Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.12.2013, 00:24   #25501
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Медведица Посмотреть сообщение
Ну как они оба играют!!! Один-два взгляда, мимика, движения - яумирсовсем
Яумиртоже...

А если серьёзно.
На меня это, пожалуй, ещё в первый просмотр самое сильное впечатление произвело. Вся эта линия с камнем, как одно цепляется там за другое.
Сначала Смауг говорит Бильбо, что Торин его использует, и хотя Бильбо вслух отрицает - по глазам видно, что самого себя пытается разубедить, т.к. начинает сомневаться в глубине души... Потом хуже - Смауг (пусть не всерьёз) предлагает ему Аркенстон и говорит о безумии, к которому обладание камнем приведёт Торина. И Ailiu права, здесь кмк сыграл свою роль тот давний подслушанный разговор в Ривенделе.

Параллельно идёт сцена у двери, Балин предостерегает Торина от проклятых сокровищ и боится за него. Не знаю, заметили ли вы - когда Торин говорит, "я не похож на деда", его сняли так, что он стоит на фоне статуи Трора, по которой они взобрались туда. И профиль этой статуи - один в один как профиль Торина...

А потом - та самая сцена с мечом. Мне кажется, как только Торин сказал про Аркенстон - Бильбо в тот же миг вспомнил слова дракона. И увидел, что Торин не такой как всегда, что с ним что-то не так. Действительно, это единственный момент, когда нам показали, что Торин по-настоящему не в себе. Это видно в глазах - что-то совсем чужое, пугающее... И Бильбо испугался его. Такая растерянность у него на лице. Он пытается позвать его, но Торин не слышит, и только когда появляется Смауг, приходит в себя.

Я не знаю, может быть так, что Бильбо в тот момент понял, что дракон говорил правду, что Торину нельзя владеть камнем, что это его погубит? И поэтому ничего не сказал (хотя камень наверняка у него)? Или нет, и я опять принимаю желаемое за действительное?
Лучше пока не буду ничего утверждать наверняка...
Снова скажу, доживём - увидим. После третьего фильма таких вопросов уже не останется.
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 25.12.2013 в 00:27.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 25.12.2013, 00:29   #25502
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
Фили и его кинжальчики



Из интервью Джексона:
"Третий фильм будет самым эмоциональным и трогательным. Во второй серии мы завязали несколько узелков — и развяжутся они так, что мало не покажется."...
Отсюда:
Питер Джексон: «Толкиену такое и присниться не могло» — Кино — Афиша-Воздух

И еще ,девочки, не могли бы вы мне объяснить, как вы понимаете, что происходило в этих кузнях. Мне интересно ваше мнение, чтоб понять, правильно ли я думаю. Главное, зачем облили водой дракона - чтоб охладить? И со статуей золотой.
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 25.12.2013, 00:32   #25503
Медведица
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Медведица
 
Регистрация: 30.01.2013
Сообщений: 152
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Параллельно идёт сцена у двери, Балин предостерегает Торина от проклятых сокровищ и боится за него. Не знаю, заметили ли вы - когда Торин говорит, "я не похож на деда", его сняли так, что он стоит на фоне статуи Трора, по которой они взобрались туда. И профиль этой статуи - один в один как профиль Торина...
Да, я тоже обратила внимание на профили правда только с третьего просмотра

Торин не только Балина, но и себя пытается убедить, что он не похож на деда (Элронда же он тоже слышал)
__________________
"Они без мозгов??? Тогда что про нас говорить?!!" (Бофур)
Медведица вне форума   Ответить с цитированием
Медведица получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 25.12.2013, 00:46   #25504
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ritona Посмотреть сообщение
И еще ,девочки, не могли бы вы мне объяснить, как вы понимаете, что происходило в этих кузнях. Мне интересно ваше мнение, чтоб понять, правильно ли я думаю. Главное, зачем облили водой дракона - чтоб охладить? И со статуей золотой.
В смысле, техническую сторону происходящего?
Ну, я, по крайней мере, так поняла.
Ещё при Троре, до нападения дракона, собирались отлить его золотую статую. В тронном зале приготовили форму из камней, и золото уже было в этих огромных котлах. Видимо, нападение дракона помешало довести до конца.
А сейчас они просто нагрели снова это золото, и залили им ту стоявшую в зале каменную форму (там есть кадр, когда показано, как оно внутрь течёт). А про то, что дальше было, на СМ кто-то умный написал: почему, когда камни убрали, золото не сразу потекло, а статуя стояла несколько секунд? Наверно, потому что камни-то холодные, и пока происходила беготня с тачкой и т.д., прошло несколько минут, и внешний слой, который соприкасался с камнями, успел застыть. Но внутри оно было жидкое и горячее - поэтому расплавилось

А про то, почему обливали Смауга водой и кидались в него зарядами. Они просто время выгадывали. Задерживали его, пока золото в котлах не расплавится. Ну и да, чтобы охладить наверно тоже, чтобы он их не спалил. А Торин там всё время стоял у него на виду и отвлекал его внимание на себя...
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 25.12.2013, 00:53   #25505
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
Ithrilyann, спасибо, я так и думала про остальное, только не понимала со статуей, как она так быстро сверху застыла.
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 00:54   #25506
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Я вообще в этих сценах в Эреборе поражалась... НАСКОЛЬКО Торин прекрасный тактик. И КАК он великолепно и быстро соображает , особенно в критической ситуации....

Медведица, я соглашусь с тобой про Бильбо... Крыша-то у него тоже едет..Нам это еще в Мирквуде показали...
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 25.12.2013, 01:01   #25507
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ritona Посмотреть сообщение
Из интервью Джексона:
"Третий фильм будет самым эмоциональным и трогательным. Во второй серии мы завязали несколько узелков — и развяжутся они так, что мало не покажется."...
Там и про режиссёрку есть!
Цитата:
—Вы растянули «Хоббита» на три трехчасовых фильма — он в итоге длится столько же, сколько длился «Властелин Колец», хотя книга раза в четыре меньше. По меньшей мере на этот раз все отснятое вошло в картину? Или опять готовите расширенную режиссерскую версию?
—Конечно, готовлю! Масса сцен не вошло в фильм.
"Масса сцен", он сказал! Ура!!!
Хочу-хочу-хочу!

---------- Сообщение добавлено 25.12.2013 в 00:01 ---------- Предыдущее сообщение было 24.12.2013 в 23:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
Я вообще в этих сценах в Эреборе поражалась... НАСКОЛЬКО Торин прекрасный тактик. И КАК он великолепно и быстро соображает , особенно в критической ситуации....
Фокси, да!!!
Такой великолепный план придумать и осуществить, в таких крайних обстоятельствах. Сколько храбрости, сколько хладнокровия нужно для этого!

Кто-то над этой сценой стебётся. Хочется им сказать: ну представьте себя в такой ситуации. Вы в логове живого разъярённого дракона, единственный выход завален, вам никак не выбраться. Что делать? План Торина плохой и смехотворный, ладно, допустим. Ну придумайте свой, хороший и умный план. Что бы вы стали делать? Мне очень интересно...
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 25.12.2013, 01:03   #25508
Медведица
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Медведица
 
Регистрация: 30.01.2013
Сообщений: 152
Лайки: 0
Foxy, да первый "звоночек" был, когда он не сказал Гэндальфу про кольцо, в Мирквуде совсем уже явно (ах, как там тоже Фриман играет, а?!), а третий раз уже после Смауга, да...

Что-то мне так грустно... И жалко их всех ужасно
__________________
"Они без мозгов??? Тогда что про нас говорить?!!" (Бофур)
Медведица вне форума   Ответить с цитированием
Медведица получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 25.12.2013, 01:08   #25509
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Медведица Посмотреть сообщение
Что-то мне так грустно... И жалко их всех ужасно
Ох...
Жалко - не то слово...
Но нам придётся это выдержать...
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 25.12.2013, 01:10   #25510
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Итриль, ну на диване там целый трактат по менеджменту сочинить можно..И еще нанотехнологии попридумывать....
А вот сориентироваться в критической ситуации...

А я чем больше смотрю эту сцену - тем больше она меня восхищает....

Медведица, да... Он и раньше ведь не сказал, когда от гоблинов спасся..А тоже порыв изначальный был. ... Да сплыл....
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 25.12.2013, 01:12   #25511
Медведица
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Медведица
 
Регистрация: 30.01.2013
Сообщений: 152
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Ох...
Жалко - не то слово...
Но нам придётся это выдержать...
Я себя уже год (после самого первого просмотра) уговариваю не ходить на третий фильм еще годик осталось поуговаривать...
__________________
"Они без мозгов??? Тогда что про нас говорить?!!" (Бофур)
Медведица вне форума   Ответить с цитированием
Медведица получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 25.12.2013, 01:24   #25512
Фэй
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,698
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Медведица Посмотреть сообщение
Вот что мне было нужно!!! Сходить в кино с незамутненными единомышленниками в жертву были принесены таковыми оказались мои дети
И как медвежатам фильм?


Цитата:
Сейчас сяду писать простыни - у меня теперь куча обоснуев почему и как и что
Так у нас, я так чувствую, еще месяца на два-три - простынописный режим в заведении!

Полностью поддерживаю твою трактовку сцены между Торином и Бильбо.
До меня дошло только с третьего просмотра: Бильбо-то ведет себя не менее странно, чем Торин. Торин как раз начинает прекрасно: выскакивает, вовлеченно, на выдохе выпаливает: "Ты живой?" И пока бежит он к этому злополучному мостку - он явно, явно переживает, в том числе и за то, что только что сказал Балину. За то, что колебался, идти или нет.
И вот он выскакивает - а там Бильбо. Уже немного странный. Знаете, что развивается у людей, которые воюют, да и вообще явно не могут назвать мир дружелюбным к себе? Чувство "что-то здесь не так". У Торина оно срабатывает, как правило, хватанием за оружие (вспоминаем сцену в Бри).
Да, при этом Торин тоже перегибает.
Но у него безо всякого влияния золота хватает, из-за чего перегнуть.
Он устал. Он на нервах. У него вообще по жизни проблемы с доверием и не очень хороший характер даже для гнома. И с терпением плоховато.
А ему приходится терпеть, терпеть, терпеть, ждать, ползти в сторону мечты, пока противники в основном пытаются загнать его как собаку.
А еще всем что-то нужно.
Эльфы хотят сокровищ, люди хотят сокровищ, все хотят чего-то у этого несчастного народа. Орки вообще хотят всего плюс поплясать на свежеобглоданных костях.
А тут хоббит. Ушел от дракона.
Целым.
И как-то странно себя ведет.
Да дай ты уже мне, колтун тебе в волосатые конечности, этот кайлой гребаный Аркенстон, и давай мы все уйдем отсюда живыми, и у меня будет армия, а не горстка идущих на верную смерть, и я покажу этому трижды дратому эльфу, трижды дратому орку и, главное, этому гномьей матерью клятому дракону, где зимует Великий Махал. Дай - и побежали. Молчишь... постой, а как ты вообще остался в живых? И почему у тебя блеск такой в глазах?
__________________
Был на исходе дня сломан в бою мой меч (с)
Фэй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 01:30   #25513
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Торин говорит, "я не похож на деда"
Насколько я помню, я не мой дед, дословно Эх, а я конечно ни-че-го не заметила

Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
А про то, почему обливали Смауга водой и кидались в него зарядами.
Потом эта вода полилась на жернова, закрутила колеса, и поехали тачки с камушками (это ж камушки были, не золото?). Это вот не помню, надо было зачем-то, или Торин воспользовался только этим побочным эффектом, что при запуске воды она бьет фонтаном?
__________________
Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. Приготовьте посуду, тарелки: я буду всё это бить. Уберите хлеб из овина: я подожгу овин.
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
HouseMouse получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 25.12.2013, 01:35   #25514
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Там и про режиссёрку есть!

"Масса сцен", он сказал! Ура!!!
Хочу-хочу-хочу!
А вот это благие вести, сестра моя!!! *пляшет и жонглирует морковками*

Цитата:
Такой великолепный план придумать и осуществить, в таких крайних обстоятельствах. Сколько храбрости, сколько хладнокровия нужно для этого!

Кто-то над этой сценой стебётся. Хочется им сказать: ну представьте себя в такой ситуации. Вы в логове живого разъярённого дракона, единственный выход завален, вам никак не выбраться. Что делать? План Торина плохой и смехотворный, ладно, допустим. Ну придумайте свой, хороший и умный план. Что бы вы стали делать? Мне очень интересно...
В пространстве истории - да, удивительное хладнокровие и собранность. Меня еще удивило то, насколько он изменился от момента "Все пропало" через проход по Эребору - он будто заново родился от момента как поднял ключ и дальше... А потом - как в сцене с елкой: угол. Загнали в угол, поставили перед призраками прошлого. Ха, а вот не стоит так делать что Азогу, что Смаугу и Трандуилу прилетело))) потому что за этим следует выход на врага очертя голову, на одном сумасшедшем вдохновении.
А вот в пространстве фильма сидит Главный Тролль Средиземья и ржот "Люблю фильмы из середины трилогий. Не надо ни начинать, ни заканчивать: свободы больше. И можно поразвлечься." Стебутся те, кто считает, что Джексон делал это всерьез-всерьез и обсуждают с фейспалмами тачки и пляску на морде дракона.... Мне нравится весь этот бред, у меня выходит поминить о серьезности ситуации и от души ржать в кулак над эффектными дуракавалятельными аттракционами.
__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
KrokoBill получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 25.12.2013, 01:56   #25515
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Фэй

И процитирую сюда из Поместья свой пост -

Цитата:
Это для меня и есть то самое Северное Мужество, над пресловутой гибелью которого некоторые безудержно рыдают...
Это то, что сидит в тебе и не дает сдаваться... Идти до конца, даже если ты знаешь , что впереди только Смерть. Не взирая ни на что.
Вспомните сцену в караульной...Это же просто душу рвущая сцена..
Все опустили руки. "У нас нет выхода. Вот и все" и "Мы можем спустится в шахты и протянуть еще два дня" ...Все сдались.
Кроме Торина.
" Я не буду прятаться. Я буду сражаться до конца"..И что может кому-то удастся выжить... И это его фраза про огонь.

Тут просто хотелось подняться во весь рост. И встать рядом....
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 25.12.2013, 02:10   #25516
Фэй
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,698
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от HouseMouse Посмотреть сообщение
Потом эта вода полилась на жернова, закрутила колеса, и поехали тачки с камушками (это ж камушки были, не золото?). Это вот не помню, надо было зачем-то, или Торин воспользовался только этим побочным эффектом, что при запуске воды она бьет фонтаном?
Камушки - золото.
Часть, видимо, таки добавилась к тому, что уже было в плавильне, а часть Глоин и Бифур обрушили на Смауга.

Но запускал он это, вероятно, чтоб не погорела плавильня (как я понимаю, вода еще и охлаждала) - и чтоб притушить Смауга.
__________________
Был на исходе дня сломан в бою мой меч (с)
Фэй вне форума   Ответить с цитированием
Фэй получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 25.12.2013, 02:13   #25517
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
Ноосфера! Только сегодня во весь рост почуяла северную мужественную безбашенность во втором фильме, и тут вот обнаружилось, что чуют ее синхронно и в Поместье))) Фокси,
__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
KrokoBill получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 25.12.2013, 02:21   #25518
Фэй
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,698
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ritona Посмотреть сообщение
Фили и его кинжальчики


ЫТЛДЭИЯЫЬТЛУЭИЬ вазьмименявсю
 


Можно я тут просто полежу?
__________________
Был на исходе дня сломан в бою мой меч (с)
Фэй вне форума   Ответить с цитированием
Фэй получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 25.12.2013, 02:49   #25519
Фэй
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,698
Лайки: 0
Если это радагастовы грибы, то мы их все ели в таком случае))))
__________________
Был на исходе дня сломан в бою мой меч (с)
Фэй вне форума   Ответить с цитированием
Фэй получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 25.12.2013, 04:30   #25520
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Параллельно идёт сцена у двери, Балин предостерегает Торина от проклятых сокровищ и боится за него. Не знаю, заметили ли вы - когда Торин говорит, "я не похож на деда", его сняли так, что он стоит на фоне статуи Трора, по которой они взобрались туда. И профиль этой статуи - один в один как профиль Торина...
Я не заметила, но посмотрю в следующий раз обязательно.
Я заметила другое. Торин говорит это и его ещё показывают, а в это время начинает звучать шипение Смауга. Мне это тоже показалось специально сделанным эффектом. Как - будто эта драконова жажда золота начинает в какой - то мере закрадываться в его сердце. Может, я напридумывала всё это, но мне так показалось...


 


Какой! Какая спина! Волосы....

Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
А про то, почему обливали Смауга водой и кидались в него зарядами. Они просто время выгадывали. Задерживали его, пока золото в котлах не расплавится. Ну и да, чтобы охладить наверно тоже, чтобы он их не спалил. А Торин там всё время стоял у него на виду и отвлекал его внимание на себя...
Охлаждали, конечно. Там прямо видно, как его раскалённая грудь остывает.
__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 25.12.2013, 05:17   #25521
Eyre
шотландцелюбка
 
Аватар для Eyre
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: На Спартакусе в Стране Вечного Свуна
Сообщений: 6,021
Лайки: 16,650
Цитата:
Сообщение от Verkin Посмотреть сообщение

Кстати, а в четверг ты не хочешь в кино сходить? В "Европу" на 48 HFR
Сеанс в 20:00
Может, ещё кто хочет?
Я бы сходила, но я работаю в четверг допоздна Хотя, конечно, все может и изменится, вот вчера вечерняя работа отпала, так я сразу в кино Зачет зато приняла с рекордной для себя скоростью- за шесть часов 12 человек Обычно все проходит дольше, мне вот интересно со студентами по-немецки поболтать, а они, бедные, наверное, этому не очень рады
Ритона, я смотрела в формате HFR Real3D в "Атриуме". Там интересно все так было: картинка четкая, но сначала была слегка темновата( причем не из-за 3Д, а вообще картинка), а потом вдруг все стало идеально.
__________________
"Looking for someone?"(c)

Последний раз редактировалось Eyre; 25.12.2013 в 05:20.
Eyre вне форума   Ответить с цитированием
Eyre получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 25.12.2013, 06:41   #25522
Kazzirinka
Миссис Двалин
 
Аватар для Kazzirinka
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 3,981
Лайки: 0
Eyre "фильм безупречен" ППКККККККККС!

---------- Сообщение добавлено в 05:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:38 ----------

Фэй, ДА!
Фокси, да, эта сцена... Я лучше тебя не скажу) но восприняла ее так же
__________________
Абсолютно безнравственно верна Двалину!!!
Kazzirinka вне форума   Ответить с цитированием
Kazzirinka получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 25.12.2013, 08:55   #25523
Партизаночка
Простой сибирский хоббит
 
Аватар для Партизаночка
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,200
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
Камушки - золото.
Часть, видимо, таки добавилась к тому, что уже было в плавильне, а часть Глоин и Бифур обрушили на Смауга.

Но запускал он это, вероятно, чтоб не погорела плавильня (как я понимаю, вода еще и охлаждала) - и чтоб притушить Смауга.
Камни в подвесных вагончиках- явно уголь Неровной формы и черные.
__________________
А волосы мои лишь заменитель крыльев,
Ты поживи где я, да подыши всё той же пылью,
И скоро ты поймёшь, что крыльев не хватает... (с) Люмен
Партизаночка вне форума   Ответить с цитированием
Партизаночка получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 25.12.2013, 09:07   #25524
Утренняя роса
аniron i galad
 
Аватар для Утренняя роса
 
Регистрация: 19.08.2013
Адрес: Поволжье
Сообщений: 2,158
Лайки: 0
Так они наверное долго провисели, могли и запылиться...
Я все-таки склоняюсь к тому, что это золото.

Маленький Рождественский Подарок.
Рождество в Эсгароте
- Папа, ты вернулся! – старшая дочь бросилась ему на шею.
- Мы так волновались, - подбежала младшенькая.
Бард устало улыбнулся. Дети были для него смыслом жизни и самой жизнью. Он обнял дочерей. Остановившись у двери, он размышлял о сегодняшней неожиданной встрече…
- Завтра Рождество, ты не забыл? – Тильда лукаво смотрела на отца снизу вверх, - К нам придет Санта Клаус?
- Дорогая, боюсь, у Санты не хватит денег на подарки,- он с грустью погладил ее по голове и сбросил с плеча мешок с инструментами.
- А как же его помощники?- не унималась дочка.
- Какие еще помощники…- отец смутился, ему было совсем не до сказок в последнее время.
- Гномы, конечно, папочка, разве ты не знаешь?!- девочка с важным видом продолжила,- Санта отправляет своих гномов дарить подарки детям, если сам не успевает…
Баин было засмеялся, но отец строго глянул на него и тот замолчал.
- Посмотри, соглядатаи ушли? – тихо сказал он сыну.
Парень вышел за дверь. Делая вид, что прогуливается, обошел вокруг дома.
- Никого…
- Тогда запускай…
Баин подошел к двери уборной и стукнул толстой палкой в пол. Потом распахнул дверь… Сначала из дырки появилась лысая макушка, а потом и весь ее обладатель… Парень протянул ему руку.
- Если кому расскажешь – руки тебе поотрываю,- угрожающе процедил гном сквозь зубы. Он быстро выкарабкался и вошел в комнату. За ним последовали другие…
- Папа!... Почему из нашего туалета вылезают гномы?! – старшая сестра удивленно наблюдала за тем, как один за другим из уборной в дом проникали мокрые, продрогшие гномы…
И только младшенькая, Тильда, радостно скакала по комнате.
- Гномы!... Гномы!... У нас будет Рождество!...
Один из них, с окладистой бородой, бывшей недавно белого цвета, улыбнулся, глядя на радость ребенка. Бард раздал им накидки и поставил чайник на огонь. Но даже замерзшие, гномы не теряли достоинства.
- Нам нужно оружие,- серьезно сказал один из них.
- Это все, что есть,- Бард разложил на столе кувалды, палки с крючьями, кочерги,- Мечи, стрелы и топоры на оружейном складе, его охраняют люди Бургомистра…
- Значит, мы пойдем на склад…
- Я проверю, можно ли идти,- мужчина еще раз оглядел гномов и вышел.
Пока его не было, гномы обсохли, взяли то немногое, что было с собой, и собрались уходить.
- Баин, куда же они? Гномы уходят?...- тихо и грустно сказала маленькая девочка, глядя на них,- А как же подарки…?
Тут один из них обернулся. Он как будто что-то вспомнил. Порывшись в карманах, вынул золотой кружок и протянул его девочке.
- Возьми, эта монетка волшебная, она исполняет желания,- гном подмигнул ей,- Если сделать в ней дырочку и носить на шее, то твои желания могут исполниться…
Тильда с радостью схватила монетку и зажала в кулачке.
- Большое спасибо, господин Гном,- улыбнулась она.
Нежданные гости покинули дом, а она села на свою кровать, разжала пальчики и прошептала:
- Монетка, я хочу, чтобы мой папа стал Королем…

 

Последний раз редактировалось Утренняя роса; 01.08.2014 в 21:29.
Утренняя роса вне форума   Ответить с цитированием
Утренняя роса получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 25.12.2013, 09:55   #25525
Kazzirinka
Миссис Двалин
 
Аватар для Kazzirinka
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 3,981
Лайки: 0
немного праздничного Грэма))
а по трактиру Хозяин ходит в трусах


 
__________________
Абсолютно безнравственно верна Двалину!!!
Kazzirinka вне форума   Ответить с цитированием
Kazzirinka получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 25.12.2013, 10:12   #25526
Verkin
Беспросветный оптимист
 
Аватар для Verkin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: на севере Москвы
Сообщений: 1,279
Лайки: 8,378
Подарки

*Дверь в трактир тихо открывется.*
Эй, кто-нибудь дома? Я справшиваю, эй, кто ни...

О!
Здравствуйте!

Это я - Дед Мороз! С праздником Рождества, кто отмечает!
Я ещё вчера должна была появится в Трактире, но я же московский Дед Мороз, поэтому виню во всём пробку.
Не на дороге, нет. В голове. Это почти как топор, но немного поизящнее.

*Ставит фото-мешок в угол, подальше от любопытных глаз, вытаскивает красиво упакованный свёрток, обёрнутый в тёмно-зелёную бумагу, и кладёт под ёлку*.
Так как это трактир мистера Двалина, то, значица, и подарки начинаем дарить соответствующие.



Вот здесь лежат всё фотографии Грэма Мактавиша, которые я сделала на Премьере "Пустоши Смауга" в Берлине.
Сразу хочу предупредить - тут все фотографии - и плохие, и очень плохие, и ничего себе так.
Они в большом разрешении, но смотреть их лучше не увеличивая больше, чем 50%. Шум и зерно, от этого никуда не денешься.
Для тех, кто в теме уточню, что все фото сделаны при ISO 3200, в режиме приоритета выдержки 1/40. Использовать опору не всегда получалась.

Зовите в гости друзей! Скачивайте на здоровье! Приятного просмотра
__________________
Весна в голове, и в воздухе весна... © "Выход"
Verkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 10:56   #25527
Kazzirinka
Миссис Двалин
 
Аватар для Kazzirinka
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 3,981
Лайки: 0
Verkin уррра, подарки!!!! *помчалась загребать*
это что все МНЕЕЕ??? (с)
как он хоррррош!!!
__________________
Абсолютно безнравственно верна Двалину!!!
Kazzirinka вне форума   Ответить с цитированием
Kazzirinka получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 25.12.2013, 11:54   #25528
Утренняя роса
аniron i galad
 
Аватар для Утренняя роса
 
Регистрация: 19.08.2013
Адрес: Поволжье
Сообщений: 2,158
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Kazzirinka Посмотреть сообщение
это что все МНЕЕЕ??? (с)
как он хоррррош!!!
Kazzirinka, аааа! Делиться!!!!! Срочно делиться!!!!
__________________
Круг отказывается быть порочным. Треугольник устал быть любовным. Прямые хотят пересекаться.

Мой блог http://luckynameofme.blogspot.ru/
Утренняя роса вне форума   Ответить с цитированием
Утренняя роса получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 25.12.2013, 13:39   #25529
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
Так у нас, я так чувствую, еще месяца на два-три - простынописный режим в заведении!
Да!
Фэй, пиши простынок побольше, у тебя это так хорошо получается!
Как правильно ты написала про Торина:
Цитата:
Но у него безо всякого влияния золота хватает, из-за чего перегнуть.
Он устал. Он на нервах. У него вообще по жизни проблемы с доверием и не очень хороший характер даже для гнома. И с терпением плоховато.
А ему приходится терпеть, терпеть, терпеть, ждать, ползти в сторону мечты, пока противники в основном пытаются загнать его как собаку.
А еще всем что-то нужно.
И кто-то ещё удивляется - а почему это Торин мрачный такой, почему злится всё время? Снова хочется спросить - ну а вы бы сами, как в такой ситуации себя вели? Когда за вашей головой охотятся чуть не все орки Средиземья, когда каждый встречный норовит или убить, или засадить за решётку до конца дней? А впереди - дракон, почти верная смерть для всех, и наследное проклятье для полного счастья... Надо думать, ходили бы с безмятежной улыбкой через всё лицо и радовались жизни? Да?
Да он вообще забыл, что это такое - жить спокойно, когда можно вздохнуть полной грудью, когда не надо на каждый шорох хвататься за меч, когда никто не преследует, как загнанного зверя... Просто жить...
Вот такую вот жизнь на себя примерьте - посмотрю я тогда на вас.

Да от одного этого уже можно сломаться, даже не дожидаясь ни золота, ни Аркенстона.
Цитата:
Торин как раз начинает прекрасно: выскакивает, вовлеченно, на выдохе выпаливает: "Ты живой?" И пока бежит он к этому злополучному мостку - он явно, явно переживает, в том числе и за то, что только что сказал Балину. За то, что колебался, идти или нет.
Вот мне тоже кажется, что он переживает, пока бежит. С таким смятением оглядывается. И когда смотрит на сокровищницу в тот момент, у него на лице совсем не радость от того, что увидел своё золото.
А когда видит Бильбо - выдыхает с облегчением, в оригинальной озвучке это ясно слышно...

А вот тот кадр с профилем статуи, о котором я говорила. Качество паршивое, но уж что есть:
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 17 лайков от:
Старый 25.12.2013, 14:54   #25530
Медведица
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Медведица
 
Регистрация: 30.01.2013
Сообщений: 152
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
И как медвежатам фильм?
Понравился очень-очень-очень Старшая (10 лет) насквозь "проспойлеренная" , сказала, что удивило не очень многое, мол заранее все знала , но понравилось всё, а младшая (7) просто сидела раскрыв рот от счастья, ее только расстроило лицо Трандуила в сами-знаете-какой момент...
В общем, чистое, незамутненное удовольствие и счастье
__________________
"Они без мозгов??? Тогда что про нас говорить?!!" (Бофур)
Медведица вне форума   Ответить с цитированием
Медведица получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 21:17. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования