Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2013, 17:13   #25261
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
Блин! Блин блинский! Дошло! Была чудная дверка туда, в мир -
это когда Кили рассказывал Тауриель про красную луну. Про то (не помню пока точно), как они шли и шли с торговым отрядом, а луна светила над перевалом и все такое.... Тут и гномья почти-поэзия, такая диковатая, другая, чем эльфовы возвышенные звезды. И отсылки к прошлому, что не первый поход у мальчишек был как таковой, просто первый с реальной угрозой. И Кили не первый раз с-под мамкиной юбки вылезший.
Воот! Вот чтобы в режиссерке такого, и побольше, побольше!!
 
__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
KrokoBill получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 20.12.2013, 18:21   #25262
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Yria Посмотреть сообщение
На мой взгляд, не слишком, и лучше б уж был вполне каноничный прием у бургомистра, чем экшон ради экшона И, кстати, вполне могло бы оказаться дешевле.
мое ИМХО про Кили, дальше
На мой взгляд, прием у Бургомистра там вообще не нужен, а за счет экшена вполне можно было оставить побольше Лихолесья и Беорна, к примеру. Вставлять сцену ради того, чтобы Торин чуть пораньше остановил Кили - Абсолютно ничего не царапает в этой сцене. Да, Кили ранен. Да, Торин с ним не возится, сам же он после небольшой подлатки Гэндальфом встал и побежал, и ничего. Гномы выносливы, а про моргульскую стрелу никто не знал. Да, он не приказал Оину остаться с Кили, потому что в городе должны быть врачи, но и не препятствует тому остаться, хотя отряд остальных гномов идет к дракону в пасть вообще без лекаря. Но на основании подачи этой сцены говорить, что Торина показали жестоким и бесчувственным? У всех конечно свои представления о воинах.
 
__________________
Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. Приготовьте посуду, тарелки: я буду всё это бить. Уберите хлеб из овина: я подожгу овин.
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
HouseMouse получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 20.12.2013, 18:44   #25263
Yria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yria
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,792
Лайки: 73
Нувыпоняли про кого
Сцену стоило бы не "вставлять", а "оставлять", для начала. Она там по сюжету была, в отличие от много другого, что появилось в фильме вместо нее А эпизод с отплытием мог бы приобрести другой оттенок просто как следствие. Тебя и еще кого-то он не царапает, меня и еще кого-то царапает. Мериться царапинами, я думаю, бессмысленно. Но в том, что верить только что рухнувшему без чувств, будто с ним все в порядке, - это нормально, меня вряд ли кто-нибудь убедит. Да, гномы выносливые и все такое. И тем ярче должна быть реакция на то, что кто-то настолько выносливый вдруг на ровном месте валится с ног Напрягает еще и сама последовательность: Кили отключился и заявил, что здоров - Торин поверил (мне это непонятно, но допустим). А дальше что? Кили ведет себя более-менее здорОво, больше в обмороки не падает - но Торин все же решает оставить его в городе. Зачем, почему? Ладно бы Кили уже прямо у лодки вдруг поплохело, хоть повод бы был.
Мне без разницы, как и через какой выподверт эту непоследовательность могли бы исправить. Меня просто раздражает ее наличие в фильме. Как кого-то другого раздражают мультяшная битва с драконом или белая внезапнолошадь Леголаса.
 

Цитата:
Сообщение от HouseMouse Посмотреть сообщение
мое ИМХО про Кили, дальше
Но на основании подачи этой сцены говорить, что Торина показали жестоким и бесчувственным?
 
Мышка, процитируй, пожалуйста, где я назвала Торина жестким и бесчувственным Кроме как в ответ на твое сообщение про кроватки, где был намеренный перегиб как реакция на такой же перегиб.
 
Yria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 18:57   #25264
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Yria Посмотреть сообщение
Нувыпоняли про кого
Но в том, что верить только что рухнувшему без чувств, будто с ним все в порядке, - это нормально, меня вряд ли кто-нибудь убедит. Да, гномы выносливые и все такое. И тем ярче должна быть реакция на то, что кто-то настолько выносливый вдруг на ровном месте валится с ног Напрягает еще и сама последовательность: Кили отключился и заявил, что здоров - Торин поверил (мне это непонятно, но допустим). А дальше что? Кили ведет себя более-менее здорОво, больше в обмороки не падает - но Торин все же решает оставить его в городе. Зачем, почему? Ладно бы Кили уже прямо у лодки вдруг поплохело, хоть повод бы был.

 
Не полемики ради, но справедливости для:
последовательность событий обратная. Сначала Торин спрашивает Кили, как он. Кили отвечает: справлюсь. Потом Кили валится с ног (поднимается шум, прибегает стража).
 
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 18:57   #25265
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Ирия, я уже поняла, что тебя царапает. Обсуждать то, что фильм сняли не по канону я тут не стану, извини. Да вообще нигде не стану.
И прощу прощения за сарказм.
__________________
Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. Приготовьте посуду, тарелки: я буду всё это бить. Уберите хлеб из овина: я подожгу овин.
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 19:07   #25266
Yria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yria
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,792
Лайки: 73
Мышка, да дело не в каноне или неканоне (с последним все, по-моему, мы давно свыклись и со многого даже радуемся), просто мне сама формулировка "вставить сцену" показалась странной применительно к эпизоду, который скорее вырезали Кстати, бокалы-тарелки на столе, под которым проснулся Бофур, намекают, что пир все-таки был. Интересно, увидим ли мы его в режиссерке.
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Не полемики ради, но справедливости для:
последовательность событий обратная. Сначала Торин спрашивает Кили, как он. Кили отвечает: справлюсь. Потом Кили валится с ног (поднимается шум, прибегает стража).
 
Да, точно, извиняюсь. Ну тогда тем более претензия не к Торину (повторюсь, само решение верное), а к тому, как это все подано. Кили уже успел до лодки дойти вместе со всеми, чуть ли не ногу занес - и только тут его тормозят. В жизни так обычно не делается, если уж обламывать, то не прямо на пороге, когда человек уж весь такой настроился)) Кино вроде как наложило свои рамки, но на мой взгляд, их легко было избежать.
 
Yria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 19:29   #25267
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Не полемики ради, но справедливости для:
последовательность событий обратная. Сначала Торин спрашивает Кили, как он. Кили отвечает: справлюсь. Потом Кили валится с ног (поднимается шум, прибегает стража).
 
И еще чисто фактической точности ради
Кили там именно что валится с ног, поскальзывается на лестнице, а не падает в обморок. Я чего-то не помню, чтоб он там был без сознания?
 
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 20.12.2013, 19:32   #25268
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
И еще чисто фактической точности ради
Кили там именно что валится с ног, поскальзывается на лестнице, а не падает в обморок. Я чего-то не помню, чтоб он там был без сознания?
 
Мне тоже так показалось, что он просто споткнулся и с лестницы полетел, но головы за то под пень решила не класть: мало ли, может, мне только так показалось. По экранке не поймешь, в кино на этом месте тоже темно все было, чтоб досконально разглядеть.
 
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 19:55   #25269
Erato
Гром и молнии в сердце
 
Аватар для Erato
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Водопады у границы измерений
Сообщений: 3,253
Лайки: 13
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Можно, я просто так выложу?
Вроде для всех уже не спойлер.

"Как король - королю"...


Какой он... ну КАКОЙ...
Внятных слов нет по-прежнему. Я в тихом неадеквате, не могу сосредоточиться на учебе и на лекции по информатике черкала на листочке какую-то влюбленную ерунду про улыбку, волосы, "болезненную сладость" и "я пьяна тобой, как хорошим вином"

А еще я иду-таки сегодня второй раз. В 21:00 все в ту же "Ракету".

А насчет этой сцены с Кили - я уже говорила, что о ней думаю. Спасибо тебе, Пи Джей, за такой подарок. Просто спасибо.
__________________
Между чувством вины и страхом я выбираю счастье (c)

Стой на своем. Даже если все доказывают тебе, что черное – это белое, даже если весь мир хочет тебя подвинуть, твой долг – врасти в землю, как дерево, посмотреть им в глаза и сказать: «нет, подвиньтесь вы» (с)
Erato вне форума   Ответить с цитированием
Erato получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 20.12.2013, 20:12   #25270
Утренняя роса
аniron i galad
 
Аватар для Утренняя роса
 
Регистрация: 19.08.2013
Адрес: Поволжье
Сообщений: 2,158
Лайки: 0
Каззиринка, знаю, ты прочитаешь. Удачной тебе поездки!

Утренняя роса вне форума   Ответить с цитированием
Утренняя роса получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 20.12.2013, 21:22   #25271
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
Девочки, а я вчера посмотрела..
Ждать не могла уже, и пошла усталая, после целого рабочего дня, да еще в 3D...и когда фильм закончился, я честно говоря, была в шоке...не могла говорить несколько минут..И шок,главным образом, от такого количества экшена...Говорили, что его много, но показалось, что слишком много.. у меня все мелькало, бежало, все так быстро.
Мы вернулись с сестрой домой, и я так и осталась, придавленная этой скоростью фильма...
И не могу сказать, что не понравилось, просто вся эта движуха, сумасшедшая скорость,3D так навалились, я не ожидала...
И с первого раза очень бросается рваный монтаж...ко второму разу уже,наверное, привыкну...Но, честно говоря, обидно, что почему-то Питер решил вставить столько боевок в фильм, столько движухи. Мне бы хотелось побольше рассмотреть Беорна, послушать Бургомистра, посмотреть как и с кем напился Бофур, на Трандуила, Барда, их разговоры с кем-нибудь, а взамен этого режиссер сделал больше боевок..почему Джексон принял такое решение..
Я понимаю, что мы их,скорее всего, в расширенной версии посмотрим, но почему было не сократить бой и показать, как гномы знакомились с Беорном ,например, или что-нибудь другое, спокойное. Побольше диалогов, которые я люблю..
А еще мне очень не хватило старого голоса Балина...этот не смог почему-то сказать мысли так глубоко...За его голос очень переживала, потому что Балин такие мудрые вещи говорит...Ну что ж, какой есть...
Да, и скажу сцены, которые произвели очень сильно впечатление после первого раза: Гэндальф и Саурон...Это перевоплощение и битва! Саурон обалденный!
А из сцен с гномами сильной показалось, вот не знаю почему, но сцена, когда Торин ключ бросает..Знаю, многим она непонятна и не понравилась, а мне показалось сильной. У него такое там лицо и глаза..
Ну и да, понравилось замечательный Бильбо, гномы,из нового - Бард и его семья, Тауриэль везде,кроме цены исцеления, Смауг, которого хочется еще в оригинале услышать, Трандуил - но дубляж не подходит, голос нормальный, но дублер не смог передать голос Ли Пейса, и вообще его было мало, и понравился Альфрид и его улыбка после "Добро пожаловать", и вообще Эсгарот..
Но вместо дерущегося в Эсгароте Леголаса хотелось бы видеть Бургомистра, говорящего о чем-нибудь,строящего планы, козни или гномов, или кого-то, но не битвы. Орки в Эсгароте показались лишними. Вырезать бы их..То есть по сути сюжет-то и герои понравились, хотя есть непонятные моменты, но с первого раза показалось, что от такого количества боевок он пострадал, потому что было мало времени на общение героев...
Вот какое-то такое мнение от первого просмотра. Но у меня так бывает, что со второго раза я проникаюсь фильмом, как нужно..А первый - это принять на себя все неожиданное...
И сегодня я уже отошла от этой движухи и хочется пойти на фильм, посмотреть сначала, всмотреться в те сцены.
Так что завтра иду на второй просмотр в 2D, и ,надеюсь, все сложится Потому что ждешь целый год, и хотелось бы полностью насладиться...Так что надеюсь

 

Последний раз редактировалось Ritona; 21.12.2013 в 00:08.
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 20.12.2013, 22:30   #25272
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Мышка, как обещала, несу в сонник очередной сюр.

Цитата:
Сообщение от Onyx Посмотреть сообщение
Мне сегодня приснился глючный сон частично по мотивам Хоббита, видимо, лихолесские грибы как-то действуют через 3D. Собственно, дело было в Лихолесье - под этими искорёженными деревьями, но на чём-то вроде полянки, разворачивается почему-то действие Касабланки (WTF?!), как положено, в чёрно-белом, Хамфри Богарт и Ингрид Бергман (видимо, это из-за интервью Бенедикта, хотя он говорил про Глубокий сон ) почему-то танцуют какой-то ужасно дёрганый танец. И тут вступает саундтрек Шора, и над поляной низко, медленно и величественно (не побоюсь этого слова - маджестиково ) пролетает огромный орёл из тех, которые прилетали за гномами - но я-то знаю, что это не орёл, это на самом деле Торин. И он даже каким-то образом на него похож. ТГМ явно обострился.
__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 20.12.2013, 22:49   #25273
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Оникс, спасибо! Орел, похожий на Торина Ну похож же дракон на Камбербетча

Пусть бы уже мне хоть что-нибудь приснилось!
Хотя бы...
__________________
Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. Приготовьте посуду, тарелки: я буду всё это бить. Уберите хлеб из овина: я подожгу овин.
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
HouseMouse получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 20.12.2013, 23:12   #25274
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
А сцена с Кили и камнем его...прям грустно стало..до слез...я про БПА подумала...
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 20.12.2013, 23:58   #25275
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Я зайду, отдышусь...
Потом что-нибудь выдам...
Просто ходила сегодня третий раз...
Если что, то я написала рецензию и отнесла на СМ...

А пока вот...
Никаким злым силам нас не одолеть!!! Ду Бекар!!!!

__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 20.12.2013, 23:58   #25276
Verkin
Беспросветный оптимист
 
Аватар для Verkin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: на севере Москвы
Сообщений: 1,279
Лайки: 8,378
Тэк-с. на счёт кино в IMAX завтра. Сейчас забежала на сайт кинотеатра, билеты уже продают , и уже почти все вкусные места продали. Схватила, что есть. Будем сидеть кучкой на 8 и 7 рядах. Ну и я на 9-м. Места 3, 4, 5 на 7 ряду, 4, 5, 6 в 8 ряду, и 7 место 9 ряд.
Цена вопроса - 840 рублей.
Эх, надо было мне раньше забежать, но кто бы знал! Вот тебе и день в день! А днём не продавали ещё.

--------

В принципе, если кого места не утраивают, билеты вроде как можно вернуть.
__________________
Весна в голове, и в воздухе весна... © "Выход"

Последний раз редактировалось Verkin; 21.12.2013 в 00:09.
Verkin вне форума   Ответить с цитированием
Verkin получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 21.12.2013, 00:01   #25277
Фэй
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,698
Лайки: 0
Тут была Фэй.
Грустно.

Дамы, кто завтра идет, мой телефон на всякий случай: +7(903)2985992
__________________
Был на исходе дня сломан в бою мой меч (с)
Фэй вне форума   Ответить с цитированием
Фэй получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 21.12.2013, 00:10   #25278
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Я просто оставлю это здесь.
И ничего не буду говорить.














Фэй, почему грустно? Что-то случилось?

---------- Сообщение добавлено в 23:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:07 ----------

И ещё новое интервью:
[ame="https://www.youtube.com/watch?v=GeR3l-dfQVo"]https://www.youtube.com/watch?v=GeR3l-dfQVo[/ame]

Ритона, а сцена с талисманом. И Торина с Фили, про "ты станешь королём" - они ведь для того и сняты, чтобы мы вспомнили про БПА. Эх, ПиДжей, ПиДжей...
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 21.12.2013, 00:14   #25279
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
Тут была Фэй.
Грустно.
Фэй, чего тебе грустно?

Фоксик, какие гииииифкииии!


А рецензия суперская
__________________
Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. Приготовьте посуду, тарелки: я буду всё это бить. Уберите хлеб из овина: я подожгу овин.
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 00:30   #25280
Фэй
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,698
Лайки: 0
И в реале грустно.
И от разных прочтенных мнений (не тут). Как будто мои впечатления размываются, и остаются ободранные декорации.
И вообще хочется забиться в угол и не вылезать.

голлм-голлм-голлм.
__________________
Был на исходе дня сломан в бою мой меч (с)
Фэй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 00:37   #25281
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
И от разных прочтенных мнений (не тут). Как будто мои впечатления размываются, и остаются ободранные декорации.
И вообще хочется забиться в угол и не вылезать.
А и не ходи никуда пока, побудь тут с нами?
Лучше вспомни, как Фили ехидно ухмылялся, отдавая эльфам ножи И злился, когда последний все-таки нашли
И как он на Кили смотрел.
И вообще - он настоящий, и Средиземье настоящее, а ободранные декорации - они не в фильме у ПиДжея а в мозгах. И пусть они останутся в чужих мозгах, не пускай их в свои
__________________
Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. Приготовьте посуду, тарелки: я буду всё это бить. Уберите хлеб из овина: я подожгу овин.
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
HouseMouse получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 21.12.2013, 00:38   #25282
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
Вот штырит и колбасит, опять, блин, качели эти эмоциональные. С оттакенной амплитудой! С точки в системе координат "Усе пропало! Мир рухнул! Только массовые расстрелы спасут родину!" до "Ыыыыыы! Я понял, я въехал! Как круто!!"
Не, ну вот этот момент с дверью и злосчастным ключом. Да, душа требовала "идти, ползти, лечь и лежать по направлению к Мечте". Это мое желание, мне так хотелось видеть, ведь Торин никогда не сдавался и вставал, и шел в битву без раздумий и даже без надежды. Вот пусть бы и дальше ходил, это ж приятней видеть! А потом как-то вспомнились мысли во время самого первого просмотра "Хоббита" год назад, когда я просто била себя кулаком по коленке и мысленно орала "Да доколе же уже его будут трепать? Сколько можно его гонять, направлять, решать за него, бить и ронять? Такой гордый и сильный, и вот вынужден опять бежать и спасаться, сидеть на сосне и выходить в безнадежные битвы?" Тогда мне еще далеко было до воспоследовавших чувств к Торину, они пришли месяц спустя, но уже тогда мне было страшно вот за этого героя - где-то же будет грань его сил?
А потом у меня был год отдыха и раздумий, и я совсем забыла, что у него отдыха этого не было. Совсем. И грань сил просто наступила, потому что... он живой.
__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
KrokoBill получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 21.12.2013, 00:51   #25283
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
Тут была Фэй.
Грустно.

Дамы, кто завтра идет, мой телефон на всякий случай: +7(903)2985992
Не грусти пожалуйста... Звезды будут светить даже сквозь ядовитый туман... И освещать твой путь...

__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 21.12.2013, 01:00   #25284
Eyre
шотландцелюбка
 
Аватар для Eyre
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: На Спартакусе в Стране Вечного Свуна
Сообщений: 6,021
Лайки: 16,650
Веркин,спасибо огромное за билеты!
__________________
"Looking for someone?"(c)
Eyre вне форума   Ответить с цитированием
Eyre получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 21.12.2013, 01:17   #25285
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Фэй, не грусти!
Мышка права, оно здесь, с нами, оно всё настоящее!
И Он, твой пшеничноволосый принц, тоже!




И наш прекрасный Король...




И завтра мы встретимся с ними...
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 21.12.2013, 01:38   #25286
Фэй
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,698
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Verkin Посмотреть сообщение
Тэк-с. на счёт кино в IMAX завтра. Сейчас забежала на сайт кинотеатра, билеты уже продают , и уже почти все вкусные места продали. Схватила, что есть. Будем сидеть кучкой на 8 и 7 рядах. Ну и я на 9-м. Места 3, 4, 5 на 7 ряду, 4, 5, 6 в 8 ряду, и 7 место 9 ряд.
Цена вопроса - 840 рублей.
Эх, надо было мне раньше забежать, но кто бы знал! Вот тебе и день в день! А днём не продавали ещё.
Веркин, низкий тебе поклон!

По-моему, отличные места, и все вместе будем! А ты будешь прикрывать наш отряд с тыла

---------- Сообщение добавлено в 00:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:32 ----------

Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
Не грусти пожалуйста... Звезды будут светить даже сквозь ядовитый туман... И освещать твой путь...

Фоксик, он тут как будто говорит: "Вооот до такого размера усохнешь - и можно о чем-нибудь подумать "



---------- Сообщение добавлено в 00:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:33 ----------

Дорогие солопатницы, спасибо вам большое, что так подбадриваете меня. Я совсем разнюнилась, аж стыдно. На самом деле, если б не грусти-ссоры в реале, ТАК не разнюнилась бы, но все вот как-то вместе.
Проблема в том, что я хотела дискутировать, и копья хотела ломать, и выслушивать разные точки зрения, но - бац - поняла, что уже не могу делать это так, как после первого фильма. Потому что все, приехали, прикипело, воспринимается как свое, родное, даже если оно и не удалось. И в голове-то у себя ругаешь некоторые моменты почем свет стоит, а как читаешь ругательные отзывы других - так сразу бобо, угол и голлм-голлм-прелесть. Никакой объективности
__________________
Был на исходе дня сломан в бою мой меч (с)
Фэй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 01:50   #25287
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
Фоксик, он тут как будто говорит: "Вооот до такого размера усохнешь - и можно о чем-нибудь подумать "


Цитата:
Потому что все, приехали, прикипело, воспринимается как свое, родное, даже если оно и не удалось. И в голове-то у себя ругаешь некоторые моменты почем свет стоит, а как читаешь ругательные отзывы других - так сразу бобо, угол и голлм-голлм-прелесть. Никакой объективности
Ага. Но могу тебя заверить - ни одного объективного отзыва я еще не прочитала Один более-менее объективный, и тот закончился "экранизацией ПиДжеем Войны и Мира" Ты видела?
__________________
Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. Приготовьте посуду, тарелки: я буду всё это бить. Уберите хлеб из овина: я подожгу овин.
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
HouseMouse получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 21.12.2013, 02:12   #25288
Фэй
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,698
Лайки: 0
Поэтому я потихоньку буду разворачивать свои простыни в Трактире

Начну с того, что со среды стучится в голову особенно сильно, и вряд ли поменяется с завтрашними просмотрами.

Про Фили

Я прочла уже довольно много мнений относительно правильности\неправильности поступка Фили, оставшегося с раненым Кили вместо похода к Эребору с дядей, и поведения Торина, который командирским приказом не настоял на том, чтобы Фили таки шел.

Во-первых, почему не настоял.

1. Мотив первый - воспитательный.

Когда я еще работала в журналистике, у меня была прекрасная начальница-редакционный директор. Она дала мне за годы работы невероятно много, но характера была жесткого и часто ставила точку в споре правом главного: делать будем так, потому что я сказала. А потом в нашем издательстве неожиданно появился еще один небольшой журнал, и я стала его главредом. В двадцать два года. Напора и огня во мне было как в Свободе, ведущей народ, дурости - еще больше, руководящего опыта - никакого. И вот при первой же спорной ситуации я побежала к этой своей начальнице, оббежала потолок ее кабинета, пала вниз и возопила "Что мне делать? " А что хочешь, сказала мне она, - теперь решения только твои. Да, облажаешься. Но будешь понимать, что лажаешь или нет ты своим решением, никто тебя не двигает, но и за спиной никто не стоит.
Я тогда не облажалась, выкрутилась. Облажалась потом. И не раз.
Но запомнила.

Хочешь научить кого-то нести ответственность за свои решения - не принимай их за него. Торин не может приказывать Фили так, как командует он своему отряду, как правом командира жестко определяет Кили остаться, потому что Фили будущий король, в текущей ситуации - возможно, без-году-неделя король. Решение, правильное или нет, - его решение, и научить его ответственности за него можно только дав свободу.

2. Мотив второй - логичный.

Собирались ли гномы, числом тринадцать, идти на дракона?

Нет.
Вся армия Эребора не смогла сделать НИЧЕГО, вообще ничего, когда прилетел дракон, а Гэндальф в Бри предлагал собрать силы всех гномьих королевств для успеха битвы над ним. Поэтому вряд ли они были столь самонадеянны.

Они собирались узнать, можно ли проникнуть в Эребор, открыть дверь, проверить наличие и состояние дракона, а затем с помощью Бильбо прихватизировать Аркенстон.
В данном случае то, будет их тринадцать или десять, не играет особенной роли. Если дракон жив и обнаружит их - полягут все, и Торин понимает это как никто. Если дракон мертв, спит, ослабел или вообще их не заметит - то работа будет только у Бильбо, а гномы будут караулить отход.
Если Аркенстон действительно дает власть над всеми семью королевствами гномов, как сказал Гэндальф, - то важна не личность монарха, а то, у кого камень.
Оставшийся в Озерном городе наследник гарантирует продолжение рода Дурина, а любой выживший в марш-броске к горе хоть тушкой, хоть чучелком доставит камень ему. И, жив ли Торин, нет ли, наследник соберет под свои знамена армию и отвоюет гору. Кили к такому не готов, Фили - вполне, поэтому если Фили хочет остаться - пусть остается.
Долг отцов для гнома превыше жизни. Торин делает все, чтобы исполнить свой долг. Все справедливо и никаких розовых соплей.


 
__________________
Был на исходе дня сломан в бою мой меч (с)
Фэй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 02:19   #25289
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Фэй

Вот совершенно правильно. У меня абсолютно такое видение этой ситуации с Фили. ОН. Сам. Принимает решения. И САМ отвечает за них. Торин мог объяснить ситуацию, что он и сделал. А уж воспринять или нет, это дело другой стороны.
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 21.12.2013, 02:34   #25290
Фэй
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,698
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от HouseMouse Посмотреть сообщение
Ага. Но могу тебя заверить - ни одного объективного отзыва я еще не прочитала Один более-менее объективный, и тот закончился "экранизацией ПиДжеем Войны и Мира" Ты видела?
Неееет.
Гиде?

Я видела много объективного.
Видела и совсем

Особенно праведный гнев о том, что Торин, черствый мужлан, не полечил Кили как следует, навалил на него оружие, а потом вообще бросил его на пристани. Предатель! Сердца у него нет!
Такое ощущение, что я смотрела фильм про гномов (отличительные черты: стойкость, регенерация лучше человеческой, высокое чувство долга, повышенная суровость к детям с целью их закалки) в военном походе (отличительные черты: слово командира - закон, слабый может погубить всех), а некоторые - про институт благородных девиц (отличительные черты: о Боже, он посмотрел на меня грубо, я заболею от поруганной любви и умру).

Простите, накипело

И еще: если дракон за версту чует запах гномов, то за сколько он почует запах свежей гномьей крови (да и крови вообще)? Это все-таки хищник, логично не тащить приманку ему под нос.
 
__________________
Был на исходе дня сломан в бою мой меч (с)
Фэй вне форума   Ответить с цитированием
Фэй получил(а) за это сообщение 17 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 01:06. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования