Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2014, 11:11   #13081
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Только насчет Lorin не знаю, из тех кто регулярно появляется... вроде бы все остальные посмотрели. Надеюсь никого не забываю.

Начала писать длинный ответ но нут его сожрал. Пойду спать, завтра всем на все отвечу. И так третий час ночи. Это меня после насыщенного дня вдруг взяли и позвали на показ мод одного начинающего и откровенно говоря не слишком умелого и талантливого дизайнера. Мы с подружками сидели и стебались над платьями и над моделями. Не только фильмы нынче уже не торты.

К вопросу о тортах - я сегодня училась делать сахарные цветы, и теперь у меня есть минимальные технические навыки для того, чтобы попробовать вылепить сахарного дракона на дэйлский драконоторт.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 14.12.2014, 11:33   #13082
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Про торт - круто!
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 11:39   #13083
Addams
мымра
 
Аватар для Addams
 
Регистрация: 20.06.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,882
Лайки: 0
Хатт выложил на сайте интервью с драконом с русскими субтитрами.
__________________
— Она сейчас в том возрасте, когда у девочек только одно на уме.
— Мальчики?
— Убийства.
Addams вне форума   Ответить с цитированием
Addams получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 14.12.2014, 11:56   #13084
Элеонора
без маячка
 
Аватар для Элеонора
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 4,654
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от allenna Посмотреть сообщение
Еще смешно получилось в палатке, Барду вина король налил, а волшебник типа обойдется. Сразу видно, как недорого ценит Трандуил советы мага.
Ага, тепло так, по-дружески вино передал
А Гэндальф в фильме всё носился как миротворец и орал про приближающихся гоблинов, аж достал в один момент. Я ожидала это увидеть по-другому, ждала совета Трандуила, Барда и Даина, объединённых против общего врага, а получила сцену с феей и сразу после - эльфов-кузнечиков

Цитата:
А вот Альфрид меня бесил со второго раза, потому что Бард внезапно поступает по идиотски, лишь бы создать типа смешную ситуацию с Альфридом. Не, ну риалли, именно Альфрида надо оставить в ночном дозоре? Ладно, эльфы пришли, а если бы орки? Или ну зачем Барду поручать именно ему отвести женщин и детей в ратушу? Да достаточно Баина было бы, типа "отец велел укрыться в ратуше", его бы послушали как сына своего отца.
А меня Альфрид совсем не бесил Но то что Бард дураком выглядел, когда ему снова и снова поручения давал - это да. В зале все ржали и вздыхали, потому как - тупизм, нашёл кому

Цитата:
По поводу его "я король" так и хотелось сказать, да какой ты король, у тебя 12 гномов и 1 хоббит все твои подданные. А с драконом тебе повезло, что его завалил лучник из Эсгарота, а то вернулся бы дракон в свою нору да и выгнал бы всех гномов нафиг.
Меня, помню, возмутила его фраза, что-то вроде "мы её(Гору) отвоевали.." и далее по тексту. ОТВОЕВАЛИ??? Правда, я ещё в тот момент забыла про фильм ПС, где да, гномы Смауга золотом облили, ну да и что - это отвоевание что ли? Спугнули рептилию и делов. Не прихлопнул бы дракона Бард, вернулся бы Смауг в Эребор и навалял "отвоевальщикам" по первое число!


Цитата:
И тут переходим к конфликту под горой, который традиционно был сделан типа динамичнее, никакого стояния не было, Трандуил сразу сказал, что пришел за камушками и готов биться с гномами, Бард не выдвигал требований конкретной суммы, 1/12 сокровищ, просто напомнил про обещание, данное Торином в Эсгароте. На что тот попытался как то нелепо отмазаться. Причем были видно, что даже гномы осуждают своего вожака, но не спорят. Вот это лояльность, у меня руки чесались от делания провести с Торином когнитивную рекалибровку по методу Черной Вдовы из "Мстителей", дать по голове чем нибудь тяжелым, проще говоря. Двалин, однако, молодец, и смог достучаться до упрямого короля словами.
Угу. И что он там говорил про то, что он вынужден был дать это обещание за еду и кров? Не помню дословно, смысл примерно такой. Так и хотелось ответить - ну и отказался бы тогда от помощи! Чо наобещал-то? Шуровал бы дальше к Горе, гордо и молча.

---------- Сообщение добавлено в 10:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:50 ----------

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение

К вопросу о тортах - я сегодня училась делать сахарные цветы, и теперь у меня есть минимальные технические навыки для того, чтобы попробовать вылепить сахарного дракона на дэйлский драконоторт.
О, здорово! Если надумаешь сделать - покажи нам что получилось
Ты из мастики делала?
У меня в закладках лежит рецепт мастики для сахарных цветов, но руки не доходят, как всегда. Может быть теперь воодушевлюсь твоим опытом и попробую какую-нибудь розочку слепить
__________________
Бери пример с одуванчика! (с)
Элеонора вне форума   Ответить с цитированием
Элеонора получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 14.12.2014, 12:18   #13085
Addams
мымра
 
Аватар для Addams
 
Регистрация: 20.06.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,882
Лайки: 0
Мне понравилось, как Гэндальф придержал Альфрида за руку, когда поручал приглядеть за Бильбо, а потом так брезгливо пальцы потер.
И про обещание Торина. Я честно признаюсь, что фильм давно не пересматривала, но мне казалось, что обещания были не столько за еду и кров, сколько за то, чтобы их в тюрьму (или что там у них) не посадили за попытку обворовать оружейный склад. А вообще, я в разговоре с Бардом ожидала чего-то вроде "Да, слово давал. Мое слово. Захотел - дал, захотел - обратно взял"
__________________
— Она сейчас в том возрасте, когда у девочек только одно на уме.
— Мальчики?
— Убийства.
Addams вне форума   Ответить с цитированием
Addams получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 14.12.2014, 12:21   #13086
allenna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для allenna
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: ufa
Сообщений: 1,341
Лайки: 686
Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
Ага, тепло так, по-дружески вино передал
А Гэндальф в фильме всё носился как миротворец и орал про приближающихся гоблинов, аж достал в один момент. Я ожидала это увидеть по-другому, ждала совета Трандуила, Барда и Даина, объединённых против общего врага, а получила сцену с феей и сразу после - эльфов-кузнечиков
Вот да, "спасибо" Пиджею, что не было этого решения объединится против общего врага, гномы так гордо поперли в атаку, а эльфы подумали подумали да и присоединились. А типа, могли развернутся и уйти, что ли?

Цитата:
Меня, помню, возмутила его фраза, что-то вроде "мы её(Гору) отвоевали.." и далее по тексту. ОТВОЕВАЛИ??? Правда, я ещё в тот момент забыла про фильм ПС, где да, гномы Смауга золотом облили, ну да и что - это отвоевание что ли? Спугнули рептилию и делов. Не прихлопнул бы дракона Бард, вернулся бы Смауг в Эребор и навалял "отвоевальщикам" по первое число!
Ну и я про тоже, Торину просто повезло, что дракона убили в Эсгароте, а то как бы он потом с ним справлялся, вернись дракан невредимым, а он бы непременно вернулся к своему золоту то.
Цитата:
Угу. И что он там говорил про то, что он вынужден был дать это обещание за еду и кров? Не помню дословно, смысл примерно такой. Так и хотелось ответить - ну и отказался бы тогда от помощи! Чо наобещал-то? Шуровал бы дальше к Горе, гордо и молча.
Я так понимаю, Торин тогда был черта лысого готов был наобещать, лишь бы Бургомистр его пропустил к Эребору. Но тут упс, а за обещанным пришли так быстро, да еще и с армией эльфов за спиной, какая пичалька, не пошлешь этих оборванцев с их мотыгами лесом. Хотя опять же, дальновидный бы король заплатил бы эсгаротцам, поговорил бы с Трандуилом и отдал бы ему камешки. Потому что с соседями надо дружить, еду гномы не сами себе явно раньше добывали, а через Дейл. Но у Торина драконья болезнь, и он не может расстаться ни с одной монеткой.
allenna вне форума   Ответить с цитированием
allenna получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 14.12.2014, 12:26   #13087
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
Меня, помню, возмутила его фраза, что-то вроде "мы её(Гору) отвоевали.." и далее по тексту. ОТВОЕВАЛИ???
А это почти канон ))))))))))))
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 14.12.2014, 12:47   #13088
Элеонора
без маячка
 
Аватар для Элеонора
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 4,654
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Addams Посмотреть сообщение
И про обещание Торина. Я честно признаюсь, что фильм давно не пересматривала, но мне казалось, что обещания были не столько за еду и кров, сколько за то, чтобы их в тюрьму (или что там у них) не посадили за попытку обворовать оружейный склад. А вообще, я в разговоре с Бардом ожидала чего-то вроде "Да, слово давал. Мое слово. Захотел - дал, захотел - обратно взял"
Ты знаешь, да. Я ПС не помню от слова совсем, за редким исключением, сейчас пересмотрела момент - получается, что именно за свободу он пообещал людям часть сокровищ. Но не из головы же я взяла слова про еду и кров? Жаль экранки нет, но, по-моему, Торин сам в БПА это озвучил.. Блин, прямо интересно теперь стало, где бы кусочек этот найти.
Цитата:
Сообщение от allenna Посмотреть сообщение
Вот да, "спасибо" Пиджею, что не было этого решения объединится против общего врага, гномы так гордо поперли в атаку, а эльфы подумали подумали да и присоединились. А типа, могли развернутся и уйти, что ли?
Ну, ушли бы вряд ли, наверное. Но получилось именно так, как ты и написала - как в последний момент присоединились. Ни плана, ничего, так на дурака попёрли.
А может в режиссёрке покажут? Надеюсь Что-то я вообще на неё очень надеюсь)))



Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
А это почти канон ))))))))))))
А это моё отношение не меняет
Торин и в книге не был моим фаворитом, и его поведение меня при чтении возмущало не меньше. Я поэтому и написала, что в тот момент про ПС забыла, и обливание золотом Смауга ему вроде как слабое оправдание, что де попытались отвоевать хоть как-то.
__________________
Бери пример с одуванчика! (с)
Элеонора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 12:52   #13089
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
А это моё отношение не меняет
Торин и в книге не был моим фаворитом, и его поведение меня при чтении возмущало не меньше.
Ну тут да, некрасиво Торин себя ведет.
Хотя лично меня в этом всем больше всего почему-то бесит, что Торин так и не признал, что именно выстрел Барда закончил дело его жизни, и без него никакого королевства Эребор бы не восстановилось.

А там песенки гномские о том какие они крутые и отвоевали Гору - скорее забавляют
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 14.12.2014, 12:55   #13090
nightshadow
Против ветра
 
Аватар для nightshadow
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,202
Лайки: 0
Сорри, что вклиниваюсь, но если мне не изменяет память, то там "reclaim". "Отвоевали" - не самый удачный эквивалент в данном случае.
__________________
Дороже глупости обходится только доброта. (с)
Удача улыбается тем, кто смеётся. (c)
Счастье имеет обыкновение иссякать, оставляя за собой тень длиной в жизнь.(с)
Причинять людям зло большей частью не так опасно, как делать им слишком много добра. Франсуа де Ларошфуко
nightshadow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 13:12   #13091
allenna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для allenna
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: ufa
Сообщений: 1,341
Лайки: 686
Я сейчас посмотрела расширенную версию "Пустоши Смауга", просто она под рукой, там Торин прямо говорит "if we succeed all will share in the wealth of the mountain. You will have enough gold to rebuild Esgaroth 10 times over.". Типа если мы вернем себе гору, у вас будет достаточно золота, чтобы отстроить Эсгарот в десять раз лучше. А Бильбо тогда же, и это есть только в режиссерке, отвечает Альфриду на вопрос, а кто поручится за Торина, что он прошел с гномами много испытаний, и Торин Дубощит всегда держит свое слово. Балин при этом при обещании Торина довольно качает головой, мол, дело говорит.

---------- Сообщение добавлено в 14:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:10 ----------

Цитата:
Сообщение от nightshadow Посмотреть сообщение
Сорри, что вклиниваюсь, но если мне не изменяет память, то там "reclaim". "Отвоевали" - не самый удачный эквивалент в данном случае.
Ну да, в оригинал было reclaim, а в дубляже "отвоевали". Но все равно, у кого они ее истребовали назад, у Смауга? Так тот плевать на них хотел, и именно гномы разбудили дракона, и тот полетел жечь город в отместку жителям, что они помогли гномам. Все прямо как по пророчеству, которое Бард во втором фильме вспоминал.

Последний раз редактировалось allenna; 14.12.2014 в 13:14.
allenna вне форума   Ответить с цитированием
allenna получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 14.12.2014, 13:21   #13092
Addams
мымра
 
Аватар для Addams
 
Регистрация: 20.06.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,882
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Ну тут да, некрасиво Торин себя ведет.
Хотя лично меня в этом всем больше всего почему-то бесит, что Торин так и не признал, что именно выстрел Барда закончил дело его жизни, и без него никакого королевства Эребор бы не восстановилось.

А там песенки гномские о том какие они крутые и отвоевали Гору - скорее забавляют
угу, что в переводе "Король законный занял трон, В суровой битве пал дракон, И всякий враг погибнет так - об этом заявляет он.", что в оригинале "His foe is dead, the Worm of Dread, And ever so his foes shall fall". Как будто сам и убил. голыми руками
__________________
— Она сейчас в том возрасте, когда у девочек только одно на уме.
— Мальчики?
— Убийства.
Addams вне форума   Ответить с цитированием
Addams получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 14.12.2014, 13:21   #13093
Элеонора
без маячка
 
Аватар для Элеонора
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 4,654
Лайки: 0
Про перевод - для меня это многое не изменило, как не выражайся, а благодарности за убитого дракона не видно.
Хочу АУ, где Смауг покрушит Эсгарот и вернётся в Эребор! Я бы это почитала, да...


Ыть!
__________________
Бери пример с одуванчика! (с)
Элеонора вне форума   Ответить с цитированием
Элеонора получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 14.12.2014, 13:24   #13094
Addams
мымра
 
Аватар для Addams
 
Регистрация: 20.06.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,882
Лайки: 0
Хельга, по-моему, хотела АУ, где Смауг всех сжег (вообще всех) и улетел в закат
Он улетел, но обещал вернуться...
__________________
— Она сейчас в том возрасте, когда у девочек только одно на уме.
— Мальчики?
— Убийства.
Addams вне форума   Ответить с цитированием
Addams получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 14.12.2014, 13:34   #13095
allenna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для allenna
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: ufa
Сообщений: 1,341
Лайки: 686
Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
Про перевод - для меня это многое не изменило, как не выражайся, а благодарности за убитого дракона не видно.
Хочу АУ, где Смауг покрушит Эсгарот и вернётся в Эребор! Я бы это почитала, да...
Там и близко нет благодарности, наоборот, когда Торин и Бард общаются через дырку в стене, Торин весьма с под***кой говорит "Бард убийца драконов". Жаль, пока нет хорошей экранки на английском, я бы послушала этот момент.

Последний раз редактировалось allenna; 14.12.2014 в 13:40.
allenna вне форума   Ответить с цитированием
allenna получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 14.12.2014, 13:38   #13096
Элеонора
без маячка
 
Аватар для Элеонора
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 4,654
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Addams Посмотреть сообщение
Хельга, по-моему, хотела АУ, где Смауг всех сжег (вообще всех) и улетел в закат
Он улетел, но обещал вернуться...
Ага, помню Только всех не хочу))) Мне именно интересно было бы посмотреть как "в суровой битве падёт дракон". А то петь поём, а сделать из этого - ничего не сделали.


У меня из глаз прямо сердечки сыпятся


---------- Сообщение добавлено в 12:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:35 ----------

Цитата:
Сообщение от allenna Посмотреть сообщение
Там и близко нет благодарности, наоборот, когда Торин и Бард общаются через дырку в стене, Торин весьма с под***кой говорит "бард убийца драконов". Жаль пока нет хорошей экранки на английском, я бы послушала этот момент.
allenn, завуалируй мат, а то модераторы потрут

Вот о том и печаль, издёвка есть. Неблагодарная жадюга
__________________
Бери пример с одуванчика! (с)
Элеонора вне форума   Ответить с цитированием
Элеонора получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 14.12.2014, 14:17   #13097
allenna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для allenna
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: ufa
Сообщений: 1,341
Лайки: 686
Кстати, подумала, а у кого Аркенстон то остался? Похороны не показали, как камень положили в гроб тоже не показали, так что у Барда, наверное. А тот может отдать камень Трандуилу в обмен на деньги на отстройку Эсгарота, а Трандуил уже придет к новому королю горы с вопросом, а не желает ли тот произвести обмен на некие камешки? И я бы посмотрела на этот цирк, как гномы будут договариваться с эльфийским королем по хорошему, потому что Пиджей расписал, как важен камень для гномов.

Последний раз редактировалось allenna; 14.12.2014 в 14:23.
allenna вне форума   Ответить с цитированием
allenna получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 14.12.2014, 14:27   #13098
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
А там вообще сплошные вопросы, ни она сюжетная линия, кроме возвращения Бильбо в Бэг-энд, не закрыта.
У кого Аркенстоун?
Кто стал королем-под-Горой?
Что стало с эсгаротцами и кто ими теперь правит?
Что с Беорном (хоть он мне и не нравится дико в фильме, но всё же живой человек)
Куда делась изгнанная Тауриэль?
Что за отношения усталовились между Лесом, Горой и Озером?
Ну и, надеюсь, Торина с племянниками они все же хоть за кадром похоронили, прежде чем пиры закатывать.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 14.12.2014, 14:37   #13099
allenna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для allenna
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: ufa
Сообщений: 1,341
Лайки: 686
Да, как то странно бросать столько незавершенных линий. Совсем не обязательно было делать битву на 45 минут, тем более, она свелась к махачеству отдельных группок. Линию с Гундабадом и второй армией орков тоже можно было бы подсократить, просто разведчики доложили, и все, прямо надо было гонять Леголаса туда. Кстати, как раз про него то нам и рассказали, что ушел на север.
allenna вне форума   Ответить с цитированием
allenna получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 14.12.2014, 20:48   #13100
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
Я ожидала это увидеть по-другому, ждала совета Трандуила, Барда и Даина, объединённых против общего врага, а получила сцену с феей и сразу после - эльфов-кузнечиков
Это во-первых, канонично, во-вторых, логично, в-третьих, уменьшает драматическое напряжение. Целых три причины, по которым ПиДжей не мог включить эту сцену в фильм.

Цитата:
О, здорово! Если надумаешь сделать - покажи нам что получилось
Ты из мастики делала?
Цветочки - вот они. Делать, кстати, просто пионы.
Сначала шарик скатать из мастики (на толстой проволоке), потом вырезать формочками - маленькой и побольше - по пять лепестков, первые маленькие закрытыми закрепить, потом два маленьких распушистить специальным шариком и закрепить (все на клей из гуммиарабика, чтобы держалось), потом два больших - и потом раскрасить порошковым пищевым красителем. Весь процесс занимает пять дней, чтобы промежуточные формы успевали высохнуть.

Вот мои пионы - два бутона и два цветка - на первом плане. Более ярко-красные слева - моей подружки.
Изображения
Тип файла: jpg peony.jpg (123.5 Кб, 17 просмотров)
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 14.12.2014, 20:59   #13101
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Хельга, хорошенькие какие пионы вышли
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 14.12.2014, 21:41   #13102
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Addams Посмотреть сообщение
Но королем возрожденного Дэйла его так и не показали
Думаю, и не покажут. ПиДжей воспринимает эти фильмы как "шесть частей одного целого", а возвращение короля и возрождение королевства у нас уже в ВК было, так что фиг нам. Поэтому скорее всего и Даину, и Барду облом будет, а не коронация, еще время не пришло для этого. ПиДжей конечно обожает самоцитаты, но не в этом смысле.

Цитата:
Сообщение от Addams Посмотреть сообщение
[SPOILER]Даин такой фантастический оказался, хоть в фан-клуб записывайся.
Классный дядька Даин! По-моему он понравился всем, вне зависимости от их прочих персонажных предпочтений. Не зря его в секрете держали.

И в отсутствие Дварфи я думаю я могу себе позволить, как дэйлский старожил, сказать - в Дэйле Даин, как ближайший сосед и старый друг, не оффтоп!

Цитата:
Вообще, для фильма, в котором умирает такое количество эльфов/людей/гномов, да еще и три основных персонажа, в БПА оказалось очень много моментов, на которых смех сдержать было просто нереально.
Я вообще ржала полфильма, не меньше. Получилась буффонада с элементами драмы, поэтому у меня не получилось все эти смерти воспринять всерьез. Это театр в кино, сейчас они все отряхнутся и пойдут пить чай с вареньем, а Азог с Торином сядут рядом и будут говорить друг другу: "Скажи, как я тебя красиво огрел, а!" и передавать друг другу сахарницу.

Цитата:
Сообщение от Addams Посмотреть сообщение
Заглядывай смелее, в Дэйле гостям рады
Да! Всем заглянувшим на огонек или мнущимся в тени - драконоторт!



---------- Сообщение добавлено в 12:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:13 ----------

Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
тот Трандуил у меня симпатий не вызывал(как я хочу разложить Джексону костёр! Отнял от сердца такой персонаж! Сволочь, чо
У меня не такая резкая реакция, но да, мне не нравится что сценаристы сделали с Трандуилом, и очень обидно за потенциал этого персонажа... Ли сделал все что мог с тем, что ему дали, и этим для меня все же вытянул его из чистого фэйспалма в фэйспалм замутненный восхищением.

Цитата:
На поскакушках Леголаса кто-то заорал "Тетрис!"
Не, не Тетрис, но я все пыталась вспомнить - что это за игра. Я точно помню, была игра, где надо было быстро бежать по лестнице, на которой ступеньки исчезали, когда на них наступаешь. Замешкаешься - каюк тебе, в пропасть улетишь. Но там нарушения логики пошли еще когда башня свалилась одним куском, как цельнобетонная.

Цитата:
А вот сцену, когда Торин поборол тьму (или чего там у него в голове творилось), так оно пробирало, тень Смаужка под полом моталась, и тут бамц! фен! Убила бы за испорченный момент! Опять все ржут, а что делать?
А я так восхищалась хвостом дракошиным, что проморгала фен. Смаужек у меня на коленях стоя аплодировал в этой сцене...

Цитата:
Сообщение от allenna Посмотреть сообщение
Еще понравилась безымянная тетка из Эсгарота, которая сначала на берегу раздавала сухие одеяла, а потом в ратуше призвала идти и сражаться вместе со своими мужчинами. Нечаянно вышел вполне вменяемый сильный женский персонаж
Да! Я тоже отметила - классная тетка была. Она и во втором фильме проявила себя, именно она в театралке распустила разговор о гномах, а в расширенке я не помню, но то ли горшок на стражника уронила, то ли что...

Цитата:
По поводу его "я король" так и хотелось сказать, да какой ты король, у тебя 12 гномов и 1 хоббит все твои подданные. А с драконом тебе повезло, что его завалил лучник из Эсгарота, а то вернулся бы дракон в свою нору да и выгнал бы всех гномов нафиг.
Ну как, вон было на СМ в одном треде - раз наследственность есть, значит король, а все остальное - это уже так, ненужные детали. А тут он даже корону нацепил и трон сел полировать, хоть и поломатый.

Цитата:
Сообщение от allenna Посмотреть сообщение
Но у Торина драконья болезнь, и он не может расстаться ни с одной монеткой.
Угу, это ПиДжей так наглядно ее показывает. Ну, нехай будет, у меня тут нет особых претензий.

---------- Сообщение добавлено в 12:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:26 ----------

Цитата:
Сообщение от Addams Посмотреть сообщение
угу, что в переводе "Король законный занял трон, В суровой битве пал дракон, И всякий враг погибнет так - об этом заявляет он.", что в оригинале "His foe is dead, the Worm of Dread, And ever so his foes shall fall". Как будто сам и убил. голыми руками
Так в книжке они ж начали это петь не просто так, а в ответ на эльфийские песни. А мало ли о чем эльфы пели - может, о своих героях? А у гномов с героями облом был, потому что Азагхала и предысторию Даина Толкин еще на тот момент не придумал - вот и пришлось им развивать такой жанр, как фэнтэзи...

Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
Про перевод - для меня это многое не изменило, как не выражайся, а благодарности за убитого дракона не видно.
Хочу АУ, где Смауг покрушит Эсгарот и вернётся в Эребор! Я бы это почитала, да...
Я может и напишу. Правда, у меня получится только если в юмористическом ключе, потому что всерьез писать - это будет на самом деле очень грустно, ведь тогда дракон уже не будет игнорировать Озерный Город, он вернется и дожжет и доест выживших на следующий день... и не будет ни возрожденного Дэйла, ничего не будет. И Бард, вероятно, погибнет.

Цитата:
Сообщение от Addams Посмотреть сообщение
Хельга, по-моему, хотела АУ, где Смауг всех сжег (вообще всех) и улетел в закат
Он улетел, но обещал вернуться...
Зачем в закат, обратно в сокровищницу. Какой же приличный дракон бросит свой клад, добытый непосильным трудом?

Цитата:
Сообщение от allenna Посмотреть сообщение
Там и близко нет благодарности, наоборот, когда Торин и Бард общаются через дырку в стене, Торин весьма с под***кой говорит "Бард убийца драконов". Жаль, пока нет хорошей экранки на английском, я бы послушала этот момент.
Завидует, чО. Сам-то пыжился-пыжился, половину родной горы разворотил в попытках ухайдакать дракона - и все без толку. А тут какой-то человек - и раз, и убил. Обошел гномьего прЫнца, а у того и так комплексы перед людьми за столько лет работы на них развились. ЕГо лечить надо, а не ругать.

Цитата:
Сообщение от allenna Посмотреть сообщение
Кстати, подумала, а у кого Аркенстон то остался? Похороны не показали, как камень положили в гроб тоже не показали, так что у Барда, наверное. А тот может отдать камень Трандуилу в обмен на деньги на отстройку Эсгарота, а Трандуил уже придет к новому королю горы с вопросом, а не желает ли тот произвести обмен на некие камешки? И я бы посмотрела на этот цирк, как гномы будут договариваться с эльфийским королем по хорошему, потому что Пиджей расписал, как важен камень для гномов.
Линию аркенстона, я надеюсь, в расширенной версии все же закроют... а вот Трандуиловы камешки были слабо развиты в первых двух фильмах, особенно в театралках, так что тут неизвестно, закроют эту линию или нет. Всеобщее примирение, боюсь, если и покажут - то только штрихами. Зато боевых сцен, подозреваю, в расширенной версии будет больше.

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Ну и, надеюсь, Торина с племянниками они все же хоть за кадром похоронили, прежде чем пиры закатывать.
Почему "прежде"? Хоронили тёщу, порвали два баяна. (с)
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 14.12.2014, 22:43   #13103
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Заглянула передать привет ФК Барда.
Бард очень клевый получился. Переживала за него.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 15.12.2014, 02:15   #13104
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
Не знаю, было ли это интервью с Люком. Очень веселое.

Статьи: Lenta.ru: Культура: Кино: «Не роль, а подарок судьбы!»
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 15.12.2014, 06:30   #13105
Партизаночка
Простой сибирский хоббит
 
Аватар для Партизаночка
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,200
Лайки: 0
А вот было такое веселое фото?
Бард-убийца дракона


---------- Сообщение добавлено в 06:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:28 ----------

Цитата:
в Дэйле Даин, как ближайший сосед и старый друг, не оффтоп!
Конечно
Все-таки гномы у Джексона вышли просто замечательно-особенно в плане костюмов и характоров.
__________________
А волосы мои лишь заменитель крыльев,
Ты поживи где я, да подыши всё той же пылью,
И скоро ты поймёшь, что крыльев не хватает... (с) Люмен
Партизаночка вне форума   Ответить с цитированием
Партизаночка получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 15.12.2014, 06:31   #13106
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Зубами загрызет, ага. Вампирскими. И будет потом дракон-вампир.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 15.12.2014, 13:00   #13107
Элеонора
без маячка
 
Аватар для Элеонора
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 4,654
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Цветочки - вот они. Делать, кстати, просто пионы.
Сначала шарик скатать из мастики (на толстой проволоке), потом вырезать формочками - маленькой и побольше - по пять лепестков, первые маленькие закрытыми закрепить, потом два маленьких распушистить специальным шариком и закрепить (все на клей из гуммиарабика, чтобы держалось), потом два больших - и потом раскрасить порошковым пищевым красителем. Весь процесс занимает пять дней, чтобы промежуточные формы успевали высохнуть.
Классные пионы получились!
Только я и не думала, что так долго делаются, пять дней, эге...

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Думаю, и не покажут. ПиДжей воспринимает эти фильмы как "шесть частей одного целого", а возвращение короля и возрождение королевства у нас уже в ВК было, так что фиг нам. Поэтому скорее всего и Даину, и Барду облом будет, а не коронация, еще время не пришло для этого. ПиДжей конечно обожает самоцитаты, но не в этом смысле.
Да, с коронацией нас скорее всего прокатят. Но, может быть, покажут возрождённый Дейл, или процесс возрождения, где все такие весёлые и работящие (как в лучших традициях советского кино), стучат молоточками, камни таскают...

Цитата:
И в отсутствие Дварфи я думаю я могу себе позволить, как дэйлский старожил, сказать - в Дэйле Даин, как ближайший сосед и старый друг, не оффтоп!
Я только за!

Цитата:
У меня не такая резкая реакция, но да, мне не нравится что сценаристы сделали с Трандуилом, и очень обидно за потенциал этого персонажа... Ли сделал все что мог с тем, что ему дали, и этим для меня все же вытянул его из чистого фэйспалма в фэйспалм замутненный восхищением.
Наверное, я так резко среагировала потому что переживала за персонаж, был небезразличен, поэтому от первых же слов про цацки "Я пришёл за тем, что принадлежит мне" меня скорёжило и не раскорёжило впоследствии.
А вот картинкой восхищалась безмерно, за что спасибо Ли

Цитата:
А я так восхищалась хвостом дракошиным, что проморгала фен. Смаужек у меня на коленях стоя аплодировал в этой сцене...
Там был всем фенам фен Успеешь ещё заценить)))

Цитата:
Так в книжке они ж начали это петь не просто так, а в ответ на эльфийские песни. А мало ли о чем эльфы пели - может, о своих героях? А у гномов с героями облом был, потому что Азагхала и предысторию Даина Толкин еще на тот момент не придумал - вот и пришлось им развивать такой жанр, как фэнтэзи...
Я так поняла, что они даже не столько в ответ на песни эльфов свою затянули, сколько как подбодрить Торина, который насупился как мыша. В связи с чем мне теперь становится понятным, почему такой текст первого куплета

Цитата:
Я может и напишу. Правда, у меня получится только если в юмористическом ключе, потому что всерьез писать - это будет на самом деле очень грустно, ведь тогда дракон уже не будет игнорировать Озерный Город, он вернется и дожжет и доест выживших на следующий день... и не будет ни возрожденного Дэйла, ничего не будет. И Бард, вероятно, погибнет.
В юмористическом - это самое оно!
Блин, Барда сожрутЪ Надо подготовиться морально.

Цитата:
Линию аркенстона, я надеюсь, в расширенной версии все же закроют... а вот Трандуиловы камешки были слабо развиты в первых двух фильмах, особенно в театралках, так что тут неизвестно, закроют эту линию или нет. Всеобщее примирение, боюсь, если и покажут - то только штрихами. Зато боевых сцен, подозреваю, в расширенной версии будет больше.
Мне, почему-то, кажется, что камешки Трандуила вообще больше никак не всплывут. Складывается ощущение, что служили они лишь для того, чтобы Джексон мог развить всю эту линию Трандуил-жена-Леголас-Тау-урок любви (с которого меня воротит, как и с линии Кили-Тау). Такой удобный случай упомянуть о жене с этим ожерельем, а дальше уже завертЭ, дави зрителям на эмоции, выжимай из Трандуила слёзы (хотя у меня на этом моменте сердце дрогнуло, но я необъективна) Ну и с гномами тоже хорошо эти цацки сработали, палочка-выручалочка для сценария просто!

Цитата:
Почему "прежде"? Хоронили тёщу, порвали два баяна. (с)


Цитата:
Сообщение от Ritona Посмотреть сообщение
Не знаю, было ли это интервью с Люком. Очень веселое.

Статьи: Lenta.ru: Культура: Кино: «Не роль, а подарок судьбы!»
Отличное, кстати, интервью
А Люк, мне так кажется, и правда просто тащится от свалившейся на него популярности

И вот нам новые фоточки, товарищ наш здоров и даже хорошо выглядит




__________________
Бери пример с одуванчика! (с)
Элеонора вне форума   Ответить с цитированием
Элеонора получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 15.12.2014, 17:58   #13108
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
Классные пионы получились!
Только я и не думала, что так долго делаются, пять дней, эге...
Нужно, чтобы успевали засохнуть, а то "поплывут" цветы. Первый день - скатать шарики-сердцевинки. Второй день - лепестки, обертывающие шарики-сердцевинки. Третий день - мелкие лепестки. Четвертый день - крупные лепестки. Пятый - раскрашивание.

Цитата:
Да, с коронацией нас скорее всего прокатят. Но, может быть, покажут возрождённый Дейл, или процесс возрождения, где все такие весёлые и работящие (как в лучших традициях советского кино), стучат молоточками, камни таскают...
Да я только за... это, наверное, могут. А то чего им еще добавлять-то, кроме как концовки? Не еще ж драки, в конце концов... хотя ПиДжей всегда может удивить.

Цитата:
В юмористическом - это самое оно!
Блин, Барда сожрутЪ Надо подготовиться морально.
Зачем - сожрут? Неее, не так все будет, совсем не так. Хотя все равно грустно, конечно.

Цитата:
А Люк, мне так кажется, и правда просто тащится от свалившейся на него популярности
Ну и пусть тащится. Понятно же, что за этим он и пошел в актеры, а то ложная скромность, глазки долу и все такое - не вижу что в этом такого хорошего...
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 15.12.2014, 19:50   #13109
Элеонора
без маячка
 
Аватар для Элеонора
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 4,654
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Да я только за... это, наверное, могут. А то чего им еще добавлять-то, кроме как концовки? Не еще ж драки, в конце концов... хотя ПиДжей всегда может удивить.
Я даже на драчки согласна, лишь бы только не Тау-пионерку

Цитата:
Зачем - сожрут? Неее, не так все будет, совсем не так.
Так хрен редьки не слаще

Цитата:
Ну и пусть тащится. Понятно же, что за этим он и пошел в актеры, а то ложная скромность, глазки долу и все такое - не вижу что в этом такого хорошего...
Да я сама только рада за него Вон он какой довольный по всем мероприятиям ходит



Ы! Фото на паспорт!



Кадр расширенной версии с фейса ХА, спойлер!ТЫЦ


Появились гифки с убийством Смаужка, качество так себе, но пока что есть





 

Джонька мне нравится, хорошо мальчишка играет Надеюсь, далеко пойдёт)))
__________________
Бери пример с одуванчика! (с)
Элеонора вне форума   Ответить с цитированием
Элеонора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 15.12.2014, 20:09   #13110
allenna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для allenna
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: ufa
Сообщений: 1,341
Лайки: 686
Кстати, давно хотела показать, у меня же есть свой дракончик. Я его купила во время командировки в Екат пару лет назад, в подарок маме, она у меня в год Дракона родилась. Но он мне так нравился и я ему в гостях брюшко гладила, и мама отдала мне его назад, мол, раз так нравится, то забирай.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20141207_142548.jpg (178.2 Кб, 6 просмотров)
allenna вне форума   Ответить с цитированием
allenna получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 16:26. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования