Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.01.2014, 00:12   #19291
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
Цитата:
Почему одна? А я не люди?
о тебе я подумала, но не была уверена, чтобы утверждать
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума  
Старый 08.01.2014, 00:14   #19292
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
То же и с любовью: только тогда её со всей полнотой прочувствуешь и оценишь, когда через испытания придется пройти
Ну это кому как. Я не сторонница теории о том, что-де пока не помучишься, не оценишь (нужное вписать).
Krakodil вне форума  
Старый 08.01.2014, 00:25   #19293
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Кроки, завидую фитнесу белой завистью. Надеюсь к весне подлечиться, окрепнуть и уже куда-нибудь выйти. Уже и клубы поблизости нагуглила (наяндексила).
Лето, здравствуй. Ты где сейчас, дома, али по прежнему в европах?
Эо. Говорю же дите неразумное.
Не только по возрасту (есть форумчане - не аксакалы, но очень даже с мозгами), но и по уму-поведению-правописанию. Кроки - вот где твоей грамар-наци-колотушки не хватает. Я с ним сегодня в одной теме поговорила, аж устала. Надеюсь, сюда он не заглянет и не прочитает. Зайдите в Вопросы по Пустоши Смауга, которые он полностью за..., и все поймете.
 
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».

Последний раз редактировалось арве; 08.01.2014 в 00:28.
арве вне форума  
арве получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 08.01.2014, 00:29   #19294
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Ладно, выложу и дальше Все равно готово.

Готическая история - продолжение

Откуда-то издалека ушей коснулся треск поленьев в горящем рядом костре. Темнота вокруг окрасилась расплывчатыми бликами, что постепенно сложились в картину какого-то убогого жилища. Кто-то был рядом. И этот кто-то отпускал не слишком изысканные словеса в адрес готовящихся на костре снадобий… Голос был знакомым. Чуть повернув голову, стало возможным разглядеть своего спасителя - пьянчугу Оуэна. Но как он мог оказаться здесь? И почему?..
Лицо старика было морщинистым, но очень добрым. Кажется, во всем этом мире он был первым мужчиной, одобрившим их союз с Айрэ. Остальным разница в росте откровенно резала глаза, вызывая кривотолки различной природы. Да, Оуэн был просто старым пьяницей, промышляющим алхимией. Он не был ни богат, ни знаменит. Но он отправился вслед едва знакомому гному, понимая, что того ждет. И если бы не он… Наверное, это и называется красивой душой, которая совсем не обязательно живет только в привлекательных и успешных людях…

Перед глазами все еще стоял туман, все тело жутко ломило и не было сил шевелиться. Только наблюдать за стариком, копошащимся у костра. Как и в первую их встречу, он все время прикладывался к своей фляге, но даже не морщился от крепкого пойла и никак не менялся в поведении. Можно было решить, что ядреный настоянный на травах самогон для него будто вода. Судя по обстановке, они находились в лесной хижине. Вряд ли старик мог утащить его далеко, возможно даже соорудил этот шалаш сам наскоро… Интересно, сколько времени прошло? И сколько времени нужно, чтобы вновь держать в руках оружие и убить эту тварь возле храма? Как это сделать?.. Ведь на счету каждая минута. И эти минуты тянутся бесконечно для той, что сейчас в заточении…

Увидев, что гном открыл глаза, Оуэн изменился в лице и громко воскликнул:
- Ну, слава богам! Уж не знаю, которому из них пойти и поклониться! Видимо, обоим! Сынок, ты и правда счастливчик! Да и я теперь тоже. Не представляю, как бы я смотрел в глаза Неуловимой…

Старик помог приподнять голову, поднес к губам большую кружку какого-то ягодного отвара и заставил выпить ее всю. Даже незначительные движения вызывали боль и жуткое жжение в руке. Но от напитка сразу стало лучше и легче.

- Где мы? И что со мной?
- Где – это не слишком важно. В лесу! Где нам еще быть? А с тобой, признаться, свершилось чудо! Несколько человек, ужаленных этой тварью, умерли в жутких многочасовых мучениях. Один – у меня же на руках. Ведь я алхимик. И этого несчастного притащили прямиком в мою дыру.
- Что это за тварь?
- Знамо дело – страж храма! Стараниями Вака, парочку этих монстров выпустили наружу, и теперь туда не зайти никому! А те люди и орки, что остались в храме, уже никогда не смогут выйти. Яд гигантского скорпиона смертелен для людей. И меня теперь мучает философский вопрос…

Пьянчуга вновь приложился к фляжке, продолжая рассматривать своего собеседника. Потом отодвинул спутанные густые волосы гнома и провел рукой по его уху.

- Да! Философский вопрос… Не камень! Философских камней не бывает…
- Так что за вопрос?
- Тебе удалось выжить, потому что я влил тебе противоядие сразу? Или же ты много сильнее остальных? Хотя, вряд ли ты сильнее орков. Но орков не было среди жертв этих чудовищ. Кто ты? Я ведь сперва принял тебя просто за коренастого парня маленького роста. Но у людей не такие уши! И не такая форма рук. Откуда Неуловимая притащила тебя к нам?
- Есть такой мир – Средиземье…
- Это где живут прекрасные эльфы? То самое?

Сердце сжалось от обиды, и было не удержаться от ехидной грубости.

- Да! Прекрасные! А еще там живут уродливые гномы маленького роста! А уши у эльфов ничуть не меньше и торчат над головой! И орки там есть, но не такие огромные, как ваши, и один гном вполне может справиться с парочкой!

Оуэн рассмеялся, поняв в чем дело.

- Значит, гном из Средиземья… Да, носит же нелегкая эту чертову куклу! Вот отчего орки ее не покорили до конца! Слишком высокие…
- Это она говорила про прекрасных эльфов? Прошу, ответь мне, это важно!
- Она кажется, вышла за тебя замуж, так? Не за эльфа ведь?

А этот пропойца оказался умным и проницательным. Странно, что человек, которого все считают опустившимся, вот так видит все насквозь. Недовольство и злость как всегда вылились в утробное ворчание, в котором заодно можно было скрыть мучения от сильной боли и ужасной слабости.

- Почему ты пошел за мной? Зачем спас?
- Ну, начну с того, что ты мне понравился. И мне было бы очень жаль видеть тебя среди жертв этих древних скорпионов. А рванул ты туда, не имея представления о том, что тебя ждет. Мне нужно было поторопиться и остановить тебя. Но я уже вижу, что ты все равно бы не послушался. Горяча твоя головушка, и часто это не приводит ни к чему хорошему! Оно, конечно, дарит женские сердца…

Старик опять хлебнул самогону и отечески поглядел прямо в глаза с теплом и сочуствием.

- Запомни, сынок… Бесстрашие и отвага действительно хороши, только когда за ними стоит холодный разум, а не единая горячая кровь!
- У меня был выбор? Они держат ее в темнице и будут держать, пока я не попаду в храм и не узнаю судьбу орочьих шаманов. И если эти твари столь смертоносны, то от меня, выходит, просто хотели избавиться, чтобы заполучить ее! Я ведь не слепой, и я сразу понял замыслы этого развратника.
- Погоди, дружок. Ревность темнит тебе мозги, и теперь мне до конца понятно, как ты ее любишь. Но коли любишь, так не унижай свою избранницу! Ты хоть немного знаешь о светящихся шарах, что загораются в ее руках?
- Файерболах? Да, она ведь маг огня…
- Вот именно! Она маг, причем очень опытный и сильный. Когда такие черти появляются в городах, правители предпочитают во всем считаться с ними. Бывали случаи, когда один гость из их когорты полностью вырезал весь город. И если бы с тобой правда случилось самое страшное, она не оставила бы камня на камне от Трелиса. И это вторая причина, по которой старый алкаш потащился за тобой в лес.
- Что же? Вак не знает об этих скорпионах?
- Знает! Но откуда ему знать хоть что-нибудь о ядах? О том, что это, возможно, самый сильный яд из тех, что можно добыть в нашем мире? Вак знает, что несколько человек погибло, но не знает, отчего именно. Его замысел прост донельзя – отправить вояку воевать, а хитрую интриганку заставить решать языком свои политические проблемы. Она ведь не раз и не два входила в доверие к повстанцам. Она человек, как и они. Она спасала паладинов и даже получала право носить их броню.

Что?..
О боже, это было уже сверх меры! Сперва – «мир прекрасных эльфов», теперь шашни с паладинами. Но выспрашивать о деталях, да и вообще говорить просто не было сил… Под воздействием этого проклятого яда можно было только слушать, ибо даже глаза иногда сами собою закрывались. Старик получше укутал гнома шкурами, подкинул дров и продолжал:

- Пойми, Вак не умен! Но хваток и хитер до нельзя, чему научился у своих друзей-хашишинов. Неуловимая как всегда заплатила бы за артефакт, и ушла восвояси. А тут – такой бесценный шанс решить не только денежные, но и политические проблемы города чужими руками и чужой головой!
- Но он домогался до нее! Цена амулета была – ночь любви между ними!
- Нет, ты все-таки заставишь меня нажраться до беспамятства! Какая ночь любви? Да если бы Вак хоть намекнул на это, досталось бы ему по орочьей морде чуть раньше, чем от твоей, мой друг, неказистой лапы! И даже стража бы не полезла.
- Но я видел…
- Что ты видел? Может еще поверил болтовне обкурившихся хашишинов? Да ты спутал все карты своей же жене и дал врагу возможность поживиться за ваш счет! В этом мире – замахнуться на главу города означает объявить войну! Таких забивают до полусмерти и дальше гноят в темницах. Но если бы Вак закрыл в тюрьме тебя, а ее отправил в храм, Неуловимая нашла бы способ взломать там все замки, уж я то знаю эту бестию! Потом натравила бы повстанцев еще на пару караванов и все равно вынудила бы продать ей священную реликвию. А так бестия будет сидеть тихо, делать то, что нужно городу и ждать своего любимого, пока тот выполняет поручение, данное ему в счет ущерба от устроенного дебоша. Но это пьянчуга Оуэн, а не красавец Вак знает о силе яда скорпионов! И это Оуэн, простой самогонщик и алхимик, кормящийся этим.

Старик отошел в сторону, подкинул в котелок каких-то трав, устроился рядом и продолжал.

- Я наблюдал за тварями с тех пор, как пришли вести об их ядовитых жалах. Тогда и соорудил эту хижину, что теперь пригодилась и тебе и мне. Спасти не удалось никого. Лишь понять немного, в чем сила и принцип действия того адского снадобья, что попадает в кровь вместе с уколом. Старый хрыч сразу понял, чем закончится дело, и пошел следом: спасать тебя, спасать город, но есть и третья причина! В нашем деле не выпивка или зелья стоят дороже всего. Яды – вот что самое дорогое! Когда скорпионы вышли из храма, и когда я увидел, как умирают ужаленные ими жертвы, я, по правде, потерял покой и сон. Если я добуду этот яд, не судьба мне хоть день промучиться трезвому!
- Ты думал наживаться на том, чтобы другие умирали в мучениях?
- Ну, начнем с того, что сильные яды можно использовать и супротив сильных монстров. А для людей и орков дороже всего – действенное противоядие! Против поражения ядом бессильны что целебные зелья, что лечение магией. Но чтоб создать такое снадобье, нужен сам яд. И у меня родился один план… Некому было помочь мне осуществить его! А ты как раз подходишь, потому что ты – воин, а я уже немощный старикашка, что никогда и не был воином.

Размеренные слова словно врезались в уставшее сознание. Стройные ряды неутешительной логики причиняли боль еще и морально. Но словно луч света, тьму пронзила надежда…

- Так ты поможешь мне?
- Скорее, это ты поможешь мне. Но сперва тебе нужно окончательно выздороветь. Поэтому пей свой отвар и спи! Лихорадка не пройдет сама собой, а силы не возьмутся от самоистязаний!
- Так ты знаешь, как убить скорпионов?
- Я знаю, что сейчас я хочу выпить! А когда я хочу выпить, я не хочу больше ничего, даже слушать гномов из Средиземья или еще там кого…

Яд – самое дорогое и самое страшное оружие, убить которым можно хитростью, на расстоянии: хоть воина, хоть мага, хоть короля или наследника… И сделать это может любой тщедушный ублюдок, не владеющий никакими боевыми навыками… Как же это страшно! Ну и кошмар! Выходит, они правда могли – заплатить за артефакт и идти с миром?.. И не было бы всего этого безумия?.. Она действительно уходила за золотом… Нет! Разум отказывался принимать такие вести. Мало того, что ему, познавшему в своей жизни всё – от сильных ожогов в кузнице до боевых ран – пришлось столкнуться с ядом, прочувствовать на своей шкуре, насколько это чудовищно – умирать в мучениях от маленькой ранки. Отравители – и верно мерзавцы, падшие на самое дно разлагающей темной низости… Было ли такое зло в его родном мире?.. Выходит, Неуловимая была права в том, что ее родные миры много более опасные и жестокие.
И значит, у гномов тоже есть преимущества? И исполнись его мечта стать человеком – он бы сейчас не выжил?.. Впрочем, если бы не старый алкаш с его навыками алхимии, если бы не эта его симпатия – к Айрэ и ее избраннику, выжить все равно бы не удалось. Дед и правда добро приложился к своему пойлу и даже прикрикнул на подопечного, что если тот не успокоится и не уснет, так среди прочих зелий есть и снотворные…

Следующий день принес небольшое облегчение, и даже удалось кое-как встать и выбраться из хижины. Оуэн возился во дворе, и, увидав гнома, пригрозил ему пальцем.

- Вот ведь неугомонный! Вы все такие в своей породе, или только ты один?

Прохладный ветер пробирал до костей, заставляя кутаться в шубу. Голова сильно кружилась, и пришлось сесть. Старик внимательно оглядел его и заявил:

- Вид у тебя – как у убежденного трезвенника после адской попойки! Держи ка свой отвар. Чем больше ты будешь его пить, тем лучше.

Правая рука все еще совершенно не действовала, держать горячую кружку одной рукой было неудобно, и сострадательный спаситель вынужден был помочь ему.

- Может, я все же отведу тебя обратно в хижину?
- Да пойми же ты, наконец! Я не могу ни ходить, ни лежать! Ни есть, ни спать – я ничего не могу, пока они держат ее там в заточении! Что делать и как быть? Когда мы сможем отправиться убивать этих тварей? Ты ведь говорил, что знаешь, как это сделать!
- Я то может и знаю… Но мне нужен воин, способный спуститься по скале, сделать в темноте меткий выстрел, а потом – твердой рукой добить чудовище. Посмотри на себя и пойми, что мы пойдем туда не раньше, чем ты потребуешь жратвы в количестве, потребном мужику. А еще – бухла!

От одной мысли о еде и выпивке стало тошно. Но ведь он прав… Что же делать? Предсказать каким-либо образом, сколько будет длиться действие этого яда – невозможно! Ведь все остальные умерли… Он и верно должен чувствовать себя счастливчиком. Но…

- Ты можешь хотя бы рассказать, что ты задумал?

Старик повеселел. Было заметно, что созревший в его голове замысел он вынашивает давно и всем сердцем на него уповает.

- Сынок, однажды я был очень пьян. Даже для меня – кошмарно! И одно зелье у меня жутко переварилось, а еще я пролил и просыпал туда некоторые ингредиенты, которых не должно там быть. Напившись, я заснул. А когда проснулся, очаг уже погас, надо было разжигать его. Руки мои дрожали, и горящая головешка коснулась флакона со странным снадобьем. Мое счастье, что я отвернулся! Мог бы остаться без глаз! Эта штука разлетелась на куски со страшным грохотом! Кладки печи обрушилась. На моей лысине обгорели последние волосенки. Потом я исследовал состав и даже чуть улучшил его. В общем, считай, что у меня есть довольно сильное оружие. Но чтобы использовать его, надо подложить флакон в нужное место и поджечь его.
- Как же его поджечь?
- А вот для этого у пьяницы Оуэна давно уже есть решение! Горящие стрелы! Именной состав, пропитав которым ветошь, можно получить наконечник стрелы, что не потухнет в полете.
- И эта банка, разлетевшись в огне, убьет тварь?
- Нет! Скорпион очень мощный. Но если лишить его хвоста, я получил бы нужный мне яд, а тварь перестала бы быть столь смертоносной! Ты бы справился точно! Ведь тебе приходилось сражаться с не ядовитыми монстрами.
- Как же узнать, где и когда будет его хвост?
- А вот для этого, милый, я и наблюдал за ними. И я знаю, что каждую ночь один из скорпионов исчезает в храме. Второй же чаще всего сидит возле ворот – с правой стороны. Над этим местом есть скальный выступ, и если забраться туда, можно дождаться, когда монстр засядет на ночлег, опустить флакон на веревке, выстрелить горящей стрелой… И если все получится, смертоносный хвост будет оторван. Но тварь может вызвать на подмогу своего приятеля. И поэтому добить его надо сразу же.

Неплохо! Попахивает идиотской авантюрой с алхимическими изысками… Но, похоже, выхода нет. Среди планов убийства Смауга, что рождались в его собственной голове, бывали еще более бредовые…

 
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>

Последний раз редактировалось Revelin; 08.01.2014 в 01:46.
Revelin вне форума  
Revelin получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 08.01.2014, 00:52   #19295
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Ну это кому как. Я не сторонница теории о том, что-де пока не помучишься, не оценишь (нужное вписать).
я тоже. такие наглецы как мы привыкли хватать не спрашивая.
а я ленивая куча занимаюсь только через день по часу позор на мою голову, позор

---------- Сообщение добавлено в 00:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:34 ----------

арве, значит, ты добрая душа и к тебе люди тянутся. я может быть тоже кого-то достаю в общих тредах

---------- Сообщение добавлено в 00:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:36 ----------

арве,
я сама так же коряво излагаю в больших серьёзных сообществах. но вот ник меня смутил ещё раньше. такие ники запрещены. я бы тогда тоже была сразу Эовин, без шифровки
 


---------- Сообщение добавлено в 00:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:43 ----------

Ревелин,
это редкое умение
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума  
Пламя Запада получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 08.01.2014, 01:08   #19296
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Цитата:
Сообщение от Пламя Запада Посмотреть сообщение
Ревелин,
это редкое умение
Да ладно! Дальше что писать - упоротость или это продолжение?
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума  
Старый 08.01.2014, 01:15   #19297
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Revelin Посмотреть сообщение
Да ладно! Дальше что писать - упоротость или это продолжение?
Ну это только Вам решать.
Krakodil вне форума  
Старый 08.01.2014, 01:36   #19298
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Revelin Посмотреть сообщение
Да ладно! Дальше что писать - упоротость или это продолжение?
да ладно! мне, например, проще изобразить в рисунках, чем в тексте, а уж о стихах я только заикаться могу. писать чушь и маразм могут многие, но такие эпичные произведения, в которые веришь - ты такая одна на свете!
КОНЕЧНО ПРОДОЛЖЕНИЕ!!!! упоротость и другие сочинят
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума  
Старый 08.01.2014, 01:37   #19299
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Как по мне, то мне и того, и другого (и можно без хлеба). Так что на усмотрение автора.
Krakodil вне форума  
Старый 08.01.2014, 01:45   #19300
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Revelin,
Лично мне упоротости хватает и в жизни, поэтому хотелось бы романтики ^^
И не надо тыкать пальцем по карте, где мне последнюю взять!
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума  
Endless Summer получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 08.01.2014, 01:56   #19301
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
Revelin,
Лично мне упоротости хватает и в жизни, поэтому хотелось бы романтики ^^
И не надо тыкать пальцем по карте, где мне последнюю взять!
Лето, тебе карту Готики выложить? И это... Мы тоже романтики хотим! Мож там еще чуво в зеркалах ваших видно?...
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума  
Revelin получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 08.01.2014, 01:58   #19302
Miri Ann
Порву за Гондолин!
 
Аватар для Miri Ann
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,491
Лайки: 0
Вах-вах, прочитала продолжение Пустынной истории!))
Няшество в своем репертуаре, вечно влипает по самые гномьи уши!)) Алкаш очень мудро, внятно и проницательно все излагает) алкоголь ему мозги еще не особо разложил, видимо)) любопытный персонаж)

Эовин, видела твой рисунок с Фродо, с плаката рисовка?) почти ведь получилось, только челюсть широковата)

Арве, тоже энергетический уровень низкий на фоне погоды? у меня вот первый раз там, чтобы сутки в отключке валяться... может погода, а может из-за того что на танцы не хожу более. пойти что ли в бассейн)
__________________
Do. Or do not. There is no try (c) Master Yoda
Miri Ann вне форума  
Miri Ann получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 08.01.2014, 02:06   #19303
olga51275
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для olga51275
 
Регистрация: 12.02.2013
Адрес: Псков
Сообщений: 457
Лайки: 0
Выложу это здесь. Вот.





http://olga51275.deviantart.com/

https://vk.com/olga51275

заходите)

Последний раз редактировалось olga51275; 08.01.2014 в 02:36.
olga51275 вне форума  
olga51275 получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 08.01.2014, 02:24   #19304
Miri Ann
Порву за Гондолин!
 
Аватар для Miri Ann
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,491
Лайки: 0
Лето, вот и мне бы романтики!)) так что присоединяюсь к хотению романтики!

А вместо романтики попер УПРЛС: хочу поделиться своим новогодней упоротой открыткой на тему Assassin's Creed, что-то очень проняла меня эта игруха)) Вселенная конечно совсем другая, но она примечательна тем, что и в ней есть Супердед!! Дада, тот самый! и тоже с суперпланами!) И кадра этого зовут Аль-Муалим (он же Аль-Мороз))), белобородый такой дядька, он глава ордена ассасинов и учитель (как у джедаев) главного героя по имени Альтаир (ага, как звезда в созвездии Орла)), который собственно и изображен на картинке. Альтаирка - арабский ассасин, действовавший где-то в окрестностях Иерусалима против тамплиеров во времена Третьего крестового похода) сказочка все конечно же, но очень захватывает!)
Ну я и нарисовала)) а раз уж в тематической группе в контакте конкурс новогодней фотошопы, то туда и залила, но там что-то с обратной связью дохловато))

 


---------- Сообщение добавлено в 02:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:21 ----------

Ольга, спасибо за замечательные арты!)) похоже, что сканы откуда-то.. известен ли автор?
__________________
Do. Or do not. There is no try (c) Master Yoda
Miri Ann вне форума  
Miri Ann получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 08.01.2014, 02:27   #19305
olga51275
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для olga51275
 
Регистрация: 12.02.2013
Адрес: Псков
Сообщений: 457
Лайки: 0
пожалста)) я автор))
olga51275 вне форума  
Старый 08.01.2014, 02:31   #19306
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от olga51275 Посмотреть сообщение
пожалста)) я автор))
УАУ!!!
Krakodil вне форума  
Старый 08.01.2014, 02:36   #19307
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Ольга! С праздником! И спасибище! Красота то какая! Я все твои бережно храню! Учитывая, что с арты с Торином теперь дефицит - очень классный подарок! Снеси в Кузницу еще, если не трудно!
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума  
Старый 08.01.2014, 02:36   #19308
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Revelin Посмотреть сообщение
Снеси в Кузницу еще, если не трудно!
Оно там раньше, чем здесь, появилось.
Krakodil вне форума  
Старый 08.01.2014, 02:37   #19309
Miri Ann
Порву за Гондолин!
 
Аватар для Miri Ann
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,491
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от olga51275 Посмотреть сообщение
пожалста)) я автор))
Ого, мое почтение, коллега!!) тоже в цифре рисуете, или в традиционной технике?) шикарные работы!)
__________________
Do. Or do not. There is no try (c) Master Yoda
Miri Ann вне форума  
Старый 08.01.2014, 02:47   #19310
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Немножко музЫки на сон грядущий. Микс из всем известной арии Царицы Ночи и роллинговской "Сатисфэкшн" (лень на вражескую раскладку переключаться). Если кто-то это уже слышал и знает, то пусть слушают как хотят, а вот кто еще не слышал, то большая просьба: сначала только прослушать, не не смотреть. А потом включить еще раз и тогда уже посмотреть.

здесь клип с ютьба
[ame=http://www.youtube.com/watch?v=PYbCHOrHMRU]Edson Cordeiro & Cassia Eller - The Queen of the Night - I Can't - YouTube[/ame]
Рассинхрон звука и изображения, конечно, , но к качеству клипа не придираемся: таки Бразилия, таки 1995 год.

 

Последний раз редактировалось Krakodil; 08.01.2014 в 02:50.
Krakodil вне форума  
Старый 08.01.2014, 02:55   #19311
Miri Ann
Порву за Гондолин!
 
Аватар для Miri Ann
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,491
Лайки: 0
Ольга, зашла в галерею, вижу что в цифре работаете)) реально крутые работы!)
__________________
Do. Or do not. There is no try (c) Master Yoda
Miri Ann вне форума  
Старый 08.01.2014, 03:02   #19312
olga51275
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для olga51275
 
Регистрация: 12.02.2013
Адрес: Псков
Сообщений: 457
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Miri Ann Посмотреть сообщение
Ольга, зашла в галерею, вижу что в цифре работаете)) реально крутые работы!)
olga51275 вне форума  
Старый 08.01.2014, 11:01   #19313
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
Цитата:
Эовин, видела твой рисунок с Фродо, с плаката рисовка?) почти ведь получилось, только челюсть широковата)
Мири, рисунок не мой. это из прикольных и дурацких иллюстраций в своё время проняло. типа, с чего Фродо так распёрло? может быть, Шелоб его укусила, а он в отместку её съел
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума  
Пламя Запада получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 08.01.2014, 11:46   #19314
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Значит, мы с Эо позавчера развлекались всякой ерундой в личке и слово за слово получилась версия разговора Торина с Трандуилом. А потом посмотрели и вспомнили завет Ильича "искусство принадлежит народу", так чего шедевры прятать?! Если кому что не так, то уточняю, что мы не преследовали никаких иных целей, кроме развлечения себя, любимых, откровенной фигней.

все вымышлено, любое сходство с реальными выдуманными персонажами случайно ;)

Трандуил:
Подать сюда Торина!
Сижу, значит, я весь из себя такой трандуилистый на троне и вопрошаю сверху: ты пошто по моему лесу шлялся, моих пауков пугал?

Торин:
А с каких пор пауки твои стали? Разве ты против них не воюешь?

Трандуил:
Во-первых, я и на оленей охочусь, а олени мои. Лес мой - и все, что в нем, олени там, пауки, комары - то все тоже мое. Так что если ты невзначай на лосиную лепешку наступил, и она у тебя к сапогу прилипла, значит, на добро мое покусился и из лесу вынести хотел, значит, срок уже имеешь. А во-вторых и в-главных, кто ты таков есть, чтоб у Меня документ на пауков требовать, ась?

Торин:
Кто я такой? А я, может, из налоговой инспекции пришёл твои бумаги проверять, в том числе и пауков, и на лепешки. А то на тебя что-то много жалоб, что ты не по средствам живешь.

Трандуил:
Напряженно размышляю про себя: это какая ж собака на меня донесла? Сынок родный под меня копает или эта Тау, выдра крашеная?
Вслух: значит, из налоговой, говоришь? А остальные кто?

Торин:
А остальные - приставы. Не все добровольно открывают двери и позволяют конфискацию имущества из-за неуплаты.

Трандуил:
По-прежнему с трандуиловой мордой лица: твои намерения не так благородны, как ты пытаешься представить. Я предлагаю тебе взятку. (точно выражение морды см. в фильме).

Торин:
Взятку из чего? Из лепешек лосиных? И почему великий Трандуил, сын Орофера предпочитает торговаться, а не отвечать честно за свои действия?

Трандуил:
Слезаю с трона, наступаю на мантию, спотыкаюсь, качусь вниз по ступенькам, дыщ-дыщ-дыщ-дыщ. Внизу встаю с выражением морды лица "так и задумано", поправляю корону... эээ... то есть, ведро на голове. сгибаюсь буквой зю (см. в фильме) и шиплю в лицо: что ты знаешь о лосиных лепешках?

Торин:
То, что ты из них маски себе делаешь. Иначе, почему ты о них так трясешься? Ммммммммм?

Трандуил:
А удостоверение у тебя имеется? С печатью и фотографией?

Торин:
Имеется. (достает удостоверение из кармана) На смотри, все в порядке.

Трандуил:
Запихиваю удостоверение в рот и тщательно прожевываю: нет бумажки - нет проблемы. Еще что-нибудь?

Торин:
Ты там не подавился? У него обложка из кожи дракона. И так что насчет лепешек?

Трандуил:
Надо было брать, когда предлагали, а теперь я передумал. Но на маску вот могу отвалить.

Торин:
Ах, Винни, Винни, Транди, Транди… сам, что ли, лично отвалишь?

Трандуил:
Вообще-то я предлагал лосиные, но если тебе надо, могу и сам. С царского плеча, так сказать.

Торин:
Вот с этого и надо было начинать! Лепёшки от самого Транди! Лично! Да все фанатки за них передерутся! Вот, держи баночку.

Трандуил:
Ах, ты не себе, а фанаткам?! Я понял, в чем подстава! Хочешь меня на нетрудовых доходах подловить, чучело мохнатое?!

Торин:
Если я чучело мохнатое, то ты чучело волосатое! При чем здесь твои доходы? Ты же отдашь, а не возьмешь.

Трандуил:
Он мне еще будет про волосатых тут! На себя посмотри. Ага, я тебе отдам, а ты фанаткам продашь и скажешь: вот так ты деньгу зарабатываешь, а налоги не платишь. Я тебя насквозь вижу.

Торин:
А ты заплати, и ничего не скажу.

Трандуил:
А вдруг ты мне врешь? А вдруг скажешь?

Торин:
Я честный. Налоги заплачены - остальное мне не интересно.

Трандуил:
Чёёёё? Чтоб я, владыка Леса, пауков, Лося, Верхних Мхов и Трех мостов, налоги платил?! Дураков ищите в зеркале!
Забираюсь обратно на трон.

Торин:
Ишь ты! Что ни хозяин пары ларьков и забегаловок, то такой уж крутой мафиози! Я таких каждую неделю вижу. Чем ты особенный?

Трандуил:
Впадаю в воспоминания: вот я пытался быть честным, вовремя декларации правильные подавать и все такое - и что? Твое начальство, такое же лохматое и невоспитанное, как и ты, мои декларации в топку, кассовые книги туда же, квитанции об уплате налогов к себе в сейф, мне аж чуть дверцей маникюр не прищемил, и рожу кирпичом: какой, мол, такой павлин-мавлин? ничо, мол, не знаю. И выписал мне штраф на всю катушку. Что, не помнишь? Ты ж сам при этом был, за соседним столом сидел. Так что знаю я вашу братию и с тех пор ни копейки, ни лепешки платить не буду. Сами виноваты, хамы трамвайные.

Торин:
Ааааааа… (чешет голову) Вот ты про что! Да, было такое дело, помню. Только того начальства давно уже нет. И теперь все списки и ведомости составляют заново. Ладно, давай бумаги только на пауков, а про то, какие у тебя нетрудовые доходы, я никому не скажу. Тем более, пауков у тебя мало, за них недорого получится.

Трандуил:
Ну и что? Начальство преходяще. контора вечна. В общем, так. Ты мне приносишь письменное прощение старых штрафов и налоговую амнистию на 10 лет вперед... нет, лучше свидетельство о регистрации Мирквудского офф-шора, а я за это отдаю тебе бумажки на пауков, чтоб тебе было чем перед начальством отчитаться, накрываю поляну и катаю тебя и твоих приставов на Лосе. А не согласен - сажаю обратно, применяю на всю твою ораву свой фирменный осветлитель и свою фирменную лосиную косметику, отбираю все ваши шмотки блохастые, и пойдете вы отсюда белые, пушистые и в одних трусах. Из паутины.

Торин:
Ладно, по рукам! Пауков теперь у тебя немного - скажи сыну спасибо - поэтому за них выйдет совсем дешево. А когда наплодятся новые, я буду уже далеко.
А трусы из паутины - они какие? Прочные?

Трандуил:
За пауков спасибо себе скажи, лопух! Сам мне пауков половину перекоцал, я теперь - ха-ха! - все в убытки спишу, в строке "сумма налога" прочерк поставлю, а тебе начальство шею намылит.
А про трусы не скажу. Ты от них отказался? Отказался. Вот и обойдешься без них. А они на черном рынке, между прочим, таки стОят.

Торин:
Только на черном? Неудивительно. У тебя тут и выбор: и лепешки от самого Трандуила, и трусы из паутины. А из соплей ничего не продаешь? Зря.
Пауки сейчас недорогие - всего 4 рубля 67 копеек за штуку.

Трандуил:
Что, прибыльный бизнес? Как знаток рекомендуешь? Сразу видно, что ничего вы, налоговики, в экономике не смыслите, только наезжать умеете. Пауки по 4,67 только по себестоимости. Они существа нежные, чувствительные, от такого шока паутину неделю прясть не будут, уговаривать придется. И дезинфекция от блох твоих в такую копеечку влетит. А недополученная выгода? Нет пауков - нет паутины, нет паутины - и труселей нет. Срыв поставок, выплата неустойки партнерам...
Спрыгиваю с трона, начинаю бегать кругами: ой, шо делать, шо делать?! Леголас, бэби, мы с тобой такое увидим, шо лучше бы мы этого не видели! Вся коммерция разоряется из-за этого фраера!

Торин:
Ох, Транди, Транди, что у тебя за характер такой! Такое шоу устроил вместо того, чтобы честно признаться, что у тебя в казне пусто. Объявил бы себя банкротом - и всё!

Трандуил:
Чёёё? Кто банкрот?! Я банкрот?! Сам ты банкрот, и сын банкрота!
Царственно взмахиваю мантией: да Трандуил еще вас всех продаст и купит. И еще раз продаст, но уже дороже. А! Или ты делаешь мне коммерческое предложение?

Торин:
А кто же ты еще такой есть, если не можешь найти четыре тысячи шестьсот семьдесят рублей? Банкрот и есть (горько вздыхает). Поэтому и торгуем паутиной.

Трандуил:
Паутиной торгую я, а ты не примазывайся. Сколько-сколько ты сказал? 4670 рэ?! Так ты с твоими гопниками мне тыщу пауков погубили?!

Торин:
Ну ты мне льстишь!!! Тыщу!! Только двух, и это не сами, нам помогли.

Трандуил:
А 998 пауков куда пропало?

Торин:
А это ты Тауриэль спроси.

Трандуил:
Размышляю про себя: ага, значит, эта ведьма-бухгалтерша меня и заложила...
Вслух: вы, налоговики, в последнее время не просто оборзели, а вовсе очушали в корягу! Еще и силовиков из ФСБ за собой на хвосте притащили! Считаю все свои предыдущие предложения досадной ошибкой. Придется вас наказать… Артемон Гэлион, отведи Буратино Торина в темный чулан. У меня нет выхода! Пусть пауки ему там песенку воспитательную споют.

Торин:
вырывается и упирается ногами "Чтоб тебя... (на кхуздуле).... такого....(на кхуздуле)... всё теперь про тебя расскажу, кто ты есть, и никто за тебя не пойдет, хоть весь обмажься.....(на кхуздуле)…

Трандуил:
И тебя с Новым Годом, с новым счастьем. В смысле, я тебе за каждую хуздулю по году добавил, потому что я здесь судья. И прокурор. И адвокат тоже я.
А сюда приведите эту рыжую беду с ушами. Я ей уши-то пообрываю! То есть, я буду иметь с ней серьезный разговор.
 
Krakodil вне форума  
Старый 08.01.2014, 12:02   #19315
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
это была импровизация-экспромт
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума  
Пламя Запада получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 08.01.2014, 12:54   #19316
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Кроки, Эо, - это чудо и прелесть. Оборжалась (вытираю слезы платочком)...
Отойду, на цитаты растащу!
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума  
Старый 08.01.2014, 13:21   #19317
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
арве, тебе и вправду понравилось?
я буквально задыхалась от смеха и хватала ртом воздух как рыба
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума  
Старый 08.01.2014, 13:28   #19318
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Эо, вправду. Я вообще стеб люблю. А в этой сцене - особенно напрашивался. И, кстати, образы вполне в духе и стиле. Умнички.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума  
арве получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 08.01.2014, 14:12   #19319
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Девушки, разговор Торина и Трандуила - это ВЕСЧЬ! Влезла на ХА и оборжалась на всю квартиру "Пойдете отсюда белые, пушистые и в труселях из паутины" - это класс! А некоторые без оных - так и вдвойне класс! Молодец Транди! А лосиные лепешки там на некоторых и правда налипли судя по скринам

---------- Сообщение добавлено в 14:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:52 ----------

А теперь будет разговор Трандуила и Тауриель?
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума  
Revelin получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 08.01.2014, 14:18   #19320
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
Цитата:
А теперь будет разговор Трандуила и Тауриель?
а почему нет? тут все экспромтом, как пойдет
моя любимая реплика "какой мол павлин-мавлин?" и т.д. я встать не могла
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 01:26. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования