Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.05.2013, 02:31   #19681
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Виктория, просто потрясающе! Так цельно и как-то пронизывающе, а композиция, то, как разделено на абзацы и как каждый из них озаглавлен... В общем, я не буду подбирать слова, чтобы не начать нудить, скажу только, что у вас талант, больше и добавить нечего.

Ну и к тому же это появилось, когда я набросала черновик своей (нудной, психологически-копательной) простыни тоже про Портера, поэтому у меня такое ощущение, что мы совместными усилиями и постоянными размышлениями скоро материализуем эту чувственную идею. Вот Ричард удивится...
__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 10.05.2013, 02:48   #19682
Marushka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Marushka
 
Регистрация: 18.04.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10
Лайки: 0
Доброй ночи, девочки! Разрешите вступить в ряды вашей палаты) Читаю форум уже месяц, получаю огромное удовольствие и разряд юмора, спасибо вам)
Изображения
Тип файла: jpg TraceyNearmy-01.jpg (183.0 Кб, 12 просмотров)
Тип файла: jpg TraceyNearmy-06.jpg (195.9 Кб, 13 просмотров)
Marushka вне форума   Ответить с цитированием
Marushka получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 10.05.2013, 05:52   #19683
Victoria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Victoria
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 2,811
Лайки: 0
Если бы летели тапки, принимала бы их в гордом одиночестве. Но, поскольку пока хвалят, промолчать не могу. Родовспоможением занимались в этот раз очень хорошие люди, которым Джон обязан своей жизнью в этом тексте не меньше чем мне. Бессменный Виссарион (Serena) даже в Италии не знал покоя выдавал на гора ценные советы и удерживал отчаявшегося автора от стирания всего и вся на фиг. Morozko была вынуждена проверять этот текст на медицинское соответствие, поддавшись моему наглому домогательству (не позорить же ФК, вдруг медики заглянут). А без фотографий Лессы, Россы, Фокси, беспардонно мной выпрашиваемых и выдаваемых девушками по доброте душевной, ничего бы не написалось. Так что если вы прочитали и получили несколько минут развлечения, вот неполный список лиц, которым вы им обязаны.
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Victoria получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 10.05.2013, 08:26   #19684
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Victoria, это просто нет слов как прекрасно.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 10.05.2013, 08:30   #19685
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Marushka Посмотреть сообщение
Доброй ночи, девочки! Разрешите вступить в ряды вашей палаты) Читаю форум уже месяц, получаю огромное удовольствие и разряд юмора, спасибо вам)
Девочки! Доброе утро!

Marushka! Добро пожаловать! Пополняйте ряды душевнобольных Ричардом и его ролями!

Интересно, сколько же нас тут все-таки?..
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 10.05.2013, 08:34   #19686
InnishFri
Гномья мать
 
Аватар для InnishFri
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Остров на озере
Сообщений: 3,912
Лайки: 0
Виктория, это прекрасно! Спасибо. Еще больше хочу поскорее посмотреть ОУ.
InnishFri вне форума   Ответить с цитированием
InnishFri получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 10.05.2013, 08:57   #19687
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,188
Лайки: 23,736
Цитата:
Сообщение от harutyan Посмотреть сообщение
А я бытовую сантабарбару никогда не любила, хотя и не сразу это поняла Настоящая жизнь это смертная скука
Да, согласна, с этой точки зрения сериал "Меж простыней" скучноват. Я, например, когда сажусь смотреть фильм, то хочу увидеть то, чего мне в данный момент не хватает: приключений, детектива, тайн и загадок, сказки, наконец. А "правды жизни" мне дома и без всяких сериалов хватает.

Поэтому предлагаю обсудить не сам сериал, а игру Ричарда. Давайте хотя бы ответим на такой вопрос: вы верили Полу на протяжении первых пяти серий, когда он утверждал, что у него с Трейси ничего не было?

Я верила. Но не потому что хотела верить, а потому что мне показалось, что Ричард играл очень убедительно. Кстати, мне кажется, что именно для этого создатели сериала взяли на роль разлучницы не очень привлекательную девицу. Будь на ее месте смазливая и свеженькая моржица, Полу бы точно никто не поверил. Это ИМХО.
 


---------- Сообщение добавлено в 08:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:48 ----------

Что касается второго сезона "Ответного удара", то я, извиняюсь за эти слова, даже рада, что Портера оттуда "ушли" по-быстрому. Потому что второй и последующий сезоны снимала уже другая лавочка, и меня просто коробил перебор с количеством откровенных сцен и обнаженных тел, временами не совсем уместных. Как представлю, что если бы Портера не убили, то заниматься всем этим пришлось бы именно ему... Бррррр! Нет. Не надо.

---------- Сообщение добавлено в 08:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:54 ----------

Ну, и чтобы не заканчивать на грустной ноте, добавлю это фото закадрового Гизборна:


Последний раз редактировалось Britu; 10.05.2013 в 09:01.
Britu на форуме   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 10.05.2013, 09:41   #19688
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Britu Полу я верила, даже в те моменты , когда он мямлил о привлекательности этой стремной девицы (ну мало ли на извращенный вкус и цвет, я Алоне не верила когда она тоже самое говорила) , а Пол был очень убедителен в своей нерешительности и все время напоминал бессмертное "хочу ли я, могу ли я , ......., а магнолия" , то есть я была уверена что он конечно податлив , но но на убедительное отрицание вины не способен.
Хотя согласно моей теории причина западания Пола на Трейси, не в ее привлекательности, а в проблемах самого Пола и в его же семейных проблемах с Алоной, с которой они друг другу не подходят.

Что касается новой концепции ОУ, то я не помню там ни одной уместной откровенной сцены, разве что кроме проверки Скотта (хотя и это не обязательно было в деталях) , а уж с азиатской девушкой был совсем кошмар кромешной, с цээрушницей и то лучше, так хоть стебный йумор, но этими сценами авторы явно заменили столь нелюбимые мною пытки , так что я смирилась, а то что для Портера такого не надо, мы уже давно единогласно порешили
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 10.05.2013, 10:10   #19689
Victoria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Victoria
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 2,811
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от InnishFri Посмотреть сообщение
Виктория, это прекрасно! Спасибо. Еще больше хочу поскорее посмотреть ОУ.
Стоило написать, хотя бы, чтобы вас сподвигнуть. Смотрите скорее, нам ещё розы разбирать. Голова моя свободна пошла тонуть в имеющихся справочниках и классификаторах. Чего бы такого написать, чтобы harutyan подтолкнуть к посмотрению СиЮ ?

harutyan Ура!!! Хотя семейство Хейл я тоже люблю, ну кроме матери , пожалуй. Я её не люблю, но понимаю.

Последний раз редактировалось Victoria; 10.05.2013 в 10:22.
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Victoria получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 10.05.2013, 10:17   #19690
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Victoria , я посмотрела первую серию Севера и Юга Только хотела оповестить об этом почтенное собрание , как тут твой пост Мистер Торнтон прекрасен, особенно на фоне семейства Хейл
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 10.05.2013, 10:21   #19691
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
harutyan! Ну наконец-то!!! Свершилось!!!

Будем с нетерпением ждать отзыв!
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 10.05.2013, 10:28   #19692
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Так надо все досмотреть сперва Но сразу могу сказать , что Маргарет мне не нравится и дело не во внешности. Она мне все время напоминала бессмертное "мы в аду, мама, мы в аду". Да и потом я не люблю революционно-настроенных мамзелей. Я понимаю рабочих , понимаю Торнтона, но революционную мамзель нет, она чужая и там и там, прослойка как есть. Но на фоне своей маман (вот уж воистину воплощение того, что я не люблю в викторианских тетушках) Маргарет вполне живая и не заскорузлая.
И кстати о внешности, мне раньше как-то ошибочно казалось, что у британских леди более узкое лицо. И сколько героине лет ? Это важно для понимания ее действий , а я не помню чтобы это упоминалось.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 10.05.2013, 10:40   #19693
Victoria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Victoria
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 2,811
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от harutyan Посмотреть сообщение
И сколько героине лет ? Это важно для понимания ее действий , а я не помню чтобы это упоминалось.
В первой главе книги ей 18 лет. "Восемнадцатилетняя девушка ясно припомнила горе, терзавшее в тот день сердце девятилетнего ребенка". Элизабет Гаскелл

Елена, с добрум утром! Спасибо конечно, но даже для моего тщеславия это слишком, даже как шутка. Тортик .... но не ко мне. Люблю я тортики.

Последний раз редактировалось Victoria; 10.05.2013 в 10:49.
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Victoria получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 10.05.2013, 10:44   #19694
Елена_я
Гиззманка. Это не лечится.
 
Аватар для Елена_я
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: отдельно стоящая психушка им. Р. К. Армитиджа
Сообщений: 6,721
Лайки: 2,939
Дамы, с добрым утром.
Виктория, я на полном серьезе предлагаю создать отдельную тему для ваших потрясающих эссе. Это не должно затеряться в глубинах нашего бесконечного треда! Все, что вы здесь пишете, великолепно!
Лесса, тортик едет...
Елена_я вне форума   Ответить с цитированием
Елена_я получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 10.05.2013, 10:48   #19695
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Victoria из Хейлов мне совсем не понятен не от мира сего бывший викарий Хейл. Я абсолютно не поняла причины из-за которой он не мог поступиться совестью , слишком далека от богословия и внутренних проблем англиканской церкви Но может быть кто-то знает, что там за серьезный раскол случился , раз уж милейший Паганель из-за этого на север рванул .

---------- Сообщение добавлено в 10:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Victoria Посмотреть сообщение
В первой главе книги ей 18 лет. "Восемнадцатилетняя девушка ясно припомнила горе, терзавшее в тот день сердце девятилетнего ребенка". Элизабет Гаскелл
Это добавляет мне когнитивного диссонанса , на вид ей не меньше 25, и я никак не могла понять почему викторианская девушка в таком древнем возрасте не хочет замуж
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 10.05.2013, 10:58   #19696
Елена_я
Гиззманка. Это не лечится.
 
Аватар для Елена_я
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: отдельно стоящая психушка им. Р. К. Армитиджа
Сообщений: 6,721
Лайки: 2,939
Виктория, боюсь, при всем желании от нас до вас тортик просто не додет! Далековато...
Елена_я вне форума   Ответить с цитированием
Елена_я получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 10.05.2013, 11:00   #19697
Victoria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Victoria
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 2,811
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от harutyan Посмотреть сообщение
Victoria из Хейлов мне совсем не понятен не от мира сего бывший викарий Хейл. Я абсолютно не поняла причины из-за которой он не мог поступиться совестью , слишком далека от богословия и внутренних проблем англиканской церкви Но может быть кто-то знает, что там за серьезный раскол случился , раз уж милейший Паганель из-за этого на север рванул .

---------- Сообщение добавлено в 10:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:46 ----------


Это добавляет мне когнитивного диссонанса , на вид ей не меньше 25, и я никак не могла понять почему викторианская девушка в таком древнем возрасте не хочет замуж
Про внутренний раскол это наверное Росса может разъяснить. Спросим? я приняла, как данность, что проблемы у человека. Бедные викторианские девушки, даже не хотеть за муж им отказано в вашей вселенной.

Елена Вот всегда так: как чего хорошего (тортик например), так не доедет

Последний раз редактировалось Victoria; 10.05.2013 в 11:02.
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Victoria получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 10.05.2013, 11:04   #19698
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Елена_я Посмотреть сообщение
Лесса, тортик едет...
ОК! Пропадай моя похудевшая фигура! :-)

Victoria, мы съедим по кусочку за ваше здоровье и за ваши будущие эссе!
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 10.05.2013, 11:07   #19699
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Про раскол спросим , я тоже приняла как данность, но все-таки хотелось бы оценить серьезность ущерба для совести этой формальности

Викторианским бездельничающим девушкам вообще во многом было отказано страной и эпохой
А актриса играющая Маргарет хорошо подошла бы на роль Вениши , там как раз молодая цветущая сельская леди, а в роли юной девушки она не убеждает.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 12:06   #19700
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Дамы,

плача, отрываюсь от столь интересных разборов (о! Виктория! вчера на параде мне в телевизоре показали таки подствольные гранатометы!! Причем дети!!! ОУ рулит, ну и вообще, спи спокойно родная страна!).
Harutyan, про возраст Маргарет. Ты зря так, несколько полноватые девушки и правда выглядят старше, тем более она то сама не пухленькая, строение лица такое.. И вообще, в те времена морально взрослели раньше, и 19 летняя дева с чувством ответственности 25-летней вполне прокатывает.
С папашей Хейлом, как я поняла, ситуация банальна, вроде ж они там все, каким то своим кругом викариев-револицьонэров-мыслителе, хотели бросить вызов порядкам и уехать в глушь, нести свет просвещения. Но крикнули "Прыгаем!" все, а прыгнул то он один, образно говоря. Ну а дальше проблемы вот этого вот любимого тобой викторианского - начал говорить "А", вроде уже и неудобно не сказать "В". А вообще при созерцании папаши Хейла неоднократно поминала статью "Лев Толстой как зеркало русской революции" с вбитыми в пустую детскую головку словами о" хлюпике, называемом русским (ну, тут заменим британским) интеллигентом. Публично бия себя в грудь, он восклицает, я скверный, я гадкий, но я не ем больше мяса, питаюсь рисовыми котлетками и занимаюсь нравственным самоусовершенствованием".. Ну а дочка просто пошла дальше, прочнее стоя на ногах..

И про ОУ. К этому фильму можно относиться по-разному, исходя из того, что каждый полагает целью фильма. Я уже писала, что ОУ с Портером сильно мне напомнил промофильм про вертолет КА-50 "Черная акула", с теми же штампами и демонстрацией объекта то одним, то другим боком. И если в плане посмотреть на Ричарда вот с этой точки зрения, так оно на все 100. Но если ждешь боевика - мне житие святого Портера показалось скучноватым, засыпала даже пару раз.. Кроме Зимбабвы, правда..
Но со второго сезона (сразу оговорю, это изобилие довольно мерзких сексуальных сцен тоже мне не нравится - хотя наверное сценаристы так пытаются показать, что герои "и жить торопятся, и чувствовать спешат", ибо в каждую минуту и Лушанка может случиться, и отнудь не русская - а какая-нибудь суданская, либо пуля террористская) дело пошло веселее, как ни странно. Сам сюжет, его насыщенность, желание за ним поспеть и "ну, что там дальше" во втором ОУ у меня лично было сильнее.
Очень хорошо показано умение "цивилизованного мира" лезть туда, куда ему лезть не стоило бы, и доводить там все до окончательной ручки.. А там, где уже пора вмешаться - страшно, и туда совсем не хочется.. Это я про Судан.

Интересно, а в третьем сезоне там что? Ливию они осветить не собираются? Или совершенно хамскую ситуацию с прозападным (относительно) египетским Мубараком, которого сдали со всеми потрохами? За столько лет удерживаемого более-менее равновесия в регионе?

Все, гонят меня на строительный рынок.. Я плачу
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 12:15   #19701
Deirdre
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 25.03.2013
Сообщений: 1,647
Лайки: 333
Доброе утро!
Выкладываю вчерашнее интервью с русскими субтитрами:
[ame=http://youtu.be/zUbNp7XQe08]IGN: Ричард Армитейдж (рус. субтитры) - YouTube[/ame]
Источник перевода: LonelyMountain - Все о «Хоббите»
Deirdre вне форума   Ответить с цитированием
Deirdre получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 10.05.2013, 12:17   #19702
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
Victoria,
Вы как всегда прекрасны, это Вам с благодарностью


А это всем - прелестная modern AU по "Северу и Югу". Мисс Хэйл, после разорения фамильного бизнеса, вместе с родителями переезжает на Север и находит работу в "Торнтон Энтерпрайз"... Цитаты - прямиком из фильма, включая look back, lool back at me, без которого просто нельзя .






(с)
Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Rossa получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 10.05.2013, 12:35   #19703
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Rossa Посмотреть сообщение
А это всем - прелестная modern AU по "Северу и Югу".
Мышь впала в нирвану. Зависла как форточки. Растеклась лужицей

Rossa, это превосходно, спасибо что поделилась
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
HouseMouse получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 10.05.2013, 12:52   #19704
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
Что касается мистера Хэйла. Я вижу конфликт иначе, не как Serena.
Насколько я помню, ему нужно было в связи с чем-то пройти церемонию, подразумевающую присягу "Тридцати девяти статьям" (базовый документ англиканской церкви, содержит все её основные постулаты). Видимо, с чем-то из этих статей мистер Хэйл перестал быть согласным. С чем - сказать не могу.
Вот к примеру, отец и муж Элизабет Гаскелл были священниками унитарианской церкви, которая, помимо прочего, отрицает Троицу и признает единого бога (Отца). Англиканская церковь в этом смысле - тринитарианская.
Ну или он, например, против того, что англиканская церковь является государственной (в Англии это до сих пор так), что король/королева - глава церкви, выступает за свободу совести.
С точки зрения религии, если находиться "внутри" этой системы взглядов, даже одно подобное расхождение вещь очень серьёзная, оно могло породить (и порождало) новые течения внутри христианства, новые деноминации. Ведь и католичество от православия различаются всего по нескольким пунктам.

Так что, как я понимаю, в чём-то он с этими "39 статьями" разошёлся, клясться бессмертной душой перед очами Господа не смог, пришлось покинуть пост (приход) и заняться учительской практикой. Для человека истинно верующего поступок понятный, честный и закономерный, несмотря на те сложности, которые следование принципам создает самому человеку, да и его близким.
Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Rossa получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 10.05.2013, 14:11   #19705
Victoria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Victoria
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 2,811
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Rossa Посмотреть сообщение
Victoria,
Вы как всегда прекрасны, это Вам с благодарностью

Спасибо. Это наверное Остинки. Я к розам как-то не очень, наверное поэтому у меня их 24 куста..

Мистер Хейли у меня всегда вызывал уважение. Законченностью какой-то. следует человек своим убеждениям, не просто говорит о них. Даже не так, он дочери: я сейчас тебе все объясню, потом мы сделаем как я решил, а говорить об этом больше не будем. Есть в человеке стержень. Примеряешь мысленно на себя и нет такой однозначности. Я бы скорее всего договорилась со своей совестью, а он нет. И вот невольн уважать начинаешь.
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Victoria получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 10.05.2013, 14:40   #19706
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Мне мистер Хейл симпатичнее прочих членов этого семейства (живущий в Испании Фредерик не рассматривается как отсутствующий) , в нем есть прямота, понимание, нет напыщенности и двуличия, но это как зрителю, быть его женой или дочерью я бы не согласилась

Serena в 3-м сезоне как раз начинается ливийский след раздел получает новую начальницу и начинает охоту за нейтронными взрывателями привезенными ливийцем лично знавшем Каддафи, поскольку ливиец достаточно быстро отправляется в царство мертвых Ливия и Каддафи пока более не всплывают, но тем не менее. Там еще есть прелестный момент - доблестный авангард раздела мирно прочесывает какой-то африканский барак в поисках нейтронных триггеров, попутно помогая недовольным неграм окончательно принять ислам, как тут из штаба доносится крик немедленно уходите с баркаса, т.к. летят американцы с целью этот барак сбомбить до уровня плинтуса, двадцатники которые на задании резонно вопрошают нельзя ли отменить американцев, из штаба раздается вопль американцы неотменяемы, в вас 5 сек до начала атаки, упустив разносчика триггеров , но пристрелив его идейного вдохновителя , бодрая британская десантура продвигается к выходу ...и не успевает, 5 сек не резиновые, к счастью американские ракеты их не берут, и они глотая пыль отходят, а Скотт тем временем попадает в плен в неграм, которых как потом оказалось тренирует ЦРУ От така фигня, малята
Во 2-м сезоне в косовских сериях мне кстати понравилось поведение Скотта и Стоунбриджа в столице дружественной Австрии, там на чистой и тихой улице они постреляли как в Зимбабве
Согласна , что со второго сезона дело пошло динамичнее, но смотреть на достоинства объекта Портер Джон мне было вовсе не скучно и совсем не до сна, вот только я за него переживала как -то уж слишком сильно , когда он входил вместо дикого зверя в клетку. Злоключения Скотта и Стоунхенджа ко временной остановке дыхания не приводят

---------- Сообщение добавлено в 14:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:37 ----------

Цитата:
Сообщение от Rossa Посмотреть сообщение
А это всем - прелестная modern AU по "Северу и Югу".
А это что та же самая актриса, которая играла Маргарет ? Если так, то ее гримеру из СиЮ жирный незачет.

Последний раз редактировалось harutyan; 10.05.2013 в 14:48.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 10.05.2013, 14:44   #19707
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
Цитата:
Есть в человеке стержень. Примеряешь мысленно на себя и нет такой однозначности. Я бы скорее всего договорилась со своей совестью, а он нет. И вот невольн уважать начинаешь.
Я уже писала как-то на эту тему, в семье Хэйлов вообще не принято отступать от принципов. Маргарет чувствует себя неадекватно со своими благотворительными корзинками, но не отступает, делает, что считает правильным, да и вообще она принципиальная . Её брат - тоже, если брать историю с бунтом на корабле, а ведь ему было очень трудно потом.

Что касается Маргарет и корзинок. В нашей стране такая благотворительность, "от человека к человеку", то есть постоянное личное участие, в отличие от пожертвования денег, никогда не была так распространена, как в Англии, может, ещё поэтому эта деятельность Маргарет кажется несколько странной, мы, как и манчестерские рабочие середины XIX века, не слишком привычны к волонтёрству.
Ну и в Англии свои традиции взаимодействия социальных групп, не случайно они обошлись без пролетарской революции, зато сформировали мощное профсоюзное движение. Хиггинс, видимо, стоял у истоков .

Victoria,
картинка найдена по запросу "викторианская роза", так что, уверена, Вы правы насчёт остинок .
Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Rossa получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 10.05.2013, 14:45   #19708
Ottilie
Свободный художник
 
Аватар для Ottilie
 
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 873
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Rossa Посмотреть сообщение
Так что, как я понимаю, в чём-то он с этими "39 статьями" разошёлся, клясться бессмертной душой перед очами Господа не смог, пришлось покинуть пост (приход) и заняться учительской практикой. Для человека истинно верующего поступок понятный, честный и закономерный, несмотря на те сложности, которые следование принципам создает самому человеку, да и его близким.
Я тоже именно так и представляла себе всю ситуацию в целом. Но все равно спасибо за подробное освещение вопроса - о таких нюансах я, к сожалению, не имею особого представления.
А переехать на промышленный север Хейлы вынуждены были чисто из экономических соображений, насколько я поняла.

Victoria, вы чудесно пишете! Спасибо за то, что делитесь с нами! От себя скажу, что была бы очень рада, если бы по поводу СиЮ вас все-таки когда-нибудь посетила муза.

Цитата:
Сообщение от harutyan Посмотреть сообщение
А это что та же самая актриса, которая играла Маргарет ? Если так, то ее гримеру из СиЮ жирный незачет.
Это Даниела сейчас такая. На момент роли Маргарет ей было около 25, и она действительно была намного пухлее.
Кстати, каштановый цвет волос шел ей гораздо больше, чем нынешний, ИМХО.

Последний раз редактировалось Ottilie; 10.05.2013 в 14:53.
Ottilie вне форума   Ответить с цитированием
Ottilie получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 10.05.2013, 14:56   #19709
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Rossa спасибо за пояснение по корзинкам, а то я в них не поняла вообще ничего, даже меньше чем в 39 статьях Но если милтонские рабочие к такой деятельности были непривычны, то наверное она была распространена не повсеместно, а где ? Преимущественно в сельской местности , или преимущественно на юге ?
Мне вообще для понимания Маргарет (да и всего семейства) явно без твоих консультаций не обойтись А то мало того , что она мне не нравится, так я ее еще и не понимаю
А в чем причина того, что Маргарет слишком много о себе думает, ведь она всего навсего дочь отставного священника и даже никогда не была богата ?
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 10.05.2013, 14:57   #19710
welsh_cat
Фея быстрого полёта
 
Аватар для welsh_cat
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Neverland
Сообщений: 11,884
Лайки: 0
Доброго дня, дамы В тему СиЮ:


(с) Awesome Heirs of Durin

Не в тему СиЮ




(с) {Colourless Shadows...}
__________________
(автор подписи - Апрелька)
welsh_cat вне форума   Ответить с цитированием
welsh_cat получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 03:58. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования