Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.06.2013, 02:13   #721
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Нарыла забавную историю, о том, как Люк и Джонни Белл спалились на том, что Джонни будет играть Баина.
Произошло это 6 октября 2011 г., еще до того, как Джонни был официально заявлен на роль Баина в касте Хоббита. Кто-то из фанов засек его переписку с Люком в твиттере.

Джонни, видимо, за что-то благодарит Люка и пишет:

thanks Da! Happy now! See you soon.X
Спасибо, Па! Сейчас я счастлив (все здорово, все классно)! Скоро увидимся.X

А Люк ему отвечает:

no problem son! See you soon back in NZ
Без проблем, сынок! Скоро снова увидимся в НЗ.


Revealing Tweets peg John Bell as Bain, Bard’s son | Hobbit Movie News and Rumors | TheOneRing.net™

(З.Ы. "Папа, сынок"...угораю я с вас, товарищи.)

Джонни в пятницу выложил фото в твиттере - это они ходили на какое-то благотворительное мероприятие в The Roxy Cinema в Веллингтоне. Какое-то тематическое, видимо, связанное с "Великим Гэтсби", называлось Great Gatsby Charity Ball.



Джонни, вау! Элегантный, в смокинге, с галстуком-бабочкой...ну весь в "отца".
Слушайте, ну они ведь реально очень похожи!!

__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale

Последний раз редактировалось Dwarfy; 16.06.2013 в 02:25.
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 16.06.2013, 08:33   #722
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Нэцтах Посмотреть сообщение
Поскольку мне нет дела до материалов (драгоценные они или нет), а главным в украшениях я считаю дизайн - то я бы такое колечко тоже сцапала.
Я тоже. У меня поэтому какой только всякой всячины нет.
Цитата:
Если ты на ярмарке обзаведёшься какими-нибудь любопытными ценностями - покажешь (это будет, как часть практикума - обзавидуемся и возжелаем ли мы того же или нет)))?
Надо будет как-нибудь заняться - сделать аранжировку "сокровища Смауга" из своих собственных... сокровищ...

Сегодня я примерялась много к чему, но купила только сережки одни, фарфор глазированный, очень интересные, чем-то муранское стекло напоминают. Это у нас ярмарка где люди свои собственные поделки продают. Всякое есть, от многатыщ долларов до меньше десятки. Мы еще сегодня на балет шли, поэтому походили недолго, решили завтра еще поехать. Как мы себе говорим, сейчас как раз и ходить, а то потом как семьями обзаведемся - ни времени, ни денег свободных не будет.

Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
И торт со Смаугом и Бардом, который здесь уже был, ибо Люк его выложил везде, где только можно.
Ой какой тут Бард дивный чукотский вьюнош!

Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Слушайте, ну они ведь реально очень похожи!!
Есть такое. Ну так ведь подбирали, наверное.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 16.06.2013, 12:54   #723
allenna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для allenna
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: ufa
Сообщений: 1,341
Лайки: 686
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Джонни в пятницу выложил фото в твиттере - это они ходили на какое-то благотворительное мероприятие в The Roxy Cinema в Веллингтоне. Какое-то тематическое, видимо, связанное с "Великим Гэтсби", называлось Great Gatsby Charity Ball.
А я как раз видела в твиттере сообщение Джона
"Fantastic Saturday with @TheRealLukevans and @RyanGage, no better way to spend your weekend. ".
Теперь понятно, про что он писал.
allenna вне форума   Ответить с цитированием
allenna получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 16.06.2013, 13:09   #724
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Сегодня я примерялась много к чему, но купила только сережки одни, фарфор глазированный, очень интересные, чем-то муранское стекло напоминают.
С приобретением! У меня жуткая слабость к муранскому стеклу. Имею из него часы, купленные в первый приезд в Италию в Венеции, им уже семнадцать лет. Уже и трещина через весь циферблат, и ремешков несчитанное количество сменилось, а все не могу с ними расстаться. Это драконья болезнь!
Цитата:
Сообщение от allenna Посмотреть сообщение
Люк начитал "Остров сокровищ" Стивенсона
Здорово он читает! Так играет голосом… Может, и книжку закажу. У нас на русском языке аудиокнига "Остров сокровищ" есть, там за рассказчика читает Егор Бероев и в похожем стиле, кстати.)) Но разных героев там разные артисты озвучивают, а Люк-то "один за всех." И вообще…вот почему сейчас мало снимают готовую приключенческую классику, а выдумывают нечто вроде "Пиратов Карибского моря"? Сняли бы лучше новый "Остров сокровищ", вот. А Люк был бы там доктор Ливси… или капитан Смоллетт, или Абрахам Грей, или Джордж Мерри…да он бы хоть кого там мог сыграть, кроме Сильвера и Джима Хокинса.
Цитата:
Сообщение от allenna Посмотреть сообщение
А я как раз видела в твиттере сообщение Джона
"Fantastic Saturday with @TheRealLukevans and @RyanGage, no better way to spend your weekend. ".
Теперь понятно, про что он писал.
Слушай, мы с тобой так похоже мыслим и идем одним путем.
Мне попалось фото из студии, где Люк "Остров сокровищ" читает, порадовалась, думаю - надо рассказать... Прихожу сюда - а инфа уже здесь...прямо праздник для души и сердца!
Только собралась притащить цитату из твиттера Джонни - а она уже тут, как по заказу, только прокомментить осталось...просто праздник какой-то! Спасибо!!

Эээ, нет, это он не про то. Благотворительный бал в пятницу был, а отрывались они в субботу.

Перевод для англонечитающих
Фантастическая суббота с Люком Эвансом и Райаном Гейджем! Невозможно провести уик-энд лучше!

Райан Гейдж - это артист, который играет мерсского секретаришку эсгаротского бургомистра. У них там, я смотрю, своя "эсгаротская тусовка" образовалась - папа с сыном и примкнувший к ним секретарь. И, судя по буйной радости мальчика, ходили они явно не в филармонию...
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale

Последний раз редактировалось Dwarfy; 16.06.2013 в 13:21.
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 16.06.2013, 13:15   #725
Нэцтах
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Нэцтах
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 4,113
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
А Люк был бы там доктор Ливси… или капитан Смоллетт, или Абрахам Грей, или Джордж Мерри…да он бы хоть кого там мог сыграть, кроме Сильвера и Джима Хокинса.
Мне думается, Люк - это капитан Смоллетт.
А можно ведь и в такую игру поиграть - в роли какого героя вы бы хотели видеть (уже видите) Люка Эванса (кроме Барда, конечно))). Правда, я смотрела с ним всего два фильма, да и те урывками, ибо ниасилила (мушкетёров - вполглаза, а то, что про богов и героев - подражая мышам-мазохисткам
, борясь с приступами тошноты, простите, если кому это кино очень понравилось
 
).
__________________
Язык глаз так тонок, что он невыразим словами.
Слова - это формальное подтверждение. Это протокол того чувства, которое выражают глаза.
К.С. Станиславский
Нэцтах вне форума   Ответить с цитированием
Нэцтах получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 16.06.2013, 13:29   #726
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Наконец-то появился этот арт в нормальном размере... Вот так бы по уму его надо одеть...Хотя теперь у нас есть же предположение, что по фильму он вообще не будет стражником... Но наручи у него по-любому должны были быть!



с
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale

Последний раз редактировалось Dwarfy; 16.06.2013 в 14:39.
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 16.06.2013, 13:31   #727
allenna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для allenna
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: ufa
Сообщений: 1,341
Лайки: 686
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Здорово он читает! Так играет голосом… Может, и книжку закажу. У нас на русском языке аудиокнига "Остров сокровищ" есть, там за рассказчика читает Егор Бероев и в похожем стиле, кстати.)) Но разных героев там разные артисты озвучивают, а Люк-то "один за всех." И вообще…вот почему сейчас мало снимают готовую приключенческую классику, а выдумывают нечто вроде "Пиратов Карибского моря"? Сняли бы лучше новый "Остров сокровищ", вот. А Люк был бы там доктор Ливси… или капитан Смоллетт, или Абрахам Грей, или Джордж Мерри…да он бы хоть кого там мог сыграть, кроме Сильвера и Джима Хокинса.
Так англичане снимают сериал по "Острову сокровищ", в 2014 выйдет, Тоби Стивенс будет капитаном Флинтом, остальной каст можно здесь посмотреть. Black Sails (TV Series 2014– ) - IMDb

Цитата:
Слушай, мы с тобой так похоже мыслим и идем одним путем.
Мне попалось фото из студии, где Люк "Остров сокровищ" читает, порадовалась, думаю - надо рассказать... Прихожу сюда - а инфа уже здесь...прямо праздник для души и сердца!
Только собралась притащить цитату из твиттера Джонни - а она уже тут, как по заказу, только прокомментить осталось...просто праздник какой-то! Спасибо!!
А если отслеживать тот же твиттер, информация будет приблизительно в одно и тоже время появляться. Плюс у меня опять обострение штырки по Эвансу, из-за "Хоббита", требуется новая дозв информации... Народ тут жалуется, что им дали мало Торина или Фили/Кили, а мне показали 2 секунды Барда, и я уже щастлива.
allenna вне форума   Ответить с цитированием
allenna получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 16.06.2013, 14:54   #728
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от allenna Посмотреть сообщение
Народ тут жалуется, что им дали мало Торина или Фили/Кили, а мне показали 2 секунды Барда, и я уже щастлива.
*Лезет целоваться*
СЕСТРАААА!!!!!!!!!!!!
У меня сейчас такая гремучая смесь образовалась, что в декабре боюсь в кино идти... Меня уже много лет "штырит" по Барду, а теперь еще к нему Эванс как-то очень удачно примкнул... Я ж в него долго и настороженно вглядывалась на предмет того, осознает ли он оказанное ему высокое доверие (роль Барда) и оправдает ли он ожидания народа (то есть, мои) - вот и довглядывалась, похоже...







---------- Сообщение добавлено в 12:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:41 ----------

...и теперь до декабря будем вдумчиво рассматривать показанные две секунды в разном разрешении и освещении... Меня зацепила здесь подсветка какая-то огненно-красная - как на том арте, что я сегодня выложила. Словно будущий пожар Эсгарота.



---------- Сообщение добавлено в 13:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:56 ----------

*Страдальчески*
У него вот такие штуки...наручи должны были быть...((
Ладно - может, перед походом к Горе и БПВ переоденется, Золушка наша...

Попалась любопытная статья об английских лучниках. У Барда-то по книге как раз был такой big yew bow, большой тисовый лук...

Английские лучники (1330-1515 гг.)

__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale

Последний раз редактировалось Dwarfy; 16.06.2013 в 15:28.
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 16.06.2013, 15:34   #729
allenna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для allenna
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: ufa
Сообщений: 1,341
Лайки: 686
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
*Лезет целоваться*
СЕСТРАААА!!!!!!!!!!!!
У меня сейчас такая гремучая смесь образовалась, что в декабре боюсь в кино идти... Меня уже много лет "штырит" по Барду, а теперь еще к нему Эванс как-то очень удачно примкнул... Я ж в него долго и настороженно вглядывалась на предмет того, осознает ли он оказанное ему высокое доверие (роль Барда) и оправдает ли он ожидания народа (то есть, мои) - вот и довглядывалась, похоже...
У меня наоборот, от Эванса к Барду. То есть я конечно, была рада, что Джексон опять вернулся к теме Средиземья, но когда объявили, что в кастинге Эванс, я прямо стала ждать-ждать. А сам Эванс меня купил еще и тем, что поет отлично, для меня голос актера много значит.

Цитата:
...и теперь до декабря будем вдумчиво рассматривать показанные две секунды в разном разрешении и освещении... Меня зацепила здесь подсветка какая-то огненно-красная - как на том арте, что я сегодня выложила. Словно будущий пожар Эсгарота.
Да я думаю, трейлеров нас ждет еще парочка, плюс всякие тв-споты и просто отрывки. Еще полгода до премьеры, будут подкидывать потихоньку фанам кусочки.

Ну и для красоты - Зевс из Immortals.

Последний раз редактировалось allenna; 16.06.2013 в 15:39.
allenna вне форума   Ответить с цитированием
allenna получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 16.06.2013, 16:07   #730
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от allenna Посмотреть сообщение
А сам Эванс меня купил еще и тем, что поет отлично, для меня голос актера много значит.

Я однажды так переслушала One Song Glory, что мой плеер заело на репите, и целый день я ничего не могла на нем слушать, кроме одной этой песни. Правда, не сказать, чтоб я сильно из-за этого расстроилась…
Да и сейчас, когда появляются в сети какие-то новые ролики с его пением, проходит примерно одна и та же волна комментов, которая меня дико смешит:
- Как он поет!!
- А Бард поет?!!
- Не, вроде Бард не поет...
-Тьфублин!!!

__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale

Последний раз редактировалось Dwarfy; 16.06.2013 в 16:11.
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 17.06.2013, 01:10   #731
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Мальчик косплеит Барда.
Alex Farrell as Bard aims the shot that kills Smaug the dragon.



с
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 17.06.2013, 11:27   #732
Ирен Адлер
Особа сомнительной репутации
 
Аватар для Ирен Адлер
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 6,580
Лайки: 0
А я от этой фотки балдею!

__________________
Люди делятся не на плохих и хороших. Люди делятся на своих и чужих.
Он пил, курил и трандуил!
Ирен Адлер вне форума   Ответить с цитированием
Ирен Адлер получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 17.06.2013, 15:05   #733
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ирен Адлер Посмотреть сообщение
А я от этой фотки балдею!
Ага, я тоже - такой здесь джентльмен и аристократ… И от других его портретов от этого фотографа - тоже.



Я вообще от него балдею.



---------- Сообщение добавлено в 14:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:01 ----------

Видела это раньше, но вспомнилось в связи с трейлером и новыми голубыми линзами Леголаса.
(Ребята снимались вместе в «Трех мушкетерах»)

- Лорд Бекингэм, мне кажется, мы в неправильной истории.
- Да, Арамис, мне тоже так кажется. Но я все равно великолепно выгляжу!



---------- Сообщение добавлено в 15:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:46 ----------

Фандом продолжает баловаться детскими рисунками – на этот раз с участием Тау.

Бард: ОМГ, Леголас, ты хороший лучник!
Леголас: О, Бард! Спасибо, ты тоже хороший лучник! Тауриэль, ты тоже.
Кили: Привет, ребята, я тоже хорошо выпускаю стрелы…

- А тебя, Кили, никто не спрашивал.

(Обидели маленького)





c
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 17.06.2013, 16:15   #734
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
[B]- Лорд Бекингэм, мне кажется, мы в неправильной истории.
- Да, Арамис, мне тоже так кажется. Но я все равно великолепно выгляжу!
В данном случае скорее "Зато я потрясающе выгляжу!"

А Кили на самом деле хороший лучник - среди гномов, что на абсолютной шкале не очень высоко.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 17.06.2013, 17:31   #735
Yria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yria
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,792
Лайки: 73
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
А Кили на самом деле хороший лучник - среди гномов, что на абсолютной шкале не очень высоко.
Зато Кили настоящий ведьмак, от стрел уклоняется только в путь У каждого свои таланты.
Цитата:
Сообщение от Ирен Адлер Посмотреть сообщение
А я от этой фотки балдею!
О! Легла балдеть рядом.
Yria вне форума   Ответить с цитированием
Yria получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 17.06.2013, 20:18   #736
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
С Джеммой, нашей милой эльфссой. Прелесть фото, из моих любимых.



Вариант мерсского бургомистра. По-моему, Стивен Фрай ПиДжея недалеко от этого портрета ушел.



c

Портрет соперника.











Прослушала остальные варианты дубляжа (на языках, которых не знаю), пока имха следующая:
Французский – голос неплохой, но, как и в итальянском варианте, грешит тем, что высоковат. Звучит вполне бодро и по-боевому, но в каком-то революционно-мушкетеристом духе. Кроме того, мое воображение уже давно и феерически взорвали "революция в Эреборе и гильятина для Смауга" (с) Ludo_Ed, так что нормально воспринимать французскую озвучку Хоббита я не смогу уже никогда (приношу извинения всем, кому она понравилась, но это сильнее меня)…
Испанский: великолепный, глубокий, низкий, что немаловажно, голос – но как-то маловато экспрессии, слишком ровно и спокойно звучит…
Если во французском и испанском вариантах я хоть что-то могу уловить благодаря знанию итальянского, то немецкий мне неведом совершенно. Но просто на слух - совсем не то. Тоже голос высоковат, да и звучит совсем невыразительно.((
Так что в моем личном рейтинге на первом месте однозначно остается оригинал.
На втором, с большим отрывом, полный страсти итальянский вариант. Но тут дело другое – он красив сам по себе и, вполне возможно, вызовет у меня во время просмотра в итальянском дубляже какие-то неконтролируемые свунные реакции. Однако, мне совсем не кажется, что это самый подходящий вариант озвучки для Барда.

http://vk.com/videos-49426815
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale

Последний раз редактировалось Dwarfy; 17.06.2013 в 20:32.
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 17.06.2013, 23:12   #737
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
Dwarfy,а как тебе Бард в нашей озвучке?
И еще вопрос,а то в СМ мне никто чего-то не отвечает..У нас здесь это видно хорошо на странице 23,где Yria выкладывала картинку из трейлера,где вид на Озерный город,дома и лодку.Так вот в этой лодке видно только одного человека,Барда,как я вижу,остальное место занято бочками,а гномов не видать.А из видео-интервью Джексона мы видели момент,где Бильбо говорит что-то про "never venture East",и там же узнаем,что Кили ранен,и Бард спрашивает Бильбо,мол,зачем же ты тогда пошел на Восток..там гномы и Бильбо не в бочках сидят вроде..только не помню,есть ли бочки сами вообще в лодке...тогда я не понимаю момент из трейлера..их Бард что ли попросил в бочки залезть,чтоб не заметили,а потом вылезли..я чего-то не понимаю)Кто как думает?

Последний раз редактировалось Ritona; 17.06.2013 в 23:16.
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 17.06.2013, 23:40   #738
Нэцтах
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Нэцтах
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 4,113
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ritona Посмотреть сообщение
И еще вопрос,а то в СМ мне никто чего-то не отвечает.
Да мы тоже тут призадумались слегка. Я насчитала 13 бочек. То ли гномы в бочках сидят, а Бильбо рядышком где-нибудь - но зачем им туда лезть? То ли они сидят вдоль борта, как в превью, и на таком удалении (в тени борта) их не видно (хотя Торин и Двалин в превью стояли, но могли же и сесть)... То ли в этом кадре гномов вообще в лодке нет - мол, там же мелко, зрители не заметят.
__________________
Язык глаз так тонок, что он невыразим словами.
Слова - это формальное подтверждение. Это протокол того чувства, которое выражают глаза.
К.С. Станиславский
Нэцтах вне форума   Ответить с цитированием
Нэцтах получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 17.06.2013, 23:46   #739
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Нэцтах Посмотреть сообщение
Да мы тоже тут призадумались слегка. Я насчитала 13 бочек. То ли гномы в бочках сидят, а Бильбо рядышком где-нибудь - но зачем им туда лезть? То ли они сидят вдоль борта, как в превью, и на таком удалении (в тени борта) их не видно (хотя Торин и Двалин в превью стояли, но могли же и сесть)... То ли в этом кадре гномов вообще в лодке нет - мол, там же мелко, зрители не заметят.
Может, Бард просто высадил гномов раньше? Вряд ли им надо на склад пустых бочек
А потом камера могла проехаться за Бардом, город показать.
__________________
Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. Приготовьте посуду, тарелки: я буду всё это бить. Уберите хлеб из овина: я подожгу овин.
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
HouseMouse получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 18.06.2013, 00:00   #740
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ritona Посмотреть сообщение
Dwarfy,а как тебе Бард в нашей озвучке?
Ох, по одной фразе, конечно, судить не хочется, а хочется надеяться на лучшее - но пока тоскливо. Даже тембр мне не нравится – имхо, должен быть ниже, как у Люка или у испанца. Такой голос, как у русского дублера, уже вполне может быть у малыша Баина, в четырнадцать-то лет. И как сказал, мне тоже не понравилось – хоть и с придыханием, но чуть ли не нараспев, как будто читал с выражением…(((
Цитата:
И еще вопрос,а то в СМ мне никто чего-то не отвечает..
Насчет бочек мы тут уже начали думать. Но, мне кажется, лодка-то у Барда большая, ее фото тут не раз выкладывались - там вполне себе и бочки, и гномы поместятся, сидя вдоль бортов (не так уж много они места занимают). Вот фото, чтобы взглянуть в пропорции.









Но с ракурса, как на гифке, их должно быть видно. Значит, по-моему, одно из двух – либо Бард их уже высадил, либо по каким-то причинам прячет их в бочках.
(У меня мелькнула еще мысль, что это вообще не его, а какая-то левая лодка - мало ли в Эсгароте желтых пальто? Но две разные лодки с бочками в кадре - это все же вряд ли...)
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 00:15   #741
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
Спасибо всем за ответы)Может да,они сидят на дне лодки и их просто не видно издалека,ну посмотрим..
Dwarfy,насчет дубляжа,может они еще поменяют голос,или в другой манере будет говорить дублер.Бард коротко говорил,я пока не поняла еще свои ощущения..вот дублер Трандуила не подходит,на мой взгляд,мне пока скорее не понравилось,хотя сам голос приятный,но не идет ему,может как-то что-то изменится..ну ладно,здесь не буду про него)Но хотелось бы,чтобы Бард что-нибудь спел..
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 00:37   #742
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ritona Посмотреть сообщение
Dwarfy,насчет дубляжа,может они еще поменяют голос,или в другой манере будет говорить дублер.Бард коротко говорил,я пока не поняла еще свои ощущения..вот дублер Трандуила не подходит,на мой взгляд,мне пока скорее не понравилось,хотя сам голос приятный,но не идет ему,может как-то что-то изменится..ну ладно,здесь не буду про него)
Я начинаю думать, что причесон "под Уилла Тернера" все же сыграл с Бардом свою дурную шутку – в выборе русского дублера. В оригинале-то Люк сразу "включает Барда" -там и в голову не приходит прическу его разглядывать, только всматриваешься в его лицо и вслушиваешься изо всех сил в эти несчастные две секунды.
Но вот дубляж… Это голос юнца, а не взрослого мужчины. Я не знаю, конечно, сколько лет дублеру, но ощущение такое.
Его лесное величество Трандуил – верный друг хозяина и всегда желанный гость в этом доме. Но у него и правда свой уютный дом есть - даже два.))
Цитата:
Но хотелось бы,чтобы Бард что-нибудь спел..
Я это скоро в подпись себе поставлю. Да, мне тоже этого очень хочется - сам бог велел, как говорится…
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 14:09   #743
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
«Перепутал, дружок! Тебе к Даину - а я дрозда жду»



---------- Сообщение добавлено в 14:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:54 ----------

Концепты изумрудного ожерелья Гириона.



с



с



с
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale

Последний раз редактировалось Dwarfy; 18.06.2013 в 14:16.
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 18.06.2013, 16:48   #744
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Не нравится мне и это, и то ожерелье. Не ходили они, что ли, по правильным музеям? Хотя я понимаю, это я двинутая на ювелирке последние 20 лет (вы бы росли на Сказах Бажова!) но все равно... А лично я ожерелье это, честно говоря, представляла просто 500 довольно крупными изумрудами в грубоватой огранке, нанизанными...
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 18.06.2013, 18:07   #745
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Меня тоже ни то, ни другое не порадовало. Нижнее какое-то чересчур заковыристо-воздушное и..ммм…не производит впечатления сильно дорогого. А верхнее очень странное - камни как будто нашиты на какой-то кожаный ошейник.

Встретился симпатичный текст, который во многом отвечает моим собственным представлениям.
Об Эсгароте и северогерманских торговых городах, Дейле и спонтанном проникновении идеями монархии, Барде и «репетиции» Возвращения Короля.

Про торговый город Эсгарот и любовь к более не существующим городам

Юный Баин.
(Нравится мне этот мальчишка. И как же я надеюсь, что ПиДжей придумал им с Люком хорошую сюжетную линию!)



Наши почетные неоффтопы.



__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 21:26   #746
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Меня тоже ни то, ни другое не порадовало. Нижнее какое-то чересчур заковыристо-воздушное и..ммм…не производит впечатления сильно дорогого. А верхнее очень странное - камни как будто нашиты на какой-то кожаный ошейник.
Первое пахнет древним Египтом, там похожие ошейники носили, но поэлегантнее...

А второе скорее эльфийская побрякушечка. И да, дешево выглядит для сокровища. И огранка чересчур современая. Там скорее кабошоны будут или очень простая огранка, как в нашем средневековье (Эсгарот - это наверное времена расцвета Ганзейского союза, примерно, по культурному развитию, как мне кажется).
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 19.06.2013, 00:18   #747
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Первое пахнет древним Египтом, там похожие ошейники носили, но поэлегантнее...
Ой, а ведь точно.
Цитата:
А второе скорее эльфийская побрякушечка.
Ага, и мне пришло было в голову "больше похоже на эльфийское украшение", но устыдилась из-за его не очень "сокровищного" вида... Потом нашла в голове компромисс – "это эльфийское украшение из реквизита ПиДжея".

Очень люблю это фото – ну готовый же Бард! Вот прямо так надо было оставить! Не гримировать, вообще ничего. Прямо в этой самой кофте. Дать оружие, плащ, перевязь, наручи…что там еще? И вперед.

__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 00:50   #748
Нэцтах
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Нэцтах
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 4,113
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Концепты изумрудного ожерелья Гириона.
А мне понравилось второе ожерелье. Только оно, ИМХО, не похоже на гномью работу в моём представлении, скорее на эльфийскую. И ещё - оно скорее женское, на мужчине странно бы смотрелось (если только Гирион не для супруги его заказывал ))).
А первое... ужасно, ИМХО.

Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Встретился симпатичный текст, который во многом отвечает моим собственным представлениям.
Об Эсгароте и северогерманских торговых городах, Дейле и спонтанном проникновении идеями монархии, Барде и «репетиции» Возвращения Короля.

Про торговый город Эсгарот и любовь к более не существующим городам
Любопытно.
Цитата:
От удивительной *своевременности* и конкретности (какие нафиг золотые колокола в тот момент разрухи и разброда?) складывается впечатления, что Бард эту мысль думал очень давно. И наверняка в подробностях - наверняка он до последней башни и до последнего колокола представлял себе, что _должно было быть на месте этих обгорелых, полусгнивших развалин в середине драконовой пустоши. И еще мне глючится, что *торгово-промышленный* Эсгарот домом ему таки не был - а домом был тот самый *несбывшийся*, точнее, давно (и, кажется, невозвратно) закончившийся Дэйл, и будь ты хоть сто раз потомком короля, а все равно ничего не сделаешь.
Тут было отчего впасть в мрачный нрав и мизантропию.
Цитата:
Наши почетные неоффтопы.
Концептуальный Даин выглядит внушительно. Но хочется посмотреть на промо-фото.
__________________
Язык глаз так тонок, что он невыразим словами.
Слова - это формальное подтверждение. Это протокол того чувства, которое выражают глаза.
К.С. Станиславский
Нэцтах вне форума   Ответить с цитированием
Нэцтах получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 19.06.2013, 00:54   #749
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Эсгарот - это наверное времена расцвета Ганзейского союза, примерно, по культурному развитию, как мне кажется.
Мне тоже так кажется.
Вот и автор текста этого сравнивает Эсгарот с городами Ганзы... Мне еще понравилось в комментах продолжение мысли - про изменение мировоззрения жителей торгового города после всех этих событий. Я примерно так же это вижу, даже писала об этом где-то здесь в ФК. Тут еще интересное такое совпадение получилось: с одной стороны, существующая система (в лице бургомистра) себя не оправдала, что приводит к спонтанному "монархическому" настроению ("хотим доброго и сильного царя, который всех спасет"), а тут нате вам - готовый потомок Гириона. С другой стороны - люди хотят видеть Барда своим главой также и по праву достойнейшего, единственного, кто смог справиться с драконом и способен разрулить ситуацию (то есть, и выборный принцип сохранился тоже).
Идеальное сочетание для начало правления - но при условии решения всех-всех проблем, конечно. При неудаче весь этот "народный энтузиазм" мог бы, пожалуй, превратиться в свою противоположность и обернуться против него... Но тут хорошо, что он такой, какой он есть)) - не лезет в первые ряды и действует только от имени бургомистра (мол, давайте сначала обустроимся хоть немного, а потом уже будем решать, кто здесь кто). И королем становится только после того, как выполняет всю "программу максимум".
(Шепотом: Тут же ФК? Ну люблю я его, да.)

А выложу-ка текст его сюда, раз он мне понравился, он и небольшой...

Цитата:
Про торговый город Эсгарот и любовь к более не существующим городам.

А еще в "Хоббите" есть множетсво интересных сущностей и мест. К примеру, озерный город Эсгарот. Дивное место, пусть и неявное; принадлежит (как и Шир, кстати) более к нашей современности, чем к эпическому прошлому "старинных песен". Это очень сильно заметно по языку: все эти налоги, пошлины, системы сделок и проч., вообще по ассоциациям - Гамбург, Любек, Росток...северогерманские торговые города, где в окрестностях, в общем, много *старинных песен*, но занятое по уши в экономическом процессе население на них внимания мало обращает.
...Еще большая часть жителей (по крайней мере, молодежь) в дракона не верит. Вообще-то говоря, это надо постараться - не верить в дракона, живя на краю драконовой пустоши и имея живых свидетелей его, дракона, полетов по окрестностям. Но население, видимо, по уши в экономическом процессе.

И в этом городе живет человек Бард, служит, видимо, простым стражником (а иначе откуда бы он заметил драконов огонь? ночью только стражники и остались), считается среди друзей мрачным занудой - ну дальнейшее известно из книжки, сей мрачный зануда, увидев красиво озарившиеся склоны Эребора, внезапно вспомнил про дракона, про которого забыли окружающие, как-то незнамо как организовал эвакуацию и оборону города, убил дракона, потом его объявили королем, потом от стал королем и восстановил Дэйл...ну да понятно.

Мне при первом прочтении это показалось несколько внезапно. Ничего мы о Барде не слышали - и внезапно король.
А на самом деле - слава деталям! - не внезапно, это читателям может показаться внезапно.
....Там есть чудная деталь: когда после гибели города и Смауга на берегу появляется Бард, его выкликивают королем и начинают выступать против Бургомистра, Бургомистр успешно переводит стрелки с себя на гномов, народ начинает кричать против гномов, Бард пытается всех урезонить, думая, что гномы погибли -

Then even as he was speaking, the thought came into his heart of the fabled treasure of the Mountain lying without guard or owner, and he fell suddenly silent. He thought of the Master's words, and of Dale rebuilt, and filled with golden bells, if he could but find the men.

То есть он внезапно вспоминает о кладе - и сразу думает о "Дэйле, отстроенном заново, наполненном золотыми колоколами - если только он найдет людей".

Нет, вы все-таки подумайте, какая *актуальная*, какая глубоко своевременная мысль.
Нет, вы только представьте себе. Вы всю жизнь были простым стражником, и то, что Гирион был вашим прапра(пра)дедом, никак, в общем, не влияло на вашу жизнь. Два часа назад вы увидели драконье зарево, успели организовать оборону и эвакуацию, час назад убили дракона, полчаса назад выбрались из озера (...а на дворе начало зимы), сейчас с вами вежливо разговаривает Бургомистр и нормальному человеку, как мне кажется, будет немного хотеться немного куда-нибудь упасть.
И первым делом вы думаете не "о, клад, хоть с голоду не помрем!", и даже не "о, я герой, клад мой по праву!" и даже не "какой клад, дайте чего-нибудь выпить, чтоб согреться" (напоминаю: на дворе ночь конца ноября, то есть холодно, а Бард как вылез из озера, так с Бургомистром и разговаривает).
Нет - он первым делом думает о возрожденном Дэйле и его золотых колоколах.

От удивительной *своевременности* и конкретности (какие нафиг золотые колокола в тот момент разрухи и разброда?) складывается впечатления, что Бард эту мысль думал очень давно. И наверняка в подробностях - наверняка он до последней башни и до последнего колокола представлял себе, что _должно было быть на месте этих обгорелых, полусгнивших развалин в середине драконовой пустоши. И еще мне глючится, что *торгово-промышленный* Эсгарот домом ему таки не был - а домом был тот самый *несбывшийся*, точнее, давно (и, кажется, невозвратно) закончившийся Дэйл, и будь ты хоть сто раз потомком короля, а все равно ничего не сделаешь.
Тут было отчего впасть в мрачный нрав и мизантропию.

А сейчас - дракон погиб от его руки. то есть - Дэйл _может быть отстроен...и он _будет отстроен, и Бард отказывается спорить с Бургомистром на пепелище, опять бегает, организовывая уже лагерь беженцев (и все - от имени Бургомистра), идет на переговоры с Торином и пытается с ним мирно договориться...и золотые колокола Дэйла, как мне кажется, не раз встают перед его внутренним взором.
И Дэйл, после всех приключений и битв, таки будет отстроен.

Такая, в общем, хорошая история получилась. и сюда тоже король вернулся
Цитата:
с населением там интересно. Отдельно стоят те, кто (как очень жизненно замечает автор) сначала громче всех пели песни про возвращение короля-под-горой, а потом они же громче всех проклинали гномов.
Но мне кажется, что здесь дело вот в чем. Если это действительно было мировоззрение в духе "мы деловые люди, не лезьте к нам с этими сказками о драконах!" - а потом вот это...из мифологического прошлого к вам вживую прилетает и сжигает ваш город, и к БОЛЬШОМУ вашему счастью заканчивается силами Барда - тут уж проникнешься и "старинными песнями", и идеей монархии....
Цитата:
насколько я поняла, это действительно торговый город с выбираемыми бургомистрами из числа старейших (и, видимо, богатейших) жителей города, и все *мифические* материи вроде драконов (и королей!) в это мировоззрение не лезут. А когда появляется дракон и Бард его заканчивает...может быть, как-то внезапно озарило, что король - это *правильно*
К тому же эта выборная олигархия в лице Бургомистра себя изрядно скомпрометировала в последние дни и часы, поэтому доверия там, я думаю, оставалось мало.
Серые Гавани - Про торговый город Эсгарот и любовь к более не существующим городам
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 19.06.2013, 00:57   #750
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Очень люблю это фото – ну готовый же Бард! Вот прямо так надо было оставить!
Ты, конечно, эксперт, но тебе не кажется, что Бард должен быть лет хотя бы на 15 постарше?

---------- Сообщение добавлено в 00:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Нэцтах Посмотреть сообщение
Любопытно.
А этого я не читала и просто в упор не видела.
__________________
Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. Приготовьте посуду, тарелки: я буду всё это бить. Уберите хлеб из овина: я подожгу овин.
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 06:19. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования