Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2015, 20:49   #14161
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Девочки... сначала ржала, потом рыдала, потом аж икать стала. Смайлов не хватает. Слова, аки орк, рассыпаются на атомы буков. Вы уже сделали мне вечер, а он ведь только начался.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 18.11.2015, 21:10   #14162
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Демотиватор с Галей
Утащу!
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Хенвен получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 18.11.2015, 21:58   #14163
Addams
мымра
 
Аватар для Addams
 
Регистрация: 20.06.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,882
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Хенвен Посмотреть сообщение
Ли очень старается сосредоточиться и оставаться Трандуилом, но ЛиПейсиновость так и рвется наружу. А Люк с Мартином и рады
__________________
— Она сейчас в том возрасте, когда у девочек только одно на уме.
— Мальчики?
— Убийства.
Addams вне форума   Ответить с цитированием
Addams получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 18.11.2015, 22:48   #14164
MoLee
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для MoLee
 
Регистрация: 04.05.2015
Адрес: Там, где сердце
Сообщений: 2,346
Лайки: 0
Hellga, молодчина! Почитала с удовольствием,но...... Я вот теперь сижу и думаю, вот до этого момента я оказывается хорошо к ПиДжею относилась. Ну мало ли, видение у человека такое, чуток перестарался. А что получается? Канон разодрали себе на радость, а потом даже не потрудились вообще логикой озадачиться? Как так они фильм снимали? Вот это вырежем, а потом куда- нибудь всунем, а , нет места не хватило, выкинем нафик. А еще будем делать три фильма , а не два , поэтому насуем какой-нибудь фигни, потому что снятые , но вырезанные сцены не подходят теперь по смыслу. Где логика? Лучше б я не читала, но теперь остановиться не могу.
Про моргульский клинок вообще красота,они забыли показать, что с ним случилось Такое ощущение, что некоторые вещи они вообще не обсуждали и снимали порознь Теперь понятно, что концов не найти, а мы какую-ту общую канву сплести пытаемся, мотивы поступков ищем
__________________
LeePaceновое деревце
MoLee вне форума   Ответить с цитированием
MoLee получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 18.11.2015, 23:06   #14165
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
MoLee, и не пытайся. Ты что - фильм есть безупречный шедевр, раскрывающий для способных познать глубину сакрального смысла кинемотаграфической специфики (не уверена, что помню все перлы познавших... то есть - способных...).
Теперь я знаю, что фильм, сделанный на коленке в процессе монтажа, фильм, который даже сценаристы только отдельными кусочками видели/знают, фильм, который даже у создателей вызывает реакцию "мнэээ", фильм, в который впихали невпи...ое, но зато вырезали или не включили хотя бы вменяемое, фильм, который... да много еще чего "который" (спасибо откровениям создателей и терпению и юмору Хельги) - некоторые считают совершенным образцом современной киноиндустрии и киножанра... Ооо!!!
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 18.11.2015, 23:28   #14166
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Работаю, даже поотвечать некогда. Ну вот сейчас через полтора часа приду с последнего на сегодня совещания и поотвечаю, а потом вечером продолжу смотреть-конспектировать.

Я сразу хочу честно сказать - я мало где дословно перевожу, в основном сокращенно смысл передаю - а то б я мааааленькими кусочками выпускала. Только если особо доставляет то, что они говорят, так что не хочется ничего упустить.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 19.11.2015, 01:37   #14167
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Addams Посмотреть сообщение
Вообще, судя по комментариям, Толкина они читали в виде сокращенного пересказа на одну страничку. Ну или "Рабинович напел".
Читали, но это было давно и неправда.

Цитата:
"Из Гондора в Осгилиат" тоже порадовало. Говорили ж мы, что у них там альтернативная география.
А ведь в ВК таких явных ляпов не было... то есть, не было ощущения масштабности, но явных вопросов "кто на ком стоял" не было.

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Летит огромная огнедышащая тварь, убивает людей и жжот твой город. Нееет, над о личном поговорить.
Так типа абстрактных людей не жалко, чтобы было жалко, нужно чтобы зрители успели с ними породниться. Через диалоги и т.п.

Цитата:
Интересно, о чем был диалог?
Вот о чем им разговаривать?
О ценах на рыбу? О золотовалютных запасах окрестных земель? О том, как тяжело растить детей без матери? Ах да, о том, какие гномы моральные уроды. Одна единственная общая тема, других в голову не приходит.

Цитата:
А зачем бургомистр должен был уступать Барду власть?
Чтобы именно Бард поехал к Торину просить золота, конечно же! Чтобы было как в книжке!

Цитата:
А просто так огромная гора золота не может повлиять. Ни на людей, ни на гномов. Надо обязательно что-то приплести.
К какому очевидному привлек внимание Бильбо? Бросить Эребор, куда они так стремились, и пойти обратно, солнцем палимым?
Что там, типа, плохо. Ты туда не ходи, савсэм мертвый будешь.

Цитата:
А в ихнем Средиземье - из черного!
Черт, ты права. В ихнем Средиземье все что угодно возможно. У них все акценты с ног на голову перевернуты, так почему бы не быть квенье - страшным наречием, которым подлый Радагаст зомбировал несчастного ежа, а синдарину - языком орков. Тогда как все премудрости написаны исключительно на кхуздуле и черной речи, подло присвоенных мерзкими эльфами вместе с идеей письменности.

Цитата:
Сообщение от Sange Посмотреть сообщение
Гениально! Режиссёр не в курсе, что делает сценарист, сценарист не в курсе, что делает режиссёр, актёр не в курсе, какие обоснуи у сценариста и т.д. и т.п. И почему никто раньше не догадался так снимать фильмы?
ПиДжей же новатор! После ВК ему постоянно надо было что-то новое изобретать. Он думал отделаться 48-кадровой технологией, но этого оказалось маловато, вот и пришлось прибегать к суперсекретному ноу-хау - съемке фильма-франкенштейна из понравившихся кусочков только на оснований нескольких размытых идей!
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 19.11.2015, 01:57   #14168
Sange
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sange
 
Регистрация: 30.04.2015
Сообщений: 4,373
Лайки: 15
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
ПиДжей же новатор! После ВК ему постоянно надо было что-то новое изобретать. Он думал отделаться 48-кадровой технологией, но этого оказалось маловато, вот и пришлось прибегать к суперсекретному ноу-хау - съемке фильма-франкенштейна из понравившихся кусочков только на оснований нескольких размытых идей!
О, Эру, больше века кинематограф жил без этого гениального приёма Пойду поплачу об утерянных возможностях *RIP неродившимся шедеврам*))))))
__________________
Scaldami ed io poi farò lo stesso...
Sange вне форума   Ответить с цитированием
Sange получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 19.11.2015, 02:06   #14169
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Всем доброго дня! Извиняюсь за вторжение, обещаю вести себя прилично.
Какое же вторжение, когда у нас тут День Открытых Дверей, и званый обед, на котором подают свежие, с пылу с жару, комментарии!

Цитата:
Интересные ребята. Значит вся чушь, что у них наверчена - ощущалась ими правильно, а то, что тем самым они очередной раз задвинули Бильбо и просто выкинули его участие в гибели Смауга - это им неправильно (что лишний раз демонстрировало бы способность "малых и слабых" влиять на крупные события). Нет, у этих людей категорически отсутствует способность смотреть на ситуацию в целом и отслеживать причины-следствия.
Вот именно за это я еще ВК не любила - за то, что было выхолощено все, что у Толкина было о логике развития событий...

Цитата:
Правильно ли я понимаю, что основная масса отсутствующих обоснуев на совести Филиппы?
Нет, по-моему, основная масса претензий все равно идет к ПиДжею, потому что он все клеил из кусочков по желанию собственной левой пятки.

Цитата:
Фильм совершенен! (с)
Фильм безупречен! Знать нужно форумскую классику.

Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
А у него, вероятно, по мыслям аффтаров, силы были слабые (с). Потому без чеширских назгулей (с) никак Саурону с радиоактивной Галей не совладать было.
Вот тогда и надо было его кончать, а не разводить все эти антимонии с советами-походами-вулканами.
Подлый Толкин написал книжки не в том порядке, а потом продал права неправильным людям, и все испортил. Будь Хоббит сиквелом, а не приквелом, все было бы куда проще! Ну ничего, когда-нибудь они еще и сиквел снимут, где ничего не будет ограничивать их фантазии.

Цитата:
Оу-оу! А чё не? Ну привели бы немного, с Халдиром! Это был бы исчо один железобетонный гвоздь-связка с ВК. Насчёт "битвы разумов" повеселило отдельно.
Я мучалась и не знала как лучше перевести psychic battle. Так что этот помидор заслуженно мой. А вот почему они насчет Халдира не догадались - это им и правда низачот!

Цитата:
Причём засунули её в это темнейшее изо всех мест - Филиппа и ПиДжей.
А чтобы не отсвечивала потом! А то потом бы вопросы были - чего она не примчалась в БК помочь Гэндальфу Балрога заломать!

Цитата:
Не сумлевайси! Такие найдутся!
Я на СМ не пишу, но читаю. Так что не сомневаюсь, что нет такого дна, в которое гарантированно не постучат.

Цитата:
Сообщение от Alaine Посмотреть сообщение
Конечно, было бы странно если бы владычица эльфов пришла к вражеской, потенциально опасной крепости как положено - с хорошо вооруженным отрядом. А вот в одиночку и полуодетая - самое то
Ты, никак, логикой ругаешься? Это тебе не жалкая книжная Галадриэль, это супер-крутая Галадриэль. Если одна Тауриэль может отряд орков вынести с полпинка, то Галадриэли нужны задачи еще круче!

Цитата:
Как-то сильно перемудрили с желанием увязывать все подряд. Раньше я думала, что в БК у нее было своего рода предвидение, какой она станет, если завладеет кольцом, а здесь чего? Периодически становиться темной королевой для Гали –норма? А Келеборн чувствует приближение приступа и отправляет женушку подальше, чтобы эльфов не нервировать. Галя идет спасать Гэндальфа у нее просыпается материнский инстинкт и она передумывает мир захватывать. Ну тогда понятны их близкие отношения
А вот фиг знает, как теперь БК понимать в свете этого. То ли и правда у нее периодические темные припадки, то ли она как тогда от Саурона тьмы насосалась, так теперь и носит в себе, только и ищет способ слиться с Сауроном в радостном экстазе. Учуяла кольцо - и попробовала, но потом все же совладала с собой.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 19.11.2015, 02:10   #14170
Sange
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sange
 
Регистрация: 30.04.2015
Сообщений: 4,373
Лайки: 15
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Ты, никак, логикой ругаешься?
В СМ слово "логика" стало чем-то похуже мата

Цитата:
То ли и правда у нее периодические темные припадки, то ли она как тогда от Саурона тьмы насосалась, так теперь и носит в себе, только и ищет способ слиться с Сауроном в радостном экстазе.
__________________
Scaldami ed io poi farò lo stesso...
Sange вне форума   Ответить с цитированием
Sange получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 19.11.2015, 02:28   #14171
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Анхен Посмотреть сообщение
А теперь давайте что-нибудь придумаем, чтобы разбавить всё то, что мы напихали в предыдущем пункте.
По-моему, как-то так они и думал. "О, круто вышло! Что у нас там дальше по плану? Э нет, так нельзя, тогда придется вырезать то, что я только что отснял. Перепишем нафиг, чтобы было вот так!"

Цитата:
А это так сильно надо было - показывать эффективность Гали?
Ты что, не девочка? Не понимаешь, что фильму просто необходимы сильные женские роли?

Цитата:
Эффективность в чем? Какое влияние это окажет на дальнейшие события?
А фиг знает. Может, затем ее и показали обессиленной, и Сарумани дали слова "она истратила немалую часть своих сил" чтобы потом никто не спрашивал, почему она такая крутая всю трилоги ВК просидела на мэллорне, только Халдира с сотней-двумя лучников послала.

Цитата:
"Не сильно довольный Саурон" доставил. Я б на его месте тоже не довольна была.
А то. Там довольно мило ПиДжей простебал этот вариант - мол, она такая приходит к Саурону, говорит - "А я пришла забрать Гэндальфа". А он что? А он говорит - "Ну, ладно".

Я от себя добавлю: Не наш человек Саурон! Наш бы сказал - "А я вам его не отдам, потому что у вас докУментов нету!"

Цитата:
А кто, собственно, Галадриэль в "мифологии", чтобы так настырно притягивать ее за уши к Саурону? Что там у нее за силы такие, чтоб всех плохих парней походя аннигилировать?
Если серьезно, то у Толкина Галадриэль действительно очень мудрая и могущественная эльфийка, которая очень много сделала для победы над Сауроном - но совсем не тем, что в фильме показали.

Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Нет, в отличие от тебя, я не фанат Смауга, но где, где у Толкиена он был психопатичным созданием? 8-0
У Филиппы какая-то фиксация на психопатичности, я у нее это не только про Смауга слышала... сплошные психопаты.

Цитата:
Вот счастье-то. Надо было один фильм снимать: глядишь, куча фигни бы не влезла.
У меня чем дальше, тем больше ощущение, что если бы была дилогия, было бы намного лучше. Особенно если бы студия была суровая, как во времена ВК, и еще бы хронометраж поприжала.

Цитата:
Ээээ... Альфрид изменился и уступил Барду власть? Это именно так видеоряд правильно читается?! Ну, знаете...
Ну не совсем, я это сократила идею. Они говорили, что Альфрид - он прилипала-подпевала, поэтому ему пофиг, перекрасился на счет раз из врага Барда в первого кто со своей властью добровольно не расстался. Вот что имелось ввиду.

Цитата:
Фигня. Еще лучше, когда рядом есть пиджеисты!
Это точно! Эти придумают даже то, перед чем ПиДжей и Филиппа спасуют!

Цитата:
Может, мы зря на сценаристов наезжаем? ))) Может, они сами в шоке были? :Р
По-моему, они там все три сапога - один комплект, и все равно заслужили! Просто Фрэн более стеснительная и прячется.

---------- Сообщение добавлено в 17:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:16 ----------

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Что-то ржу
А Галадриэль точно на битву разумов пришла, это, полуодетая?
У Мелиан пристрастие к низшим расам, может, у владычица Лориэн наоборот?
Шо за дела у нее с Сауроном?
Гм. Вон, Гэндальфа она явно любила, почему бы не полюбить и другого майа? Мало ли, каков он под этими своими доспехами. Может, молод и хорош собой?

Цитата:
Позади безводная пустыня,
Много миль опасного пути...
Вот уже и Черная Твердыня
Приглашает девушку войти.
Отчего же сердцу стало тесно
В недрах обольстительной груди?
Перед ней стоит тиран и деспот -
Нереальной прелести блондин.
Феминизм воительницы в муках
Околел под взглядом синих глаз,
И, приняв предложенную руку,
Мэри-Сью злодею отдалась.


Цитата:
Сообщение от Addams Посмотреть сообщение
А может, они с ним в загадки играли, в этот раз была его очередь загадывать, ну вот она и пришла не голая, и не одетая, не в одиночку, но и не с людьми, наверное еще и луковицу грызла, или там кору мэллорна, это просто в кадр не вошло
Или так.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 19.11.2015, 02:38   #14172
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Это она Саурона должна была на атомы расщепить?
Не на атомы, она не настолько сильна. ПиДжей использовал слова wet chunks, если я не ослышалась - на мокрые кусочки. Не Саурона, а орка. Пока вместо орка был Саурон, все ограничивалось цивильным разговором. Подобно Торину, Галадриэль не дура, и нарывается только с теми, кто сдачи давать не станет!

Цитата:
А почему она, эффективная такая, в БПА не участвовала и кольцо в Мордор не носила?
Вот я выше и написала -поди, затем и вставили слова Сарумана, что мол порастратилась тетенька, в санаторий бы ей, постельный режим и все такое. Может поэтому в БК она и ходила меедленно и босиком - только-только вставать начала... потому и на свадьбу единственной внучки не явилась...

Цитата:
Как уже было сказано, если назгулы могут телепортироваться, на фига городить весь огород в ВК с лошадьми и птеродактилями, и пр.?
И чо бы им на БПА не телепортнутся? Да по Средиземью побегать, разведать обстановку?
Как мне самой этот вопрос в голову не пришел? Действительно, почему в БК назгул чего-то там полз-нюхал, нет чтобы материализоваться за спиной у хоббитов - и в мешок их! Или вон в Гондоре - на птеродактилях кружили, нет чтобы сразу телепортироваться в Белую Башню и там Денетора прирезать и командовать от его имени всякую пакость? Тем более, учитывая какой в фильме Денетор был, солдаты бы и так ничего не заподозрили...

Цитата:
Это которое? Дол Гулдур?
Что за страсть к превосходным степеням сравнения? Эребор – величайшее королевство, Дол Гулдур – темнейшее место…
Зрителя дрессируют, чтобы потом закончить логический ряд - Хоббит - величайший фильм, а ПиДжей - гениальнейший режиссер.

Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
А вот кабы слушать аудиокомментарии в компании с каким-нибудь отпетым пиджеистом - это ж как выжить?
Это пусть ПиДжеисты нас бояцца!

Цитата:
На раздевания играли Галя с Келеборном - на ком больше одежды останется, тот в Дол Гулдур и пойдёт. Галя только ботинки и проиграла.


Цитата:
Сообщение от MoLee Посмотреть сообщение
Теперь понятно, что концов не найти, а мы какую-ту общую канву сплести пытаемся, мотивы поступков ищем
Они заботились о зрителях! Зато нам не скучно!
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 19.11.2015, 07:44   #14173
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Спать хочу - умираю, так что продолжение аудиокомментария будет завтра.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 19.11.2015, 08:53   #14174
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
...Теперь я знаю, что фильм, сделанный на коленке в процессе монтажа, фильм, который даже сценаристы только отдельными кусочками видели/знают...
Переписывать/переставлять целые куски сценария - это совершенно здоровый процесс кинопроизводства и коллективной работы. Это говорит о том, что они продумывают то, что хотят снять, в какой последовательности хотят снять, что они рассматривают множество возможных вариантов - и даже после того как уже продумали, готовы идти на пересмотрение своих идей ради максимально устраивающего их результата. Сейчас большинство фильмов снимается по совершенно убогой схеме: нанятый продюсером "Брукхаймером" сценарист "Линделоф" написал сценарий => нанятый ремесленник-марионетка "Бломкамп" снял все как там написано => сдал фильм, и дело сделано. Конечно, пара нюансов по ходу правится и переделывается, но в целом клепается без всякой мысли. В итоге получается унылая поделка сделанная с минимумом творческой отдачи, которую даже обсуждать неинтересно.

В том, что Филиппа не видела сцену с троллем и Алфридом нет ровным счетом ничего удивительного: эта сцена сделана на компьютере чуть менее, чем полностью. Сценаристки пишут сценарий, а не присутствуют на съемочной площадке, и уж тем более не сидят в комнатах ветовских супервайзеров. Вы бы знали, сколько сценаристов не видели тех фильмов, сценарии которых писали. А здесь трио очень прочное с максимально доверительными отношениями, так что спокойно могут доверить ПиДжею снять какие-то сценки самостоятельно без их контроля - все это дело вполне нормальное. Вон, Питер Джексон финальную версию "Возвращения Короля" впервые только в кинотеатре посмотрел.

То, что ряд сцен "Хоббита" собирали из того, что наснимали за пять лет - странно, что после "ВК" для кого-то это явилось откровением. Кучу сцен из "ВК" точно так же собирали в процессе монтажа из того, что было. Вспомнить только экранизацию главы "The Shadow of the Past", где Маккеллен наговорил материала на несколько листов, а затем это как только ни монтировали-ни кромсали-ни переставляли и сколько только вариантов ни наснимали. Или Пролог тот же. Или сцену где Фродо прогоняет Сэма, которая собрана частично из материала 1999 года, а частично из кадров, снятых уже в 2000-ом. И других сцен-франкенштейнов там хватало за глаза. Во многом ради получения такой возможности и снимается много разных вариантов одной сцены, во многом ради такой возможности устраиваются досъемки.

И опять же это абсолютно нормальный съемочный процесс, именно такой, каким он должен бы быть везде при здоровой ситуации, где в проекте заинтересован в первую очередь режиссер, а не студия. И именно при таком процессе создателей нельзя упрекнуть в том что они не сняли, так как хотелось бы кому-то из зрителей - потому что они в большинстве случаев этот вариант уже продумали и рассмотрели, и поняли что он не работает. Во многом именно из-за такого разностороннего перфекционистского подхода к делу фильмы LOTR можно назвать великими, а "Хоббита" достойным предшественника.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 09:18   #14175
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Маг, не сочти за невежливость,
но отвечать тебе в этой теме я не могу, а на СМ - не пойду. Да и вообще странно, что комментировали узнанное - все, а зацепила тебя только одна моя фраза, к тому же вырванная из текста.
 
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 19.11.2015, 11:25   #14176
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Ну не совсем, я это сократила идею. Они говорили, что Альфрид - он прилипала-подпевала, поэтому ему пофиг, перекрасился на счет раз из врага Барда в первого кто со своей властью добровольно не расстался. Вот что имелось ввиду.
А, это другое дело: это в фильме прочитывается.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 19.11.2015, 11:29   #14177
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Так типа абстрактных людей не жалко, чтобы было жалко, нужно чтобы зрители успели с ними породниться. Через диалоги и т.п.
С одной стороны, обидно, что они о зрителях, как о "маленьких недогонщиках"(с)проф.Аджибеков думают, но после некоторых откровений, понимаешь, что, как ни грустно, доля справедливости в таком отношении имеется.

Цитата:
ПиДжей же новатор! После ВК ему постоянно надо было что-то новое изобретать. Он думал отделаться 48-кадровой технологией, но этого оказалось маловато, вот и пришлось прибегать к суперсекретному ноу-хау - съемке фильма-франкенштейна из понравившихся кусочков только на оснований нескольких размытых идей!
Заслуженный изобретатель-рационализатор, да. Где-то у меня дома дедов значок соответствующий лежит, надо заказать копию и выслать в подарок. Ну и вишенкой на торте - перевести некоторые откровения его фанатов.
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Нет, по-моему, основная масса претензий все равно идет к ПиДжею, потому что он все клеил из кусочков по желанию собственной левой пятки.
Однако, тут ещё момент - он делал, что хочет, но полагаясь на Филиппу в части знания канона и прочих с этим связанных штучек. Значит он просто должен дважды получить.


Цитата:
Фильм безупречен! Знать нужно форумскую классику.
Ах, пардоньте! Можно я не буду перечитывать там всё? Просто в превосходных степенях там столько написано, что как-то запуталась, кто/что совершенен и превосходен.
Цитата:
Я мучалась и не знала как лучше перевести psychic battle. Так что этот помидор заслуженно мой. А вот почему они насчет Халдира не догадались - это им и правда низачот!
Ну, в принципе, контекстно в тебя не за что помидоры тут кидать. Разум нематериален, чё бы долгулдурским диджеям им не побиться? Ну или сверхъестественная бива. Но битва разумов мне смешнее, такшта я выбираю этот вариант.
*гогочет* А ещё это можно перевести, как битву экстрасенсов!
Цитата:
Сообщение от Sange Посмотреть сообщение
В СМ слово "логика" стало чем-то похуже мата
Причём раньше им нельзя было ругаться при гномах, но уже ясно, что ею нельзя ругаться в отношении кинона вообще.
Цитата:
Я от себя добавлю: Не наш человек Саурон! Наш бы сказал - "А я вам его не отдам, потому что у вас докУментов нету!"
Да, тут бы Галя попала. Потому что у неё не только докУментов нету, но и хвоста (хотя кто там поймёт, под этими длинными киноэльфийскими одеяниями), и усов!
Цитата:
У Филиппы какая-то фиксация на психопатичности, я у нее это не только про Смауга слышала... сплошные психопаты.
Я прям специально тогда посмотрю того "Юного Мерлина", шоб посмотреть - кого она там психопатом нарисует.
Цитата:
По-моему, они там все три сапога - один комплект, и все равно заслужили! Просто Фрэн более стеснительная и прячется.
Или более осторожная.
Цитата:
Это пусть ПиДжеисты нас бояцца!
Да кто ж их боиццо? Просто в одно ухо слушать, шо несут аффтары, а в другое - невероятные откровения фанов - это ж можно усмеяться до смерти.
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 19.11.2015, 11:29   #14178
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Переписывать/переставлять целые куски сценария - это совершенно здоровый процесс кинопроизводства и коллективной работы. Это говорит о том, что они продумывают то, что хотят снять
Почему ты так считаешь?
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 13:13   #14179
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
О ценах на рыбу? О золотовалютных запасах окрестных земель? О том, как тяжело растить детей без матери? Ах да, о том, какие гномы моральные уроды. Одна единственная общая тема, других в голову не приходит.
Вот зачем ты это сказала.
Если бы они поговорили сначала о ценах на рыбу, о том, каково растить детей без матери, перешли к обсуждению моральных качеств гномов, так они б после этого разговора друзьями бы стали, и история пошла бы совсем по-другому!

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Чтобы именно Бард поехал к Торину просить золота, конечно же! Чтобы было как в книжке!
А изначально сделать, как в книжке, религия запрещает, угу.

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Что там, типа, плохо. Ты туда не ходи, савсэм мертвый будешь.
Так с чего там будет хорошо? Разруха после дракона.
Это не значит, что нужно уходить. Это значит, что нужно убирать.
В том числе и отдельных представителей правящей династии, ослабленных на голову. Отправить по холодку пройтись, авось, голова проветрится.

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Черт, ты права. В ихнем Средиземье все что угодно возможно. У них все акценты с ног на голову перевернуты, так почему бы не быть квенье - страшным наречием, которым подлый Радагаст зомбировал несчастного ежа, а синдарину - языком орков. Тогда как все премудрости написаны исключительно на кхуздуле и черной речи, подло присвоенных мерзкими эльфами вместе с идеей письменности.
Конечно.
Что эти эльфы сами могут выдумать?
Все сперли у гномов, у величайшего королевства Эребор.

---------- Сообщение добавлено в 12:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Гм. Вон, Гэндальфа она явно любила, почему бы не полюбить и другого майа? Мало ли, каков он под этими своими доспехами. Может, молод и хорош собой?
Может, Саурон специально развоплощенный сидел, в опасении наществия зеленой Галадриэли.
Судя по тому, как она идет, прогулочным шагом, одна и босиком, дорожка-то нахоженная. Явно не первый раз идет.
А муж алкоголег, Гендальф вечно по Средиземью где-то бегает, а Саурон тут, под боком буквально (в пиджейской-то географии), пешком дойти можно.
И откель мы знаем, что он там на черном наречии вещал? Это Гендальф потом перевел и переврал. Может, Саурон Галадриэль бессмертный шедевр Аркадия Укупника про паспорт процитировал? Вот она и позеленела. А что. Женщину можно понять.


Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Позади безводная пустыня,
Много миль опасного пути...
Вот уже и Черная Твердыня
Приглашает девушку войти.
Отчего же сердцу стало тесно
В недрах обольстительной груди?
Перед ней стоит тиран и деспот -
Нереальной прелести блондин.
Феминизм воительницы в муках
Околел под взглядом синих глаз,
И, приняв предложенную руку,
Мэри-Сью злодею отдалась.
 

Откуда эта прелесть?

---------- Сообщение добавлено в 12:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Ах, пардоньте! Можно я не буду перечитывать там всё? Просто в превосходных степенях там столько написано, что как-то запуталась, кто/что совершенен и превосходен.

Это не всё, а классика, проверенная временем
Слогану "Фильм безупречен!", авторства Лэймара, уже более 10-ти лет

---------- Сообщение добавлено в 12:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:11 ----------

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Зрителя дрессируют, чтобы потом закончить логический ряд - Хоббит - величайший фильм, а ПиДжей - гениальнейший режиссер.
Точно!
И сработало же.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 19.11.2015, 14:06   #14180
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение

Откуда эта прелесть?
Я не знаю, откуда процитировала Хельга, но я нашла полный текст вот тут. Шедеврально, йащитаю.
Ширанкова Светлана. Сага о похождениях прекрасной воительницы Лютиэнь-Марии-Анжелики-Арвен-Эстебан-Желтофиоль

Цитата:

Это не всё, а классика, проверенная временем
Слогану "Фильм безупречен!", авторства Лэймара, уже более 10-ти лет .
Пардоньте-2. Просто неоднократно, аналогичное в разных вариациях, встречала у НСЗ.
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 19.11.2015, 14:16   #14181
Addams
мымра
 
Аватар для Addams
 
Регистрация: 20.06.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,882
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Что эти эльфы сами могут выдумать?
Все сперли у гномов, у величайшего королевства Эребор.
Угу. В контексте этого тот факт, что Эребор - это название на синдарине, особо доставляет. И как это кино-Торина не корежило каждый раз, когда он это слово произносил
__________________
— Она сейчас в том возрасте, когда у девочек только одно на уме.
— Мальчики?
— Убийства.
Addams вне форума   Ответить с цитированием
Addams получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 19.11.2015, 17:01   #14182
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Пардоньте-2. Просто неоднократно, аналогичное в разных вариациях, встречала у НСЗ.
НСЗ небось сам не знает, что перевирает классика и легенду узких кругов
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 19.11.2015, 17:32   #14183
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
С одной стороны, обидно, что они о зрителях, как о "маленьких недогонщиках"(с)проф.Аджибеков думают, но после некоторых откровений, понимаешь, что, как ни грустно, доля справедливости в таком отношении имеется.
К сожалению, да. Я сама всегда и на работе выступаю за то, что люди ан масс умом не блещут, мои тринадцать лет непосредственной работы с людьми это подтверждают...

Цитата:
А ещё это можно перевести, как битву экстрасенсов!
Можно! Но это уже был бы откровенный стёб, а я все-таки их слова стараюсь переводить серьезно, чтобы потом уже их обстебать.

Цитата:
Просто в одно ухо слушать, шо несут аффтары, а в другое - невероятные откровения фанов - это ж можно усмеяться до смерти.
Вот так!



Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Вот зачем ты это сказала.
Если бы они поговорили сначала о ценах на рыбу, о том, каково растить детей без матери, перешли к обсуждению моральных качеств гномов, так они б после этого разговора друзьями бы стали, и история пошла бы совсем по-другому!
И полетел бы Бард на драконе в Эребор за золотом, которое ему Смауг бы лично отсыпал в компенсацию за нанесенный материальный ущерб. Устроили бы сначала небольшое сафари на гномов (интересно, сумел бы добрый Бард убедить Смаужка гномов только пугать, а не жарить, или злой Смауг бы убедил Барда гномов еще и отстреливать, чтобы обоим повеселиться? ). И потом дракон бы стал снова работать главным банком-залогом надежности местной экономики. А заодно, может, и центральное отопление и горячее водоснабжение Дэйлу организовал, в обмен на регулярное питание свининой.


Цитата:
А изначально сделать, как в книжке, религия запрещает, угу.
Скучно и несовременно же! Там же нет ни про девочек, ни для девочек!

Цитата:
Может, Саурон специально развоплощенный сидел, в опасении наществия зеленой Галадриэли.
Судя по тому, как она идет, прогулочным шагом, одна и босиком, дорожка-то нахоженная. Явно не первый раз идет.
А муж алкоголег, Гендальф вечно по Средиземью где-то бегает, а Саурон тут, под боком буквально (в пиджейской-то географии), пешком дойти можно.
И откель мы знаем, что он там на черном наречии вещал? Это Гендальф потом перевел и переврал. Может, Саурон Галадриэль бессмертный шедевр Аркадия Укупника про паспорт процитировал? Вот она и позеленела. А что. Женщину можно понять.
Ах вот оно как! Верю, так и было!

Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Я не знаю, откуда процитировала Хельга, но я нашла полный текст вот тут. Шедеврально, йащитаю.
Ага, это та самая прелесть.

Цитата:
Сообщение от Addams Посмотреть сообщение
Угу. В контексте этого тот факт, что Эребор - это название на синдарине, особо доставляет. И как это кино-Торина не корежило каждый раз, когда он это слово произносил
А что, "мифрил" на языке моих отцов от ТОрина не корёжило? Интересно, как они это объяснят сейчас в комментарии, когда дойду?

Они вообще с языками странно поступили. Вместо канонного "Барук Казад" изобрели идиотский "Ду бекар", напридумывали кучу фраз - но не придумали название для Эребора...
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 19.11.2015, 18:04   #14184
Addams
мымра
 
Аватар для Addams
 
Регистрация: 20.06.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,882
Лайки: 0
Торин говорил, что "мифрил" - это на языке его отцов? Да? Не помню такого вообще.
Но какое тогда пространство для теорий об отцовстве, причинах межвидовой вражды и т.д. открывается-то! Просто песТня
__________________
— Она сейчас в том возрасте, когда у девочек только одно на уме.
— Мальчики?
— Убийства.
Addams вне форума   Ответить с цитированием
Addams получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 19.11.2015, 18:28   #14185
allenna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для allenna
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: ufa
Сообщений: 1,341
Лайки: 686
Еще ничего не читала, просто попалась ссылка очень в тему, Пиджей сам признает, что "Хоббит" не взлетел. Indiewire
allenna вне форума   Ответить с цитированием
allenna получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 19.11.2015, 18:30   #14186
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
И полетел бы Бард на драконе в Эребор за золотом, которое ему Смауг бы лично отсыпал в компенсацию за нанесенный материальный ущерб. Устроили бы сначала небольшое сафари на гномов (интересно, сумел бы добрый Бард убедить Смаужка гномов только пугать, а не жарить, или злой Смауг бы убедил Барда гномов еще и отстреливать, чтобы обоим повеселиться? ). И потом дракон бы стал снова работать главным банком-залогом надежности местной экономики. А заодно, может, и центральное отопление и горячее водоснабжение Дэйлу организовал, в обмен на регулярное питание свининой.
И началась бы в селе Гадюкино совсем другая жизнь! (практически с)


Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
А что, "мифрил" на языке моих отцов от ТОрина не корёжило? Интересно, как они это объяснят сейчас в комментарии, когда дойду?

Они вообще с языками странно поступили. Вместо канонного "Барук Казад" изобрели идиотский "Ду бекар", напридумывали кучу фраз - но не придумали название для Эребора...
Да Торин, ввиду доказанной смешанности происхождения, просто плохо знает язык отцов.
Поэтому, кстати, и дубекарит на всех, ибо хочет быть гномом больше, чем Дарин, первый гном. Ибо свербит в нем неполноценность кровей, по его мнению . Все хочет доказать, что свой. Обычное дело.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 19.11.2015, 19:50   #14187
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от allenna Посмотреть сообщение
Еще ничего не читала, просто попалась ссылка очень в тему, Пиджей сам признает, что "Хоббит" не взлетел. Indiewire
Ну вот. А то сборы, сборы...
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 20:02   #14188
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Можно! Но это уже был бы откровенный стёб, а я все-таки их слова стараюсь переводить серьезно, чтобы потом уже их обстебать.
То, что ты делаешь, ИМХО, само по себе подвиг, чесслово.

Кстати, вот в этой компании аудиокомментарии слушать - тоже было бы дико весело. По-настоящему.

Цитата:
А заодно, может, и центральное отопление и горячее водоснабжение Дэйлу организовал, в обмен на регулярное питание свининой.
И совместно открыли бы бальнеологический курорт.

Цитата:
А что, "мифрил" на языке моих отцов от ТОрина не корёжило? Интересно, как они это объяснят сейчас в комментарии, когда дойду?
Вангую: никак не объяснят.

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
НСЗ небось сам не знает, что перевирает классика и легенду узких кругов
Скорее всего да. А может просто не указывает источник перевираемого.
Цитата:
Сообщение от allenna Посмотреть сообщение
Еще ничего не читала, просто попалась ссылка очень в тему, Пиджей сам признает, что "Хоббит" не взлетел. Indiewire
Кстати, интересно, но я аналогичной тональности статью в тут http://www.independent.co.uk/arts-en...-a6740136.html видела .
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора

Последний раз редактировалось Riba; 19.11.2015 в 20:04.
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 19.11.2015, 20:47   #14189
allenna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для allenna
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: ufa
Сообщений: 1,341
Лайки: 686
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Ну вот. А то сборы, сборы...
Так а чего сборы? Вон, седьмой Форсаж собрал хорошо за миллиард, но кто его назовет хорошим фильмом? Аттракцион хороший, это да, а вменяемые диалоги и актерская игра там и не ночевали. Сборы и качество фильма давно уже находятся в разных плоскостях.

И еще момент, что то я не заметила, чтобы "Хоббит" дал пинок актерским карьерам кого либо из участвующих актеров. Мало того, в какой то статье про Эванса было написано что то в духе "после участия в средних фильмах Дракула и Хоббит". Лично я совсем не этого ждала от участия кумирчика в проекте Пиджея.
allenna вне форума   Ответить с цитированием
allenna получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 19.11.2015, 20:54   #14190
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от allenna Посмотреть сообщение
Так а чего сборы? Вон, седьмой Форсаж собрал хорошо за миллиард, но кто его назовет хорошим фильмом? Аттракцион хороший, это да, а вменяемые диалоги и актерская игра там и не ночевали. Сборы и качество фильма давно уже находятся в разных плоскостях.
Это само собой.
Просто теперь и популярный аргумент про сборы не очень канает, раз ПиДжей сам считает, что не взлетело.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 12:46. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования