Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.10.2013, 13:49   #14491
olga51275
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для olga51275
 
Регистрация: 12.02.2013
Адрес: Псков
Сообщений: 457
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Может, может. Одна азиатка есть, какой-то фьюжн-беллиданс танцует, там так же круто.
Здесь-то дядька беллидансер, что меня лично весьма удивило). А из женщин- как по мне- лучше Рейчел Брайс нет!) Она трайбл танцует, а не классический беллиданс, но кааак она это делает...!
rachel brice arms and posture tribal fusion bellydance - YouTube
olga51275 вне форума  
olga51275 получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 17.10.2013, 14:06   #14492
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от olga51275 Посмотреть сообщение
А из женщин- как по мне- лучше Рейчел Брайс нет!
Ну рутрекере вроде ее обучалки есть.

---------- Сообщение добавлено в 14:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:51 ----------

А тем временем на площади в Мора-Суле...

Блин, риск, мол, благородное дело, ага. Да в гробу я такое благородство видала… Думай, Кроки, думай! В толпе усматриваю какого-то пацана:
- Эй, мальчик! Хочешь заработать монетку? Вижу, что хочешь. Караван-сарай Ийусуфа где находится, знаешь? Беги туда, найди там на заднем дворе приезжих орков, все равно кого, и скажи им, что я тут, они знают, кто. И пусть придет кто-нибудь сюда. И главное, передай им, что я сказала, чтоб они тебе за это известие пять монет дали. Все запомнил?
Пацан мнется, мол, хотел посмотреть, чем дело кончится, может, пороть будут, может, давай потом? Блин, публичные наказания формируют кровожадность нравов даже у самых сопливых членов общества!
- Нет, или бежишь сейчас, или ничего не получишь. А пороть никого не будут, за него выкуп внесут, это я тебе точно говорю.
Пацан смотрит с сомнением. Я в ответ похлопываю по своей сумке, чтобы слышно было, как деньги звякают, понял, мол? Пацан разочарованно вздыхает и убегает. Мне становится легче, но ненамного. Вчера Его Величество упрятали в зиндан, потому что суд уже по домам весь разошелся, а сейчас вон судья тут, а дела здесь разбирают не успеешь глазом моргнуть. А если меня прям тут осудят и приговор в исполнение приведут, и орки прибежать не успеют?

Наконец-то добрались до наказания. Фигасе! Вкатали, похоже, на всю катушку. Предположения Ревелин о копеечном размере штрафа были оптимистичны до чрезвычайности. Денег у нарушителя, понятно, нет, это мы и так знаем, и судья обращается к толпе, не желает ли кто-нибудь внести штраф, мол-де дабы зачлось вносящему от какого-то не разобрала какого местного божества на том свете. Естественно, поблажки в загробной жизни никого не волнуют.

Ну счас-счас, потяну до самого последнего момента, чтоб Его Величество успел меня всеми проклятиями проклясть, какие знает, и о судьбе своей печальной как следует восскорбеть. Тут и выхожу из толпы пред очи высокого собрания, я, мол, желаю теплое место в тутошнем аду себе обеспечить и штраф уплатить. Иду, улыбаюсь на все стороны, а про себя думаю: ну вот только ляпни что-нибудь, Величество! Эру клянусь, своими руками, с одной из них прощаясь, глаза тебе выцарапаю!

Последний раз редактировалось Krakodil; 17.10.2013 в 17:33.
Krakodil вне форума  
Старый 17.10.2013, 15:19   #14493
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Нет повести печальнее на свете,
Чем выпоротым быть на горсовете


Кроки, Ревелин, Крис

С ваших отчетов, ей Эру, сценарий написать и экранизировать

Один момент. Рев, я что-то никак не улавливаю связь между богомерзким Белиаром и магами воды. Зачем богу и его приспешникам проворачивать такую хитрую операцию, чтобы уничтожить чужими руками магов. Почему не уничтожат сами? Если не могут, так как маги сильнее, то тогда резонный вопрос в обратку: почему маги, зная, что у них есть могущественные враги, сами их не уничтожат?
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума  
Endless Summer получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 17.10.2013, 17:20   #14494
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Нда. В телефоне моего дорогого супруга я обозначена знаете как?

Их Величество.
 


Что бы это значило?
Krakodil вне форума  
Старый 17.10.2013, 17:49   #14495
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Кроки, ну мы как всегда - аплодируем - лежа, и нас тут двое Бедное мое Пуфыстейшество! До чего ж нелегкая доводит, когда крыша не на месте... Вы его там потом хоть в чувства приведите! Уж бутылочка то поди есть.. Жалко бедного...

Летушка, я отвечу чуть позже! Там просто все.

А вот вам доказательство, что нас тут двое


 


---------- Сообщение добавлено в 17:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:25 ----------

Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Нда. В телефоне моего дорогого супруга я обозначена знаете как?

Их Величество.
 


Что бы это значило?
Кроки, меня как шуба появилась - называют:
"Ваше Величество!" Я прошу называть "Ваше Няшество", но пока бесполезно. Еще бывает "Моя королева", чего раньше никогда не было. Но упор на слово "Моя".. Герцогиней я была. А вот королевой только щас стала... Мдя...
 


---------- Сообщение добавлено в 17:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:27 ----------

Новая эльфомань - из расширенной версии:

__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума  
Revelin получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 17.10.2013, 18:52   #14496
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
Вы это видели?!!!!






Торин танцует! Ну, пританцовывает. Уже ради этого расширенную версию стоит смотреть!!!




 

*танцует все живое*
Мне это дело почему-то сейчас такой позитивный разрыв шаблона устроило... Причем чей шаблон порван - то ли Торинов, то ли ПиДжейский - не пойму)))
А он еще рукой так в конце гифкоцикла делает, будто кидает что-то. Надеюсь, это не так, а если и так, то все-таки не в Эллерондо он метит)))))
__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©
KrokoBill вне форума  
KrokoBill получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 17.10.2013, 19:27   #14497
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
Кро, нет не видели но очень хотим посмотреть расширенную версию

---------- Сообщение добавлено в 19:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:04 ----------

Кроки, а ты будешь с Кили? (потирает руки в предвкушении)
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума  
Старый 17.10.2013, 19:30   #14498
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Пламя Запада Посмотреть сообщение
Кроки, а ты будешь с Кили? (потирает руки в предвкушении)
Ой, почем я знаю?! С этими внезапными поворотами сюжета я теперь не уверена, где я завтра буду... И вопрос: сдюжит ли Кили рядом с такой поганкой, как я?!
Krakodil вне форума  
Старый 17.10.2013, 20:00   #14499
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Цитата:
Сообщение от KrokoBill Посмотреть сообщение
Вы это видели?!!!!
Крокодильчик, видели! И уржались! Вместе с Мири Мы сегодня были вместе, поэтому особо тут не отписывались... Но - это просто здорово все было! Классно, что мы в одном городе. И мы над этим вместе ржали И да - я рада, что Няша участвует в веселье... Это хорошо.

Цитата:
*танцует все живое*
Не поверишь, но меня все вчерашние темы разговоров - убедили в том же. Я не просто поверила... Я ПОНЯЛА, что его уже никто не сможет убить. Будет просто кинцо - которое к сюжету книги не имеет отношения. И будет - живой, счастливый, открытый для всей жизни Няша... Он - настоящий и в этом обличье, он живой, он такой, как я всегда знала. Все подтверждается. А прибьют там "нечто", красиво исполненное Ричардом. Дай бог сохранить это понимание навсегда. И я уже заказала эту режиссерку. И у нас все с нее будет.

Цитата:
Мне это дело почему-то сейчас такой позитивный разрыв шаблона устроило... Причем чей шаблон порван - то ли Торинов, то ли ПиДжейский - не пойму)))
Отказывайся от любых шаблонов - в принципе. И чем раньше - тем лучше. Их просто нет.
Цитата:
Сообщение от KrokoBill Посмотреть сообщение
А он еще рукой так в конце гифкоцикла делает, будто кидает что-то. Надеюсь, это не так, а если и так, то все-таки не в Эллерондо он метит)))))
Он - очарователен, когда счастлив. Я давно это вижу и знаю, но меня часто за это пинали. Но его счастье для меня дороже. Не знаю, что еще сказать...

---------- Сообщение добавлено в 19:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:46 ----------

Похоже - новые рожи из трейлера к режиссерке... Хорошие такие рожи...



И наконец-то - Смауг во всей красе... Ревелин правда долго этого ждала...


 


---------- Сообщение добавлено в 20:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:57 ----------

В тему я сходил в ФК Смауга... Размер не тот - но гифка

__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума  
Revelin получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 17.10.2013, 20:02   #14500
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
По поводу Смауга: да, народ прав. Задние ноги как-то не впечатляют. Паралич у него, что ли?
Krakodil вне форума  
Старый 17.10.2013, 20:07   #14501
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Кроки, в ФК Его Драконьей Прелести народ вообще обсуждает - где передние лапы? Что типа без них - вроде и не дракон...

Не очень понимаю - почему он зеленоглазенький.. Но несу. Арт красивый.

__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума  
Revelin получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 17.10.2013, 20:18   #14502
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Всем привет.
У меня сегодня пока красота неописуемая
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
 


и еще кое-что
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
 


Хотя последнюю можно было и в красоту. Крис, тебе это никого не напоминает?

---------- Сообщение добавлено в 04:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:13 ----------

Девочки, еще не все освоила.
1. Приключение с Няшей в Готике - це айс и браво. Причем всем.
2. Картины хибаровчан - собственные и принесенные - це айс дважды.
3. Вести со спойлерных полей - я умир и воскрес, ибо... Хочу СИИ. Хочу Пустошь Шмауга.
В общем, вечер перестает быть томным, хоть силы и на исходе...

По прежнему всех . Спасибки массовые, но от этого не менее горячие и искренние.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума  
арве получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 17.10.2013, 20:38   #14503
Crystallic
Перебралась на Дромунд-Каас
 
Аватар для Crystallic
 
Регистрация: 08.09.2012
Сообщений: 3,480
Лайки: 0
"Мимотрандуил"

Доброночи всем =)

Подборка картинок с облаками...

















 


Ревелин, про дедулину семейку, которая меня считает своим неофициальным членом я расскажу... Придумаю только как, и расскажу...
Комикс доставил. Рисовкой по большей части, но уж больно она милая XD

О! Так у тебя были гости ^^
Какая прелесть Не, я серьёзно, круто, наверное, вот так вот взять и...
Ехе-хе-хе, Мири классно в шубе выглядит XD

А за гифковую эльфомань огромное спасибо - имхо, оч-чень симпатично.
А Смауг - не торт!
"Надулась и разобиделась на дядю ПиДжея"

Кроки, мои аплодисменты твоей истории - очешуеть, как очешуенно ^^


Ольга, картинки -
Имхо, вторая танцовщица - не в бровь, а в глаз.
Это выражение лица, чорд XD
Орки тоже классные *___*

Лето, а прикинь...
Сериал, про Хибару...
Это ж был бы просто вынос мозга и полный конец обеда!

О режиссёрках, фильмах и прочем...
Я былинный слоупок.
В каком там году вышла режиссёрка ВК?
Так вот, она у меня появилась только сейчас, да и то, можно сказать случайно
6 дисков...
Но я не была бы былинна, если бы посмотерла их после приобретения...
Дык нет, жду чего-то... Знака, наверное, какого-нибудь, вроде явления мне во сне режиссёра...
"Оффтоп"
Посмотрела "Мстителей", хочу отдельный фильм про Локи, дать по морде Халку и тупо ржу над фразой "Мимо оперы немецкой я без шуток не хожу"...
Шлем не торт. Без шлема Локи выглядит лучше, имхо.
***
И да. Желание фтыкать на красивые картинки таки заставило меня завести себе акк на тумблере...
Вот нафига он мне нужен кроме просмотра картинок?
XDDD


Арве, ехе-хе-хе, имхо, похож на Тэвильдо ^^
Али ты не его имела в виду?
Красотень просто неописуема =)
Морда котэ над предпоследней картинке люто доставила XDDD
И мы (ну, я, как минимум) тебя любим
"Время обнимашек"
Crystallic вне форума  
Crystallic получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 17.10.2013, 20:48   #14504
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Тем временем на площади в Мора-Суле...

Слава Эру, у Величества при моем появлении такая прям гора с плеч свалилась, что ему не до крупных пакостей в мой адрес. А может, ему вообще ничего такого в голову бы не пришло. Выкладываю кучу денег, деньги пересчитываются, судья опять начинает витийствовать, теперь уже торжественно, мол, правосудие свершилось, и так будет с каждым и тыры-пыры, а я исчезаю в толпе, не дожидаясь, пока этот толстый боров заткнется в части публичных выступлений и перейдет к приватным: рожа у него та еще. Его Величество отпущен на все четыре стороны, народ огорчился, что увеселения не будет, и рассеивается по тем же направлениям, я остаюсь понаблюдать из-за угла. Его Величество что-то явно предъявляет стражникам, слово за слово, стражники тоже в долгу не остаются, как бы наш герой опять не оказался в хорошо знакомом ему помещении без окон. Я, кажется, догадываюсь, в чем дело: перед посадкой его, естественно, разоружили, а что в лапы местным органам охраны правопорядка попало, то пропало. Меч отобрали, и возвращать его никто не собирается. Конфликт вот-вот перейдет в драку, я уже высовываюсь из своего укрытия, чтобы вмешаться и попробовать обратить все в хиханьки и хаханьки (потому что еще раз платить штраф у меня уже денег не хватит, да и вообще, я что, нанималась каждый раз его с кичи доставать?!), как откуда ни возьмись вчерашние официанты со своими претензиями. И заводят на всю площадь старую песню, вай-ме, кто за чай заплатит?! Ну что за крохоборы, я прям вообще не могу! Тут я еще вливаюсь в эту теплую компанию, стражники мне лыбятся, Его Величество делает непередаваемую физиономию, а официанты явно узнают (о, балрог! Если Его Величество сейчас догадается меня сдать, то вот же и свидетели тут под рукой, чтобы меня опознать. Какого лесного энта я опять влезла не подумавши?! Ладно, если чо, может, получится стражников охмурить по дороге в зиндан?).
- Зачем так шуметь из-за такой мелочи?! Ну нет у него денег, бывает. Как будто не знаете, что из зиндана с деньгами не выходят. – на всякий случай подмигиваю стражникам, чтобы не обижались. – Вы хоть обкричитесь здесь, деньги от этого не появятся. Решим дело миром, пусть отработает. Ну там, посуду помоет часок…
- Полдня! – один из официантов выдвигает встречное требование.
Видимо, расчет на то, что надо торговаться, как тут в обычае, но мне лень и неохота. Чать, не мне эту посуду мыть.
- По рукам! – восклицаю я и поворачиваюсь к Его Величеству, просто тихо офигевающему от того, как при живом нем так лихо им распоряжаются. – Работа легкая, любая баба с ней справится.
Стражники ржут и уходят. Я тоже ухожу, оставляя Его Величество в обществе халдеев. Но едва я успеваю выйти с площади на прилегающую улицу, как кто-то сзади весьма грубо хватает меня за руку и разворачивает на 180 градусов. Я оказываюсь нос к носу с Его Величеством, и выражение его лица не предвещает мне ничего хорошего. Надеваю ослепительную улыбку, а сама лихорадочно соображаю: сразу начать призывать на помощь окружающих или сперва подождать реплики этого милого собеседника? Если он, конечно, вообще собирается разговаривать...

- Эй, ты! Чо к девушке пристаешь?
За спиной Его Величества возвышается средневооруженный Лурц. Моя ослепительная улыбка становится до невозможности искренней:
- Лурц, как ты вовремя!!
Когда-нибудь мне непременно начистят фейс за все хорошее, но это состоится явно не сегодня. Его Величество резко отпускает мою руку, окидывает меня взглядом из серии "не попадайся мне больше" и уходит.
- Это чо такое тут было? – спрашивает Лурц, пока я беру его под руку и прислоняюсь к нему, как к родному. – Пацан какой-то прибежал, чо-то случилось, думаю, дай сам пойду разберусь.
- Сейчас слегка опомнюсь и расскажу, ладно?
Некоторое время мы молча движемся по улице.
- А куда мы идем?
- Да парни нашли того Масила, прижали его дома и нас ждут. Пойдем послушаем, что он нам споет.

Последний раз редактировалось Krakodil; 18.10.2013 в 00:30.
Krakodil вне форума  
Старый 17.10.2013, 21:19   #14505
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
арве, картиночки - доставили! Историю - пишем теперь уже всем составом стройбригады.. Скучать не предвидится

Кристаллик! Сегодня был один из лучших дней в моей жизни! Меня учили работать в Шопе по-человечески... Но оно не вышло в связи с пожиранием печенек и пироженок, а также дефиле в пуфыстостях, попытках заставить заработать фотоаппарат, потом попытках - заставить его слить все это на комп... Потом найти там приличные рожи, что было более всего проблематично.. А потом мы ржали над трейлером и проч... Короче - как надо нормально все делать в Шопе - дундук не помнит, но щастлифф яко свин в липисинусах...

Смауг у Пиджея - давно уже поняла, что не айс.. Была разочарована, ждала большего. Я думала, что с его мастерством работы с образом (не сюжетом) - Смауга он сделает. Сделал только голос Кимбербэтча.. У Шмауга даже лапки не на месте, как выясняется...

Так, что за базар про сериал про Хибару?.. Мы сами себе - сериал... Все права защищены! Откупные в студию!.. И губозакаточное средство быстрого действия...

Кроки... Тщерд, ты щас обидишься.. Но у меня нет слов.. Это - гениально! Это просто чудо - вот так совмещать чувство горечи, разлуки и тревоги - с безбашенным позитивом и верой в светлое будущее! Хотела начать цитировать - поняла, что уже в который раз порву творчество наших хибарчан - на цитаты ну все! Так он и посуду мыть научится? ДА ЦЕНЫ ЖЕ ЕМУ ТОГДА НЕТ!.. Сказка становится былью У меня все посуду сами мыли...
Да! вот такая я швайн..
 


Меж тем – на просторах Варранта…

Бескрайние пески и руины между древними храмами Мора-Сул и Аль-Шаддим… Одинокая тигрица, сердце которой надорвано, но интуиция подсказывает, что с любимым и единственным в целой Вселенной все в порядке… Главное – он жив, здоров и уже очень скоро будет в окружении друзей.
Чувства двойственны – от страха перед будущим и даже настоящим - до ироничной улыбки на лице в знак понимания того, что даже передряги часто идут на пользу. А сейчас это нужно ему самому – ибо никакой телесный недуг не может быть тяжелее недуга духовного.

Они уже очень скоро пойдут на запад. Я иду на восток. Я отдаляюсь от них – чтобы быть им ближе..

Ночь в пустыне прошла в обычном для этого места ритме. Всего две схватки с глорхами и нежитью. Уже после полудня на пути попадаются пустынные обитатели не из ранга зверей, монстров или скелетов или мумий. Оно радует. Я приближаюсь ко второй по значимости древней святыне Варранта, таящей в своих недрах один из артефактов Аданоса – частицу власти богов, сосредоточенную в филигранной платиновой короне… Окраины Аль-Шаддим обитаемы. Я хотя бы не одна на далекие мили вокруг.

Вижу впереди небольшой орочий лагерь. Подхожу. Безмолвно сажусь у костра. Кладу в общаг охотничьи трофеи и пару найденных по пути артефактов. Столь же безмолвно – получаю кружку крепкого пива, жареное мясо и зелье выносливости. Выпиваю кружку залпом, глазами даю понять – что я не прочь повторить…

Вслед за поднесенной кружкой следует несколько неожиданный вопрос:
- Ты тоже из Мора-Сул?

Делаю недоуменное выражение глаз…

- Я почти что из неоткуда. А что там?
- Ты и правда – из ниоткуда.. Но охотишься хорошо. И не брезгуешь даже этим теплым пойлом со дна бочки… Ты правда не знаешь новостей?

Делаю большой глоток, вопросительно склоняю голову…

- В Мора-Сул заявилась некая компания, которая подсела на контрабандное пойло так ненасытно, аж власти поняли, что народ пьет. Говаривают, но я лично не верю, что они даже потеряли в лесу автобус в городе огромного дракона…
- И что с того?
- Они всячески выясняли, как связаться с местными бандюгами…
- В открытую?
- Почти что. Сожгли шашлычную, разнесли пол базара, потом удрали почти все. А тот, которого удалось повязать – не вяжет лыка, ничего не говорит, но скорее всего просто делает вид, что ничего не знает. Странный парень. Тот мужик, что рассказывал мне о нем, предположил, что он и правда сумасшедший. И власти города, наверное, избавятся от него, просто чтобы не иметь больше проблем.

Многозначительно замолкаю… Что значит – избавятся?.. Меж тем, мой собеседник продолжает рассказ, подлив нам еще пойла со дна бочки…

- Ты правда не была в Мора-Сул?
- Когда-то давно была..
- Тогда ты должна знать, что магарыч поставляется партиями – согласно тому, сколько надо алкоте города и окрестностей.. Все достается тихо, мирно и подпольно… И когда до властей сперва дошли слухи о том, что некий разношерстный сброд ищет поставщиков, а потом в ночи возникли чуть не митинги и забастовки – ибо пойла не было.. Ребят повязали! И Мора-Сул сух как пустыня и пуст как иссохшая бочка…

Задумываюсь – теперь уже всерьез… Если Мора-Сул сух, что же устроит наш очаровательный Мелькор?.. Это подстава… Или происки Сатураса в попытках лишить нас сильных защитников?.. Под Глау подложили одинокую дракониху-вдову… А Мелько решили лишить пойла?..

Вот дерьмо… Надо кинуть ему по осанвэ пару рецептов самогона из кактусов…

- Друг, а откуда ты все это знаешь? Ты сидишь не очень так близко от Мора-Сул… Кто сказал тебе?
- Пустынная охотница, ты верно не знаешь, что за бухлом не ходят, а бегают! И алкаши уже побежали из города бегом – в Лаго, в Браго, в Бен-Сала… Хашишины братаются с орками – лишь бы получить вожделенную кружку перебродившего дерьма, успокаивающего душу… Нашему народу достаются древние артефакты и редкие ценности – просто за кислое вино и теплое пиво… Половину нежити, что вылазит из храма Аль-Шаддим – уже порешили, посчитав их явление белой горячкой…
- Так Аль-Шаддим стал не столь неприступен?
- Возможно. Нежить ведь не пьет…
- И ключи от него – могут слить за выпивку?

Орк туго и долго думает… Ясно, что он не видел во мне собеседника, способного интересоваться ключами от Аль-Шаддим..

- Ключи от храма разрозненны, и добыть их не просто. Есть люди, которые знают, где можно искать. Но никто не скажет тебе – найдешь ты там ключ, свою собственную смерть или и то, и другое сразу. Если ключи в руках иссохшейся алкоты – думаю, можно получить хотя бы один или два из них. Но нужно пять! Да и что ты будешь делать дальше?.. Тебе нужно еще выпить, чтобы хотя бы уснуть после всех твоих похождений… У тебя есть вода?
- Зачем мне вода? Мой папа всегда советовал мне никогда не пить эту гадость.
- Я тоже не пью эту гадость. Просто тебе не мешало бы хотя бы умыть лицо и руки..
- У меня есть вода! А пива еще дай!
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>

Последний раз редактировалось Revelin; 17.10.2013 в 21:32.
Revelin вне форума  
Revelin получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 17.10.2013, 21:27   #14506
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Revelin Посмотреть сообщение
Кроки... Тщерд, ты щас обидишься.. Но у меня нет слов.. Это - гениально!
Эээ... и на что мне обижаться?

---------- Сообщение добавлено в 21:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:24 ----------

Цитата:
Сообщение от Crystallic Посмотреть сообщение
О режиссёрках, фильмах и прочем...
Я былинный слоупок.
В каком там году вышла режиссёрка ВК?
Так вот, она у меня появилась только сейчас, да и то, можно сказать случайно
6 дисков...
Но я не была бы былинна, если бы посмотерла их после приобретения...
Нет, я тут самый слоупочный слоупок! ("Я тут самый заразный! У меня лишай на все пузо и почетное членство в десяти лепрозориях!" (с, "Хоббит с татуировкой...")) У меня эта режиссерка скачана и на болванки скинута уже лет... лет пять как минимум. Вот я скачала, записала, да, - и не смотрела вообще ни разу.
Krakodil вне форума  
Старый 17.10.2013, 22:04   #14507
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
хелло! Ревелин, какие вы с Мири счастливые, что можете увидеться. а я в своём городе одна на свете
Кроки, ну так Кили? (я буду наконец-то за него спокойна)

---------- Сообщение добавлено в 22:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:04 ----------

ооооооооо! да у меня сёня юбилей! будет
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума  
Пламя Запада получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 17.10.2013, 22:11   #14508
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Отвечаю на заданный мне вопрос...

Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
Один момент. Рев, я что-то никак не улавливаю связь между богомерзким Белиаром и магами воды. Зачем богу и его приспешникам проворачивать такую хитрую операцию, чтобы уничтожить чужими руками магов. Почему не уничтожат сами? Если не могут, так как маги сильнее, то тогда резонный вопрос в обратку: почему маги, зная, что у них есть могущественные враги, сами их не уничтожат?
Готический мир находится в перманентном состоянии войны.

В Миртане (то же Средиземье ) война идет между людьми и орками, потому как Ксардас повернул исход последней решающей битвы в пользу орков. Часть людей стала наемниками орков, часть - повстанцами, возглавляют которых уже знакомые нам паладины. Столица людей - Венгард - защищена магическим барьером, туда не попасть. При этом барьер действует лишь на дворец короля Робара, город полностью занят орками. Это религиозная война. Орки и хашишины исповедуют единый культ бога Белиара.

Языческий Нордмар охвачен войной северян и орков. Захвачена кузнечная печь, орочьи форпосты не дают попасть в Нордмар просто так. По сути - только мы с Няшеством там шастали - где хотим.. У меня все в друзьях.

В Варранте
идет противостояние хашишинов во главе с Зубеном с кочевниками - вольным сбродом, не очень понятно чем живущим.. Но если бы при этом сброде не было 7 сильных магов - это была бы не проблема государственного масштаба.

Теперь нужно пояснить по магии...

Есть три вида магии: Огня, Воды и Темная магия. Уровень владения ею един и определяется данным тебе Древним знанием. Просто разным заклинаниям и разным уменям учат маги разной принадлежности. Еще есть друиды - тоже маги. Но без политической принадлежности.

Магия Огня - это оружие людей и повстанцев. Это самая развитая магия в готическом мире. Ей противостоит магия Воды. Того же дракона не побьешь файером, надо Ледяной шар. Маги Воды не менее могущественны, но сами поддерживают политическое меньшинство Варранта - то есть обитают вместе с кочевниками. Собственно - темному богу Белиару до них дела нет. Дело есть человеку Зубену - потому как существование этих товарищей наводит беспорядок в подвластной ему стране.

Магия Воды - позволяет побеждать огненных тварей, противостоять огненным волшебникам, выучить водные заклинания и умения. Носители ее - семь магов, обитающих в Варранте.

Темная магия - имеет свою специфику. Есть очень нужные вещи типа вызвать скелета, вызвать демона... И дальше с демоном идешь себе куришь.. А он всех бьет. Главная причина учить эту магию - достичь уровня, когда мана начнет самовосстанавливаться.

Магия друидов (магия Природы)
- умение приручать животных, умение оборачиваться в животных, умение самому повышать выносливость. Есть несколько особых умений (точно наизусть не назову).

Богу Белиару реально нет дела до магов Воды. Это головная боль человека Зубена. Я старалась это отразить в своих словах. Но раз не вышло - должна пояснить. Белиар понимает, что грядет единение орков и людей, а следовательно - единение их религий. Противник Белиара - светлое божество по имени Иннос (но тот правда тоже дает понять, что король людей - сволочь еще та...) Принять линию Белиара значит сменить всю верхушку орочьей власти. В нашей истории и выходит - что один пойдет решать проблемы земных правителей Варранта, а второй (потому как появилась управа в виде шантажа жизнью бесценного и любимого) - пойдет крушить действующую власть Миртаны и Варранта.. Новая власть над орками должна не подвергать сомнению приверженность Белиару.

Надеюсь, пояснила. Если еще что нужно рассказать дополнительно - не стесняйтесь!
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума  
Revelin получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 17.10.2013, 22:23   #14509
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Пламя Запада Посмотреть сообщение
Кроки, ну так Кили? (я буду наконец-то за него спокойна)
Какой Кили? Мне его дядюшка вон чуть башку не оторвал, а Вы "Кили"... До Кили ли тут?!
Krakodil вне форума  
Старый 17.10.2013, 22:31   #14510
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
значит, с Лурцем?
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума  
Старый 17.10.2013, 22:33   #14511
Иоланта
из семейства кошачьих
 
Аватар для Иоланта
 
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: Нальчик
Сообщений: 1,486
Лайки: 0
Всем добрый вечер!
Сколько нового-интересного-красивого!
Здорово!
Изображения
Тип файла: jpg IMG_8768.JPG (169.8 Кб, 4 просмотров)
Иоланта вне форума  
Иоланта получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 17.10.2013, 22:43   #14512
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Пламя Запада Посмотреть сообщение
значит, с Лурцем?
Меня опять пытаются просватать. Напоминаю, предыдущий опыт закончился для сватов плачевно.
Krakodil вне форума  
Старый 17.10.2013, 23:02   #14513
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Дорогая Крокодилушка! С тысячным сообщением! Мы все тебя очень любим, всегда ждем и от души поздравляем - с благодарностью за твое творчество и душевную доброту! А еще - хотим в словах своего поздравления - назвать настоящим именем, потому что так правильнее и теплее!

Секрет открыт: она - Татьяна!
Умна, чиста, не весела...
В водоворот наших романов
Она как света луч вошла.

Смела, чеканно горделива...
Чем не доступна - хороша.
А все, что скажет - так красиво,
Что светит радугой душа...

И вроде бы она - открыта...
Но не таи надежды в том,
Что она там, где всё избито...
В ней все не так, там все - о Нем...


Не поверишь - мерсский комп соблаговолил потереть и зарыть в веках забвения первые ДВА варианта стиха тебе... Но третий вышел даже лучше

У нас сейчас очень трудная ситуация... Но я уверена - что будь все хорошо, наш замечательный Единственный и Самый Лучший во Вселенной пришел бы к тебе вот так - в честь твоего маленького - но знаменательного праздника!

__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума  
Revelin получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 17.10.2013, 23:18   #14514
Иоланта
из семейства кошачьих
 
Аватар для Иоланта
 
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: Нальчик
Сообщений: 1,486
Лайки: 0
Не знаю, к месту или не очень.
Просто сподобилась приобрести "Сильм" в оригинале с иллюстрациями Т. Несмита.
Изображения
Тип файла: jpg SILM_TN_01.jpg (48.2 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: jpg SILM_TN_01_01.jpg (104.0 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: jpg SILM_TN_01_02.jpg (110.2 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: jpg SILM_TN_01_03.jpg (136.7 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: jpg SILM_TN_01_04.jpg (134.1 Кб, 7 просмотров)
Иоланта вне форума  
Иоланта получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 17.10.2013, 23:20   #14515
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Иоланта Посмотреть сообщение
Не знаю, к месту или не очень.
Просто сподобилась приобрести "Сильм" в оригинале с иллюстрациями Т. Несмита.
Поздравляю! У меня такой же. Когда мой старый Сильм (раритетное издание, первое американское в мягкой обложке) начал совсем разваливаться на части, я решила что новый Сильм куплю только Несмитовский, он мой любимый иллюстратор Толкина. Томик приятен и по содержанию, и на вид, и на ощупь.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума  
Старый 17.10.2013, 23:25   #14516
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
Кроки, но эти сваты наверное не такие придурки, как прошлые? (кстати, никто их с тех пор не видел?)

---------- Сообщение добавлено в 23:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:23 ----------

иллюстрации то вроде неплохие, но очень масштабные. там бы лучше персонажей изобразили, ту же Лютиен. или Финрода
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума  
Старый 17.10.2013, 23:27   #14517
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Пламя Запада Посмотреть сообщение
Кроки, но эти сваты наверное не такие придурки, как прошлые? (кстати, никто их с тех пор не видел?)
Да, они более осторожные А тех надо где-то у вас там по кустам поискать. Сидят, поди, и высунуться боятся. Там с дворцовой кухни ничего не пропадает?
Krakodil вне форума  
Старый 17.10.2013, 23:34   #14518
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Иоланта, а почему не к месту? У нас тут - во-первых, все к месту, раз есть люди, которым это интересно, и у этих людей есть друзья и единомышленники. Во-вторых, лично я вовсе и не рассчитывала, что наш безбашенный тред дорастет до того, чтобы обсуждать - правда серьезные вещи, правда - эпические произведения, и тут будет столько участников - которые знающие, искренне любящие, чувствующие это творчество и с удовольствием делящиеся своим знанием с остальными. Я даже термин придумала - "сильмообожатели" Узнала, что они уже тут есть, потом их стало больше, потом еще больше... Сегодня болтали с Мири в живую (что ни с чем не сравнится и очень здорово) - так она и пришла к нам поэтому. Я вот - шедевральная бестолочь. Есть определенная преграда. То есть - была... Я не хочу пояснять - какая именно. Но сейчас читаю, в личке делюсь с теми, с кем не страшно. И пошло! И нравится. А первые попытки ни к чему не приводили. Но это мироздание и история родины моего любимки, и я должна это не просто узнать, но и вникнуть в тонкости, принять сердцем, полюбить. Теперь есть все основания. Есть привитая общением тут любовь, интерес, базовые установки для правильного восприятия. И - пошло! А штука правда интересная! Если бы еще меня не несло на соотнесение с реалиями нашего мира - было бы правильнее... Стараюсь от этого освободиться. Фантазию надо воспринимать без примесей иных ощущений - чистым сердцем.

---------- Сообщение добавлено в 23:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:32 ----------

Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Да, они более осторожные А тех надо где-то у вас там по кустам поискать. Сидят, поди, и высунуться боятся. Там с дворцовой кухни ничего не пропадает?
На юбилейном балу - во всем "амуре за вуалью" разберемси... Ну а не разберемси - дальше будет интересней жить
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума  
Revelin получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 17.10.2013, 23:35   #14519
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
Цитата:
Сидят, поди, и высунуться боятся. Там с дворцовой кухни ничего не пропадает?
надо кстати поинтересоваться. если они и вправду здесь, нужно их разыскать и предупредить, чтобы они тикали куда глаза глядят. а то если Арагорн их найдёт....... боюсь даже думать, что дальше будет (отсутствующий смайлик - голова с плеч) я сроду не думала, что он такой ревнивый, пока не узнала об этом
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума  
Старый 17.10.2013, 23:36   #14520
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Revelin Посмотреть сообщение
На юбилейном балу - во всем "амуре за вуалью" разберемси... Ну а не разберемси - дальше будет интересней жить
Ладно, я признаюсь: я пойду медленно и... ну вы знаете, как дальше
Krakodil вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 20:08. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования