Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2020, 22:43   #177991
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,103
Лайки: 22,875
Бриту, здорово!
Цитата:
и действие все еще происходит в России.
Тут меня чуть не потянуло на сарказЪм...
Цитата:
Одна очень незначительная корректировка – перенос событий на несколько лет вперед. Пьеса была написана в 1898 году и рассказывала о 1890-х годах, но МакФерсон посчитал, что важно перенести время действия в начало 20-го века, чтобы дать ощущение страны, идущей к великим потрясениям 1905 года, а затем, конечно же, 1917 года. "Эти персонажи будут сметены, их поглотит шторм истории, который вот-вот обрушится на них. А пока они ничего не подозревают".
Да, Бриту, ты права: что-то есть от "Белой Гвардии", только там персонажи живут счастливо и безмятежно за кремовыми шторами, а здесь тревога сидит в них как бы ниоткуда.
Цитата:
"В некотором смысле, весь спектакль показался мне таким. Мы хотели, чтобы дефицит времени был в целом: все подходит к концу, это конец эпохи. Я хотел создать это ощущение, просто чтобы сыграть на руку драматизму пьесы".
Ну да, вся жизнь - сплошной дефицит времени... И Ричард говорит, что Астрову его хронически не хватает, или же он думает, что не хватает, потому что мечталось слишком о многом, а сделалось гораздо меньше.
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 12.01.2020, 01:01   #177992
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,408
Лайки: 27,072
Бриту, спасибо большое! Очень кстати прочла эту заметку, т.к. только что дочитала пьесу и такое чувство тоски и безнадеги накрыло. Для всех главных персонажей. Няня с Телегиным как-то нейтрально, охают по-стариковски, но держатся бодрячком, а остальные словно сами на себе крест ставят, особенно мужчины. "Все подходит к концу" - это словно мысль, которую они себе внушают, особенно Астров, хотя казалось бы, в его-то годы можно было если не начать жизнь заново, то хотя бы немного изменить вектор, найти более-менее приличную и приятную женщину, обзавестись семьей и воспитывать в "правильных" традициях будущее поколение, для которого старается. Хотя конечно это все риторика, нам сегодняшним очень трудно бывает понять даже нынешнее самое старшее поколение, куда уж людей того склада, живущих в тех условиях более века назад... Тоскливо только, что у них вся надежда осталась на жизнь загробную, а вот земную изменить к лучшему кто не мог, а кто уже и желания не имел(((

И кстати сделать хит Foreigner саунд-треком Дяди Вани - это класс! Не знаю, как насчет вставить ее посреди пьесы, но вот пустить ее после последней реплики как эпиграф - было бы самое то! Вот она, с русскими субтитрами

[ame]https://youtu.be/SM8XZKzt1iU[/ame]

---------- Сообщение добавлено в 23:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:42 ----------

Кстати о песнях, виртуозно ввёрнутых в, казалось бы, совершенно не подходящее место (оффтоп)
Начала смотреть давно рекомендуемый сериал "Молодой Папа" с Джудом Лоу. Так вот, когда он облачался для своего первого обращения к кардиналам, и фоном вдруг пустили трек "I'm sexy and I know it", это было настолько дико... офигенно, что я чуть внимание всей маршрутки к себе не привлекла)))) Вообще, сериал, конечно, весьма провокационный, но такой злободневный и снят ооочень вкусно! А сейчас обьявили о продолжении "Другой Папа", где к Лоу присоединится Джон Малкович, и я уже предвкушаю этот дуэт!
 

Последний раз редактировалось Ketvelin; 12.01.2020 в 01:30.
Ketvelin на форуме   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 12.01.2020, 01:28   #177993
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,103
Лайки: 22,875
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
"Все подходит к концу" - это словно мысль, которую они себе внушают, особенно Астров, хотя казалось бы, в его-то годы можно было если не начать жизнь заново, то хотя бы немного изменить вектор, найти более-менее приличную и приятную женщину, обзавестись семьей и воспитывать в "правильных" традициях будущее поколение, для которого старается.
Кэт, вот мне показалось, что ему-то как раз традиционное и правильное претило. У него конфликт в том, что при общей безвольности он идеалист. Видимо, в юности поставил себе высоченную планку, но случилось что-то, что подкосило его веру в себя. И вот теперь остался ум, а страсти нет. Чуть вспыхнуло при виде Елены, но глубокого интереса нет, потому что не к кому - слишком уж она заурядна при внешнем лоске (ну, по канону). А здесь, видимо, экзотикой внешней будут брать и молодостью. В общем, не смог МихалЛьвович справиться с гордостью и не смог заставить себя быть смиренным, как Ваня и Соня. Разочарование одно осталось.
Цитата:
И кстати сделать хит Foreigner саунд-треком Дяди Вани - это класс! Не знаю, как насчет вставить ее посреди пьесы, но вот пустить ее после последней реплики как эпиграф - было бы самое то! Вот она, с русскими субтитрами

https://youtu.be/SM8XZKzt1iU
О, дааа.... Неожиданно легло на душу. Сабы очень кстати.
Цитата:
Начала смотреть давно рекомендуемый сериал "Молодой Папа" с Джудом Лоу. Так вот, когда он облачался для своего первого обращения к епископам, и фоном вдруг пустили трек "I'm sexy and I know it", это было настолько дико... офигенно, что я чуть внимание всей маршрутки к себе не привлекла)))) Вообще, сериал, конечно, весьма провокационный, но такой злободневный и снят ооочень вкусно! А сейчас обьявили о продолжении "Другой Папа", где к Лоу присоединится Джон Малкович, и я уже предвкушаю этот дуэт!
 
Вот обозлил меня этот фильм, не досмотрела я...
 
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 12.01.2020, 01:46   #177994
Gossamer
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gossamer
 
Регистрация: 29.04.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 1,306
Лайки: 3,601
да можно мюзикл сразу сделать, чо уж мелочиться бггг
Gossamer вне форума   Ответить с цитированием
Gossamer получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 12.01.2020, 01:57   #177995
Gals
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gals
 
Регистрация: 22.04.2017
Сообщений: 783
Лайки: 81
Всем добрый вечер! Поздравляю всех с наступившим новым годом и Рождеством Христовым! Желаю всем всего только самого наилучшего!

Девочки, спасибо огромное за переводы интервью!
Прозу Чехова очень люблю и перечитываю и хочется вместе с вами поразмышлять на тему Дяди Вани и не только, если вы не против.

Хочу сказать, что большая часть докторов - это "хорошо информированные оптимисты". А если почитать Записную книжку Чехова, его наблюдения за людьми, особенно деревенскими, становиться понятен его мрачный реализм в произведениях.
Средняя продолжительность жизни в России в те времена была - 35-40 лет, в основном за счет очень высокой детской смертности. До открытия антибиотиков оставалось еще 50 лет. И, да, Чехов, будучи больным туберкулезом легких и тем более как хороший врач, понимал, что долго он жить не будет. И чем ближе к смерти, тем больше екзистенциальных дум.

А у профессора была подагра, понятно, что он мучился от болей, ограниченностью в движениях - то есть качество его жизни было резко снижено. Отсюда и ипохондрия.

---------- Сообщение добавлено в 23:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:48 ----------

Леди, читаю книгу Паустовского Повесть о лесах, описывается как раз тот период - конец 19 века. Сколько вырубалось леса в те времена с целью наживы, как и сейчас! То, о чем говорит Чехов устами Астрова. Как тут не впасть в крайность от бессилия. Поспорю, Астров - волевой и деятельный человек. Он много делает на благо людей. И, да, Елена красивая пустышка у Чехова. Думаю, он свою жену подразумевал.
__________________
"You may talk. And I may listen. And miracles might happen." - Ernest Hemingway

Последний раз редактировалось Gals; 12.01.2020 в 03:13.
Gals вне форума   Ответить с цитированием
Gals получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 12.01.2020, 02:05   #177996
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,103
Лайки: 22,875
Цитата:
Сообщение от Gals Посмотреть сообщение
И, да, Елена красивая пустышка у Чехова. Думаю, он свою жену подразумевал.
Галс, вряд ли - его первые встречи с Ольгой начались в 1898-м, а "Дядю Ваню он закончил к 1896-му.
Я склоняюсь к мнению Д. Рейфилда в его Биографии, что это собирательный образ нескольких женщин, с которыми Чехов до этого был близок.
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 12.01.2020 в 02:07.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 12.01.2020, 02:10   #177997
Gals
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gals
 
Регистрация: 22.04.2017
Сообщений: 783
Лайки: 81
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Галс, вряд ли - его первые встречи с Ольгой начались в 1898-м, а "Дядю Ваню он закончил к 1896-му.
Я склоняюсь к мнению Д. Рейфилда в его Биографии, что это собирательный образ нескольких женщин, с которыми Чехов до этого был близок.
Может быть. Спасибо за уточнение!
__________________
"You may talk. And I may listen. And miracles might happen." - Ernest Hemingway
Gals вне форума   Ответить с цитированием
Gals получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 12.01.2020, 02:22   #177998
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,103
Лайки: 22,875
Цитата:
Сообщение от Gals Посмотреть сообщение
А у профессора была подагра, понятно, что он мучился от болей, ограниченностью в движениях - то есть качество его жизни было резко снижено. Отсюда и ипохондрия.[
А я как-то запамятовала. Так вот почему он с тростью на репетициях.
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 12.01.2020, 03:10   #177999
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,408
Лайки: 27,072
Леди
Мне повезло (как я считаю): я к вопросам веры, а особенно религии индиферентна, потому эта гротескность и сарказм меня забавляют и даже где-то находят отклик. Но я пока четко на середине сезона, может быть, что изменится.
 

Последний раз редактировалось Ketvelin; 12.01.2020 в 03:15.
Ketvelin на форуме   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 12.01.2020, 03:52   #178000
Gossamer
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gossamer
 
Регистрация: 29.04.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 1,306
Лайки: 3,601
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
А я как-то запамятовала. Так вот почему он с тростью на репетициях.
ты всё-таки перечитай, там его болезнь не то что бы прям краеугольный камень сюжета, но вот эта атмосфера того, что он всех ДОСТАЛ, очень красочная ((
Gossamer вне форума   Ответить с цитированием
Gossamer получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 12.01.2020, 06:51   #178001
Сибирская кошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Сибирская кошка
 
Регистрация: 22.07.2018
Адрес: конечно Сибирь
Сообщений: 484
Лайки: 2,031
Доброе утро, девочки. Читаю вас, восхищаясь глубоким и точным разбором пьесы. Собственно и добавить нечего.Совсем скоро узнаем какие акценты поставил и расставил режиссер.
Леди, да. Будет что сопоставить в такой аналогии к "Белой гвардии".
Знаете, когда сказали что немного передвинули действие пьесы в хронологии, переживала что именно даст и какие "революционные" моменты могут появится, но раз Хайндс говорит что подошли к самой пьесе с большой любовью,значит пьяных крестьян с топорами поющих "Интернационал" не будет

Катюш, чувствую -"Папу " пора пересматривать. Не могу сказать , что меня в нем что-то задело, поскольку пребывала в легком обалдении смотря , именно этот сериал для меня открыл Лоу как актера.
 

Последний раз редактировалось Сибирская кошка; 12.01.2020 в 06:59.
Сибирская кошка вне форума   Ответить с цитированием
Сибирская кошка получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 12.01.2020, 11:31   #178002
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,103
Лайки: 22,875
Цитата:
Сообщение от Gossamer Посмотреть сообщение
ты всё-таки перечитай, там его болезнь не то что бы прям краеугольный камень сюжета, но вот эта атмосфера того, что он всех ДОСТАЛ, очень красочная ((
Ну, вот видишь - впечатления многослойные и у каждого со своим оттенком. У меня от текста и разных постановок сложилось так, что он всех достал именно самомнением и амбициозностью. И длилось это всё так долго, что ему удалось на время убедить в этом Ваню и Соню. Они ж фактически были у него такими духовными заложниками, не говоря о том, что пахали, пока он в городе сеял разумное и не очень)

Доброе утро, коллеги!
Мэт в фэйсбуке просвещает насчёт русской бани: https://www.facebook.com/groups/Rich...8184106274535/
и упоминает, что об этом должно было что-то говориться в первом сезоне Спуксов в связи с отправкой Лукаса в Москву и приходом Тома Квина... Девы, кто видел сначала - помните, что там было про русскую баню?

---------- Сообщение добавлено в 09:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:26 ----------

Цитата:
Сообщение от Сибирская кошка Посмотреть сообщение
значит [COLOR=Gray]пьяных крестьян с топорами поющих "Интернационал" не будет

Жаль, конечно, мы так надеялись
Котя, ты ж учти, что режиссёр - дирижёр ирландец. То есть, по идее не должно быть в нём имперского снобизма - наоборот, есть надежда на межкультурное сочувствие предреволюционным событиям (не затем ли решил часы вперёд перевести?). Или ты как раз об этом?
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 12.01.2020, 12:18   #178003
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,157
Лайки: 23,413
Цитата:
Девы, кто видел сначала - помните, что там было про русскую баню?
Я смотрела, но такого не помню. Если бы было, то я, наверное, запомнила бы этот момент по обилию ляпов. ))))
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 12.01.2020, 13:53   #178004
Сибирская кошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Сибирская кошка
 
Регистрация: 22.07.2018
Адрес: конечно Сибирь
Сообщений: 484
Лайки: 2,031
Цитата:
Я смотрела, но такого не помню. Если бы было, то я, наверное, запомнила бы этот момент по обилию ляпов. ))))
Судя по тому, что Мэт путает сезоны БС, то возможно это было в "Спуксах", только в фильме и не про Лукаса?

Цитата:
Жаль, конечно, мы так надеялись Котя, ты ж учти, что режиссёр - дирижёр ирландец. То есть, по идее не должно быть в нём имперского снобизма - наоборот, есть надежда на межкультурное сочувствие предреволюционным событиям (не затем ли решил часы вперёд перевести?). Или ты как раз об этом?
Уже боюсь загадывать. Но скоро узнаем. Восхищенные зрители премьеры надеюсь не забудут упомянуть о деталях
Сибирская кошка вне форума   Ответить с цитированием
Сибирская кошка получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 12.01.2020, 18:00   #178005
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,103
Лайки: 22,875
А Ричард сейчас ответила нашей тётеньке, очень душевно: https://twitter.com/RCArmitage/statu...57514842906625

__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 12.01.2020 в 18:07.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 12.01.2020, 18:23   #178006
full_of_hope
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для full_of_hope
 
Регистрация: 22.12.2016
Адрес: "Нева - великолепный вид..."
Сообщений: 121
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
А Ричард сейчас ответила нашей тётеньке, очень душевно: https://twitter.com/RCArmitage/statu...57514842906625

https://i.yapx.ru/GJGw6.jpg
"These are big shoes to fill"

---------- Сообщение добавлено в 18:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:14 ----------

Цитата:
Сообщение от Gals Посмотреть сообщение
И, да, Елена красивая пустышка у Чехова. Думаю, он свою жену подразумевал.
Я их переписку, конечно, давно читала, но у меня другое мнение по этому поводу сложилось.

Последний раз редактировалось full_of_hope; 12.01.2020 в 18:26.
full_of_hope вне форума   Ответить с цитированием
full_of_hope получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 12.01.2020, 19:02   #178007
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,157
Лайки: 23,413
Выцарапала фоту отсюда



Спойлер

 


PS. Не уверена, но возможно это фотошоп с этой фотографии

Последний раз редактировалось Britu; 12.01.2020 в 20:13.
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 12.01.2020, 21:14   #178008
Gals
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gals
 
Регистрация: 22.04.2017
Сообщений: 783
Лайки: 81
Цитата:
Сообщение от full_of_hope Посмотреть сообщение

Я их переписку, конечно, давно читала, но у меня другое мнение по этому поводу сложилось.
Значит, я ошиблась. Читала в чьих-то мемурах - Бунин был в гостях у Чехова, они "душевно общались в душевной атмосфере" (не помню как дословно описывалась эта встреча). Через некоторое время Ольга вернулась из театра, на что Чехов отметил: "Вечер испорчен". Момент был порушен и вскоре Бунин откланялся. И я себе создала в мыслях картину взаимоотношений.
Да, как Леди отметила, Чехов и Книппер познакомились после написания Дяди Вани.
Ай эм со сори.
__________________
"You may talk. And I may listen. And miracles might happen." - Ernest Hemingway
Gals вне форума   Ответить с цитированием
Gals получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 12.01.2020, 21:34   #178009
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,103
Лайки: 22,875
Цитата:
Сообщение от Gals Посмотреть сообщение
Значит, я ошиблась. Читала в чьих-то мемуарах - Бунин был в гостях у Чехова, они "душевно общались в душевной атмосфере" (не помню как дословно описывалась эта встреча). Через некоторое время Ольга вернулась из театра, на что Чехов отметил: "Вечер испорчен". Момент был порушен и вскоре Бунин откланялся. И я себе создала в мыслях картину взаимоотношений.
Да, как Леди отметила, Чехов и Книппер познакомились после написания Дяди Вани.
Ай эм со сори.
Да, эта сцена была - читала у Рейфилда, а он ссылался на Бунина.
И в целом говорил, что счастливой семьи там не было, потому что Ольга хотела играть, а Чехову надо было зимой быть в Ялте. Года полтора они прожили боле-менее нормально.
Но тут ещё надо учитывать Бунина, который практически не о том не отзывался без сарказма.
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 12.01.2020, 21:45   #178010
Gals
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gals
 
Регистрация: 22.04.2017
Сообщений: 783
Лайки: 81
Попалось в Вики:
Цитата:
Свидетельствует хранительница Ялтинского дома Чехова Алла Ханило: «Мария Павловна написала, что брак был счастлив. И она права. Чехов говорил, что ему нужна такая жена, которая бы, как луна, на его небосклоне являлась не каждый день. Такой женой и была актриса Московского художественного театра Ольга Леонардовна Книппер. Она любила Чехова и в отличие от его родных готова была бросить все и переехать из столицы к больному мужу в провинциальную Ялту. Но тот сам её остановил, написав, что они — идеальные супруги, ибо не мешают друг другу заниматься любимым делом. И умер он у неё на руках на немецком курорте Баденвейлер, куда приехал после Ялты в 1904 году»[
__________________
"You may talk. And I may listen. And miracles might happen." - Ernest Hemingway
Gals вне форума   Ответить с цитированием
Gals получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 12.01.2020, 22:10   #178011
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,408
Лайки: 27,072
Вечер, дамы! *возмущается в космос* Ффтопку эти выходные - от них устаешь как собака

Кошка
Мне осталось две серии, я пока недоумеваю от его "плана" и его реализации, но помню про трейлеру, что финал, вроде, должон быть аховый, как он и расчитывал. Будем посмотреть))) Но да, согласна, Лоу как актер мне тоже доставляет удовольствие, хотя я его для себя открыла в "Отпуске по обмену". Как и Джека Блэка в качестве адекватного актера, а не только "идиота"))
 

Цитата:
Выцарапала фоту отсюда
Бриту, хорош меня пугать этой жуткой фотой! Руки б повыдергала тому, кто так ее исказил!

Последний раз редактировалось Ketvelin; 12.01.2020 в 22:13.
Ketvelin на форуме   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 12.01.2020, 22:32   #178012
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,103
Лайки: 22,875
Цитата:
Сообщение от Gals Посмотреть сообщение
Попалось в Вики:
Ну Вики - это Вики
Имхо:
после того как освоила книгу, рекомендованную Ричардом, поняла, что одного раза мало: слишком много всего, отношения всех страшно запутанные и вымученные. Но книга построена на документах, обширно цитируемых, поэтому хочется доверять: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5619311
В последних главах много цитируется переписка Маши, младшей сестры, в том числе и с Ольгой Леонардовной, которую она поначалу возненавидела после их женитьбы с А.П. Поэтому я её словам не очень доверяю - у неё оценки менялись очень быстро.
Пока ничего другого из биографий не читала.
 


---------- Сообщение добавлено в 20:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:23 ----------

Мэт))

__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 12.01.2020 в 22:25.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 13.01.2020, 01:09   #178013
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,408
Лайки: 27,072
И подпись влепить: "Чехов думает о вечном"
Ketvelin на форуме   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 13.01.2020, 08:13   #178014
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,103
Лайки: 22,875
Доброе утро, Тред!
Наконец-то выходные закончились!

__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 13.01.2020, 08:15   #178015
Severona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 06.08.2019
Сообщений: 588
Лайки: 357
Доброе утро!
«Замерли вокруг люди,
Светятся экраны теле,
Знаем, что спектакль будет,
Знаем, мы близки к цели» (с)

Боюсь я, честно сказать, этого «Дядю Ваню». Посмотреть очень хочу, ибо глупо спорить о вкусе устриц, их не отведав. Будем ждать
Severona вне форума   Ответить с цитированием
Severona получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 13.01.2020, 08:26   #178016
full_of_hope
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для full_of_hope
 
Регистрация: 22.12.2016
Адрес: "Нева - великолепный вид..."
Сообщений: 121
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Да, эта сцена была - читала у Рейфилда, а он ссылался на Бунина.
И в целом говорил, что счастливой семьи там не было, потому что Ольга хотела играть, а Чехову надо было зимой быть в Ялте. Года полтора они прожили боле-менее нормально.
Но тут ещё надо учитывать Бунина, который практически не о том не отзывался без сарказма.
Еще немного на эту тему. "С лета 1899 года начался обмен письмами между драматургом и актрисой, продолжавшийся с перерывами до весны 1904 года. Известно 433 письма и телеграммы Чехова к Книппер и более 400 писем Книппер к Чехову - это самая большая по объему чеховская переписка. "

Источник: ..: .. ..-

многовато для переписки с "красивой пустышкой". На момент брака они были взрослыми состоявшимися людьми со сложившейся жизнью. Плюс две неординарных творческих личности. Ну не могли они построить традиционную семью. [сорри. собираюсь на работу, пишу урывками]

Чехова не так-то легко поставить, мне кажется. При небольшой внешней динамике очень интенсивная внутренняя жизнь.

Ладно, поглядим, как и чем они там "наполнят свои ботинки"))
full_of_hope вне форума   Ответить с цитированием
full_of_hope получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 13.01.2020, 08:46   #178017
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,157
Лайки: 23,413
Доброе утро! Понедельник, 13! С наступающим Старым Новом Годом!

Шо?Опять? ( с)
 


Здесь статья о предстоящих театральных лондонских премьерах. Мне поравилось, что написали о Ричарде и Тоби Джонсе:

Цитата:
Мы не можем дождаться, когда увидим двух великих британских актеров в этой истории о любви, потере и семейной драме, принесенной в новую жизнь Конором МакФерсоном в театре Гарольда Пинтера
.
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 13.01.2020, 09:31   #178018
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,103
Лайки: 22,875
Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
Доброе утро! Понедельник, 13! С наступающим Старым Новом Годом!

Шо?Опять? ( с)
 
Снова
Цитата:
Здесь статья о предстоящих театральных лондонских премьерах. Мне поравилось, что написали о Ричарде и Тоби Джонсе:
Ого, да их тут величают "великими голливудскими звёздами" - всё как положено!

.
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 13.01.2020, 10:18   #178019
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,408
Лайки: 27,072
Бодрого утра, Тред! Еще немного, еще чуть-чуть - и можно будет забыть про НГ как про страшный сон!
Цитата:
Сообщение от Severona Посмотреть сообщение
Доброе утро!
«Замерли вокруг люди,
Светятся экраны теле,
Знаем, что спектакль будет,
Знаем, мы близки к цели» (с)

Боюсь я, честно сказать, этого «Дядю Ваню». Посмотреть очень хочу, ибо глупо спорить о вкусе устриц, их не отведав. Будем ждать
Вот просто не в бровь, а в глаз!
Ketvelin на форуме   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 13.01.2020, 11:38   #178020
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,903
Лайки: 21,681
Доброе утро!
Цитата:
Чехова не так-то легко поставить, мне кажется. При небольшой внешней динамике очень интенсивная внутренняя жизнь.

Ладно, поглядим, как и чем они там "наполнят свои ботинки"))
*настораживаеццо* Ты едешь? На спектакль?
Соглашусь про трудности постановки - все же сцена не фильм, на мимике не выедешь и крупных планов нет. Видимо, Ричард поэтому и написал про Душу и пласт культуры - сложно им.
А, кстати, как перевести идиому про ботинки: Не ударить в грязь лицом?
Цитата:
Сообщение от Gossamer Посмотреть сообщение
...эта атмосфера того, что он всех ДОСТАЛ, очень красочная...
Именно достал, как все люди, которым плохо и они надеются на чудо, а чудо все не случается. Однако Киаран на промофото выглядит буквально развалиной. Я Серебрякова представляла гораздо бодрее и моложавее.
Цитата:
Сообщение от Severona Посмотреть сообщение
Посмотреть очень хочу, ибо глупо спорить о вкусе устриц, их не отведав. Будем ждать
какое шикарное выражение, а, главное, в точку!
Эхх, нам бы увидеть спект!
Девочки, а кто помнит эпопею уговоров Диджитала насчет записи? Кто, что, куда, кому...? Давайте и мы напишем

 
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 18:13. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования