Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2013, 02:59   #2491
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Пожалуй, выступлю в роли медленного газа: пока вы тут умные разговоры разговаривали, не было времени сесть и написать, а как перешли на пятничные темы - тут-то меня и настиг музыкальный пароксизм.

Про то, почему Торин не останавливает Бильбо в пещере, хотя до этого спасал уже 2 раза. Мне представляется так: в тех случаях Бильбо попадал в беду вместе со всем отрядом, в эпизоде с троллями - вообще по вине двух членов отряда и к тому же вызволяя гномское имущество, поэтому спасать его было совершенно естественным, несмотря ни на какие отговорки для Гэндальфа. А вот когда он собрался уходить сам, по собственной инициативе - это дело совсем другое. Обратите внимание, что Бофур, который Бильбо явно симпатизирует и душевные разговоры про дом ведёт, тоже и не подумал ему указать на все опасности обратного пути в одиночку, хотя уж точно не хуже Торина их представляет. Мне кажется, оба гнома считают, что Бильбо и сам должен прекрасно понимать, что его ждёт - ведь он же только что вместе с ними чудом спасся, всё сам видел и осознал, у него же нет топора в голове, в конце концов. А раз понимает, но хочет идти - его право, каждый сам выбирает, обо что ему убиться: об гору с драконом или по пути в Ривенделл. И вот тут уже вступает в силу договорённость Торина с Гэндальфом: за судьбу Бильбо он не отвечает, потому что за неё отвечает сам Бильбо.
__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 26.01.2013, 03:00   #2492
Kazzirinka
Миссис Двалин
 
Аватар для Kazzirinka
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 3,981
Лайки: 0
Вот хорошо мне... мне шуба его не нужна, мне бы паричок волосы потрогать...
Это при том, что и шуба была бы впору))) красота!


но эти волосы...
__________________
Абсолютно безнравственно верна Двалину!!!
Kazzirinka вне форума   Ответить с цитированием
Kazzirinka получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 26.01.2013, 03:03   #2493
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Мда, если Торин вдруг возникнет у меня дома - меня ждёт несколько неловких минут, во мне-то 173 см Ну ничего, это вполне можно сгладить кружкой-другой эля
__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 26.01.2013, 03:09   #2494
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Onyx Посмотреть сообщение
...Мне кажется, оба гнома считают, что Бильбо и сам должен прекрасно понимать, что его ждёт - ведь он же только что вместе с ними чудом спасся, всё сам видел и осознал, у него же нет топора в голове, в конце концов. А раз понимает, но хочет идти - его право, каждый сам выбирает...
Согласна. К тому же после бегства из пещеры гоблинов Торин говорит: "Мы больше не увидим нашего хоббита, он уже далеко", видимо, полагает, что как-то Бильбо доберется.

Какой рост интересный у Радагаста - 1,625 м.

Последний раз редактировалось Rossa; 26.01.2013 в 03:18.
Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Rossa получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 26.01.2013, 03:19   #2495
Okroshka
Торин головного мозга
 
Регистрация: 23.12.2012
Сообщений: 549
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Onyx Посмотреть сообщение
Пожалуй, выступлю в роли медленного газа: пока вы тут умные разговоры разговаривали, не было времени сесть и написать, а как перешли на пятничные темы - тут-то меня и настиг музыкальный пароксизм.

Про то, почему Торин не останавливает Бильбо в пещере, хотя до этого спасал уже 2 раза. Мне представляется так: в тех случаях Бильбо попадал в беду вместе со всем отрядом, в эпизоде с троллями - вообще по вине двух членов отряда и к тому же вызволяя гномское имущество, поэтому спасать его было совершенно естественным, несмотря ни на какие отговорки для Гэндальфа. А вот когда он собрался уходить сам, по собственной инициативе - это дело совсем другое. Обратите внимание, что Бофур, который Бильбо явно симпатизирует и душевные разговоры про дом ведёт, тоже и не подумал ему указать на все опасности обратного пути в одиночку, хотя уж точно не хуже Торина их представляет. Мне кажется, оба гнома считают, что Бильбо и сам должен прекрасно понимать, что его ждёт - ведь он же только что вместе с ними чудом спасся, всё сам видел и осознал, у него же нет топора в голове, в конце концов. А раз понимает, но хочет идти - его право, каждый сам выбирает, обо что ему убиться: об гору с драконом или по пути в Ривенделл. И вот тут уже вступает в силу договорённость Торина с Гэндальфом: за судьбу Бильбо он не отвечает, потому что за неё отвечает сам Бильбо.
А мне еще кажется, что вы совместили обсуждение из темы Основного Форума с этой) Тут мы больше обсуждали финальную сцену Торин\Бильбо, хоть и затронули момент с его уходом. А вот в Основном более подробно как раз о его уходе говорили и о действиях Торина *ох уж эти подтемы про Торина, разрываемся на части* Не хотите туда тоже заглянуть, продублировать мб?

Цитата:
видимо, полагает, что как-то Бильбо доберется.
Rossa Ага, меня эта фраза вообще поразила, даа, если даже умудриться вылезти в ту пещеру, откуда их поймали - как пройти по перевалу, разрушенному великанами? Или он переоценил навигационные способности Бильбо и думал, он как-то под горами вышел по-другому. Мне все время было интересно: кааак Торин, будучи явно не лучшего мнения о способностях Бильбо, представлял себе то, что "он уже далеко-далеко отсюда", а не "он уже глубоко-глубоко отсюда на дне ущелья, обрыва, пещер города гоблинов"
Okroshka вне форума   Ответить с цитированием
Okroshka получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.01.2013, 03:22   #2496
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Okroshka Посмотреть сообщение
Мне все время было интересно: кааак Торин, будучи явно не лучшего мнения о способностях Бильбо, представлял себе то, что "он уже далеко-далеко отсюда", а не "он уже глубоко-глубоко отсюда на дне ущелья, обрыва, пещер города гоблинов"
тоже так не нравится, что я предпочитаю думать это небольшой такой ООС сценаристов.
Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Rossa получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.01.2013, 03:37   #2497
Okroshka
Торин головного мозга
 
Регистрация: 23.12.2012
Сообщений: 549
Лайки: 0
И немного картиночек перед сном:




Последний раз редактировалось Okroshka; 26.01.2013 в 03:53.
Okroshka вне форума   Ответить с цитированием
Okroshka получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.01.2013, 03:41   #2498
Anchan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anchan
 
Регистрация: 19.12.2003
Адрес: at the crossroads
Сообщений: 918
Лайки: 0
Okroshka: есть подозрение, что разрушенная великанами дорога - условность фильма. Я полагаю, они там часто дерутся, однако ни орки не гномы не сомневаются в проходимости этого пути через горы. Попав в пещеру, гномы не задумываются, как продолжать путь к перевалу. Бильбо не задумывается, есть ли от пещеры дорога вниз или вверх. Если им суждено добраться до Одинокой Горы - дойдут, дорога тоже найдется. Where there's a will there's a way. Если Бильбо суждено дойти в Ривенделл - дойдет. Никто же не закладывался, что пещера - замаскированный вход в мега-змеевик, на выходе из которого - деревянная ловушка для добычи. А значит - дорога там каким-то образом оставалась...

Последний раз редактировалось Anchan; 26.01.2013 в 03:43.
Anchan вне форума   Ответить с цитированием
Anchan получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 26.01.2013, 03:41   #2499
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Okroshka Посмотреть сообщение
А мне еще кажется, что вы совместили обсуждение из темы Основного Форума с этой) Тут мы больше обсуждали финальную сцену Торин\Бильбо, хоть и затронули момент с его уходом. А вот в Основном более подробно как раз о его уходе говорили и о действиях Торина *ох уж эти подтемы про Торина, разрываемся на части* Не хотите туда тоже заглянуть, продублировать мб?
*сконфуженно* Ой. Ну а чего же ещё ждать в 3 часа ночи с пятницы на субботу от человека, который встал в 7 утра пятницы, а до того лёг в 2 ночи тоже пятницы Пойду продублирую, спасибо, что сориентировали на местности.
__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.01.2013, 03:53   #2500
Okroshka
Торин головного мозга
 
Регистрация: 23.12.2012
Сообщений: 549
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Anchan Посмотреть сообщение
Okroshka: есть подозрение, что разрушенная великанами дорога - условность фильма. Я полагаю, они там часто дерутся, однако ни орки не гномы не сомневаются в проходимости этого пути через горы. Попав в пещеру, гномы не задумываются, как продолжать путь к перевалу. Бильбо не задумывается, есть ли от пещеры дорога вниз или вверх. Если им суждено добраться до Одинокой Горы - дойдут, дорога тоже найдется. Where there's a will there's a way. Если Бильбо суждено дойти в Ривенделл - дойдет. Никто же не закладывался, что пещера - замаскированный вход в мега-змеевик, на выходе из которого - деревянная ловушка для добычи. А значит - дорога там каким-то образом оставалась...
А мне вот по ходу фильма показалось, что часть дороги - единственная узкая тропка, по которой можно было пройти, пролегала прямо через колени одного из великанов (поверженного) А раз он встал, а потом еще и погиб, лишив их этого карниза, то дороги обратно уже быть не может - только вперед, так как дорога за пещерой 100% должна была быть, я согласна, они вовсе не предполагали продолжить путешествие под землей. Но вот от пещеры и до Ривендела, если рассматривать единственный, известный Бильбо, путь обратно - где он? Чисто из визуального ряда складывается чувство, что его не может быть. Хотя по логике, раз уж даже легенды об этих великанах ходили, значит, такие битвы в Мглистых Горах уже бывали, но дорога все еще могла оставаться проходимой, как вы и говорите.
Okroshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 04:21   #2501
Anchan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anchan
 
Регистрация: 19.12.2003
Адрес: at the crossroads
Сообщений: 918
Лайки: 0
Okroshka: я прекрасно вижу все, о чем вы говорите. Но это гипер-реализм, которого фильм не предполагает. Я впала в ту же беду, когда осознала, что не верю в то, как варги свалили сосны в фильме. Вот вас волнует дорога до подземелий, а меня заботит прекрасный удобный выход из Горы - как раз на том уровне, куда рухнула ватага гномов вместе с Волшебником. Куда ведет прекрасный горизонтальный коридор, который так удобен для побегов. И это у орков, которые, как мы неоднократно видели, в подобных выходах не нуждаются. Ибо прекрасно передвигаются по сильно наклонным плоскостям вверх и вниз. Еще у меня проблемы с передвижением эльфов верхами на рысях по узким мостикам в Ривенделле и прочая. А у соседки по палате - с тем, как Торина пожевал варг. Предлагаю снять очки, ибо дальше во все эти стороны копать некуда. Дальше асфальт, сиречь задник. Слишком вдумчивое докапывание рискует разрушить иллюзию.

...а в вашей сцене иллюзия в том, что, не смотря на великанов, Бильбо мог бы дойти до Ривенделла, где и остаться. А гномы могли бы пройти через горы верхами, не приди оркам в голову дернуть за веревочку и опорожнить ловушку. Каким образом - неизвестно, но так. Иначе бы все, что было нужно гному в ушанке - участливо спросить "Бильбо, ты случайно не назад собрался?.. Дорога-то в пропасть осыпалась. Давай перейдем вместе горы, а ты все обдумаешь. А пока иди спи." Все, всем пока, ползу баиньки.
Anchan вне форума   Ответить с цитированием
Anchan получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 26.01.2013, 04:32   #2502
InkInside
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для InkInside
 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 18
Лайки: 0
Первым делом хочу сказать огромное спасибо всем, кто мне отвечал, за тёплые слова.. очень радостно знать, что кто-то разделяет мои мысли чувства) в реальной жизни мне не с кем поделиться оными, и я рада, что нашла столь уютное и дружелюбное место. В интернете часто можно наткнуться на ссоры-споры, что ужасно уже надоело.. а здесь мне очень хорошо, как будто попал в гости к старым друзьям) Спасибо вам всем за такую атмосферу!

Я только что посмотрела СиЮ. Это потрясающе! Смотришь, и живешь чувствами актёров, и в финале, конечно, накрывает водопадом радуги и осыпает дождём из котят, ну или что там еще считается крайне умилительным) А если честно - то конечно с головой окунаешься и в боль, и в счастье героев.

Как же здорово, что я открыла для себя такого талантливого актёра, как Армитидж. Эта удивительная палитра его взглядов, улыбок.. это ж надо же тАк молча стоять и смотреть, что в полной тишине доносится и крик, и плачь, и радость - и читаешь его лицо, как книгу. И хочется тоже научиться такой искренности и умению говорить без слов.

Какой глубокий человек.. Знакома с его ролями и интервьью совсем чуть, но уже изо всех сил радуюсь, что он вырос из всех этих сериальчиков, где приходилось бегать голышом, чтобы обратить на себя внимание режиссеров. Нет, конечно попаармитиджа (это словосочетание так часто тут мелькало, кажется, что превратилась для меня в собирательное понятие его обнаженных сцен), конечно, зажигает глаза и заставляет нас дышать учащенно, но я всё-таки думаю, что эротические съемки не для таких многогранных и талантливых людей, как Ричард. Нет, конечно же он красавчик огогошный - ладный, высокий, глаза сияют, подтянутый.. Но должна быть загадка, тайна) Вот Торин - в фильме постоянно одет, и о чем думают девушки - да, правильно, о том, что же там под одеждой)) А когда в фильме уже всё показали со всех сторон.. теряется загадка, теряется неприступность, теряется та острая нотка, которая так манит.. Нет, я не за то, чтобы завернуться в слои ткани и драпировки, я за призывные полунамеки, а не обнаженку в лоб)
Не знаю, удалось ли мне донести свою мысль, но мне кажется, что это закон актёрской профессии - пробиваться очень сложно, и зачастую приходится чем-то жертвовать.. но если удалось - то, конечно, нужно перешагивать этот этап и идти дальше.


Словом, я рада, что Джексон пригласил Ричарда на фильм, который, возможно, посмотрит весь мир..) Надеюсь, впереди РА будут ждать все те глубокие роли, в которых он всё больше будет раскрываться для зрителя. Его игру надо видеть всем!)

У меня и раньше были любимые актеры, с которыми я смотрела чуть ли не все фильмы.. Но только на лице Ричарда мне удается прочитать до конца все эмоции и мысли. Он не играет, не переигрывает - он Живёт. И так серьезно подходит к роли, что ты не видишь актёра под маской, ты видишь иную личность, совершенно иную, живущую уже отдельно от создателя.. Торин лично для меня живет совершенно отдельно от Армитиджа, да и Торонтон - это не то же самое, что первые два (ну, мы знаем множество примеров, когда один и тот же актер из фильма в фильм играет самого себя. Но это точно не об Армитидже!) Хотя, конечно, и общего много - впрочем это потому, что все они сильные и умные мужчины.

Ах да, и голос, конечно же голос.. я никогда раньше не обращала сильного внимания на голоса актёров, пока не услышала бархатный рокот Вадима Демчога. И я думала, его голос так и останется для меня единственным, выделяющимся среди прочих.. Ан нет. Коварный Ричард и тут умудрился блеснуть) И красивый, и ростом вышел, ну что ж такое, даже придраться-то не к чему, чтобы уж окончательно со своей крышей не распрощаться..)
Ладно, не ворчать здесь нужно, а слать лучи добра такому человеку, чтобы всё у него складывалось отлично и он продолжал дарить нам новые образы, способствующие процветанию торговцев носовыми платочками..)
__________________
"Я хочу жить в Средиземье, на самом деле. Если бы была дверь в эту комнату, и я мог бы пройти, я бы там жил." Р.А.
p.s. Меня можно звать Инки и обращаться на "ты")
p.p.s. Когда я вижу уведомление "получены новые лайки", я представляю посылку со щенками)
InkInside вне форума   Ответить с цитированием
InkInside получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 26.01.2013, 10:52   #2503
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Вот картинка, которую вчера вечером в утешение для Revelin хотела выложить



А за это время тут уже 4 страницы понаписали, да с эротическими фантазиями на соответствующую тему...
А картинка очень похожа на ту, что InkInside на 81-й странице выкладывала. Но исполнение немножко другое, и мне этот вариант больше нравится... более мужественный, что ли... и ВЗГЛЯД
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 26.01.2013 в 11:23.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 26.01.2013, 11:44   #2504
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
Вот такого нашла, акварельного...

Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Rossa получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 26.01.2013, 12:20   #2505
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Anchan Посмотреть сообщение
"Бильбо, ты случайно не назад собрался?..
Вот если бы часовым был мудрый Балин, так бы оно и было. А там шкодный Бофур с припевом "Бильбо Бэггинсу назло!". Сейчас такая мысль пришла. А если это со стороны гномов очередная проверка для Бильбо, может, даже ещё раз об заклад побились. Он, конечно, очень решительно пряжки застёгивает в этой сцене, даже вспомнился Арагорн перед битвой. Только вот Бофур, похоже, уверен, что Бильбо сделает максимум два шага за порог и вернётся. А если попытается сделать третий, Бофур его остановит и расскажет про обрушившуюся дорогу. Ну а потом последует обмен кошельками, в одну сторону, или в другую. А я почему-то уверена, что, не было бы гоблинской ловушки, Торин бы одной рукой схватил Бильбо за шкирку, а другой отвесил Бофуру подзатыльник, образно выражаясь.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 26.01.2013, 12:45   #2506
Anchan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anchan
 
Регистрация: 19.12.2003
Адрес: at the crossroads
Сообщений: 918
Лайки: 0
Rossa: лицо чуток непропорциональное, но какие роскошные бока картинки, какие руки - и шуба, шуба!.. Хотела бы я так рисовать. Но акварель - уж очень сложная техника.

Ithrilyann: и правда, отличный Торин. Отрисовка по фото, но зато какая! Нравится эффект сухой пастели на картинке, нравится, как мягко сделан доспех. Но все при этом светится и мерцает. Спасибки!
Anchan вне форума   Ответить с цитированием
Anchan получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 26.01.2013, 12:49   #2507
Ottilie
Свободный художник
 
Аватар для Ottilie
 
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 873
Лайки: 0
Мне кажется, вопрос "Что ты будешь с ним делать?" изначально не совсем корректен, и без юмора на него никак не ответить. Потому что он уже сам по себе заранее предполагает совершенно нелепую ситуацию. )))
У кого как, но мне сразу вспоминается Иван Васильевич Грозный в квартире Шурика.

А вот если спросить меня "Как бы я провела время, если бы мне чудесным образом вдруг выпал шанс хотя бы ненадолго с ним встретиться?", то я прекрасно знаю, что ответить. Можно сколько угодно шутить насчет разницы в росте и всяких пикантных ситуациях, но я вдруг отчетливо и на полном серьезе поняла, чего бы я хотела.
Я бы слушала. Сидела бы ночью у костра и слушала. Его голос, его речь.
Я вообще хорошо умею слушать, а уж в случае с Торином делала бы это с привеликим удовольствием и интересом! Неважно что - историю его народа, рассказы о проделках мелких племянников, негодование на эльфов... мне все интересно, даже если половина из этого будет на кхуздуле.
И обязательно песни! Их прекрасные и завораживающие песни.
Ottilie вне форума   Ответить с цитированием
Ottilie получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 26.01.2013, 12:53   #2508
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Anchan Посмотреть сообщение
Rossa: ...какие роскошные бока картинки, какие руки - и шуба, шуба!.. акварель - уж очень сложная техника.
Мне тоже очень понравилось и само исполнение, и то, что это интерпретация, а не отрисовка, и то, что акварель, она нечасто встречается.
Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Rossa получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.01.2013, 13:10   #2509
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
"После фильма сын спросил, когда пойдем на продолжение. Я сказала:
- Не скоро, сынок.
- Тогда расскажи мне сейчас... (задумался)
- Что рассказать?
- Ну, как черненький убьет мечом дракона.
Я не стала ничего придумывать и спокойно ответила, что дракона убьет другой дяденька, и не мечом, а из лука.
У ребенка было выражение лица, которое лучше всего описать анекдотом про Вовочку:
"Что-то я не понял... Муму написал Тургенев, а памятник Пушкину поставили???"


Ithrilyann, спасибо за картинку! Лицо правда не такое как на фото!
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 26.01.2013, 13:51   #2510
Ottilie
Свободный художник
 
Аватар для Ottilie
 
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 873
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от InkInside Посмотреть сообщение
Эта удивительная палитра его взглядов, улыбок.. это ж надо же тАк молча стоять и смотреть, что в полной тишине доносится и крик, и плачь, и радость - и читаешь его лицо, как книгу. И хочется тоже научиться такой искренности и умению говорить без слов.
Тут нельзя не согласиться. В СиЮ эту способность Ричард демонстрирует в полной мере.
А ещё мне нравится, как британцы часто обращаются к языку рук. Тоже, надо сказать, действует не хуже, чем взгяды.
Цитата:
Сообщение от InkInside Посмотреть сообщение
Знакома с его ролями и интервьью совсем чуть, но уже изо всех сил радуюсь, что он вырос из всех этих сериальчиков, где приходилось бегать голышом, чтобы обратить на себя внимание режиссеров.
У меня ощущение, что последовательность там как раз обратная. Он бы с удовольствием этого не делал, но практически всем режиссерам очень хочется его раздеть в кадре. )))
Ottilie вне форума   Ответить с цитированием
Ottilie получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 26.01.2013, 14:13   #2511
Лилит
просто я
 
Аватар для Лилит
 
Регистрация: 28.02.2003
Адрес: Приморский край
Сообщений: 2,808
Лайки: 2
Первая моя реакция на вопрос "Что ты будешь с ним делать?", это - "накормлю!"
Абсолютно честно. А потом, как и Ottilie буду слушать.
__________________
Сижу я в кино.Сзади,сбоку девушки.Открывается дверь норы- на пороге Торин.Такой вздох, будто купидон всех расстрелял.Актера подобрали хорошо (с)
Life is simple, life is good when you're living like you should
Лилит вне форума   Ответить с цитированием
Лилит получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 26.01.2013, 14:20   #2512
Okroshka
Торин головного мозга
 
Регистрация: 23.12.2012
Сообщений: 549
Лайки: 0
Лилит
вот вам картиночка в напоминание:
Okroshka вне форума   Ответить с цитированием
Okroshka получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 26.01.2013, 14:22   #2513
Лилит
просто я
 
Аватар для Лилит
 
Регистрация: 28.02.2003
Адрес: Приморский край
Сообщений: 2,808
Лайки: 2
Цитата:
Сообщение от Okroshka Посмотреть сообщение
Лилит
вот вам картиночка в напоминание:
Нуууу, кто знает.... Я готовлю хорошо
__________________
Сижу я в кино.Сзади,сбоку девушки.Открывается дверь норы- на пороге Торин.Такой вздох, будто купидон всех расстрелял.Актера подобрали хорошо (с)
Life is simple, life is good when you're living like you should
Лилит вне форума   Ответить с цитированием
Лилит получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 26.01.2013, 14:25   #2514
Ottilie
Свободный художник
 
Аватар для Ottilie
 
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 873
Лайки: 0
Вот, кстати, да! Накормить - это вот как-то абсолютно правильно и естественно по ощущениям. Неважно, кто там чего потом хочет...
Проявить таким образом заботу не стыдно даже перед королем.
Ottilie вне форума   Ответить с цитированием
Ottilie получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.01.2013, 14:30   #2515
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
Печеньки, значит, не маджестик, а розовенькая мисочка маджестик инаф? Чего бы это?
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Runwen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 14:37   #2516
Anchan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anchan
 
Регистрация: 19.12.2003
Адрес: at the crossroads
Сообщений: 918
Лайки: 0
Протестую! На розовой пиалке просто обязаны быть котики!.. Мягкие и ласковые!..

---------- Сообщение добавлено в 11:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:34 ----------

Кстати о фанарте, вот моя старая-престарая пастель. Посмотрела сейчас - возможно это Торин. Поскольку рисовалось хорошо задолго до фильма, не совсем похож. Однако... полный размер - по клику.

Anchan вне форума   Ответить с цитированием
Anchan получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 26.01.2013, 14:39   #2517
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Цитата:
Сообщение от Okroshka Посмотреть сообщение
вот вам картиночка в напоминание:
Глядя на эту картинку, не могу не поделиться чувствами, раздиравшими по мере просмотра гномьей вечеринки: "Торину то оставят хоть немножечко? Али до крошки все сожрут?" Правда, только об этом и думала!
Картинка великолепна!
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>

Последний раз редактировалось Revelin; 26.01.2013 в 16:36.
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.01.2013, 14:55   #2518
Anchan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anchan
 
Регистрация: 19.12.2003
Адрес: at the crossroads
Сообщений: 918
Лайки: 0
Похоже, в ответ на пятничную провокацию Revelin нарисовался архетип: "Ты меня, добра молодца, сперва в баньке вымой, напои, накорми, потом спать уложи, а уж там и поговорить можно будет". Короче - очередной "последий приют" в координатах Толкиена. Интересно, что его герои влипали в подобное всякий раз, когда у аффтара случался затык с повествованием. Для меня начало "ВК" - сплошной спотыкач такого рода. Гораздо шибче стало, когда в подобных случаях Толкиен начал черпать вдохновение в старом военном опыте вкупе с военными сводками и письмами сына, воевавшего в британских ввс (конец Мории, главы после Мории, Ирисная Низина, и явно что-то где-то непосредственно перед Шелоб. Главы после этого писались на одном дыхании. Список составлен навскидку, местами может быть неверен).
Anchan вне форума   Ответить с цитированием
Anchan получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 26.01.2013, 15:09   #2519
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
И вот ведь вопрос, а почему все решили, что ему нужен будет именно "последний приют"?
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 26.01.2013, 15:40   #2520
hehkuviini
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Rossa Посмотреть сообщение
Я легко могу себе представить Торина с королевой, королевичами и королевишнами. И все друг на друга смотрят влюблёнными глазами.
Я порой бываю троллем, не спорю, но - вы это сейчас серьёзно?

Торин - не Арагорн, у которого королевство будет, и королева будут, и дети будут. Как говорил герой Камбербэтча, "Я повенчан с работой". Точно то же и в случае Торина: он - правитель, который, по факту, не просто в банальном смысле слова "женат" на своих обязанностях, своей борьбе (в том числе - на борьбе с самим собой), но и тот, кто не знает ничего другого. Война, борьба, неискоренимая вера в то, что он вернёт себе давно отобранное - единственное, что движет Торином. С другой стороны, это даже не зацикленность, а стиль и образ жизни. Даже не так: борьба - это и есть жизнь для Торина, не больше и не меньше. Он нашел в ней себя, а влюблённость в любом смысле слова - слабость для такого воина, который живёт идеей мести и возвращения своего же законного наследства. У него гипертрофирофано чувство справедливости наряду с желанием восстановить баланс в своей собственной Вселенной - в той Вселенной, которая такие понятия, как "королева", "дети" и всё сопутствующее посчитает чем-то вражески настроенным и отринет за ненадобностью.
Мне кажется, что романтизация героя - дело одно. Романтизация образа, представленного нам актёром - другое. Романтизация самого актёра (совершенно незнакомого человека!) - дело третье. Но в случае с персонажем по крайней мере две первые опции совпадают в одном аспекте: в персональной войне Торина против мира и самого себя третьему (королеве, Женщине) нет места.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 01:28. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования