Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.10.2018, 00:39   #169801
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,454
Лайки: 27,293
Ха, мы не можем не есть! Хотя некоторым рот бы лучше зашить, кхе, мдя, хотя бы на время...
Сытных Сладких снов!
[IMG][/IMG]

А я че? Я ниче, это просто Фрэнсис заботится о человечестве наивный и Рибе в первую очередь, поглощая Дракона, вот!

Последний раз редактировалось Ketvelin; 02.10.2018 в 00:42.
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 02.10.2018, 06:49   #169802
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,181
Лайки: 23,620
Вчера обнаружилось "новое" старое интервью РА еще от 11 декабря 2012 года

Источник

http://www.legendariummedia.com/2012...hard-armitage/

Последний раз редактировалось Britu; 02.10.2018 в 06:59.
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 02.10.2018, 12:29   #169803
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,217
Лайки: 23,028
Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
Вчера обнаружилось "новое" старое интервью РА еще от 11 декабря 2012 года

Источник

Dreaming of Thorin - An Interview with Richard Armitage - Legendarium Media
Бриту, оно не было переведено?? Здорово! А я вчера увидела, но решила, что человек просто вспомнил приятное

Доброе утро!



---------- Сообщение добавлено в 11:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:31 ----------

Вот ведь повезло человеку: первое интервью - и сразу с Королём...
Цитата:
I always thought that I would be small, but I was big. But it was very useful, and I didn’t realize it at the time, but in retrospect, it’s become clear that the growth in size has really helped to form this subconscious ego that I think dwarves have.
Вот это шикарно: сознание грома - по сути сознание великана))) В том смысле, что гномы не осознают себя карликами и нижестоящими по сравнению с другими расами. Понятно, что Питер мог об этом не задумываться, ведь ему надо было решить технологическую задачу - показать гномов реалистично. Но поскольку он всё делал правильно, это отразилось на восприятии актёров. Есть в этом что-то поистине "научное" - чтобы что-то уменьшить, его надо сначала увеличить))))
Цитата:
I’m not religious, but it feels like a sacred moment.
Момент истины, выданный от первого лица Собственно, это понятно и без слов, по общей манере поведения, но помню, сколько копий тут было сломано (и на РАО тоже) касательно религиозности Ричарда и даже принадлежности его к какой-то конфессии Думаю, у него есть искреннее уважение к религиозным чувствам, но это далеко не то же самое, что состояние религиозности как таковое.
Цитата:
...that amazing line that Gandalf says when he gives Bilbo Sting. He says, “True courage is learning when to spare a life rather than when to take one.” I mean, could that be more Catholic, Christian, whatever faith?
Вот здесь, по сути, говорит о вере в моральность человечества, а не религиозном чувстве.
Цитата:
...there was one period whereby I started to dream about going through the door. Through the course of a week, I remember having this constant dream of opening a door and walking down a corridor. I was kind of dreaming Thorin’s dream. It’s funny because it sort of got mixed up with another character where I used to start dreaming in the character. I suppose I was going to bed programming my mind to dream because I’d been reading stuff. I’d been reading about that moment where they open the door in the script, so whether or not it’s the character dreaming or me dreaming about the character…It’s nice to wake up in the morning, remember that dream and go, “Ah! I’m going to just jot some notes down of the things I saw in that dream, so that when we come to shoot it, I can use it,” because that’s the subconscious. It’s just brilliant when you can totally let go of control.
Здорово, а Торина он путал, видимо, с Портером?
Цитата:
So do you have that kind of Thorin attitude when you’re out buying a coffee at Starbucks? - If he pulled that sword out, he’d probably get his coffee quicker, wouldn’t he?
О... Этот самый большой меч................................
Цитата:
I never had this conversation with Peter, because he has the conversation through the process. But he said something in the press conference which I was like, “Actually, that’s the nail on the head,” and that’s that Bilbo is absolutely the heart of the story. He’s the beating heart of the story that you want to protect and you want to make sure survives. Thorin is the soul, really. He’s the experience, he’s the spirit of the dwarves and their kingdom and this whole bowl that holds the heart in their hands. And that’s how I see it. And they sit in harmony with each other, I think, and are changed by each other.
Думается, что, не будь в компании такого как Торин, этот поход никогда бы не состоялся, и у Бильбо не было бы ни единого шанса проверить свой туковский нрав Они, действительно, глубоко связаны судьбой, в том понимании, что открыли смогли разобраться в себе с помощью друг друга.

__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 02.10.2018 в 12:40.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 02.10.2018, 16:38   #169804
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,454
Лайки: 27,293
Сны о Торине - Интервью с Ричардом Армитиджем


Недавно мне представилась возможность пообщаться с английским актером, актером метода, как он сам о себе говорит, Ричардом Армитиджем во время пресс-тура «Хоббит: Нежданное путешествие» в Нью-Йорке, где мы обсудили его роль Короля гномов Торина Дубощита.

Армитидж известен своими работами в сериалах БиБиСи «Робин Гуд» в роли Гая Гисборна, «Север и Юг», «Шекспир на новый лад» в роли Макдуфа в «Макбете» и прочими ведущими ролями в кино и на ТВ. Его ассистент провел меня в гостиную отеля, где должно было проходить наше интервью. Я вошел и увидел Армитиджа, совершенно расслабленно сидящего на диване. Пока ассистент меня представлял, он поднялся, чтоб поприветствовать меня и пожать руку.

Richard Armitage: Сколько у вас времени?
Steve Fitch: Ну, мне сказали, минимум час.
Richard Armitage: Окей, здорово.
Steve Fitch: (смеясь) Я шучу.
Richard Armitage: (смеется) Ну, мы хотя бы сможем выпить по бокалу вина по завершении.
Steve Fitch: О, конечно! Однозначно. Нет, всего десять минут.
Richard Armitage: Не спешите.

Познакомившись и обменявшись любезностями, мы начали интервью.

Steve: Для начала признаюсь, что это мое первое в жизни живое лицом к лицу интервью.
Richard Armitage: Правда?
Steve: Да, вы у меня первый.
Richard Armitage: Да? Что ж, очень горд.
Steve: У меня было много интервью онлайн или по переписке, как недавнее с Джоном Хоу.
Richard Armitage: О, он такой милый человек. Боже, этот парень. Вот это талант.
Steve: Он кажется очень тихим. Я пытался уговорить его поучаствовать в чтениях «Хоббита» на нашем канале, но он ответил, что не очень хороший оратор.
Richard Armitage: Они оба – Джон и Алан – невероятные. Смотришь на их работу, и просто крышу сносит. Они приходят на площадку и такие: «Все в порядке? Нам так нравится то, что ты делаешь», – а я такой: «Вы Алан Ли! Вы создали все эти невероятные эскизы, позвольте выразить вам свою благодарность».
Они – одна из причин, по которым я решился на роль. Сейчас не вспомню, был ли то Алан… Надо погуглить. Есть эскиз Торина, карандашный набросок… сейчас вспомню… кого-то из них. Кто из них делает шикарные карандашные наброски? Ведь они рисуют по-разному, не так ли?

Steve: Думаю, Джон.
Richard Armitage: Значит, это был рисунок Торина в исполнении Джона, у него там скрещены руки. Вот он меня и убедил, что я справлюсь с ролью.
Steve: Они великолепные художники.
Richard Armitage: Потрясающие. Они даже не подозревают, как велика была их роль. Питер мог прийти с рисунком и сказать: «Вот так ты будешь выглядеть», и это был один из их рисунков. А ты смотришь на их творчество и такой: «Окей, это твой мир».
Steve: И они всегда словно преуменьшают это (свою значимость).
Richard Armitage: Абсолютно. Им было неловко идти на съемочную площадку; они думали, что они будут мешать. Я говорю: «Вы это разработали. Это ваш мир. Входите». Удивительные люди.
Steve: Вы известны своей дотошностью в работе. Вы уделяете много времени на исследования по своим ролям. Чем вы занимались, готовясь к роли Торина?

Richard Armitage: Перед тем как отправиться в Новую Зеландию, у меня было довольно много времени, поэтому я начал с книги и дополнений к «Властелину колец». Я не перечитывал «Властелина колец», т.к. читал его еще в детстве. Но я изучил большое количество других работ Толкиена: «Сильмариллион», «Книгу утраченных сказаний». Я просмотрел множество биографий Толкиена, потому что хотел понять, почему он написал «Хоббита» и что его к этому побудило, что оказало на него влияние. Он писал много о гномах и Скандинавском аспекте, о его увлечении языком и этимологией. Мне просто были интересны все эти моменты. Я не знал, использую ли их в работе.

Вот с этого я начал. А когда мы приехали в новую Зеландию, уже пошла физиология. Мы учились ходить как гномы, петь как гномы, драться как гномы… с**ть как гномы. Затем тренировки отошли на второй план, и мы приступили к съемкам. Особенно мне понравилась работа над образом Торина. Над ним работал не просто кто-то другой – мое мнение всегда присутствовало. Мне невероятно льстила такая демократия. Меня всегда спрашивали: «Что ты об этом думаешь?»

На самом деле, у меня возникла идея по поводу оружия, и я помню, как подошел к Питеру в первую неделю (у нас был типа междусобойчик у него в саду) и сказал: «Не хочу обсуждать работу на отдыхе, но у меня тут есть идея. Думаю, Торин мог бы сохранить тот кусок дерева, который спас ему жизнь в битве. Он мог обточить его и носить с собой». И Питер ответил: «Хорошо, сделай набросок». И вот я сделал очень грубый карандашный набросок этого Дубощита, и он сказал: «Хорошо, мы передадим его в Weta». И они разработали для меня эту удивительную вещь. Так занимательно, что теперь это стало частью персонажа, и я думаю: «Как это случилось? Он на самом деле носит с собой Дубощит». Не знаю, как это пришло мне в голову; я просто подумал: «А давайте-ка попробуем».

Steve Fitch: На ранней стадии подготовки и когда уже пришли на площадку, помимо тех демократических моментов, были ли какие-то неожиданные для вас изменения и новшества, которые Питер хотел внедрить?

Richard Armitage: Вот чего я не ожидал, так это что мы будем еще больше. Когда мы облачались в костюмы, мы становились массивными. Так что эти гномы огромные. Я был увеличенной версией себя самого. Я был выше и шире, чем в жизни (конечно же, потому что Питер уменьшал нас на компьютере). Я всегда думал, что буду маленьким, но оказался большим. Но это было полезно, и тогда я этого не понимал, но в дальнейшем стало ясно, что увеличение в размерах помогло сформировать это подсознательное эго, которое, думаю, присуще гномам.

Когда смотришь на дизайн Эребора, он напоминает гору Рашмор. Они построили массивные монументы себя самих, они собрали несметные богатства, они так много думают о себе, потому что они представители запретной расы. В Легендариуме для эльфов они вторичны, второсортны.
Без преувеличений (ведь Толкиен в них не заинтересован), они, возможно, как еврейский народ в нацистской Германии. Не думаю, что Толкиен замышлял все именно так, но такое складывается ощущение в отношении них. В них чувствуется гордость в духе: «Мы не будем побеждены. Мы вернемся домой и вернем себе то, что у нас отняли».

Steve Fitch: Ранее на пресс-конференции вы говорили о влиянии католицизма на Толкиена. И это забавно, ведь не многие люди в действительности знают подноготную. А ведь Толкиен сам говорил, что написал свое произведение для католической аудитории.

Richard Armitage: Он такое говорил? Вот видите, а я не знал. Я лишь знал, что он исповедовал эту веру. К.С. Льюис точно писал религиозные аллегории, и они были близкими друзьями. Думаю, они читали работы друг друга и таким образом друг на друга оказывали влияние.
Просто есть темы в его творчестве, которые ты видишь и думаешь: «Почему это резонирует?» Я не религиозный человек, но это ощущается таким священным моментом. И эти потрясающие строки – уже не уверен, принадлежат они Толкиену или (Филиппе) Бойенс – те потрясающие строки, которые произносит Гендальф, отдавая Бильбо «Жало». Он говорит: «Истинная отвага в познании, когда следует пощадить жизнь, вместо того чтобы отнять ее». В смысле, возможно ли сказать более по-католически, по-христиански, да в любой вере?

Я также думаю о том, что он пережил во время Первой Мировй войны, где его очень близкие друзья расстались с жизнью и сам он вернулся другим. И я думаю, что «Хоббит» об этом.

Steve Fitch: В прошлом интервью вы сказали, что живете с теми персонажами, которых играете в ваших проектах, и что они становятся частью вас на время работы над ними. В вас осталось немного Торина?

Richard Armitage: Мне приходится, потому что мы еще не закончили. И в действительности, возвращаясь на все эти мероприятия с прессой, я просматривал свои рабочие записи. Я подумал, что надо бы проштудировать заметки, что я делал и просмотреть идеи, которые приходили мне в голову. Мой мозг подобен ситу, он все пропускает. Полагаю, именно потому что я не достаточно хорош, чтобы просто взять и сделать все «Вот прямо сейчас» (щелкает пальцами). Мне нужно хранить это все в голове, концентрироваться на этом.

Но был один период, из-за которого я стал видеть сон, как вхожу в дверь. В течение всей недели мне снился один и тот же сон, как я открываю дверь и спускаюсь вниз по коридору. Я словно бы видел сон Торина. Забавно, потому что он смешался с другим персонажем, чьи сны я видел, когда со мной впервые такое случилось. Наверное, я программировал на эти сны свой разум, потому что читал кое-что. Я читал тот момент, когда они по сценарию открывают дверь, так что так или иначе это был сон персонажа или мой сон о нем... Приятно проснуться утром, помня этот сон, и подумать: «О, запишу-ка я несколько моментов из того, что увидел во сне, чтобы использовать их, когда пойдем на съемочную площадку», – потому что это подсознательно происходит. Это великолепно, когда можешь полностью отпустить контроль.

Steve Fitch: Так у вас присутствует это Ториновское мироощущение, когда вы покупаете кофе в Старбакс?

Richard Armitage: Нет. (смеется) Если бы. Можете себе представить, как Торин пытается существовать в современном мире? Он далеко не уйдет. А хотя, знаете, возможно, у него и получится. Если он вытянет свой меч, вероятно, кофе он получит намного быстрее, правда? (смеется)

Steve Fitch: О, уж точно. Ждать ему не придется. Многие СМИ говорили о том, что «Хоббит» будет масштабнее, чем «Аватар».

Richard Armitage: Верно.

Steve Fitch: Даже Кэмерон заявлял, что ждет не дождется увидеть технологию 48кадров в действии. И если все пройдет успешно, тогда он подхватит ее и следующие свои «Аватары» будет снимать с ее помощью. Довольно большое давление и ожидания. Будучи частью проекта, как вы ощущаете, это влияет на вас?

Richard Armitage: Знаете, это странно, потому что среди нас ведутся действительно интересные обсуждения. Часть меня испытывает невероятную гордость от участия в таком экспериментальном проекте, который подтолкнет вперед кинематограф – не только визуально, но и по звуку. Но есть также опасение, что это и будет предметом разговоров, а не искусство создания образов и история.
Но я горд быть частью чего-то, что разделит людей. А так и будет. Я уверен, будут люди, которые скажут: «Ненавижу это. Ненавижу 48 кадров. Ненавижу 3Д. Хочу старое-доброе кино». Отчасти я и сам могу оказаться таким. Но затем, когда ты видишь готовый фильм, твоя реакция: «Ну если вы можете это сделать. То почему бы нет? Почему бы не иметь это как вариант?» Вы можете пойти в 2Д в IMAX, если хотите. А можете пойти на 48 кадров. Нет четко определенной идеальной версии фильма.
Интересно, что когда я смотрел «Аватар» в кино в 3Д, а потом вышел ДВД, я сказал: «не интересно. Я не хочу смотреть его в 2Д, потому что теперь, когда я видел 3Д, я не хочу видеть его в каком-то другом формате». Так что, не знаю. Я вроде как горд тем, что являюсь частью этих передовых технологий.

Steve Fitch: Питер Джексон говорил ранее, на первой пресс-конференции… Смешно, потому что я говорил об этом с другими медиа-лицами. Тот день, когда отошли кассеты и им на смену пришли СД-диски, и нам пришлось с этим мириться.

Richard Armitage: Я помню (смеется) очень хорошо. Есть известный магазин электротехники Dixons, и они тогда объявили: «Сегодня день, когда Dixons заявляет, что магнитофоны больше не будут выпускаться, так что все, у кого есть кассеты, больше не смогут их купить». Все движется вперед.
Я знаю, что есть ретро тяга к винилу. И всегда будет кино [пленка]. Всегда будут черно-белые фильмы. Но если не двигаться вперед… я восхищаюсь Питером за желание привлечь людей в кинозалы, потому что иначе они бы смотрели его на этом (показывает на телефон). Они бы смотрели фильм на iPhone. А это не тот опыт, верно? Хочется посидеть в кино, в зале, полном зрителей.
Я смотрел фильм один, ну, в компании человек пяти, и все время думал, как бы я хотел оказаться в кинозале, с другими людьми и посмотреть его вместе, не одному в своей комнате по телевизору.

Steve Fitch: Это комплексное ощущение фильма.

Richard Armitage: И это повод повести семью посмотреть что-то, потому что так мало вещей, которые вы можете делать всей семьей. Не так много, на самом деле. Тот факт, что фильм рождественский (по времени проката), просто здорово, и я очень надеюсь, что мамы и папы поведудт детей его смотреть, а затем в Рождество они откроют книгу «Хоббит» и воскликнут: «О, смотри! Я только недавно видел этот фильм. Начну-ка я читать». Я очень на это надеюсь, понимаете, а потом будут играть с аналогичным набором LEGO. (смеется) Все что угодно, чтобы подстегнуть воображение. И надеюсь, потом они еще раз его посмотрят.

Steve Fitch: Питер также ранее говорил – и мне показалось это интересным, потому что он верно подметил, - что Бильбо посвящена большая часть книги, но можно также утверждать, что это история о Торине.

Richard Armitage: Да, и я никогда не говорил об этом с Питером, потому что он оговаривал это в процессе. Но на пресс-конференции он сказал кое-что, на что я подумал: «А ведь и правда в яблочко!». Это было о том, что Бильбо является сердцем истории. Он бьющееся сердце истории, которое хочется защитить и убедиться в том, что оно выживет. Торин душа, в действительности. Он ощущение, он дух гномов и их королевства, и весь тот шар/сосуд, который удерживает сердце в их руках. И так же я это вижу. И они находятся в гармонии друг с другом, я думаю, и меняются благодаря друг другу.

В этот момент подошел ассистент, чтобы сообщить, что мое время подошло к концу. Мы тотчас встали и пожали друг другу руки.
Richard Armitage: Отличное первое интервью.
Steve Fitch: Спасибо. Вы очень добры.
Richard Armitage: (смеется) Нет, вы были великолепны. Надеюсь, впереди у вас будет еще много таких.

Richard Armitage brings a driven and dedicated passion to the role of the powerful, Thorin Oakenshield. ‘The Hobbit: An Unexpected Journey’ opens in theaters December 14th.

Ричард Армитидж привносит безусловную и целеустремленную страсть в роль могучего Торина Дубощита. 14 декабря в кинотеатрах начинается показ фильма «Хоббит: Нежданное путешествие».
 


---------- Сообщение добавлено в 15:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:47 ----------

Цитата:
помню, сколько копий тут было сломано (и на РАО тоже) касательно религиозности Ричарда и даже принадлежности его к какой-то конфессии Думаю, у него есть искреннее уважение к религиозным чувствам, но это далеко не то же самое, что состояние религиозности как таковое.
Поддерживаю, Леди. Человек уважающий веру, крещеный, верующий и религиозный - это совершенно четыри разных человека могут быть. Одно не обязует к другому.

Последний раз редактировалось Ketvelin; 02.10.2018 в 21:49.
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 02.10.2018, 19:25   #169805
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,181
Лайки: 23,620
Девочки, огромное спасибо за перевод и за разбор полетов. Я, как назло, сегодня забыла планшет дома, и весь день провела в ломке без инета. Утром успела почитать только разговор о художниках и даже предположить не могла, что интервью окажется настолько интересным. И я даже сказала бы, что и откровенным.
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 02.10.2018, 20:10   #169806
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,217
Лайки: 23,028
Катюшка, спасибище!
А фраза "Вы у меня первый" просто вышибла слезу
Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
Девочки, огромное спасибо за перевод и за разбор полетов. Я, как назло, сегодня забыла планшет дома, и весь день провела в ломке без инета. Утром успела почитать только разговор о художниках и даже предположить не могла, что интервью окажется настолько интересным. И я даже сказала бы, что и откровенным.
Бриту, сочувствую
Подозреваю, что где-то в загашниках бродят такие вот откровенные разговоры. Спасибо репортёру - старался
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 02.10.2018, 20:15   #169807
Арабелла
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 1,347
Лайки: 70
А сегодня День Рождения Ричарда III

Арабелла вне форума   Ответить с цитированием
Арабелла получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 02.10.2018, 20:19   #169808
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,217
Лайки: 23,028
Цитата:
Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
А сегодня День Рождения Ричарда III

http://1.bp.blogspot.com/-eYg8kG7egM...17454_8443.jpg
Ну - воз-Рождения ему!
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 02.10.2018, 21:16   #169809
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,181
Лайки: 23,620
Цитата:
Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
А сегодня День Рождения Ричарда III
Арабелла, спасибо за напоминание. Внесу свою лепту в празднование этого дня. Приглашаю вас экскурсию по Crosby Hall - лондонскому дому Ричарда III.

















 
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 02.10.2018, 21:39   #169810
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,217
Лайки: 23,028
Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
Арабелла, спасибо за напоминание. Внесу свою лепту в празднование этого дня. Приглашаю вас экскурсию по Crosby Hall - лондонскому дому Ричарда III.

http://i89.fastpic.ru/big/2018/1002/...32bfa6bb38.jpg
Ой, хорошо-то как! И понимаю, что отреставрировано, а всё равно завораживает.

---------- Сообщение добавлено в 20:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:32 ----------

Кстати! Посмотрела на внутренний дворик и поняла, что Оливье именно там снимал Ричарда Третьего.
Лень искать более удачные кадры из фильма. Вот здесь леди Анна на фоне внутренней галереи:

 
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 02.10.2018 в 21:42.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 02.10.2018, 21:42   #169811
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,181
Лайки: 23,620
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
И понимаю, что отреставрировано, а всё равно завораживает.
Более того... При Ричарде он стоял в Бишопсгейте. Когда там ему грозил снос, его разобрали и восстановили в Челси. Сейчас он принадлежит частному лицу, поэтому его можно осматривать только снаружи.

Последний раз редактировалось Britu; 02.10.2018 в 21:45.
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 02.10.2018, 21:49   #169812
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,217
Лайки: 23,028
Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
Сейчас он принадлежит частному лицу, поэтому его можно осматривать только снаружи.
Жаль. Сказала я, как будто мне уже завтра туда ехать
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 02.10.2018, 21:56   #169813
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,454
Лайки: 27,293
В смысле разобрали? Дом разобрали и перенесли в другое место?!?! О_О

Леди, я фильм с Оливье не смотрела (да и никакой не смотрела пока, кроме "Белой королевы"), но мне че-та фон позади Анны чистой декорацией кажется.
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 02.10.2018, 22:11   #169814
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,217
Лайки: 23,028
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Леди, я фильм с Оливье не смотрела (да и никакой не смотрела пока, кроме "Белой королевы"), но мне че-та фон позади Анны чистой декорацией кажется.
Хм, не знаю. Там декораций много, но вот двор точно был настоящий) И дверь посередине помню, - она в неё уходила.
Щас полезу за кадрами!
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 02.10.2018, 22:33   #169815
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,454
Лайки: 27,293
Я не спорю, может и настоящий, просто выглядит крашеным-крашеным на этом фото. Но то, что это не тот же самый портик, что на фото Бриту, это точно. Посмотри на колонны. В настоящем доме они наборные бочковидные, с простыми площадками вверху и внизу, а за спиной девушки они вытекают из арочных пролетов, граненые, а не круглые и опираются на толстые двойные базы.

---------- Сообщение добавлено в 21:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:29 ----------

Ричард тоже в дверь уходил, вполне себе настоящую, если не смотреть закулисье))))

Последний раз редактировалось Ketvelin; 02.10.2018 в 22:31.
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 02.10.2018, 22:46   #169816
Ptitsa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ptitsa
 
Регистрация: 01.02.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 1,396
Лайки: 2
Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
Привет, милые дамы! Я вчера пересматривала Восьмерку в компании друзей (идея была моя) и как-то само собой в голову пришла тема для флешмоба:

Заботливый Ричард

http://funkyimg.com/i/2LGMS.jpg
прикольно )) где Клод , а где забота
__________________
"Положи что угодно в красивый ларец, и люди это примут" Раймон Де Мервиль (Ричард Армитидж)
Ptitsa вне форума   Ответить с цитированием
Ptitsa получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 02.10.2018, 23:03   #169817
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,217
Лайки: 23,028
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Я не спорю, может и настоящий, просто выглядит крашеным-крашеным на этом фото. Но то, что это не тот же самый портик, что на фото Бриту, это точно. Посмотри на колонны. В настоящем доме они наборные бочковидные, с простыми площадками вверху и внизу, а за спиной девушки они вытекают из арочных пролетов, граненые, а не круглые и опираются на толстые двойные базы.

---------- Сообщение добавлено в 21:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:29 ----------

Ричард тоже в дверь уходил, вполне себе настоящую, если не смотреть закулисье))))
Да вот и не пойму: то ли декорация, то ли реальный интерьер дополнили:


 


---------- Сообщение добавлено в 22:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:00 ----------

Цитата:
Сообщение от Ptitsa Посмотреть сообщение
прикольно )) где Клод, а где забота
Хм, ну да, за ним не будешь как за каменной стеной Но мне показалось, что когда Дафна приходила в себя после совершенно натурального приступа, он ей вполне искренне посочувствовал и даже где-то встревожился. В конце концов, он же не садист, - так, мошенник И девушка ему приглянулась, - отчего не посочувствовать?
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 02.10.2018, 23:08   #169818
Ptitsa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ptitsa
 
Регистрация: 01.02.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 1,396
Лайки: 2
Дамы, добрый вечер

я таки не удержалась и посмотрела Ведьмака (осталось две последние серии)

ну шо могу сказать... таки Три орешка для золушки но в двухтысячных имею ввиду костюмы, интерьеры, пейзажи и стиль съемки
надо сказать довольно унылая поделка, вряд ли бы стала смотреть без имеющего бэкграунда в виде форума, научно-исследовательского интереса и призрачной причастности Ричарда.
я спокойно отношусь к тому что в сериале убраны некоторые сюжетные линии и ходы. В сериале трудно развить каждого персонажа, хронометраж и все такое.
как ни странно Йэниффер понравилась более других, несмотря на отсутствие канонных черно-белых одежд.
Лютик - это это вот это немолодой обрюзгший мужичина и есть балагур весельчак, любитель женщин, менестрель с легкой походкой??!

Про самого ведьмака пока не определилась. Все время думаю о Ричарде )) герои с двойным дном, тяжелым прошлым и трудным детством - очень удаются.. НО это ж тогда сэр ГАй- 2 получается ?! или сэр Раймон..

Ричард, ты прав как всегда, что не боролся за эту роль.

жду новую версию, уверена она будет более зрелещной, активной и возможно от источника сохранит лишь имена героев )))) надеюсь ошибаюсь насчет последнего.

 
__________________
"Положи что угодно в красивый ларец, и люди это примут" Раймон Де Мервиль (Ричард Армитидж)
Ptitsa вне форума   Ответить с цитированием
Ptitsa получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 03.10.2018, 02:10   #169819
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,927
Лайки: 21,924
Всем привет!
Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
даже предположить не могла, что интервью окажется настолько интересным. И я даже сказала бы, что и откровенным.
...и очень непосредственным. Заметно, что Ричард еще не привык фильтровать ответы и супероткрыт. Девочки, спасибо за находку и перевод! Там в комментах к твиту журналист пообещал выложить аудио.
Чего-то тут упоминают Ричарда, с глючным интернетом не могу понять
А это промо у нас было?


Отсюда
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)

Последний раз редактировалось Slavyanka; 03.10.2018 в 02:13.
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 03.10.2018, 10:10   #169820
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,454
Лайки: 27,293
Если верить гуглю, то речь о том, что у этих ребят была запись с актерами озвучания.
По телефону, наверное, с ними общались в радиоэфире.

Леди, имхо, декорации - уж слишком все чистенько, светло-однотонненько и целенько.

Последний раз редактировалось Ketvelin; 03.10.2018 в 10:14.
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 03.10.2018, 10:31   #169821
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,217
Лайки: 23,028
Утречко доброе всем!
Как вам Мишка в окружении дикой домашней природы?



---------- Сообщение добавлено в 09:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:23 ----------

Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
Всем привет!
О, путешественница-2! Возвращайся уже, а то с этими глючными отельными связями одно наказанье
Цитата:
...и очень непосредственным. Заметно, что Ричард еще не привык фильтровать ответы и супероткрыт.
Ух ты! А поделись наблюдением, - что тебе показалось таким, чего потом не встречалось?
Цитата:
Там в комментах к твиту журналист пообещал выложить аудио.
*Ёрзает от удовольствия*
Цитата:
Чего-то тут упоминают Ричарда, с глючным интернетом не могу понять
Да, оно и с неглючным плохо понятно Что-то о невероятных голосах озвучки, - перечисляется народ и наш вкупе... Кать, растолкуй, плиз сие щебетанье!
Цитата:
А это промо у нас было?
Не было... Я вчера увидала и еретично подумала, что это ж первый сезон... Позапрошлый век год*быстро бежит*
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 03.10.2018 в 10:38.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 03.10.2018, 10:54   #169822
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,454
Лайки: 27,293
Цитата:
Кать, растолкуй, плиз сие щебетанье!
Леди, не льсти мне, португиш мне слушать нравится, но это не значит, что я его понимаю))) Так, некоторые слова знакомы после просмотра "Клона")))
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 03.10.2018, 11:28   #169823
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,217
Лайки: 23,028
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Леди, не льсти мне, португиш мне слушать нравится, но это не значит, что я его понимаю))) Так, некоторые слова знакомы после просмотра "Клона")))
Да, я тоже догадалась, что это Португальский))) Дальше дело не пошло)))

А вот новый (?) тизер Каслвании. Появились новые персы?

[img][/img]

---------- Сообщение добавлено в 10:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:08 ----------

Чуть не пропустила!
Бриту, с цЫфрой!



Чего не несёшь новость: Аудиокнига "Потерянные дочери" стала победителем премии AudioFile Earphones Award.
https://www.audiofilemagazine.com/reviews/read/142098/
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 03.10.2018 в 11:31.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 03.10.2018, 13:40   #169824
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,454
Лайки: 27,293
Ха, опять Гектор!

А, че, куда? С какой цифрой? Ааа, с цЫфрой)))

Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 03.10.2018, 13:45   #169825
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,217
Лайки: 23,028
Их пропавшие дочери (Аудиокнига) / Their Lost Daughters (2018)

Выход в свет — 14 июня 2018 г.



Автор — Джой Эллис
Читает — Ричард Армитидж
Продолжительность — 9 часов 46 минут
Это первая книга серии «Джекман и Эванс», — о работе напарников-детективов в английской глубинке. Ричард отмечал, что это первый опыт начитки современного детектива: «Это очень интересное произведение, очень необычное и отличное от моих прошлых работ. То, что я с удовольствием смотрю и читаю, но чем обычно не занимался в плане аудиокниг».

Стоит отметить, что книга Джой Эллис, действительно, современна как по времени, так и по стилю: она очень «объёмна», «пространственна» в описании сюжета, при чтении сразу же возникает очень конкретная картинка происходящего. Для чтеца это, по-видимому, очень важная особенность, и Ричард подчёркивал привлекательность этой «кинематографичности» текста. Ещё одной примечательной стороной книги являются обстоятельства действия. Неслучайно аудиодиск снабжён видеороликом о местах, где происходят события романа. Ричард полагал, что местность выступает своего рода самостоятельным персонажем: «Думаю, есть что-то в том месте, где всё происходит. …Я рад, что мы сделали это до того, как приступили к записи, потому что это действительно дало мне ощущение времени и места. <…> …Описание болот, неба, воды и запаха моря — всё это очень ярко описано в книге. И с этой точки зрения книга весьма сенсуалистическая».


Начиная с Уилки Коллинза и Конан-Дойля, природа является как бы «соучастником» событий и даже в какой-то мере направляет их. Окрестности довлеют над сознанием обитателей, и книга Джой Эллис это передаёт как нельзя лучше: «…Думаю, что дело в топях, они довольно уникальны. Это нечто… Обычно там бьёт ключом дикая природа, местность равнинная, почва вязкая, так что прогуляться там не выйдет, но есть тропки, по которым можно пройти. Так что это вызывает ощущение чего-то отчуждённого и опасного. Это типичное место, где можно угодить в зыбучие пески и т.п. так что, на мой взгляд, это идеальное место [для событий]. Вы видите, как надвигается смена погоды, иногда она невероятно восхитительна, но порой довольно пасмурная и туманная. Так что это отличная декорация».
Трясина — не только болота, это образ жизни тамошних обитателей. Этот унылый бескрайний пейзаж затягивает в себя каждого, кто каким-то образом оказался вблизи, и уже не отпускает. Джой Эллис доводится сталкиваться с этим постоянно, и она нашла этому место в своих историях: «Есть люди, которые и ночи не провели вне своей кровати в коттедже на болотах и которые до сих пор не… Они полагают, что Бостон — который где-то в семи милях от них — иноземный город. Есть ощущение, что некоторые из них никогда там не были. Это очень странное графство. Идеальная декорация для преступления».

Озвучивая книгу, актёру пришлось в очередной раз столкнуться с особым местным произношением, к чему он всегда относится очень трепетно. Слушая текст, нельзя не заметить, что возраст персонажа меняет не только голос чтеца, но и силу акцента: «Знаете, Джой прислала мне словарь, потому что во время нашей встречи я сказал, что беспокоюсь на этот счёт и испытываю трудности. И она отправила мне словарь, и там было пару разговорных слов, которые присутствуют в тексте. Но я приберёг особо яркий линкольнширский акцент для более старых персонажей…»


Книга очень «многолюдна», поскольку маленький городок оказался сразу и вдруг в центре внимания общественности из-за дерзкого преступления: «…Это то, о чём я спрашивал Джой при встрече. Я практически прижал её, как регбист, к земле, потому что там так много героев, и это очень обескураживает меня как читателя. Не только в плане озвучивания, но даже когда просто читаешь и пытаешься всех запомнить. Но в условиях детективного жанра это очень реально, потому что когда ты расследуешь дело и охватываешь такое большое количество людей в двух отделах, тебе придётся столкнуться с сотнями героев, которых будут допрашивать. Так что, на мой взгляд, это оправдано». Для Ричарда это представляло определённую техническую сложность: «Но для меня процесс был в том, чтобы отследить, какие герои присутствуют длительное время в сюжете, какие появляются лишь с одной репликой. Таким образом, ты их делишь на тех, кому можно придать универсальное звучание, и тех, кто останется надолго и кому нужен очень чёткий и узнаваемый голос, чтобы, когда они снова появятся, мы могли их вспомнить. И делаю я это очень просто — пишу список. Зачастую герой идентифицируется по фамилии своим происхождением, но не всегда. Иногда это возраст или описание тона, которое помогает отличить героев». Конкретно в этой истории Джой Эллис «описывает персонажей в основном с Севера Англии, но есть там и несколько лондонцев, шотландцев, поэтому я старался совместить это все, поскольку героев очень много и каждому нужна определенная личность. Но есть в них немного и Линкольншира. Для меня это… Мой отец родом из Лидса, и я отлично знаю этот акцент. У меня в школе были ребята из Линкольншира, и для меня их акцент звучал как нечто северное, смешанное с норфолкским акцентом».

Говоря о том, что характер истории во многом зависит от характера автора. Ричард не мог не отметить своеобразие личности Джой Эллис. Слушая его слова, почему-то возникает впечатление о глубоко затаённой драме жизни этой женщины, забравшейся в самое сердце Линкольнширских болот для того чтобы писать книги: «Есть в ней что-то от Агаты Кристи. Знаете, образ такой тихой, застенчивой, слегка стеснительной пожилой дамы, которая погружается в довольно мрачные уголки своего воображения и описывает это в своей работе. Знаете, обнаружение места преступления в первой книге очень-очень мрачно и душераздирающе. Всё словно происходит в реальности Стивена Кинга. Но в то же время у неё есть это “уютное покрывало”, которое тебя окутывает, она всегда описывает погоду или мысли о доме и оторванности от него, заботу о себе, приём пищи, сон. Как автор она обладает таким себе качеством пестования. Но в центре всего этого — темнейшая прорва отчаяния».


Главные герои — мужчина и женщина, детективы Роуен Джекман и Мьюррей Эванс, антиподы, нуждающиеся друг в друге. Слушая интерпретацию Ричарда, кажется, что он привнёс в этот тандем что-то своё: изначально по тексту Эванс представляет ведущую сторону команды, однако Ричард обнаружил в Джекмане ту полускрытую силу настоящего мужчины, которая притягивает к нему тем сильнее, чем меньше её видно. Это, кстати, очаровало и самоё автора: «…Он просто идеальный Джекман. <…> У меня такое ощущение, что он мыслит как Джекман. Понимаете, он творческий, он кажется очень внимательным и глубокомысленным. И он даже отчасти выглядит похоже, и голос его так хорош».


По мнению Ричарда, «Джекман личность довольно нестандартная. Знаете, я сказал Джой при встрече: “Давайте сделаем из этого телесериал”, текст просто взывает к этому. Он такой себе одиночка, тихоня, но в нём присутствует агрессивная сторона. Он живёт один, он мыслитель, такой задумчивый созерцатель, немного колючий, и есть в нём что-то дикое, что мне очень нравится. Эванс… Я придал ей совсем легкий валлийский акцент. Она кажется очень простой и домашней, хорошей девочкой, которая водит мотоцикл, так что преимущество на её стороне. И они на самом деле очень дополняют друг друга, в том плане, что, когда он демонстрирует острые углы, она их сглаживает и делает его чуть мягче и слегка держит его в узде. Как команда вместе они великолепны. А он… как бы держит её на длинном поводке, давая возможность делать то, что ей требуется, чтобы их команда работала слажено. В некотором роде она лидер в команде, а он ходит и добывает информацию. Так что в плане главных героев они словно один единый герой, который ведёт сюжет вперёд, и мне это очень нравится».

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=XjgErvIlod0&t=27s[/ame]

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=-LMCCCWPuSE[/ame]

Аудиокнига «Их пропавшие дочери» стала победителем премии AudioFile Earphones Award (2018)
https://www.audiofilemagazine.com/reviews/read/142098/
 
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 26.11.2019 в 13:49.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 03.10.2018, 16:25   #169826
Сибирская кошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Сибирская кошка
 
Регистрация: 22.07.2018
Адрес: конечно Сибирь
Сообщений: 484
Лайки: 2,031
Всем доброго вечера... Леди, знаешь на что выманить из дремучих дебрей работы не устойчивых и книгозависимых... Всё еще вспоминающих восхитительные портреты мухоморов , эх замираю от их пятнистого совершенства в восторге. Чувствую что получу от книги двойное удовольствие,как поклонник детективов и почитатель книг в "начитке" Ричарда. Жаль что доберусь до "Дочерей" не так скоро. Пока слушаю "Ромео и Джульетту", а это дело не быстрое, каждую часть слушаю по два раза не меньше ( ох вру... по три) и ничего поделать не могу... Только звучание персонажей приводит в трепет , просто "ну вот каак...?!?" Пока именно эта книга меня восхищает больше всего...
Сибирская кошка вне форума   Ответить с цитированием
Сибирская кошка получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 03.10.2018, 16:30   #169827
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,454
Лайки: 27,293
Кошка, а ты "Гамлета" слушала?
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 03.10.2018, 16:33   #169828
Сибирская кошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Сибирская кошка
 
Регистрация: 22.07.2018
Адрес: конечно Сибирь
Сообщений: 484
Лайки: 2,031
Нет,Катюш. Но, полагаю, что удовольствие будет не меньшим... Только большим...Каждая книга особенная, я права?
Сибирская кошка вне форума   Ответить с цитированием
Сибирская кошка получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 03.10.2018, 17:06   #169829
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,454
Лайки: 27,293
На сегодняшний день из всего им начитанного, "Гамлет" почему-то остается моим любимым произведением в эмоциональном плане и в качестве аудиального удовольствия от палитры голосов и интонаций. А то, как Хьюсон доработал сюжет, мне особенно пришлось по душе.

На втором месте "Дэвид Коппервилд".
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 03.10.2018, 17:16   #169830
Арабелла
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 1,347
Лайки: 70
Цитата:
На сегодняшний день из всего им начитанного, "Гамлет" почему-то остается моим любимым произведением в эмоциональном плане и в качестве аудиального удовольствия от палитры голосов и интонаций. А то, как Хьюсон доработал сюжет, мне особенно пришлось по душе.
Кэт, а в чем доработка? (для языками не владеющих...) Про РиДж я помню, что концовка тоже была переработана, да и сам характер Джульетты был сильнее, нежели в книге. А вот про Гамлета как то пропустила...
Арабелла вне форума   Ответить с цитированием
Арабелла получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 05:29. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования