Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.11.2015, 06:58   #125251
Namaja
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от kea Посмотреть сообщение
Бриту, так я о том же и написала, что где в костюме - похороны, вопрос был про кадр, где Френсис в куртке стоит. Честно говоря не думаю, что он сам бабулю на тот свет отправил - выражение лица думаю другое тогда было бы.
Там такая темень, что судить о выражении лица я не берусь, но я тоже за версию, что бабулю он того
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 27.11.2015, 09:10   #125252
kea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kea
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 5,123
Лайки: 0
Сокращенная стенограмма вопросов-ответов в Лидсе здесь
скромный взгляд в сторону наших переводчиков
kea вне форума   Ответить с цитированием
kea получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 27.11.2015, 09:16   #125253
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
Доброе утро! Во-первых из моих извинений перед Сэром скоро можно будет соорудить Пизанскую башню

Йодо, вчера точно помню, что набирала, но вроде меня отвлекли и не отправила, Лукас определенно говорит Take me with you.
Попалось одно интервью и там есть слова Ричарда о том, что есть момент, когда теоретически Лукас мог бы перейти на другую сторону
Подозреваю, что как-то упустила на РА-онлайн перевод этого интервью(может кто даст ссылку?), серию так и не успела целиком посмотреть, чтоб однозначно решить к чему это Возьми меня с собой
 

“There’s a maverick in Lucas. He enjoys the thrill of the chase and there is a point in the series…the writers didn’t write it but I decided in myself that this was the point where Lucas could potentially have turned. And there is a moment when he considers what it would be like to join the bad side. It’s not really explored in the story but it’s the moment where Lucas would be tested. So I entertained the idea“.

И кстати, очень много и интересно о Саре и их отношениях, о доминировании:
Йодо, у тебя по-моему отсюда есть фраза в биографии, может ты помнишь, где есть перевод?:
 


“It starts off as a power struggle between two professionals. That then turns into a sort of sexual power struggle and then it turns into quite an honest love affair which screws Lucas up and actually screws Sarah Caulfield up a bit. The courses that they’re both on start to become compromised because of the fact that they do fall in love with each other".
“The first step he takes towards her in terms of that attraction is very much about domination. They’re toying with each other a bit and he’s made professional promises to her – I’ll deliver this to you if you give me this. And then he ducks out of the deal. So she double crosses him".
“The first sexual encounter between them is very much about Lucas taking control of her, being manipulated by a very attractive woman who’s using her sexuality as much as anything else to get him to do what she wants".
“It initially starts as quite an intense professional conflict that becomes sexual but then he gets all involved with her. He can’t get enough of her and can’t leave her alone. You’ll fall in love with Genevieve O’Reilly, who plays Sarah. She’s brilliant.”

Все-таки интересно, почему же выбор актрисы был подвергнут критике

О Фрэнсисе! Что-то я очень сомневаюсь, что он к смерти бабушки имеет отношение. Ведь убийца проснулся позже, когда ему попался Блейк с его Драконом. А в детстве он ее любил, так как только мог уметь любить, в тех условиях, в каких вырос. Ричард об этом в интервью говорил.

А о Сэре я сегодня еще выскажусь, и даже не Ыыыы, начала немножко смотреть снова.
 
Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 27.11.2015, 09:29   #125254
kea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kea
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 5,123
Лайки: 0
На РА-онлайн выложили ссылку на видео с удаленными сценами. Смотреть можно здесь и здесь
Фрэнсис на фоне двери - эпизод когда они с Рибой после зоопарка приехали в дом Долархайда. Тень падает так, что куртка кажется совсем другой.
Точнее говоря удаленные сцены по первой ссылке, по второй рассказ съемочной группы как снимали, как музыку записывали и т.д.
Конечно, зачем нужна история трудного детства Долархайда и вообще его история если гораздо больший интерес вызывает лайфстори Гани и Уилла с их недопоцелуем и кровавыми объятиями

Последний раз редактировалось kea; 27.11.2015 в 09:47.
kea вне форума   Ответить с цитированием
kea получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 27.11.2015, 10:18   #125255
Shenda
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Shenda
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,210
Лайки: 0
Доброе утро!

Цитата:
Сообщение от Rikka Посмотреть сообщение
Вот скажите! Есть придел у психоболезни то Или меня в автобусе укачало или на люстре, но я сейчас пробегая прошлые странички, выцепив вот эту строчку, всерьез задумалась на 10 секунд от кого это Маргарет скрывает сцену на вокзале (разумеется не ту, о которой Шенда, а последнюю умривсеживое). У психа в голове дажа мысль мелькнула, может я превзошла саму себя по части позднего зажигания, и не знаю про какую-нибудь допсцену вдруг дается только избранным, кто с Ричардом пять лет прожил Ну хоть опомнилась быстро
Вот было же у меня ощущение, что криво свою мысль сформулировала! Конечно, я о проводах брата, из-за которых случилось столько проблем.

"Укачало на люстре" - это пять!

...Пересматривала допы к первому и второму "Хоббиту". Поймала себя на желании оказаться там, на съемках, пусть даже не гримершей (это ж свуносмерть!), а хотя бы разносчицей булочек.
Тогда Ричард (и прочие, конечно) мне бы очень искренне радовался

Фантазия у меня, конечно, разыгралась, но до ваших обсуждений привязывания ей далеко!

Прощаюсь до понедельника.
Если еще найду время на выход в Сеть между двумя концертами по случаю Дня Матери
 
Хороших всем выходных!
__________________
Мое сердце остановилось...
Shenda вне форума   Ответить с цитированием
Shenda получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 27.11.2015, 11:34   #125256
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
Кеа!!! Спасииииибо!! А ты там случайно не понимаешь о чем речь, когда он ее привозит?
Ну как! Как жить то с его этим раненым взглядом….



Шенда, все в порядке с формулировкой, это уже мои личные проблемы больного сознания Когда в Лукас-дэй рядом идет Торнтон а сверку вишенкой на торте Ричард выкладывает селфи, от которого веет Портеровой белой футболкой Я потом и фразу Йодо о Рикки с первого раза прочла как Рикки маньяк и тоже винтики в мозгах пришлось подкрутить и перечитать, чтоб понять

---------- Сообщение добавлено в 10:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:24 ----------

Пытаюсь встать на путь исправления имени законного владельца
У кого-то тоже взгляд… Вот вкладываешь вкладываешь силы, наводишь порядки, следишь за хозяйством, а царственную шкуру Худец получает со взглядами обожания
Что там, Эль, ты говорила про дышит

Последний раз редактировалось Rikka; 27.11.2015 в 11:39.
Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 27.11.2015, 11:45   #125257
kea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kea
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 5,123
Лайки: 0
Рикка, увы нет, я не понимаю о чем они говорят.
Сразу после захода в дом Фрэнсис оставляет сначала Рибу у входной двери, а сам проходит в комнату. И звук непонятный при этом. Наверно что-то с Драконом было связано. А потом Долархайд за Рибой возвращается и они уже вместе проходят дальше.
Еще были эпизоды из спальни.
Около гроба бабки какой-то небольшой разговор с мужчиной и потом крышку гроба после этого закрыли.
kea вне форума   Ответить с цитированием
kea получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 27.11.2015, 11:48   #125258
Елена_я
Гиззманка. Это не лечится.
 
Аватар для Елена_я
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: отдельно стоящая психушка им. Р. К. Армитиджа
Сообщений: 6,721
Лайки: 2,939
Цитата:
Сообщение от Rikka Посмотреть сообщение
Что там, Эль, ты говорила про дышит
http://storage2.static.itmages.ru/i/...d883a02ab5.gif
запретить.. законодательно...
__________________

I am very proud to have such a dedicated community of ‘well wishers’ (better word than fans…right?) (Richard Armitage)
моя страница на ФБ https://ficbook.net/authors/388315
мои клипы https://www.youtube.com/channel/UCHa...ggqc76Wgzwjjqg
Елена_я вне форума   Ответить с цитированием
Елена_я получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 27.11.2015, 12:21   #125259
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,217
Лайки: 23,028
Цитата:
Сообщение от Rikka Посмотреть сообщение
[FONT=&quot]Кеа!!! Спасииииибо!! А ты там случайно не понимаешь о чем речь, когда он ее привозит?
Доброе, хоть и слегка запоздалое утро! Это я на допах к Ганнибалу зависла...

Рикка, показалось, что он оставил её в прихожей, чтобы проверить, нет ли Дракона в комнатах. А ещё послышалось (могу очень сильно ошибаться)), что Риба говорит, что по ощущениям они в очень старом доме (что-то вроде "пахнет старостью"). Но совершенно не слышно, что он ей отвечает

---------- Сообщение добавлено в 10:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:14 ----------

Цитата:
Сообщение от Rikka Посмотреть сообщение
Доброе утро! Во-первых из моих извинений перед Сэром скоро можно будет соорудить Пизанскую башню

Йодо, вчера точно помню, что набирала, но вроде меня отвлекли и не отправила, Лукас определенно говорит Take me with you.
Попалось одно интервью и там есть слова Ричарда о том, что есть момент, когда теоретически Лукас мог бы перейти на другую сторону
Подозреваю, что как-то упустила на РА-онлайн перевод этого интервью(может кто даст ссылку?), серию так и не успела целиком посмотреть, чтоб однозначно решить к чему это Возьми меня с собой
 

“There’s a maverick in Lucas. He enjoys the thrill of the chase and there is a point in the series…the writers didn’t write it but I decided in myself that this was the point where Lucas could potentially have turned. And there is a moment when he considers what it would be like to join the bad side. It’s not really explored in the story but it’s the moment where Lucas would be tested. So I entertained the idea“.

И кстати, очень много и интересно о Саре и их отношениях, о доминировании:
Йодо, у тебя по-моему отсюда есть фраза в биографии, может ты помнишь, где есть перевод?:
 


“It starts off as a power struggle between two professionals. That then turns into a sort of sexual power struggle and then it turns into quite an honest love affair which screws Lucas up and actually screws Sarah Caulfield up a bit. The courses that they’re both on start to become compromised because of the fact that they do fall in love with each other".
“The first step he takes towards her in terms of that attraction is very much about domination. They’re toying with each other a bit and he’s made professional promises to her – I’ll deliver this to you if you give me this. And then he ducks out of the deal. So she double crosses him".
“The first sexual encounter between them is very much about Lucas taking control of her, being manipulated by a very attractive woman who’s using her sexuality as much as anything else to get him to do what she wants".
“It initially starts as quite an intense professional conflict that becomes sexual but then he gets all involved with her. He can’t get enough of her and can’t leave her alone. You’ll fall in love with Genevieve O’Reilly, who plays Sarah. She’s brilliant.”

[/SPOILER]
Ой, какие слова! А есть прямая ссыль??? Хочу полностью прочитать.

---------- Сообщение добавлено в 10:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:16 ----------

Да, реабилитируюсь перед сэром!
Извините, это хулиганство, но из песТни слов, сами знаете...

 

 
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 27.11.2015, 12:23   #125260
Арисана
МАГистр ГНОМоведческих наук
 
Аватар для Арисана
 
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Залы, полные блеска золота
Сообщений: 2,677
Лайки: 0
Добрый день!
Не много не по пятничной теме, просто захотелось поделиться:


Особенно зацепило выражение лица Филиппы
__________________
What you don't have you don't need it now
What you don't know you can feel it somehow. (с) U2
Арисана вне форума   Ответить с цитированием
Арисана получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 27.11.2015, 12:25   #125261
йодо брегович
Гость
 
Сообщений: n/a
ДВС!!!
Что ж вы меня все время роняете!!! (с)
Rikka! Что-то я не помню этого интервью, где Ричард говорит о Женевьев. Будем искать!!! А с тебя перевод, если его еще нет.
Да уж, совершенно не понятны претензии критиков к Саре. Сыграла она просто отлично и дуэт с Лукасом у них высший класс.
Теперь к Фрэнсису. По канону во время похорон бабушки, дядька из похоронной службы спросил, надо ли надет зубные протезы, на что Фрэнсис ответил отрицательно и ее похоронили без них, а потом Френсис сделал из них копию и кусал свои жертвы.
Вот тоже - можно же было показать сцены детства не привлекая ребенка, а якобы его глазами.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 27.11.2015, 12:28   #125262
Helene_F
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Helene_F
 
Регистрация: 22.08.2013
Адрес: Thames House, MI5
Сообщений: 2,431
Лайки: 740
Цитата:
Сообщение от Shenda Посмотреть сообщение

...Пересматривала допы к первому и второму "Хоббиту". Поймала себя на желании оказаться там, на съемках, пусть даже не гримершей (это ж свуносмерть!), а хотя бы разносчицей булочек.
Тогда Ричард (и прочие, конечно) мне бы очень искренне радовался
Шенда, возьми меня с собой! я буду чай разливать..
ой...это я, наверное, замахнулась... чаеналивальщик - это слишком почетная должность там.. наверное, специальный кастинг проходят..
__________________
Я, конечно, не Алиса в Стране Чудес, но мой мир тоже слегка того....

Дом не там, где ты живешь, а там, где тебя понимают..
Helene_F вне форума   Ответить с цитированием
Helene_F получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 27.11.2015, 12:30   #125263
йодо брегович
Гость
 
Сообщений: n/a
Интервью Спуксовцев я нашла здесь:
Spooks: Richard Armitage Extras | Life of Wylie
У меня на работе все каналы перекрыты - ни видео не воспроизводится, ни Гугль-переводчик не работает, так что гляньте умные люди, что это.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 27.11.2015, 12:32   #125264
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,217
Лайки: 23,028
Кстати, удалённые сцены с Френсисом совсем не лишние в отличие от остальных.

---------- Сообщение добавлено в 10:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:30 ----------

Цитата:
Сообщение от Арисана Посмотреть сообщение
Особенно зацепило выражение лица Филиппы
Наш человек!
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 27.11.2015, 12:34   #125265
йодо брегович
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Кстати, удалённые сцены с Френсисом совсем не лишние в отличие от остальных.

---------- Сообщение добавлено в 10:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:30 ----------



Наш человек!
Скажу крамольную мысль...
Их бы не удалили, если бы Риба была Рибом, тогда бы их еще больше напихали
 

 
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 27.11.2015, 12:36   #125266
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Арисана Посмотреть сообщение
Добрый день!
Не много не по пятничной теме, просто захотелось поделиться:
http://savepic.su/6607521.gif
http://savepic.su/6589089.gif
Особенно зацепило выражение лица Филиппы
О, Арисана………. Вот так спасибо! Мне ее итоговые эмоции нравятся

Количество не переживших эту сцену небось в голове подсчитывает
Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 27.11.2015, 12:47   #125267
kea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kea
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 5,123
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
Скажу крамольную мысль...
Их бы не удалили, если бы Риба была Рибом, тогда бы их еще больше напихали
 

 
Йодо, глядя на то, с каким энтузиазмом Фуллер, де Лаурентис, другие чего-то там рассказывают на фоне кадров с окровавленными объятиями и полетом в бездну, думаю ты недалека от истины
Очень надеюсь, что допов с Френсисом будет больше, просто фаннибаловцы выложили у себя то, что в первую очередь интересно им.
kea вне форума   Ответить с цитированием
kea получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 27.11.2015, 12:48   #125268
Helene_F
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Helene_F
 
Регистрация: 22.08.2013
Адрес: Thames House, MI5
Сообщений: 2,431
Лайки: 740
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение

Наш человек!

Филипа вообще прелесть..
__________________
Я, конечно, не Алиса в Стране Чудес, но мой мир тоже слегка того....

Дом не там, где ты живешь, а там, где тебя понимают..
Helene_F вне форума   Ответить с цитированием
Helene_F получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 27.11.2015, 12:50   #125269
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
Леди,Йодо, спасибо за содержание! Пока представлю в голове его да не его голос
Йодо, вот у тебя цитата:
Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
"Там настоящая борьба за власть между ними, которая привела в конечном итоге к физическим отношениям и глубокой любви.»
Вечером пойду исследовать РА-онлайн


Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 27.11.2015, 12:58   #125270
Арисана
МАГистр ГНОМоведческих наук
 
Аватар для Арисана
 
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Залы, полные блеска золота
Сообщений: 2,677
Лайки: 0
Вот мне вообще страсть как интересно узнать, как менялся персонаж Торина относительно первоначального сценария, затем, что изменили после утверждения Ричарда на роль, и что сам привнес Ричард . Хоть письмо пиши Пи Джею и Филиппе с просьбой раскрыть секрет эволюции Короля
__________________
What you don't have you don't need it now
What you don't know you can feel it somehow. (с) U2
Арисана вне форума   Ответить с цитированием
Арисана получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 27.11.2015, 13:16   #125271
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Елена_я Посмотреть сообщение
запретить.. законодательно...
Чтоб потом контрабандой продавать




Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
Скажу крамольную мысль...
Их бы не удалили, если бы Риба была Рибом, тогда бы их еще больше напихали
 

 
Я что-то подумала, ты закончишь мысль как, будь Риба нежным канонным цветочком.... Может правда и в этом случае, их сцены бы даже у Фуллера рука не поднялась порезать....
 
Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 27.11.2015, 13:31   #125272
савка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для савка
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 2,058
Лайки: 0
Рикка, на строительство башни помощники нужны?
Ричард Астановичем русский акцент выдавал, ррр такое рраскатистое, любо-дорого послушать

---------- Сообщение добавлено в 13:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:28 ----------

А, и еще , кажется, именно со съемок 6 серии тот момент, когда Ричард, гмм поправляет джинсы

Последний раз редактировалось савка; 27.11.2015 в 13:39.
савка вне форума   Ответить с цитированием
савка получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 27.11.2015, 13:42   #125273
Helene_F
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Helene_F
 
Регистрация: 22.08.2013
Адрес: Thames House, MI5
Сообщений: 2,431
Лайки: 740
Цитата:
Сообщение от савка Посмотреть сообщение
Рикка, на строительство башни помощники нужны?
Ричард Астановичем русский акцент выдавал, ррр такое рраскатистое, любо-дорого послушать

не-не..ррррр он не умеет говорить.. даже с Марлизой не решился, когда она свое южноамериканское раскатистое рррр демонстрировала )))
__________________
Я, конечно, не Алиса в Стране Чудес, но мой мир тоже слегка того....

Дом не там, где ты живешь, а там, где тебя понимают..
Helene_F вне форума   Ответить с цитированием
Helene_F получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 27.11.2015, 13:45   #125274
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
*появляется бледной тенью отца Гамлета*

Всем здрась
Реал сожрал и выплёвывать не собирается, посему читаю тред, аки молчаливое привидение. Мимо этого пройти не смогла:

Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
Там настоящая борьба за власть между ними, которая привела в конечном итоге к физическим отношениям и глубокой любви
Если речь о "The courses that they’re both on start to become compromised because of the fact that they do fall in love with each other", то это неверный перевод. В стотыщпятисотый раз обращаюсь к переводчикам: народ, я понимаю, что мы, русские люди, хотим, чтобы все друг друга любили и были счастливы, но не надо наполнять английские слова русским смыслом. Английское слово редко когда содержит оттенок чувств, оно просто констатирует факт или действие. Для передачи того или иного чувственно-эмоционального оттенка перед глаголом или существительным обязательно будет стоять наречие или прилагательное. As a must!

В нашем случае есть "to fall in love with" - влюбиться в кого-то. Очень часто этот глагол путают с "to give one's heart to" - полюбить кого-то. Это разные глаголы! Что у нас, что в англоязычных странах, оттенки чувств, вкладываемые в эти две формы, имеют несопоставимую глубину. "Тo fall in love with" - это лёгкое приятное чувство, которое перерастает в физическое влечение, интеллектуальное, творческое итд. Но чувство сие временное: влюблённость проходит. А вот "to give one's heart to" чувство серьёзное, глубокое, претендующее на постоянство. Не зря, когда мы видим чью-то настоящую любовь, мы говорим: "Они полюбили", а не "Они влюбились". Так и Лукас и Сара: влюблённость и ничего фундаментального. Причём подчёркивается: то, что "screws Lucas up", Сару всего лишь "screws up a bit". Это самое "a bit" и есть указатель, характеризующий оттенок глагола: "чуточку". Это Лукас влюбился на максиму своей влюблённости, а у Сары то чувство, которое и так недолговечно и преходяще, оно всего лишь "a bit". Как говорится, почувствуйте разницу.

А вообще я обещаю разгрестись и к субботе написать обзор на четыре серии, в которых в очередной раз - и снова обоснованно! - пройдусь по вобле, стерляди селёдке Колфилд, расскажу, зачем нужен был товарищ Даршавин, а также залинкую Сару и Олежку в весьма искусный, но гнусный синдикат. Не переключайте наш канал!
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума   Ответить с цитированием
Endless Summer получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 27.11.2015, 14:42   #125275
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
Если речь о "The courses that they’re both on start to become compromised because of the fact that they do fall in love with each other", то это неверный перевод. В стотыщпятисотый раз обращаюсь к переводчикам: народ, я понимаю, что мы, русские люди, хотим, чтобы все друг друга любили и были счастливы, но не надо наполнять английские слова русским смыслом.
Лееееето Да погоди ты со множественным числом к переводчикам, это я всех спутала опять наверное!

Правда я другую фразу имела ввиду, вот эту, сокращенную, без последнего придаточного предложения. А Йодо могла исходник взять с перевода другого интервью!
“It starts off as a power struggle between two professionals. That then turns into a sort of sexual power struggle and then it turns into quite an honest love affair which screws Lucas up and actually screws Sarah Caulfield up a bit.
Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 27.11.2015, 15:04   #125276
Елена_я
Гиззманка. Это не лечится.
 
Аватар для Елена_я
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: отдельно стоящая психушка им. Р. К. Армитиджа
Сообщений: 6,721
Лайки: 2,939
вот почему если я занята, все забывают что сегодня тяпница??






__________________

I am very proud to have such a dedicated community of ‘well wishers’ (better word than fans…right?) (Richard Armitage)
моя страница на ФБ https://ficbook.net/authors/388315
мои клипы https://www.youtube.com/channel/UCHa...ggqc76Wgzwjjqg
Елена_я вне форума   Ответить с цитированием
Елена_я получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 27.11.2015, 15:05   #125277
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Рикка,
В таком случае ай-ай-ай тебе, что, впрочем, мои слова ни разу не отменяет

Цитата:
Сообщение от Rikka Посмотреть сообщение
“It starts off as a power struggle between two professionals. That then turns into a sort of sexual power struggle and then it turns into quite an honest love affair which screws Lucas up and actually screws Sarah Caulfield up a bit.
[Всё] начинается с борьбы за власть между двумя профессионалами, затем оборачивается некой сексуальной борьбой, а после превращается в настоящий роман, который заводит (Прим.: дословно "взвинчивает") Лукаса и немножко Сару".

Смею заметить, что "love affair" - это любовный роман, интрижка, но никак не серьёзные отношения, которым Лукас отдаётся целиком и полностью (о чём говорит отсутствие каких бы то ни было слов перед глаголом to screw up), а Сара лишь так... Чуточку (о чём говорит наличие "a bit")
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума   Ответить с цитированием
Endless Summer получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 27.11.2015, 15:36   #125278
йодо брегович
Гость
 
Сообщений: n/a
Ковыряет тапком... А я, что я... Это было 2 года назад, что я помню чтоль...да и языками не владеем, что нашла в сети, то и написала...
Изловить бы дурака да отвесить тумака, ан нельзя никак: ведь рассказчик-то — дурак! А у нас спокон веков нет суда на дураков!.. (с)
Вот дождемся правильного перевода, усё исправим, акценты расставим.
Но зачем, зачем Ричард влюбил Лукаса в Сару?!!!
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 27.11.2015, 15:48   #125279
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
Рикка,
В таком случае ай-ай-ай тебе, что, впрочем, мои слова ни разу не отменяет

Смею заметить, что "love affair" - это любовный роман, интрижка, но никак не серьёзные отношения, которым Лукас отдаётся целиком и полностью (о чём говорит отсутствие каких бы то ни было слов перед глаголом to screw up), а Сара лишь так... Чуточку (о чём говорит наличие "a bit")
Не, ну ты уж совсем меня не стыди, loveaffair то я знаю значение, но подумала мало ли, как перевести можно, уцепившись за honest
Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 27.11.2015, 15:49   #125280
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
Но зачем, зачем Ричард влюбил Лукаса в Сару?!!!
Не Ричард влюбил, а плохие-злые-аморальные сценаристы. У нашего Ричарда даже цветок в руках Торнтона любви полон А вот ПОЧЕМУ они это сделали, об этом я расскажу в обзоре. Смысл реально есть: и в этом, и в Олежике, и даже в мотивациях из 9 сезона

Цитата:
Сообщение от Rikka Посмотреть сообщение
Не, ну ты уж совсем меня не стыди, loveaffair то я знаю значение, но подумала мало ли, как перевести можно, уцепившись за honest
Не, я не тебя стыдю, ни в коем случае Я просто поясняю сие для несведущих, потому что очень часто love affair переводят не как роман-интрижку, а как серьезные отношения.
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini

Последний раз редактировалось Endless Summer; 27.11.2015 в 15:51.
Endless Summer вне форума   Ответить с цитированием
Endless Summer получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 02:44. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования