просто действительно удивился, что уже восемь лет прошло.
Да чего на Малкольма удивляться - он программист, а у них мозги по-другому устроены.
Думаю, если бы по сценарию Лукаса 2 года продержали в тюрьме, то все равно все бы содрогнулись от того, что сделали русские зверюги с человеком.
Да и купола не надо было бы рисовать, хватило бы тату над ремнем брюк
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 09.10.2015, 20:52   #120442
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,211
Лайки: 23,015
Цитата:
Сообщение от kea Посмотреть сообщение
Ричарду в голосовалке фотографию поменяли.
Ну это ж совсем другое дело!
А что делает некий юноша на 1 месте?
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 09.10.2015, 20:57   #120443
йодо брегович
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Вообще через весь фильм проходит мысль, что эта работа калечит их всех. Помнишь, Рут говорит об этом Гарри, - о том, что иметь семью для них непозволительная роскошь... Но это я забегаю вперёд.
Даже у Адама с Фионой была счастливая семья, и все пошло прахом...
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 09.10.2015, 21:12   #120444
kea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kea
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 5,123
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
Да и купола не надо было бы рисовать, хватило бы тату над ремнем брюк
на руке еще была самобеглая татушка, которая по руке перемещалась
Цитата:
Даже у Адама с Фионой была счастливая семья, и все пошло прахом...
Мне за Адама с Фионой было обидней всего

---------- Сообщение добавлено в 22:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:08 ----------

Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Ну это ж совсем другое дело!
Там ниже в комментариях еще и разные варианты предлагали :-))
Цитата:
А что делает некий юноша на 1 месте?
Видимо подключились поклонницы Гарри Поттера

Последний раз редактировалось kea; 09.10.2015 в 21:10.
kea вне форума   Ответить с цитированием
kea получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 09.10.2015, 21:15   #120445
савка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для савка
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 2,058
Лайки: 0
А вот мне интересно, на кой Гарри в туалет за Лукасом пошел? Ну туалет, вроде как интимное место. Ну вот реально:" Пойду рядом постою, поговорю". Больше негде пообщаться?
И Лукас такой:"Балииин! И здесь спокойно в туалет сходить не дадут!!!"

Последний раз редактировалось савка; 09.10.2015 в 21:20.
савка вне форума   Ответить с цитированием
савка получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 09.10.2015, 21:22   #120446
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,211
Лайки: 23,015
Цитата:
Сообщение от kea Посмотреть сообщение
Видимо подключились поклонницы Гарри Поттера
Надо было админам сделать пометку: "Детей не включать".

---------- Сообщение добавлено в 20:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:20 ----------

Цитата:
Сообщение от савка Посмотреть сообщение
А вот мне интересно, на кой Гарри в туалет за Лукасом пошел? Ну туалет, вроде как интимное место. Ну вот реально:" Пойду рядом постою, поговорю". Больше негде пообщаться?
Видимо, он уже тогда предвидел события 9 сезона, когда вся контора окажется под прослушкой русских-китайцев, а безопасное место будет только в туалете... Ну, вдруг Лукас ка-ак скажет чё-нить... важное!
Кстати, туалет с тех пор сильно изменился
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 09.10.2015, 21:35   #120447
kea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kea
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 5,123
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Надо было админам сделать пометку: "Детей не включать"
Чтобы не голосовали дети или чтобы не было совсем уж мальчиков среди претендентов?
Если чО, я посмотрела, что Рэдклиффу 26 лет. Там еще и Руперт Грин в списке есть, правда довольно далеко от начала.

---------- Сообщение добавлено в 22:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:25 ----------

Цитата:
Сообщение от савка Посмотреть сообщение
А вот мне интересно, на кой Гарри в туалет за Лукасом пошел? Ну туалет, вроде как интимное место. Ну вот реально:" Пойду рядом постою, поговорю". Больше негде пообщаться?
В кабинете Гарри наверно общаться будет довольно официально, а из остальных помещений только коридор еще. А в других местах народу много. Тесновато сидят
Да и Гарри видимо решил брать быка за рога, а то вдруг Лукас, пообщавшись с кем-нибудь изменит свое первоначальное мнение
kea вне форума   Ответить с цитированием
kea получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 09.10.2015, 21:37   #120448
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Rikka Посмотреть сообщение
Ну можно еще предположить, что изначально могли сохранить "на будущее". Всякие истории же рассказывают, как меняют личность человека
Допустим, но личность меняется в российской тюрьме. Логично, что в этом случае её изменения должны были быть проведены на пользу России и её служб и на будущее могли быть использованы против Британии. Россия же преспокойно отдаёт Лукаса, значит, он им на будущее и даже на настоящее не нужен. Да и британцам зачем человек, кого русские изменили под себя? Однако, несостыковка.

Цитата:
Сообщение от савка Посмотреть сообщение
Глянул на Лукаса - остался доволен
Конечно, доволен! У Гая фактура не в пример прозрачности Лукаса, вот и ухмыляется: шпион из седьмого сезона ему не конкурент

Цитата:
Сообщение от kea Посмотреть сообщение
интересно, где у них этот гипотетический склад одежды?
- А в МИ5 пальто есть?
- В МИ5 всё есть!


Цитата:
Сообщение от kea Посмотреть сообщение
Тоже бывает удивляемся при встрече со старыми знакомыми, с которыми редко видимся "Неужели уже столько лет прошло?!" Не потому что думать друг про друга забыли, а в круговерти повседневных дел не замечаешь насколько быстро идет время
Возможно, девочки правы: программистские мозги особенные, плюс закрутился на изнурительной и отбирающей обывательскую жизнь работе. Но мне казалось, что даже так не забудешь человека и не не заметишь его отсутствие, когда этот самый человек попадает в смертельно опасную передрягу и от чьего молчания зависит не только твоя жизнь и жизнь твоей семьи, но и судьба всего отдела. Слишком громкое было дело да и не рядовой сотрудник попался, чтобы, пусть закрутившись, но всё же забыть. Впрочем, не мне судить.

Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
А что делает некий юноша на 1 месте?
Он там трахтибидохает авадакедаврит
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума   Ответить с цитированием
Endless Summer получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 09.10.2015, 21:37   #120449
йодо брегович
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от савка Посмотреть сообщение
А вот мне интересно, на кой Гарри в туалет за Лукасом пошел? Ну туалет, вроде как интимное место. Ну вот реально:" Пойду рядом постою, поговорю". Больше негде пообщаться?
И Лукас такой:"Балииин! И здесь спокойно в туалет сходить не дадут!!!"
Во многих фильмах в туалетах развиваются самые неожиданные события
И в Спаркхаусе Эндрю помчался за Джоном в туалет
 
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 09.10.2015, 21:39   #120450
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
Во многих фильмах в туалетах развиваются самые неожиданные события
 
Взять того же Гарри Поттера. Чего у них только в "тайной комнате" не происходило. Даже Гермиона там сильно менялась за лето
 
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума   Ответить с цитированием
Endless Summer получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 11:36. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования