Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2013, 20:41   #1471
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от мисси Посмотреть сообщение
смотри, Nelt, как поступают с пришлыми кроликами настоящие хоббиты
Да уж видела. Бедняга Радагаст! Злые хоббитссссы.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 20:44   #1472
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Бильбо, который сам на поход решился, а не подталкиваемый Гэндальфом - по книге?
Вот это по книге, по духу по крайней мере. Это был выбор Бильбо в итоге, и было очень важно показать, что это был именно его выбор, а не принуждение Гэндальфа, см. Поход в Эребор опять-таки. В книге у многих возникает такое заблуждение, что Гэндальф его заставил, в фильме они позволить этого не могли и разжевали, чтоб до любого зрителя дошло.

А Гэндальф, поощряющий и понукающий туковскую сторону Бильбо сделать правильный выбор очень даже показан - в их разговоре про Брандобраса и про гольф.

А про остальное - я думала, ты имеешь в виду мотивацию гномов и Торина, что это не по книге - а не весь фильм в целом. Весь фильм в целом да, во многих местах ударяется в фанфик и в укур, согласна. Просто посколько для меня гномы и Бильбо - самое важное, и их показали, на мой взгляд, очень правильно, я спокойно переношу остальное.

---------- Сообщение добавлено в 11:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:42 ----------

Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Дык оно уже, в треде с эротическими картинками
Ааа, спасибо за наводку, побежала в тред!
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 20:46   #1473
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
ну, тогда либо приглашаю в "совет в Филях",
либо вот вам тоже довольно двусмысленный при желании Торин, бггг



---------- Сообщение добавлено в 19:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:45 ----------

Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Ааа, спасибо за наводку, побежала в тред!
это где?
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ
мисси вне форума   Ответить с цитированием
мисси получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 14.01.2013, 20:47   #1474
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Entwife, придется ваять очередной шедевр: "Бледный эльф на лосе белом... или какой он там был. Счаз возьмуся!

Мисси, а это откель? Что за фота и сцена???
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 14.01.2013, 20:51   #1475
RinRin
Забанен
 
Регистрация: 14.01.2013
Сообщений: 9
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение

Насчет того, чего хотели гномы в книге, достаю в очередной раз... обязательное чтение для фаната

Большое спасибо! Я, скажу честно, глубоким исследователем авторских текстов не являюсь. Но сейчас, когда сердце кровью обливается первый раз лет за 10 увидеть на экране такое чудо и тут же понять, что через 1,5 года будет с этим чудом, цепляюсь за каждую мелочь. А ведь где-то я читала, что в первых версиях "хоббита" Торин не погибает.
RinRin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 20:54   #1476
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от мисси Посмотреть сообщение
это где?
Где Nelt сказала.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 20:54   #1477
Ottilie
Свободный художник
 
Аватар для Ottilie
 
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 873
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Xelena Посмотреть сообщение
Так и вижу, как идут фанатки в кино такие с полотенцами и утешительными фляжками, настроенные обрыдаться до икоты. И тут такой облом
Я вот буквально то же самое подумала.
Люди целых полтора года готовились, читали/писали рыдательные фанфики, рисовали душераздирающий фанарт, настраивались и методично запасались платками, антидепрессантами и прочими спасительными средствами... и все коту под хвост?!
Ottilie вне форума   Ответить с цитированием
Ottilie получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 14.01.2013, 20:57   #1478
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Вот это по книге, по духу по крайней мере. Это был выбор Бильбо в итоге, и было очень важно показать, что это был именно его выбор, а не принуждение Гэндальфа, см. Поход в Эребор опять-таки.
Не согласна, хоть и читала "Поход в Эребор". Да, Туковская сторона возобладала, кроме того, Бильбо имел возможность послать к Гэндальфа к чертям и в книге, и я не вижу необходимости считать читателей и зрителей дебилами. Что написано пером, то нефига вырубать топором, а написано: "Никаких но ведь! Бегом!" Бильбо и тут имел возможность никуда не бежать, но побежал. Имхо, это имеет значение: то, как и какой воей частью он делает выбор, нерассуждающей, той самой Туковской.
В фильме же логика его решения вообще довольно слабая, особенно, учитывая их фильмовый же разговор с Гэндальфом и официальный отказ Бильбо от аферы, чего не было в книге.
Цитата:
А про остальное - я думала, ты имеешь в виду мотивацию гномов и Торина, что это не по книге - а не весь фильм в целом.
Не, я возражала фразе: "Фильм очень цельно снят по книге".
Цитата:
Просто посколько для меня гномы и Бильбо - самое важное, и их показали, на мой взгляд, очень правильно, я спокойно переношу остальное.
Их показали близко к Вашим представлениям, но, по-моему, это тоже не обязательно означает, что по книге. Хотя Бильбо Фримана мне тоже оч понравился: книжный он или нет - вышло симпатично.
Цитата:
Ааа, спасибо за наводку, побежала в тред!
Осторожней!

---------- Сообщение добавлено в 20:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:54 ----------

Цитата:
Сообщение от мисси Посмотреть сообщение
это где?
http://www.henneth-annun.ru/forum/vz...i-kolec-9.html
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 20:57   #1479
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от RinRin Посмотреть сообщение
Большое спасибо! Я, скажу честно, глубоким исследователем авторских текстов не являюсь. Но сейчас, когда сердце кровью обливается первый раз лет за 10 увидеть на экране такое чудо и тут же понять, что через 1,5 года будет с этим чудом, цепляюсь за каждую мелочь. А ведь где-то я читала, что в первых версиях "хоббита" Торин не погибает.
Погибает, к сожалению во всех версиях...
Судьба у него такая, как у Фродо в чем-то - отдать все, в конце поддаться искушению и ничего не получить для себя, но оставить царство для других. Я и в книге над этим концом всегда плачу, и мечтала, что и в фильме ПиДжей сделал так, чтоб я плакала - а теперь уже сама не рада, как говорится, бойся сбывшихся желаний...
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 20:58   #1480
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Где Nelt сказала.
так оно так и называется, "тред с эротическими картинками"? а куды бечь-то, в какой раздел?)))

Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Мисси, а это откель? Что за фота и сцена???
я так понимаю, что это рабочий момент на съемках сцены с Азогом, когда Торин падает навзничь

---------- Сообщение добавлено в 19:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:57 ----------

Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
о, вижу, спасибо
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ
мисси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 21:08   #1481
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Не согласна, хоть и читала "Поход в Эребор". Да, Туковская сторона возобладала, кроме того, Бильбо имел возможность послать к Гэндальфа к чертям и в книге, и я не вижу необходимости считать читателей и зрителей дебилами. Что написано пером, то нефига вырубать топором, а написано: "Никаких но ведь! Бегом!" Бильбо и тут имел возможность никуда не бежать, но побежал. Имхо, это имеет значение: то, как и какой воей частью он делает выбор, нерассуждающей, той самой Туковской.
В фильме же логика его решения вообще довольно слабая, особенно, учитывая их фильмовый же разговор с Гэндальфом и официальный отказ Бильбо от аферы, чего не было в книге.
Ключевые слова Фродо Гэндальфу:

Цитата:
-Теперь, Гэндальф, я понимаю тебя немного лучше, чем раньше. Хотя мне кажется, что, даже если Бильбо и было это предназначено, он мог просто отказаться уходить из дома, да и я тоже. Ты не смог бы заставить нас. Тебе было не дозволено даже попытаться сделать это.
Очень важно, чтобы это было понятно.
У судя по многим отзывам здесь и в других местах, многие, прочитав книжку, остаются в убеждении, что Бильбо заставил Гэндальф. Так что дебилы- не дебилы, но многие действительно этого не видят, и хорошо, что в фильме не оставили сомнений, ИМХО.

Отказ Бильбо в фильме эквивалентен передумыванию Бильбо в книге, когда он проснулся наутро. Он вроде с ночи был боевой, а утром забоялся, то есть момент "отказа от зова", по Кемпбеллу, у него был и в фильме, и в книге, просто немножко переставлены события.

По сути для меня разницы между фильмом и книгой нет. Там и там Бильбо зачаровывается, подталкивается Гэндальфом, передумывает и в итоге решается сам.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 14.01.2013, 21:17   #1482
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Ключевые слова Фродо Гэндальфу:

Очень важно, чтобы это было понятно.
Не уверена, что ПиДжей и сценаристы ставали перед собой именно такую задачу.
Цитата:
У судя по многим отзывам здесь и в других местах, многие, прочитав книжку, остаются в убеждении, что Бильбо заставил Гэндальф. Так что дебилы- не дебилы, но многие действительно этого не видят, и хорошо, что в фильме не оставили сомнений, ИМХО.
Опять же, не уверена, что многим из посмотревших пришло в голову об этом задуматься.
И да, я все равно против такого рода упрощений и разжевываний.

Цитата:
Отказ Бильбо в фильме эквивалентен передумыванию Бильбо в книге, когда он проснулся наутро. Он вроде с ночи был боевой, а утром забоялся, то есть момент "отказа от зова", по Кемпбеллу, у него был и в фильме, и в книге, просто немножко переставлены события.
По-моему, порядок имеет значение, и важно, когда именно были сомнения. Я не вижу, чему помогло такое перестроение, хотя пассаж о "доме" и вся линия дома вышла интересной, на мой взгляд.

Цитата:
По сути для меня разницы между фильмом и книгой нет. Там и там Бильбо зачаровывается, подталкивается Гэндальфом, передумывает и в итоге решается сам.
Понимаю. А для меня такого рода нюансы дают колоссальную разницу.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 14.01.2013, 21:56   #1483
RinRin
Забанен
 
Регистрация: 14.01.2013
Сообщений: 9
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Погибает, к сожалению во всех версиях...
Судьба у него такая, как у Фродо в чем-то - отдать все, в конце поддаться искушению и ничего не получить для себя, но оставить царство для других. Я и в книге над этим концом всегда плачу, и мечтала, что и в фильме ПиДжей сделал так, чтоб я плакала - а теперь уже сама не рада, как говорится, бойся сбывшихся желаний...
Дык тому же Пиджею надо было ВСЕХ гномов делать гномами. А то 10 миловидных мультяшных уродиков, и с ними 3 готических мужика-викинга. Тут чтобы секс-символом стать, можно даже красавцем не быть. Нос свой, фигура нормальная, волосы выглядят правдоподобно. Плюс вокруг уроды, о которых точно милые дамы плакать не станут. И именно этих троих надо срочно угробить вместо того, чтобы найти им жен хорошеньких (шутка )

Да и стоило ли таким благородным и честным его делать, чтобы потом у него крыша съехала от денег и жадность охватила? Дело не в том, что для него значит Аркенстон. А в том, что если человек прошел такие испытания и в целом прожил такую жизнь, он ни от какой драконьей болезни своих товарищей на булыжник не променяет. Может быть я ошибаюсь...
RinRin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 22:01   #1484
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от RinRin Посмотреть сообщение
Дык тому же Пиджею надо было ВСЕХ гномов делать гномами. А то 10 миловидных мультяшных уродиков.
эмммм....миловидные мультяшные уродики - это, например, Бофур, я так понимаю?


или, не побоюсь этого слова, мистер Двалин?
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ
мисси вне форума   Ответить с цитированием
мисси получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 14.01.2013, 22:11   #1485
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Не говоря уж о том, что дамы давно обрыдались, вспоминая тех, кто после погиб в Мории.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 14.01.2013, 22:30   #1486
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от RinRin Посмотреть сообщение
Дело не в том, что для него значит Аркенстон. А в том, что если человек прошел такие испытания и в целом прожил такую жизнь, он ни от какой драконьей болезни своих товарищей на булыжник не променяет. Может быть я ошибаюсь...
Может, стоит еще раз посмотреть фильм, обратить внимание на остальных гномов (которые отнюдь не мультяшные, а каждый крут, мил либо интересен по своему (кроме Нори )?
И назвать Аркенстон булыжником в применении к Торину... Ну, чтоб понять, как дико это звучит, может тоже стоит фильм пересмотреть.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 14.01.2013, 22:44   #1487
Daria_pinkfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Daria_pinkfish
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: Ижевск
Сообщений: 2,732
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
ААААХХ! Как же я забыла - да, Небесные создания это разрыв сердца и неделя депрессии.
Очень надеюсь, что в "Хоббите" он все-таки завернет на светлую печаль, а не на полный мрак.

Да, и к оффёпу про "Гнев Хана" - я пересматривала его раз 10, а уж клипов по концовке бессчестное число, и каждый раз рыдала как ненормальная, даже зная, что Спок вернется. А вот каково было людям в те годы, кто шел в кино без спойлеров, без интернета, и видели такой конец, не зная еще, что когда-то снимут 3-й фильм!
Там кто-то вспоминал, что ей было 12 лет, и она так рыдала, что не могла идти, ее родители вынесли на руках из кинотеатра.

Так что с Хоббитом по-крайней мере для большинства это не будет спойлером, либо книжку прочтут, либо в инете подхватят и будут морально готовы. Хотя вот для моего мужа будет спойлер, да...
Да орк его знает, куда он завернет, но скорее всего в тихую грусть и печаль. Первая часть у него вышла оптимистичная и светлая. Да ладно Небесные создания, я не помню чтоб меня смерть второпланового персонажа в других фильмах так потрясала, как в Кинг-Конге смерть кока, не говоря уж о самом.

А Гнев Хана, да, эмоциональный очень, даже если все равно знаешь все спойлеры наперед.

И насчет соображения, что у Торина никого не было, ну не верю. Такой гном, да чтоб ни разу девушку по бакенбардам не погладить? Хороший воин должен быть хорош во всем.
Daria_pinkfish вне форума   Ответить с цитированием
Daria_pinkfish получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 14.01.2013, 22:56   #1488
RinRin
Забанен
 
Регистрация: 14.01.2013
Сообщений: 9
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Может, стоит еще раз посмотреть фильм, обратить внимание на остальных гномов (которые отнюдь не мультяшные, а каждый крут, мил либо интересен по своему (кроме Нори )?
И назвать Аркенстон булыжником в применении к Торину... Ну, чтоб понять, как дико это звучит, может тоже стоит фильм пересмотреть.
Это я в шутку. Гномы, конечно, хороши. Я об общем имидже и сексапильности. А насчет Аркенстона - ну не понимаю я, как благородный чистый душой человек, отважный и закаленный в битвах, может предстать в том виде, в каком Торин описан у автора в последних главах книги! Одно с другим не вяжется! Не судите строго. Фильм смотрела уже не помню сколько раз. Кстати, вот ссылка, где хорошее качество, без регистрации и бесплатно:

Хоббит: Нежданное путешествие фильм 2012 - Смотреть онлайн Хоббит: Нежданное путешествие бесплатно.

---------- Сообщение добавлено в 22:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:45 ----------

[QUOTE=мисси;898213]


я так понимаю, что это рабочий момент на съемках сцены с Азогом, когда Торин падает навзничь[COLOR="#663300"]

Меня не пускают посмотреть рабочий момент... Почему? Надо репутацию иметь больше?
RinRin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 23:15   #1489
OlaLA
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для OlaLA
 
Регистрация: 14.01.2013
Сообщений: 29
Лайки: 0
Nelt..."Не, я возражала фразе: "Фильм очень цельно снят по книге"." Я понимаю,что Вам конкретно не понравилось слово "цельно",но не надо выбрасывать его из контекста фразы.И так понятно ,что слово в слово снимать не будут.Например в действиях даже много героев не будет,например того же сына Азога, это и так все понятно.Если идти четко по сюжету,то одно уже отсутствие какой бы то логики в появлении орлов как минимум удивляет(бабочка посыльная не в счет ).Я имела ввиду,что концепцию-идею сохранили и грубых отхождений от идеи я пока не вижу.Книгу я знаю очень хорошо,конечно если в финале сохранят жизнь Торину????Ну что сказать наверное удивлюсь..,но это уже будет не Толкин.
Хотя ПиДжей умеет удивлять,я думаю не за горами новый фильм про молодость Гендэльфа и раннюю историю Средиземья
GeekCity » Джеймс МакЭвой хочет сыграть Гэндальфа
раз пошли разговоры,значит сценарию быть..
OlaLA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 23:34   #1490
Фэй
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,698
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от RinRin Посмотреть сообщение
Дык тому же Пиджею надо было ВСЕХ гномов делать гномами. А то 10 миловидных мультяшных уродиков, и с ними 3 готических мужика-викинга. Тут чтобы секс-символом стать, можно даже красавцем не быть. Нос свой, фигура нормальная, волосы выглядят правдоподобно. Плюс вокруг уроды, о которых точно милые дамы плакать не станут.
Думаю, "милые дамы" станут плакать по любому члену этой чертовой дюжины - по крайней мере, те, кто смотрит не на симпатичную мордашку, а видит несколько дальше. Гномы в фильме как раз и выглядят гномами, потому что гномий народ - не пара тысяч Гимли, размножающихся почкованием, и не хирд повышенного боевого реагирования. У всех есть свои особенности, черты характера, фигуры, способности, занятия и устремления. Всего в тринадцати персонажах Джексон показал практически собирательный портрет мужиков большого народа, неожиданно попавшего в беду, и то, как это повлияло на них, перемололо и потрепало, но не сломило до конца - ведь они все же идут в свой поход.
Вот Ори, юноша бледный со взором горящим, который весь настолько хрустальный и поглощенный своим желанием зафиксировать историю своего народа - хотя родился в изгнании и истории-то, в общем, еще не видел, но уже готов чем-то жертвовать ради своей цели. Вот Дори, который тертый-перетертый и вообще не очень приятный, но отправляется в этот безумный поход - явно ради младшего брата и явно понимая, что брат, при всей своей хрустальности, сбежит и без него. Вот Бифур, который явно до травмы был искусным воином - это видно по его молниеносным, почти безусловным реакциям и умению сражаться - а теперь стал то ли тенью самого себя, то ли новой версией, но отчаянно старается не быть близким в тягость. Вот Бомбур, невероятно беззлобное существо, которого даже свои-то подкалывают - а каково ему было в скитаниях, в мире людей? Вот Бофур, на котором висит ответственность за этих двоих и явно скудные, судя по потрепанной одежде, доходы, и тяжелый труд. Когда я первый раз смотрела знаменитую сцену "У вас же нет дома", я все не могла сформулировать, чем так резанул меня взгляд Бофура на Бильбо в ответ, и добрый, и грустный, и такой... беззащитный, что ли. А потом сформулировалась - такой взгляд бывает у каждого среднестатистического мужика, который был пожеван жизнью, но хотя бы в глубине души не сдался, у которого есть какой-то личный провал, который он хочет закрыть. Вот Торин, который совсем не викинг и у которого тоже бывает такой взгляд - но который находит в себе душевные силы вытягивать из сомнений и себя, и свой маленький отряд. А когда не находится сил и у него - то отряд, в свою очередь, подпитывает своего предводителя. Они все - местами несуразные, местами отталкивающие, местами жалкие, местами невероятно отважные и сильные и всегда, всегда неидеальные - живые. А когда живые умирают - по ним плачут.
__________________
Был на исходе дня сломан в бою мой меч (с)
Фэй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 23:42   #1491
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от RinRin Посмотреть сообщение
А насчет Аркенстона - ну не понимаю я, как благородный чистый душой человек, отважный и закаленный в битвах, может предстать в том виде, в каком Торин описан у автора в последних главах книги! Одно с другим не вяжется!
Да нет, все нормально, я понимаю твое непонимание, так сказать. С Аркенстоном и концом книги у многих непонятки, разногласия и вообще это больной вопрос.

У нас на эту тему были споры в "Читаем вместе Хоббита", еще до выхода фильма, и недавно совсем в "Поговорим о гномах", на Совете Мудрых.

Я лично не вижу никаких противоречий, потому что вся ситуация с переговорами в конце мне видится как порочный круг взаимного непонимания и недоверия, где всех жалко, в том числе и Торина, и где всех хочется провести в чувство. Но повторять эту дискуссию по третьему кругу в третьем уже месте я не хочу, если интересно, пойди почитай там. Скажем так, тут сколько людей, столько и мнений, и поступок Торина можно если не оправдать, то понять. Сложная жизненная ситуация.

---------- Сообщение добавлено в 14:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:37 ----------

Цитата:
Сообщение от Daria_pinkfish Посмотреть сообщение
И насчет соображения, что у Торина никого не было, ну не верю.
По Толкиену, три четверти гномьих мужчин никогда не гладили девушек по бакенбардам, и тут понимай это, как хочешь. И у гномов если и были союзы, то на всю жизнь, никаких гулянок по бабам. Потому что они, и женщины и мужчины, были дико ревнивые.

У гномов другие приоритеты: работа, работа и еще раз работа, а страсть уходит в красивые вещи. Хоть я понимаю твою боль, что такой материал в каноне даром пропадал - но нато и фанфикшен.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый

Последний раз редактировалось Mrs.Underhill; 14.01.2013 в 23:47.
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 14.01.2013, 23:51   #1492
RinRin
Забанен
 
Регистрация: 14.01.2013
Сообщений: 9
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
поступок Торина можно если не оправдать, то понять. Сложная жизненная ситуация.
Да все понятно (по линии книги). Пусть многие здесь видят в творчестве автора абсолютную безупречность. Но, уверяю тебя, нет такого автора, который не желал бы что-либо поменять в своей книге, когда ее выпустил. Это как ребенка от груди отнять. Еще вчера все было можно, а теперь нельзя. Ушла в свет. Мне кажется, что Толкин видел в Торине совсем не то, что показали в фильме. Вот и убивать было не жалко - красиво же убили, в героической битве, да еще такую драгоценность в гроб положили в дань уважения к заслугам.
Но: появляется второй автор, который снимает фильм, появляется актер (фантазер тот еще), который прежде чем сниматься, сам придумывает, каким ему быть. А быть надо замечательно хорошим. И получается дилемма: видишь одно, знаешь, что будет с совсем другим (по логике вещей) персонажем и начинаешь негодовать оттого, что жестокая расправа над таким героем, да еще и над его любимыми детьми, которых он растил - это чудовищно! Ну и лезут на ум безумные надежды, что ... а вдруг все как-нибудь по-другому придумают? Все-таки, не Евгений Онегин, не Преступление и наказание. Сказка, фантазия, красивая нереальная реальность, в которой теперь уже живут люди, больше выросшие на фильмах, а не на анализе и штудировании авторских текстов.
RinRin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 23:57   #1493
Гиллуин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гиллуин
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,451
Лайки: 73
Цитата:
По Толкиену, три четверти гномьих мужчин никогда не гладили девушек по бакенбардам, и тут понимай это, как хочешь. И у гномов если и были союзы, то на всю жизнь, никаких гулянок по бабам.
Ребята, это же Среднеземье! Там вообще строгие нравы, по крайней мере у свободных народов. Мне всегда казалось, что в написании фанфиков надо строго следовать подобным указаниям. Сказано, что так было, значит, так и пишем Я канонист. И сторонник строгих нравов. Тут вроде у форума рейтинг заявлен и он невысок. Правда? Если да, то давайте вспомним об этом. По-моему, уже пора.
__________________
Мечта не есть реальность, но не всуе мы мучаемся, за мечту воюя и боль одолевая, ибо мы сим преодолеваем силы тьмы и зла, о коем знаем, что оно в юдоли нашей суще и дано. Дж. Р. Р. Толкин Мифопоэйя
Гиллуин вне форума   Ответить с цитированием
Гиллуин получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 15.01.2013, 00:00   #1494
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
каждый крут, мил либо интересен по своему (кроме Нори )?
спорю!
Учитывая найденную информацию про "массовку 80 уровня" - Нори интересен именно тем, что он "высидел" эту роль, получил ее долгим путем от орка до гнома через эльфа и человека
в этом уже есть его особая прелесть. уверена, что дальше будет еще))
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ
мисси вне форума   Ответить с цитированием
мисси получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 15.01.2013, 00:06   #1495
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Это же Нори являлся главным букмекером отряда? ) И раскидывал кошельки направо и налево? )
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 00:13   #1496
OlaLA
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для OlaLA
 
Регистрация: 14.01.2013
Сообщений: 29
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от RinRin Посмотреть сообщение
Д Ну и лезут на ум безумные надежды, что ... а вдруг все как-нибудь по-другому придумают? Все-таки, не Евгений Онегин, не Преступление и наказание. Сказка, фантазия, красивая нереальная реальность, в которой теперь уже живут люди, больше выросшие на фильмах, а не на анализе и штудировании авторских текстов.
Тут немного другая проблема,дело наверное не в знание текста,книжечку 99 % форумчан прочли.Дело то в коммерческой составляющей этой нашей "прелести".А ПиДжей знает как деньжку высечь...И что он там придумает еще что бы мы бегом побежали на 2 и 3-ю часть,какие еще мордашки будут кроме того же Леголаса?А женская аудитория уже нервничает после первой части трилогии.Ага ну ну красивые гномы...
OlaLA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 00:27   #1497
Daria_pinkfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Daria_pinkfish
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: Ижевск
Сообщений: 2,732
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
По Толкиену, три четверти гномьих мужчин никогда не гладили девушек по бакенбардам, и тут понимай это, как хочешь. И у гномов если и были союзы, то на всю жизнь, никаких гулянок по бабам. Потому что они, и женщины и мужчины, были дико ревнивые.

У гномов другие приоритеты: работа, работа и еще раз работа, а страсть уходит в красивые вещи. Хоть я понимаю твою боль, что такой материал в каноне даром пропадал - но нато и фанфикшен.
Грусть и печаль
Daria_pinkfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 00:31   #1498
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от OlaLA Посмотреть сообщение
Тут немного другая проблема
вот у меня, например, сейчас такая проблема:
я только вчера пафосно выступила в теме про форумскую репутацию, сказав, что зря отменили отрицательную, потому что это все равно в большинстве случаев игра и не более того.
а сейчас мне категорически не хватает возможности впаять эту самую отрицательную репутацию. из серии "сделать хоть что-то", да.
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ
мисси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 00:40   #1499
Risus
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Risus
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Белгород
Сообщений: 256
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Представьте, что к Горе идет войско во главе с Трандуилом, как в книге. Представьте теперь Трандуила из фильма. Представили? Вспомните, как фильмовый Торин реагирует на раздражители - эльфов, Азога - представили? Я думаю, что фильмовый Торин будет там делать и чего похлеще, чем грозить кукишем.

А Бильбо со стены - ну, нам тут показали, что для Торина и его народа значит Аркенстон. Представьте, что этот Аркенстон, вот этот Бильбо, которого этот Торин пустил в свое сердце, несет вот этому Трандуилу. Представили? Удивительно будет наоборот - как этот фильмовый Торин еще удержится и не сбросит.
Я, если честно, на полном серьезе боюсь всех этих сцен) Не меньше, чем гибели Торина и племянников. Ричард и ПиДжей, с теми зернами, что они посеяли в первом фильме, во втором и третьем наверняка покажут нечто устрашающее. Представьте себе такого Торина в гневе. Если мои ожидания меня не обманут, это будет действительно сильный момент

Цитата:
Сообщение от мисси Посмотреть сообщение
эмммм....миловидные мультяшные уродики - это, например, Бофур, я так понимаю?
или, не побоюсь этого слова, мистер Двалин?
+100

Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Может, стоит еще раз посмотреть фильм, обратить внимание на остальных гномов (которые отнюдь не мультяшные, а каждый крут, мил либо интересен по своему (кроме Нори )?
А мне уже и Нори мил) Ну посмотрите на его хитрую физиономию, он будто все время себе на уме. Просто не выставляется парень, и ладно)) А уж про массовку я вообще молчу))))

Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
И назвать Аркенстон булыжником в применении к Торину... Ну, чтоб понять, как дико это звучит, может тоже стоит фильм пересмотреть.
Это как назвать булыжником камень с локонами Галадриэль в применении к Гимли
Risus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 00:40   #1500
OlaLA
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для OlaLA
 
Регистрация: 14.01.2013
Сообщений: 29
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от мисси Посмотреть сообщение
.
а сейчас мне категорически не хватает возможности впаять эту самую отрицательную репутацию. из серии "сделать хоть что-то", да.
ну почему же отрицательная репутация это конкретное мнение о чем либо...,если это мне то можно пожалуйста конкретно.
OlaLA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 00:15. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования