Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.09.2019, 19:53   #175471
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,285
Лайки: 23,144
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
Мы вообще уходить не собираемся, круглосуточно бдим)))
А вот интересно, булки-помидоры гномы, то бишь, Ричард и Ко - потом по-настоящему слопали или они бутафорские *низко пригибаясь, улепетывает, шоб не вспомнили про допы*
А вот если б кое-кто не будем указывать пальцем, а просто назовём по имени смотрел допы к "Хоббиту", он бы знал, что стол был накрыт натуральный и приказ был по лагерю "всё это уничтожить"

---------- Сообщение добавлено в 18:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:52 ----------

Цитата:
Сообщение от Severona Посмотреть сообщение
Други мои! Я ж про спиртное забыла!
https://drive.google.com/file/d/12wL...w?usp=drivesdk
Так вот зачем было надо!
Но нам два сстакана, пожалуй, будет мало. - мы со своим придём, можно?
Вуаля - встречайте лучшее Средиземское, Пино Нуар из Новой Зеландии:

__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 01.09.2019 в 20:04.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 01.09.2019, 20:03   #175472
Severona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 06.08.2019
Сообщений: 588
Лайки: 357
Lady Aragorn, из песни слов не выкинешь
Ничего от вас не скроешь
Severona вне форума   Ответить с цитированием
Severona получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 01.09.2019, 23:38   #175473
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,480
Лайки: 27,454
Цитата:
Сообщение от Severona Посмотреть сообщение
Други мои! Я ж про спиртное забыла!
https://drive.google.com/file/d/12wL...w?usp=drivesdk
*в очередной раз рухнув под стол от хохота* То-то я думаю, шо так горло дырынчыть Надо горло промочить!

---------- Сообщение добавлено в 22:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:06 ----------

Ну что, свой Дневник путешественника объявляю открытым!

Уикенд на троих: Краков – Вена – Будапешт

Начиналось все с засады. Уже будучи в поезде, который прибывал во львов в 21:05 (а отъезд в тур в 6:18!), я узнала, что обещанный трансфер до «Терминала А», откуда «Аккорд» отправляет своих туристов, меня не ждет и ближайший будет только в 2:30 ночи. Львов я люблю в любое время суток и пройтись пешочком от вокзала в центр вполне себе с удовольствием, а вот назад в час ночи… я, конечно, смелая, дерзкая и вообще сохранилась, но – стремно. Короче, куковала я за бокалом латте в ближайшей 24/7 пиццерии до часа Х.

По прибытии в «Терминал А» поняла, что не такой уж он и большой, как казалось по видео блогеров. Но меня это не смущало, душ мне обеспечили за отдельную плату, после чего свежая и бодрая я спустилась в холл… где яблоку уже негде было упасть. Худо-бедно дождалась объявления посадки на свой тур, нашла автобус, а там – первая приятность: сосед сам предложил поменяться со мной местами и предоставил кресло у окошка. Группа подобралась вполне адекватная, в основном 30-60 кто парами, кто с детьми. Детей было от 6 и до подростков, но надо отдать должное – от малышей никаких капризов, всю поездку вели себя спокойно, за исключением самого маленького шила в… который периодически общался через меня с другим мальчиком (внуком моих соседей, очаровательной пары из Харькова) и попихивал мою спинку кресла))

Выехали, гид-организатор молодая девушка пыталась честно знакомиться с целым салоном зомби, в общих чертах рассказала, что и как будет происходить, мы типа послушали. Расшевелились все уже когда солнышко начало золотить облака, а наш автобус приблизился к границе Украины с Польшей. И вот тут нам представилась шикарная возможность, что называется, проверить попутчиков на вшивость: наши доблестные шобимпустобыло погранцы продержали нас перед воротами почти 8 часов! За это время мы успели сделать кассу местному генделыку под видом мотеля и по туалетам, и по снеди, кто-то даже отведал там комплексный обед и остался вполне доволен (как потом признался мой сосед, их обед был вкуснее венского в разы!). В чем была причина такой задержки, никто не понял, но предполагают, что это наши так выражают молчаливый протест против того, что им не повышают з/п. Потому что я б поняла, кабы шмонали каждого и все сумки подряд, но нет, нас попросили выйти из автобуса, взять свой багаж, войти в первую дверь здания, пройти по залу, вручить паспорт погранцу и выйти во вторую дверь – ВСЁ!!! Еще 15-20 минут ждали возврата паспортов.
Поляки долго не задерживали, но смотрели сурово)))

1. Краков

Итак, прибыли мы на 6 часов позже планируемого, поэтому ни о каких полноценных экскурсиях речь не шла. Бойкая экскурсовод встретила нас на площади Яна Матейко, где установлен памятник Грюнвальдской битве. Этот мемориал воздвигнут в честь одного из важнейших для Польши исторических событий ‒ победы союзных польско-литовских войск над рыцарями тевтонского ордена. (Вы помните, что у меня все исторические данные в одно ухо влетают, в другое вылетают, поэтому поясняю что-то своими словами, что-то честно потыренно из википедии. Заранее прошу прощения за заваленный горизонт и поганые фото - все делалось на бегу, да и фотик в смарте не айс оказался. Далее выложу несколько видео, там и качество и обзор лучше.)


Далее нас провели к близрасположенному внушительному сооружению красного кирпича, именуемому Барбакан – фортификационное сооружение, предназначенное для дополнительной защиты входа в крепость.


Справа от него виднеются ворота в старый город, венчающие остатки старой крепостной стены. Ее чудом удалось сохранить благодаря находчивости одного из чинов того времени, который мотивировал ее пользу тем, что, во-первых, стена защищает жилые кварталы от аромата лошадиного навоза, во-вторых, от ветра – ведь вы, граждане управленцы, не хотите, чтобы ваша супруга/мать/дочь, идя с молитвы в Церкви Успения Пресвятой Девы Марии, опозорилась, если ветер вдруг всколыхнет ее юбки? Чины согласились, что не хотят, и кусок стены остался нетронутым.
Пройдя в ворота, попадаем в старгород и вот по этой улочке выходим на рыночную площадь, где расположена та самая Церковь Успения Пресвятой Девы Марии или
Мариацкий костёл.


Первое монументальное религиозное сооружение на моем маршруте.


С ним связаны две легенды. Первая о разнице высоты башен: строили костел два брата, соревновались между собой, один не дожил до финала строительства, потому его башня осталась ниже. Вторая легенда гласит, что во время войны на высокую башню забрался трубач и играл мелодию в ознаменование наступления врага. Но доиграть ее не успел, т.к. был убит. Теперь каждый час в окошке на самом верху современный трубач играет ту же мелодию, которая так же обрывается на середине в память о почившем герое.

Напротив костела – Суконный ряд, где в свое время торговали тканями, теперь же это просто тьма лавочек и прилавочков с сувенироной продукцией. Но здание очень красивое.






На площади проходила очередная ярмарка, за Суконным рядом стояла сцена, откуда доносился хор голосов, а вокруг шла оживленная торговля. Я потеряла свою группу, но паника не продлилась и секунды, т.к. я осознала, что путь обратно прост и прям как линейка, а потому расслабилась и оставшиеся полчаса бродила по площади.
Перед выездом папенька вручил мне 5 злотых (завалялись откуда-то) со словами: «Держи, доча, купишь себе аленькый цвяточек». Маменька поржала, мол, на эти деньги, наверное, сейчас можно только в комнату счастья наведаться. Но, как выяснилось, 4 злотых примерно 1 евро, поэтому доча, учуяв на ярмарке аромат копченого сыра, на мгновение превратилась в Рокфора из «Чипа и Дейла» и купила себе вот такую вкусняшку: в действительности оладь из копченого сыра, политый сладким соусом из клюквы.


Вот так, заедая пичальку от нехватки времени, и поплелась назад на площадь Яна Матейко, где ждал автобус.
Ночевать нас повезли аж в Чехию(?!), Брно. Расслабившись в уютной постельке в отеле «Voronez», куда мы прибыли за полночь, я пришла к выводу, что старый город Кракова – тот же Львов, только насыщеннее. А по Львову я очень люблю бродить, поэтому желание посетить старгород в Кракове осталось, ведь по факту увидеть удалось даже не крупицу – пылинку(((

 
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 02.09.2019, 00:01   #175474
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,285
Лайки: 23,144
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Ну что, свой Дневник путешественника объявляю открытым!

Уикенд на троих: Краков – Вена – Будапешт

Начиналось все с засады. Уже будучи в поезде, который прибывал во львов в 21:05 (а отъезд в тур в 6:18!), я узнала, что обещанный трансфер до «Терминала А», откуда «Аккорд» отправляет своих туристов, меня не ждет и ближайший будет только в 2:30 ночи. Львов я люблю в любое время суток и пройтись пешочком от вокзала в центр вполне себе с удовольствием, а вот назад в час ночи… я, конечно, смелая, дерзкая и вообще сохранилась, но – стремно. Короче, куковала я за бокалом латте в ближайшей 24/7 пиццерии до часа Х.

По прибытии в «Терминал А» поняла, что не такой уж он и большой, как казалось по видео блогеров. Но меня это не смущало, душ мне обеспечили за отдельную плату, после чего свежая и бодрая я спустилась в холл… где яблоку уже негде было упасть. Худо-бедно дождалась объявления посадки на свой тур, нашла автобус, а там – первая приятность: сосед сам предложил поменяться со мной местами и предоставил кресло у окошка. Группа подобралась вполне адекватная, в основном 30-60 кто парами, кто с детьми. Детей было от 6 и до подростков, но надо отдать должное – от малышей никаких капризов, всю поездку вели себя спокойно, за исключением самого маленького шила в… который периодически общался через меня с другим мальчиком (внуком моих соседей, очаровательной пары из Харькова) и попихивал мою спинку кресла))

Выехали, гид-организатор молодая девушка пыталась честно знакомиться с целым салоном зомби, в общих чертах рассказала, что и как будет происходить, мы типа послушали. Расшевелились все уже когда солнышко начало золотить облака, а наш автобус приблизился к границе Украины с Польшей. И вот тут нам представилась шикарная возможность, что называется, проверить попутчиков на вшивость: наши доблестные шобимпустобыло погранцы продержали нас перед воротами почти 8 часов! За это время мы успели сделать кассу местному генделыку под видом мотеля и по туалетам, и по снеди, кто-то даже отведал там комплексный обед и остался вполне доволен (как потом признался мой сосед, их обед был вкуснее венского в разы!). В чем была причина такой задержки, никто не понял, но предполагают, что это наши так выражают молчаливый протест против того, что им не повышают з/п. Потому что я б поняла, кабы шмонали каждого и все сумки подряд, но нет, нас попросили выйти из автобуса, взять свой багаж, войти в первую дверь здания, пройти по залу, вручить паспорт погранцу и выйти во вторую дверь – ВСЁ!!! Еще 15-20 минут ждали возврата паспортов.
Поляки долго не задерживали, но смотрели сурово)))

1. Краков

Итак, прибыли мы на 6 часов позже планируемого, поэтому ни о каких полноценных экскурсиях речь не шла. Бойкая экскурсовод встретила нас на площади Яна Матейко, где установлен памятник Грюнвальдской битве. Этот мемориал воздвигнут в честь одного из важнейших для Польши исторических событий ‒ победы союзных польско-литовских войск над рыцарями тевтонского ордена. (Вы помните, что у меня все исторические данные в одно ухо влетают, в другое вылетают, поэтому поясняю что-то своими словами, что-то честно потыренно из википедии. Заранее прошу прощения за заваленный горизонт и поганые фото - все делалось на бегу, да и фотик в смарте не айс оказался. Далее выложу несколько видео, там и качество и обзор лучше.)
http://i.piccy.info/i9/e1a449fce98d0...skoi_bytvy.jpg

Далее нас провели к близрасположенному внушительному сооружению красного кирпича, именуемому Барбакан – фортификационное сооружение, предназначенное для дополнительной защиты входа в крепость.
http://i.piccy.info/i9/42ca802216ad7...190825_002.jpg http://i.piccy.info/i9/c8aabf3aaf468...4_Barbakan.jpg

Справа от него виднеются ворота в старый город, венчающие остатки старой крепостной стены. Ее чудом удалось сохранить благодаря находчивости одного из чинов того времени, который мотивировал ее пользу тем, что, во-первых, стена защищает жилые кварталы от аромата лошадиного навоза, во-вторых, от ветра – ведь вы, граждане управленцы, не хотите, чтобы ваша супруга/мать/дочь, идя с молитвы в Церкви Успения Пресвятой Девы Марии, опозорилась, если ветер вдруг всколыхнет ее юбки? Чины согласились, что не хотят, и кусок стены остался нетронутым.
Пройдя в ворота, попадаем в старгород и вот по этой улочке выходим на рыночную площадь, где расположена та самая Церковь Успения Пресвятой Девы Марии или
Мариацкий костёл.
http://i.piccy.info/i9/5a6b2fdf7a644...190825_008.jpg

Первое монументальное религиозное сооружение на моем маршруте.
http://i.piccy.info/i9/5f8cd8ee9f8d0...190825_010.jpg

С ним связаны две легенды. Первая о разнице высоты башен: строили костел два брата, соревновались между собой, один не дожил до финала строительства, потому его башня осталась ниже. Вторая легенда гласит, что во время войны на высокую башню забрался трубач и играл мелодию в ознаменование наступления врага. Но доиграть ее не успел, т.к. был убит. Теперь каждый час в окошке на самом верху современный трубач играет ту же мелодию, которая так же обрывается на середине в память о почившем герое.

Напротив костела – Суконный ряд, где в свое время торговали тканями, теперь же это просто тьма лавочек и прилавочков с сувенироной продукцией. Но здание очень красивое.
http://i.piccy.info/i9/2e7a00d679200...190825_014.jpg

http://i.piccy.info/i9/2c18e6d1afa0b...190825_016.jpghttp://i.piccy.info/i9/10841c948c9a0...190825_017.jpghttp://i.piccy.info/a3/2019-09-01-19...81x500-r/i.gif

http://i.piccy.info/i9/eae69010b98c0...25_022_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2019-09-01-19...00x459-r/i.gif

На площади проходила очередная ярмарка, за Суконным рядом стояла сцена, откуда доносился хор голосов, а вокруг шла оживленная торговля. Я потеряла свою группу, но паника не продлилась и секунды, т.к. я осознала, что путь обратно прост и прям как линейка, а потому расслабилась и оставшиеся полчаса бродила по площади.
Перед выездом папенька вручил мне 5 злотых (завалялись откуда-то) со словами: «Держи, доча, купишь себе аленькый цвяточек». Маменька поржала, мол, на эти деньги, наверное, сейчас можно только в комнату счастья наведаться. Но, как выяснилось, 4 злотых примерно 1 евро, поэтому доча, учуяв на ярмарке аромат копченого сыра, на мгновение превратилась в Рокфора из «Чипа и Дейла» и купила себе вот такую вкусняшку: в действительности оладь из копченого сыра, политый сладким соусом из клюквы.
http://i.piccy.info/i9/f059e715906d8...190825_027.jpghttp://i.piccy.info/a3/2019-09-01-19...52x400-r/i.gif

Вот так, заедая пичальку от нехватки времени, и поплелась назад на площадь Яна Матейко, где ждал автобус.
Ночевать нас повезли аж в Чехию(?!), Брно. Расслабившись в уютной постельке в отеле «Voronez», куда мы прибыли за полночь, я пришла к выводу, что старый город Кракова – тот же Львов, только насыщеннее. А по Львову я очень люблю бродить, поэтому желание посетить старгород в Кракове осталось, ведь по факту увидеть удалось даже не крупицу – пылинку(((

 
О, классное начало!
Цитата:
старый город Кракова – тот же Львов, только насыщеннее
И красивее и чище))
Внутрь в Мариацкий заходили?
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 02.09.2019, 01:19   #175475
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,480
Лайки: 27,454
Ну, за весь Львов не скажу, а в старгороде у них тоже чисто, не чета нашей Одессе-маме, увы. К тому же я слишком мало Кракова увидела, чтобы полноценно сравнивать.
В костел не заходили - был уже вечер и времени было чуть. Тут реально галопом(( Но, признаюсь, и в другие костелы в этой поездке я тоже не заходила, любовалась только экстерьером, т.к. пафос убранства практически везде одинаковый и мне чуждый (и по времени не успевала). Да, с творческой точки зрения это "ах!" и "вау!", но в глазах рябит от попытки впихнуть невпихуемое (собственно, аналогичное впечатление вызвала Вена, но об этом позже). Лаконичность интерьера той же Ольги и Эльжбеты во Львове меня намного больше вдохновляет. Как-то уравновешивается внешняя витиеватость, громоздкость и готическая мрачность внутренней простотой, легкостью и светом.
Тем не менее, если выпадет возможность снова посетить Краков, зайду обязательно))

Кстати, возле Ольги и Эльжбеты я прогуливалась часов в 11 ночи, пока коротала время до трансфера (костел очень близко от ж/д вокзала), и он не был подсвечен. В какой-то момент я остановилась, посмотрела наверх, к башенкам и просто обомлела: это была самая настоящая восхитительно мрачная готика во плоти! На фоне бархатно-синего неба в звездах он смотрелся просто потрясающе до мурашек!

Последний раз редактировалось Ketvelin; 02.09.2019 в 01:30.
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 02.09.2019, 10:03   #175476
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,285
Лайки: 23,144
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Nем не менее, если выпадет возможность снова посетить Краков, зайду обязательно))
Катюш, это был пробный шаг - следующий будет больше!

Доброе утро, дамы!



---------- Сообщение добавлено в 09:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:51 ----------



Отсюда: https://www.instagram.com/p/B15dGasp..._web_copy_link

Things I’ve observed of people from my time in Seoul. Respect, dignity, quiet calm, cleanliness. I know of the Korean ‘Han and Jeong’ , but I have been shown nothing but joy.

Вещи, которые я наблюдал за людьми из моего времени в Сеуле. Уважение, достоинство, тихое спокойствие, чистота. Я знаю о корейском «Хан и Чжон», но мне показали только радость.
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 02.09.2019 в 10:08.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 02.09.2019, 10:40   #175477
Сибирская кошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Сибирская кошка
 
Регистрация: 22.07.2018
Адрес: конечно Сибирь
Сообщений: 484
Лайки: 2,031
Доброе утро, с первым понедельником осени..

Катюшка, какое удовольствие тебя читать, а уж слушать наверное.
Вы с Леди такие замечательные рассказчицы, что думаю отправься я в путешествие по вашим следам , в половину не было бы так интересно.
Чего ты там за фото переживаешь, главное мы разглядели...
О. у Ричарда продолжение культурной программы Не пойму, это на фоне статуи или на фоне фото статуи.. это так размыто по причине разницы в освещении?
Сибирская кошка вне форума   Ответить с цитированием
Сибирская кошка получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 02.09.2019, 10:50   #175478
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,480
Лайки: 27,454
Доброе утро!
Цитата:
это так размыто по причине разницы в освещении?
Это по ходу у кого-то фотик ведет себя как и мой)))
Запись удалил ужо. То ли переписывает, то ли что...
Цитата:
это был пробный шаг - следующий будет больше!
Обещаешь?
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 02.09.2019, 11:58   #175479
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,188
Лайки: 23,742
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Мне кажется, или это какое-то возвращение к Лукасу?
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 02.09.2019, 14:42   #175480
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,285
Лайки: 23,144
Цитата:
Сообщение от Сибирская кошка Посмотреть сообщение
думаю отправься я в путешествие по вашим следам , в половину не было бы так интересно.
Да ладно - думаю, было бы на целую половину больше того, что мы не успели увидеть))) (почти цитата)

---------- Сообщение добавлено в 13:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:18 ----------

Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Обещаешь?
Зуб даю!



---------- Сообщение добавлено в 13:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:19 ----------

Не оффтоп. Как реальность подтверждается виртуальностью.
Только что посмотрела новости: при выборах в парламенты двух федеральных земель - Саксонии и Бранденбурга - наибольшее количество голосов набрали представители правой националистической партии "Альтернатива для Германии" (больше 20%). Сразу вспомнилось сами знаете что.
 
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 02.09.2019, 14:54   #175481
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,965
Лайки: 22,036
Добрый день та шоб ему быть не таким заполошным
Кать, первое рабочее утро с его дурдо... загруженностью не дает "скушать" твой отчёт, смакуя каждую строчку, поэтому я отложила прочтение до вечера, но уже захотела и во Львов (куда, к слову, давно мечтала попасть), и в Краков, и даже в лапы Держмитслужбе)))

Про твиты и пост в инстаграме Ричарда.
Там не «Хан и Чжон», точнее, там устойчивое выражение сродни нашей конструкции про Фому и Ерему)
Добры люди объяснили мне суть, цитирую их по возможности дословно:
Цитата:
Пост:
«Качества, которые я отметил в людях во время пребывания в Корее: уважение, чувство собственного достоинства, умиротворенность, опрятность. Я знаю, что такое корейские ‘Han and Jeong’, но я ощущал по отношению к себе только радость.»

Han and Jeong - можно посмотреть в интернете. (я не нашла на русском) Это смешанные чувства, одно печали, другое любви. Но там целая гамма нюансов, которые одним словом не описываются.

Второй твит:
«Мне сказали, что моя последняя фотография была непочтительной. Я об этом не знал. Она была сделана в музее, где разрешены фотографии, не в храме. Я прошу прощения, если она кого-то оскорбила.»
Оказывается, кто-то сказал или написал в комментариях (этого я не видела) что страшно какое Фу и неуважение к буддизму и его адептам - фотографироваться на фоне Будды. Наш Мистер Корректность тут же лишил сеть фотографии, а потом и потер извинительный твит. Но Леди была начеку
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 02.09.2019, 15:09   #175482
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,285
Лайки: 23,144
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
Оказывается, кто-то сказал или написал в комментариях (этого я не видела) что страшно какое Фу и неуважение к буддизму и его адептам - фотографироваться на фоне Будды. Наш Мистер Корректность тут же лишил сеть фотографии, а потом и потер извинительный твит. Но Леди была начеку
Будешь тут хоть раз в жизни начеку, когда мир кишит троллями принципиальными блюстителями хороших манер
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 02.09.2019, 15:25   #175483
Сибирская кошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Сибирская кошка
 
Регистрация: 22.07.2018
Адрес: конечно Сибирь
Сообщений: 484
Лайки: 2,031
Мда... Вот так в очередной раз благодаря блюстителям нравственности и порядка лишились красивой фотографии и подписи к ней...
Спасибо за бдительность отдельным ответственным товарищам, куда бы мы без них...

Порой, такая щепетильность в отношении соблюдении приличий, больше похожа на лицемерие и ханжество. Очень напоминает мне нечто, просто дежавю...

Последний раз редактировалось Сибирская кошка; 02.09.2019 в 15:28.
Сибирская кошка вне форума   Ответить с цитированием
Сибирская кошка получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 02.09.2019, 16:02   #175484
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,480
Лайки: 27,454
Кошечка, и не тебе одной

Ну а с другой стороны, он в чужой стране гость, к тому же личность публичная, зачем портить о себе впечатление, если можно потереть после того как мы себе сохранили)) и остаться корректным к чужой культуре.

Цитата:
первое рабочее утро с его дурдо...
И я тебя таки понимаю. Сама сейчас работаю с выражением глубокого отвращения на лице


и не потому что первый рабочий после отпуска, а потому что первый рабочий после отпуска, я вся в бЭлом, а мне звонят и просят срочно отснять свежак в отделе рыбыыыы


Шоб понимали те, кто не в курсе, - я ее на дух не переношу. перестелила пленкой все, что можно, сама обмоталась, еще б респиратор где откопать...
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 02.09.2019, 16:37   #175485
Сибирская кошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Сибирская кошка
 
Регистрация: 22.07.2018
Адрес: конечно Сибирь
Сообщений: 484
Лайки: 2,031
Катюш, первый рабочий день оказался рыбным хоть ни минутки и не четверг))
Сырая рыба она да.. запашиста.. Но, тебя как человека закаленного, после "рубежного стояния" таким не запугать..
Думается мне что эти советчики имели такое же отношение к корейским традициям, как я к зулусским танцам .Но... надеюсь мы увидим "небо в алмазах.." ох.. в смысле , напоминающего Лукаса Ричарда на фоне достопримечательностей...
Сибирская кошка вне форума   Ответить с цитированием
Сибирская кошка получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 02.09.2019, 18:26   #175486
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,285
Лайки: 23,144
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Шоб понимали те, кто не в курсе, - я ее на дух не переношу. перестелила пленкой все, что можно, сама обмоталась, еще б респиратор где откопать...
Разрешите Вам подложить...







__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 02.09.2019, 18:38   #175487
Severona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 06.08.2019
Сообщений: 588
Лайки: 357
Всем доброго вечера!

Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Ну а с другой стороны, он в чужой стране гость, к тому же личность публичная, зачем портить о себе впечатление, если можно потереть после того как мы себе сохранили)) и остаться корректным к чужой культуре.
Согласна, особенно с тем, что серым . Считаю, что принимающая сторона могла бы обратить внимание на некоторые "не", если они так ревностно относятся к традициям. Для Ричарда это же другая планета. А то не пойми чем местными блюдами кормят, а о культуре не говорят.
Ketvelin, интересное начало, я жду продолжения Чувствую, и у меня сегодня будет преддорожный мандраж

Глубокое отвращение на лице это вот :





Severona вне форума   Ответить с цитированием
Severona получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 02.09.2019, 18:53   #175488
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,285
Лайки: 23,144
Цитата:
Сообщение от Severona Посмотреть сообщение
Чувствую, и у меня сегодня будет преддорожный мандраж
Точно, это ж у тебя уже завтра!! Мандраж - это святое У самой начинается где-то за неделю
Цитата:
А то не пойми чем местными блюдами кормят, а о культуре не говорят.
Вот-вот, - ему может тоже собачатину экзотические блюда диетолог запрещает Но хвалит же, давясь со счастливой улыбкой
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 02.09.2019, 19:34   #175489
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,188
Лайки: 23,742
Хочу быть рыбой!
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 02.09.2019, 19:48   #175490
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,285
Лайки: 23,144
Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
Хочу быть рыбой! http://bestsmileys.ru/giri05048.gif
Та ты шо - шоб его тошнило??
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 02.09.2019, 21:08   #175491
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,480
Лайки: 27,454
Как пояснил человек знающий, откоментил его кто-то на скорую руку и совершенно необоснованно, т.к. статуя эта не храмовая, а музейная, и ничего страшного, что он подле нее сфоткался. И вполне было б достаточно ему на это указать, но наш ведь мальчик вежливый, проще извиниться и удалить, чем доказывать, что не верблюд. Фиг их разберет с их культурами и традициями, так дешевле)))

---------- Сообщение добавлено в 20:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:07 ----------

А я только перед самой поездкой плохо спала, ворочалась, как накануне экзамена))
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 02.09.2019, 21:19   #175492
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,285
Лайки: 23,144
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
А я только перед самой поездкой плохо спала, ворочалась, как накануне экзамена))
Всё правильно: экзамен можно пересдать, а поездка неповторима)))
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 03.09.2019, 00:00   #175493
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,965
Лайки: 22,036
Наконец-то я дома и могу все прочесть с чувством...острой зависти)))
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Далее нас провели к близрасположенному внушительному сооружению красного кирпича, именуемому Барбакан
Почему-то мне такие барбаканы вечно напоминают наш московский кремль
Цитата:
Ночевать нас повезли аж в Чехию(?!), Брно. Расслабившись в уютной постельке в отеле «Voronez»...
Вы будете смеяться, но в славном городе Воронеж мне довелось ночевать в гостинице "Брно"
Цитата:
Считаю, что принимающая сторона могла бы обратить внимание на некоторые "не", если они так ревностно относятся к традициям.
Я думаю, никто там не относится так уж ревностно, просто всегда найдется бабуленция, шипящая в храме "положи свечку, я сама ее тебе зажгу" или "в штанах в церкву - бесовское отродье!"
Severona, ты уже завтра отбываешь? Счастливой тебе дороги!
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)

Последний раз редактировалось Slavyanka; 03.09.2019 в 01:59.
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 03.09.2019, 00:36   #175494
Severona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 06.08.2019
Сообщений: 588
Лайки: 357
Спасибо за пожелания! Да, отбываю завтра утром в славный город Будапешт. В нашем деле главное - не припасть к земле со воплями а-ля "я готов целовать песок, по которому ты ходила"
По вечерам, надеюсь, буду заглядывать к вам на огонек
Славянка, про бабуленций в точку.
Когда-то я ходила в церковь поставить свечку за здравие. Я сразу сказала - я не умею. Женщина, которая продавала, говорит типа - а чего тут уметь, вот тебе свечка и топай ставь . Нашелся добрый прихожанин, пожилой дядечка, который мне целую экскурсию провел и все показал
 
Severona вне форума   Ответить с цитированием
Severona получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 03.09.2019, 01:17   #175495
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,480
Лайки: 27,454
Северона, шикарной тебе поездки! Вот тут уже я завидую, что у тебя будет вдосталь свободного времени, чтобы погулять по знаковым местам)) Если денег достанет, не пожалей отправиться на водную прогулку ночью по Дунаю. Да, это всего лишь полчаса туда, полчаса обратно, но оно того стоит: здания Парламента, Будайской крепости и Рыбацкого бастиона словно из светящегося янтаря, а мосты все в гирляндах - дух просто захватывает! Причем лучше на палубе, а не в салоне (окна они моют из рук вон плохо, а рамы местами угОльные перекрывают пол окна, если не успеешь занять место у прямого и открытого). Я вышла на корму, и пофиг, что шумно и дизель вонял (или чем они там заправляются)

Эх, не удержусь, перескочу ради такого дела. Вот доказательства!
[ame]https://youtu.be/rlgHWDaxxi0[/ame]

Последний раз редактировалось Ketvelin; 03.09.2019 в 01:53.
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 03.09.2019, 05:46   #175496
Сибирская кошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Сибирская кошка
 
Регистрация: 22.07.2018
Адрес: конечно Сибирь
Сообщений: 484
Лайки: 2,031
Доброе утро.. Катюш и правда, красота несказанная.. а в чем прелесть внимающего путешествию, так не скажи ты про обстоятельства съемки, я бы представляла, да собственно и представила.. как ты сидишь на палубе снимая телефоном красоты , кутаясь в мягкий плед и пьешь пунш или шампанское)).
Северона, легкого пути, обаятельных сопутешествующих, погоды хорошей и выходи на связь будем очень ждать..
Сибирская кошка вне форума   Ответить с цитированием
Сибирская кошка получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 03.09.2019, 08:19   #175497
Severona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 06.08.2019
Сообщений: 588
Лайки: 357
Катя, какая же красота! Я уже вся в нетерпении. Спасибо за видео
Доброе утро!
И рада бы написать, мол, стою я на регистрацию, а тут...

но...
Severona вне форума   Ответить с цитированием
Severona получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 03.09.2019, 09:43   #175498
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,285
Лайки: 23,144
Так - кто тут у нас уже на чемоданах?



Северона, счастливого пути и впечатлений стопудовых! И чтоб всё состыковалось как планировалось!

Доброе утро, Поместье!
Катюнь, всё-таки повезло Ричарду с первым "рабочим" городом! Прекрасное видео, красивую музыку подобрала и виды обалденные!
Цитата:
Вы будете смеяться, но в славном городе Воронеж мне довелось ночевать в гостинице "Брно"
Славик, всё просто: Брно и Воронеж - побратимы

---------- Сообщение добавлено в 08:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Severona Посмотреть сообщение
И рада бы написать, мол, стою я на регистрацию, а тут...
https://i.ibb.co/ySZG4Jw/316541-C3-5...-D48-A8-B8.jpg
но...
*торопиццо* А вот такой фоточки, кажись, не было...



---------- Сообщение добавлено в 08:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:01 ----------

А сегодня День Рождения у нашего сторожила
Главного Амбулатора Поместья, Елены_Я
(она же - Белый носорог, она же - Магистр, она же - просто Эль)
Наша дорогая и любимая коллега,
будь счастлива, здорова и любима!
В День твоего Праздника
прими цветы - такие же загадочные, как ты




зная твою любовь к музыке - вот этот торт:



ну и... того, кто всегда на страже твоих чувств!

__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 03.09.2019 в 09:53.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 03.09.2019, 11:26   #175499
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,480
Лайки: 27,454
Цитата:
Сообщение от Сибирская кошка Посмотреть сообщение
я бы представляла, да собственно и представила.. как ты сидишь на палубе снимая телефоном красоты , кутаясь в мягкий плед и пьешь пунш или шампанское)).
Ну, ты не далека от истины)) Сидела удобно - на парапете, в одной руке телефон, в другой бокал с шампанским (по условиям прогулки на катере оно предоставляется в неограниченном количестве). В плед не куталась, mj тепло было)))
Цитата:
красивую музыку подобрала
ну надо ж было чем-то заглушить звук мотора и мой пьяный голос

Элечка, с Днем Рождения! Заходи почаще, а то пациенты совсем от рук отбились мы сильно скучаем!

Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 03.09.2019, 12:22   #175500
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,759
Лайки: 1,322
Эль - с Днем Рождения!



и немного пятницы))





 
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 18:22. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования