Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2016, 22:22   #131251
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,454
Лайки: 27,288
Ну вот как-то так, если кто еще с позволения хозяйки хочет себе сохранить.


 
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 30.01.2016, 22:25   #131252
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,927
Лайки: 21,910
Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
Если отмежевалась, то зачем тогда идти?
Дитенок, доверенный мне непутевыми родителями, доверчиво проспал все время просмотра. Так что тоже посмотрела, но - писать и смотреть одновременно?! Как это у всех получается, загадка.
Вот каюсь: весь фильм примеряла роль Элли на себя.
Ибо есть отдельные сходства в образе жизни в детстве и юности, еще кое-что по мелочи...

 

Ее кредиты и нытье, разумеется, чистой воды идиотизм. А вот кисло-брезгливая ро... физиономия актрисы вполне объяснима: тут и привычка на всех смотреть свысока, и нежелание показать окружающим, что загнана в угол, и обида на судьбу: как же так, я все делаю правильно, а получается все хуже ... да еще и Джон с его деньгами. Он ведь в ресторане глазками стрелял, и вилку облизывал в руках вертел, а сам уже видел: она согласится, ну, поломается немного. И она это понимала, и против глазок/ухмылок/столовых предметов не тянула. Вдвойне обидно.
Я на этой сцене Ричарду мысленно кулаком грозила, вот же змей!
 

Ей хотелось верить, что успех вернулся: деньги, возможности, виляющий хвостиком красивый мужик у ног. И вдруг такая плюха. Сдала она его сгоряча, в отчаянии. Будь у нее время подумать, поехала бы она с этим пакетом дальше. Ну, закатила б ему потом сцену, поистерила, пообвиняла, взяла обещание никогда, ничего, ни под каким видом... и т.д. Я это все к тому, что Элли пришла, терзаемая противоречивыми чувствами, мол, я тебе поверила, а ты меня использовал. Сдается мне, ей пофиг было на героиновых парнишек в гаражах. Ее обида душила. Имхо, конечно.
все думаю: а я бы сдала такого Джона? Боюсь, что нет
 
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 30.01.2016, 22:29   #131253
Namaja
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
Мда... сколько разных мнений...
И споры такие жаркие.
Видно, придется мне все же этот фильм досмотреть, а то никак руки не доходят
Ты многое теряешь игнорируя фильм
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 30.01.2016, 22:40   #131254
kea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kea
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 5,123
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
Так что тоже посмотрела, но - писать и смотреть одновременно?! Как это у всех получается, загадка.
Хоббита и ВК смотреть было гораздо легче
Цитата:
А вот кисло-брезгливая ро... физиономия актрисы вполне объяснима: тут и привычка на всех смотреть свысока, и нежелание показать окружающим, что загнана в угол, и обида на судьбу:
Когда Джон пришел с картошкой и извинениями она его с тааааким кислым лицом встретила А потом когда по коридору шла какое-то торжество в глазах блеснула (ну во всяком случае мне так показалось).
И еще один вопрос сегодня появился - а чего она собственно настолько свысока смотрела? Сначала думала, что семья была финансово обеспеченная, но мама говорит про 3 детей и 2 работы.
Цитата:
Я это все к тому, что Элли пришла, терзаемая противоречивыми чувствами, мол, я тебе поверила, а ты меня использовал.
Интересно, сколько времени прошло с момента ареста Джона и визитом Элли к нему в тюрьму
kea вне форума   Ответить с цитированием
kea получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 30.01.2016, 22:49   #131255
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,217
Лайки: 23,028
Ух ты, как сегодня высоко беседуем! Пока мы тут ёлку убирали, вы больше 2-х страниц намолотили!
Что хочу сказать по горячим следам.
Действительно удивительный фильм. С одной стороны, - простая история, местами даже примитивная, как сюжет "Горе от ума", но если копнуть, - столько интерпретаций каждой сцены... Вот Йодо заметила, что момент, когда он отказывается лететь с ней в НЙ, мог быть и спонтанным. У него очень быстрая реакция, мы это уже поняли, и мозги стоят на то, чтоб выкрутиться. Поэтому, если предположить, что звонок был не им организован, а его самого предупредили, что хвост за ним, он мог сразу сориентироваться с наркотиками... Как это согласуется с установкой на то, что у него к ней есть какие-то чувства? Скорее всего, он был уверен, что она не вызовет подозрений своим невинно-ангельским видом. Но, возможно, он просто понял, что нет выхода. Насчёт того, что я говорила раньше: он специально подставил её, дабы получить квартиру и/или деньги, - наверно, возьму свои слова назад. Он действительно, оказался в тюрьме, хотя все улики были против неё... Значит, даже не попытался засадить её. Почему? Сам же говорит, что подонок. Значит, всё-таки есть чувства. Но соглашусь с Савкой, - действие в этих случаях показатель, а не мысль. Поэтому, хоть и есть чувства, а сущность берёт верх, - не может он этими чувствами достойно распорядиться... И какими бы ни были суровые британские реалии, ничто не мешало ему обойти преступный мир и остаться законопослушным гражданином. И не очень зажиточное существование - не такая уж высокая цена за личную свободу.
Теперь о подруге. О лучшей подруге. Очевидно, её качество для Элли в том, что Мария продолжает общаться с ней, несмотря на очевидную разницу в образах жизни. Почему - это уже вопрос шестнадцатый. Возможно, Марии скучно, а Элли всё-таки образована, возможно, это тянется с детства... Но они душевно равны при всех стеснённых обстоятельствах Элли. Но когда вопрос встаёт о Джоне, с моей точки зрения, Мария ведёт себя не просто непродуманно, а явно высокомерно. Она полагает, что её мнения достаточно и без всяких объяснений, и совершенно искренне удивляется, что Элли ей не верит. Действительно, все же знают, что выйти из низов без того чтобы нарушить закон нельзя... Но это риторический пассаж, а доказательств она не предъявляет. Тем более становится странно, как это такая чистоплюйка с богатым мужем связывается с таким сомнительным типом... И когда Джон как будто читает в душе у Элли и Марии, и рассказывает, как Элли стало известно о них, - это звучит почти как откровение. В тот момент нельзя не поверить в его честность. Но видеть людей насквозь и быть честным - разные вещи.
В общем, в фильме нет положительных персонажей (родительница не в счёт). У всех трёх есть бельишко разной степени заношенности
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 30.01.2016 в 22:52.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 30.01.2016, 22:53   #131256
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,454
Лайки: 27,288
О, точно! Елку надо убрать! Леди, спасибо за пендель))
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 30.01.2016, 23:08   #131257
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
О, точно! Елку надо убрать! Леди, спасибо за пендель))
Вот как бывает, зайдя естественно на последнюю страницу и прочитав естественно последнее сообщение, я пошла на предыдущую в поисках елки и Торина, причем даже не возникло мысли, как можно оторвать елку от Торина. А просто раз елка значит Торин
-Здравствуйте, псих.
-Очень приятно, псих.



Еще думаю, Леди распоряжения какие-то интересные раздает
Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2016, 23:12   #131258
Namaja
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Rikka Посмотреть сообщение
Вот как бывает, зайдя естественно на последнюю страницу и прочитав естественно последнее сообщение, я пошла на предыдущую в поисках елки и Торина, причем даже не возникло мысли, как можно оторвать елку от Торина. А просто раз елка значит Торин
-Здравствуйте, псих.
-Очень приятно, псих.

http://storage9.static.itmages.ru/i/...9bf9d5c285.gif

Еще думаю, Леди распоряжения какие-то интересные раздает
Прально,еще не все в свуне полегли
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2016, 23:13   #131259
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,927
Лайки: 21,910
Цитата:
Сообщение от kea Посмотреть сообщение

Когда Джон пришел с картошкой и извинениями она его с тааааким кислым лицом встретила А потом когда по коридору шла какое-то торжество в глазах блеснула (ну во всяком случае мне так показалось).
И еще один вопрос сегодня появился - а чего она собственно настолько свысока смотрела? Сначала думала, что семья была финансово обеспеченная, но мама говорит про 3 детей и 2 работы.

Интересно, сколько времени прошло с момента ареста Джона и визитом Элли к нему в тюрьму
Еще бы она не торжествовала: приполз. А кислоту надо было продемонстрировать, не показывать же, что в ресторане облико морале выдерживала.
Если бы Элли на 2-х работах пахала, и она б и в долговую яму не попала,.
Не знаю, как там в Англии, а у нас до окончания следствия ее к нему ни в жизнь бы не пустили. Скорее всего, раз суд уже был, не меньше полугода. По идее, они на суде должны были видеться..или как?

Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Действительно удивительный фильм.
Кто там из великих, Конан Дойль, что ли, сказал: понаблюдайте за перемещениями домохозяйки, и они вам покажутся очень подозрительными. Какой из фильмов с РА нас не удивил?

Последний раз редактировалось Slavyanka; 30.01.2016 в 23:29.
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 30.01.2016, 23:14   #131260
Арисана
МАГистр ГНОМоведческих наук
 
Аватар для Арисана
 
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Залы, полные блеска золота
Сообщений: 2,677
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Rikka Посмотреть сообщение
А просто раз елка значит Торин


Вообще-то, в некоторый случаях слово "елка" опасное для пациентов психушки
Медперсонал куда смотрит?
__________________
What you don't have you don't need it now
What you don't know you can feel it somehow. (с) U2

Последний раз редактировалось Арисана; 30.01.2016 в 23:18.
Арисана вне форума   Ответить с цитированием
Арисана получил(а) за это сообщение 17 лайков от:
Старый 30.01.2016, 23:22   #131261
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от kea Посмотреть сообщение
...а чего она собственно настолько свысока смотрела? Сначала думала, что семья была финансово обеспеченная, но мама говорит про 3 детей и 2 работы
Одно другого не исключает В Британии за счёт детей можно получать довольно достойные пособия, плюс две работы могут быть разными и спокойно друг с другом совместимыми. Гэри Фулер во мне, который занят по нескольким фронтам деятельности, кивает и салютует И опять же традиционный уклад британского общества с его сословиями. Что Лиззи и ГиП, что Маргарет из СиЮ были из обедневших семей, но всё равно считались леди, аристократией. Элли была из middle class, а Джон из underclass, что так и тянулось за ними с самого рождения: она, став финансово несостоятельной, продолжила глядеть на мир свысока, а он, сколотив состояние, всё равно имел в душе комплексы мальчишки с социального дна.

Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Как это согласуется с установкой на то, что у него к ней есть какие-то чувства? Скорее всего, он был уверен, что она не вызовет подозрений своим невинно-ангельским видом. Но, возможно, он просто понял, что нет выхода
Или, наоборот, понял, что она его единственный шаг к спасению, ибо она не абы кто, а любимая женщина. Сейчас объясню, что я хочу этим сказать Когда мне было 17 лет, я в Германии чуть было не загремела в полицию, но выкрутилась, кивнув на старших товарищей. Мол, их идея, а я вообще мелкая мерзкая бестолочь. И сделала я это не потому, что хотела спихнуть на них ответственность, а потому что была в них уверена на все 100500% и знала, что они с высоты своего опыта и с помощью своих связей выпутают меня из любой неприятности. Так и получилось. Да, отчитали. Да провели разъяснительные работы с лекцией. Но как бы то ни было, помогли, потому что тоже знали: я своя, и кроме них вытащить неразумного ребенка было попросту некому.

Когда мы кого-то любим и кем-то дорожим, то, порой попадая в сложную ситуацию, мы, не задумываясь, обращаемся к этим людям и даже спихиваем на них свои косяки, ибо знаем: кто, как не они. Они поймут, примут и помогут без последствий. Сначала вытащат, а потом в тихой обстановке вставят пистон и проговорят случившееся. Вспомните сериал Шерлок, когда братцы стоят и курят, и тут появляется мама:
- Вы что, курите?
- Нет!
- Это Майкрофт!

И в серии "Собака Баскервилей" Шерлок, проникнув на военный объект, беззастенчиво пользовался служебным удостоверением брата. Почему в обоих случаях он всё валил на Майкрофта? Да потому что знал, что тот спасёт из любой задницы мира, применив все свои умения и связи. Плешь, конечно, проест с педантичным "Опять вляпался?", подколет умственные способности, припомнит былое, но по-любому спасёт: больше некому.

Вот и у Джона Муллиагана кроме Элли не на кого было надеяться. Он мог думать, что она, если её поймают с наркотиками, начнёт говорить: "Я не знаю, откуда это взялось". Или: "Это не моё. Мне подкинули". Всё, что угодно, но только не валить на него. Как я уже говорила, хороший адвокат да при муллиганских деньгах её бы запросто вытащил; тогда бы уже разбирались, кто-почём-зачем. Элли же поступила совсем не так, как поступают в случае косяка любимого человека, а коль так, то о её чувствах не может быть и речи: их не было.
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума   Ответить с цитированием
Endless Summer получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 30.01.2016, 23:32   #131262
kea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kea
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 5,123
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
Скорее всего, раз суд уже был, не меньше полугода. По идее, они на суде должны были видеться..или как?
Это я к тому, что она, при том что время прошло, продолжает слезы горькие лить. Ну ладно бы еще по горячим следам когда море эмоций, но маменька срок 5 лет уже озвучила.
kea вне форума   Ответить с цитированием
kea получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 30.01.2016, 23:36   #131263
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,217
Лайки: 23,028
Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
Когда мы кого-то любим и кем-то дорожим, то, порой попадая в сложную ситуацию, мы, не задумываясь, обращаемся к этим людям и даже спихиваем на них свои косяки, ибо знаем: кто, как не они. Они поймут, примут и помогут без последствий. Сначала вытащат, а потом в тихой обстановке вставят пистон и проговорят случившееся. Вспомните сериал Шерлок, когда братцы стоят и курят, и тут появляется мама:
- Вы что, курите?
- Нет!
- Это Майкрофт!

И в серии "Собака Баскервилей" Шерлок, проникнув на военный объект, беззастенчиво пользовался служебным удостоверением брата. Почему в обоих случаях он всё валил на Майкрофта? Да потому что знал, что тот спасёт из любой задницы мира, применив все свои умения и связи. Плешь, конечно, проест с педантичным "Опять вляпался?", подколет умственные способности, припомнит былое, но по-любому спасёт: больше некому.
Вот здесь не соглашусь, - скинуть наркоту по любым соображениям на другого это не вилку сглотнуть сигарету за спиной у мамы выкурить... Да и откуда у Элли, которая себя не в состоянии обеспечить, связи на то, чтобы в случае чего отмазать Джона?

Цитата:
Вот и у Джона Муллиагана кроме Элли не на кого было надеяться. Он мог думать, что она, если её поймают с наркотиками, начнёт говорить: "Я не знаю, откуда это взялось". Или: "Это не моё. Мне подкинули". Всё, что угодно, но только не валить на него. Как я уже говорила, хороший адвокат да при муллиганских деньгах её бы запросто вытащил; тогда бы уже разбирались, кто-почём-зачем. Элли же поступила совсем не так, как поступают в случае косяка любимого человека, а коль так, то о её чувствах не может быть и речи: их не было.
Ну, тут мы можем лишь гадать... Хотя, при проницательности, которую Джон постоянно демонстрировал, он не мог не догадываться об истинных чувствах Элли.
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 30.01.2016, 23:37   #131264
Арабелла
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 1,347
Лайки: 70
Меня отвлекли на пару часов....
Отписываюсь по итогам... (Длииинная простыня, ибо меня отвлекли от бурного действа )

Элли у нас - заявлена как "положительная" героиня, но вот сочувствия нисколечко не вызывает. Амебная особа, не способная ни отвечать за свои поступки, ни разобраться с собственной жизнью. Плывущая по течению и нагребающая кучу кредитов без возможности с ними расплатиться. Вопрос о лучшей ученице в классе и по математике уже поднимался, но появилась еще одна мысль.
(если допустить, что хорошие оценки были "завязаны" не только на деньгах за оплату на обучение.).
Ей могло Легко даваться все в школе, выезжать на хорошей памяти...
Но жизнь - это не урок в школе, и не домашнее задание, а намного сложнее. А "мы" привыкли, что нам все дается легко, и все смотрят на "нас". А в реале все не так - нужно бороться. А Элли не хочется.

Подруга - тоже вроде как "положительная"... Но здесь отношение "двойственное". С одной стороны - Элли все же не бросила, а ранее постаралась предостеречь. С другой - что она делает, зная, что у подруги серьезные финансовые затруднения? (если уж та о "грамотном распределении финансов" не желает слушать - а надо бы....).
Праально - надо найти принца на белом коне богатого "папика" (как и она в свое время), который оплатит все ее долги, обеспечит капризы и безбедную жизнь на несколько лет.
Почему не "найти вторую работу"? (мамуля то на двух пашет). Или сдать дом в аренду? (если возможно..) Скорее всего, это было быстрее...
Или что-нибудь еще?
(Кстати, подружка позже пеняла Элли, "про грязные деньги", что если она их возьмет, то она после этого с ней общаться не будет.
Тем не менее, Сама она преспокойно крутила шашни с Джоном, прекрасно зная, чем тот занимается (значит, ей это никак не мешало в жизни), а вот как захотелось большего - тут ее обломали.


И вот, "наш принц" явился.... Бывший хулиган, скользкий тип, ребенок из неблагополучной семьи превратился в сами знаете кого Уверенный в себе, самостоятельный, красивый, богатый (и неженатый к тому же).
И, прекрасно разбирающийся в людях.
И, я все таки верю в его чувство к Элли. Если нужно было "самоутвердиться", то для этого можно было найти и другие способы...
В случае наркотиков он ее не сдал (хотя мог - пакет у нее, ее же ручкам заляпанный), из долгов и беды вытащил, красивую жизнь обеспечил. Как я уже писала выше, там уже Элли пытается набить себе цену, предположив, что с домом Джон желает заполучить и его хозяйку. Это если не искать скрытого смысла, и принять все "как на духу". А раз так, то и утверждение Джона, что "ему и в голову бы не пришло за это платить" тоже верно.
Попав в тюрьму, он не защищается, не оправдывается "трудным детством", прекрасно понимая, кто он, что делает и какую жизнь ведет.
Не лицемерит перед другими и самим собой (в отличие от Элли.)
Диалог в тюрьме - шедевр просто. "Карты на стол", как говорится. Пойду, пересмотрю еще раз.

Что-то сегодня мне все ассоциации в голову лезут...
"Тони молча (и не барахтайся)" - про двух лягушек.
Джон - борец по натуре, он выберется. А вот Элли скорее всего как раз и потонет, ибо не привыкла бороться и отвечать за свои поступки.....
Дама шагу ступить не может без чужой помощи и советов, Джон привык всего добиваться сам (+ как выясняется, у него еще сестра есть, с которой он поддерживает близкие отношения, и наверняка заботится и о ней). О ком заботится наша "правильная" дама? Ни о ком. Только о себе любимой.
----------------
если что вспомню, что упустила, допишу....

Последний раз редактировалось Арабелла; 30.01.2016 в 23:46.
Арабелла вне форума   Ответить с цитированием
Арабелла получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 30.01.2016, 23:48   #131265
йодо брегович
Гость
 
Сообщений: n/a
Я все-таки склоняюсь к мысли, что наркотики Джон сунул в чемодан под действием момента. Даже, если бы Элли поймали - она действительно ничего не знает, на упаковке нет отпечатков...
И если бы у нее хоть что-то в душе было к Джону, можно было бы вернуться, где-нибудь наркоту выбросить в канализацию, надавать Джону тумаков, выгнать его или обсудить, как прекратить это грязное занятие.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 30.01.2016, 23:56   #131266
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Да и откуда у Элли, которая себя не в состоянии обеспечить, связи на то, чтобы в случае чего отмазать Джона?
Деньги есть у Джона - главное, чтобы он не попался, потому что это не первый привод и какие-либо отмазки уже не проканают. А у Элли проканает - тем более, что Муллиган мог бы оплатить ей хорошего адвоката. Да, ты права, это не сигареты курить, но вот пользоваться служебным удостоверением правительственного работника - это уже серьёзная подстава. Масштабы разные, отсюда и уровень косяков тоже. Главное в данной ситуации то, что Муллиган явное не предполагал, что Элли сдаст его в полицию.

Кстати, о двух подружках Пример Элли и Манюни наглядно показывает, что женская дружба невозможна, когда дамам нравится один и тот же тип мужчин и тем более один и тот же мужчина.

Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
И если бы у нее хоть что-то в душе было к Джону, можно было бы вернуться, где-нибудь наркоту выбросить в канализацию, надавать Джону тумаков, выгнать его или обсудить, как прекратить это грязное занятие.
Пытаюсь поставить себя на месте Элли. Думаю, я приехала бы к Джону и прямо спросила: "Какого хрена?" А дальше было бы два варианта:
- либо предложила бы завязать с наркодеятельностью, уехать и начать новую жизнь с чистого листа;
- либо, если он не согласится, прекратила бы эти отношения.
Заявлять бы не стала. Он мне помог, вложил деньги в мой кризис, обеспечил ништячками - выходит, что я пользуюсь благами, полученными за счёт грязных денег. Так как я могу его засадить за незаконные дела, если благодаря этим делам я могу качественно жить? Это двойные стандарты, а их я не люблю.

Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
Он свалил на нее - нормально (даже если попадется, должна молчать), она на него - плохо... Не поняла
Ненормальны оба случая Просто часто обвинениям подвергается только Джон, что свалил, а я пытаюсь показать, что и она свалила. Они оба хороши, и оба виноваты.
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума   Ответить с цитированием
Endless Summer получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 30.01.2016, 23:56   #131267
NatrMur
Арфы нет-возьмите бубен!
 
Аватар для NatrMur
 
Регистрация: 21.01.2015
Адрес: Город, вечером похожий на Мордор :)
Сообщений: 1,744
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
все думаю: а я бы сдала такого Джона? Боюсь, что нет
 
А я бы никакого не сдала. Поскандалила, послала куда подальше, по морде дала за возможную подставу, но не сдала бы.. Не умею..
 

А все же, интересно. Элли жила, надев розовые очки и свято верила, что Джон занимается недвижимостью, или что-то подозревала, но было так удобно закрывать на все глаза..? Судя по тому, как метнулась наркотики искать, что-то подозревала..?
__________________
И кто приручил земляных червяков? (с)
Бакалейщик и Король- это сила! (с)

..Не может камаз помешать, если Маршал задумал паденье Кагеты!
NatrMur вне форума   Ответить с цитированием
NatrMur получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 30.01.2016, 23:56   #131268
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,454
Лайки: 27,288
Цитата:
Сообщение от Rikka Посмотреть сообщение
Вот как бывает, зайдя естественно на последнюю страницу и прочитав естественно последнее сообщение, я пошла на предыдущую в поисках елки и Торина, причем даже не возникло мысли, как можно оторвать елку от Торина. А просто раз елка значит Торин
-Здравствуйте, псих.
-Очень приятно, псих.

Еще думаю, Леди распоряжения какие-то интересные раздает


Цитата:
Прально,еще не все в свуне полегли
ОМГ какой кадр!
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 31.01.2016, 00:01   #131269
kea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kea
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 5,123
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от NatrMur Посмотреть сообщение
А все же, интересно. Элли жила, надев розовые очки и свято верила, что Джон занимается недвижимостью, или что-то подозревала, но было так удобно закрывать на все глаза..? Судя по тому, как метнулась наркотики искать, что-то подозревала..?
Видимо червячок сомнений все же остался, но на него до поры до времени можно было не обращать внимание. Но там да, просто чудеса дедукции прямо у дамы, при том что никаких конкретных имен не было названо
kea вне форума   Ответить с цитированием
kea получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 31.01.2016, 00:03   #131270
Namaja
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение



ОМГ какой кадр!
Отлично! Закрепим эффект!
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 31.01.2016, 00:06   #131271
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,927
Лайки: 21,910
Цитата:
Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
..И, я все таки верю в его чувство к Элли. Если нужно было "самоутвердиться", то для этого можно было найти и другие способы...
... А вот Элли скорее всего как раз и потонет, ибо не привыкла бороться и отвечать за свои поступки...
Арабелла, жму лапку, насчет наличия чувств у Джона. Неизвестно, что там изначально задумывал сценарист, зуб даю, РА опять ему все карты спутал. И показал наркодилера живым человеком с живыми же чувствами.
Как мне это все напоминает "Унесенные ветром"... Какой бы из Ричарда был Ретт! На роль Скарлетт некого предложить.
 

Насчет Элли - не согласна. И в ее 37, или сколько ей там, можно открыть глаза и увидеть жизнь в реале.
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 31.01.2016, 00:08   #131272
kea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kea
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 5,123
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
Насчет Элли - не согласна. И в ее 37, или сколько ей там, можно открыть глаза и увидеть жизнь в реале.
"Теперь я точно знаю - в 40 лет жизнь только начинается" ("Москва слезам не верит")
kea вне форума   Ответить с цитированием
kea получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 31.01.2016, 00:09   #131273
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,454
Лайки: 27,288
В виду продолжения дискуссий, мне вот все же кажется, тут дело таки в наличии чувств и мотивов.
Если с Элли все яснее ясного: подвернулся вовремя мужчина знакомый, красивый, при деньгах, который может разрулить все ее проблемы и саму ее облюбить - почему бы не совместить полезное с приятным. Его аргумены на фоне подружкиных она посчитала вполне убедительными, поскольку хотела, чтоб так оно и было.
А вот с Джоном немного сложнее, т.к. показали и рассказали не все нюансы. Если допустить, что звонок был-таки неожиданным, то никакие наркотики, возможно, и не всплыли бы, улетели б голубки на уик-энд в НЙ, вернулись и жили бы припеваючи, и не знала бы наша чистоплюйка ни сном ни духом о том, на какие деньги живет (потому что не хотела бы знать).

Namaja, *звук клаксона* не таё, взгляд не свуновский)) Я ж к Торину спокойна аки удав, который изредка наползает на оголенный провод)))
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 31.01.2016, 00:12   #131274
Namaja
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение

Namaja, *звук клаксона* не таё, взгляд не свуновский)) Я ж к Торину спокойна аки удав, который изредка наползает на оголенный провод)))
Будет тебе свуновский взгляд
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 31.01.2016, 00:16   #131275
kea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kea
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 5,123
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Namaja, *звук клаксона* не таё, взгляд не свуновский)) Я ж к Торину спокойна аки удав, который изредка наползает на оголенный провод)))
А мне этот кадр нравится намного больше, чем предыдущий с развевающимися от фена ветра локонами. Причем не вызывает свуна. Скорее завораживает.
kea вне форума   Ответить с цитированием
kea получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 31.01.2016, 00:20   #131276
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,454
Лайки: 27,288
Эээ... Не Торин. Но да, взгляд ближе к телу)))

---------- Сообщение добавлено в 22:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:16 ----------

kea, на том с феном просто взгляд такой - не умудренного опытом и задавленного грузом, готового в любой момент вскочить, схватить секиру и нестись на врага, но живой, теплый, знаешь, как чуток на минутку приоткрылась обратная сторона медали. Я вот каждый раз, когда вспоминаю вопрос Ричарда Толкиену "Кто был любовью всей жизни Торина?", пытаюсь представить себе его - Торина - в тот период времени, до Смауга, когда он еще был беззаботным и благополучным. И вот тот взгляд словно оттуда)))
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 31.01.2016, 00:24   #131277
Namaja
Гость
 
Сообщений: n/a
Вот в этом взгляде что то есть
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 31.01.2016, 00:26   #131278
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от kea Посмотреть сообщение
Но там да, просто чудеса дедукции прямо у дамы, при том что никаких конкретных имен не было названо
Интересно вообще, насколько она противоречива. Когда почти очевидные вещи, которые действительно стоит проверить, она закрывает глаза. А по поводу этого звонка устраивает целый перфоманс Ей как будто даже хотелось в глубине души, чтоб звонок тот был знаковый... Чтоб еще в страдание поиграть.
Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 31.01.2016, 00:37   #131279
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,454
Лайки: 27,288
Вот этот момент в ОУ обожаю, только именно тот самый кадр поймать не могу, там ну такая лисья мордаха)) Даже нет, как у кота, который всю сметану слопал и знает, что не только не настреляют, но еще и добавки дадут и по пузику погладят)))

Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 31.01.2016, 00:37   #131280
савка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для савка
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 2,058
Лайки: 0
Что-то все пытаются доказать, что Элли Джона не любила. Так вроде никто с этим и не спорит
савка вне форума   Ответить с цитированием
савка получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 21:36. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования