Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2013, 21:10   #2341
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
..и..мм....Что там у Трандуила из носа торчит Оооо???
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 21:11   #2342
Lessey
великий консерватор
 
Аватар для Lessey
 
Регистрация: 06.12.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 203
Лайки: 0
Видимо, аж кровь носом пошла от зависти
__________________
Есть в фэнтези что-то старинное и истинное, что обращается к глубинам нашего сердца, к ребенку, мечтавшему однажды охотиться в ночных лесах, и пировать в жилищах под холмами, и найти вечную любовь, где-то к югу от Оз и к северу от Шангри-ла. Пусть оставят свой рай себе. Я же, когда умру, хотел бы попасть в Средиземье. (с) Р.Р. Мартин
Lessey вне форума   Ответить с цитированием
Lessey получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.01.2013, 21:17   #2343
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
И чегой-то его так съежило-то
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 21:21   #2344
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
Меня тоже завораживает совершенно... Ричард рассказывал про свое оружие, что оно как-бы само вступает в бой, ведет своего хозяина и нужна очень большая сила, чтобы успеть за его полетом и наносить нужные удары...
И ещё говорил, что пришлось дополнительно качать руки, чтобы контролировать такую сильную инерцию. А ещё координация движений требуется на высшем уровне, и при этом ещё надо помнить про роль - ну балет же как есть, только ещё с тяжёлым предметом в руках
__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 24.01.2013, 21:24   #2345
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
..и..мм....Что там у Трандуила из носа торчит Оооо???
С Трандуилом есть вот такая картина. Заодно позволяет сравнить, понять что есть мужик нормальный, так сказать...
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 24.01.2013, 21:24   #2346
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Оникс, дада!! Я еще под одной картинкой подписала - Эреборское фуэте))

Ричард вообще фанатик, в хорошем смысле, своей работы. Он влюблен в профессию..Вон, даже когда играл Гая Гизборна вел от его лица дневник, чтобы создать ему свою историю)) А для Спуксов, кажется на 15 кг похудел))
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.01.2013, 21:25   #2347
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
На башке торчит, как у Лихолесского-оленя.
Кстати, милые дамы! Все хочу поинтересоваться: а какой вам Торин больше нравится? Молодой или когда уже идет в поход? Мне ей богу тот что старше!

__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>

Последний раз редактировалось Revelin; 24.01.2013 в 21:33.
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 24.01.2013, 21:27   #2348
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Revelin Посмотреть сообщение
Из носа вроде ничего не торчит. На башке торчит, как у Лихолесского-оленя
На картинке, которую Okroshka выше выкладывала)))
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 21:43   #2349
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Было, наверное. Но все равно красиво!

__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 24.01.2013, 21:43   #2350
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
Ричард вообще фанатик, в хорошем смысле, своей работы. Он влюблен в профессию..Вон, даже когда играл Гая Гизборна вел от его лица дневник, чтобы создать ему свою историю)) А для Спуксов, кажется на 15 кг похудел))
Меня особенно впечатляет то, о чём он говорил в нескольких интервью - что не пожалеет, даже если Торин будет его последней ролью, и что ради неё отказывался от других, даже когда фильм ещё официально не запустили в производство, настолько она для него оказалась важна. Не устану повторять - респектище ПиДжею за то, что разглядел и дал актёру и роли встретиться.
__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 24.01.2013, 21:50   #2351
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Revelin Посмотреть сообщение
Ряды поклонников Торина растут в геометрической прогрессии, причем все приходят с мыслями, высказанными удивительно одинаковым образом: "Как увидела, поняла что мне хана, это не пройдет мир изменился, дома крутят у виска, а у меня это серьезно. МАМА! А Я ТОРИНА ЛЮБЛЮ!!!!
Revelin, это шикарно!!!!!!! Какое тонкое проникновение в самую суть вещей Я иногда думаю, как смешно, наверно, все эти наши "сопли и вопли" смотрятся со стороны, на взгляд человека, сохранившего здравый рассудок Ну точно (как кто-то уже писал страниц 40 назад), сборище 13-ти-летних девчонок, в первый раз "Титаник" посмотревших
А меня, как мне кажется, из того состояния перманентной эйфории, в котором я пребываю весь последний месяц, уже ничто не в силах вывести! В метро, наверно, за сумасшедшую принимают: сижу по дороге на работу, прикрыв глаза, и улыбаюсь своим мыслям... Клиника)))))))))

Kazzirinka, спасибо! И ко мне можно на "ты"
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 24.01.2013, 21:54   #2352
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Ну точно (как кто-то уже писал страниц 40 назад), сборище 13-ти-летних девчонок, в первый раз "Титаник" посмотревших


Kazzirinka, спасибо! И ко мне можно на "ты"
У меня в 13 лет и в 20 вообще такого даже в проекте не было. Всегда удивляли таки вот люди. Я даже предположить не могла, что на такое способна))

"О сколько нам открытий чудных..."
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 24.01.2013, 22:03   #2353
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
сборище 13-ти-летних девчонок, в первый раз "Титаник" посмотревших
Где ты в Титанике такого мужика видела???? (шутка).

Да все так у всех. Действительно поражает единство и стойкость впечатлений. Вот сколько это теперь длится будет? Ну не всю же жизнь?
Меня за закаченные глаза на работе уже столько раз спрашивали, что за милую гадость я опять замыслила и вынашиваю в своей голове?

13-ти летних здесь, похоже, нет. Во всяком случае, судя по зрелости суждений, которые по первости и незнанию даже наводят на мысли о том, как вообще столько можно знать, так быстро все это находить, и при этом без перерыва дыбать и выкладывать новые фотки.

---------- Сообщение добавлено в 22:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:59 ----------

Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
У меня в 13 лет и в 20 вообще такого даже в проекте не было. Я даже предположить не могла, что на такое способна))
А у меня как раз последний раз в 13 лет и было после подключения дома к кабельному телевидению, по которому русские люди первый раз в жизни увидели американские боевики. И я влюбилась в Сталлоне. Ржу над этим щас - не то слово!

Просмотр "Хоббита" и Торин стали для меня откровением, не просто вдруг поразившим. Но фактически изменившим мою жизнь. Была сложная ситуация. Была жуткая до омерзения раздирающая душу ненависть, с которой в сердце просто жить не возможно (не на любовном поприще, другое). Сейчас мне наплевать на эту ненависть. Я вообще не думаю об этом человеке. Я ТОРИНА ЛЮБЛЮ. И мне это нравится.
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 24.01.2013, 22:04   #2354
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Onyx Посмотреть сообщение
Меня особенно впечатляет то, о чём он говорил в нескольких интервью - что не пожалеет, даже если Торин будет его последней ролью, и что ради неё отказывался от других, даже когда фильм ещё официально не запустили в производство, настолько она для него оказалась важна. Не устану повторять - респектище ПиДжею за то, что разглядел и дал актёру и роли встретиться.
Ричард даже говорил, что не будет сожалеть, если Торин окажется его последней ролью, лишь бы его сыграть.
руки какие красивые здесь, мужские


Последний раз редактировалось Rossa; 24.01.2013 в 22:09.
Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Rossa получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 24.01.2013, 22:07   #2355
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
У меня в 13 лет и в 20 вообще такого даже в проекте не было. Всегда удивляли таки вот люди. Я даже предположить не могла, что на такое способна))

"О сколько нам открытий чудных..."
Foxy и Revelin, подписываюсь под каждым словом
А Торин мне больше нравится, когда он старше... эти серебряные нити в тёмных волосах, так благородно
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 24.01.2013, 22:13   #2356
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Цитата:
Сообщение от Rossa Посмотреть сообщение
Ричард даже говорил, что не будет сожалеть, если Торин окажется его последней ролью, лишь бы его сыграть.
Меня это тоже сильно впечатлило. Вроде бы мужик - играй еще да играй хоть Торина, хоть кого. Так сказать - это не спроста.

---------- Сообщение добавлено в 22:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:11 ----------

Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
[B]А Торин мне больше нравится, когда он старше... эти серебряные нити в тёмных волосах, так благородно
Ага! Маленький Торин не такой харизматичный, хотя, прелесть конечно.
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.01.2013, 23:04   #2357
Shelka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Shelka
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 252
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Revelin Посмотреть сообщение
Просмотр "Хоббита" и Торин стали для меня откровением, не просто вдруг поразившим. Но фактически изменившим мою жизнь.
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
А меня, как мне кажется, из того состояния перманентной эйфории, в котором я пребываю весь последний месяц, уже ничто не в силах вывести! В метро, наверно, за сумасшедшую принимают: сижу по дороге на работу, прикрыв глаза, и улыбаюсь своим мыслям... Клиника)))))))))
Девушки, я вас так понимаю! Я стала такая милая и счастливая за последний месяц. Даже не знаю почему, ни с того ни с сего, ни с кем не ругаюсь, смеюсь много и жизни радуюсь. Спрашивают все вокруг - что веселая-то такая сидишь? А я ничего, у меня просто перманентно хорошее настроение. Вот что Хоббит с людьми делает.
Shelka вне форума   Ответить с цитированием
Shelka получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 24.01.2013, 23:05   #2358
hehkuviini
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Rossa Посмотреть сообщение
ать.
руки какие красивые здесь, мужские

Как вижу мужчину с красивыми руками (предплечья с ярко выраженными сухожилиями и чёткими венами - вообще гнусное взяточничество, за которое я почти на всё согласна!) - заочно могу спустить ему с этих самых рук ну оооочень многое=)
Кстати, да, вот эта фотография, плюс та вчерашняя (у бильярдного стола) прояснили ситуацию: Армитидж принадлежит к тому типу мужчин (хоть актёров, хоть нет), которым достаточно только оголить предплечья, чтобы давление подскочило до Юпитера как минимум. Ну, по крайней мере - у меня фетишист детектед, я в курсе
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 24.01.2013, 23:56   #2359
sombra
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для sombra
 
Регистрация: 15.01.2013
Адрес: MiddleEarth
Сообщений: 219
Лайки: 0
А какие у него глаза!!!
Как он играет - это нечто! слов не надо - достаточно взгляда. Вот и видео на тему нашлось(автор rijyezh):
Смотреть на YouTube
sombra вне форума   Ответить с цитированием
sombra получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 25.01.2013, 00:01   #2360
hehkuviini
Гость
 
Сообщений: n/a
*начало оффтопа*
О, eyesex в пятничную ночь!
*хана оффтопу*
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 00:02   #2361
sombra
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для sombra
 
Регистрация: 15.01.2013
Адрес: MiddleEarth
Сообщений: 219
Лайки: 0
Кстати, по поводу фильмографии Ричарда - у меня большие претензии к кастинг-директорам его фильмов! объясните мне, почему во всем, что я успела посмотреть (кроме Викария из Дибли) девушки влюбляются в него не сразу, а зачастую не влюбляются вообще, предпочитая таких, на которых второй раз и не взглянешь...
sombra вне форума   Ответить с цитированием
sombra получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 25.01.2013, 00:04   #2362
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ
мисси вне форума   Ответить с цитированием
мисси получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 25.01.2013, 00:09   #2363
hehkuviini
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от мисси Посмотреть сообщение
А мне одной кажется, что на фото из этого сета Ричард... какой-то уставший? Измотанный, я бы даже сказала.

---------- Сообщение добавлено в 22:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:05 ----------

===================================
Хм, было - или нет? =)
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 25.01.2013, 00:12   #2364
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Печеньки, это святое, да

__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 25.01.2013, 00:34   #2365
Okroshka
Торин головного мозга
 
Регистрация: 23.12.2012
Сообщений: 549
Лайки: 0
Ой, отлучилась всего на тройку часов, а тут такое мимими и без меня)

Дамы, по поводу того, что торчит в носу у Трандуила... Я хоть вам это чудо притащила, я за него не в ответе)) но! ей-богу, мне кажется, что это китайские палочки![COLOR="#663300"]

---------- Сообщение добавлено в 00:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:21 ----------

tumblr_mh4z2zEivl1rs7w31o1_1280.jpg
Обратите внимание на вторую книжку)))

Цитата:
Сообщение от Anchan Посмотреть сообщение
Okroshka: в Кардиффе для сьемок на Бейкер Стрит 221Б уже клеют обои для третьего сезона "Шерлока". Люблю клеить обои!..

Я нашла продолжение вашей картинки!!

thorin1_by_delia61-d5okxrr.jpg

Последний раз редактировалось Okroshka; 25.01.2013 в 00:38.
Okroshka вне форума   Ответить с цитированием
Okroshka получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 25.01.2013, 00:44   #2366
Okroshka
Торин головного мозга
 
Регистрация: 23.12.2012
Сообщений: 549
Лайки: 0
Кто там спрашивал про молодого Торина и Торина в возрасте? А как насчет Р.А?))

Okroshka вне форума   Ответить с цитированием
Okroshka получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 25.01.2013, 01:12   #2367
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Okroshka Посмотреть сообщение
Anchan
Ааа, нам уже разрешили))
Но я тоже на всякий случай занавешу:
Спасибо всем! Вылечили мою измученную синдромом отмены душу ударной дозой сильного антидепрессанта.

А теперь помогите понять, что на занавесочке написано?
"Инструкция по уходу. Когда к вам прибудет букет, некоторые цветочки могут быть слегка утомлены путешествием..."
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 25.01.2013, 01:19   #2368
InkInside
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для InkInside
 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 18
Лайки: 0
Я всё молчала-молчала, читала-читала )) и таки не выдержала)) Уж больно у вас тут уютно и хорошо)

На самом деле у меня цельная гора мыслей по поводу фильма и в частности по поводу Торина.. Но, раз уж я с этой ветки начинаю, давайте скажу конкретно о Торине.
Данную тему дочитала пока до 42 страницы, поэтому, вполне вероятно, что мои мысли уже кто-то озвучил, ну да ладно)
После рюмочки абсента так и хочется задвинуть речь)) "Речь, речь, речь, Бильбо!" Но по этой же причине, а так же по причине тотального оглушения Его величеством, речь, вероятно, будет бессвязная)))



Ну так вот.. Торин. (со спойлерами, потому как, я полагаю, книжку тут все читали).
Я про фильм, конечно. В книге я совершенно ровно к нему отнеслась, да и гномов воспринимала в основном, как единую массу)
Но в фильме...
Знаете, это про Армитиджа можно сказать, что он секси и всё такое.. Но Торин - совсем другой. Гениальный актер, всё-таки Ричард, раз ему удалось создать Такой образ!
Торин - Король с большущей буквы.. Странно, что когда я ходила на фильм первый раз, я этого не разглядела. Увидела только очень красивого и храброго воина, упрямого частенько, своевольного, смелого.. Но потом.. Я думала, анализировала эпизоды, читала мнения.. И ко второму просмотру в кинотеатре я поняла.. и прочувствовала это...

Как он всегда защищает своих.. Дракон напал на Эребор, а Торин то спасает Балина, то пытается драться со зверюгой, то каким-то чудом (ну столько же коридоров там, а сотовых телефонов таки не было) находит и спасает Трора (хотя, конечно, тут не только интуиция сработала - ну куда еще податься гному, одержимому золотом, как не в хранилище...)
А потом весь фильм он защищает доверившихся ему.. Он может молчать перед врагом, и терпеть до последнего, но когда кому-то грозит реальная опасность, он всегда выходит вперед, чтобы защитить..
И даже если какой-нибудь хоббит ему не понятен и неприятен, даже если он открещивается от опеки над ним.. если тот подписал Договор, то значит он - Свой. Наверно, это что-то гномье, менталитет какой-то.. делить существ на своих и чужих.. Ведь говорит же и Бофур Бильбо "ты часть команды, ты не можешь уйти".. И Торина несказанно задевает этот уход, хотя он сам почти что гнал его назад всё это время..
Это и людям свойственно. Ругать, например, свой город, но стоит только кому-то из вне сказать нечто подобное - ухх! обиданавсюжизнь!))

Торин - Король, во всём, хоть и королевство его потеряно..
Он сознательно опаздывает к Бильбо, дав возможность гномам покуролесить, чтобы потом спокойно обсудить серьезные вещи.
Он несет отвественность за всех, кто идет за ним и он постоянно принимает решения, даже в самых сложных ситуациях.
Когда, казалось бы, все потеряно и все обречены, он всегда находит в себе силы выйти на смертный бой..
Он - лидер. Он ведёт за собой. В нём чувствуется стать, порода, честь.. То, что звалось когда-то офицерской честью, а сейчас почти пропало..
Наверное этим он и цепляет.. Он не "секси", так можно называть Кили и Фили, или Леголаса.. Но только не Торина..
Я не представляю себе сцены, когда какая-нибудь очаровательная барышня бросает на него призывные взгляды а-ля Эовин. И уж тем более не представляю никаких романтических воздыханий-обжиманий.. Скорей уж, если кто в него влюбится, то это будет выглядеть как серия затяжных взглядов, исполненных неизбывной тоской по поводу недосягаемости объекта, а потом рыдания в подушку. Но каждый раз при встрече с ним - полупоклон и безмерное уважение. Он - в звездных высях.. он - Король. Только он может выбрать, но даже если он и полюбит кого-то, то он никогда не позволит себе ничего вызывающего в поведении.. Сначала обязательно будет классическое признание и всякая там свадьба, а потом уже все прилагающееся...)

Но какой же вышел образ потрясающий.. Всего два с половиной часа.. и тебе уже хочется бесконечно присягать на верность Его величеству и идти за ним хоть в огонь, хоть в воду. "Не отступать!" - командует он в очередной безнадежной ситуации, и путы паники спадают - ты веришь своему Королю безоговорочно и готов драться до конца, готов умереть за него и уже совсем не страшно.. Вот как действует этот эффект Торина.

Он несет на плечах плащ Смерти и Печали, он обречен, и ты знаешь это и относишься к нему как к раковому больному, не знающему о своём недуге.. Вот он улыбается солнечной улыбкой, вот он смело бросается в бой.. Но он обречен, обречён, обречён и ты, и никто не может это исправить.. И можно придумать сотни позитивных концовок о том, как можно его спасти, но каждый раз понимаешь, что всё это не то, во всём чувствуется фальшь..

Он умрёт. Ты принимаешь это, и понимаешь, что всё, чем ты мог бы помочь, окажись ты рядом с ним в этом походе - это поступить как Сэм (любимый мой хоббит в книге.. в фильмах его место занял Бильбо, настолько сочный и живой образ воплотил Фриман), взвалить на себя хотя бы часть его ноши.. А нести приходится многое.. Не хочу повторяться, тут уже много людей до меня говорили и о народе дворфском, и о "у меня нет выбора" по поводу Эребора, и о смерти деда и исчезновении отца, и о роде Дурина, и жизни в Синих Горах и одиночестве.. нет, одиноКости Торина... Поэтому и Бильбо так сначала не пришёлся - ведь он не то, что не помогал, он взваливал лишний груз.. Не понимая этого.

Но когда Бильбо кинулся на помощь.. И это очень сильный момент.. Потому что бывают такие случаи, когда не важно, насколько ты маленький и слабый - только ты можешь помочь. И как бы тебе ни хотелось спрятаться, надо что-то делать, потому что больше-то и некому.. И Бильбо это понял. А так же, он не мог не помнить каждый день о том, как Торин спасал его жизнь, бросаясь на троллей и швыряя потом оружие на землю или, рискуя жизнью, вытаскивая из пропасти.. Когда Бильбо кинулся на помощь, каждый понял, насколько другой уже вписался в жизнь.. Бильбо простил Торину все нападки, а Торин осознал, что Бильбо ему вовсе не так ему безразличен, как думалось, что он привязался к нему.. И весь гнев финальной сцены - это гнев родителя на ребенка "зачем выбежал на дорогу, там же машины!?!" Речь его не логична, но это нужно было режиссеру, чтобы контраст усилить, и чтобы зрители издали вздох умиления, - простим ПиДжею все эти неестественные моменты. Он подарил нам такой потрясающий фильм! Для меня "Хоббит" затмил и обошел на много миль трилогию "ВК".


А еще что хочется добавить.. Знаете, чем еще привлекает Торин? Герои современных фильмов зачастую разговаривают матом, им ничего не стоит соблазнить любую красотку, или дюжину, они спасают мир играючи, по пути от дома до киоска с сигаретами.. Они могут позволить себе неприличный анекдот, закинуться наркотой, обмануть и тд и тп.. Торин на этом фоне выглядит идеальным. Упрямым, ошибающимся, заблуждающимся временами - да. Но благородным, вежливым, честным, Чистым.. Я понимаю, когда Ричард говорит о том, как оберегал образ Торина. Да.. Можно размышлять о руках, носе и попе Армитиджа, но перед Королем Ториным можно только склониться в ожидании любых приказаний. И защищать его ценой своей жизни, пока бьется сердце.
Вот какой потрясающий фильм вышел, раз толкает на такие возвышенные порывы. И я, дурочка, влюбилась в придуманного персонажа )

Ну вот. Я выговорилась.. )) Теперь можете снова о попе Армитиджа...)))))))))

Последний раз редактировалось InkInside; 25.01.2013 в 01:34.
InkInside вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 01:30   #2369
Kazzirinka
Миссис Двалин
 
Аватар для Kazzirinka
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 3,981
Лайки: 0
InkInside, до последнего слова согласна! Браво!
__________________
Абсолютно безнравственно верна Двалину!!!
Kazzirinka вне форума   Ответить с цитированием
Kazzirinka получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 25.01.2013, 01:32   #2370
Кейси
Рыжая рысь
 
Аватар для Кейси
 
Регистрация: 07.01.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,162
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от InkInside Посмотреть сообщение
А еще что хочется добавить.. Знаете, чем еще привлекает Торин? Герои современных фильмов зачастую разговаривают матом, им ничего не стоит соблазнить любую красотку, они спасают мир играючи, по пути от дома до киоска с сигаретами.. Они могут позволить себе неприличный анекдот, закинуться наркотой, и тд и тп.. Торин на этом фоне выглядит идеальным. Упрямым, ошибающимся, заблуждающимся временами - да. Но благородным, вежливым, Чистым.. Я понимаю, когда Ричард говорит о том, как оберегал обрах Торина. Да.. Можно размышлять о руках, носе и попе Армитиджа, но перед Королем Ториным можно только склониться в ожидании любых приказаний. И защищать его ценой своей жизни, пока бьется сердце.
Вот какой потрясающий фильм вышел, раз толкает на такие возвышенные порывы. И я, дурочка, влюбилась в придуманного персонажа
Как же прекрасно сказано!!! И, чую, раз у очень большого количества людей возникают схожие порывы и ощущения, то "попало в точку"!
__________________
"По Вселенной пешком, в сердце тайну храня..."
"Все, что ни делается - к лучшему. Следовательно, лучшее неизбежно."

А тест считает, что я Кили... at your service!
Кейси вне форума   Ответить с цитированием
Кейси получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 16:27. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования