Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.11.2013, 16:28   #16021
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Кроки, мы так серьезно помешали?..

Меж тем, мы с новым фоторепортажем Что значит - делать с умом, а не как дундук...


 
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума  
Revelin получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 04.11.2013, 16:31   #16022
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Revelin Посмотреть сообщение
Кроки, мы так серьезно помешали?..
Ну там же ценности награбленные лежат. И слиток (одна штука). И жЫть-то я где буду? Не в караван же сарай переезжать.

У нас там хронологически примерно неделя между моим возвращением в Мора-Сул и вашим, сижу и заполняю.
Krakodil вне форума  
Старый 04.11.2013, 17:34   #16023
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Фсё прочитала. Лето новая какая-то. Но нра. Даже Крисский скайрим прочитала. Даже поняла (постепенно въезжаю). Утешься. Мне мамонта не жалко, я мясоед.
Ревелин - дважды нра: и текст, и фоты. По тексту - не въехала... Шо, мой муженек с твоим только бухал, а всяким новым боевым-магическим примочкам - не обучил???
За Трандуиловы глаза ., хоть ты его Летушке... Но ведь и мну можну, да?
Кроки - догоняй. Такой мужычина тебя ждет, вах. А квартира, что... Квартиру можно потайнухой для награбленного оборудовать и для тебя еще отдельный вход с апартаментами пристроить. "Кроки и тайная комната", гы-гы...


По реалу.
Ездила сегодня в ТЦ, хотела там в ИКЕА тапочки с лосями-оленями купить. Женские - малы, мужские - великИ, блин. Осталась я без лосиных тапочек...
 
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».

Последний раз редактировалось арве; 04.11.2013 в 17:38.
арве вне форума  
арве получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 04.11.2013, 17:40   #16024
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Лето новая какая-то.
Да вот и я о том же! Что-то определенно носится в воздухе...
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
А квартира, что... Квартиру можно потайнухой для награбленного оборудовать и для тебя еще отдельный вход с апартаментами пристроить. "Кроки и тайная комната", гы-гы...
Не, мой врожденный реализм не дает мне уклоняться от реальности (извиняюсь за тавтологию). Ему уже одного существования порталов между мирами сверх границ достаточно.

---------- Сообщение добавлено в 17:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:39 ----------

Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
По реалу.
Ездила сегодня в ТЦ, хотела там в ИКЕА тапочки с лосями-оленями купить. Женские - малы, мужские - великИ, блин.
 
Ну может, другие размеры еще завезут. А сильно велики/малы? Может, как-нибудь все-таки...?
 
Krakodil вне форума  
Старый 04.11.2013, 17:45   #16025
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Не завезут. 2 размера: s/m (36-39), l/xl (40-43). Причем у меня 38, иногда 39, но женские - упираются. А что это за домашний тапочек, где палец упирается, вместо отдыха и расслабухи. У меня такое впечатление, что там 36-37 и 42-43...
 


А квартиру - пристройка-то по реалу, никаких порталов и третьих измерений. Может там она и была, а ты, допустим, не знала. В таких хатах по любасику должон не один вход-выход быть...
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».

Последний раз редактировалось арве; 04.11.2013 в 17:47.
арве вне форума  
Старый 04.11.2013, 17:49   #16026
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
А квартиру - пристройка-то по реалу, никаких порталов и третьих измерений. Может там она и была, а ты, допустим, не знала. В таких хатах по любасику должон не один вход-выход быть...
Да мне проще переехать. Тем более, что и пора уже: конспиративные квартиры время от времени надо менять.
Krakodil вне форума  
Старый 04.11.2013, 18:24   #16027
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Арве! Трандуила приношу - всегда в первую очередь для тебя! И вообще - сколько раз уже обсуждали, что все картинки - для всех нас на радость, кому что. Любуйся на здоровье, али вы забыли о правилах на дверях треда о всеардынском коммунизме?...

Муженьки наши были в своей опере... Мири сегодня была у меня в гостях, почитала рассказы о прошлых наших делах - сказала: "Реально, так и было! Вот вижу прямо!" Такшта - фиг с ними, если чему друг друга и учили - то вина всяк больше выпили. Не будем ругаться, оно же - мужики.

Так, со штаб-квартирой поняла, уберусь честно в свой оазис, сорри за беспокойство. Ну, считайте - мы в гости заходили - сообщить, что мы тут.

С лосиными тапочками - сочувствую! Но может правда - привезут еще другую партию? Или еще где в городе есть?

Я еще новой красоты нарыла, скоро выложу. Щас зовут в реал.

За Летушку - сама вся в предвосхищении, и много чему рада!
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума  
Revelin получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 04.11.2013, 18:44   #16028
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Revelin Посмотреть сообщение

Так, со штаб-квартирой поняла, уберусь честно в свой оазис, сорри за беспокойство.
Да ладно уж еще! Вот вам потом из оазиса в город таскаться, ага. Мне, чать, не мебелЯ перевозить.
Krakodil вне форума  
Старый 04.11.2013, 19:05   #16029
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Дверь бдыщь
Аня в проём юрк
К беспределу готовая
Всем здравствуйте, всех люблю

Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Лето новая какая-то. Но нра.
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Да вот и я о том же! Что-то определенно носится в воздухе...
Девы, ну, вы чо?!
Вы не увидели главное
Это не Лето! Это Крис+Лето!!!1
Проект совместный, созданный общим разумом
Посему он будет писаться двумя авторами сразу
И не думайте, что раз один выложил, то это целиком его
Прежде, чем написать главку, идёт бурное совместное обсуждение
Как результат информация обобщается и пишется буковками в рассказку
Это абсолютно новый АУ, в котором просто использованы привычные всем имена

А вообще спасибо, что предвосхищаете мне новое
Ещё возьмёте и погнёте мироздание, а оно мне фортель выкинет

Revelin,
Желаю удачи в Мора-Суле
Уверена: вы всё преодолеете
Возможно, в этом деле подскажет Кроки
Ведь у неё в той битве тоже имеется интерес
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума  
Endless Summer получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 04.11.2013, 19:09   #16030
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
Девы, ну, вы чо?!
Вы не увидели главное
Это не Лето! Это Крис+Лето!!!1
Это мы увидели. Всего далее нами сказанного это не отменяет, и неча оправдываться.
Krakodil вне форума  
Старый 04.11.2013, 19:18   #16031
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Вот именно... Увидели, поняли, но новизну-то никуды не деть. И кста это не Крис+Лето, а нечто Крето или Леис. Уж сами выбирайте...
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума  
арве получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 04.11.2013, 19:22   #16032
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Маттерьвалар.. Да у нас два творческих симбиоза!
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума  
Revelin получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 04.11.2013, 19:28   #16033
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Это мы увидели. Всего далее нами сказанного это не отменяет, и неча оправдываться.
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Вот именно... Увидели, поняли, но новизну-то никуды не деть
*бухтит и фыркает*
Сразу видно, что цикл о Доме прошёл мимо
Ибо в новом у меня не хибарский слог, а чисто домушный

И да, Revelin, ты права: у нас два симбиоза
И матерьвалар непременно в одном из них появятся
Равно как блекджэк и все сопутствующие тому удовольствия
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума  
Endless Summer получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 04.11.2013, 19:33   #16034
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Вот именно... Увидели, поняли, но новизну-то никуды не деть. И кста это не Крис+Лето, а нечто Крето или Леис. Уж сами выбирайте...
Критолеис. Одной буквы не хватило до вот этого:



---------- Сообщение добавлено в 19:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:28 ----------

Цитата:
Сообщение от Revelin Посмотреть сообщение
Маттерьвалар..
Кстати, а кто у них матерь?
Krakodil вне форума  
Старый 04.11.2013, 19:39   #16035
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
А вот не надо. Дом читала, может и не весь. Стиль малехо другой. Но все равно - хоть режьте - классно. Еще хочу.
А Ревелин - Кроки и немного Крис с командой - тоже айс, хотя не уверена, что он в пустыне есть.
Симбиозы вы наши, гибридики-кентаврики. Эх, скорей бы мои песцы хотя бы утихомирились (то, что не уйдут савсэм - уже как бы смирилась), может и я тряхну чем-нибудь, да по сусекам поскребу... Ну хоть читаю пока все с бОльшим удовольствием.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума  
арве получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 04.11.2013, 19:56   #16036
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Я обещала новой красоты... Цельнотянутое, но ведь все Ториньчьи Няшности должны быть у нас в аблизательном порядке



просто одуреть... Какое чудо Природы!


 
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума  
Revelin получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 04.11.2013, 20:13   #16037
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Да уж! действительно чудо чудесное.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума  
Старый 04.11.2013, 20:15   #16038
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Revelin Посмотреть сообщение
Я обещала новой красоты... Цельнотянутое, но ведь все Ториньчьи Няшности должны быть у нас в аблизательном порядке


 
А когда в натуральную величину в натуральных пропорциях - ой, держите меня семеро!!
Krakodil вне форума  
Старый 04.11.2013, 20:17   #16039
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
А когда в натуральную величину в натуральных пропорциях - ой, держите меня семеро!!
А вот мне - пожалуйста в оригинальных размерах Если бы не этот факт - не было бы такой моей любви. Просто образ бы понравился. Честно.
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума  
Старый 04.11.2013, 20:18   #16040
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Revelin Посмотреть сообщение
А вот мне - пожалуйста в оригинальных размерах
Вот и прекрасно, мы опять не подеремся.
Krakodil вне форума  
Старый 04.11.2013, 20:27   #16041
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Вот и прекрасно, мы опять не подеремся.
Да у нас вообще никто ни с кем не дерется. И я знаю, что мое отношение особое. Почти все давно съехали или на актера, или вообще на других героев и образы. Плюс большинство вообще изначально не представляло его таким, какой он есть - канонически. Видят высокого мужика да и все. Таких людей, кто правильно представляет рядом - единицы. Тех, кто характер раскрыл - еще меньше. Поэтому ты - мой соавтор, и я получаю несказанное наслаждение от твоих текстов. И очень их жду. Я ценю всех понимающих его людей. Никогда с ними не ссорюсь, даже если расходимся в видении. Но всегда выходит, что видение знающих, изучавших толкинистику знакомых, плюс уже взрослых и опытных - во всем совпадает с моими к нему чувствами, возникшими просто в душе существа, которое было от Толкина - далеко настолько, что словами не описать. В том и ценность. В том и ответ - почему вот так вот произошло с моей жизнью. Но это правильно произошло. Если не знаешь (вряд ли ты тред читала) - эта любовь помогла мне забыть без усилий об очень сильной, пожирающей всю душу ненависти. Тьма сменилась светом. И проблемы разрешились. Появились новые.. Но они - не сколько проблемы, сколько счастье в душе.
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума  
Revelin получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 04.11.2013, 20:34   #16042
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
А когда в натуральную величину в натуральных пропорциях - ой, держите меня семеро!!
О, это уже моя прерогатива

Revelin,
Если я всё правильно поняла, то усовершенствовать Няшино фото тебе помогла Мири?
Раз так, то хочу в очередной раз выразить своё восхищение человеком, приручившим фотошоп и имеющим талант к высокому искусству.
Мири, ты просто умница и замечательный друг!
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума  
Endless Summer получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 04.11.2013, 20:53   #16043
Crystallic
Перебралась на Дромунд-Каас
 
Аватар для Crystallic
 
Регистрация: 08.09.2012
Сообщений: 3,480
Лайки: 0
Как упоительны в Скайриме вечера...

Отчёт о прибытии в Вайтран
"Проекция. Ворота города Вайтран, перед ними стоят два стражника, обсуждающие стрелы в коленях, и два путешественника. Один высокий черноволосый и во вьетнамках, другая мелкая, с хвостом и в валенках"
-Ты уверена, что это именно тот город? Как-то он не тянет на областной центр...
-"Сверяется с картой, компасом, смотрит на герб города, осматривается в поисках ориентиров" Вынуждена тебя расстроить, но таки да, судя по всему - это Вайтран.
-**ать-колотить! Если это! Это - областной центр, то...
-Слыш, мужик - в разговор вмешивается стражник - Это - один из крупнейших городов провинции, так что заткнись.
-Ой, дура-а-а-а-а-ак
-Чё ты мне только что сказал, стрелоколенный?! - Хватает стража порядка за грудки, приподнимает над землёй, в воздухе сгущается мгла
-В бой, братья!!! Мочи козлов!!! - где-то на заднем плане группа не совсем одетых людей пытается прибить забредшего в огороды и вероломно напавшего на беззащитную курочку великана.

Все резко отвлекаются на сию сцену и забывают о конфликте. Ну, то есть, ничто конечно не забыто, но пока отложено в долгий ящик. Эйла Охотница (а это была она выкрикивала лозунг) и её новые помощники (новички-Соратники) уже, можно сказать, превозмогают противника, когда великана хэдшотит не пойми откуда прилетевший двуручный молот... или булава. Словом - Гронд. Толпа напугано расступается, на зная, как это понимать, а из воздуха материализуется вала, забирает любимый дрын, закидывает его на плечо и, с "Учитесь, нубы", идёт обратно к воротам. Слышно бурчание рассевшегося на другом плече дракончика - "И после этого, ты ещё имеешь наглость утверждать, что не читаешь "Новячки"?"

Правда, так просто нас в город не пустили - приказ, де, ярла Балгруфа, никого не впускать и никого не выпускать, а если и впускать-выпускать, то только после того, как будет сказан пароль. Мелькорушка решил приколоться и спросил, не здесь ли продаётся славянский шкаф. Пипец. Он угадал! После чего нас таки пустили, хотя моя офигевшая морда чуть не спалила всё конторку. Сразу за воротами пристали какие-то афроамериканцы с кривыми мечами. Совали в нос криво нарисованную тётьку с пятым размером груди и примерно таким же зада и что-то вопрошали на своём басурманском. Мэл пару минут поприценивавшись выдал что нет, такое ему в гарем не надо, чем вызвал фэйспалм вопрошавшего.

Поспрашивав у местных, где найти какого-то чувака по имени Фаренгар были посланы к ярлу. Дескать - придворный маг ваш Фаренгар. Ну, что, спросили как пройти к ярлу. Нас послали, опять. На этот раз в Драконий предел, попутно доперев таки, что мы не местные. Заодно присоветовали гостиницу-трактир, где можно снять комнату. Забыла, как называется... Вроде чего-то с лошадьми связанное... или с кобылами... или, может, тут как в деревнях Рохана - кобыла=девка В общем - дали нам адрес кабака с девками и кобылами. Еле уговорила кисточную тушку сначала сходить к Фаренгару и скинуть камень.

Пока понимались к Драконьему пределу встретили одного проповедника, оравшего что-то про Талоса, двух каких-то мужиков, наехавших на милую старушку, большое засохшее дерево (мелькоровская скупая слеза ностальгии детектед) и наконец добрались до дворца. Стража нас опять не хотела пускать, требовали объяснить чего мы тут забыли. Мы, собственно, сами не в курсе - сказали камень отнести, вот мы и несём Правда их не убедила, так что было поюзано мужнино красноречие. После красноречивого рассказа о том как, куда и зачем следует пойти всем вайтранским стражникам, а так же демонстрации Гронда (всё ещё в крови) задержать нас больше не пытались

 


Апокалипсис по валар: возмездие во имя луны.

Глава I
Ленивое, как обожравшийся Тэвильдо, валинорское утро. Птички поют, солнышко светит, эльфы… опять чего-то чудят, где-то на заднем плане пробегает выгуливающий оленей Тулкас. Словом – милота и пасторали во все поля. Во всяком случае – так кажется на первый взгляд. На второй, третий и десятый, тем не менее, тоже. А потом, как правило, и подкрадывается… нет, что вы, не Песец – всего лишь Мелькор. И утро перестаёт быть ленивым, день - скучным, а вечер – томным. Сегодня он, впрочем, что-то запаздывает. Так что пока обратим внимание на его царственного брата, проживающего на вершине Таникветиль во дворце Ильмарин…

Который как раз с тихим незлым словом навернулся из гнезда. Кое-как отодрав себя от ковра, Его Величество Манвэ Сулимо поднял глаза на стоявшую перед ним жену:
-С добрым утром?
-Ну, если час дня может считаться утром, то да. – Хватает мужа за воротник пижамы и ставит на ноги – Пошли завтракать… Кстати, а как мне понимать твой вопль «Живым не дамся, зачем тебе труп, некрофил?!»
-Кошмар – Беловолосого вала передёргивает
-Ну да, такое с утра услышать – кошмар.
- Да нет. Мне кошмар приснился, что я грудастая длинноногая девица и ко мне подкатывает Мелькор. При этом ещё меня как-то странно называет… Не то Кабачок, не то Цуккини...
- Может, Патисон?
- Сама ты Патисон, адепт "Гарри Поттера" и "Сумерек"! Там в другом смысл... - Вспоминает - Нет, точно Цуккини!
- Ты ж мой горе-огородник!!! – Картинно взмахивает изящными ручками – Смотри мультиков поменьше. Особенно ночью и по осанвэ, и будет тебе счастье. Завтрак на столе, мантия в шкафу, министры пятью этажами ниже на низком старте ждут возможности осчастливить тебя своими проблемами.
-Спасибо – Идёт на кухню, Варда уже собирается уходить, как слышит жуткий грохот, заглядывает
-Варда, всё в порядке, я просто задел ногой стул, он упал на хвост Тэвильдо, тот резко подскочил, своротил стол… - Посреди разгромленной кухни стоит нервно потирающий запястья Манвэ, а с полуоторванной люстры свивает Тэвильдо
-Можешь не продолжать – Щёлкает пальцами, возвращает всё на место, уходит, в коридоре, по видимости встречает королевскую стражу – Всё в порядке, идите дальше стерегите вазы и эти мелькоровы сорняки!
-И так каждое [censored] утро! – Огромный чёрный кот спрыгивает с люстры на пол и, прихрамывая на одну лапу, идёт в другую комнату
-Извини…
-Я не прощаю! – Кот гордо вскидывает голову, потом возвращается к вала и заговорщицки понижает голос - Но если ты отдашь мне половину своей запеканки и вот эту симпатичную сосисочку… - Получив запеканку, мгновенно её сжирает, сосиску подозрительно рассматривает – А почистить?!
-Может тебе ещё компота принести? – Снимает с сосиску шкурку, скармливает коту
-Знаешь, я бы не отказался, но тебя там, наверное, эти государственные мужи уже заждались…
-Тысяча балрогов, я же опаздываю! – Убегает с кухни, возвращается, моет руки, убегает опять. Тэвильдо усмехнувшись, доедает так и не тронутый вала завтрак и уходит по своим кошачьим делам.

По лестнице, каким-то чудом не падая, вприпрыжку несётся Его Королевское Величество. Встречные майар привычно шарахаются в стороны, встречные эльфы, не признав Владыку, заводят разговоры о том, что вот в их-то время молодёжь себя так не вела и уважение к Силам имела, и по дворцу Короля Мира, как ополоумевшая не носилась. Феанора на них нет! Другие же эльфы затевают с этими ссору – не стоит, всё таки, поминать Короля Песца всуе, ибо он всё слышит, всё видит и вполне может вернуться. Эта перебранка, где-то в трёх случаях из четырёх опять заканчивается банальнейшим мордобоем между феанорофилами и феанороненавистниками. В четвёртом же случае она перерастает в научные дебаты с обращениями к первоисточникам, Карлу Марксу, мемуарам Финвэ Нолдорана, энциклопедиям по психологии, трактатам по воспитанию детей, очеркам Ирмо Лориэна и Намо Мандоса о психических заболеваниях эльдар (в 56 томах) и прочим талмудам, которые зачастую в ходе дебатов немилосердно опускаются на голову оппонента. Ну, не об этом речь и слава Эру.

Валарская тушка, же, запутавшись в подоле мантии, которая всё же не была предназначена для спринтерской беготни по крутым лестницам королевского дворца, чуть не свалилась вниз, когда оказалась поймана за локоть сидевшим на скамеечке ваниа.
-Мой король, будьте аккуратнее, я вас нижайше прошу.
-И тебе доброго дня, Ингвэ… - Отдышавшись, продолжает – Слушай, а ты моих министров не видел? Варда, сказала, что они меня ждут.
-Да, ждут. Только тремя этажами выше, в Малом Зале Советов… - Король ваниар задумчиво что-то чиркает в блокнотике - «Я помню чудное мгновенье…» или всё же не «мгновенье», а «виденье»?
-Эру, дай мне сил… - Бежит наверх, а в голове раздаётся раздражённый голос и йаростный стук по клавишам.
-«Силу ему подавай… Завтраки жри и будет тебе счастье! Что ж я всем так дался-то сегодня? Ах-ты-ж [censored]!!! [censored], где хил?! Я вас спрашиваю, где [censored] хил?!»
-«Спасибо, пап»
-«Да не за что ^.^ Кстати, ты не знаешь, где эта рукожопая скотина?»
-«Нет, папа, я не знаю, где Фингон»
-«Встретишь, передай от меня, что он - [censored], и [censored] его в [censored]. Ах, да, и что завтра мы опять идём в рейд и если его [censored] опять не будет, то никаких шёлковых эполет мудрого медведя он не получит»
-«Хорошо, я передам, если встречу» - Отметив, что папа сегодня какой-то особенно нервный и лучше к нему сегодня не лезть, Манвэ добежал-таки до нужного этажа и свернул в коридор… что бы на кого-то налететь со всего маху. Этот кто-то остался, мягко говоря, недоволен ситуацией и не преминул витиевато Короля обматерить, наобещать кар (в том числе и не совсем естественных, и совсем противоестественных), выкрутить ухо, отвесить подзатыльник и отметить, что мать Его Величества вполне возможно спала с орками, ибо те такие же неуклюжие засранцы. На резонное замечание, что мать (если она вообще существует, ибо вопрос до сих пор остаётся открытым) у них одна, Мелькор раздражённо дёрнул ухом и, впечатав брата в стену, пошёл куда-то, ворча под нос, что у всех братья, как братья, а у него эта дубина в белом плаще, что, цензурно выражаясь, не справедливо. Робкое «Извини» Владыку Тьмы и Тени разозлило ещё сильнее, из-за чего мирно подпиравшая потолок колонна получила пару пинков, а мимо проходивший эльф, какое-то не особо опасное, но довольно неприятное проклятие на свои уши.
-И так каждый раз… - Ухо саднило, голова ныла, печень предчувствовала невхерственные неприятности, непосредственно связанные со злым и недовольным жизнью братом, а невозможность и тут откупится завтраком, повергала в крайнее уныние. Ещё вон разлом пространственный над шкафом висит… Так, стоп, какой разлом?!

 

Последний раз редактировалось Crystallic; 04.11.2013 в 21:31.
Crystallic вне форума  
Crystallic получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 04.11.2013, 21:22   #16044
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Кристалик, браво! И первой истории, и особенно второй!

Цитата:
нет, что вы, не Песец – всего лишь Мелькор.
Вот за это я тебя ну просто - обожаю!
Цитата:
В четвёртом же случае она перерастает в научные дебаты с обращениями к первоисточникам, Карлу Марксу, мемуарам Финвэ Нолдорана, энциклопедиям по психологии, трактатам по воспитанию детей, очеркам Ирмо Лориэна и Намо Мандоса о психических заболеваниях эльдар (в 56 томах) и прочим талмудам, которые зачастую в ходе дебатов немилосердно опускаются на голову оппонента.
Вот это - в аналы всей толкинистской истории просто!

Рада, что у нас пойдут полноценно две АУ в исполнении двух пар авторов! От себя очень прошу - не использовать шрифт, как в первой про Скайрим. Он у меня почти не читается, буквы сливаются, кое-что вообще не ясно. Вторая история написана абсолютно красивым понятным шрифтом. Еще кстати - Мири просила в простынях делать шрифт побольше, а то трудно читать. Я в своих всегда 3-й ставлю. Зачем глаза портить?

---------- Сообщение добавлено в 21:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
Revelin,
Если я всё правильно поняла, то усовершенствовать Няшино фото тебе помогла Мири?
Раз так, то хочу в очередной раз выразить своё восхищение человеком, приручившим фотошоп и имеющим талант к высокому искусству.
Мири, ты просто умница и замечательный друг!
Летушка, ты абсолютно правильно поняла. Ревелин пока не способна на такие шедевры, и вообще плохо понимает - что Мири делает, и как. На деле - радость общения поглощает настолько, что дундук потом все равно говорит Мастеру, что потом опять в чате будешь со мной мучиться - а я тормозить и тупить шедеврально Я опять забыла сегодня все, что она мне показала Но Мири - это просто Мастер! Честь и хвала! Будем рады, если и остальные скажут хоть по паре слов о ее работе с моей картинкой.

В целом - прошу всех нас быть более соучастными к творчеству друг друга. Да, иногда лень. Иногда реал. Но если человек что-то творческое принес, и никто ни звука - это обидно всем. Помните, как было в такой ситуации вам самим, и просто старайтесь - чтобы другим не было также неуютно и холодно. Ведь иначе творчества не будет!
 
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума  
Revelin получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 04.11.2013, 21:31   #16045
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Крис,
Интересно, каково процентное соотношение фэйспалма и попоболи у скУримцев?
Послание к ярлу звучит аки матюгальник: "Да идите вы...к ярлу!"
Зная, в каком допотопище он обитается, самое ругательство!
Мэл читает новячки... Он не читает! Он их творит!!!!1

Говоришь, разлом над шкафом...
По логике оттуда должен вывалиться сюрприз
Но я должна это обмозговать и оформить в лучшем свете

Всё, дорогие мои!
Пошла собираться на ивент
Вряд ли еще сегодня приду, так что всем до завтра!
Всех лю!
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума  
Endless Summer получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 04.11.2013, 21:45   #16046
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
На повод "ходить к ярлу" - могу судить только по "Молоту и Кресту", потому как сие произведение оставило в моей душе неизгладимый след. Да, художественное. Да, оспаривается. Но все критики сходятся на том, что облик эпохи описан - бесподобно, лучше чем где-либо. К ярлу ходили только в самых необходимых ситуациях. Ярл исполнял роль судьи. Он принимал решение, когда никто не мог его принять - без него. Это опять же - не то, чтобы король там или объект для поклонения. Это просто административный глава некой местности, староста, хозяйственник. В TES я дундук. Могу с вашей АУ тут расходиться.
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума  
Revelin получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 04.11.2013, 21:46   #16047
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Ревелин опять меня приперла к стенке , так что я того... этого... а потом приду и буду читать.
Krakodil вне форума  
Старый 04.11.2013, 22:00   #16048
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Ревелин опять меня приперла к стенке , так что я того... этого... а потом приду и буду читать.
Э! Ёпперст Константиныч! Чем Ревелин приперла к стенке?..
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума  
Старый 04.11.2013, 22:01   #16049
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Revelin Посмотреть сообщение
Э! Ёпперст Константиныч! Чем Ревелин приперла к стенке?..
Вот ведь спрашивает, как будто сама не знает! Словесными методами. Разбудила во мне совесть, понимаете ли...
Krakodil вне форума  
Старый 04.11.2013, 22:11   #16050
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Вот ведь спрашивает, как будто сама не знает! Словесными методами. Разбудила во мне совесть, понимаете ли...
А, ну ее родимую разбудить - оно никогда не поздно успеть! И неужто - только совесть?.. Мы надеялись на большее! И к стенке на деле - не припираем. Не тот метод в данной ситуации. Менеджмент творческим коллективом вообще нигде не описан. От себя - могу поделиться, есть чем - авторским!
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума  
Revelin получил(а) за это сообщение лайк от:
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 18:48. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования