Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2013, 11:15   #7441
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Drew Посмотреть сообщение
Он просто предвидит, что Леголас скоро встретит Гимли и забудет Тауриэль как детское увлечение
 
Добрый Трандуил-то. Был бы злой - прямо открытым текстом Тауриэль бы сказал, на кого Леголас ее променяет.
 
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 11:19   #7442
Drew
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 3,433
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Добрый Трандуил-то. Был бы злой - прямо открытым текстом Тауриэль бы сказал, на кого Леголас ее променяет.
 
Ну как бы на ту же породу, что и Тауриэль Леголаса променяла Так что они друг друга стоят
 
Drew вне форума   Ответить с цитированием
Drew получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 14.12.2013, 11:21   #7443
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Yria Посмотреть сообщение
Хельга, спасибо большое за такой подробный пересказ У меня теперь складывается впечатление, что все в фильме не так уж и плохо, уровень бредовости не зашкаливает (или это мы себя заранее грамотно настроили ), персонажи более-менее вхарактерны, и вообще жизнь прекрасна. Настолько, насколько это возможно в условиях сильно измененного сюжета. Хотя пару раз я ладонью к лицу таки приложилась, не стану отрицать. Но мои основные волнения, по поводу Барда и Трандуила, теперь улеглись))
Я думаю это все же вопрос настройки. Когда все посмотрят фильм, мне будет ужасно интересно сравнить реакции тех, кто активно читал и смотрел спойлеры, и тех кто их избегал. Мне кажется, если бы я не знакомилась со спойлерами, то реакции типа WTF мне бы здорово мешали во время просмотра, а так я почти все моменты, их вызывающие, заранее переварила...
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 14.12.2013, 11:28   #7444
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Drew Посмотреть сообщение
Ну как бы на ту же породу, что и Тауриэль Леголаса променяла Так что они друг друга стоят
 

1. Это она с горя!
2. Отчего-то так и тянет меня "Неистового Роланда" процитировать, из рассказа, который перевозчик Ринальду рассказывает в 43-й (если не ошибаюсь) песни (на основе этого сюжета потом Рамо свою оперу "Паладины" изваял):
"Для отвода души, для посрамленья мужнина
Извергает красавица на него слова:
"Как тебя казнить
За такое дело с таким мерзавцем,
Коли ты назначил мне смерть
Лишь за то, что я пошла по природе
На столь нежные мольбы столь милого юноши,
И с подарком получше всяких замков!
Ежели мне смерть,
То тебе и ста смертей не довольно!"
 
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 11:34   #7445
Drew
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 3,433
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение

1. Это она с горя!
2. Отчего-то так и тянет меня "Неистового Роланда" процитировать, из рассказа, который перевозчик Ринальду рассказывает в 43-й (если не ошибаюсь) песни (на основе этого сюжета потом Рамо свою оперу "Паладины" изваял):
"Для отвода души, для посрамленья мужнина
Извергает красавица на него слова:
"Как тебя казнить
За такое дело с таким мерзавцем,
Коли ты назначил мне смерть
Лишь за то, что я пошла по природе
На столь нежные мольбы столь милого юноши,
И с подарком получше всяких замков!
Ежели мне смерть,
То тебе и ста смертей не довольно!"
 
А у меня почему-то в сторону этого диалога ассоциация сработала:

[ame=http://www.youtube.com/watch?v=71vowXD2eww]Летучая Мышь - Собака Шульца - 1 - YouTube[/ame]
 
Drew вне форума   Ответить с цитированием
Drew получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 14.12.2013, 11:35   #7446
dlees
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для dlees
 
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 1,342
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Ну почему из снобизма? Может, он сыну добра хочет. Может, у него самого жена такая ведьма оказалась, что ему ничего не оставалось, как только ее придушить паукам скормить в Валинор с глаз долой отправить. И в Тауриэли он тоже что-то такое нехорошее видит, потому что старый и умный, понимает: пусть лучше сын всю жизнь один проживет, чем с такой мучаться.
 
Ну, развод по-эльфийски никто же не отменял. Эту тоже можно в Валинор сплавить, если совсем достанет. Представила этот клуб экс-жен в Валиноре, которые собираются по пятницам и перемывают кости своим бывшим.
 
dlees вне форума   Ответить с цитированием
dlees получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 14.12.2013, 11:39   #7447
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от dlees Посмотреть сообщение
Ну, развод по-эльфийски никто же не отменял. Эту тоже можно в Валинор сплавить, если совсем достанет. Представила этот клуб экс-жен в Валиноре, которые собираются по пятницам и перемывают кости своим бывшим.
 
Может, Тауриэль такая, что это не Леголас ее, а она Леголаса в Валинор сплавит, а сама тут останется царствовать и всем владети.
 
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 11:43   #7448
Drew
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 3,433
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Может, Тауриэль такая, что это не Леголас ее, а она Леголаса в Валинор сплавит, а сама тут останется царствовать и всем владети.
 
Гектор стал Гектором буквально перед смертью, а до этого он был Эммой

[ame=http://www.youtube.com/watch?v=h0gheDsBJTM]Летучая Мышь - Собака Шульца - 2 - YouTube[/ame]
 
Drew вне форума   Ответить с цитированием
Drew получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 14.12.2013, 11:46   #7449
dlees
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для dlees
 
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 1,342
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Может, Тауриэль такая, что это не Леголас ее, а она Леголаса в Валинор сплавит, а сама тут останется царствовать и всем владети.
 
Точно, загонит мальчика под каблук. Трандуил мудр. Короче, хорошо, что ее убьют. Чувствую, когда это случится я буду апплодировать стоя.
 
dlees вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 13:02   #7450
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от dlees Посмотреть сообщение
развод по-эльфийски никто же не отменял.
Только вчера вечером "За спичками" пересматривали. Добавим еще в цитатник:

Галадриэль Тауриэли 20 N лет спустя: ну да, вернется, как же жди! Нет уж, останешься вдовой. Только тот в Америку Валинор едет, кто свою жену решил бросить. А что ты сделала своему Ихалайнену Леголасу, раз он потерял терпение и решил уехать? Может, ты его била?
Тауриэль: нет, я его никогда не била.
Галадриэль: так уж и никогда! А вчера? Лопатой?
Тауриэль, кривя рот в начинающихся рыданиях: если б я только знала, что он рассердится из-за этого и уедет в Америку Валинор... Да я бы...
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 16:03   #7451
Ирен Адлер
Особа сомнительной репутации
 
Аватар для Ирен Адлер
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 6,580
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Бильбо этого не говорил. Он просто повторяет строчки из книги: "неизвестно, из-за чего начался этот раздор, эльфы говорили, что гномы украли их сокровища, а гномы говорили другое: что эльфы им не заплатили, сколько нужно". Т.е. Бильбо не знает, кто там был прав, кто виноват, и Бильбо жаль, что из-за этого ссорятся.

А в переводе как, может, это перевод напортачил?
Ну.. я даже не знаю, как можно в переводе перепутать слова "не заплатил"
и "не выразил должного почтения". Очень плохой, значит, переводчик. Совсем тупой переводчик.


[ame=http://www.youtube.com/watch?v=RkrHkVxgAF8]Необъяснимая Вражда Гномов и Эльфов - режиссёрская версия Хоббита - YouTube[/ame]

Цитата:
Пересмотри, если хочешь - на фоне захлопывающейся шкатулки Бильбо говорит именно про "никто не знал, с чего начался раздор, эльфы говорили одно, гномы другое", и т.п
Цитата:
Дальше идет пауза, и за ней сцена со шкатулкой. На фоне этой сцены говорится о том, что богатство Трора росло, а его добрaя воля уменьшалась, и между ним и эльфами начался раздор, никто уже не помнит из-за чего - эльфы говорят одно, гномы другое, а Бильбо все равно, ему просто грустно, что люди могут ссориться из-за таких вещей
Конкретней, пожалуйста - что именно говорили эльфы, и что именно говорили гномы?
В переводе я слышу это не как "одно и другое", а с вполне конкретным объяснением.
__________________
Люди делятся не на плохих и хороших. Люди делятся на своих и чужих.
Он пил, курил и трандуил!

Последний раз редактировалось Ирен Адлер; 14.12.2013 в 16:15.
Ирен Адлер вне форума   Ответить с цитированием
Ирен Адлер получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 14.12.2013, 16:20   #7452
викунчик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для викунчик
 
Регистрация: 23.11.2013
Адрес: Краснодар
Сообщений: 438
Лайки: 0
если вместо гномов подставить голлума, то получится его сбегание от эльфов?
а я хотела эту сцену в третьем, наивная
викунчик вне форума   Ответить с цитированием
викунчик получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 14.12.2013, 18:11   #7453
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Ирен Адлер Посмотреть сообщение
Ну.. я даже не знаю, как можно в переводе перепутать слова "не заплатил"
и "не выразил должного почтения". Очень плохой, значит, переводчик. Совсем тупой переводчик.
Цитата:
Сообщение от Ирен Адлер Посмотреть сообщение
В переводе я слышу это не как "одно и другое", а с вполне конкретным объяснением.
ФФФ...к! Не верю своим ушам, но переводчик и впрямь тупой и напортачил!
Они таки перевели "dwarves told another tale: they said that the Elf-King refused to give them their rightful pay", как "эльфийский король отказался выразить им свое законное почтение".
ОМГ! Каким местом надо было переводить, чтоб оплату перевести как почтение, я не знаю.

Ирен, да, там на самом деле говорится то, что я цитировала. "гномы говорили другое: они говорили, что эльфийский король не заплатил им справедливую цену".
Что является прямой цитатой из книги, где тоже говорилось об оплате, естестественно:

Цитата:
In ancient days they had had wars with some of the dwarves, whom they accused of stealing their treasure. It is only fair to say that the dwarves gave a different account, and said that they only took what was their due, for the Elf-King had bargained with them to shape his raw gold and silver, and had afterwards refused to give them their pay.
В кино идея та же, и о том же, только короче.

Hellga, короче, мы спорили ни о чем - переводчик и впрямь налажал.

---------- Сообщение добавлено в 09:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:06 ----------

Да, я пошла и на этом твоем Ютубе оставила коммент, что перевод неправильный и что там на самом деле говорится.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый

Последний раз редактировалось Mrs.Underhill; 14.12.2013 в 18:08.
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 18:58   #7454
Партизаночка
Простой сибирский хоббит
 
Аватар для Партизаночка
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,200
Лайки: 0
"Я вам не скажу за всю Одессу.." но только в моем городе 3 моста через Енисей и строится 4й и наверняка по его протяжению есть немало ж\д и просто мостов
А сколько мостов было в Осгилиате кстати?
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Я думаю это все же вопрос настройки. Когда все посмотрят фильм, мне будет ужасно интересно сравнить реакции тех, кто активно читал и смотрел спойлеры, и тех кто их избегал. Мне кажется, если бы я не знакомилась со спойлерами, то реакции типа WTF мне бы здорово мешали во время просмотра, а так я почти все моменты, их вызывающие, заранее переварила...
Сравним, обязательно сравнимКогда я догоню 50 страниц треда, скрытых под спойлерами
Я кстати, еще и потому их не читаю, что хочу вначале составить свое мнение, прежде чем на меня повлияют комментарии других людей
__________________
А волосы мои лишь заменитель крыльев,
Ты поживи где я, да подыши всё той же пылью,
И скоро ты поймёшь, что крыльев не хватает... (с) Люмен
Партизаночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 19:19   #7455
найери
Волна
 
Аватар для найери
 
Регистрация: 19.07.2013
Адрес: Придда
Сообщений: 1,019
Лайки: 0
Hellga, большое спасибо за спойлеры!
Боже мой, я думала, что Торин устроил раненого племянника в безопасности и специально оставил с ним Фили и Оина, а он, по сути дела, просто решил бросить его на произвол судьбы... Напомнило ситуацию с другим королем гномов из повести цикла "Время золота, время серебра" - тот тоже решил, что надо оставлять раненых, чтобы не замедлять скорость передвижения, что и стало для него началом конца...
 
__________________
Волны помнят... (с)
найери вне форума   Ответить с цитированием
найери получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 14.12.2013, 20:17   #7456
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Партизаночка Посмотреть сообщение
"Я вам не скажу за всю Одессу.." но только в моем городе 3 моста через Енисей и строится 4й и наверняка по его протяжению есть немало ж\д и просто мостов
А сколько мостов было в Осгилиате кстати?
В Осгилиате, ЕМНИП, один - но им разных мостов и не нужно было, у них не было железных дорог. Я ж специально помянула про "за исключением верхнего течения" - в Кызыле мосты есть, у вас есть - а потом он пару тысяч километров течет себе на север без единого моста. Во всяком случае, по Википедии, все десять или около того мостов через Енисей находятся не сильно севернее вас. Так и Андуин. Где нужно - в Гондоре - была возможность перебраться через реку, а где не нужно - нафига мосты?

Офф: Хочу в ближайшие пару лет выбраться прокатиться по Сибири - никогда не была восточнее Екатеринбурга нигде вообще, а там много всего интересного. У меня в ваших краях даже родственники есть, двоюродная тетя в Богучанах.

Цитата:
Сообщение от найери Посмотреть сообщение
Hellga, большое спасибо за спойлеры!
Боже мой, я думала, что Торин устроил раненого племянника в безопасности и специально оставил с ним Фили и Оина, а он, по сути дела, просто решил бросить его на произвол судьбы... Напомнило ситуацию с другим королем гномов из повести цикла "Время золота, время серебра" - тот тоже решил, что надо оставлять раненых, чтобы не замедлять скорость передвижения, что и стало для него началом конца...
 
Не читала, но именно так. А еще я вдруг подумала - а если в этой ситуации в Битве Пяти Армий Фили с Кили будут защищать таки Тауриэль, а не дядюшку - то это может быть просто в силу того, что они окажутся по разные стороны баррикад, когда до горы доберутся. Торин-то замуруется внутри, а они с людьми и эльфами будут снаружи. И тогда то, что Торин погибнет - это будет из серии "потому что в кузнице не было гвоздя" - а вот не надо было племянников бросать. Не знаю, как ПиДжей будет выкручиваться. Здесь-то это явно чтобы показать как на Торина золотая лихорадка нападает - сравним этого Торина и того который в сцене с Троллями как раз и рисковал всем квестом ради жизни одного Хоббита. А вот во что это дальше по ходу фильму обернется - пока неизвестно. Разве что Дрю, наш штатный оракул, чего-то предположит?
 
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)

Последний раз редактировалось Hellga; 14.12.2013 в 20:26.
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 14.12.2013, 20:41   #7457
найери
Волна
 
Аватар для найери
 
Регистрация: 19.07.2013
Адрес: Придда
Сообщений: 1,019
Лайки: 0
В повести, которую я упоминала, король гномов был откровенно отрицательным персонажем, я бы даже сказала, откровенно гадким, поэтому меня шокировало, что Торин совершил такой же поступок, что и тот король - я совсем этого не ожидала... И если Кили будет защищать Тауриэль в БПА, то мне кажется, так будет справедливо.
 
__________________
Волны помнят... (с)
найери вне форума   Ответить с цитированием
найери получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 14.12.2013, 20:47   #7458
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
Hellga, а есть ли в фильме момент
как Бильбо в лодке, когда их уже везет Бард, спрашивает у Кили про его рану? Тот говорит, что это так, ерунда, а Бильбо ему говорит, это орочья рана. Это нам тогда тоже весной показывали.
 
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 14.12.2013, 21:02   #7459
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Ritona Посмотреть сообщение
Hellga, а есть ли в фильме момент
как Бильбо в лодке, когда их уже везет Бард, спрашивает у Кили про его рану? Тот говорит, что это так, ерунда, а Бильбо ему говорит, это орочья рана. Это нам тогда тоже весной показывали.
 
Нет, вероятно, он будет только в режиссерке.
 


Цитата:
Сообщение от найери Посмотреть сообщение
В повести, которую я упоминала, король гномов был откровенно отрицательным персонажем, я бы даже сказала, откровенно гадким, поэтому меня шокировало, что Торин совершил такой же поступок, что и тот король - я совсем этого не ожидала... И если Кили будет защищать Тауриэль в БПА, то мне кажется, так будет справедливо.
 
Меня терзают смутные сомнения (с) что это все и было придумано, Чтобы Кили Тауриэль защищал в БПА и это смотрелось достоверно...
 
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 15.12.2013, 00:30   #7460
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Спойлеры ядренеют
Озерный Город
Дааа, интересно...
Цитата:
На таможне его подстерег Альфрид - мол, у тебя лицензия на сдачу бочек, а не на рыбу, и велел вываливать рыбу в озеру как нелегально ввозимую. Бард сказал - народ и так голодает, как прослышат, что ты велел рыбу в озеро вываливать - так во время голодных бунтов за тобой и придут. Альфрид передумал, но Барду ядовито так - тоже мне, радетель блага простого народа нашелся, вечно за кого-нибудь вступаешься.
....
весь город собрался на площади и перешептывается - не сбываются ли это предсказания. Торин умело на этом играет и обещает им златые горы и реки полные вина. Мол, всем поделимся, золота отсыплю столько чтобы Эсгарот в десять раз больше отстроить, и т.п. Правда, такими словами, которые можно интерпретировать не только как прямое обещание части сокровищ, а как обещание что город на торговле с гномами разбогатеет - посмотрим, как это в третьей части сыграет...
Судя по тому, что в фильме народ в Эсгароте нищий совсем и чуть ли не голодает, до приносящей доход торговли с Эребором там, как до Китая пешком. Вряд ли сами люди так далеко заглядывают – скорее, они просто думают, что предание сбывается, а, значит, если гномам помочь, те тоже в долгу не останутся, отблагодарят - "золото с Горы потечет", жизнь легче станет. Им бы город хоть отстроить, чтобы не развалился.
Даже в совсем не бедствовавшем книжном Эсгароте бургомистр делал гномам намеки не на "долгосрочные проекты", а на вполне вещественное прямое вознаграждение за помощь.
"Песни пелись главным образом старые, но попадались и совсем новые, в которых с уверенностью говорилось про близкую гибель дракона и про то, как по реке в Озерный город вот-вот потянутся суда с дорогими подарками. Вдохновителем этих новых песен был сам бургомистр, но они не привели гномов в особый восторг."
Кстати, в книге Торин добивался возможности говорить только лично с бургомистром, а общаться с народом не рвался вовсе.
А вот в фильмовой ситуации слова самого Торина, обращенные даже не к бургомистру, а к явно очень бедным людям на площади, звучат, как именно, как обещание награды за поддержку, он как раз и говорит о том, что город можно будет отстроить – вроде как это станет прямым результатом его благодарности.
И если после таких слов он потом будет отмазываться "я совсем не это имел в виду", звучать это будет ужасно. То есть, да – здорово подчеркнет степень его падения.

Цитата:
Вот, кстати, и ответ - почему им не нужен дрозд с информацией на тему, куда биль дракона. Об этом гномы знают и Барду сами рассказали.
А почему сами люди об этом не знают - а гномы внезапно знают? И откуда бы знать такие подробности даже очевидцам? Как такое вообще можно издалека разглядеть? Прям глаз, как у орла, "Торин, что видит твой эльфийский взор?", бггг... Или Торин заметил дырочку, когда дракош проходил в Эребор, а он сам лежал на полу и глядел на него снизу? Короче, не нравится мне такой расклад с weak spot, коряво как-то...
А Гирион в фильме погиб, кстати, или ушел с выжившими? Или там непонятно?
 

Цитата:
Сообщение от найери Посмотреть сообщение
В повести, которую я упоминала, король гномов был откровенно отрицательным персонажем, я бы даже сказала, откровенно гадким, поэтому меня шокировало, что Торин совершил такой же поступок, что и тот король - я совсем этого не ожидала... И если Кили будет защищать Тауриэль в БПА, то мне кажется, так будет справедливо.
 
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Меня терзают смутные сомнения (с) что это все и было придумано, Чтобы Кили Тауриэль защищал в БПА и это смотрелось достоверно...
 
Знаете, я вот, что еще подумала
насчет защиты… Раньше всеобщее беспокойство было только по поводу мотивации Кили в БПА – что он погибнет, защищая не Торина, а Тау. А ведь может оказаться, что защищать ее он теперь будет в переносном смысле, случайно оказавшись с ней в одном лагере – "Дядя, ты неправ, эльфы хорошие, она меня вылечила, а ты умирать бросил." Весьма симптоматично, что при нем окажется еще и старина Бофур, который сможет добавить, что и насчет людей Торин тоже не прав, они тоже хорошие, – вспомнив при этом уже ставшие здесь мемом пирожки Сигрид Бардовны.
(Одно другого не исключает, впрочем, - может, Кили и в БПА ее будет защищать. Но я вообще не думала о таком раскладе – два племянника в лагере союзников, считающие дядюшку неправым. Ну, чтобы "углубить конфликт", как ПиДжей любит? Кстати, относительно канонично – в книге только они да Бомбур не одобряли поведения Торина).
 

Цитата:
Сообщение от викунчик Посмотреть сообщение
если вместо гномов подставить голлума, то получится его сбегание от эльфов?
а я хотела эту сцену в третьем, наивная
викунчик, как интересно! – ты хотела увидеть побег Голлума от эльфов? Просто тут очень много всяких-разных ожиданий высказывалось – но этого еще не было.
Цитата:
Сообщение от allenna Посмотреть сообщение
Собственно, вот это прочитала, выдохнула, остальное пока не буду читать, осталось всего то недельку потерпеть, а потом можно будет в подробностях обсудить.
allenna, я ни разу не сомневалась, что наш Люк сыграл хорошо. С такой внешностью умудриться не влипнуть ни в какой типаж и играть вообще диаметрально противоположные роли (возьми хоть Филдса и Драйвера) может только по-настоящему талантливый актер.
У меня вопрос другой был – что ему там дали играть?!...
Цитата:
Сообщение от Drew Посмотреть сообщение
Оффтоп. Перл от студентов:

- Орден трудового крестного знаменья
 
ШУТИШЬ???!!!

---------- Сообщение добавлено в 00:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:06 ----------

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
А пока буду досматривать комментарии к первому фильму. Их довыкладывать? Пока в России фильм не вышел еще, и полноценно его обсудить не получится? Зато к его обсуждению будем всецело подкованными в фильмологике.
*Застенчиво* Если мы тебя не совсем замучили...но у тебя это так здорово получается!...
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Я думаю это все же вопрос настройки. Когда все посмотрят фильм, мне будет ужасно интересно сравнить реакции тех, кто активно читал и смотрел спойлеры, и тех кто их избегал. Мне кажется, если бы я не знакомилась со спойлерами, то реакции типа WTF мне бы здорово мешали во время просмотра, а так я почти все моменты, их вызывающие, заранее переварила...
Ни секунды не жалею о проспойлеривании. Судя по тому, что я прочитала в твоем пересказе, меня там в нескольких эпизодах бы из кресла катапультировало, что вряд ли бы способствовало приятности просмотра. А теперь - "предупрежден, значит, вооружен". Все равно, пока не увидишь своими глазами, собственное представление не составить.
И надеюсь, что к тебе на следующем просмотре вернется...свежесть восприятия, что ли...От WTF тебя избавили спойлеры, но они же заставили обращать внимания на детали, которые мы уже обсуждали. Желаю тебе в следующий раз просто посмотреть в свое удовольствие, не отвлекаясь ни на что.

---------- Сообщение добавлено в 00:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:19 ----------

Приходят люди из кино и садятся рисовать...



__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale

Последний раз редактировалось Dwarfy; 15.12.2013 в 00:38.
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 15.12.2013, 01:00   #7461
Ирен Адлер
Особа сомнительной репутации
 
Аватар для Ирен Адлер
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 6,580
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
ФФФ...к! Не верю своим ушам, но переводчик и впрямь тупой и напортачил!
Ну это уже просто ни в какие ворота!

Дварфи, я прошу прощения, что ввела тебя в заблуждение... не корысти ради, а токмо волею переводчика олигофрена.

---------- Сообщение добавлено в 22:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
... Или Торин заметил дырочку, когда дракош проходил в Эребор, а он сам лежал на полу и глядел на него снизу?
 
Это он...э.... не ту дырочку заметил!
Но если и туда стрелой садануть.... тоже эффект будет - будь здоров!
Господи, бедное животное
 


---------- Сообщение добавлено в 23:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:50 ----------

Дракоша

__________________
Люди делятся не на плохих и хороших. Люди делятся на своих и чужих.
Он пил, курил и трандуил!
Ирен Адлер вне форума   Ответить с цитированием
Ирен Адлер получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 15.12.2013, 01:06   #7462
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
А почему сами люди об этом не знают - а гномы внезапно знают? И откуда бы знать такие подробности даже очевидцам? Как такое вообще можно издалека разглядеть? Прям глаз, как у орла, "Торин, что видит твой эльфийский взор?", бггг... Или Торин заметил дырочку, когда дракош проходил в Эребор, а он сам лежал на полу и глядел на него снизу? Короче, не нра вится мне такой расклад с weak spot, коряво как-то...
 
Тут на СМ одна девушка сказала, что ей показалось это Бард говорил - так что надо пересматривать. Я хорошо помню, как Торин смотрел на баллисту и вспоминал и рассказывал - но я могу ошибаться, там все-таки было столько всего неожиданного за два с половиной часа.
Цитата:
А Гирион в фильме погиб, кстати, или ушел с выжившими? Или там непонятно?
Вроде бы непонятно...

Цитата:
Но я вообще не думала о таком раскладе – два племянника в лагере союзников, считающие дядюшку неправым. Ну, чтобы "углубить конфликт", как ПиДжей любит? Кстати, относительно канонично – в книге только они да Бомбур не одобряли поведения Торина).
А запросто. Как ПиДжей объяснил эпизод где Бильбо почти ушел обратно в Ривенделл - в кино мы не видим мыслей Бильбо, поэтому его тоску по дому изобразили вот так наглядно. Так что и тут, раз мы не видим мыслей - нам родственные мотивы могут наглядно показать...
 



Цитата:
Ни секунды не жалею о проспойлеривании. Судя по тому, что я прочитала в твоем пересказе, меня там в нескольких эпизодах бы из кресла катапультировало, что вряд ли бы способствовало приятности просмотра. А теперь - "предупрежден, значит, вооружен". Все равно, пока не увидишь своими глазами, собственное представление не составить.
А можно спросить - от чего именно бы катапультировало?

Цитата:
И надеюсь, что к тебе на следующем просмотре вернется...свежесть восприятия, что ли...От WTF тебя избавили спойлеры, но они же заставили обращать внимания на детали, которые мы уже обсуждали. Желаю тебе в следующий раз просто посмотреть в свое удовольствие, не отвлекаясь ни на что.
Посмотрим... но что-то в этот раз даже обсуждать особо не хочется ничего. Может, потому что уже полгода обсуждаем спойлеры? Но когда все посмотрят, будет веселее... я все-таки больше как зеркало функционирую, отражаю чужие эмоции, чем спонтанно генерирую свои.

---------- Сообщение добавлено в 16:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:00 ----------

Еще продублирую тут свои мысли о драконе. Все-таки он нам не чужой. А мне бы и не помешал - весь день сегодня снег валит, все замело... а с драконом зимний день теплей.

Морда драконья мне сначала не понравилась, а потом я к ней привыкла и пожалуй в конечном итоге он мне нравится. Но я вообще обожаю ящеров и крокодилов, когда их потискать удается, аж пищу. Поэтому создать ящера который мне совсем не понравится довольно сложно.

То, что лап у него две, а не четыре - это меня разочаровало. И не только потому, что мне ужасно нравится собственный Толкиновский Смауг с четырьмя лапами, а потому что я очень ждала, как они будут решать проблему с размещением лап и крыльев - нужно же два отдельных плечевых пояса... а они предпочли легкий выход. I feel it is a cop-out. В общем, незачет им за воображение биологическое, я ждала большего.

То что он весь узкий и длинный - хотя лично мне это не очень нравится, я предпочитаю ящеров толстеньких, это очень канонично, так что я не против, а на толстеньких ящеров я могу и в зоопарке полюбоваться.

Как он раскалялся, прежде чем огнем дохнуть мне очень понравилось, и как чисто визуальный прием, и логически.

То как он говорил и себя вел - вот с этим сложнее... тут скорее на троечку сделано, я б сказала. Мне кажется книжный Смауг бы был поумнее и скажем в одном месте где он прямо на трех гномов налетел, он бы сначала пламенем дохнул, а потом уже разговоры разговаривал.

И нет никаких признаков сильной, гипнотической воли дракона - вот это тоже разочаровывает. Просто большая, красивая, разумная, огнедыщащая ящерица. Опасная, конечно, но не настолько, как ящерица способная парализовать волю или заставить смотреть на мир через кривое зеркало.

Про диалог честно скажу что помню плохо, потому что увлеклась рассматриванием дракона и золота и плохо слушала. Частично слова из книги были, частично самодеятельность. Не впечатлило ни в плюс, ни в минус - после пересмотра, наверное, четче смогу сказать.
 
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 15.12.2013, 01:26   #7463
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ирен Адлер Посмотреть сообщение
Дварфи, я прошу прощения, что ввела тебя в заблуждение... не корысти ради, а токмо волею переводчика олигофрена.
Иренчик, ладно я - но это же ужос, что такое, как люди так переводят!
(У меня режиссерка есть только скачанная в дублированном варианте, оригинал не попался, ну я и не стала заморачиваться из-за нескольких строк. А оно вон как...).
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
А можно спросить - от чего именно бы катапультировало?

От пролога. В целом и в частностях. От роли Гэндальфа в подготовке похода. От нездорового значения Аркенстона. И как бы он потом не начал вообще на всех окружающих действовать, как второе кольцо - вот хоть на Трандуила, скажем...
А всё остальное - по сравнению с этим мелочи. Скажем, Беорн, конечно, - но это поржать и привыкнуть, как к Радагасту...
 

Цитата:
И нет никаких признаков сильной, гипнотической воли дракона - вот это тоже разочаровывает. Просто большая, красивая, разумная, огнедыщащая ящерица. Опасная, конечно, но не настолько, как ящерица способная парализовать волю или заставить смотреть на мир через кривое зеркало.
 
Вот это очень грустно. Прямо недодали.
Цитата:
я все-таки больше как зеркало функционирую, отражаю чужие эмоции, чем спонтанно генерирую свои.
Свет мой, зеркальце, скажи...
(это еще как тебя вечно вопросами по толкинистике мучают.)
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 15.12.2013, 01:31   #7464
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
Эх..повезло всем, кто в оригинале смотрел..Будем надеяться на наш дубляж. Я ,конечно,собираюсь сходить на оригинал, но перед этим на русском буду смотреть. А ты, Dwarfy когда собираешься посмотреть?
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 01:46   #7465
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ritona Посмотреть сообщение
Эх..повезло всем, кто в оригинале смотрел..Будем надеяться на наш дубляж. Я ,конечно,собираюсь сходить на оригинал, но перед этим на русском буду смотреть. А ты, Dwarfy когда собираешься посмотреть?
Надеюсь, что в ближайшие выходные, если никакой дракон никуда не прилетит. А ты?
Я теперь знаю, что с Бардом всё в порядке, поэтому посреди недели срываться не буду, а, наоборот, возьму себе эту неделю на "перезагрузку".
Задача же сильно усложнилась. Раньше надо было на всякий случай смириться с мыслью, что может ждать полный крах всех надежд и ожиданий. Теперь надо как-то осознать, что ждет встреча с Бардом.
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 15.12.2013, 01:50   #7466
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Маша, я очень надеюсь что тебе понравится Бард. А то я себя съем с потрохами, если тебе не понравится и получится что я тебя зря обнадежила.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 15.12.2013, 02:07   #7467
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
Dwarfy, я думала посмотреть в пятницу,например в 3D и еще в субботу или воскресенье в 2D, а потом еще через неделю пойти на английский с субтитрами, а потом уже еще куда-нибудь. Как пойдет. В отзывах я видела, что Барда великолепным назвали. Поэтому он должен, и я надеюсь, что понравится.
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 15.12.2013, 02:16   #7468
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Маша, я очень надеюсь что тебе понравится Бард. А то я себя съем с потрохами, если тебе не понравится и получится что я тебя зря обнадежила.
Ну вот что за самоедство такое!
Чтобы тебе понравиться, надо очень соответствовать, - а раз уж он твой экзамен прошел, значит, точно всё в порядке. В том, что касается соответствия толкиновским образам, я тебе доверяю на все сто и более. Раз ты говоришь, что он похож на книжного - значит, похож, факт, поэтому не понравиться он мне не может в принципе.)) Посмотрю вот, как ему там живется в "альтернативном Эсгароте"...
(Кстати говоря, в отзывах повсюду редкое единодушие - он нравится, по-моему, всем).
Я только боюсь, что после фильма впаду в невменяемое состояние и не смогу участвовать в обсуждениях потому, что соображалка откажет.

---------- Сообщение добавлено в 02:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:07 ----------

Дизайнеры подготовились к выходу фильма... Джинсы - рваные!

__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale

Последний раз редактировалось Dwarfy; 15.12.2013 в 02:25.
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 15.12.2013, 02:22   #7469
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
А мне,кстати, интересно, на обложке расширенной версии и еще на каких-то дисках к первому "Хоббиту" рисовали пуговицу Бильбо с желудем, а что в это году будет символом - ключ от Эребора или может дракон?
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 02:28   #7470
Фэй
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,698
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение

[/COLOR] Дизайнеры подготовились к выходу фильма... Джинсы - рваные!
Да и кофтель дизайнерски побита молью

Но все в тон! Люк бы одобрил
__________________
Был на исходе дня сломан в бою мой меч (с)
Фэй вне форума   Ответить с цитированием
Фэй получил(а) за это сообщение лайк от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 23:22. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования