Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2014, 01:21   #28141
Crystallic
Перебралась на Дромунд-Каас
 
Аватар для Crystallic
 
Регистрация: 08.09.2012
Сообщений: 3,480
Лайки: 0
Не самый полный список хибарского алкоголя
Настойка огненной травы

Завезена в родные пенаты из Дариона, где её гонят красные драконы. Берётся литр спирта, листья огненной крапивы, перечная мята, капля лавы из Демониса и красная смородина. Всё это заливается в какой-то хитрый механизм и в драконьем огне нагревается до такой степени, что всё переходит в газообразное агрегатное состояние, пар оседает в другом сосуде, там конденсируется, конденсат собирают, закупоривают и настаивают в течение полумесяца. Потом настойка готова к употреблению. Для эстетов - можно в бокал опустить алый корень Нирна, только тогда настойка по вкусу будет похожа не на себя, а на морс.

Водка "Белый лис", она же "Песец"

По сути своей - обыкновенная водка, но из-за каких-то травок (я не разбираюсь в этих их названиях на ах-энне ), которые туда как-то решили добавить рыцарятки наши Ангбандские сносит крышу уже после третьей рюмки. Человеку во всяком случае. История создание сего очень проста - Илльо как-то пришла в голову идея нахимичить водки, с которой захмелел бы вала... А-то они (Илльо, Йолли, Даэйрет, Солль, Этиль и ещё у них пара человек есть) как пойдут к Мэлу пить чего-нибудь, так в итоге они все в хлам, а няша из-за особенностей организма трезвый, не как стёклышко, конечно, но всё равно. Ну, пришли с этой пробной бутылкой, крылатое чудо её залпом выхлебало, все 3 литра, в голову ударило... Поэтому-то и "Песец"... а "Белый лис" это так... для приличия.

Фёльнирв

Эльфийский напиток из далёкой Алагейзии. Основа - мёд, вода из рощи энтов и "драконья лапка", какая-то тамошняя травка. Всё это вмешивается в горячей воде и перемешивается (распевание заклятий в комплекте) до состояния однородного золотистого чего-то. Потом добавляются ягоды - морошка, жёлтая малина и белая смородина, снова всё мешается и распеваются заклятия, теперь уже до почти прозрачного чего-то. После этого добавляется мята, цветы папоротника, ателас по вкусу и немного тростникового сахара. Всё снова перемешивается до прозрачного не пойми-чего с запахом трав и оставляется на всю ночь настаиваться в лунном свете. С утра можно пить, а можно в бочку закатать. Или в флакон какой. Обладает тонизирующим свойством, расслабляет нервы, даёт прибавку к росту дзэна (особенно на начальных уровнях) и благотворно влияет на настроение.

Коктейль авторства Саурона - "Пламя Рамалокэ"

Смешиваются: водка "Белый лис", настойка огненной травы, мирувор и коньяк в пропорции 1 к 1. Взбалтывается, потом в смесь капают немного "жидкого огня" и готово. Вещь редкая и отлично сносящая голову. Почему редкая? "Жидкий огонь" это, простите, слеза балрога. Вы часто плачущих балрогов видите? То-то же.

То ли коктейль, то ли ещё что - "Лунная слеза". Автор рецепта - Алдуин

По всей видимости это самогонка. Во всяком случае это на неё похоже. Берётся чистая спиртяга, сок корней Нирна, вода, из растопленного льда с Глотки мира и мёд. Всё это смешивается до однородной белой жидкости и замораживается ту-умом. Потом надо этот лёд растопить при помощи многократно усиленных "лунных" зайчиков (механизм уточнять от сыночки Акатоша). Полученную жидкость очистить от примесей, кинуть туда святящуюся сыроежку, закупорить и оставить в темноте на пару дней. Потом, когда эта адская смесь сыроежку растворит и светиться начнёт уже напиток, откупорить и выпить со льдом.

Рецепт "Бауглировки" спрашивать у Бауглира...

Но пить её можно, Хибарой протестировано

Бальзам «Радагастье» - фирменный напиток хозяина Лукоморья - мага Радагаста Бурого. Изготавливается из большого количества растущих вокруг трав и их корней с добавлением корма для росгобельских кроликов. Настаивается на чистом спирту без добавления воды и прочей дряни без градуса. Известно, что упороться можно с одной рюмки, но этим количеством мало кто ограничивается. Бурый Маг ежедневно в обязательном порядке принимает рюмочку перед обходом своих владений.
Имеет насыщенный темно-зеленый цвет. Согласно правил употребления, закусывается палочниками, но можно выбрать и другую закуску. После употребления возникает или усиливается любовь к природе, особенно - к ежикам. В качестве побочных эффектов можно упомянуть полный пофигизм к тому, как ты вообще выглядишь, и что о тебе думают люди.
Поставляется контрабандой в Ривенделл эльфам, которые от него просто без ума.
Выпив по рюмке этого дела, эльфы понимают всю бессмысленность игры на арфах и чтения рунных книг, сбегают на природу в лес, где сидят на деревьях, орут песни, стреляют из луков по ни в чем не повинным проходящим мимо созданиям.
Выпив по две рюмки, эльфы начинают понимать, что хотят питаться мясом, как все нормальные люди.
Выпив по три рюмки, эльфы идут просить прощения у гномов за грехи их предводителя.
Выпив по четыре рюмки, упоротые эльфы уже ничем не отличаются от своих падших товарищей.
После пятой эльфы вполне способны догнать даже росгобельских кроликов!
Рекорд в шесть рюмок позволил одному из представителей славного эльфийского семейства в одиночку завалить слона.

«Коктейль Шишкомета» - смесь виски, кедровой или сосновой смолы, а также подбродившего ягодного компота. Слегка пенится. Напиток молодых гномов, которым не выпить крепкого на глазах у дяди. Поэтому выглядит он как компот, пить его надо с видом, что это и правда компот. А то дядя все поймет. Но можно спалиться на том, что от перебора лезешь на сосны, кедры, лиственницы или елки, чтобы закусить коктейль орешками. Сначала просто шелушишь шишки и ешь с таким видом, что ничего не случилось, и окружающие тебя сородичи не видят, что ты на деле не на земле, а на дереве. Потом тебе становится жарко, и ты избавляешься от лишней одежды, скидывая ее вниз. В третьей стадии перебора шишки в твоих руках начинают загораться, и ты ими кидаешься в варгов, которые как раз еще не перебрали настолько, чтобы лезть на деревья.
Используется в качестве омолаживающего средства, а также для избавления от боязни высоты. Развивает смекалку и логическое мышление.
Ни в коем случае не наливать варгам и Азогу, так как если они полезут на елки, несчастное дерево таки не выдержит.
Предупреждение: на деревьях могут встретиться эльфы!

«Нордмарский падымок» - любимый напиток Торина во время отдыха на природе. Изготавливается из лесных ягод, поставляемых из северной окраины нашего леса специально обученными сбору гоблинами. Представляет из себя смесь бодрящего ягодного сока и самогона из браги, приготовленной из этих же ягод. Брага выдерживается ровно три недели в местах, недоступных никому из местного контингента, т.к. тоже дает по мозгам, и надо следить, чтобы ингредиент, необходимый для королевского напитка, не выжрали раньше времени. И вообще не выжрали – ягоды не каждый день получаем! Имеет несравненный вкус и аромат дебрей сказочного леса! Крепость зависит от количества прогонов. Можно получать напиток от 40 до 80 градусов.
Действие: мощный прилив физических сил, мгновенный выход из депрессии, улучшение настроения. Побочные эффекты – зверское желание пойти убить и сожрать кабана, нарубить дубов на дубощиты, ходить в походы и дальше после взятия Эребора и вообще жить в лесу.
В случае потребления избыточных доз, можно в первой стадии – заблудиться. Во второй стадии – заблудиться дважды. В третьей стадии перебора - явиться из леса в одной серой рубахе. Потенциально возможно слить Оркрист Трандуилу или Леголасу, на утро проснуться в бочке и начать судорожно искать свою шубу и оружие.

Пиво «Эребористое». Общеизвестный закон о «чистоте пива» ясно говорит всем, что в пиве не должно быть никаких примесей – только солод, хмель и вода. Убраться таким пивом, к сожалению, сложно. Да и законы существуют для того, чтобы их нарушать. Среди зелий дедушки Радагаста мы нашли: драконий корень, орочьи слезы, порошок из эльфийских рогов. Добавили все это дело в пиво, не забыв сварить его в лучших ирландских традициях темным и крепким. Эффект превзошел все ожидания!
Хлебанув такого пива, наши мужики мгновенно вышли из состояния похмелья, побросали тренировочные деревянные топоры, взялись за настоящие и разогнали орков, пытавшихся стянуть себе пожрать. Похоже, что добавки вызывают стойкую боязнь вас существами, из которых они приготовлены. Поэтому эреборских мужиков реально боятся всякие эльфы, орки и даже дракон уже не спит, предчувствуя неладное.
После первой кружки гномы заорали: «ГДЕ МЯСО???»
После второй – обхамили Элронда.
После третьей один из гномов выбрил себе на макушке лысину.
После четвертой – сделал на лысине татуировки.
Поэтому мы советуем пить это пиво для закалки характера, избавления от всяких фобий, привыкания к нормальному оружию, выработки особого эреборского стиля общения с окружающими. Но не допиваться до крайностей, ибо татуировки не сводятся, а лысины не быстро зарастают.
 

В данный перечень не вошли по моим приблизительным оценкам - медовуха Беорна, разнообразные эльфийско-валинорские вина, земная алкогольная продукция в количестве немереном, норпейх, так любимый Бегемотом спирт, шеотское винцо и ещё много чего...
На первых страницах Двалинотреда ещё много чего было, как мне подсказывают.

Ревелин, ну, нет, так сразу я не готова.
Но пусть дедушка ждёт моего визита
И имеет наготове наборы всякие с когтями *__*
Crystallic вне форума  
Crystallic получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 23.03.2014, 01:21   #28142
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Пламя Запада Посмотреть сообщение
по ходу мы с Оином машем крыльями и изображаем орлов
А где вы все это делаете? В смысле, по дороге куда?
Krakodil вне форума  
Старый 23.03.2014, 01:24   #28143
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Залезла в ФК Двалина годовой давности. Ольга тебе предложила ехать на пауках, а ты ответила, что поедешь на свине. Могу процитировать. Но картинки пока не было. Вообще читать очень интересно. Зарождение Хибары. И еще - нашла там другой вариант названия. Выложу под спойлер - может еще кто-нибудь догадываться захочет.
Хижина Радагаста. Назвала Кро.
 

 

 
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума  
арве получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 23.03.2014, 01:25   #28144
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
А где вы все это делаете? В смысле, по дороге куда?
всего лишь в Бэг Энд
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума  
Старый 23.03.2014, 01:27   #28145
bucolique
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 01.02.2014
Сообщений: 409
Лайки: 0
Крис дивная подборка! я снова вижу их... ^.^ Спасибо!

Мариша, ух, боевые!!! Вспомнился кабан из "Цветка камалейника" О_О
bucolique вне форума  
bucolique получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 23.03.2014, 01:28   #28146
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Пламя Запада Посмотреть сообщение
всего лишь в Бэг Энд
Это еще ничего. Я так и вовсе в пещере Голлума в компании Гали с драными косами пою все 10 куплетов. В общем, меня устраивает только последний пункт.
Krakodil вне форума  
Старый 23.03.2014, 01:29   #28147
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Эх, не дождалась я Лето. Спокойной ночи. А свина все равно найду. Все предложенные варианты нэ то, савсэм...

А у меня - в Ривенделле с Торином и тоже 10 куплетов.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума  
Старый 23.03.2014, 01:29   #28148
Marinalanu
Genus Mardilis in aeterna
 
Аватар для Marinalanu
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: обратная сторона Луны
Сообщений: 2,014
Лайки: 0
Цитата:
Мариша, ух, боевые!!! Вспомнился кабан из "Цветка камалейника" О_О
Лика, это какой? Не видела.
__________________
но щито поделать, мы все упороты в дубощи.
и это норма (с)
Marinalanu вне форума  
Старый 23.03.2014, 01:31   #28149
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
А у меня - в Ривенделле с Торином и тоже 10 куплетов.
Ну Вас тогда все должно устраивать.
Krakodil вне форума  
Старый 23.03.2014, 01:37   #28150
Crystallic
Перебралась на Дромунд-Каас
 
Аватар для Crystallic
 
Регистрация: 08.09.2012
Сообщений: 3,480
Лайки: 0
Та-дамм!
Папа СБ-шник может мной гордиться.
"Отсылка к месту работы Кетцалькоатля и тому, чем он там периодически занимается"
Я нашла свинью, о которой говорила.
И полугода не прошло.

Дело было на одном из праздников и выложила картинку Лето, означив, что наш отъезд в её глазах выглядел именно так.
Вот картинка, а вот пруф.

Я не знаю насколько оно соответствует, но я когда о том, что свин был, говорила именно об этой картинке.
Crystallic вне форума  
Crystallic получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 23.03.2014, 01:41   #28151
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Это еще ничего. Я так и вовсе в пещере Голлума в компании Гали с драными косами пою все 10 куплетов. В общем, меня устраивает только последний пункт.
хорошо, что не решаете, сколько детей завести
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума  
Пламя Запада получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 23.03.2014, 01:41   #28152
bucolique
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 01.02.2014
Сообщений: 409
Лайки: 0
Мариша, на нём верхом едет ЭрТар (некоторое время), там ещё говорится, почему трудно ехать верхом на лесном вепре О_о
bucolique вне форума  
bucolique получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 23.03.2014, 01:42   #28153
Marinalanu
Genus Mardilis in aeterna
 
Аватар для Marinalanu
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: обратная сторона Луны
Сообщений: 2,014
Лайки: 0
Цитата:
Вот картинка, а вот пруф.
Что-то такое я видела, а теперь вспомнила.

Ревелин, я ж с той страницы записала рецепт " Падымка".
Цитата:
Мариша, на нём верхом едет ЭрТар (некоторое время), там ещё говорится, почему трудно ехать верхом на лесном вепре О_о
Теперь вспомнила. Я читала, но давно. Только Архайна помню.
__________________
но щито поделать, мы все упороты в дубощи.
и это норма (с)

Последний раз редактировалось Marinalanu; 23.03.2014 в 01:44.
Marinalanu вне форума  
Marinalanu получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 23.03.2014, 01:43   #28154
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Пламя Запада Посмотреть сообщение
хорошо, что не решаете, сколько детей завести
Ну с тетей Галей мне в этом смысле бояться нечего
Krakodil вне форума  
Старый 23.03.2014, 01:52   #28155
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Ну с тетей Галей мне в этом смысле бояться нечего
а ты точно так уверена? раз её когда-то звали "дева-мужчина", то наверно не за просто так
я читала "цветок", но ничего не помню, хоть убей
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума  
Пламя Запада получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 23.03.2014, 01:54   #28156
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Пламя Запада Посмотреть сообщение
а ты точно так уверена? раз её когда-то звали "дева-мужчина", то наверно не за просто так
Ох, Вы меня пугаете! Надеюсь, что с тех пор она все же как-то определилась, раз хоть одно дитя, но родила. *убеждаю себя, потихоньку подвигаясь к берегу озера: есличо, лучше утоплюсь*
Krakodil вне форума  
Старый 23.03.2014, 01:56   #28157
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
Цитата:
подвигаясь к берегу озера: есличо, лучше утоплюсь
ты лучше её утопи
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума  
Пламя Запада получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 23.03.2014, 01:58   #28158
Marinalanu
Genus Mardilis in aeterna
 
Аватар для Marinalanu
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: обратная сторона Луны
Сообщений: 2,014
Лайки: 0
Цитата:
ты лучше её утопи
вот-вот. Кроки, вы нам еще нужны! ( в 100 раз нужнее, чем она)
__________________
но щито поделать, мы все упороты в дубощи.
и это норма (с)
Marinalanu вне форума  
Marinalanu получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 23.03.2014, 02:00   #28159
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Первым делом - пощу на весь мир картинку Лета, которую нашла в наших Летописях их главный хранитель - Кристаллик! Да, в день зарождения Хибары ее не было. Но когда Лето пришло к нам - как положено по календарю - в начале июня - она проиллюстрировала это событие!


Я ее чуть уменьшила для удобовосприятия...

Арве, я тоже перечитала сегодня. Честно. У меня ностальгия жуткая, чувства через край. Начало треда я вообще много раз перечитывала. Да, Кро назвала Хижиной.. Но мы с Ольгой оспаривали тогда версии "Хибара" и вторую - именно мою. Победила версия Ольги. На деле, у меня даже папочка со всеми материалами по Хибаре до сих пор названа моим названием. Его можно вычислить в ФК Двалина. Но, кажется, пора мне колоться и назвать!

В общем, скажите - называть или еще попробуете поиграть в угадайку?..
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума  
Revelin получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 23.03.2014, 02:04   #28160
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Marinalanu Посмотреть сообщение
вот-вот. Кроки, вы нам еще нужны! ( в 100 раз нужнее, чем она)
Циничные и расчетливые эгоисты!!
Krakodil вне форума  
Старый 23.03.2014, 02:04   #28161
Marinalanu
Genus Mardilis in aeterna
 
Аватар для Marinalanu
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: обратная сторона Луны
Сообщений: 2,014
Лайки: 0
Цитата:
В общем, скажите - называть или еще попробуете поиграть в угадайку?..
Даже не знаю...я не отгадаю. Моск отказывает.

Цитата:
Циничные и расчетливые эгоисты!!
Вы мне льстите...кабы я была такой...( мечтательный смайл), да вот, боюсь, что нет.А хотелось бы!
__________________
но щито поделать, мы все упороты в дубощи.
и это норма (с)
Marinalanu вне форума  
Старый 23.03.2014, 02:05   #28162
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Пламя Запада Посмотреть сообщение
ты лучше её утопи
Я, конечно, всю сознательную жизнь гантели тягаю, но все же справиться с двухметровой теткой, которая когда-то, пусть даже давно, была не пойми то ли тетка, то ли дядька... Безнадежное занятие. С тем же успехом я могу попробовать утопить, скажем, Азога.
Krakodil вне форума  
Старый 23.03.2014, 02:17   #28163
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Ладно! Считайте, что бабушка колется!

Я хотела назвать тред "Избушка Радагаста". Ольга меня переубедила, и мы стали - именно Хибарой

Буду рада вашим мнениям по этому поводу...
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума  
Revelin получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 23.03.2014, 02:19   #28164
Marinalanu
Genus Mardilis in aeterna
 
Аватар для Marinalanu
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: обратная сторона Луны
Сообщений: 2,014
Лайки: 0
Цитата:
Я хотела назвать тред "Избушка Радагаста". Ольга меня переубедила, и мы стали - именно Хибарой
Мне Хибара больше по душе, хотя и Избушка-хорошо.
__________________
но щито поделать, мы все упороты в дубощи.
и это норма (с)
Marinalanu вне форума  
Старый 23.03.2014, 02:28   #28165
Held
Captain Black
 
Аватар для Held
 
Регистрация: 08.03.2014
Сообщений: 420
Лайки: 0
Трандуил и Арагрон для любителей (сегодня мало)






 


Всем снов!
Изображения
Тип файла: jpg OOeKDNpqjDY.jpg (81.6 Кб, 7 просмотров)
__________________
- Какой же вы начитанный! Эх, говорил мне дядюшка, что я несобран, плохо образован и размениваюсь на глупости. Как же он был прав! ©

Held вне форума  
Held получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 23.03.2014, 03:08   #28166
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Как всегда - всем спасибо за прекрасный вечер!

Завтрашний день - это наш день рождения! Поэтому посвящен он будет отдыху, угощениям, конечно же - воспоминаниям о пережитом, репосту лучших наших моментов и творений! Новичков искренне просим задавать любые вопросы и полноценно вживаться в наш сумасшедший мир!

Помимо всего прочего, мы должны завершить нашу игру и поблагодарить самых отчаянных и талантливых за то, что согласились в ней участвовать! Лично я считаю от себя, что участие в таком творческом действе - достойно повышения репутации. От себя - жду финала игры и очень надеюсь, что все вы оцените по достоинству и накал пережитых страстей, и выкладку творчества на радость всем жителям треда! Ситуационное творческое реагирование в течение суток и даже меньше - дорогого стоит! Да и просто - завтра такой день, что можно искренне не сдерживать себя в том, чтобы делать приятное друзьям!
Завтра - наш День Рождения!


__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума  
Revelin получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 23.03.2014, 03:55   #28167
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0

В старинном каменном доме, затерянном среди цветника и сада, воцарилась гнетущая тишина. Казалось, время замерло, а вместе с ним утихли звуки, рассеялись запахи, померкли краски, и окружающий мир, такой суетный и громогласный, впал в непривычное оцепенение.
– Воистину, – думала Ведьма, накрывая стол к ужину, – Мы настолько привыкаем к хорошему рядом с нами, что подчас перестаём замечать его ценность, и, лишь лишившись, осознаем, какие на самом деле сокровища скрываются в Эрмитаже.

Неожиданно предвечернее безмолвие нарушил затейливый стук в дубовую входную дверь, отворив которую, хозяйка обнаружила на веранде переминающегося с ноги на ногу молодого человека в гротескном золотом шлеме с рогами.
– Локи?! Что случилось?
– Вы гляньте! Она еще спрашивает! – гость, будто бы обращаясь к невидимой публике, театрально развёл руками. – У нас, можно сказать, грядёт событие века, и от кого я о нём узнаю? От песца, нагло стащившего из-под носа Фенрира мозговую косточку! Неужели ты наивно полагала, что я пропущу явление Святейшества на наши бренные земли? Дудки!
– Если бы я полагала, – девушка просияла улыбкой, недвусмысленно кивнув в сторону столовой, – то не приготовила бы твой любимый банановый пудинг.

Смерив друг друга хитрым взглядом, друзья заливисто расхохотались и, потолкавшись малéнько для проформы, проследовали внутрь. Оставив шлем на каминной полке и украдкой стянув со стола калифорнийский ролл, йотун первым делом решил произвести ревизию кухни.
– Том передаёт привет и сожалеет, что не может присутствовать, – голос доносился из кулинарных закромов, перемежаясь со скрипом дверец и грохотом кастрюльных крышек. – Он у Дель Торо в Канаде заигран и всё свободное время старается проводить с индейцами из расположенной неподалёку резервации. Когда я был там в последний раз, брат уже довольно сносно говорил на их языке и даже сумел поучаствовать в обряде чествования духов предков. Нисколько не удивлюсь, если на следующих выборах в вожди местные одобрят его кандидатуру.

Локи вернулся в гостиную, неся уставленный сладостями и чайными принадлежностями поднос из слоновой кости, и с комфортом разместился в нормандском кресле. Будучи с детства впечатлительным мальчиком, он до замирания сердца любил предания старины глубокой, вот почему с предвкушением ждал визита Трандуила. Мирквудский владыка, сам успевший стать живой легендой, рассказывал об удивительных событиях, свидетелем которых ему посчастливилось стать, делился нравами и обычаями своего народа, ну, и, конечно же, не забывал о фольклоре. В его присутствии ёрничающий и непоседливый младший сын Одина смирял эмоции, преисполнялся трепетного благоговения и становился весь внимание, будто бы вновь обращаясь ребенком. Сказать по правде, он и в повседневной жизни был еще совсем юн, но в силу общей загнанности мечущейся души предпочитал прятаться от жестоких реалий действительности за маску циничного равнодушия. Впрочем, это уже совсем другая история…

Не прошло и получаса, как атмосфера изменилась. Словно подёрнувшись, она наполнилась чарующей энергией созидания, которую в просторечии многие называют магией. Воздух, сгустившись серебристым туманом, образовал портал, из которого неземным воплощением появился эльфийский король. Облачённый в ниспадающую складками багряную парчу, Трандуил выглядел погруженным в собственные думы с лёгким оттенком грусти на точёном профиле. В одной его руке был зажат меч дориатской работы, а в другой – изящный саквояж работы предприимчивых итальянских мастеров. Поставив багаж на пол, он поприветствовал собравшихся тёплыми объятиями и поспешил поделиться наболевшим:
– Если б вы только знали, как всё это не вовремя! – правитель снял венец и пригладил выбившиеся из-под него белокурые пряди. – Сегодня день весеннего равноденствия: время, когда Эарендил спускается на землю, а небо провожает его чарующим звездопадом. Я планировал насладиться зрелищем с супругой, а они в игры играть изволили. *тоскующий вздох* Согласно выпавшему жребию, ночь я проведу здесь.
– Ну, всё… – Локи возвёл глаза в потолок, вновь включив в себе Бога озорства. – Вместо «Сильмариллиона» ждёт нас сегодня «Сантабарбарион». Выпью с горя – дайте кружку!
– Я сейчас в лоб тебе дам, – пригрозила пальцем Ведьма. – Хватит кривляться. Проводи лучше дорогого гостя к столу: трапеза заждалась.

– Что это? – Трандуил с интересом разглядывал яства и, ведя носом, принюхивался.
– Это суши, – девушка поспешила дать объяснения. – Готовятся из риса и морепродуктов. Быстро, питательно и экологично.
– И очень вкусно, – заверил юноша, для наглядности отправляя в рот очередное творение японского общепита.
– Спасибо, молодёжь, но я лучше обойдусь традиционным, – эльф открыл саквояж, извлекая оттуда завёрнутые в фольгу свёртки. – Меня Арве основательно снабдила. Вот тут печёный на углях дикий вепрь, здесь отварные паучьи яйца, а там салат-микс во всех возможных вариациях. Возраст, знаете ли, обязывает питаться правильно, ну, и наличие молодой жены, если вы понимаете, о чём речь.
Переглянувшись, Лето и Локи поджали губы и, мысленно прыснув в унисон, пожелали владыке и друг другу приятного аппетита.

И снова тишину, сопряженную с увлекательной беседой о средиземских делах, нарушил стук в дверь. На сей раз на пороге стоял Бенедикт.
– Дракон?! – король, шокировано вскочив, схватился за прислонённое к стулу оружие. – Что он тут делает?
– То же, что и вы, Ваше Благородие, – глава Монастыря, поклонившись и доминантно продефилировав к столу, занял свободное место. – В гости пожаловал. Гору с имуществом я передал законному владельцу, съехал, обустроился, семьей обзавелся, в конце концов. Доколе вы будете вспоминать былое, выгибаться и шипеть на меня кошкой? Как дети малые, ей Эру.
– Не поминай Илуватарыча всуе! – Ведьма, давясь, закашлялась. – Не хватало еще, чтобы он почтил нас своим присутствием.
– Это с каких пор даэдра боится айнур? – йотун лукаво прищурился.
– Она боится за вашу расшатанную психику, – хозяйка обители, хмыкнув, показала товарищу язык. – Мне не привыкать, чего не скажешь о некоторых из присутствующих.
– Заклинаю, избавьте меня от общения с руководством! – Трандуил сложил руки в молитвенном жесте. – Мне его потомства за глаза хватает, чтобы признать: их порода и моё терпение несовместимы между собой.

Не успел он закончить фразу, как что-то громко хлопнуло, по-девичьи ойкнуло, по-мужски выругалось, и из камина кубарем вывалились перемазанные сажей Эйприл и Лукас. Поднимаясь на ноги и спешно отряхиваясь, оба выглядели по-заговорщицки взбудораженными.
– Ух, ты! Настоящий эльф! – гостья от волнительного удивления открыла рот. – А, правда, что вы змеев Севера побеждали?
– Опять двадцать-пять… – Бенедикт, фыркнув, схватился за голову. – Всего-то наступил на хвост тщедушной двухтонной ящерице, которая то ли от неожиданности, то ли от стыда, приказала долго жить, а какие громкие слова!
– Всего-то десяток гномов угрохал неуклюжестью, выкурив остальных тем, что воздух попортил съеденным накануне перцем нага, а уже узурпатор сокровищ и истребитель народов! – Трандуил не остался перед оппонентом в долгу. С достоинством первоклассного воина он был готов меряться подвигами, но … в другой раз. В настоящий момент его больше занимал спутник ведьминой подруги.

Возможно ли такое, что воображение играет с ним злую шутку? Или на перекрёстке миров всё настолько тронулось умом, что это не миновало и его? Мужчина, который представился Лукасом и протянул аккуратно вытертую салфеткой руку, точно две капли воды был похож на находящегося сейчас в Мирквуде Ричарда, разве что более худой и плоский. Хотя, казалось бы, куда уж больше… Заметив недоумение на королевском лице, Лето принялась объяснять, что они с британцем ненароком погнули мироздание, исказив пространственно-временной континуум и нарушив в нём ход вещей и событий. В результате всё смешалось – сказка и быль – а результат в виде ожившего персонажа киноленты стоит сейчас рядом, со смаком доедая приправленное майонезом сашими.

Космогония, шаманство, чувства… Трандуил жестом дал знак, что с него довольно: он мало что понимает, а посему принимает, как данность.
– В следующий раз, когда изволишь колдовать проджект… – обратился владыка к даэдра.
– Я не колдую, – усмехнулась та. – Я ведьма.
– Хорошо, тогда ведьмачить, – продолжил мысль эльф. – Хоть феячить, мне без разницы, но сделай так, чтобы в этом не были замешаны все эмерраты скопом.
– Нет, сынок, это фантастика! – с участием похлопал его по плечу Бенедикт. – Если снова накроет, то тоже всех. Не отвертимся.

Со стороны второго этажа донёсся металлический скрежет, негодующий рык и неминуемое предчувствие сошествия холивара на бренные земли. Из восточного крыла на лестничный пролёт вышел Эру в обёрнутом на бёдрах полотенце, волоча за собой небольшую тележку со всякой всячиной. Среди прочего там были замечены: шампунь на слезах Варды, банный коврик из чешуи Глаурунга, раскалённые сигильские камни, русалочья пена, палантир с мифриловой клавиатурой, жёлтый резиновый утёнок и горящие балроговым огнём свечи.
– Спокойствие, бандерлоги, – козырнул эмерре собравшимся. – Вы мне не упёрлись. Ульмо проводит внеплановую замену труб, горячую воду отключили, такшта я в джакузи.
Прошлёпав босыми ногами в ритме чечётки, он удалился в направлении купальни, успев затребовать себе банщиков. Тотчас же откуда ни возьмись появились дремора – Краззт и Анаэдра – с вениками разной степени берёзовости и мыслями разной степени фривольности. Прихватив на ходу со стола поднос с роллами, они унеслись наверх, оставив за собой терпкий шлейф неиссякаемого бесстыдства.
– Возьмите, – Лукас протянул ошарашенному Трандуилу стопку с прозрачной жидкостью и сморщенный огурец, разящий уксусом. – Нервы оно, конечно, не восстановит и забыть увиденное не даст, зато…
– Зато будет отмазка, что в пьяном угаре померещился создателя Арды в непотребном виде, – Локи вытер выступившие на глазах слёзы глумёжки, подспудно дав пять Бенедикту.
– Ну, что, мальчики? – девушки, перемигнувшись, подняли кубки. – За песца!

***

Безмятежное летнее спокойствие сотрясал вой. Такой протяжный и тоскливый, он брал за душу даже Ёрмунганда, обвившего своими кольцами посаженный Томом на заднем дворе Дома Иггдрасиль. На открытой романской веранде, глядя на сырную луну, выли трое: эльф, йотун и даэдра. Им на скрипке виртуозно наигрывал дракон, примостившаяся в обнимку на ступеньках человеческая пара растроганно хлюпала носами; крышу облюбовали дремора, считающие метеориты, а из окна второго этажа под аккомпанемент струящейся воды доносились мелодичные квенийские песнопения. «Четыре часа, каких-то четыре часа и я вновь свободен телом и здоров духом, – с надеждой думал Трандуил о светлом будущем. – Вернусь домой, навещу Некроманта и извинюсь перед соседом за доставляемые веками неудобства. Ведь мы настолько привыкаем к хорошему рядом с нами, что подчас перестаём замечать его ценность, и, лишь лишившись, осознаем, какие на самом деле в нём скрываются сокровища...»
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума  
Endless Summer получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 23.03.2014, 08:15   #28168
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Моя лапочка, натерпелся... А я наржалась... Лето, спасибо .
Феерично, романично и гомерично.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума  
арве получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 23.03.2014, 10:46   #28169
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
Цитата:
С тем же успехом я могу попробовать утопить, скажем, Азога.
это что за кощунство! ты же орков любишь
"Избушка" кстати неплохо. Но "Хибара" звучит более упорото. "избушка" это что-то такое праведное, благообразное


а тут

__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума  
Пламя Запада получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 23.03.2014, 10:55   #28170
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Пламя Запада Посмотреть сообщение
это что за кощунство! ты же орков любишь
Так Азогу от моей попытки ничего не будет Он, возможно, даже и не заметит.
Krakodil вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 03:55. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования