Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.06.2013, 18:53   #631
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Аркенстон - это вообще сложная история, тут нужно сначала определиться, с каких позиций его рассматривать - аналог Сильмарилла или нет (тут есть два варианта против и один за). В общем, для чистоты эксперимента я бы влияние собственно Аркенстона на Торина, на Бильбо, и т.п. не рассматривала.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 11.06.2013, 18:54   #632
Yria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yria
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,792
Лайки: 73
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Все равно не сходится. Бургомистр ею явно до драконьего золота болел - может быть не так сильно.
По-моему, до драконьего золота он болел жадностью обыкновенной, морально разлагающей) Поэтому его так и понесло, когда он получил на руки это золото: предрасположенность уже была.
Yria вне форума   Ответить с цитированием
Yria получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 11.06.2013, 19:29   #633
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Все равно не сходится. Бургомистр ею явно до драконьего золота болел - может быть не так сильно. Да, с ним - свихнулся окончательно, хоть и не гном . Но это у него и до того было.
Почему же не сходится? До драконьего золота он был просто явной (и, видимо, корыстолюбивой тоже) пакостью, которая в момент опасности бросила людей на произвол судьбы, думая исключительно о спасении собственной шкуры. Ну, а от драконьего золота у него окончательно крыша съехала – потому, что предрасположенность была. Причем, имхо, тут определяющим было не то, что он изначально денежки любил, а то, что сам по себе человек был гнилой. Поэтому неожиданно попавшее в руки огромное богатство, да еще и «заразное», уничтожило в нем последние остатки разума, а никаких, скажем так, внутренних моральных ресурсов, чтобы сопротивляться этой заразе, у него не было.
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 11.06.2013, 19:39   #634
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Dwarfy, Yria, я с вами согласна. Как Толкин подчеркивал что колечко так быстро и так сильно подчинило себе Голлума именно потому что он был сам по себе лгунишка-воришка, так и золото на бургомистра повлияло. Тем более, что тут и тут - золото подвергнутое воздействию явно плохого парня.

И еще - этиологии драконьей болезни точно место в фан-клубе человека, который ей не заболел? Может, в СМ переедем с этим вопросом?
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 11.06.2013, 19:43   #635
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Да, пожалуй, все правы. Спасибо. А СМ - может быть и переедем. Но пока разговаривающих маловато, да и те, вроде, пришли к соглашению . Просто боюсь, что перенесение выльется в очередной круг обвинений Торина. Боюсь не потому, что он белый и пушистый - моя же цитата явно указывает на алчность, а потому что, честно, надоело по 150 000-му разу это мусолить.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 11.06.2013, 20:05   #636
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Аркенстон - это вообще сложная история, тут нужно сначала определиться, с каких позиций его рассматривать - аналог Сильмарилла или нет (тут есть два варианта против и один за). В общем, для чистоты эксперимента я бы влияние собственно Аркенстона на Торина, на Бильбо, и т.п. не рассматривала.
Аня, я согласна насчет Аркенстона!
Но на Торина изначально влиял не Аркенстон, а как раз другие сокровища гномов, именно они его сподвигли к его…неоднозначному поведению. Аркенстон еще не был найден.
И по поводу Бильбо и Аркенстона согласна тоже. Но он рядом и с другими одраконенными сокровищами находился, и под драконьи чары, как таковые, попадал (Смауг развязал же язык ему).
Они все сами по себе, их восприятие, меня интересуют не меньше, чем артефакты.
Бильбо – «простой обыватель», человек (хоббит), по сути своей, порядочный; да, живой, подверженный искушениям, - но способный с ними справиться, ибо имеет опорой моральные принципы.
Торин – человек (гном), в каком-то смысле, покалеченный и потому реагирующий не совсем…адекватно. Да и драконья болезнь там – скорее, последняя соломинка к огромному грузу.
Фили, Кили и Бомбур – вроде как «блаженные». В самом лучшем смысле этого слова! Настолько чистые, настолько далеки их интересы от всего этого, что не берет их зараза.
Даин и Бард – ну, это уж фигуры «выше среднего», снимаю шляпу. Будущие государи (каждый из них – не только отдельная личность, но и глава своего народа – в отличие от бургомистра, кстати, который на эту ответственность сразу же наплевал!), люди, практическую ценность золота отлично понимающие – но слишком сильные внутренне, чтобы позволить ему влиять на свои души.
Бургомистр – мерзавец. Но не из-за сребролюбия, а по сути своей. Потому и участь его ожидаема и предсказуема.
Как-то так.

Насчет СМ – я думаю, здесь вполне нормально. Арве права, это выльется в очередной круг – не обвинений Торина даже, а перетираний конфликта о сокровищах в целом. А я специально вытаскиваю из всего этого хаоса отдельные вопросы, чтобы не утонули в общем море дискуссии.
Так мы здесь обсуждали – есть ли какие-то претензии лично к Барду, был ли у него выбор, мог бы он вести себя как-то иначе, изменило бы это что-нибудь или нет.
И точно также про драконью болезнь. Меня давно цепляли частые замечания вроде «они все в той или иной степени были подвержены драконьей болезни». Вот и захотелось разобраться, все или не все. А для этого надо было, как минимум, понять, что есть такое драконья болезнь.
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 20:11   #637
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Продолжаю упорствовать, что практически все (в очень разной степени). Недаром ты КФБ назвала блаженными. Да, изначально те, что "с гнильцой", как Смеагол или Бургомистр - быстрее и больнее. Другое дело как эту заразу обозначить. Это ведь не просто захапать побольше и только себе. Здесь что-то другое. А вот как это что-то сформулировать, Смауг его знает .
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 11.06.2013, 20:31   #638
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Продолжаю упорствовать, что практически все (в очень разной степени). Недаром ты КФБ назвала блаженными.
Дык я же в это выражение вкладываю чистый позитив – очень хорошие, ангелоподобные практиццки.
Все могли бы быть подверженными - но у каждого была своя защита. Поэтому кого-то зараза достала, кого-то - нет. А из "заразившихся" кто-то сумел ее победить, а у кого-то сил не хватило.
У Бильбо – «моральный кодекс» обычного порядочного человека. Колебался, но устоял.
Бард и Даин – и сами по себе люди неплохие, да к тому же их защищала ответственность за других, самоидентификация в качестве народных лидеров, - которая, кстати, могла бы спасти и бургомистра, если бы он добровольно от нее не отказался.

Мне попались уже два дивных крылатых выражения о прекрасном хозяине этого ФК. Буду их коллекционировать, что ли.
«он был парень прямой, как железная дорога Москва-Питер» (с) Ирен Адлер
«в презентации был, по крышам бегал, руфер-паркурист» (с) Маг.
Какие яркие и сильные образы! Спасибо авторам!
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 23:29   #639
Нэцтах
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Нэцтах
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 4,113
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
В моем представлении «драконья болезнь» как явление – это некие чары, которые передаются от дракона золоту и драгоценностям, и буквально заразиться этой драконьей болезнью может только тот, кому эти «инфицированные» драконом ценности попали в руки.
То есть, тёмные чары, передающиеся через инфицированное драконом золото и выражающиеся в усилении жадности и алчности и в неадекватном восприятии действительности? Мне как-то представлялось, что это слишком просто (что драконья болезнь - это скорее аллегория, а не конкретная зараза), но я знаю о своей склонности усложнять где надо и не надо, поэтому может быть и так.
Подождём, что скажет эксперт Аня. ))

Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Личная устойчивость, личные качества, личная история видимо, имеют какое-то значение.
Логично. Тогда, как и при любом заболевании, имхо, имеют значение наследственность, индивидуальная предрасположенность и общая жизнестойкость организма.
У Торина, возможно, была отягощённая наследственность + индивидуальная предрасположенность (личный багаж, особенности характера), но общая жизнестойкость (личные качества, внутренняя сила, общая, так сказать, позитивная направленность) и критическая ситуация помогли преодолеть недуг.
У бургомистра, очевидно, имелась индивидуальная предрасположенность (сам по себе был жадный, расчётливый, трусливый), а сил противостоять заразе не было.
У гномов, опять же, хватало всего в разной степени, поэтому и результаты разные.
У Бильбо ни наследственности, ни предрасположенности, а внутренние резервы сработали (моральные принципы, о которых ты говоришь, здравый смысл...).
В таком ключе я бы, пожалуй, согласилась, что
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Даин и Бард /.../ практическую ценность золота отлично понимающие – но слишком сильные внутренне, чтобы позволить ему влиять на свои души.
То есть, у Даина могла быть наследственность и даже предрасположенность, но во-первых, в меньшей степени, чем у Торина (в том, что касается багажа), а во-вторых, его жизнестойкость оказалась очень сильна (личные качества таковы).
У Барда ситуация аналогична Бильбиной, с той разницей, что его внутренние резервы сработали ещё лучше.

...Как-то всё это несколько странно (не сказать бы бредово) звучит, но пусть будет в порядке черновых размышлений.
__________________
Язык глаз так тонок, что он невыразим словами.
Слова - это формальное подтверждение. Это протокол того чувства, которое выражают глаза.
К.С. Станиславский

Последний раз редактировалось Нэцтах; 12.06.2013 в 09:55.
Нэцтах вне форума   Ответить с цитированием
Нэцтах получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 11.06.2013, 23:53   #640
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Нэцтах Посмотреть сообщение
То есть, тёмные чары, передающиеся через инфицированное драконом золото и выражающиеся в усилении жадности и алчности и в неадекватном восприятии действительности? Мне как-то представлялось, что это слишком просто (что драконья болезнь - это скорее аллегория, а не конкретная зараза), но я знаю о своей склонности усложнять где надо и не надо, поэтому может быть и так.
Маш, так и то, и другое.)) Я же исходила из приведенной цитаты.
Есть конкретная зараза – об этом сказано прямым текстом, и не раз.
А вот аллегория – это конечный результат. То, что по самым разным причинам кто-то сумел противостоять заразе, а кто-то - нет...
Мне так кажется.

Проще говоря, все они для меня делятся на три категории:
Не поддались совсем – Даин и Бард
Поддались, но нашли в себе силы вернуться – Бильбо и Торин
Поддались и ушли за точку невозврата – бургомистр (и потом Смеагорл)

И особняком стоят остальные гномы – потому, что, как ты правильно говоришь, в них намешано много всего и в разной степени, потому и результаты разные получились.

Ага, подождем, что Аня-эксперт скажет.

*В полном счастье*
Ох, ну наконец-то…

отлипнуть бы теперь...
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 12.06.2013, 00:03   #641
Нэцтах
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Нэцтах
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 4,113
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Есть конкретная зараза – об этом сказано прямым текстом, и не раз.
А вот аллегория – это конечный результат. То, что по самым разным причинам кто-то сумел противостоять заразе, а кто-то - нет...
Сейчас у меня уже голова плохо соображает...

Маш, а ты обратила внимание, как всё закручивается: Бард Торина с порога предупреждает - не тревожь дракона, иначе нам всем очень плохо придётся... Мне кажется, это он ему приватно говорит, не публично... Любопытно, при таком повороте событий - будет ли Бард оправдывать и защищать гномов от разгневанных и обездоленных жителей Эсгарота?
__________________
Язык глаз так тонок, что он невыразим словами.
Слова - это формальное подтверждение. Это протокол того чувства, которое выражают глаза.
К.С. Станиславский
Нэцтах вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 00:39   #642
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Нэцтах Посмотреть сообщение
Маш, а ты обратила внимание, как всё закручивается: Бард Торина с порога предупреждает - не тревожь дракона, иначе нам всем очень плохо придётся... Мне кажется, это он ему приватно говорит, не публично... Любопытно, при таком повороте событий - будет ли Бард оправдывать и защищать гномов от разгневанных и обездоленных жителей Эсгарота?
Еще бы не обратила!!!
Но я подозреваю, что и книжный Бард такого результата гномского похода тоже опасался – он ведь совсем не удивился, когда дракон прилетел. Он же пессимист у нас, это первая мысль, которая должна была прийти ему в голову – "ну вот, поперлись туда эти гномы, а если дракон вдруг жив, и они его потревожат, все это плохо кончится".

А раз ПиДжей вводит Барда в действие уже сейчас, и он уже в Эсгароте общается с гномами, то ПиДжей просто заставляет Барда озвучить это открытым текстом.

Так что в этом смысле особенного расхождения между книжным и фильмовым Бардом я не вижу, отреагировать на гнев и обвинения горожан он должен точно так же. По фактам-то ничего не изменится, и он точно так же сможет потом сказать людям: "Нашли, кого винить – эти бедняги наверняка погибли первыми." Он же понимает, что не на такой итог гномы рассчитывали...

Плюс, Бард – не бургомистр (который в книге вполне себе охотно гномов в поход собирал), не официальное лицо от Эсгарота. В любом случае – это только его частное мнение, и в фильме он его высказывает Торину. Да, когда Бард потом придет к Горе, ПиДжей сможет добавить к его словам реплику: "Ну, гномьяматерь, Торин, ведь я же тебе говорил!!!"

Тут проблема в другом - изначально очень многое изменило то, что по фильму Бард уже сейчас общается с гномами, я говорила об этом. То есть, в фильме к Горе придет уже хорошо известный им человек. А теперь, как выясняется, - еще и человек, который лично их предупреждал, что все закончится так, как оно и закончилось. А такого человека Торин уже никак не сможет встретить так, как Торин встретил Барда в книге. И мне очень хотелось бы знать, как ПиДжей будет из этого выруливать...
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale

Последний раз редактировалось Dwarfy; 12.06.2013 в 00:47.
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 12.06.2013, 00:52   #643
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
А может нам тут не допоказали разговор. Может, там дальше так будет:

- Разбудите вот дракона, доиграетесь.
- Ну разбудим, и что? Не справимся, что ли?
- В прошлый раз не справились, и теперь не справитесь!
- А раз ты такой умный, ты-то чего не справишься!
- А вот я-то как раз и справлюсь!
- Не справишься!
- А спорим на тонну золота, что справлюсь!
- Ну, спорим!

Поэтому Бильбо в пещере и говорит Смаугу: "А там, на озере, есть один чувак, он называл тебя земляным червяком и говорил что ты крылышками делаешь бяк-бяк!"

Смауг обижается и летит продемонстрировать что у него не бяк-бяк, а вуш-вуш. Получает стрелу в пузо, обижаетсЯ, и с горя топится.

Бард идет к горе с ожерельем из зубов дракона.
- Эй, Торин. А ты ведь проспорил!
- Чего я тебе проспорил?
- Как чего? Тонну золота. Зубья узнаешь?

А далее уже по канону.


---------- Сообщение добавлено в 16:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:46 ----------

Вот, иллюстрация к вышеизложенному. Как рука поднялась у этих извергов такую животинку на спор завалить?
Изображения
Тип файла: jpg Yo4yj2w5U7w.jpg (48.0 Кб, 9 просмотров)
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 12.06.2013, 04:22   #644
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Вот, иллюстрация к вышеизложенному. Как рука поднялась у этих извергов такую животинку на спор завалить?
Животинка прелестная!

Начинаю сокровища собирать...















---------- Сообщение добавлено в 02:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:50 ----------

Не могу остановиться!

Их первый раунд...





---------- Сообщение добавлено в 03:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:07 ----------

Начала уже разговор об этом при обсуждении трейлера...
Не вижу никакого сходства с Уиллом Тернером. И Люка Эванса уже не вижу тоже.
Он сказал одну-единственную фразу с верной интонацией, и меня вырубило перед экраном.
Там уже Бард.
Это абсолютно его настороженность, мрачность, резкость и ожидание худшего.

Другой вопрос, что заставит его говорить и делать ПиДжей. Но мне все равно теперь неинтересно думать о том, как он выглядит – хотя я бы, может, тоже его иначе одела и причесала. Просто его внешность как-то сразу перестала быть важной и отошла на второй план - потому, что он говорил правильно. А уж с Бардом я бы никакой фальши точно не потерпела и не простила.
Так что, если это не была его единственная удачная фраза за весь фильм)) – то все должно быть хорошо...

В общем, не вижу я никаких посторонних лиц, кроме того, кого Люк играет. Кроме Барда – а его-то мне и надо.

(Люк вообще умеет сделать так, что его самого становится не видно. Есть немало талантливых актеров, у которых собственная внешность неброская, как чистый лист бумаги, - что хочешь, то и рисуй, хоть красоту, хоть уродство. Это преимущество даже. Но он-то сам по себе красавец (да, я понимаю, у всех свои фломастеры, но я вот считаю его просто невероятно красивым и знаю, что я этом не одинока). И как-то он умеет заставить - на время - о своей внешности забыть, полностью переключив внимание на своего персонажа).
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 12.06.2013, 09:28   #645
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Девочки, возникает вопрос. Если Бард их предупреждал, почему именно он их на лодке к дракону повез? И над Бильбо подтрунивал практически без мрачности или предчувствия какого-нибудь?
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 10:07   #646
Нэцтах
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Нэцтах
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 4,113
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Если Бард их предупреждал, почему именно он их на лодке к дракону повез? И над Бильбо подтрунивал практически без мрачности или предчувствия какого-нибудь?
Я так понимаю, что на лодке Бард их везёт не к Горе, а к Эсгароту. Они же там мокрые, Кили ранен - это сразу после бочек.

---------- Сообщение добавлено в 09:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:57 ----------

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
А может нам тут не допоказали разговор.
Прелесть какая! А мы-то тут копья ломаем. )))
Сразу вспомнилось: "бульк!" ))))))

Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Тут проблема в другом - изначально очень многое изменило то, что по фильму Бард уже сейчас общается с гномами, я говорила об этом. То есть, в фильме к Горе придет уже хорошо известный им человек. А теперь, как выясняется, - еще и человек, который лично их предупреждал, что все закончится так, как оно и закончилось. А такого человека Торин уже никак не сможет встретить так, как Торин встретил Барда в книге.
Я пока не очень себе представляю, как их знакомство может особо изменить ситуацию. Совершенно не уверена насчёт "хорошо известного им человека". Подбросил гномов в Эсгарот, перекинулись там парой реплик - мб, этим их знакомство и закончится. И потом, Торину Бард может и не понравиться: "ещё один советчик на мою голову выискался". Ну и что, что он их предупреждал? Трандуил вот тоже предупреждал, наверняка. И Балин предупреждал. Но они же не могут развернуться, у Его Величества, как мы помним, нет выбора. А вот Барду, при таком раскладе, будет труднее сохранять взвешенную позицию на переговорах.
Хотя, что там ещё Джескон и Ко в Эсгароте накрутят - мы пока не знаем.
__________________
Язык глаз так тонок, что он невыразим словами.
Слова - это формальное подтверждение. Это протокол того чувства, которое выражают глаза.
К.С. Станиславский

Последний раз редактировалось Нэцтах; 12.06.2013 в 10:56.
Нэцтах вне форума   Ответить с цитированием
Нэцтах получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 12.06.2013, 10:52   #647
Kazzirinka
Миссис Двалин
 
Аватар для Kazzirinka
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 3,981
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Ж
Не вижу никакого сходства с Уиллом Тернером. И Люка Эванса уже не вижу тоже.

В общем, не вижу я никаких посторонних лиц, кроме того, кого Люк играет. Кроме Барда – а его-то мне и надо.
пришла отметиться, я так же!!!
я большая поклонница Пиратов карибского моря - нет там сходств с Тернером кроме волосяного покрова
Я тоже увидела Барда!
и пока я очень довольна тем, что увидела!
__________________
Абсолютно безнравственно верна Двалину!!!
Kazzirinka вне форума   Ответить с цитированием
Kazzirinka получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 12.06.2013, 11:49   #648
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Нэцтах, с лодкой понятно. А по остальному - очень даже может быть. Так что соглашусь.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 13:00   #649
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Нэцтах Посмотреть сообщение
Я пока не очень себе представляю, как их знакомство может особо изменить ситуацию. Совершенно не уверена насчёт "хорошо известного им человека". Подбросил гномов в Эсгарот, перекинулись там парой реплик - мб, этим их знакомство и закончится. .....
Ну и что, что он их предупреждал? Трандуил вот тоже предупреждал, наверняка. И Балин предупреждал. Но они же не могут развернуться, у Его Величества, как мы помним, нет выбора. А вот Барду, при таком раскладе, будет труднее сохранять взвешенную позицию на переговорах.
А ведь ты права… Не с той я стороны посмотрела.
Торин-то уже давно определился и на внешние раздражители реагирует слабо. А вот Барду как раз будет тяжелее:
«Мало того, что я его предупреждал. Мало того, что все вышло точно, как я говорил. Мало того, что мне пришлось все это разруливать. Так он еще и выступает мне теперь!»
Цитата:
И потом, Торину Бард может и не понравиться: "ещё один советчик на мою голову выискался".
Ага, вполне может не понравиться. Торин же не я.
Да, в самом деле, - Торин на советы и попытки отговорить традиционно болезненно реагирует...
Цитата:
Хотя, что там ещё Джескон и Ко в Эсгароте накрутят - мы пока не знаем.
Вот да.
Цитата:
Сообщение от Kazzirinka Посмотреть сообщение
Я тоже увидела Барда!
и пока я очень довольна тем, что увидела!
Это здорово, солнце, join the club!
Мне тоже кажется, что Люк-то Барда рисует правильно . Меня гораздо больше напрягает, что именно чисто событийно ПиДжей его заставил делать…
Еще очень жду, когда Фэй отпишется – она сказала, у нее есть надежда, что Люк ей даже какой-то книжный диссонанс исправит. Я просто сгораю от любопытства!
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale

Последний раз редактировалось Dwarfy; 13.06.2013 в 02:26.
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 13:07   #650
Нэцтах
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Нэцтах
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 4,113
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Так он еще и выступает мне теперь!
Вспомнилось: "Я ему понасмехаюсь! Он мне понасмехается!" (с) Сорри.
__________________
Язык глаз так тонок, что он невыразим словами.
Слова - это формальное подтверждение. Это протокол того чувства, которое выражают глаза.
К.С. Станиславский
Нэцтах вне форума   Ответить с цитированием
Нэцтах получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 12.06.2013, 13:10   #651
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Остановите меня кто-нибудь! Дорвалась.
Эта подборка называлась "You will destroy us all..."
Осенью нараспашку ходит, простуды не боится.))









__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 13:13   #652
Kazzirinka
Миссис Двалин
 
Аватар для Kazzirinka
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 3,981
Лайки: 0
Dwarfy, все же мне кажется, мы еще не знаем, что именно он его делать заставил
хотя не исключено, что многое уже угадали... как тогда , с елкой
но в плане событий я все же фильма подожду
__________________
Абсолютно безнравственно верна Двалину!!!
Kazzirinka вне форума   Ответить с цитированием
Kazzirinka получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 12.06.2013, 13:14   #653
Yria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yria
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,792
Лайки: 73
Дварфи, ты меня восхищаешь. Тебе показали один эпизод с любимым персонажем, и ты уже "дорвалась" Особенно это радует на фоне тех, кто сожалеет о малом количестве Торина (нет, его и правда мало, но по сравнению с другими - много). А в принципе, малое количество - это даже хорошо. Больше незнакомых кадров будет в фильме.
Yria вне форума   Ответить с цитированием
Yria получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 12.06.2013, 13:55   #654
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Kazzirinka Посмотреть сообщение
Dwarfy, все же мне кажется, мы еще не знаем, что именно он его делать заставил
Да-да, я как раз об этом!))
Как все будет делать Люк, я увидела и осталась довольна.
А вот, что ему (то есть, теперь уже Барду - Люк, дорогой, поздравляю, ты окончательно сдал мой суровейший и придирчивый "экзамен на Барда") ПиДжей велел делать - тайна сия пока велика есть и не может не беспокоить...

---------- Сообщение добавлено в 13:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:23 ----------

Разбавлю красотой скудный трейлерный материал...

Здесь просто принц какой-то...





Вон как тренировался, готовился...)) По крышам прыгать и по веревке лазить - дело непростое.

__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale

Последний раз редактировалось Dwarfy; 13.06.2013 в 10:12.
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 12.06.2013, 16:33   #655
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
С разрешения Хех цитирую здесь ее посты, которые, в основном, совпадают с моим видением ситуации.
(Я только добавила, что от разрушения до Дейла до событий Хоббита аж 171 год прошел, так что не удивительно, что для рядовых эсгаротцев дракон давно отошел в область преданий. И что меня совсем не удивляет «особое мнение» Барда. Как потомок правителей Дейла и по долгу службы, как один из командиров городской стражи, отвечающий за оборону города, он наверняка больше других интересовался драконьей темой и лучше других представлял себе, чего от дракона можно ожидать... В книге появление дракона его – единственного! – не удивило нисколько.)
Цитата:
Сообщение от hehkuviini Посмотреть сообщение
По мне, как раз его позиция - те пару секунд в трейлере - очень даже адекватна. И логична. И вполне вероятно, что противостояния, как такового, именно между Бардом - олицетворением людского, и Торином - воплощением гномьего, не будет. То бишь, подотчётно, - да, вполне вероятно. С другой стороны, не надо забывать о Градоправителе. Вот уж кто совсем не второстепенную роль может отыграть с подачи ПиДжея. По крайней мере, я не удивлюсь, если основным катализатором именно резкого отношения и накала, собственно, страстей, выступит он. Барда, скорее всего, в этом свете покажут как человека, пытающегося - безнадёжно - урезонить вполне себе суицидальное желание гномов вернуться в Эребор, и одновременно противостоять Градоправителю. В книжке последний был неприятным типом. И окажется герой Люка Эванса меж двух огней. И с гномами не поладит из-за этого, и с эсгаротцами, ага. А потом, как всегда, в час экстремальной нужды, о нём вспомнят.
Другое дело, как покажут словесные перестрелки - эхехехе, я прямо ручки злобно потираю - когда гномы уже будут в Эреборе, а Смауг будет повержен. Но это, как я понимаю, вообще третий фильм. И Торин там над златом чахнет.
Гэндальфа, как всегда, покажут курирующим основные события. У него такая роль. Направлять.
Цитата:
Сообщение от hehkuviini Посмотреть сообщение
Кто - все?
Средний срок людской жизни в Средиземье, как понимаю, как раз лет 60.
То есть, те, кто помнил о трагедии Дэйла, ко времени похода Торина в Эребор уже умерли, их дети прожили полжизни, и сами детьми обзавелись. За эти 60 лет дракон не показывался. Человеческое "авось" умеет творить с психикой страшные чудеса. Авось уснул? Навеки? Не показывается Смауг? ну и ладно, ну и пусть не показывается. Есть куда более реальные угрозы, чем дракон, который уничтожил город - о чём остались воспоминания. И те - переданные следующему поколению.
Другое дело, что Бард-то странным образом не поддавался стадному инстинкту, и отказывался верить, что с драконом там всё тихо. Тихо, пока его не раздраконят. Это раз. Два, - резонно он мыслит, опираясь на данные, что 60 лет для дракона - фигня. Может прохрапеть себе в своё удовольствие. А человеческий разум воспринимает своё сегодня под эгидой слов "после нас - хоть потоп". В смысле, не прилетел дракон сегодня - ну и славно. Из года в год, видимо, это прочно укоренилось в мыслях и сердцах народа.
А стандартное для такого момента "не буди лихо пока оно тихо" не могло не быть воспринято вштыки и не высмеяно толпой.
И еще посты Хех навели меня на новую мысль – за что ей отдельное спасибо.
Этот конфликт Барда с бургомистром, показанный в превью, - где за ним гонятся, ловят его…
Уж не до этого ли докопается бургомистр???
До того, что Бард будет активно сопротивляться походу гномов к Горе и предоставлению им помощи от Эсгарота, считая это самоубийственной затеей?
Мол, - «ты, что не хочешь, чтобы гномы нам потом в благодарность отвалили кучу золота? Не хочешь процветания родного города? Так ты изменник Родины, штоле??»
У бургомистра могут быть и другие причины ненавидеть Барда – но тут Бард ему сам преподнесет на блюдечке такой шикарный повод с ним расправиться…((
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 16:47   #656
Нэцтах
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Нэцтах
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 4,113
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Этот конфликт Барда с бургомистром, показанный в превью, - где за ним гонятся, ловят его…
Уж не до этого ли докопается бургомистр???
До того, что Бард будет активно сопротивляться походу гномов к Горе и предоставлению им помощи от Эсгарота, считая это самоубийственной затеей?
Мол, - «ты, что не хочешь, чтобы гномы нам потом в благодарность отвалили кучу золота? Не хочешь процветания родного города? Так ты изменник Родины, штоле??»
Тоже вариант. Но почему за ним гоняться надо? Ведь общественное мнение тут на стороне бургомистра. Да и гномов не просто от своей затеи отвратить. Только если Бард предпримет какие-то уж очень активные действия. Но какие?
__________________
Язык глаз так тонок, что он невыразим словами.
Слова - это формальное подтверждение. Это протокол того чувства, которое выражают глаза.
К.С. Станиславский
Нэцтах вне форума   Ответить с цитированием
Нэцтах получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 12.06.2013, 17:22   #657
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Нэцтах Посмотреть сообщение
Тоже вариант. Но почему за ним гоняться надо? Ведь общественное мнение тут на стороне бургомистра. Да и гномов не просто от своей затеи отвратить. Только если Бард предпримет какие-то уж очень активные действия. Но какие?
То, что мы видели в трейлере, может быть его первой и единственной попыткой отговорить самих гномов – к которой Торин, ясное дело, не прислушается.
А дальше он может активно настаивать уже перед бургомистром просто на том, чтобы Эсгарот хотя бы не оказывал гномам в этой затее материальной помощи.
И если общественное мнение эсгаротцев будет, как в книге, настроено весьма благодушно (то есть, все будут считать, что идея отправить каких-то мутных гномов прогуляться до Горы за золотишком и потом, возможно, получить за это богатую награду и устроить по этому поводу народные гуляния, - весьма свежа и привлекательна), то для бургомистра яростное сопротивление Барда станет отличным поводом выставить его «врагом народа» и сделать объектом всяческих репрессий.

P.S. Справедливости ради, надо отметить, что здесь я описала, скорее, позицию самого бургомистра. А многих эсгаротцев захватил и вполне искренний энтузиазм - "Ура, Король-Под-Горой вернулся!!"
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale

Последний раз редактировалось Dwarfy; 12.06.2013 в 17:31.
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 17:40   #658
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Так, я вчера весь день на ХА проэтосамила, поэтому на работе сидела почти до 9 вечера. А потом позорно задрыхла на середине любимой кулинарной передачи и поэтому никуда особо в книге не добралась.

Бард был введен в повествование после того как Толкин решил что будет как-то неправдоподобно, если Смауга завалит Бильбо, сам и в одиночку. Был взят эсгаротский сражник, чтобы не совсем кого-то нового лепить, и облагорожен - получил имя, происхождение, и вообще стал прото-Арагорном. Или, учитывая хронологию написания, это потом хоббит Троттер стал Арагорном по Бардовскому сценарию. Так что королю Барду есть чем гордиться - ходячее пособие "Возвращение королевств для чайников".

Сегодня вечером будет больше.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 12.06.2013, 20:07   #659
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Аня, спасибище!

"Прото-Арагорн"!
"Возвращение королевств для чайников"!

Бардофольклор продолжает пополняться...))

(На этой фоте у Люка такой вид задумчивый, как будто он пытается понять, "прото-Арагорн" - это круто или не очень?...)

__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 01:57   #660
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Уж не знаю я, почему тут у Барда волосы заплетены в косу - но картинки такой еще не было. В коллекцию.))



с

Просто так.)))



---------- Сообщение добавлено в 00:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:18 ----------

По поводу озвучки.
Сильнее всего впечатляет пока, конечно, "родной" голос Люка в оригинале! – и по выразительности, интонациям, и по тембру…прямо мурашки по коже – не свунные, а волнительные…)) аж страшновато становится от того, как он это говорит…
Итальянский дубляж очень хорош!! – голос очень красивый, и волнение, эмоции в нем так и переливаются. Но, имхо, высоковато…
Более низкий и хрипловатый голос Люка и английская речь все-таки как-то…помужественнее звучат.))
Русский дубляж вот что-то совсем не радует.(( Голос вроде тоже красивый, но с эмоциональной окраской не очень…пока совсем пресно и невыразительно кажется.(( Будем надеяться, что у дублера только с этой фразой не сложилось. Может, это по контрасту c итальянским дубляжом и особенно с оригиналом?
Не знаю, буду еще слушать…
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale

Последний раз редактировалось Dwarfy; 13.06.2013 в 02:07.
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение лайк от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 17:17. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования