Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2015, 11:32   #14431
Sange
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sange
 
Регистрация: 30.04.2015
Сообщений: 4,373
Лайки: 15
Хельга, от всей души желаю удачи !
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Например, либретто, то есть книжки ВЕТА о создании кинотрилогии.
О, пасиб, пр первой же возможности приобщусь. Но
Цитата:
Аркенстон - всему голова. С отсылкой к Шекспиру.
Они уже на Барда покусились?

 


Цитата:
Это объясняет, чего он срывалася по каждому поводу и без повода, если у него крыша еще до начала похода висела на одном шурупе...
Мне попадались слова Ричарда, что Торин сорвался на владыку, потому что реально хотел сорваться на Смауга, но не мог, поэтому перенёс весь свой негатив на Трандуила

Цитата:
Когда в Дэйле к Барду подбегает мужик с воплем "Орки захватили Каменную Улицу!" - это, по словам Филиппы, "гэг", вставленный в последнюю минуту. Stone Street - это название их киностудии в Веллингтоне.
гэг для своих

Цитата:
(Вот почему его сделали таким клоуном и все-таки убили! Они не могли ему простить, что он разбирается в Толкине лучше их! )
Как с языка сняла

Цитата:
Филиппа: Это замечательно, что мы видим Трандуила сражающимся, потому что он один из великих бойцов Средиземья в смысле мифологии.
У Ли тоже такой хэнкэнон.

Цитата:
"Трандуил ездит на лосе не только для красоты, но и потому что он умеет использовать его как оружие, в некотором смысле, - до этого трагического момента, когда его..." - шутит ПиДжей.
Алёша жив и здоров. И точка.

Цитата:
'Cause, talking earlier a bit about following characters through the battle, these are the characters who are really driving the story of the film, especially Thorin.
ЧТД.
__________________
Scaldami ed io poi farò lo stesso...
Sange вне форума   Ответить с цитированием
Sange получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 25.11.2015, 11:42   #14432
allenna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для allenna
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: ufa
Сообщений: 1,341
Лайки: 686
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
1) Аркенстон - всему голова. С отсылкой к Шекспиру. И общий смысл пассажа - это Торин сам себе придумал, что Аркенстон дает право на власть и что без Аркенстона он "неполноценен". А он на самом деле просто камень. Это все прекрасно - но тогда пролог к Пустоши - это глюк Торина? Он уже за год до похода был болен на голову? И не иначе, это коллективный глюк, потому что у Глоина с Балином в конце Пустоши тоже он же был. Чесслово, такое ощущение что к БПВ наши творцы уже забыли, что сочинили для Пустоши.
Да мы уже поняли, что создатели сами запутались в своих концептах. Из за этого и проблемы фильма, если даже фундамент хромает, что мы хотим от самого фильма? Я все таки думаю, что Аркенстон это просто камень, ценность его переоценена, вон, Даин потом благополучно правил Эребором и без камня, который был захоронен с Торином.

Ну, красивый, безусловно, камень, но вон у британской короны таких каменьев было много, кто нибудь скажет, что только ими и определялась верность короне? Лет так стописят назад.

Цитата:
2) Ричард видел драконову болезнь как "психическое заболевание, которое в нерациональном мозгу в разрушительном виде". Т.е. по построению фразы выходит, что драконова болезнь проявилась так в мозгу Торина потому, что он изначально нерационален. То есть, мы к бедняге всю дорогу несправедливы, он просто болен, а его вместо того чтобы запереть в уютной пещерке и поить травяным чаем погнали в поход через все Средиземье? Это объясняет, чего он срывалася по каждому поводу и без повода, если у него крыша еще до начала похода висела на одном шурупе...
А все Гендальф, старый поц, нашел кому доверить дело возвращения Эребора и прогоняния Смаужка.

Цитата:
Когда тролль пробивает стену головой - это "секретное оружие орков".
Филиппа говорит: "Гениально! Обожаю этот момент." (Я не вижу в нем особой гениальности, но тоже люблю. Смешно и не пошло.) ПиДжей шутит, что все армии должны взять эту тактику (стенобитные тролли) на вооружение.
Ну если есть большие и тупые твари, почему бы их не использовать как оружие для разбивания сцен.

Цитата:
По словам Филиппы, Азог отправил армию на Дэйл, потому что тот, кто захватывает Дэйл, контролирует подступы к горе с запада и отрезает возможное подкрепление из Лихолесья или от других эльфов. (Ну вкурите же, наконец, карту!
А я то думала, он просто людишек хотел уничтожить

Цитата:
Райан Гэйдж, актер, который играл Альфрида, на прослушивании устроил Филиппе и Пиджею викторину по Толкину. Филиппа говорит, что они, вроде бы, смогли ответить на все вопросы, кроме одного. (Вот почему его сделали таким клоуном и все-таки убили! Они не могли ему простить, что он разбирается в Толкине лучше их! )
Мне наоборот кажется, что Альфриду отведено слишком много места в фильмах, и я бы прекрасно обошлась без столь противного внешне комк релифа.

Цитата:
Сцена, где троллфейс угрожает детям Барда была вставлена, потому что ПиДжей считает что длинные битвы нужно разбавлять личностями, и это было хорошо - придать Барду личную сцену с угрозой его детям, а то это просто безличное сражение повсюду.
Да почему безличное то? А за Барда зритель уже совсем не переживает, что ли? Мне это напоминает комментарий ко второму фильму, что четверку гномов оставили в Эсгароте, чтобы зритель мог переживать за них, когда Смауг палит город. Вот это и есть гномоцентричность, так на них сосредоточится, что забывать про развитие других персонажей.

Цитата:
По словам Филиппы, старики, женщины, дети в Дэйле - это одна из причин, по которой они решили послать все выжившее население Озерного Города в Дэйл, а не только мужчин, как в книге. Потому что это показывает, за что мужчины сражаются, и чему грозит опасность - женщинам и детям. (
Вот спасибо Филиппе за выставление Барда дураком, потащил всех в горы, а мог бы просто с отрядом туда отправится, а в лесу разбить лагерь для женщин, детей и пр. Но логика как всегда уступает место драматизьму.

Цитата:
Реплики Даина в бою - его проклятия, реплики в сторону, шутки - это не сценаристы, это сам Билли Коннолли импровизировал на ходу.
Интересно, а если давать бы актерам импровизировать на площадке, может, они сами себе бы лучше реплики написали, чем Пиджей и компания?

Последний раз редактировалось allenna; 25.11.2015 в 12:02.
allenna вне форума   Ответить с цитированием
allenna получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 25.11.2015, 11:47   #14433
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
*шарахается в ужасе* А я-то к тебе всей душой!

А как же ты тогда любишь сильмовских нольдор? В них же ничего нет от хоббитов, и поданы они не под хоббичьим соусом. Или хватило того, что к ним ты пришла хоть и не непосредственно, но все-таки через хоббитов?
Я к тебе тоже всей душой, а ты Батлера не любишь! и Дарт Вейдера О чем после такого разговаривать вообще можно?

А вот такая я противоречивая вся

Кроме шуток: про нолдор это же не настоящая, родная чья-то мифология, не какая-нить Калевала, которую я тоже не смогла прочесть, а сконструированная Толкиеном.
Может, я только добавки, идентичные натуральным, могу переваривать?

Удачи с домом!
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 25.11.2015, 11:59   #14434
Sange
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sange
 
Регистрация: 30.04.2015
Сообщений: 4,373
Лайки: 15
В тему вещей эльфийского происхождения: меня всегда немного забавляло, что Торин не брезговал пользоваться Оркристом))))

 
__________________
Scaldami ed io poi farò lo stesso...
Sange вне форума   Ответить с цитированием
Sange получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 25.11.2015, 12:49   #14435
Анхен
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Анхен
 
Регистрация: 17.04.2015
Адрес: Вологодская обл., г. Череповец
Сообщений: 678
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Нууу, Анфиништы я тоже ооочень выборочно читала, а Лосты - и того меньше (и тоже их путала - до твоего поста ).
Хоббита и ВК прочитала впервые уже взрослой, а Сильм - еще взрослее и после ПиДжея, который-то и побудил меня перечитать и проникнуться и ВК, и Хоббитом.
До фильма я Хоббита читала даже и не помню когда, в младом возрасте, а ВК - 2 раза с большим перерывом. ПиДжей побудил меня перечитать их снова подряд (на Хоббите-1 я еще не заморачивалась вообще ничем, а на Хоббите-2 до меня уже дошло, что я смотрю что-то не то ), после этого на автопилоте я наконец-то взялась за Сильм, про который ранее думала, что это будет занудно. Муа-ха-ха! Сильм зашел намного лучше, чем ВК. Потом Анфиништы. До Лостов не добралась еще исключительно потому, что они у меня в формате PDF, который читалка не воспринимает, а с монитора я читать не люблю. Но "зима близко", надеюсь осилить долгими зимними вечерами.

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Филиппа: Это замечательно, что мы видим Трандуила сражающимся, потому что он один из великих бойцов Средиземья в смысле мифологии. (Эээ? Как раз в легендариуме Толкина нет никаких поводов предполагать что Трандуил был особенно хорошим воином... разве что не позволял эмоциям возобладать над здравым смыслом, ну и достаточно хорошо владел оружием, чтобы выжить в нескольких масштабных битвах и, вероятно, куче мелких...)
Сами придумали, сами сняли. Так же, как везде твердят, что ему 3 тыщи лет, называя в то же время высшим эльфом.

Цитата:
Сцену где Трандуил рубит орков снимали с самим Ли, не с каскадером (впрочем, мы это знали ). Люк тоже снимался в своих боевых сценах сам. Каскадеры их учили, как правильно, без травм, играть боевку, а потом все сами-сами. Умнички.

Ли хотел, чтобы у него был свой особый, персональный стиль боя, и они взяли за образец самураев, показали ему - и он решил что это ему подходит.


Цитата:
Филиппа: Мне очень нравится, что его (Торина - А.) первой мыслью было спасать золото. Что просто неприлично (obscene).
ПиДжей: Интересно, на что бы он мог его потратить, но в общем, пофиг.
Филиппа: В том-то все и дело, что это глупое предположение, не так ли?
Так все-таки интересно или пофиг?

Хельга, удачи с покупкой!

Цитата:
Сообщение от Sange Посмотреть сообщение
Мне попадались слова Ричарда, что Торин сорвался на владыку, потому что реально хотел сорваться на Смауга, но не мог, поэтому перенёс весь свой негатив на Трандуила
Пошел бы сам свой Аркенстон искать вместо Бильбо и срывался бы на Смауга сколько влезет. А то ишь - Трандуил-заместитель Смауга.

Цитата:
Алёша жив и здоров. И точка.
Его просто ранили, Владыка его выходил.
Анхен вне форума   Ответить с цитированием
Анхен получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 25.11.2015, 16:30   #14436
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
2) Ричард видел драконову болезнь как "психическое заболевание, которое в нерациональном мозгу в разрушительном виде". Т.е. по построению фразы выходит, что драконова болезнь проявилась так в мозгу Торина потому, что он изначально нерационален. То есть, мы к бедняге всю дорогу несправедливы, он просто болен, а его вместо того чтобы запереть в уютной пещерке и поить травяным чаем погнали в поход через все Средиземье? Это объясняет, чего он срывалася по каждому поводу и без повода, если у него крыша еще до начала похода висела на одном шурупе...
Вообще оч странно, что они эту драконову болезнь переделали в психическое заболевание. Наведенное психическое заболевание, ых... 8-0

Цитата:
А сейчас еще послушаю комментарий немножко на сон грядущий.
Что-то чем дальше в лес...

Цитата:
Вот еще забавное вспомнилось - на почве заслушивания комментариев мне почему-то в выходные захотелось отжиматься. Впервые за всю сознательную жизнь прямо свербило - хочу отжиматься. Пришлось развернуть мат, упасть-отжаться десять раз, а потом еще десять. Тогда отпустило. Вот что это было, а?
Это был воспитательный смысл.

Цитата:
Когда тролль пробивает стену головой - это "секретное оружие орков".
Филиппа говорит: "Гениально! Обожаю этот момент." (Я не вижу в нем особой гениальности, но тоже люблю. Смешно и не пошло.) ПиДжей шутит, что все армии должны взять эту тактику (стенобитные тролли) на вооружение.
А я не люблю. И тролля жалко, и вообще бред какой-то, совсем боевые единицы не берегут.

Цитата:
По словам Филиппы, Азог отправил армию на Дэйл, потому что тот, кто захватывает Дэйл, контролирует подступы к горе с запада и отрезает возможное подкрепление из Лихолесья или от других эльфов.
А Лихолесье ж на востоке.
Цитата:
Филиппа: Это замечательно, что мы видим Трандуила сражающимся, потому что он один из великих бойцов Средиземья в смысле мифологии. (Эээ? Как раз в легендариуме Толкина нет никаких поводов предполагать что Трандуил был особенно хорошим воином... разве что не позволял эмоциям возобладать над здравым смыслом, ну и достаточно хорошо владел оружием, чтобы выжить в нескольких масштабных битвах и, вероятно, куче мелких...)
А у них и легендариум свой, и география.

Цитата:
Торин - главный двигатель сюжета, а вовсе не какой-то там хоббит. Шах и мат, пуристочки.
Ну дык. У кого фен, тот и двигатель.

Цитата:
Филиппа: Мне очень нравится, что его (Торина - А.) первой мыслью было спасать золото. Что просто неприлично (obscene).
ПиДжей: Интересно, на что бы он мог его потратить, но в общем, пофиг.
Филиппа: В том-то все и дело, что это глупое предположение, не так ли?
ПиДжей: Угу, потому что он не может получить от него практической пользы.
Я, взращенная на всяческих Стругацких, была уверена, что ужас этой сцены в том, что Торина волнует судьба золота, а не людей (гномов, эльфов - я имела в виду собирательный образ вне зависимости от расы).
А оказывается, глупость в том, что практической пользы от золота нет. Эхехе.
Цитата:
А еще пожелайте удачи, я завтра еду подписывать контракт на покупку таунхауса. Первый раз свое собственное жилье покупаю.
 
Удачи! Свой дом - это так здорово!

---------- Сообщение добавлено в 15:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:27 ----------

Цитата:
Сообщение от allenna Посмотреть сообщение
Да почему безличное то? А за Барда зритель уже совсем не переживает, что ли? Мне это напоминает комментарий ко второму фильму, что четверку гномов оставили в Эсгароте, чтобы зритель мог переживать за них, когда Смауг палит город. Вот это и есть гномоцентричность, так на них сосредоточится, что забывать про развитие других персонажей.
ПиДжей явно не мой режиссер.
Потому что зритель в моем лице за гномов не переживал совершенно, потому что читал канон, а вот за эсгаротцев - да.

Цитата:
Вот спасибо Филиппе за выставление Барда дураком, потащил всех в горы, а мог бы просто с отрядом туда отправится, а в лесу разбить лагерь для женщин, детей и пр. Но логика как всегда уступает место драматизьму.
Да там всех идиотами выставили, никто не ушел обиженным, кроме Бильбо.

Цитата:
Интересно, а если давать бы актерам импровизировать на площадке, может, они сами себе бы лучше реплики написали, чем Пиджей и компания?
Кто знает.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 25.11.2015, 18:15   #14437
allenna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для allenna
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: ufa
Сообщений: 1,341
Лайки: 686
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
ПиДжей явно не мой режиссер.
Потому что зритель в моем лице за гномов не переживал совершенно, потому что читал канон, а вот за эсгаротцев - да.
Просто я не прониклась гномами с самого начала, а при пожаре Эсгарота куда сильнее переживала за жителей,которые вмиг лишились всего, чем за гномов, которые этот дом как раз обрели, а Торин потом еще и фиги погорельцам крутил. И все гномы при этом молчали, хот глазки в пол и делали.

Последний раз редактировалось allenna; 25.11.2015 в 18:18.
allenna вне форума   Ответить с цитированием
allenna получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 25.11.2015, 20:49   #14438
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Аркенстон - всему голова. С отсылкой к Шекспиру. И общий смысл пассажа - это Торин сам себе придумал, что Аркенстон дает право на власть и что без Аркенстона он "неполноценен". А он на самом деле просто камень.
Эээ.. При чем тут Шекспир?

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Это все прекрасно - но тогда пролог к Пустоши - это глюк Торина? Он уже за год до похода был болен на голову? И не иначе, это коллективный глюк, потому что у Глоина с Балином в конце Пустоши тоже он же был. Чесслово, такое ощущение что к БПВ наши творцы уже забыли, что сочинили для Пустоши.

А почему ты полагаешь, что ощущения тебя обманывают? Вполне могли и забыть.
Они ж не ставили себе задачу сводить сюжетные линии.

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Ричард видел драконову болезнь как "психическое заболевание, которое в нерациональном мозгу в разрушительном виде". Т.е. по построению фразы выходит, что драконова болезнь проявилась так в мозгу Торина потому, что он изначально нерационален. То есть, мы к бедняге всю дорогу несправедливы, он просто болен, а его вместо того чтобы запереть в уютной пещерке и поить травяным чаем погнали в поход через все Средиземье? Это объясняет, чего он срывалася по каждому поводу и без повода, если у него крыша еще до начала похода висела на одном шурупе...

Что-то я не понимаю.
Психическое заболевание, которое поражает только нерациональный мозг?
А рациональный мозг, даже если поражает, то без «разрушительного вида»?
Поэтому, войдя в Эребор, драконовой болезнью инфицировались все, но, поскольку нерациональный мозг среди них был один – Торин, то он и «заболел», так, что ли?
А что значит «нерациональный мозг»?

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Но то, что он их сбросил "потому что предпочел подвижность тяжелому доспеху" - это бредовастенько, потому что Торин вообще-то гном. А они во-первых сами по себе не то чтобы подвижные, во-вторых, созданы для того, чтобы тяжелый вес им не мешал. Вспомним слова Гимли, что гном может нести вдвое больше собственного веса не замедляясь. Очеловечивают гномов. Скучно.

Да бесит.
Подвижные гномы.
Зачем заморачиваться разными расами, если по факту все одинаковые, только одних при съемках надо ставить в траншею, а других на табуретку, и все различия на этом заканчиваются?
Бред, как он есть. Даже люди не выскочили бы в распашонках до пупа, при наличии полного арсенала, уж кирасу бы с перчатками и шлемы надели. Тем более гномы, они маленькие, их удобно сверху бить.
Ладно, пофиг на шлемы, это кинематографическая условность, что главгерои в кино без шапок, но остальное-то?


Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Когда в Дэйле к Барду подбегает мужик с воплем "Орки захватили Каменную Улицу!" - это, по словам Филиппы, "гэг", вставленный в последнюю минуту. Stone Street - это название их киностудии в Веллингтоне.
Смишно
А про указатели – не писали названия улиц в условное Средневековье? Я честно не знаю )


Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Райан Гэйдж, актер, который играл Альфрида, на прослушивании устроил Филиппе и Пиджею викторину по Толкину. Филиппа говорит, что они, вроде бы, смогли ответить на все вопросы, кроме одного. (Вот почему его сделали таким клоуном и все-таки убили! Они не могли ему простить, что он разбирается в Толкине лучше их! )
Да-да-да, и йяцами в него кидали, и из горшка по нему пролилось. А неча выпендриваться!

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Сцена, где троллфейс угрожает детям Барда была вставлена, потому что ПиДжей считает что длинные битвы нужно разбавлять личностями, и это было хорошо - придать Барду личную сцену с угрозой его детям, а то это просто безличное сражение повсюду.
Драматизма. Тебя я узнаю (с)
Нас всех тошнит (с)
А так, без личной угрозы лично детям Барда непонятно, что если орки победят, всем хана?

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Его прокат на телеге - чтобы он спас своих детей каким-то оригинальным, изобретательным и развлекающим зрителей способом.
Йопт, так развлечь хотели или слезу выжать за детишек?


Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Филиппа: Это замечательно, что мы видим Трандуила сражающимся, потому что он один из великих бойцов Средиземья в смысле мифологии.
Какой мифологии? Мне что-то неизвестно про Трандуила?


Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
ПиДжей про орка-инвалида: А это еще одно секретное оружие орков. Его зовут Стампи (Stumpy, от слова stump - обрубок, культя ). Это тролль, и он по сути - орко-управляемый снаряд, монстр-давитель (one-orc guided missile weapon, squashing monster). (Обхохочешься, да. По-моему, полноценный здоровый тролль бы с ролью махателя-давителя справился не хуже. )
К твоему комментарию и добавить нечего. Секретное оружие %)

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
По словам Филиппы, старики, женщины, дети в Дэйле - это одна из причин, по которой они решили послать все выжившее население Озерного Города в Дэйл, а не только мужчин, как в книге. Потому что это показывает, за что мужчины сражаются, и чему грозит опасность - женщинам и детям. (
Опять драматизма.
См. комм. По поводу детей Барда.

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Сцену где Трандуил рубит орков снимали с самим Ли, не с каскадером (впрочем, мы это знали ). Люк тоже снимался в своих боевых сценах сам. Каскадеры их учили, как правильно, без травм, играть боевку, а потом все сами-сами. Умнички.
Мимими

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Реплики Даина в бою - его проклятия, реплики в сторону, шутки - это не сценаристы, это сам Билли Коннолли импровизировал на ходу.
Прикольно.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 25.11.2015, 21:03   #14439
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от opalfruits Посмотреть сообщение
Из кельтских легенд моя любимая о Килухе и Олуэн. Очень напряженная трагическая сказка о любви. Кстати, чем-то немного похожая на легенду о Берене и Лютиэн
Надо будет поискать, вдруг зайдет? А то даже обидно, что целый культурный пласт проходит мимо меня.

Цитата:
Сообщение от Sange Посмотреть сообщение
Мне попадались слова Ричарда, что Торин сорвался на владыку, потому что реально хотел сорваться на Смауга, но не мог, поэтому перенёс весь свой негатив на Трандуила
Конечно, не мог - Смауг бы его мигом поджарил либо хвостиком покатал до полного перемалывания костей... а Трандуил добрый, максимум - в тюрьму нестрогого режима посадит...

Кстати, в вопросе содержания пленных ПиДжей Трандуила сделал белопушистее, чем в книге. Там их рассовали по разным частям дворца, и не передавали известий друг о друге, а тут пожалуйста, разговаривай-не хочу.

Цитата:
У Ли тоже такой хэнкэнон.
С одной стороны, это красиво, С другой - все равно не канон. Но поскольку весь фильм - неканон, пусть лучше будет хотя бы красиво.

Цитата:
ЧТД.
Угу. Очень символично, что не на Бильбо переключились тут, а на Торина. Даже если бы подчеркнутую фразу не озвучили ротом, все равно следовало бы из их слов именно это. Фильм по книжке про то, как в результате путешествия туда и обратно изменился хоббит Бильбо оказался внезапно фильмом про гнома Торина. И даже не про взаимоотношения Бильбо и Торина, просто про то, как гном менялся туда и обратно.

Цитата:
Сообщение от allenna Посмотреть сообщение
Да мы уже поняли, что создатели сами запутались в своих концептах. Из за этого и проблемы фильма, если даже фундамент хромает, что мы хотим от самого фильма? Я все таки думаю, что Аркенстон это просто камень, ценность его переоценена, вон, Даин потом благополучно правил Эребором и без камня, который был захоронен с Торином.
Это у Миссис Андерхилл, ЕМНИП, такой подход - делать вид что Пустошь - это просто страшный сон, и забыть про все, что в ней наплели, потому что противоречит НП и БПВ через раз. Чесслово, без досъемок, породивших Пустошь, с дилогией было бы лучше.

Цитата:
Да почему безличное то? А за Барда зритель уже совсем не переживает, что ли? Мне это напоминает комментарий ко второму фильму, что четверку гномов оставили в Эсгароте, чтобы зритель мог переживать за них, когда Смауг палит город. Вот это и есть гномоцентричность, так на них сосредоточится, что забывать про развитие других персонажей.
Они, видимо, считают, что чтобы сопереживать кому-то, нужно с ними пуд соли съесть минимум пару часов экранного времени провести. Видимо, переносят свое личное восприятие на всех, а откуда у них оно такое я лучше не буду задумываться.

Цитата:
Вот спасибо Филиппе за выставление Барда дураком, потащил всех в горы, а мог бы просто с отрядом туда отправится, а в лесу разбить лагерь для женщин, детей и пр. Но логика как всегда уступает место драматизьму.
Угу.

Цитата:
Интересно, а если давать бы актерам импровизировать на площадке, может, они сами себе бы лучше реплики написали, чем Пиджей и компания?
Некоторые бы точно справились как минимум не хуже...
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 25.11.2015, 21:05   #14440
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Я к тебе тоже всей душой, а ты Батлера не любишь! и Дарт Вейдера О чем после такого разговаривать вообще можно?
Значит, любим мы друг друга не за это!

Цитата:
Кроме шуток: про нолдор это же не настоящая, родная чья-то мифология, не какая-нить Калевала, которую я тоже не смогла прочесть, а сконструированная Толкиеном.
Может, я только добавки, идентичные натуральным, могу
Может и так. Калевала, кстати, тоже не совсем настоящая, ее Лённрот скомпилировал из кусочков, а где не хватало - дописал сам. А еще она на финском звучит интересно, мне вообще финский нравится, и звучание, и грамматика интригует. Если возможность будет, попытаюсь его поучить.

Цитата:
Сообщение от Sange Посмотреть сообщение
В тему вещей эльфийского происхождения: меня всегда немного забавляло, что Торин не брезговал пользоваться Оркристом))))
Книжному-то и не с чего брезговать, а фильмовый сперва скосорылился, пока Гэндальф ему не сказал, что мол, это высшее качество. Видимо, тогда он еще что-то соображал, в НП, и не стал из расовой гордости пренебрегать более хорошим оружием.

Хотя странно, что ПиДжей не воспользовался шансом показать превосходство гномьего оружия над эльфийским... мог бы ведь Торин Азога и гномьим мечом из горы убить, и вообще орков им перерубать на раз со всеми доспехами... ан нет, почему-то режиссер решил даже супротив канона, вернуть ему Оркрист еще прижизненно.

Цитата:
Сообщение от Анхен Посмотреть сообщение
Так все-таки интересно или пофиг?
Все-таки пофиг.
Цитата:
Пошел бы сам свой Аркенстон искать вместо Бильбо и срывался бы на Смауга сколько влезет. А то ишь - Трандуил-заместитель Смауга.
Так Смауг-то терпеть не будет, он-то не эльф. Пыхнет пламенем прямо посреди вдохновенной истерики - и кончится песТня. А Торин, как любой опытный гопник, никогда не наезжает на тех, от кого и ответка прилететь может.

Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Это был воспитательный смысл.
Видимо. Ну, хоть какая-то польза для здоровья от этих аудиокомментариев, не только повышение давления.

Цитата:
Я, взращенная на всяческих Стругацких, была уверена, что ужас этой сцены в том, что Торина волнует судьба золота, а не людей (гномов, эльфов - я имела в виду собирательный образ вне зависимости от расы).
А оказывается, глупость в том, что практической пользы от золота нет. Эхехе.
Слишком хорошо думаешь о создателях? Ничего, они тебе быстро отвыкнут.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 25.11.2015, 21:06   #14441
allenna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для allenna
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: ufa
Сообщений: 1,341
Лайки: 686
Вот, кстати, из допов с Люком про боевку.
[ame="https://www.youtube.com/watch?v=0W43sa8SUFY&feature=youtu.be"]https://www.youtube.com/watch?v=0W43sa8SUFY&feature=youtu.be[/ame]
allenna вне форума   Ответить с цитированием
allenna получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 25.11.2015, 21:19   #14442
Sange
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sange
 
Регистрация: 30.04.2015
Сообщений: 4,373
Лайки: 15
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
2) Ричард видел драконову болезнь как "психическое заболевание, которое в нерациональном мозгу в разрушительном виде".
Там пропущено после которое "проявила себя"

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
:А еще она на финском звучит интересно, мне вообще финский нравится, и звучание, и грамматика интригует. Если возможность будет, попытаюсь его поучить.
Мне тоже нравится Я когда-то давно пыталась учить его самостоятельно, но забросила ввиду отсутствия хороших учебных материалов.

Цитата:
Кстати, в вопросе содержания пленных ПиДжей Трандуила сделал белопушистее, чем в книге. Там их рассовали по разным частям дворца, и не передавали известий друг о друге, а тут пожалуйста, разговаривай-не хочу.
Зато в книге их хорошо покормили
__________________
Scaldami ed io poi farò lo stesso...
Sange вне форума   Ответить с цитированием
Sange получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 25.11.2015, 21:27   #14443
allenna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для allenna
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: ufa
Сообщений: 1,341
Лайки: 686
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Это у Миссис Андерхилл, ЕМНИП, такой подход - делать вид что Пустошь - это просто страшный сон, и забыть про все, что в ней наплели, потому что противоречит НП и БПВ через раз. Чесслово, без досъемок, породивших Пустошь, с дилогией было бы лучше.
Я так не могу, в пустоши же Бард появляется. Так что отдельные моменты меня оттуда вполне устраивают.
Цитата:
Они, видимо, считают, что чтобы сопереживать кому-то, нужно с ними пуд соли съесть минимум пару часов экранного времени провести. Видимо, переносят свое личное восприятие на всех, а откуда у них оно такое я лучше не буду задумываться.
И как другие режиссеры справляются с такими задачами за куда более короткое экранное время?
allenna вне форума   Ответить с цитированием
allenna получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 25.11.2015, 21:38   #14444
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Эээ.. При чем тут Шекспир?
Там в посте, на который я сослалась, первый скан - я его с работы не вижу, но там было что-то вроде "Arkenstone crowns all" (Аркенстон и Филиппа говорит, что это умышленная отылка к фразе "The end crowns all" из Троила и Крессиды (Конец венчает дело). Но причем тут эта фраза, потому что она совсем о другом, я так и не поняла. Возможно, я слишком глубоко копаю, и тут просто в формулировке все и дело.

Цитата:
А почему ты полагаешь, что ощущения тебя обманывают? Вполне могли и забыть.
Они ж не ставили себе задачу сводить сюжетные линии.
Ну, вроде как поведение Торинушки - это, по их словам, основная сюжетная линия - так что роль Аркенстона хотя бы для Торина можно было выдержать более-менее в одном ключе? Или я просто еще не изжила в себе до конца веру в лучшее в людях.

Цитата:
Что-то я не понимаю.
Психическое заболевание, которое поражает только нерациональный мозг?
А рациональный мозг, даже если поражает, то без «разрушительного вида»?
Поэтому, войдя в Эребор, драконовой болезнью инфицировались все, но, поскольку нерациональный мозг среди них был один – Торин, то он и «заболел», так, что ли?
А что значит «нерациональный мозг»?
Ты меня спрашиваешь? Перед откровениями нерационального мозга аффтаров медицина бессильна! Но у меня тоже ощущение, что по мнению авторов явно заболел один Торин потому что у него уже была некоторая ущербность в душе, за которую это и зацепилось. Впрочем, я не люблю копание в чужих тараканах, так что тут я только еще раз отфэйспалмлю и сольюсь.

Цитата:
Зачем заморачиваться разными расами, если по факту все одинаковые, только одних при съемках надо ставить в траншею, а других на табуретку, и все различия на этом заканчиваются?
Вот это и обидно, что имея такой отличный отдел для реквизита, художников и исполнителей, которые пытались придумывать разные вещи для разных рас (по книжкам ВЕТА это видно), ПиДжей предпочел не пользоваться этим а снимать всех просто как людей. Реквизит - это хорошо, но один он погоды не сыграет.

Цитата:
А про указатели – не писали названия улиц в условное Средневековье? Я честно не знаю )
Где-то может и писали, но я читала, что только в 18 веке это явление стало распространенным. А в средние века и уровень грамотности был не тот, чтобы названия улиц читать, и люди не хотели, чтобы посторонние кругом шастали, поэтому не стремились сделать адреса очевидными. Так что я сильно сомневаюсь, чтобы названия улиц писали массово.

Цитата:
А так, без личной угрозы лично детям Барда непонятно, что если орки победят, всем хана?
Видимо, нет. Абстрактных горожан не жалко. Видимо, снимали держа в уме принцип "Смерть одного - это трагедия, смерть тысяч - всего лишь статистика". Особенно если эти тысячи в основном нарисованные на компьютере.

Цитата:
Какой мифологии? Мне что-то неизвестно про Трандуила?
У них своя мифология. С Трандуилом-нолдо из Валинора и драконоборцем.

---------- Сообщение добавлено в 12:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:30 ----------

Цитата:
Сообщение от allenna Посмотреть сообщение
Вот, кстати, из допов с Люком про боевку.
Он говорит, что ему не хватило пластиковой облегченной кольчуги, и ему из настоящих металлических колец нашивали куски. Тяжелая была, а его в ней заставляли вверх по лестнице бежать, еще при этом махать мечом, а наверху еще прыгать и кувыркаться. Да, отработал он свою зарплату на этих съемках.

Вот такие кусочки я люблю, веселые и без глупостей.

Цитата:
Сообщение от Sange Посмотреть сообщение
Там пропущено после которое "проявила себя"
Да, точно.

Цитата:
Зато в книге их хорошо покормили
В фильме, думаю, тоже покормили, а то б они жаловались - сами, мол, пируете, а нам?! Один раз, а до следующей кормежки они уже не дотерпели.

Кстати, у меня вопрос по времени-расстоянию. Бильбо их по бочкам рассовал явно ночью, ну предположим совсем поздней ночью уже под утро - но когда они к воротам подплывают уже, вроде, вовсю день. Что, ворота от дворца так далеко находятся? Но эльфы туда быстро подбегают, и с чего бы им далеко быть? Я не очень хорошо помню уже, но сейчас задумалась и меня начали сомнения терзать...

Цитата:
Сообщение от allenna Посмотреть сообщение
И как другие режиссеры справляются с такими задачами за куда более короткое экранное время?
Так у них нет славы супероскароносца, вот и приходится изворачиваться. А ПиДжею уже можно и так, по шаблончикам лубки снимать, хомячки все равно хвалить будут, за прошлые заслуги.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 25.11.2015, 21:42   #14445
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от allenna Посмотреть сообщение
Интересно, а если давать бы актерам импровизировать на площадке, может, они сами себе бы лучше реплики написали, чем Пиджей и компания?
Вот и мне так кажется.
Вряд ли они достигли таких глубин, как настоящая любовь.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 25.11.2015, 21:49   #14446
Sange
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sange
 
Регистрация: 30.04.2015
Сообщений: 4,373
Лайки: 15
Про улицу: если им уж так гэга хотелось, могли бы выбрать Wall Street

По поводу сцен в шатре: они у народа особенно любимы, удобно мемки придумывать))) например, есть такая






 
__________________
Scaldami ed io poi farò lo stesso...
Sange вне форума   Ответить с цитированием
Sange получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 25.11.2015, 21:54   #14447
opalfruits
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для opalfruits
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Мглистые горы Екатеринбург
Сообщений: 1,187
Лайки: 1
Цитата:
Сообщение от allenna Посмотреть сообщение
Я так не могу, в пустоши же Бард появляется. Так что отдельные моменты меня оттуда вполне устраивают.
Не волнуйтесь так! Бард же - ключевой персонаж. Даже в обсуждаемом нами бреде, никто его миссию завалить Шмаужка никому другому не поручил, хотя и соблазнялся....%) Я к тому, что и в дилогии без Барда бы не обошлись.
opalfruits вне форума   Ответить с цитированием
opalfruits получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 25.11.2015, 22:59   #14448
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Может и так. Калевала, кстати, тоже не совсем настоящая, ее Лённрот скомпилировал из кусочков, а где не хватало - дописал сам. А еще она на финском звучит интересно, мне вообще финский нравится, и звучание, и грамматика интригует. Если возможность будет, попытаюсь его поучить.

Финский звучит прикольно, да. А грамматика это ж ад
Сколько у них там, 18 падежей? Уж лучше латынь)))))


Цитата:
Так Смауг-то терпеть не будет, он-то не эльф. Пыхнет пламенем прямо посреди вдохновенной истерики - и кончится песТня. А Торин, как любой опытный гопник, никогда не наезжает на тех, от кого и ответка прилететь может.
Сублиматор хренов.
Это я про Торина.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 25.11.2015, 23:10   #14449
Sange
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sange
 
Регистрация: 30.04.2015
Сообщений: 4,373
Лайки: 15
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Финский звучит прикольно, да. А грамматика это ж ад
Сколько у них там, 18 падежей? Уж лучше латынь)))))
Чуть поменьше, и некоторые очень редко употребляются. И в отличие от латыни нет категории рода и формы будущего времени)))
__________________
Scaldami ed io poi farò lo stesso...
Sange вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 23:28   #14450
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Там в посте, на который я сослалась, первый скан - я его с работы не вижу, но там было что-то вроде "Arkenstone crowns all" (Аркенстон и Филиппа говорит, что это умышленная отылка к фразе "The end crowns all" из Троила и Крессиды (Конец венчает дело). Но причем тут эта фраза, потому что она совсем о другом, я так и не поняла. Возможно, я слишком глубоко копаю, и тут просто в формулировке все и дело.

Наверное, при том же, причем и известная скульптура к сцене с Галадриэль и Гендальфом.

Цитата:
Ну, вроде как поведение Торинушки - это, по их словам, основная сюжетная линия - так что роль Аркенстона хотя бы для Торина можно было выдержать более-менее в одном ключе? Или я просто еще не изжила в себе до конца веру в лучшее в людях.
Дык, в Ториняше главное фен, локоны и шубка, а это сохранено на протяжении всей трилогии

Цитата:
Ты меня спрашиваешь? Перед откровениями нерационального мозга аффтаров медицина бессильна! Но у меня тоже ощущение, что по мнению авторов явно заболел один Торин потому что у него уже была некоторая ущербность в душе, за которую это и зацепилось. Впрочем, я не люблю копание в чужих тараканах, так что тут я только еще раз отфэйспалмлю и сольюсь.

О, я как раз люблю копание в чужих тараканах. Но у Торина они какие-то невкусные
Потому что намешано сверху, как аркенстоун этот.


Цитата:
Где-то может и писали, но я читала, что только в 18 веке это явление стало распространенным. А в средние века и уровень грамотности был не тот, чтобы названия улиц читать, и люди не хотели, чтобы посторонние кругом шастали, поэтому не стремились сделать адреса очевидными. Так что я сильно сомневаюсь, чтобы названия улиц писали массово.
Ясно)

Цитата:
У них своя мифология. С Трандуилом-нолдо из Валинора и драконоборцем.
Точно, все время забываю

Цитата:
Вот такие кусочки я люблю, веселые и без глупостей.
Я тоже))
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 25.11.2015, 23:28   #14451
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Фильм по книжке про то, как в результате путешествия туда и обратно изменился хоббит Бильбо оказался внезапно фильмом про гнома Торина. И даже не про взаимоотношения Бильбо и Торина, просто про то, как гном менялся туда и обратно.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 25.11.2015, 23:31   #14452
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Sange Посмотреть сообщение
Чуть поменьше, и некоторые очень редко употребляются. И в отличие от латыни нет категории рода и формы будущего времени)))
Во-во, помню, читала
Чего надо нет, чего не надо, в избытке
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.11.2015, 00:04   #14453
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Помню, как я взялась переводить тексты Кармина бурана (кантата Орфа) со старинной латыни с вкраплениями старонемецкого и старофранцузского, имея только современные словари всех трех языков... Но... перевела-таки часть (смайл с задранным вверх носом, гы)..., хотя, конечно, было "весело"...
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 26.11.2015, 01:06   #14454
Sange
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sange
 
Регистрация: 30.04.2015
Сообщений: 4,373
Лайки: 15
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Помню, как я взялась переводить тексты Кармина бурана (кантата Орфа) со старинной латыни с вкраплениями старонемецкого и старофранцузского, имея только современные словари всех трех языков... Но... перевела-таки часть (смайл с задранным вверх носом, гы)..., хотя, конечно, было "весело"...
"Месье знает толк в извращениях"))) А если серьёзно - снимаю шляпу!
__________________
Scaldami ed io poi farò lo stesso...
Sange вне форума   Ответить с цитированием
Sange получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 26.11.2015, 01:13   #14455
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Мерси... А то!
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.11.2015, 02:42   #14456
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от opalfruits Посмотреть сообщение
Не волнуйтесь так! Бард же - ключевой персонаж. Даже в обсуждаемом нами бреде, никто его миссию завалить Шмаужка никому другому не поручил, хотя и соблазнялся....%) Я к тому, что и в дилогии без Барда бы не обошлись.
А в свете того что один товарищ вещал - мол, несоответствия книжке в ВК - это якобы потому что ПиДжей читал черновики Толкина и навставлял оттуда, но не сознается, потому что на черновики прав нет - не факт. А то в первых набросках, Смаужка Бильбо копьем убивает. Торин, кстати, ни в каких, так что это все равно бы был неканон.

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Финский звучит прикольно, да. А грамматика это ж ад
Сколько у них там, 18 падежей? Уж лучше латынь)))))
А мне как раз это и интересно - много падежей. 15 или 17, в зависимости от того, что именно считать падежами, горячие финские лингвисты еще не определились. На другом форуме как раз недавно это обсуждали. Квенья тоже имеет десяток падежей, а мне нравится куда больше, чем Синдарин, который их не имеет вообще! Падежи - это ж просто другой способ выражать те же самые идеи, просто не предлогами, а суффиксами... а ведь есть языки в которых вообще сами принципы иные, я интереснейшую лекцию заслушала в интернете... Жаль, не было возможности лингвистику изучать, так я в свободное время любительски догоняюсь.

Цитата:
Сублиматор хренов.
Это я про Торина.
Смаужек тоже. Соскучился, видите ли, по обществу, разговоры разговаривать начал.

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Дык, в Ториняше главное фен, локоны и шубка, а это сохранено на протяжении всей трилогии
Шубка - не во всей трилогии, пол-Пустоши он без шубки щеголял! Так что это - наносное, истинное - это фен и локоны!
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 26.11.2015, 09:45   #14457
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
У нас среда, канун хорошего праздника - Дня Благодарения. Вообще его еще шуточно называют Днем Индюшки, Обжираловом, и т.п. но суть - очень хорошая идея о том, что нужно быть благодарными за то, что у нас есть. И пусть этот год у меня выдался в общем-то фиговым, хорошего всего равно больше, чем плохого.

А сейчас я поблагодарю наших друзей Питера и Филиппу за комментарии, и продолжу их слушать и комментировать. Да, все цитаты на английском почищены от слов-паразитов и повторов. Это не они стали чище говорить, это меня задрало записывать ненужную хрень.

***

Сцену в золотом зале закончили совсем незадолго до премьеры театралки - всегда знали, как она будет выглядеть, но не знали, где именно внутри Эребора ее показать. Выбрали этот золотой зал. ПиДжей долго откладывал работу над этой сценой, потому что не знал, как ее лучше снять. Он просто стал разные варианты пробовать с Ричардом, то Ричард что-то предлагал, то сам ПиДжей, и наконец получилось так, так получилось, сцена эта нарезана из "многих часов отснятого материала". Огромную роль в восприятии этой сцены играют так же музыка и звукомонтаж.

ПиДжей: We are showing a very disturbed person, who is going through some form of madness, basically going through rehab in 45 seconds. [...] You are conducting... this sort of monologue conversation with himself inside his head, it is almost helping him to form some sort of clarity of what his behavior has been and how it has affected others. He sees himself from the outside and then he literally visually starts to see himself from the outside as well as he stands there watching the sick part of his personality get drowned in the gold. (Мы показываем очень больного человека, который переживает какую-то форму сумасшествая, по сути выздоравливающим за 45 секунд. Вы проводите... некую форму монолога с самим собой внути его головы. Это почти помогает ему сформулировать некоторую ясность того, каким было его поведение и как оно повлияло на окружающих. Он видит себя снаружи - и потом он буквально начинает видеть себя извне, когда он стоит и видит как больная часть его характера тонет в золоте.) (Как человек, у которого все-таки был небольшой кусочек психиатрии в общем курсе фармакотерапии и двухдневное дежурство в психиатрическом крыле взамен пропущенного дежурства в реанимации, можно я сделаю вид, что я всего этого не слышала? Пусть это лучше будет осознание свинского поведения, потому что болезни так сами по себе не проходят. А еще потому, что в их варианте, Торин САМ ничего не делает и не осознает для выздоровления. Просто вдруг волшебным образом "плохие" черты, которые извне пришли, сами по себе и уходят и тонут. Невесть откуда взялись, невесть почему прошли. Мне эта идея тем более не нравится.
И еще каждый раз во время просмотра этой сцены я слышу голос профессора, который говорит что звуковые галлюцинации при шизофрении - обычное дело, а вот зрительные более характерны для глюков вызванных приемом внутрь галлюциногенов...
 


Даин - один из персонажей, который будет сражаться до последнего вздоха.

Чтобы выход героев смотрелся наиболее эффектно, нужно показать что в битве дела идут совсем плохо к этому моменту. "Вот почему мы все делали, как делали, это все - манипуляция", - честно сказал ПиДжей. (В принципе, понимаю и не возражаю, хотя если бы меня не считали за идиотку с эмоциональным фоном верблюда, то есть поменьше нагнетали и драматизировали, мне бы понравилось больше. Перегнули они тут палку на лично мой вкус, так что манипуляцию я вижу, а эффекта от нее не испытываю. )

Гигантский колокол они придумали, потому что осознали, что стену сделали слишком высокой, значит, нельзя было гномам просто спрыгнуть с нее. В общем-то это "колокол из кустов".

ПиДжей хотел, чтобы эти 13 гномов выбежали и начали атаку, но это бы выглядело глупо, если бы они втринадцатером кинулись на тысячи орков, поэтому выбрали эту идею "клина", в котором к ним присоединяются другие гномы, а эти находятся на его острие. (Все-таки не совсем "слабоумие и отвага", а смягченная версия. )

То, как гномы перебрасывают друг другу топор в добавленной сцене в БПВ перекликается с тем, как они перебрасывали друг другу оружие во время заплыва в бочках в Пустоши. И она дает возможность показать, как эти гномы слаженно умеют действовать.

Сцена Бофура-на-тролле - потому что "нужно было чтобы героический гном сделал что-нибудь этакое". (Лично я не против, потому что Бофур мне нравится. Нехай будет не только чутким, но и героическим.)

А еще они говорят, что Хильда (мой любимый женский персонаж в Хоббите! ) скорее всего погибла в бою. Но оставляют возможность, что она все-таки выжила. Лично я буду верить, что она выжила!

Даин - "one-dwarf fighting machine" - "гном-боевая машина в одном лице". Даин крут, и я его люблю. А его молот - любимое оружие ПиДжея во всем фильме.

Потом был небольшой дебат на тему "козлы или бараны", потому что ПиДжей их вечно путает. Они решили, что все-таки это бараны, но ПиДжею нравится звать их козлами. (А переводчику скажите, что он сам цезел! (с) ) Потом Филиппа подумала и сказала что все-таки это mountain goats, от чего я нервно икнула. Потому что mountain goat - это снежная коза, эндемик Северной Америки, которая выглядит совсем иначе и относится к другой трибе, чем обычные козы и горные бараны. Учитывая их познания в биологии, надо не жаловаться, что у них варги на волков не похожи, а радоваться, что их варги хотя бы больше похожи на волков, чем на жирафов.

Изначально колесницу планировали вставить в театралку, но получилось слишком длинно. Они пытались урезать, и урезать, и урезать - а когда осталось 30 секунд, ПиДжей решил что лучше никак не вставлять и оставить для расширенки. Лучше никак, чем порезано до утраты всего что в ней "крутого и прикольного". (Вообще хороший принцип, "лучше никак, чем плохо". Я его тоже исповедую. Жаль, что среди меня по этому принципу немалую часть фильма не стоило выпускать на экран. )

Особого резона придумывать колесницу не было. Но в детстве ПиДжей смотрел один итальянский пеплум, и там была колесница с ножами на колесах, и его это очень впечатлило. Так что он вставил колесницу в этот фильм просто потому, что очень давно хотел снять что-то в этом роде. В трейлере засветилась колесница, потому что до самых последних нескольких недель до премьеры, они рассчитывали что колесница все же будет в театралке.

Погоня, когда по реке за колесницей гонится тролль, ломая лед, была вставлена потому что раньше ПиДжею не доводилось снимать много снега и льда, вот он и оттягивался.

А многие гэги в битве были придуманы ребятами из ВЕТА Диджитал, им всем вообще было очень весело работать над этим. (Вот-вот, я же слышу по интонациям, от битвы и юмора ПиДжея прет, а от серьезного диалога - не очень. Так снимал бы сразу разухабистую комедию, без пафоса - все бы были довольны, включая меня! )

Вообще во всей сцене с колесницей нет особого смысла, поэтому ее и не включили в театралку. Просто прикольно. (И мне тоже понравилось по большей части. )

ПиДжею очень нравится фраза Балина "My goat-riding days are over." (Прошло мое время скакать на козлах.) потому что она "wonderfully funny". (чудесно забавна). (Нет, фраза не плохая, но что в ней забавного? Совсем у меня с ПиДжеем чувство юмора не совпадает, видимо... ) У них на площадке она после этого стала мемом. (Ну тогда понятно, видимо, это какая-то шутка для своих...)

Слова Балина "Я слишком стар для этого!" - намеренная отсылка к "Смертельному Оружию". (Ну, все догадались сами, но они подтверждают. )

Про посох Радагаста - ну, раз он предупреждал Гэндальфа, вон они и показали, что он барахлит. Почему Гэндальф при этом не вспомнил про Гламдринг, которым лихо рубился и в НП, и потом в ВК - не объяснили. Ну да, кому нужна логика, когда можно поржать над смертью Альфрида? Филиппа ее раньше не видела, знала только в общих чертах, и сказала про собственно смерть Альфрида "Гениально. Идеально. Прямо в глотку тролля."

А ПиДжей говорит, что ""Figuring out inventive ways to get rid of characters is one of the joys of these movies, I've gotta say, one of the secret joys - how imaginative can you be." (Выдумывание изобретательных способов убивать персонажей - одно из удовольствий работы над такими фильмами, должен сказать, одно из секретных удовольствий - насколько вы можете развернуться со своим воображением.) (К вопросу о том, что ПиДжей хотел снять и показать в своих фильмах... не экранизировать книгу или передать идеи Толкина, и даже не передать какие-то свои идеи, а пооттягиваться с интересными ему вещами - гэгами, творческими идеями, тем с чем раньше не работал... Вот потому и похож результат больше на клип, чем на фильм. Портфолио скучающего режиссера, связанное общей тематикой. Ну, утрирую, конечно, но все равно.)

Филиппа: The death of Fili, Kili and Thorin, I have to say, is interesting, because a lot of people who have read "The Hobbit" forget that they die. I can't tell you the number of times that people I know, you would talk to them and they say why did you do three of them in? [...] It's quite a different sort of flavor, it's darker. [...] Even people who have read the book go: "Oh my god, that's right, they die." (Смерть Фили, Кили и Торина, я должна сказать, весьма интересна, потому что многие люди, читавшие "Хоббита", забывают, что они умирают. Не счесть случаев, когда я разговариваю со знакомыми, а они говорят - а зачем вы их троих прибили? Это создает другое, более мрачное, ощущение. даже люди, которые читали книгу, забывают: "А, точно, они погибают".) (Интересно, где она таких находит? Это, часом, не те читатели, которые как Эванджелин Лилли, считают себя пуристами, не дочитав ВК? Я что-то никого не помню, кто забыл бы, что там гибнут гномы из компании Бильбо. Может, точные имена не все вспомнят, но не знаю тех, кто забыл бы о гибели не абстрактных, а конкретных поименованных гномов в том числе... )

Одна из причин, по которой Леголас и Тау "опаздывают" к началу битвы - потому что битва уже перегружена героическими персонажами, которые геройствуют и за которыми нужно следить. Сначала надо было осложнить жизнь гномам, а потом уже вводить Леголаса, который будет делать свое дело.

Филиппа: И нам надо было придумать значительность для армии Больга. Азог предусмотрел, что гномы сделают именно то, что они сделали - нападут на его командный пункт. И он специально подготовил вторую армию, которая нападет с севера под командованием Больга. (Вот, я же всегда говорила, что он самый умный! )

Филиппа: Больг всегда ощущался как враг Леголаса. Между ними есть незаконченный спор. (Угу, сами придумали, сами ощущают... интересно, что бы в книгах Толкина могло их навести на столь блестящую мысль? Мне такие повороты сознания недоступны, зело зашорена... )

ПиДжей: Среди толкинистов идут дебаты на тему "кто же, собственно, пять армий в битве". Я должен сказать, наш подход несколько отличается. У нас есть люди, эльфы, гномы как "героические армии", а потом мы считаем две орочьи армии - Больга и Азога - как армии номер четыре и пять. А в книге одна армия орков, и пятая кто? Варги? (Филиппа подтверждает, что варги). А некоторые утверждают, что орлы - одна из армий. (Интересно, наши творцы держат руку на пульсе фэндома, или им Рабиновичи напели? А вообще в книжке однозначно сказано, кто именно считается за пять армий... и орлы в их число не входят. Входили в черновиках, но там все было совсем не так. )

Филиппа: А нам нравилось, что на протяжении почти всей битвы в ней участвуют четыре армии, а пятая, Больга, подтягивается уже под конец. Придает больший вес названию "Битва Пяти Армий".

Вот этот диалог имел место быть на фоне того, как Гэндальф просил Трандуила отправиться спасать гномов, а тот ответил, что "тут и так пролилось достаточно эльфийской крови". Так что этот потенциально нажористый перл они трогать не решились.

***

На этом я сегодня закончу, продолжу завтра, причем пораньше, как индюшку в духовку суну, так и начну, в районе обеда. Ей еще растаять надо...
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)

Последний раз редактировалось Hellga; 26.11.2015 в 09:49.
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 26.11.2015, 10:18   #14458
allenna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для allenna
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: ufa
Сообщений: 1,341
Лайки: 686
Минутка красоты в тредике, Люк на мероприятии Стеллы Маккартни









 
allenna вне форума   Ответить с цитированием
allenna получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 26.11.2015, 11:06   #14459
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Шубка - не во всей трилогии, пол-Пустоши он без шубки щеголял! Так что это - наносное, истинное - это фен и локоны!

Вот видишь, Пустошь по-любому - ересь!
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 26.11.2015, 11:34   #14460
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Я тут задержамшись в пути, потому прошу пардону за простыню про всё и сразу.
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Аж страшно это внимательно слушать на трезвую голову, но раз я такой комментатор, то придется!
Читать на трезвую голову тоже как-то страшновато. Такшта ты однозначно достойна всяческого восхваления и воспевания за то, что слушала вот то вот всё и переваривала.

Цитата:
ПиДжей: This was a sequence that I was looking forward to shooting and staging, because it is one of those great moments in the book where, you know, you think of these Dwarves in Erebor, the thirteen Dwarves are outnumbered, you know, on a vast scale by the Elvish army and the army of Men of Laketown, and yet here at the last penultimate moment before the battle begins these Dwarf reinforcements arrive.
То есть вот этот самый момент для него - практисски самое главное, что он вынес из прочтения книги?! Ну что ж, тогда результат вполне закономерен.

Цитата:
Он куда больше предпочитает чтобы гномы с эльфами бойню взаимную устроили. И ему это, видители, смешно. И кто-то еще говорит, что его Средиземье - это визуализация Толкиновского... это его пародия в кривом зеркале, хотя бы потому, что мировоззрение... творца совсем другое!
У ПиДжея весьма своеобразное чувство йумора, это мы уже давно поняли. Тока не знали, что всё настолько запущено.

Цитата:
ПиДжей: I must say, it's sort of... because I just think it is so great when, you know, the two friends of the audience - like the Elves are the audience's friend and the Dwarves are the audience's friend - um, are going to war against each other.
Да чтоб тебя! Это здорово? Это прям круто-круто? Вот поместить бы тебя такого весёлого в любую из имеющихся на сегодня точек, где такие ситуации в реале происходят, и посмотреть, как это здорово и как тебе это понравится. Слов нет, жесты кончились.

Вообще, после первого же аккорда о том, как здорово, что все мы здесь сегодня собрались гномы и эльфы друг друга поубивали, у меня как-то прям ваще всё опустилось, рука от лица не отнимается и подробно комментировать даже как-то и не знаю...

Спасибо тебе, ещё раз. Я б точно ниасилила бы эти комменты в одиночестве слушать.

Цитата:
Сообщение от allenna Посмотреть сообщение
Быстро пробежавшись глазами, плюется ядом. Лучше бы Пиджей вместо своих фантазий пригласил бы кого нибудь знакомого с военным делом не понаслышке, нормального консультанта по битвам средневековья. А то у Пиджея какие то дикие фантазии, которые даже не спишешь на мир фэнтези, законов физики вроде никто не отменял, и эти его вертушки против стрел хрень полная.
На это он пойтить не мог! Он же ж, я так понимаю, сросся с титулом, хоспадипрости, "создателя кино-Средиземья", зачем ему, такому гениальному, какие-то там консультанты. Он сам себе режиссёр.

Лора, ППКС по всем твоим комментариям. У меня глаз не дёргается, но на душе какой-то такой трудносмываемый осадок, что хоцца прям душ принять, осатанело натираясь наждачкой.
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Как я поняла, именно так, это не баг, это фича. ... Фильм такой.
Кино у них такоэ, шо все ихие фичи выглядят аццкими багами.
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Он ВВС командует))))
Кто там Ассу вспоминал, вот и песенка оттуда подойдет.
А Радагаст это символ. И закаканный может армиями командовать!
Я вспоминал Ассу. И оттуда не одна песенка может подойти. Про старика Козлодоева тоже, но не касательно Радагаста.
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Я просто ушибленная на всю голову любительница мифологии и эпоса. Когда мне исполнилось шесть лет, я уже настолько заколебала папу просьбами достать мне взрослый, без картинок том "Мифов и Легенд Древней Греции и Древнего Рима" (коричневый твердый переплет, как сейчас помню) с верхней полки, что он мне ее отдал в собственную собственность.
В том же возрасте и ровно та же самая книга. В коричневом переплёте. До сих пор жива и время от времени перечитывается.

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
1) Аркенстон - всему голова. С отсылкой к Шекспиру.
Кхем. А в каком именно месте они там к Вильяму нашему Шекспиру отсылают? Когда Бильбо держит Аркенстон в руках, как Гамлет череп бедного Йорика?
Цитата:
Чесслово, такое ощущение что к БПВ наши творцы уже забыли, что сочинили для Пустоши.
То, что забыли, что сочинили - наверняка. Они ж всю дорогу в показаниях путаются.

Цитата:
2) Ричард видел драконову болезнь как "психическое заболевание, которое в нерациональном мозгу в разрушительном виде". Т.е. по построению фразы выходит, что драконова болезнь проявилась так в мозгу Торина потому, что он изначально нерационален. То есть, мы к бедняге всю дорогу несправедливы, он просто болен, а его вместо того чтобы запереть в уютной пещерке и поить травяным чаем погнали в поход через все Средиземье? Это объясняет, чего он срывалася по каждому поводу и без повода, если у него крыша еще до начала похода висела на одном шурупе...
Ну нерациональность (мягко говоря) Торина мы ж и без этого диагностировали, неоднократно.
Запереть некому было, а тот, кто мог бы запереть, наоборот направил болезного в поход, вероятно, в надежде на то, что либо пациент на свежем воздухе оздоровится, либо, если воздух не поможет, тогда этсамое, радикальное среццтво - самоубиццо покрасивее. Последнее помогло.

Цитата:
3-4) Сцена в золотом зале - ну, там ни к чему цепляться не тянет, по контрасту. А про доспехи - эти золоченые доспехи были "церемониальными", по словам Ричарда, что хоть немножко помогает мне примириться с тем, что он выбежал без них.
А в каноне Торин в бой как раз в золочёных доспехах и вышел... Ну, раз в киноне гнумам зачем-то ещё и церемониальные доспехи - хто я такое, шоб шото вякать.

Цитата:
Вот еще забавное вспомнилось - на почве заслушивания комментариев мне почему-то в выходные захотелось отжиматься. Впервые за всю сознательную жизнь прямо свербило - хочу отжиматься. Пришлось развернуть мат, упасть-отжаться десять раз, а потом еще десять. Тогда отпустило. Вот что это было, а?
Ну, мне по прочтении твоей трансляции, захотелось посуду побить, бумаги порвать (посуды под рукой нет, но бумаг - дофига)... Просто надо было куда-то выплеснуть эмоции. Вот тебя и потащило на мат, поотжиматься.

Цитата:
Когда тролль пробивает стену головой - это "секретное оружие орков".
Филиппа говорит: "Гениально! Обожаю этот момент."
Тролль, пробивающий стену головой - как символ зрителя, силящегося постичь глубину замысла аффтаров.

Цитата:
Ну вкурите же, наконец, карту! Дэйл к ЮГУ от горы находится.
Они такими мелочами не заморачиваются. Карты-марты, связь-мязь, обоснуй нормальный, логика - оно им фигня и неинтересно.


Цитата:
Райан Гэйдж, актер, который играл Альфрида, на прослушивании устроил Филиппе и Пиджею викторину по Толкину. Филиппа говорит, что они, вроде бы, смогли ответить на все вопросы, кроме одного.
*злобно* И наверняка они не ответили на большее количество вопросов, вот прям уверена! Хотя мне не нравится, что Альфрида уж очень много, но сам персонаж отыгран блестяще. Гадкая гнида, каковых в природе очень много.

Цитата:
Сцена, где троллфейс угрожает детям Барда была вставлена, потому что ПиДжей считает что длинные битвы нужно разбавлять личностями, и это было хорошо - придать Барду личную сцену с угрозой его детям, а то это просто безличное сражение повсюду. Его прокат на телеге - чтобы он спас своих детей каким-то оригинальным, изобретательным и развлекающим зрителей способом.
У ПиДжея проблемы с восприятием. Вероятно, для того, чтобы его потрясти или взволновать надо что-то вообще выходящее за грани-рамки-пределы. Потому он такими странными вещами и пытается "развлечь" зрителей.

Цитата:
По словам Филиппы, старики, женщины, дети в Дэйле - это одна из причин, по которой они решили послать все выжившее население Озерного Города в Дэйл, а не только мужчин, как в книге. Потому что это показывает, за что мужчины сражаются, и чему грозит опасность - женщинам и детям ... К вопросу о том, нафига они всей оравой потащились в горы, где снег, а не остались у озера, где все зеленое... а чтобы ДРАМАТИЧНЕЕ было. )
Дык! Я так понимаю, что аффтары оч хорошо знают своих фанов, для них и снимали. Примеряясь к тому, как те должны реагировать. И не ошиблись, судя по всему.

Цитата:
Сцену где Трандуил рубит орков снимали с самим Ли, не с каскадером (впрочем, мы это знали ). Люк тоже снимался в своих боевых сценах сам. Каскадеры их учили, как правильно, без травм, играть боевку, а потом все сами-сами. Умнички.

Ли хотел, чтобы у него был свой особый, персональный стиль боя, и они взяли за образец самураев, показали ему - и он решил что это ему подходит.
Умнички-умнички. Но почему самураи, Ли? Хотя, в принципе, получилось красиво. Но не сильно по-самурайски.


Цитата:
И вернуться к тому что, по сути, является нашей главной сюжетной линией. Потому что, мы только что говорили о том, что важно следовать за персонажами в битве, эти персонажи же те, кто действительно являются главными в сюжете фильма, особенно Торин. Так что, мы не хотим слишком надолго от него отвлекаться.) (Торин - главный двигатель сюжета, а вовсе не какой-то там хоббит. Шах и мат, пуристочки. )
А кинон назвали Хоббит, шоб больше наивных фанов привлечь, аха, мы понЕли.

Цитата:
Филиппа: Мне очень нравится, что его (Торина - А.) первой мыслью было спасать золото. Что просто неприлично (obscene).
ПиДжей: Интересно, на что бы он мог его потратить, но в общем, пофиг.
Филиппа: В том-то все и дело, что это глупое предположение, не так ли?
ПиДжей: Угу, потому что он не может получить от него практической пользы.
На Титаник. Обоих! И пусть друг у друга лодки и жилеты отбирают. Гадытакие.

Цитата:
А еще пожелайте удачи, я завтра еду подписывать контракт на покупку таунхауса. Первый раз свое собственное жилье покупаю.
 
Удачи и пусть всё сложится так, как задумала!
 

Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Я, взращенная на всяческих Стругацких, была уверена, что ужас этой сцены в том, что Торина волнует судьба золота, а не людей (гномов, эльфов - я имела в виду собирательный образ вне зависимости от расы).
А оказывается, глупость в том, что практической пользы от золота нет. Эхехе.
У меня, наивной, тоже такая уверенность была. А, оказывается, дело всё только и исключительно в мнээээ... ликвидности.

Цитата:
Да там всех идиотами выставили, никто не ушел обиженным, кроме Бильбо.
Бильбо тоже досталось, особенно учитывая комментарии аффтаров. Но да, он хоть идиотом не выглядит.
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 15:29. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования