Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2014, 19:28   #9691
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от allenna Посмотреть сообщение
По моему, сюда я это не приносила. Сейчас в Голливуде разрабатываются два проекта про покорение эвереста, один про экспедицию 1996 года, другой про экспедицию 1924 Джорджа Мэллори. Со вторым проектом с недавних пор связывают Люка, он там будет как Джоррдж Финч, австралийский соперник Мэллори. На роль Мэллори взяли Тома Харди, режиссер Даг Лиман. Но уже в ближайшее время в Италии стартуют съемки первого проекта, с Джейком Джиленаахлом, Джейсоном Кларком, Джошем Бролиным и Джоном Хоуксом. Режиссер этого проекта Baltasar Kormákur. Съемки же второго Эвереста не начнутся раньше лета 2014 или вообще 2015. В общем, интересно, запустят ли второй "Эверест" или уже нет.

источник
Ты говорила, только не так подробно - спасибо, что рассказала! Не знаю эту историю, надо бы почитать... В любом случае, интересная должна быть роль. Альпинист – это ж тебе и экшен, и романтика, и психология (если там у них соперничество)…да всё, что хочешь! Порадуюсь, если всё сложится и сценарий будет нормальный.



Поклонница поймала.



Смешной.



---------- Сообщение добавлено в 19:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:06 ----------

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
А из какого фильма нарезка, то, что не Бард?
теперь мне бардовы дочки кажется похожей на Джемму (ведь актрису Джемма зовут, правильно?
Сделано оч. красиво
Но навевает мрачняк и печаль, а еще я слов не понимаю
В начале она говорит что-то вроде «я ухожу» или «я должна уйти» - не могу разобрать, что-то там с leave. А потом «мне нужно знать, что, когда я уйду, ты позаботишься о них.» А его реплики – это разговор Барда с Балином. Но его ты и так узнала, конечно же.
Там, где Люк и Джемма вместе – это из «Неотразимой Тамары».
В нарезке есть еще Люк в виде Зевса из «Войны богов» и в виде Арамиса.
А Джемма с длинными волосами и с ребенком – это «Тэсс из рода д’Эрбервиллей» по Томасу Харди. Крайне мрачное и депрессивное произведение – как нынче говорится, «ангст». Ее реплики в начале клипа, по-моему, тоже оттуда.
Других фильмов не узнала, всё вроде.
Печальный клип, ага – но очень уж здорово сделан!…

---------- Сообщение добавлено в 19:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Главное, чтоб он его судьбу не повторил.
А что написано, понять не могу: Я могу только надеяться быть наполовину таким человеком каким был мой отец - ?
 

"Я могу лишь надеяться, что буду хоть вполовину таким человеком и королем, каким был мой отец." Так примерно. Парень трезво оценивает свои способности.
 
Цитата:
Ага. А я еще и за "до" )))) Если бы не "до" и "после" он не был бы интересен настолько ))
Я его вообще за всё люблю, если честно - и за «до», и за «после», и за «потом».)))
Цитата:

Вот и не любят его, нечего быть столько опасно близко к безупречности )))) стань, как мы, нечего тут

"Нету отрицательных сторон – непорядок! А как же...эта...многогранность образа?"
Да запросто! Только все грани - положительные.)))
Цитата:
(надеюсь, Пиджей не догадается прибить кого-нибудь об дракона в Эсгароте из главгероев)
Вот я этого опасаюсь как раз. И не могу исключить. Братьев-то, конечно, вряд ли. А вот, скажем, Бофура или даже Тауриэль - запросто.

---------- Сообщение добавлено в 19:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:25 ----------

Цитата:
Сообщение от найери Посмотреть сообщение
Добрый день, Дэйл!
К нам гость с Олимпа пожаловал
Вот эта фотка особенно прекрасна. Ага, помню, какую там Аполлон речь толкнул о том, что значит быть богом.)))
Цитата:
Мне тоже очень сложно это представить. Думаю, что какой-то конфликт между Фили и Торином нам покажут (и уверена, что Фили будет вести себя очень достойно )
Если покажут - то я тоже в этом уверена.
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale

Последний раз редактировалось Dwarfy; 23.01.2014 в 23:01.
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 23.01.2014, 19:51   #9692
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
В смысле, это был их ручной дракон? "Mommy, he followed me home! Can I keep him?" (Мама, он сам за мной пришел! Можно я его себе оставлю?!"
Это в тебе потаенная жалость к Смаужку говорит. Хочешь, чтобы Бард его, такого красивого, в живых оставил, укротил, посадил на поводок, а Тильдочка бы выгуливала по утрам.)))

 

С тумблера Смауга морда.

 


---------- Сообщение добавлено в 19:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:40 ----------

Цитата:
Сообщение от allenna Посмотреть сообщение
У меня эти гифки надежно прикопаны.
Под спойлером обнаженка, открывать осторожно.



 
Ну отличный же у Люка бэкплан!
Цитата:
У Батлера в чистом виде зацикливание произошло на этом деле... Наверное, у него не было до сих пор таких неудач, когда столько лет гонятся за одним типом, да и то, а если бы ему не стукнули?
Там свои уже не знали, куда от его мании спрятаться, всех загонял. Ему помогло еще и то, что Рейнольдс и Ко оказались не готовы к жизни в бегах и начали потихоньку возвращаться. Батлер же правильно говорит "У вас не было никакого плана". Если бы у тех, кто поначалу уехал за границу, нервы оказались покрепче, Батлер либо совсем бы крышей съехал, либо начальство все-таки отправило бы его на пенсию - показательный процесс почти над всеми ведь уже провели. Это только для Батлера было принципиально достать именно Рейнольдса.
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 23.01.2014, 19:52   #9693
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Ну отличный же у Люка бэкплан!
Ну здесь да. А на другой гифке было не очень.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 19:53   #9694
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Ну здесь да. А на другой гифке было не очень.
Всё дело в ракурсе, видимо...
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 19:57   #9695
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Всё дело в ракурсе, видимо...
Нет, как любительница разглядывать филейные части, ответственно заявляю: дело не в ракурсе! Видимо, подкачал перед съемками еще и эту часть.

Боже ж мой, чему был посвящен мой 4000-й пост! Обсуждению филеев Люка Эванса.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 20:07   #9696
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Нет, как любительница разглядывать филейные части, ответственно заявляю: дело не в ракурсе! Видимо, подкачал перед съемками еще и эту часть.
Люк - парень очень трудолюбивый и ответственный. "Внимание к деталям", опять же...

---------- Сообщение добавлено в 20:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:59 ----------

Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Боже ж мой, чему был посвящен мой 4000-й пост! Обсуждению филеев Люка Эванса.
...то есть, разговору о прекрасном! С юбилеем!

Художник пишет, что это младший брат Смауга. Зеленый - возможно, бабушка Смауга согрешила с крокодилом.

__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 23.01.2014, 20:08   #9697
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Художник пишет, что это младший брат Смауга. Зеленый - возможно, бабушка Смауга согрешила с крокодилом.



Причем, судя по морде, тут без водолаза не обошлось крокодил явно был китайским.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 20:09   #9698
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Кстати...позолоченный Смауг - вид вблизи.



 


---------- Сообщение добавлено в 20:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Причем, судя по морде, тут без водолаза не обошлось крокодил явно был китайским.
Вот мне тоже так показалось.
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 23.01.2014, 20:38   #9699
найери
Волна
 
Аватар для найери
 
Регистрация: 19.07.2013
Адрес: Придда
Сообщений: 1,019
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Боже ж мой, чему был посвящен мой 4000-й пост! Обсуждению филеев Люка Эванса.
Это прекрасная тема для юбилейного поста!


__________________
Волны помнят... (с)
найери вне форума   Ответить с цитированием
найери получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 23.01.2014, 20:40   #9700
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от найери Посмотреть сообщение
Это прекрасная тема для юбилейного поста!



 
Уау!!!
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 23:11   #9701
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Еще клип! На этот раз - на I See Fire!
Ну это просто праздник какой-то!))

[ame=http://www.youtube.com/watch?v=cT9IVZIXbGQ]Bard - I see fire - YouTube[/ame]

---------- Сообщение добавлено в 23:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:03 ----------

Да-да, пусть продолжают увеличивать эту гифку!! И желательно в таком размере, чтобы можно было постить без спойлера!



Похоже на дагерротип предка из старинного семейного альбома.





 

The Bowman by Elflover21 on deviantART

Ай, какая прееелесть!

По фильмовым материалам люди сделали и протестировали "на драконе" действующую модель Гирионовой баллисты с черной стрелой!!

The Perforation of Smaug, ыыыы!!!

[ame=http://www.youtube.com/watch?v=3zDlA4T_TeY]"The Perforation Of Smaug" Part 1 - YouTube[/ame]

[ame=http://www.youtube.com/watch?v=Ool1i98Z_J0]Hunting Dragons With The Slingshot (The Perforation Of Smaug Part 2) - YouTube[/ame]
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 23.01.2014, 23:58   #9702
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
Dwarfy, классные видео! Фильм вдохновляет на эксперименты! У мужика такой смех..дьявольский, скажем так.
Кстати, по виду, с этим аппаратом достаточно тяжело управляться:он тяжелый, пока повернешь, да и мужик этот еще стрелял по недвижимому предмету, а Барду нужно будет выстрелить по летающему дракону. Тоже задачка не из легких.
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 24.01.2014, 00:12   #9703
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Мнэээ... я надеюсь что взрослый Баин будет посимпатичнее. И я совершенно точно уверена, что поумнее.
Симпатичность этого Робба Старка меня полностью устраивает, а насчет ума, ну он же не виноват, что взрослого мужика запихали в канву действий 16-летнего мальчика )

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
А вдруг к третьему фильму переделают обратно?
Вот было бы хорошо )

Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
А вот одеколон, скорее всего, принял в штыки - скажем, "на охоте посторонними запахами можно зверя распугать".
И был бы абсолютно прав )))

Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Мне он тоже нравится, и мне бы очень этого хотелось. Может быть, с прицелом именно на это он в Горе работал "отрезвителем Торина" - "Я боюсь за тебя!" "Его зовут Бильбо" и т.д.? Представляешь, какая будет драма, если Балин будет метаться даже не между Торином и союзниками, а между Торином и Филькой?
А пока всё к тому и идет. Хотя... темна вода в облацех. Может, после досъемок концепция в очередной раз поменяется


Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Ох и не завидую же я ему в таком случае. Не удивлюсь, если он прямо сразу после БПА в Морию и соберется, в таком случае - просто с горя, заодно и ПиДжею закольцовочка на ВК...


---------- Сообщение добавлено в 00:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:11 ----------

Цитата:
Сообщение от найери Посмотреть сообщение
Добрый день, Дэйл!
К нам гость с Олимпа пожаловал
О, первая очень хорошА
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 24.01.2014, 06:02   #9704
allenna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для allenna
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: ufa
Сообщений: 1,341
Лайки: 686
Твиттер с утра порадовал фотками:
Люк 13 лет назад


и буквально вчера
allenna вне форума   Ответить с цитированием
allenna получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 24.01.2014, 13:50   #9705
Drew
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 3,433
Лайки: 0
Немного прекрасного мимоходом. Подсвечник в виде обнаженного юноши, поражающего дракона. Медный сплав, литье, позолота. Ок. 1140-60, Нидерланды. Музей Метрополитен.



Вид сзади:



---------- Сообщение добавлено в 18:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:16 ----------

Скульптурная миниатюра "Святой Георгий и дракон". Самшит. 15-16 вв., Германия.



Два инро (сборная шкатулка на шнурке для ношения за поясом). Первое 18-19, второе 19 вв. Лаковая роспись. Япония. Сюжет - дракон в облаках. Морда второго меня веселит





---------- Сообщение добавлено в 18:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:35 ----------

А это девушкам на зависть. Вечернее платье. Шелк. США, 1934. Создано Тревисом Бантоном для Анны Мэй Вонг (для фильма Limehouse Blues)



Вид сзади:

Drew вне форума   Ответить с цитированием
Drew получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 24.01.2014, 14:02   #9706
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Drew Посмотреть сообщение
А это девушкам на зависть. Вечернее платье. Шелк. США, 1934. Создано Тревисом Бантоном для Анны Мэй Вонг (для фильма Limehouse Blues)



 

Вид сзади:


 
Сразу мысль: а стирать? Таким-то хвостом пол подметая...
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 14:09   #9707
allenna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для allenna
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: ufa
Сообщений: 1,341
Лайки: 686
Цитата:
Сообщение от Drew Посмотреть сообщение
Два инро (сборная шкатулка на шнурке для ношения за поясом). Первое 18-19, второе 19 вв. Лаковая роспись. Япония. Сюжет - дракон в облаках. Морда второго меня веселит
Шкатулочки очень красивые, а каково из предназначение?
Платье красивое, конечно, но я бы такое не рискнула надеть, требования к фигуре у него ого го какие.
allenna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 14:12   #9708
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от allenna Посмотреть сообщение
Шкатулочки очень красивые, а каково из предназначение?
Ну у японцев карманов в кимоно предусмотрено не было, а всякую мелочевку надо было в чем-то носить. Вот и придумали такие штуки на пояс.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 14:15   #9709
Drew
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 3,433
Лайки: 0
Инро — Википедия

А платье - чистить как любое вечернее шелковое, я полагаю.
Drew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 14:29   #9710
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ritona Посмотреть сообщение
Dwarfy, классные видео! Фильм вдохновляет на эксперименты! У мужика такой смех..дьявольский, скажем так.
Главное, у него речь четкая и разборчивая, не приходится напрягаться.
Цитата:
Кстати, по виду, с этим аппаратом достаточно тяжело управляться:он тяжелый, пока повернешь, да и мужик этот еще стрелял по недвижимому предмету, а Барду нужно будет выстрелить по летающему дракону. Тоже задачка не из легких.
А учитывая состояние заброшенной эсгаротской баллисты, фильмовому Барду очень пригодится опыт таскания тяжелых бочек.

Меня в этих видео очень впечатлили эксперименты мужика со стрелами. Стрела нормального размера, пущенная из обычного лука, об «драконью чешую» разбилась вдребезги. Огромная «черная стрела» с плоским, как у копья, наконечником чешую проткнула, но вошла неглубоко, «убойной силы» на дракона не хватило. Зато проапгрейденная утяжеленная «черная стрела» с длинным узким наконечником продырявила «дракона», как шампур.

---------- Сообщение добавлено в 14:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:23 ----------

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
И был бы абсолютно прав )))
Как всегда!



 


---------- Сообщение добавлено в 14:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:26 ----------

Цитата:
Сообщение от allenna Посмотреть сообщение
Твиттер с утра порадовал фотками:
Люк 13 лет назад
и буквально вчера
Смотри-ка, а чем-то похожи фотки!)) Редкий случай – нынешний Люк похож на себя в юности. Или наоборот.
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 24.01.2014, 14:32   #9711
Drew
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 3,433
Лайки: 0
А это... я в оружейных терминах не силен, это bow case и колчан на одном ремне. 15-17 вв. Тибет или Монголия. Золотые клепки украшены драконами. Барду бы подошло.



Клепки крупно:

Drew вне форума   Ответить с цитированием
Drew получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 24.01.2014, 14:41   #9712
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Еще клип! На этот раз - на I See Fire!
Ну это просто праздник какой-то!))
Симпатично Жаль, что с экранки резали.
Но я помню, что я, как обычно, в меньшинстве, и мне нравится эта песня ))))))))))))))


Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
По фильмовым материалам люди сделали и протестировали "на драконе" действующую модель Гирионовой баллисты с черной стрелой!!
Круто как, вот, я понимаю, люди с ума сходят! ))
В результате что доказали-то? Что стрела из баллисты пробивает сталь (аналог шкуры дракона), но стрела должна быть не такая, как в фильме? Но тяжело же стрелять из такой штуки! Пока зарядили, пока прицелились, а дракон-то с бешеной скоростью летает, попади по нему Вообще не реально

Сидим дома, болеем, всех драконов смотрим с ребенком, под её комментарии что какой милый дракончик, да как ей жалко дракончика, да как она хочет себе такого дракошу. А кормить, спрашиваю, чем его будешь?
- Плохими мальчиками!
Добрая у меня девочка, слов нет
 


Цитата:
Сообщение от allenna Посмотреть сообщение
Твиттер с утра порадовал фотками:
Люк 13 лет назад
Чё-та ржу (с)

А на "современной" фотографии у дамы глаза черные, как у демона в "Сверхъестественном", может, перерыв сделать в просмотре сериала?

Drew, какая красота!
Платье добило
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 24.01.2014, 14:41   #9713
Drew
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 3,433
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
- Плохими мальчиками!
Почему только мальчиками? Дяденек и тетенек он не ест? А то я готов снабдить угощением Мне сегодня вынесли остатки мозга, так что я принял успокоительного, сижу жру сладкое и роюсь на сайте Метрополитен-музея с тоски. А завтра опять на работу с утра пораньше.
Drew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 14:45   #9714
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Drew, ребенок согласен покормить и дяденьками/тетеньками, после того как плохие мальчики закончатся
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 24.01.2014, 15:18   #9715
Drew
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 3,433
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Drew, ребенок согласен покормить и дяденьками/тетеньками, после того как плохие мальчики закончатся
Ты только не сообщай ребенку, что плохим мальчикам несть числа и они никогда не закончатся

---------- Сообщение добавлено в 20:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:47 ----------

Забавно. Решил поискать, что у них есть связанное с Толкином. В Мете в онлайн каталоге ничего. Пошел к Виктории и Альберту. У них нашлось итальянское кольцо 5 в. с примечанием в описании, что аналог имеется в усадьбе The Vyne (Хемпшир), которая теперь музей. И этот аналог якобы вдохновил Толкина при создании "Властелина колец". Пошел в усадьбу - ну точно. Есть такое и они даже развели вокруг него замануху для туристов.

Выглядит так:



Читать тут: Curse, legend and inspiration at the Vyne - National Trust
Drew вне форума   Ответить с цитированием
Drew получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 24.01.2014, 16:19   #9716
найери
Волна
 
Аватар для найери
 
Регистрация: 19.07.2013
Адрес: Придда
Сообщений: 1,019
Лайки: 0
Гость с Олимпа чем-то недоволен




 
__________________
Волны помнят... (с)
найери вне форума   Ответить с цитированием
найери получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 24.01.2014, 16:54   #9717
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от найери Посмотреть сообщение
Гость с Олимпа чем-то недоволен
Кажется, кого-то тоже золотом облили

---------- Сообщение добавлено в 16:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:33 ----------

Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
А Джемма с длинными волосами и с ребенком – это «Тэсс из рода д’Эрбервиллей» по Томасу Харди. Крайне мрачное и депрессивное произведение – как нынче говорится, «ангст».
О, это были самые навевающие тоску кадры!
Видела я какое-то кино про Тэсс, давно. Ничего не помню, кроме того, что страдательно больно.

Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение

"Нету отрицательных сторон – непорядок! А как же...эта...многогранность образа?"
Да запросто! Только все грани - положительные.)))
Ну, книжному-то Барду можно вменить угрюмость и излишнюю серьезность, про нынешнию вариацию пока не думала, у него даже чувство юмора есть, но ничего, и многогранность сделают

Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Вот я этого опасаюсь как раз. И не могу исключить. Братьев-то, конечно, вряд ли. А вот, скажем, Бофура или даже Тауриэль - запросто.
Про Тауриэль - сомневаюсь, она должна в БПА погибнуть на глазах у Леголаса
А так... Килька уже пострадал от несуществующей в природе моргульской стрелы, теперь Филькина очередь, может, ему от дракона достанется?

Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Если покажут - то я тоже в этом уверена.
У Пиджея ни в чем нельзя быть уверенным, достоверность образов его не особенно волнует ))))))))

Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Это в тебе потаенная жалость к Смаужку говорит. Хочешь, чтобы Бард его, такого красивого, в живых оставил, укротил, посадил на поводок, а Тильдочка бы выгуливала по утрам.)))
Я тоже хочууууу!
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.01.2014, 18:16   #9718
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Сидим дома, болеем, всех драконов смотрим с ребенком, под её комментарии что какой милый дракончик, да как ей жалко дракончика, да как она хочет себе такого дракошу. А кормить, спрашиваю, чем его будешь?
- Плохими мальчиками!
Добрая у меня девочка, слов нет
 

Выздоравливайте! А это милый дракончик для мамы.





 

Цитата:
Сообщение от Drew Посмотреть сообщение
Скульптурная миниатюра "Святой Георгий и дракон". Самшит. 15-16 вв., Германия.

Красота какая! Вот такую скульптуру мне бы хотелось исправить по эсгаротскому сюжету, увеличить во много раз и поставить на главной площади Дэйла.

Цитата:
Два инро (сборная шкатулка на шнурке для ношения за поясом). Первое 18-19, второе 19 вв. Лаковая роспись. Япония. Сюжет - дракон в облаках. Морда второго меня веселит
Мультяшная мордашка у него.

Цитата:
А это девушкам на зависть. Вечернее платье. Шелк. США, 1934. Создано Тревисом Бантоном для Анны Мэй Вонг (для фильма Limehouse Blues)
Очень красивое платье, но я бы его тоже не надела - Барду бы такой дизайн не понравился.
Цитата:
Сообщение от Drew Посмотреть сообщение
А это... я в оружейных терминах не силен, это bow case и колчан на одном ремне. 15-17 вв. Тибет или Монголия. Золотые клепки украшены драконами. Барду бы подошло.
Да, мне кажется, очень. Может, у него такие были потом.
Цитата:
Сообщение от allenna Посмотреть сообщение
Люблю Sinnerman
Там еще I put a spell on you звучит, помнишь? Только я забыла, в каком эпизоде.

[ame=http://www.youtube.com/watch?v=UGvI3dXldPI]Nina Simone - I put a spell on you. - YouTube[/ame]
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 24.01.2014, 18:30   #9719
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Очень красивое платье, но я бы его тоже не надела - Барду бы такой дизайн не понравился.
Ну, раз все отказываются, можно я поношу? )))))))))))))))
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 24.01.2014, 18:35   #9720
dlees
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для dlees
 
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 1,342
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Ну, раз все отказываются, можно я поношу? )))))))))))))))
*пихается локтем* Я бы тоже надела, хорошее платье. Мне пойдет. ))
dlees вне форума   Ответить с цитированием
dlees получил(а) за это сообщение лайк от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 10:29. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования