Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2015, 23:40   #14491
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Что интересно, так то что я как раз и увидела то, что сыграл РА. И забавно после такого читать, что "актёр играл ровно то, что требовал режиссёр", когда нам заочно выговаривают за наши трактовки игры Ли.
А я совершенно не поняла, что играл РА.
И даже задумываться не хочу, ибо хрень какая то мне неинтересная.

Цитата:
Давай верить вместе! И чтоб непременно были бани и всякие спа-центры. Предсовдир Смауг вполне сможет обеспечить и это.
Я тоже хочу спа центры и Дейл как центр туризма))))))
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 27.11.2015, 00:33   #14492
Sange
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sange
 
Регистрация: 30.04.2015
Сообщений: 4,373
Лайки: 15
Цитата:
Сообщение от Alaine Посмотреть сообщение
Просто в фильме они не голодали и вообще выглядели как после полутарочасовой прогулки
Дык в фильме в плюс владыке записываем камеры напротив, а в книге - еду

Цитата:
Сообщение от Тейя Посмотреть сообщение
А вот почему.... общая атмосфера... и я несогласна с концовкой, хотя она гениальна, история закрывается, продолжение невозможно.... а я это не люблю, хорошего понемножку, а мне все равно жаль.
Продолжение возможно, просто Профессор его не написал .

---------- Сообщение добавлено в 23:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:26 ----------

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Консультанты-то были, хотя далеко не по всему, что нужно, но я так и вижу, как кто-то стоит и на пальцах объясняет что-то, а ему в ответ: "А мне больше нравится вот так!"
И я того же мнения . Вон Йен гонялся за ПиДжейем в книгой, указывая, что реплика Гэндальфа другая, более удачная на его взгляд. Но всё равно Морковкин оставил всё так, как в сценарии. И вид у него, когда он рассказывал, был такой, что мне читалось: "Вечно этот старикан пристаёт со своими бреднями". Так что, даже если бы были консультанты, вряд ли бы к ним прислушивались.
__________________
Scaldami ed io poi farò lo stesso...
Sange вне форума   Ответить с цитированием
Sange получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 27.11.2015, 00:56   #14493
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Ух, упахиваюсь на кухонной почве. Похоже, не придется мне комментарии пока слушать. Ну, значит после праздничного обеда. Я тогда буду сытая, благодушная, и фэйспалмить не буду. А сейчас душа горит то одно, то другое на кухне делать, вон экзорцизм холодильника под шумок провела. Пока есть настроение полезные дела делать - надо ловить! А то если сяду за комментарии, только и буду пирожные лопать, вместо того чтобы индюшатину ждать. Одно уже съела, и убрала их на холодильник, чтобы не отсвечивали!

---------- Сообщение добавлено в 15:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:53 ----------

Цитата:
Сообщение от Sange Посмотреть сообщение
Продолжение возможно, просто Профессор его не написал
Смотря что считать продолжением, и как интерпретировать "возможно". Он начал писать "Новую Тень", но бросил, потому что выходило уже до невозможности банально, боевичок... а с идеей, которая была в ВК уже и правда ничего нельзя написать, она завершилась, и вполне логично.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 27.11.2015, 01:03   #14494
Тейя
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Тейя
 
Регистрация: 10.11.2015
Сообщений: 37
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Sange Посмотреть сообщение

Продолжение возможно, просто Профессор его не написал
Не одна хорошая история не может длиться бесконечно, а тем более та в которой произошли необратимые изменения. Можно лишь изменить и дописать что-то из прошлого, а вот этого Толкин не сделал. Например более подробно какую нибудь историю из Сильмариллиона. Все истории в виде отдельных романов, но нет увы при той основательности что была у профессора, на это потребовалось бы слишком много времени. ни у кого нет столько времени.

Последний раз редактировалось Тейя; 27.11.2015 в 01:16.
Тейя вне форума   Ответить с цитированием
Тейя получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 27.11.2015, 01:14   #14495
Sange
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sange
 
Регистрация: 30.04.2015
Сообщений: 4,373
Лайки: 15
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
ПиДжей: We are showing a very disturbed person, who is going through some form of madness, basically going through rehab in 45 seconds. [...] You are conducting... this sort of monologue conversation with himself inside his head, it is almost helping him to form some sort of clarity of what his behavior has been and how it has affected others. He sees himself from the outside and then he literally visually starts to see himself from the outside as well as he stands there watching the sick part of his personality get drowned in the gold.
Прелестно, прелестно ! Из серии "Выучить английский за 48 часов", "Война и мир" в 19 страницах" и т.п. При том у режиссёра своё видение сцены, у актёра другое, как выяснилось. Я за версию Ричарда.

Цитата:
Чтобы выход героев смотрелся наиболее эффектно, нужно показать что в битве дела идут совсем плохо к этому моменту. "Вот почему мы все делали, как делали, это все - манипуляция", - честно сказал ПиДжей.
Та шо ви говорите? А мы то не догадывались
Гигантский колокол они придумали, потому что осознали, что стену сделали слишком высокой, значит, нельзя было гномам просто спрыгнуть с нее. В общем-то это "колокол из кустов".

Цитата:
А еще они говорят, что Хильда (мой любимый женский персонаж в Хоббите! ) скорее всего погибла в бою.


Цитата:
Потом был небольшой дебат на тему "козлы или бараны", потому что ПиДжей их вечно путает.


Цитата:
Изначально колесницу планировали вставить в театралку, но получилось слишком длинно.
На пышный бюст Альфрида время нашлось , на колесницу - нет.

Цитата:
Вообще хороший принцип, "лучше никак, чем плохо". Я его тоже исповедую. Жаль, что среди меня по этому принципу немалую часть фильма не стоило выпускать на экран.


Цитата:
Погоня, когда по реке за колесницей гонится тролль, ломая лед, была вставлена потому что раньше ПиДжею не доводилось снимать много снега и льда, вот он и оттягивался.
Он всю трилогию оттягивался.

Цитата:
Ну да, кому нужна логика, когда можно поржать над смертью Альфрида? Филиппа ее раньше не видела, знала только в общих чертах, и сказала про собственно смерть Альфрида "Гениально. Идеально. Прямо в глотку тролля."
Детсад просто. Идеально-гениально? Не смешите мои тапочки. Мне ещё когда до выхода расширёнки рассказали, что для Альфрида рассматривались разные виды кончины, включая эту с глоткой тролля, моему фейспалму и возмущения не было предела (это ещё тогда неизвестно было, что всё это в режиссёрке будет). Вместо того, чтобы хоть немного в порядок привести основные линии, они ересью занимаются. Лучше бы пустили всю энергию, время и ресурсы на альтернативный финал. Вообще финал мог спокойно быть другим, как тут уже говорили. Аргумент: "Толкинтисты не простили бы ПиДжею отсутствие смертей Дуриновичей" не прокатывает совершенно, ибо от Толкина в киноне мало что осталось, и всю предыдущую лабуду толкинисты и так не простили.

Цитата:
А ПиДжей говорит, что ""Figuring out inventive ways to get rid of characters is one of the joys of these movies, I've gotta say, one of the secret joys - how imaginative can you be."
А вот это фраза меня взбесила просто Я нецензурную лексику не использую, но если бы использовала, то эта фраза спровоцировала просто бы бурный поток оной. Как ему не стыдно такое озвучивать?! Нет, я, конечно, подозревала, как дела обстоят на самом деле, но предпочла бы этого не слышать. Радуется он, понимаете ли ! Блин, это просто финиш...Когда читала про варианты смерти для Фили, которые они обсуждали, меня воротило просто, но тут ещё с апломбом выдавать, как ему нравилось это делать, это просто за гранью(((((

Цитата:
Филиппа: The death of Fili, Kili and Thorin, I have to say, is interesting, because a lot of people who have read "The Hobbit" forget that they die. I can't tell you the number of times that people I know, you would talk to them and they say why did you do three of them in? [...] It's quite a different sort of flavor, it's darker. [...] Even people who have read the book go: "Oh my god, that's right, they die."
Мадам явно общается с подозрительными типами.

Цитата:
Филиппа: Больг всегда ощущался как враг Леголаса. Между ними есть незаконченный спор.
Угу, Леговасенька не успокоится, пока не отомстит за свою кровь из носа

Цитата:
Вот этот диалог имел место быть на фоне того, как Гэндальф просил Трандуила отправиться спасать гномов, а тот ответил, что "тут и так пролилось достаточно эльфийской крови". Так что этот потенциально нажористый перл они трогать не решились.
Хитрые какие

---------- Сообщение добавлено в 00:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:08 ----------

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Смотря что считать продолжением, и как интерпретировать "возможно". Он начал писать "Новую Тень", но бросил, потому что выходило уже до невозможности банально, боевичок... а с идеей, которая была в ВК уже и правда ничего нельзя написать, она завершилась, и вполне логично.
Цитата:
Сообщение от Тейя Посмотреть сообщение
Не одна хорошая история не может длиться бесконечно, а тем более та в которой произошли необратимые изменения. Можно лишь изменить и дописать что-то из прошлого, а вот этого Толкин не сделал. Например более подробно какую нибудь историю из Сильмариллиона.
Я имею в виду историю Средиземья С ВК всё нормально, претензий не имею
__________________
Scaldami ed io poi farò lo stesso...
Sange вне форума   Ответить с цитированием
Sange получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 27.11.2015, 01:16   #14496
Addams
мымра
 
Аватар для Addams
 
Регистрация: 20.06.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,882
Лайки: 0
отсмотрела все ролики из допов, где, судя по названиям, могли быть Ли/Трандуил и Люк/Бард.
Продам цистерну яда. Недорого.
__________________
— Она сейчас в том возрасте, когда у девочек только одно на уме.
— Мальчики?
— Убийства.
Addams вне форума   Ответить с цитированием
Addams получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 27.11.2015, 01:21   #14497
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Addams Посмотреть сообщение
отсмотрела все ролики из допов, где, судя по названиям, могли быть Ли/Трандуил и Люк/Бард.
Продам цистерну яда. Недорого.
А показать товар, тсз, лицом? В смысле, от чего там яд? А то мне допы традицинно в лом смотреть.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 27.11.2015, 01:31   #14498
Тейя
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Тейя
 
Регистрация: 10.11.2015
Сообщений: 37
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Addams Посмотреть сообщение
отсмотрела все ролики из допов, где, судя по названиям, могли быть Ли/Трандуил и Люк/Бард.
Продам цистерну яда. Недорого.
Что они еще удумали, даже допы не могут нормальные сделать .
А то я не смотрю, магия кино разрушается.
Тейя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2015, 01:39   #14499
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Я тоже хочу спа центры и Дейл как центр туризма))))))
Значит, будет!

Бани в лучших мировых традициях - с бассейном холодным, бассейном подогретым, сауной, парилкой, солевой сауной, массаж, косметические процедуры, лечебная грязь, ароматерапия, сернистые ванны... И все это бесплатно для всех жителей города раз в неделю. Я хочу там жить!

Цитата:
Сообщение от Sange Посмотреть сообщение
Лучше бы пустили всю энергию, время и ресурсы на альтернативный финал. Вообще финал мог спокойно быть другим, как тут уже говорили. Аргумент: "Толкинтисты не простили бы ПиДжею отсутствие смертей Дуриновичей" не прокатывает совершенно, ибо от Толкина в киноне мало что осталось, и всю предыдущую лабуду толкинисты и так не простили.
Кстати да. Чуть больше ереси, чуть меньше - однофигственно ересь...

Цитата:
Как ему не стыдно такое озвучивать?! Нет, я, конечно, подозревала, как дела обстоят на самом деле, но предпочла бы этого не слышать. Радуется он, понимаете ли ! Блин, это просто финиш...Когда читала про варианты смерти для Фили, которые они обсуждали, меня воротило просто, но тут ещё с апломбом выдавать, как ему нравилось это делать, это просто за гранью(((((
Ну я сама не ангел, и могу поразвлекаться, изобретая особо мучительные болезни с летальным исходом - но только для тех, кто мне глубоко лично не симпатичен... Интересно, у ПиДжея просто чувство йумора такое, или ему гномы лично несимпатичны? Подозреваю первое.

Цитата:
Угу, Леговасенька не успокоится, пока не отомстит за свою кровь из носа
А может, там не все так просто? Не зря ж Леголас Больга в лицо знал... А Больг Леголаса, похоже, нет. Мало ли, может лично Больг в свое время леголасову матушку в Гундабаде пытал, убил и съел?

Цитата:
Я имею в виду историю Средиземья С ВК всё нормально, претензий не имею
В смысле, приквелы? Потому что после ВК там уже нечего писать, это уже фактически как наш мир - без персонифицированного зла, без эльфов... просто люди и их свои человеческие проблемы и разборки...
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 27.11.2015, 01:44   #14500
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Бильбо досталось уже хотя бы потому, что его задвинули на задний план, частенько юзая для оттенения прекрасности главного действующего летса.
Не, я ж говорила о том, что всех идиотами выставили, кроме Бильбо.
Где ему идиотизма отсыпали, по-твоему?
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 27.11.2015, 01:52   #14501
Sange
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sange
 
Регистрация: 30.04.2015
Сообщений: 4,373
Лайки: 15
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Интересно, у ПиДжея просто чувство йумора такое, или ему гномы лично несимпатичны? Подозреваю первое.
Я бы ему за такое "чувство йумора" руки-ноги оторвала

Цитата:
Мало ли, может лично Больг в свое время леголасову матушку в Гундабаде пытал, убил и съел?
Ах значит столько лет Леговасеньке было пофиг, а тут простнулся. "В этом киноне всё возможно" (с).

Цитата:
В смысле, приквелы? Потому что после ВК там уже нечего писать, это уже фактически как наш мир - без персонифицированного зла, без эльфов... просто люди и их свои человеческие проблемы и разборки...
О приквелах я, честно говоря, не думала. Мысли есть, но уверена, что не смогу их доходчиво сформулировать, ненавижу подобные ситуации
__________________
Scaldami ed io poi farò lo stesso...
Sange вне форума   Ответить с цитированием
Sange получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 27.11.2015, 08:31   #14502
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Продолжим с аудиокомментариями?

В сцене, где Бильбо говорит "они меня не увидят" - Гэндальф подозревает, что Бильбо есть кольцо. ПиДжей говорит, что в БПВ Кольцо использовали меньше, чем в других двух частях, и это было специально - Кольцо полезно, до определенного момента, а потом оно мешает развитию сюжета. "Ну почему бы тогда ему не надеть его сразу в начале битвы и не быть невидимкой до конца?" (Гм, Питер, а ведь в книжке Бильбо так и поступил! Это шанс упомянуть что сознательно отошли от книжки - но книжку даже не помянули в этом моменте наши знатоки. ) И чтобы показать, почему он его не надел - они показывали ношение Кольца как довольно страшное ощущение, и он поэтому не хочет слишком долго его носить и не горит желанием надевать - пребывание в мире кольца просто весьма страшно. (Угу, а потом он в вашем же фильме это страшное кольцо как ни в чем не бывало завещает любимому племяннику. Как грибочки чернобыльские для тещи, что ли? )

По словам Филиппы, "There is no love in you." (В тебе нет любви.) было одной из любимых реплик Эванджелин Лилли.

Филиппа: На самом деле, в Трандуиле живет великая (profound) любовь, но, к сожалению, она связа со скорбью (grief). И для него "любовь" стала означать скорбь и потерю, и утрату его жены. Так что, для он фактически говорит ей - ты не знаешь, что такое любовь, не знаешь горечи любви. И, к сожалению, как мы увидим, она, в конце концов, узнает.
ПиДжей: Интересно это слышать, я никогда этого и не знал.
Филиппа: Ты не знал? Ты снял эту сцену и не знал ничего этого?
ПиДжей: Я всегда думал, это он потому что она эльфийка, влюбившаяся в какую-то мелкоту.
Филиппа: *смеется* А то б ты может ее убил, когда снимал сцену?
ПиДжей: *тоже смеется* Ну да. Но никогда не поздно...
Филиппа: *смеется* Кстати, он врет, так и запишите.
ПиДжей: *смеется* Ага, вру.
Филиппа: На самом деле ему нравится all the mushy stuff (сцены про любовь, слегка пренебрежительное выражение, так маленькие мальчики могут говорить, отказываясь слушать сказку про Золушку и т.п. )

(Гы, а я поверила. Потому что после театра абсурда, который я уже столько времени слушаю, я готова поверить во все, что угодно!

А сама идея про "ах, у Трандуила любовь = печаль" все равно дурацкая и все равно мне не нравится. У Элронда вон тоже примерно та же история - а ему ничего подобного не приписывали...)

Сцена, в которой Бифур избавляется от топора - "последняя комедийная сцена, которую удалось втиснуть в БПВ напоследок". И это был шанс дать, наконец, реплики Стивену Хантеру (Бомбуру) и Уильяму Кирчеру (Бифуру). В театралку она не влезла, что огорчило ПиДжея, поэтому он был рад иметь возможность вставить ее в расширенку.

ПиДжей: Нельзя было вставить эту сцену позже, потому что с тех пор, как эти парни прибывают на Воронью Высоту, пытаясь добраться до Азога, который им смертный враг, уже нельзя вставлять смешные сцены. (Да что вы говорите? То есть, Леголасик летающий на летучей мыши - это не комедия? )

Информация, которую сообщают Леголас и Тауриэль - это не только информирование зрителей, но еще и повод привести Бильбо на Воронью Высоту к Торину. (Кстати, интересно... Бильбо вышел сильно позже скачущих на баранах гномов, а прибыл ненамного позже... Суперхоббит, однако. )

ПиДжей: Yes, because it is Bilbo's movie as well as, you know, Thorin's. It's is pretty much why it's called "The Hobbit". (Да, потому что это фильм о Бильбо, так же как, вы знаете, о Торине. Это и есть причина, по которой он называется "Хоббит". ) (Вообще формулировка фразы и интонации ПиДжея предполагают что в первую очередь фильм о Торине, во вторую - о Бильбо. )

ПиДжей: У Бильбо, в некотором смысле, невыгодное положение - он не является могучим воином, и хотя он может сражаться и постоять за себя, он не может перевернуть ход битвы. (Все равно бронехоббит, книжный и таким бойцом не был. ) Поэтому нужно было дать ему возможность повлиять на ход сражения иначе, чтобы и у него был свой героический момент.

(убийство Фили)
Филиппа: И в тот самый момент, когд мы думаем, что Торин сделает что-нибудь разумное - например, свалит нафиг с Вороньей Высоты пока у него есть такая возможность, чтобы жить и сражаться дальше, события принимают такой поворот.

ПиДжей говорит что эту сцену было нелегко снимать. Хоть он и шутил, что "наконец-то хоть в третьем фильме смогу гнома завалить, после двух где это было невозможно", когда почти три фильма с этими ребятами провел - нелегко снимать сцены их гибели.

ПиДжей: И теперь это становится уже историей личной мести. (А, то есть деда и отца для личной мести маловато было, только племянничек стал последней соломинкой? Высокие, высокие отношения.) Можно простить тех, кто забывает в этот момент о том, что вокруг идет бой за судьбу Средиземья. (Да что вы говорите? Локальный конфликт раздули чуть ли не до Войны Кольца? )

ПиДжей снял все сражение на Вороньей Высоте в облаках, чтобы было ощущение что облака постоянно мимо пролетают, меняются, потому что это делает обстановку еще более неуютной. (Вообще-то у Азога там был командный пункт. И его сигналы были в основном зрительные. Зачем делать из него идиота? Видимо, чтобы мы привыкли, дальше еще сильнее оглупят.)

Кстати, гоблины, которых Бильбо выносит одним камнем по лбу - это типа "берсерки". Вообще-то берсерки - это те, кого было очень трудно остановить... А эти - "смертники, которые идут впереди основной армии, чтобы ослабить сопротивление врага". Чем, тем, что дохнут как мухи от каждого камешка?

ПиДжей: While Legolas is doing heroic actions, Tauriel is... reconnecting with her love story, I guess, is how you'd describe it. (Пока Леголас геройствует, Тауриэль... возвращается к своей любовной линии, наверное, так это можно описать.)
Philippa: Well, she is pretty heroic herself! (Вообще-то она и сама вполне героична!) (А вот слона-то я и не приметила! В отличие от любви, затмевающей рассудок. )

То, что Бильбо метко валит гоблинов, кидая камни - это отсылка к канону. Ну да, в книжках хоббиты отлично валили камешками птичек и кроликов... Только я вижу разницу между кроликом и воином-орком? Чего ж он тогда Смауга не завалил, засветив тому в лоб Аркенстоном, если он может завалить кого угодно камешком?

А то, что его вырубили - это дань книжке, где он большую часть битвы пролежал без сознания. Правда, ПиДжей почему-то считает что его вырубили в самом начале битвы и он ее почти не видел, ему потом рассказали... видимо, у меня какое-то другое издание. И они вспоминают, что в книжке он был как раз на Вороньей Высоте - но, почему то, не тот факт, что на Вороньей Высоте он оказался потому что во-первых, оттуда было проще сбежать, во-вторых, потому что если умирать - то он бы предпочел среди эльфов, защищая Трандуила.

ПиДжей всегда хотел вернуть Оркрист Торину, потому что "в конце концов, это его меч, который у него конфисковали в Лихолесье". И "до конца битвы он должен обрести свой собственный, истинный меч." (his own, his proper sword). (Ыыы. Нет, юридически это его меч, раз он его нашел, но чтобы меч, которым он пользовался несколько месяцев из своих почти двухсот лет, вдруг обрел для него такое значение... )

Специально показали, как Больг отделывает Тау, чтобы зрители не расслаблялись - а то она так круто рубила орков до этого момента, что появилось ощущение, что ей все по плечу и ей ничего не угрожает.

ПиДжей: This was a fight that, with Kili here, that we didn't want to play like Kili has any chance at all. He is simply just hot-headed and trying to save Tauriel. He is... but he knows he's got no hope and it's a shame... (Вот это сражение, с Кили тут, мы не хотели чтобы выглядело, будьто б у Кили был какой-то шанс. Он просто горячий и пытается спасти Тауриэль. Он такой... но он знает что у него нет надежды на успех, очень грустно... ) (Ну вот зачем вы так? Надежда у воина есть всегда, а тут вы из него чего лепите? Пойду убьюсь о Больга, чтобы купить Тауриэль еще пару секунд? Хорошо хоть "не чтобы умереть рядом и в один день )

ПиДжей: Для Тауриэль это не только конец ее любви, это еще и бессмертный эльф наблюдающий за смертью, а смерти она раньше практически никогда не видела... И теперь она осознает что это навсегда. (Ну ладно, положим, орки и прочие пауки не считаются. А что же тогда у нее на мертвых эльфов в Дэйле не было такой реакции? Или эльфы умирают "понарошку"? Тогда чего Трандуил так из-за своей супруги распереживался? Определились бы уже, что ли, со своей концепцией! )

Эванджелин была идеальной для роли Тауриэли, по словам Филиппы, она такая же храбрая.

Леголасу нужны были не только трюки, надо было ввести его обратно в основную канву событий - и ему предназначили быть спасителем Тау. И их противостояние таки началось в Озерном Городе, так что "прирожденный враг для Леголаса" идет не дальше поверхности. А я-то уже рассочинялась.

(на фоне Леголаса, мечущего Оркрист в угрожающего Торину орка)
Филиппа: I like that in the end it is the Elves and the Dwarves fighting against the Orcs side by side. Even it is has come down just to these two. (Мне нравится, что в конце концов эльфы и гномы сражаются против орков бок о бок. Даже если это только эти двое.)
PJ: Yeah. (Ага.)
Philippa: It feels true to the book. (Это ощущается как верность книге.)

( Я фигею, дорогая редакция. Верность книге, *цензоред*. )

Сделаю-ка я перерыв... а потом попробую, наверное, до конца досмотреть, уже все-таки немного осталось... хотя, подозреваю, зело фэйспалмно под конец будет.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 27.11.2015, 10:45   #14503
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Термальные ванны, сернистые источники... Мне нравится ход ваших мыслей! А уж сауну так вообще проще простого! Дэйлские бани при таком руководителе на все Средиземье прославятся! И главное - никаких купаний в публичных местах, скажем, в фонтанах. Кто искупается, типа прохожих гномов, тех сразу пред светлы очи предсовдира... и они там сгорят со стыда. Фигурально и буквально.
Для VIP- любителей - парные с вениками из Мирквуда. Инкрустированные белыми камнями Ласгалена.
Предсовдир будет также почётным руководителем полиции нравов? Мне нравится такой вариант!

Цитата:
Да у них вообще все честь по чести, и доспехи, и организация, и боевые машины... А почему? А потому что все от руководителя зависит! Если ваш командир - практичный умный Даин - все будет. А если ваш начальник - Торинушка, на голову болезный - то и результат соответствующий!
Прям грустно мне за ту дюжину гномов, шо купилась на фен-мажестик.
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Я тоже хочу спа центры и Дейл как центр туризма))))))
С экскурсиями по застенкам Дейла, в которых укрылся, по утверждению некоторых, Трандуил во время БПВ.
Цитата:
Сообщение от Addams Посмотреть сообщение
отсмотрела все ролики из допов, где, судя по названиям, могли быть Ли/Трандуил и Люк/Бард.
Продам цистерну яда. Недорого.
Правильно ли я понимаю, что, несмотря на название, их (Ли и Люка) там нет? В таком разе мы можем заняться экспортом яда в массовом порядке.
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Бани в лучших мировых традициях - с бассейном холодным, бассейном подогретым, сауной, парилкой, солевой сауной, массаж, косметические процедуры, лечебная грязь, ароматерапия, сернистые ванны... И все это бесплатно для всех жителей города раз в неделю. Я хочу там жить!
Я чёт уже тоже хочу.
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Не, я ж говорила о том, что всех идиотами выставили, кроме Бильбо.
Где ему идиотизма отсыпали, по-твоему?
Так я ж написала, что Бильбо досталось (от то вот поручительство за болезного, экспресс-опрос Гендальфа во время БПВ кто-откуда-почему-куда, внезапное аццкое влияние на него кольца прям сразу) , но хоть идиотом не выглядит.
Цитата:
Сообщение от Sange Посмотреть сообщение
Я бы ему за такое "чувство йумора" руки-ноги оторвала
Мож у него тоже деццтво трудное было, как у Леговасеньки Больжика? Уж больно йумор спесфисский.

Цитата:
Ах значит столько лет Леговасеньке было пофиг, а тут простнулся. "В этом киноне всё возможно" (с).
А у него тож склероз, уже наслеццтвенный. А тут увидел Больга - и вспомнил всё.
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 27.11.2015, 10:55   #14504
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Поединок Азога и Торина - то, чего мы ждали уже три фильма. Их противостояние началось еще со сражения у Врат Мории "кто знает сколько веков назад, пару сотен лет, когда бы оно ни было". (Фигассе гномы у ПиДжея долгожители, пара сотен лет назад, а еще Траин живой и Балин уже тогда на вид был далеко не молод... Кто там пытается делать вид, что он аж черновики Толкина читал? )

ПиДжей: Я просто подумал - если два персонажа сражаются на поверхности замерзшего озера, одному из них обязательно нужно дать то, чем можно проломить лед. Вот почему у Азога этот большой камень на цепи. ( Сначала поместили на лед, потом решили что нужно его ломать. Нафига? Бред какой-то. Тулуп вышел. (с) )

По поводу Леголаса, бегущего по камням - ПиДжей обожает этот гэг, ему всегда нравилось, когда персонажи бегут по разваливающейся лестнице. А Филиппа поддакивает: "И он же эльф!" (Угу, только толкиновский, а не андерсоновский. )

Для Ричарда сцена битвы на льду была его последней сценой на съемках, ее снимали недели две, и он полностью вымотался - битву на льдине снимали на платформе, которую компьютер постоянно наклонял туда-сюда, симулируя движения льдины, так что балансировать ему пришлось по-настоящему.

Про Беорна - "хорошо, что он участвует в БПВ, как и в книжке, хотя там он вряд ли прибыл на орле". Им тоже казалось, что в театралке его было слишком мало, поэтому добавили немного кадров со сражающимся медведем в расширенку.

Иллюзию гибели Азога подо льдом ПиДжей вставил специально, чтобы зрители подумали, что Торину удалось победить. Ему нравятся такие игры со зрителем.

Торин идет за Азогом по льду, потому что он просто заворожен зрелищем - как умирает его смертный враг.

(про финал)
Филиппа: Это выбор, который Торину приходится сделать, не так ли?
ПиДжей: Этот момент, это выбор Софи ( Лучше б жевал!), не так ли? Торин знает, что у него есть способ убить Азога. Он знает, что теперь он может это сделать. Но он знает, это будет конец, что ценой за это будет его собственная жизнь. И ему нужно сделать этот выбор. В общем-то, по сути у него нет особого выбора, я б сказал.

(Сама идея, в этом фильме с этими персонажами, взаимной гибели меня не отталкивает. Но я бы предпочла чтобы снято было иначе, чтобы Торин открылся для заведомо смертельного удара, но сами удары были нанесены одновременно. А то у меня сразу вопросы по физиологии начинаются. Впрочем, учитывая что он потом в худших шаблонных традициях еще встает погулять, это, наверное, несущественно. )

ПиДжей: Оркрист очень полезен, потому что он прорезает орочьи доспехи, как нож масло.

ПиДжей: (шутя) Кажется, у орков вообще не очень хорошие мастера. Их доспехи тяжелые, замедляют их, а оружие никакое не останавливают. (Так сам ведь так придумал! Мог бы сделать орков серьезными противниками, фильм бы от этого только выиграл. Правда, тогда бы в нем не осталось места столь любимой им комедии. )

Филиппа: Наши извинения всем поклонникам книги, мы знаем, что в книге Бильбо видит орлов первым, и до того, как его оглушают, но у нас была причина вставить эту фразу именно сюда. Увидите.

Сцену смерти Торина тоже снимали в последние два-три дня съемок.

ПиДжей: Бессмысленно было бы для Торина умереть, не зная, что битва выиграна, потому что иначе... Ему необходимо знать, что они победили орков. И мы даем ему этот момент, единственный момент, чтобы он понял, что это того стоило - принести свою жизнь в жертву - потому что он победил. (Он? По фильму, так орлы решили исход битвы, а вовсе не Торин сотоварищи! И прилетели до того, как Торин Азога победил, так что хоть он бы себя в жертву принес, хоть не принес - это бы ничего не изменило. Так что это просто подачка от ПиДжея, почесать Ториново ЧСВ... учитывая что мне Торин несимпатичен, я на такое только скажу "фэ". ) Мне кажется, это важно, когда убиваешь основного персонажа (a major character like that), который три фильма мечтал победить орков (да что вы говорите! оказывается, его идеей фикс был не дом, не дракон и не Аркенстон, а орки? ), ему дают такой момент, даже если перед самой смертью.

И Ричард, и Мартин отлично сыграли в сцене прощания. Мартин постоянно пытался показать разные реакции Бильбо. ПиДжей говорит, мог бы девять разных сцен нарезать, с разными оттенками. И все его реакции ощущаются совершенно естествеными.

Сначала сцена прощания должна была выглядеть иначе, ближе к книжной, они даже для этого создали декорацию-палату, а потом Филиппа пришла к ПиДжею и предложила устроить эту сцену прямо на поле боя.

Филиппа: Оно так лучше работает, не так ли? А то Гэндальф вел Бильбо прощаться, как какого-то школьника. Лучше когда это происходит сразу, на одном дыхании. А так же это привязка к концу первого фильма - там орлы прилетают и спасают Торина. Таков опыт Бильбо, и поэтому он говорит Торину, что "орлы здесь, орлы нас спасут".

Чтобы мертвый Торин выглядел мертвее, его доработали на компьютере - цветообработка и остановка глаз, а то от от дующего в лицо вентилятора у живого Ричарда веки подрагивали.

Филиппа: (про Леголаса, глядящего на Тауриэль) Вот этот взгляд, я думаю, который вы видите, этот взгляд Леголаса - он знает, что он не может вернуться, что он потерял Тауриэль навсегда. (Все кто говорили, что он в Лихолесье не вернется из-за Тау, а вовсе не из-за ссоры с отцом, возьмите по пирожку! )

Все сцены прощаний были сняты в последние пару недель съемок.

(про Трандуила и "езжай на север")
Филиппа: Он посылает Леголаса встретиться с важным персонажем.
ПиДжей: И это, по сути, то же что происходить в книге, не так ли? Что Леголас объединяется с Арагорном между этим моментом и событиями Братства Кольца? ( Нет, мне смешно не от того, что ПиДжей не знает, мне смешно потому что я вспоминаю упертных пиджеистов, с пеной у рта доказывающих обратное. Не знать чего-то не стыдно, стыдно делать вид что это не так... )
Филиппа: Да-да, они... Вы знаете, что они знают друг друга, потому что они связаны с историей Голлума. (Филиппа пересказывает вполне канонично что Арагорн поймал Голлума в Болотах, и потом оставляет его эльфам Лихолесья, где Леголас один из ответственных за него, и потом он сбегает)

ПиДжей: Вы только что слышали историю седьмого фильма по Толкину.
Филиппа: Удачи, Пит.
ПиДжей: Это фильм, который мы никогда не снимем (Зарекаешься? ), но мы только что услышали его мини- версию от Филиппы.
Филиппа: Да, поиски Голлума... и еще то, как Саруман ищет Кольцо тоже интересно, но в любом случае... Это была просто отсылка в ВК, в том числе потому что мы всегда хотели, чтобы в этих фильмах был Арагорн. ( Вот уж чего еще не хватало... а чего тогда Денетора и Тенгеля не пририсовать, чем они хуже? )
ПиДжей: Мы пытались, мы пытались найти способ вставить в фильм камео Арагорна, и Арвен тоже, мы хотели вставить Лив Тайлер в фильм, и мы хотели сделать эту привязку, но не смогли придумать, как сделать это.
Филиппа: Но все, что у нас выходило - это такая мелочь, что зрители бы просто не поняли - к чему это и хотели больше, и оно того не стоило. Для присутствия Леголаса была настоящая причина, для Элронда, для Голлума...
ПиДжей: И история Арагорна - это то, чего можно теперь ждать, ведь она будет уже в следующем фильме. (т.е. БК, не навостряйте уши )

Так что и "твоя мать любила тебя" и "она настоящая" остались без комментариев, вышеприведенный диалог состоялся на их фоне. Фэйспалма - и того не додали!

Сцена, где Бильбо и Гэндальф молча курят - любимая сцена Филиппы.

Филиппа: Я рассказываю, что мы написали диалог для этой сцены - честно говоря, не лучший наш диалог - а ты, совершенно справедливо, выкинул его. (Интересно, а что они считают своим лучшим диалогом? )

А еще эта сцена была последней на съемках для Иена МакКеллена.

ПиДжей шутит, что ее снимали так поздно - после 11 вечера - что именно поэтому решили выкинуть нафиг диалог, а то б до утра не закончили. Филиппа говорит, что то, как играет Мартин в той сцене - идеально соответствует характеру Бильбо.

Сцену похорон не включили в театралку потому что нарушала ритм фильма. И они решили, что раз уже была сцена прощания на льду, она не особо и нужна. Но поскольку ее уже сняли, и она "трогательная", в расширенку ее все-таки включили. И ПиДжей рад, что в расширенку она все-таки вошла.

Филиппа: We wanted the pomp and ceremony of the Dwarves to serve as a contract for Bilbo. Although Thorin has obviously passed into legend, as Balin says, Bilbo can't see him that way, but he can't say how he sees him just yet. (Мы хотели чтобы пышность и церемонии гномов контрастировали с поведением Бильбо. Хотя Торин явно стал легендой, как Балин говорит, Бильбо не может воспринимать его так, но пока еще он не может сказать, как он его воспринимает.) (С одной стороны, лучше вспомнить о том, что по канону гномы были весьма церемонны, в конце трилогии, чем никогда - с другой стороны, для фильмовых гномов это ощущается фальшиво и неуместно.)

Место, где Бильбо прощается с Гэндальфом - то же самое, где он догоняет гномов с контрактом в руках. Я узнала, но приятно, что ПиДжей подтвердил. Сцену из НП и эту сняли на самом деле почти одновременно, сразу подряд друг за другом. Хотя потом в пост-продакшене ее заметно поменяли - добавили про кольцо, момент, когда Бильбо врет Гэндальфу - и Гэндальф выглядит обеспокоенным. (Гы, если он уже тогда обеспокоился, то чего потом 60 лет дурака валял? ) Этот кадр, с обеспокоенным Гэндальфом, на самом деле был вырезан из совсем другого момента, потому что изначальная сцена его не предусматривала. Это было сделано специально, потому что иначе Гэндальф бы не знал о кольце - а в БК он явно знает, что у Бильбо оно есть, хотя и считает его сперва безделушкой - так что надо было показать, что он о нем знает.

Аукцион в Хоббитоне - одна из любимых сцен ПиДжея. И ему говорили, что без него можно обойтись - но ему она очень нравится. Здорово снова оказаться среди хоббитов после всех приключений! (Я ж говорила, что ПиДжей если кого и любит, то хоббитов! )

Филиппа: И тут видно, что Бильбо изменился. И это отныне и навседа будет влиять на его взаимоотношения с его родным домом, потому что он уже более не респектабельный, а эксцентричный и подозрительный.

Филиппа: И он, наконец, может сказать, что Торин для него значил. (Он был моим другом).

Носовой платочек в разграбленной норе - это отсылка к книге. (ПиДжей шутит - поднимите руки, кто это узнал!)

ПиДжей подтвердил, что в этом фильме его камео - это портрет Банго Бэггинса.

Филиппа: Фрэн Уолш и Питер Джексон как родители Бильбо. Очень подходит. (В принципе, да, в определенном смысле экранному Бильбо они родители. )
ПиДжей: Так как меня звали, если я его отец?
Филиппа: О Боже... Банго. (На секунду задумалась, но все ж вспомнила. А ПиДжей опять подтвердил, что не толкинист он, чтобы не утверждали хомячки. )

Финальная сцена, что старым Бильбо - одна из первых сцен, которую написал ПиДжей, потому что он с самого начала знал, что хочет закончить фильм Хоббит именно так.

ПиДжей: Я огромное удовольствие получил от работы над этим фильмом, и я надеюсь что это было заметно на экране. (Ну как тебе сказать... заметно, но я не знаю, хорошо это, или плохо! )

По мнению ПиДжея, вот с этого момента, с выхода расширенки БПВ, БПВ перестанет быть шестым фильмом и станет третьим из шести. И дети лет семи-восьми, которые теперь начнут смотреть эти фильмы, они будут начинать с Хоббита и смотреть до Возвращения Короля...

У Фрэн уже была идея о том, какой должна быть финальная песня, и она предложила попросить Билли Бойда, а на эту мысль их навело то, что они использовали его песню в одном трейлеров. И поскольку в ВК песни пели женщины, то в Хоббите пели мужчины. На самом деле были написаны две песни, но эта по мнению Фрэн работала лучше, потому что это прощание и со зрителями тоже, и с процессом работы над фильмом.

ПиДжей: Если бы кто-то завтра сказал, что мы можем снять еще фильм по Толкину - разумеется, сейчас мы не можем, народ, потому что нет прав, но чисто теоретически. В смысле, хотелось бы тебе еще раз погрузиться в этот мир?
Филиппа: О нет, прямо сейчас - нет. Я чувствую так же как в конце ВК, я чувствую что я исписалась, и... (Да, я тоже чувствую, что вы исписались... лучше отдохните.)
ПиДжей: Но то была явно иллюстрация к "не зарекайся"? Конечно, мы не могли бы снять Хоббит сразу после ВК, но через десять лет? Ну, мы и сняли его через десять лет.
Филиппа: Сняли. Но я бы не была против и передать его кому-то еще. В смысле, мы искренне бы передали его Гильермо, и было бы любопытно посмотреть, что бы он снял. Это бы был совершенно другой фильм.

Для Филиппы более интересный вопрос - увидят ли они римейк. ПиДжея это тоже интересует - доживем ли мы до римейков ВК и ХОббита, и ему очень интересно посмотреть их снова, в чьей-то другой интерпретации. Можно было вставить то, что мы не вставили, убрать то, что мы добавили... и вдруг технология позволит людям ощущать это как виртуальную реальность?

ПиДжей говорит, что предпочел бы еще лет десять-пятнадцать лет не видеть этих фильмов, чтобы потом посмотреть на них свежим взглядом, уже не помня, что там произошло - как недавно пересмотрел "Небесные Сознания" двадцать лет спустя.
***

Ну вот и всё. Кончились аудикомментарии к Хоббиту. Как их прожуем - так можно будет открывать "НазгулЯ" и делать все то же самое с комментариями уже к ВК.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 27.11.2015, 11:02   #14505
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Всем привет!!

Захоживаю тут ознакомиться с аудиокомментариями.

Ну, то что я чувствую себя обмакнутой головой в унитаз - это ничего не сказать. Как мне, дурище старой, можно было повестись на этот КВН.. Ну вот порадуюсь что я - наглядный пример выражения " И на старуху бывает проруха".

Все-таки лучше ничего этого околофильмового не знать, а кому-то и правда, иногда лучще жевать чем говорить..

Вы мне объясните только, а эти аудиокомментарии, это что? Это сборник интервью, или что? Откуда они берутся? Вот допы с торрентов. А аудиокомментарии? Это специально авторы начитывают что ли к выходу филтма?

Про моменты умерщвления меня вообще убило. Совсем. Я стара наверное совсем, я не могу ржать на теме смерти, вообще не могу. И не могу понять этой веселухи ПиДжея. Не мальчик вроде уже. Не, ну сейчас то понятно, сотворил престарелый ребеночек себе капустник, и ржет весело, как ловко провел этих дураков -зрителей, разведя их на эмоции.

Чего то вроде сказать много хотела, а не получается.. Чо уж тут. Помолчать над фильмом как Бильбо с Гендальфом.

А как же все классно начиналось в НП!!
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2015, 11:09   #14506
opalfruits
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для opalfruits
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Мглистые горы Екатеринбург
Сообщений: 1,187
Лайки: 1
Hellga!!! Да что это за аццкий ад!!! Вести развитие сюжета куда левая пятка захочет?! А она, к слову у ПиДжея зело капризная. :-( >
Я не понимаю, чего он хочет добиться вот так комментируя фильм - развлечь зрителей, кто "скушал" и полюбил кину , как серьезную экранизацию Средиземья, или довести до белого каления людей, которые знают и любят книгу? У меня приличные слова тоже закончились.... :ar! Фтопку и к барлогу этакую сценарную работу и режиссуру заодно... :@

---------- Сообщение добавлено в 12:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:07 ----------

Serena, совершенно согласна, взбешена тем, как он легко говорит о смерти, будто это еще одна побрякушка в его руках... >
opalfruits вне форума   Ответить с цитированием
opalfruits получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 27.11.2015, 11:11   #14507
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Opalfruits, вот и я силюсь понять - что это? Зачем? То ли это искренная незамутненность - то ли и правда.. Сотворил себе товарищ " кино вселастия". Сперва заставлю этих влюбиться в персонажей и нагородить целые миры, а потом кааак щелкну по носу - гляньте, дураки, на что вы повелись?

Не понимаю, совсем не понимаю..

Тьфу ты!! Правда, фтопку все эти наши рассуждения и поиски смыслов. Оставлю только себе на память, как засушенный цветок между страницами книги, образ Короля и образ Владыки.. Тут повелась, и обманываться рада. А все остальное в пень..

Последний раз редактировалось Serena; 27.11.2015 в 11:14.
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2015, 11:15   #14508
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Вы мне объясните только, а эти аудиокомментарии, это что? Это сборник интервью, или что? Откуда они берутся? Вот допы с торрентов. А аудиокомментарии? Это специально авторы начитывают что ли к выходу филтма?
Это не сборник интервью, это ПиДжей и Филиппа сидят, смотрять расширенку и по ходу просмотра болтают. А я конспектирую и комментирую. Это на тех же дисках, что и сам фильм, не на дисках с допами - просто там есть опция "фильм", а есть опция "аудиокомментарий". Как выглядит то, что скачивают на торрентах, я понятия не имею, потому что отродясь не пользовалась и не буду. Я просто покупаю диски в магазине.

Ты, скорее всего, пропустила аудиокомментарии к НП и к Пустоши, так что вот прямые ссылки на посты с ними:

Комментарии к "Нежданному Путешествию" (в четырех постах):
http://www.henneth-annun.ru/forum/fa...ml#post1187455
http://www.henneth-annun.ru/forum/fa...ml#post1190780
http://www.henneth-annun.ru/forum/fa...ml#post1193717
http://www.henneth-annun.ru/forum/fa...ml#post1194621

Комментарии к "Пустоши Смауга" (в восьми постах):

http://www.henneth-annun.ru/forum/fa...ml#post1404730
http://www.henneth-annun.ru/forum/fa...ml#post1405535
http://www.henneth-annun.ru/forum/fa...ml#post1406318
http://www.henneth-annun.ru/forum/fa...ml#post1406329
http://www.henneth-annun.ru/forum/fa...ml#post1408880
http://www.henneth-annun.ru/forum/fa...ml#post1408885
http://www.henneth-annun.ru/forum/fa...ml#post1409541
http://www.henneth-annun.ru/forum/fa...ml#post1410204
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 27.11.2015, 11:24   #14509
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Аня, спасибо!!

Но я и здесь.. Услышала достаточно.. Хотя наверное если и предыдущие в таком же стиле - я б наверное и до БПВ тут не досидела..

Блин, аж клокочет все от злости на себя, дурищу. Поверила что все так серьезно. Пусть кривовато, но от души. А тут не стареющие душой ветераны решили в 10-летних детишек сыграть.
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2015, 11:35   #14510
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от opalfruits Посмотреть сообщение
Я не понимаю, чего он хочет добиться вот так комментируя фильм - развлечь зрителей, кто "скушал" и полюбил кину , как серьезную экранизацию Средиземья, или довести до белого каления людей, которые знают и любят книгу?
Ну, как он сам сказал в конце комментария - они хотели развлечь слушателей и развлечься самим. И они поблагодарили тех, чьей выдержки хватило на все комментарии, но сказали, что медалей за это не дадут. Не то чтобы я рассчитывала. Папа всегда говорил, что мне дадут "орден Святого Ебукентия, посмертно", так что фигмне.

Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Opalfruits, вот и я силюсь понять - что это? Зачем? То ли это искренная незамутненность - то ли и правда.. Сотворил себе товарищ " кино вселастия". Сперва заставлю этих влюбиться в персонажей и нагородить целые миры, а потом кааак щелкну по носу - гляньте, дураки, на что вы повелись?
А я изначально, еще с ВК - начиная с ДК - поняла, что мне катастрофически не нравится Средиземье ПиДжея, и не потому, что оно не похоже на любимое мной Средиземье Толкина, а потому что оно мне просто не нравится. Не нравятся принципы, по которым оно функционирует, и персонажи, которые его населяют. Мне с ними не по пути. Вероятнее всего - потому что во-первых, они "не живые", а жертвы авторского произвола, во-вторых, потому что даже когда они "живые", они отражают взгляды авторов, которые мне лично не близки...

---------- Сообщение добавлено в 02:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:30 ----------

Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Но я и здесь.. Услышала достаточно.. Хотя наверное если и предыдущие в таком же стиле - я б наверное и до БПВ тут не досидела..
Ну, в общем, да. Хотя к НП, пожалуй, менее ядреные...

Цитата:
Блин, аж клокочет все от злости на себя, дурищу. Поверила что все так серьезно. Пусть кривовато, но от души. А тут не стареющие душой ветераны решили в 10-летних детишек сыграть.
Сеансы коллективной психотерапии в Дэйле уже почти три года помогают переваривать нанесенные фильмом травмы. Присоединяйся. И тебя вылечат. (с)

А я на этом пойду баиньки. Переваривать индюшатину и пирожные. Вот один недостаток у таких праздников - потом несколько дней приходится остатки доедать.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 27.11.2015, 11:46   #14511
opalfruits
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для opalfruits
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Мглистые горы Екатеринбург
Сообщений: 1,187
Лайки: 1
Аня! Доброй тебе ночи и еще раз спасибо за эту аццкую, невероятно грязную работенку
Спасибо за избавление от остаточных иллюзий и допущений, что авторы фильма хоть мало мальски, нет, не любят, но уважают первоисточник, свою команду и зрителей...
opalfruits вне форума   Ответить с цитированием
opalfruits получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 27.11.2015, 12:02   #14512
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Прочитала перевод новой порции.
Долго ругалась матом.
Ща я чайку выпью, поработаю, на другое поотвечаю, и, возможно, вернусь к этому уже в словах, вписывающихся в рейтинг.


Цитата:
Сообщение от Sange Посмотреть сообщение
Я бы ему за такое "чувство йумора" руки-ноги оторвала
Я скажу так.
Сам по себе факт наличие у человека прибабахов мне мало что говорит о человеке.
Другое дело, как он с этим живет и что делает.
Мое отношение большею частью зависит, всё-таки, от второго. Ну странное у Пиджея чувство юмора, да за-ради всех богов, кому-кому, но не мне камешками кидать.
Меня саму прикалывают для кого-то странные вещи, и я против, чтоб мне за это отрывали руки-ноги и требовали, чтоб я кроме как на поней на лужайке, гадящих радугой, ничего не видела и не читала.
Совсем другое дело, что снимая сказку или эпик режиссер самое интересное видит в том, как бы убить персонажей поинтереснее.
Вот тут у меня возникают вопросы.
А может, в самом деле, при таких предпочтениях всякие пункты назначения снимать? У таких фильмов есть свой зритель, я их не смотрю, все довольны.
А «детскую сказочку» нам бы снял режиссер с другими приоритетами.

 
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 27.11.2015, 12:16   #14513
Анхен
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Анхен
 
Регистрация: 17.04.2015
Адрес: Вологодская обл., г. Череповец
Сообщений: 678
Лайки: 0
*разворачивает простыню*
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Бани в лучших мировых традициях - с бассейном холодным, бассейном подогретым, сауной, парилкой, солевой сауной, массаж, косметические процедуры, лечебная грязь, ароматерапия, сернистые ванны... И все это бесплатно для всех жителей города раз в неделю. Я хочу там жить!
Где записываться?

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Филиппа: На самом деле, в Трандуиле живет великая (profound) любовь, но, к сожалению, она связа со скорбью (grief). И для него "любовь" стала означать скорбь и потерю, и утрату его жены. Так что, для он фактически говорит ей - ты не знаешь, что такое любовь, не знаешь горечи любви. И, к сожалению, как мы увидим, она, в конце концов, узнает.
Хм, оказывается, я попала в такт с аффтарами в этом моменте... А то обычно или актеры играют не то, что подразумевал сценарист, или я вижу и не то, и не другое.
Цитата:
ПиДжей: Интересно это слышать, я никогда этого и не знал.


Цитата:
Филиппа: И в тот самый момент, когд мы думаем, что Торин сделает что-нибудь разумное - например, свалит нафиг с Вороньей Высоты пока у него есть такая возможность, чтобы жить и сражаться дальше, события принимают такой поворот.
Да мы, в общем-то, уже и не думаем.

Цитата:
Кстати, гоблины, которых Бильбо выносит одним камнем по лбу - это типа "берсерки". Вообще-то берсерки - это те, кого было очень трудно остановить... А эти - "смертники, которые идут впереди основной армии, чтобы ослабить сопротивление врага". Чем, тем, что дохнут как мухи от каждого камешка?
Тогда уж камикадзе, что ли.

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Поединок Азога и Торина - то, чего мы ждали уже три фильма.
Я бы попросила без инсинуаций! ни фига я этого не ждала!

Цитата:
Торин идет за Азогом по льду, потому что он просто заворожен зрелищем - как умирает его смертный враг.
Я одна побежала бы к берегу со всех ног?

Цитата:
И Ричард, и Мартин отлично сыграли в сцене прощания.
Согласна.

Цитата:
ПиДжей: Мы пытались, мы пытались найти способ вставить в фильм камео Арагорна, и Арвен тоже, мы хотели вставить Лив Тайлер в фильм, и мы хотели сделать эту привязку, но не смогли придумать, как сделать это.
Ребята, вы еще Феанора туда вставьте, и все норм будет.

Цитата:
Так что и "твоя мать любила тебя" и "она настоящая" остались без комментариев, вышеприведенный диалог состоялся на их фоне. Фэйспалма - и того не додали!
Агрррррх!

Цитата:
Сцена, где Бильбо и Гэндальф молча курят - любимая сцена Филиппы.
Привет, Филиппа, мне тоже нравится.

Цитата:
Филиппа: Я рассказываю, что мы написали диалог для этой сцены - честно говоря, не лучший наш диалог - а ты, совершенно справедливо, выкинул его.
*перекрестилась*

Цитата:
Сцену похорон не включили в театралку потому что нарушала ритм фильма.
Загадочный аргумент. Как где сопли жевать, так это им ритм не нарушает. А как едва ли не ключевую сцену вставить...

Хельга, спасибо за перевод и особенно за комментарии
Анхен вне форума   Ответить с цитированием
Анхен получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 27.11.2015, 12:19   #14514
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
ПиДжей говорит, что в БПВ Кольцо использовали меньше, чем в других двух частях, и это было специально - Кольцо полезно, до определенного момента, а потом оно мешает развитию сюжета.
Почему-то всё, что нормально выглядело в каноне, ПиДжею встаёт поперёк горла сюжета кинона.

Цитата:
Филиппа: На самом деле, в Трандуиле живет великая (profound) любовь, но, к сожалению, она связа со скорбью (grief). И для него "любовь" стала означать скорбь и потерю, и утрату его жены. Так что, для он фактически говорит ей - ты не знаешь, что такое любовь, не знаешь горечи любви. И, к сожалению, как мы увидим, она, в конце концов, узнает.


Цитата:
Филиппа: *смеется* А то б ты может ее убил, когда снимал сцену?
ПиДжей: *тоже смеется* Ну да. Но никогда не поздно...
Вот жаль, да. Шо "не поздно" не случилось. Ничего не имею против Эванджелин, но вот лучше б Тау вместо Кили тавойт, чесслово.
Цитата:
Гы, а я поверила. Потому что после театра абсурда, который я уже столько времени слушаю, я готова поверить во все, что угодно!
Я вот тоже готова поверить. У меня там прям полное ашушение того, что левая рука ПиДжея не знает, что делает правая рука ПиДжея.

Цитата:
А сама идея про "ах, у Трандуила любовь = печаль" все равно дурацкая и все равно мне не нравится. У Элронда вон тоже примерно та же история - а ему ничего подобного не приписывали...
А потому что нельзя быть красивым таким. Был бы Элронд красавцем - ему б тоже навертели бог весть чего, уверена.

Цитата:
Да что вы говорите? То есть, Леголасик летающий на летучей мыши - это не комедия?
Тышто! Это ж героиццкий героизЬм! Это нам комедия, а куче народу - ухтышкруто.

Цитата:
Кстати, интересно... Бильбо вышел сильно позже скачущих на баранах гномов, а прибыл ненамного позже... Суперхоббит, однако.
Дык всё ж как в том мульте - пока козлы бараны четырмя ногаме раз-два-три-четыре, Бильбо двумя быстро - раз-два, раз-два - и в дамках.

Цитата:
ПиДжей: Yes, because it is Bilbo's movie as well as, you know, Thorin's. It's is pretty much why it's called "The Hobbit".
Мнэмммм... Мнэ... Кхем. So-called, я бы сказала, да. Кагбэ Хоббит.

Цитата:
ПиДжей говорит что эту сцену было нелегко снимать. Хоть он и шутил, что "наконец-то хоть в третьем фильме смогу гнома завалить, после двух где это было невозможно", когда почти три фильма с этими ребятами провел - нелегко снимать сцены их гибели.
А как же это его удовольствие по-всякому убивать героев? Чё, в этот раз оно не в удовольствие ему встало? А чё так? Нешто рефлексии? А убил он Фили просто по-дурацки. Обидно ужасно. И за Кили тоже.

Цитата:
ПиДжей: И теперь это становится уже историей личной мести. (А, то есть деда и отца для личной мести маловато было, только племянничек стал последней соломинкой? Высокие, высокие отношения.) Можно простить тех, кто забывает в этот момент о том, что вокруг идет бой за судьбу Средиземья. (Да что вы говорите? Локальный конфликт раздули чуть ли не до Войны Кольца? )
Ну, болезному-то трудно адекватно воспринимать окружающую действительность, он так - периодически выпадает в реал...
Дык! Они ж базу подвели за длинные уши. Када Гендальф вещает о том, что если Эребор захватят - фсёпропало, все падут. И даже Кольцо не понадобится. А потом бац - и Торин увидев гибель Фили резко решил - идите фпень, у меня вендетта. Хотя, до того они ж вещали, шо Торин решил причинить всем пользу, убив Азога. А теперь вот личная месть. Мож всё до кучи? Уощем, они опять путаются и путают.

Цитата:
ПиДжей снял все сражение на Вороньей Высоте в облаках, чтобы было ощущение что облака постоянно мимо пролетают, меняются, потому что это делает обстановку еще более неуютной.
Кабы не этот коммент, я бы просто думала, шо там туман клочками летает. А оно, оказывается, вончо - облакаааа... На такой высоте? Ну да ладно, это уже пустяки-дело житейское.
Цитата:
Кстати, гоблины, которых Бильбо выносит одним камнем по лбу - это типа "берсерки".
Они где-то видели слово и картинку, и решили, шо берсерки вот такие, да. Шо их камушком в лоб - и хана, отберсеркился.

Цитата:
Philippa: Well, she is pretty heroic herself!
Мож она оговорилась? Не heroic, а hysteric? А то чё Тау, вся из себя борцыха и победил, а вопит, как потерпевшая, нещадно паля любимого во время боя?
Цитата:
То, что Бильбо метко валит гоблинов, кидая камни - это отсылка к канону. Ну да, в книжках хоббиты отлично валили камешками птичек и кроликов... Только я вижу разницу между кроликом и воином-орком? Чего ж он тогда Смауга не завалил, засветив тому в лоб Аркенстоном, если он может завалить кого угодно камешком?
Этсамое, по-моему, в какой-то из кампутерных игрух по ВК, хоббиты камнями кидались в составе группы воюющих. Может аффтары канон с игрухой попутали?

Цитата:
видимо, у меня какое-то другое издание.
Грю ж - у них какой-то особо эксклюзивный экземпляр канона.

Цитата:
ПиДжей всегда хотел вернуть Оркрист Торину, потому что "в конце концов, это его меч, который у него конфисковали в Лихолесье". И "до конца битвы он должен обрести свой собственный, истинный меч."
Та вы чо! *в восторге* Как же Торин быстро к вещам привязывается - это шото! Всё вокруг колхозное, всё кругом моё!

Цитата:
Вот это сражение, с Кили тут, мы не хотели чтобы выглядело, будьто б у Кили был какой-то шанс. Он просто горячий и пытается спасти Тауриэль. Он такой... но он знает что у него нет надежды на успех, очень грустно... ) (Ну вот зачем вы так? Надежда у воина есть всегда, а тут вы из него чего лепите? Пойду убьюсь о Больга, чтобы купить Тауриэль еще пару секунд? Хорошо хоть "не чтобы умереть рядом и в один день )
Ну и тут личное привертели, причём ещё с "без надежды на успех". Это чё - Олимпиада что ли? Главное - участие? Капец, трщи. Слово "логика" в отношении кинона и аффтаров окончательно становится табу.

Цитата:
ПиДжей: Для Тауриэль это не только конец ее любви, это еще и бессмертный эльф наблюдающий за смертью, а смерти она раньше практически никогда не видела... И теперь она осознает что это навсегда.
То есть как - не видела? Не, ну допустим, в лесу эльфы были дома и фиг какой орк-паук их достанет. Так а на поле боя? Они с Леголасом так быстро проскакали, шо она не заметила погибших сородичей? Или решила, что это они так - устали-прилегли? Или пофиг на сородичей - это "ненастоящая"? Офигеть.

Цитата:
и ему предназначили быть спасителем Тау. И их противостояние таки началось в Озерном Городе, так что "прирожденный враг для Леголаса" идет не дальше поверхности. А я-то уже рассочинялась.
Нас жестоко обломали! Мы уже всё продумали, всё прояснили для себя, а они раз так - и опять оборвали полёт мысли.

Цитата:
(на фоне Леголаса, мечущего Оркрист в угрожающего Торину орка)
Филиппа: I like that in the end it is the Elves and the Dwarves fighting against the Orcs side by side. Even it is has come down just to these two. (Мне нравится, что в конце концов эльфы и гномы сражаются против орков бок о бок. Даже если это только эти двое.)
PJ: Yeah. (Ага.)
Philippa: It feels true to the book. (Это ощущается как верность книге.)

( Я фигею, дорогая редакция. Верность книге, *цензоред*. )
Совесть, стыд - тоже отсылаются к логике.

Цитата:
Сделаю-ка я перерыв... а потом попробую, наверное, до конца досмотреть, уже все-таки немного осталось... хотя, подозреваю, зело фэйспалмно под конец будет.
Да, последний бой - он трудный самый. Надо набраться решимости и терпения. Ещё немного, ещё чуть-чуть.
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора

Последний раз редактировалось Riba; 27.11.2015 в 12:37.
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 27.11.2015, 13:06   #14515
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
ПиДжей: Я просто подумал - если два персонажа сражаются на поверхности замерзшего озера, одному из них обязательно нужно дать...
... коньки!

Цитата:
Иллюзию гибели Азога подо льдом ПиДжей вставил специально, чтобы зрители подумали, что Торину удалось победить. Ему нравятся такие игры со зрителем.
Он чё, не подозревает, что такой "двойной" конец боя - один из самых распространённых штампов? Равно как и трепотня главзладея в момент решающей встречи с героем?

Цитата:
Филиппа: Наши извинения всем поклонникам книги, мы знаем, что в книге Бильбо видит орлов первым, и до того, как его оглушают, но у нас была причина вставить эту фразу именно сюда. Увидите.
Sorry, no sorry. Всё по старой схеме. Тут извинениями никак не отбрехаться.



Цитата:
ПиДжей: Бессмысленно было бы для Торина умереть, не зная, что битва выиграна, потому что иначе... Ему необходимо знать, что они победили орков. И мы даем ему этот момент, единственный момент, чтобы он понял, что это того стоило - принести свою жизнь в жертву - потому что он победил.
Чёйта? А было бы драматичнее, если б он не знал про орлов. И ваще - может это его глюк-видение? И потом, как он мог решить, шо фсё ништяк, можно со спокойной душой умирать, раз орлы прилетели? Бред гагойта.

Цитата:
И Ричард, и Мартин отлично сыграли в сцене прощания. Мартин постоянно пытался показать разные реакции Бильбо.
Ну тут, да. К касту претензий ваще никаких.

Цитата:
(про Трандуила и "езжай на север")
Филиппа: Он посылает Леголаса встретиться с важным персонажем.
ПиДжей: И это, по сути, то же что происходить в книге, не так ли? Что Леголас объединяется с Арагорном между этим моментом и событиями Братства Кольца?
Надо им было после съёмок подарить ПиДжею экземпляр канона. Ну, мож заглянул бы на досуге.

Цитата:
ПиДжей: Вы только что слышали историю седьмого фильма по Толкину.
Филиппа: Удачи, Пит.
ПиДжей: Это фильм, который мы никогда не снимем (Зарекаешься? ), но мы только что услышали его мини- версию от Филиппы.
Филиппа: Да, поиски Голлума... и еще то, как Саруман ищет Кольцо тоже интересно, но в любом случае...
Да-да! И про Войну Кольца на Севере! Мы вам скрипт набросаем и твиттОром вышлем.

Цитата:
Это была просто отсылка в ВК, в том числе потому что мы всегда хотели, чтобы в этих фильмах был Арагорн.
ПиДжей: Мы пытались, мы пытались найти способ вставить в фильм камео Арагорна, и Арвен тоже, мы хотели вставить Лив Тайлер в фильм, и мы хотели сделать эту привязку, но не смогли придумать, как сделать это.
Граждане, кинон бы лопнул!

Цитата:
ПиДжей: И история Арагорна - это то, чего можно теперь ждать, ведь она будет уже в следующем фильме. (т.е. БК, не навостряйте уши )
Эх, йолки! А я уже было дело подумала...
Цитата:
Так что и "твоя мать любила тебя" и "она настоящая" остались без комментариев, вышеприведенный диалог состоялся на их фоне. Фэйспалма - и того не додали!
Чего и следовало ожидать. Откровенную бредятину они так и не откомментили, паразиты.

Цитата:
Интересно, а что они считают своим лучшим диалогом?
Кстати да. Впору хоть конкурс объявляй, а потом у аффтаров спрашивай, кто угадал.

Цитата:
Это было сделано специально, потому что иначе Гэндальф бы не знал о кольце - а в БК он явно знает, что у Бильбо оно есть, хотя и считает его сперва безделушкой - так что надо было показать, что он о нем знает.
Вот чем им канон плох был, в который раз удивляюсь...

Цитата:
Аукцион в Хоббитоне - одна из любимых сцен ПиДжея. И ему говорили, что без него можно обойтись - но ему она очень нравится. Здорово снова оказаться среди хоббитов после всех приключений! (Я ж говорила, что ПиДжей если кого и любит, то хоббитов! )
Любит хоббитов, но кинон снял праТорина. Любит странною любовью.

Цитата:
ПиДжей: Я огромное удовольствие получил от работы над этим фильмом, и я надеюсь что это было заметно на экране. (Ну как тебе сказать... заметно, но я не знаю, хорошо это, или плохо! )
Это было сильно заметно. Оч сильно. От души порезвился.

Цитата:
ПиДжей: Если бы кто-то завтра сказал, что мы можем снять еще фильм по Толкину - разумеется, сейчас мы не можем, народ, потому что нет прав, но чисто теоретически. В смысле, хотелось бы тебе еще раз погрузиться в этот мир?
Филиппа: О нет, прямо сейчас - нет. Я чувствую так же как в конце ВК, я чувствую что я исписалась, и... (Да, я тоже чувствую, что вы исписались... лучше отдохните.)
Исписались примерно к началу, ящитаю.

Цитата:
Для Филиппы более интересный вопрос - увидят ли они римейк. ПиДжея это тоже интересует - доживем ли мы до римейков ВК и ХОббита, и ему очень интересно посмотреть их снова, в чьей-то другой интерпретации. Можно было вставить то, что мы не вставили, убрать то, что мы добавили... и вдруг технология позволит людям ощущать это как виртуальную реальность?
А я вот думаю - а выдержим ли мы римейк?

Цитата:
Ну вот и всё. Кончились аудикомментарии к Хоббиту. Как их прожуем - так можно будет открывать "НазгулЯ" и делать все то же самое с комментариями уже к ВК.
Спасибо тебе огромное, за терпение, чувство юмора и ваще.
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 27.11.2015, 15:46   #14516
Тейя
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Тейя
 
Регистрация: 10.11.2015
Сообщений: 37
Лайки: 0
Да уж прочитала последние комментарии к БПВ и Пустоши.
Это полный эпикфэйл, сил комментировать нет, только
Нет ни каким ремейкам однозначно, по сегодняшней голивудской традиции они еще дальше уходят от оригинала. Представить страшно что они могут придумать .
Тейя вне форума   Ответить с цитированием
Тейя получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 27.11.2015, 15:56   #14517
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Lightbulb

Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Не, я ж говорила о том, что всех идиотами выставили, кроме Бильбо.
Где ему идиотизма отсыпали, по-твоему?
А вот в первом фильме, например.
Пойду домой!
Только что еле взобрался на эту гору, чуть три раза по пути не упал, кругом орки - куда собрался, болезный?
А потом внезапно передумал.
Ну конечно, он же гг, а гг без магнолий не бывает.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 27.11.2015, 17:08   #14518
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
А сама идея про "ах, у Трандуила любовь = печаль" все равно дурацкая и все равно мне не нравится. У Элронда вон тоже примерно та же история - а ему ничего подобного не приписывали...)
Не, ну это хотя бы психологически достоверно.
Цитата:
Информация, которую сообщают Леголас и Тауриэль - это не только информирование зрителей, но еще и повод привести Бильбо на Воронью Высоту к Торину. (Кстати, интересно... Бильбо вышел сильно позже скачущих на баранах гномов, а прибыл ненамного позже... Суперхоббит, однако. )
В Хоббите все равно законы физики не действуют, какая уже разница.

Цитата:
ПиДжей: Yes, because it is Bilbo's movie as well as, you know, Thorin's. It's is pretty much why it's called "The Hobbit".
Да нуууу? Не только о Торине?

Цитата:
Филиппа: И в тот самый момент, когда мы думаем, что Торин сделает что-нибудь разумное - например, свалит нафиг с Вороньей Высоты пока у него есть такая возможность, чтобы жить и сражаться дальше
Не хватает слова "наконец-то" перед "сделает".
Хотя я несправедлива к киношному Торину: он вполне круто спасал Бильбо в горах, когда тут оступился и еще кое-где поначалу был вполне крут, как я смутно помню.

[quote]
Цитата:
ПиДжей: Для Тауриэль это не только конец ее любви, это еще и бессмертный эльф наблюдающий за смертью, а смерти она раньше практически никогда не видела... И теперь она осознает что это навсегда. (Ну ладно, положим, орки и прочие пауки не считаются. А что же тогда у нее на мертвых эльфов в Дэйле не было такой реакции? Или эльфы умирают "понарошку"? Тогда чего Трандуил так из-за своей супруги распереживался? Определились бы уже, что ли, со своей концепцией! )
Чем дальше читаю, тем больше убеждаюсь, что у них и логика альтернативная, и памяти хватает только на одну сцену. :/


Цитата:
(на фоне Леголаса, мечущего Оркрист в угрожающего Торину орка)
Филиппа: I like that in the end it is the Elves and the Dwarves fighting against the Orcs side by side. Even it is has come down just to these two. (Мне нравится, что в конце концов эльфы и гномы сражаются против орков бок о бок. Даже если это только эти двое.)
PJ: Yeah. (Ага.)
Philippa: It feels true to the book. (Это ощущается как верность книге.)

( Я фигею, дорогая редакция. Верность книге, *цензоред*. )
Не, ну само по себе в вакууме решение сцены хорошее, имхо, тем более, Леголас явно колебался, бросать ли меч или ну нах, самому пригодится.
Но про верность книге уже прям диковато.

---------- Сообщение добавлено в 16:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:47 ----------

Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Так я ж написала, что Бильбо досталось (от то вот поручительство за болезного, экспресс-опрос Гендальфа во время БПВ кто-откуда-почему-куда, внезапное аццкое влияние на него кольца прям сразу) , но хоть идиотом не выглядит.
А, все, дошло, спасибо!
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 27.11.2015, 17:17   #14519
Alaine
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Alaine
 
Регистрация: 16.01.2014
Адрес: Очень дикое поле
Сообщений: 133
Лайки: 0
В общем, я поняла, что абсолютно не понимаю ПиДжея и Ко: там, где они говорят, что сцена смешная – нифига не смешно, почти все ключевые – прошли мимо, любовная любофф вообще Так же как в битве все моменты с нагнетанием ситуации и вышибанием слезы не произвели никакого впечатления. Зато понравились общие планы боя с короткими акцентами на статистах.
Много красивых и запоминающихся кадров, которыми можно долго любоваться, а в целое они никак не складываются
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
(Кстати, интересно... Бильбо вышел сильно позже скачущих на баранах гномов, а прибыл ненамного позже... Суперхоббит, однако. )
Гномы скакали эффектно, чтоб зрители их успели рассмотреть со всех сторон, а Бильбо как всегда – всё делал незаметно, но эффективно
Цитата:
ПиДжей: Yes, because it is Bilbo's movie as well as, you know, Thorin's. It's is pretty much why it's called "The Hobbit".

Цитата:
ПиДжей: У Бильбо, в некотором смысле, невыгодное положение - он не является могучим воином, и хотя он может сражаться и постоять за себя, он не может перевернуть ход битвы.
Так и Торин не смог че уж там
Цитата:
Филиппа: И в тот самый момент, когд мы думаем, что Торин сделает что-нибудь разумное
...он поступает как всегда

Цитата:
Можно простить тех, кто забывает в этот момент о том, что вокруг идет бой за судьбу Средиземья. (Да что вы говорите? Локальный конфликт раздули чуть ли не до Войны Кольца? )
Ну, да в Допах он так и говорит, что БПВ – это первый конфликт войны кольца.
А ещё что: «наследие Торина Дубощита: он создал ситуацию практически ведущую к братству кольца»
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Поединок Азога и Торина - то, чего мы ждали уже три фильма.
Ой Так вот чего мы ждали, оказывается
Цитата:
По поводу Леголаса, бегущего по камням - ПиДжей обожает этот гэг, ему всегда нравилось, когда персонажи бегут по разваливающейся лестнице. А Филиппа поддакивает: "И он же эльф!" (Угу, только толкиновский, а не андерсоновский. )
А остальные эльфы видимо - не эльфы? Иначе они бы тогда не умирали пачками в Дейле, а выделывали всякие трюки, прыгая по стенам, лестницам и головам орков
Цитата:
ПиДжей: Бессмысленно было бы для Торина умереть, не зная, что битва выиграна, потому что иначе... Ему необходимо знать, что они победили орков. И мы даем ему этот момент, единственный момент, чтобы он понял, что это того стоило - принести свою жизнь в жертву - потому что он победил. Мне кажется, это важно, когда убиваешь основного персонажа (a major character like that), который три фильма мечтал победить орков (да что вы говорите! оказывается, его идеей фикс был не дом, не дракон и не Аркенстон, а орки? ), ему дают такой момент, даже если перед самой смертью.

Он победил? То есть Бард, Трандуил, Даин так - примазались потом. Леголас если уж на то пошло - "обезглавил" вторую армию.
А мечты у Торина меняются каждые пятнадцать минут фильма, должно быть это связано с его "нерациональностью"
(Кстати, если здесь есть поклонники Торина, простите меня, дуру грешную. Но ПиДжей из него такого клоуна сделал, что я не могу воспринимать его действия всерьез. Даже в то, что он умер, не поверилось)
Цитата:
Филиппа: Оно так лучше работает, не так ли? А то Гэндальф вел Бильбо прощаться, как какого-то школьника.
Ну не трогайте же вы книгу. Как школьника В книге Бильбо измучен и шокирован тем, что на него обрушилось и к чему он был не готов. А в фильме он даже не устал
Цитата:
Филиппа: (про Леголаса, глядящего на Тауриэль) Вот этот взгляд, я думаю, который вы видите, этот взгляд Леголаса - он знает, что он не может вернуться, что он потерял Тауриэль навсегда. (Все кто говорили, что он в Лихолесье не вернется из-за Тау, а вовсе не из-за ссоры с отцом, возьмите по пирожку! )
Это радует
Цитата:
Так что и "твоя мать любила тебя" и "она настоящая" остались без комментариев, вышеприведенный диалог состоялся на их фоне. Фэйспалма - и того не додали!
Какое счастье!! Хорошо ещё, не сказали о влиянии на зашоренного Трандуила искренней и справедливой Тауриэль, которая враз перевоспитала его и заставила пересмотреть жизненную позицию А то я столько раз читала об этом в обсуждениях на форумах, что засомневалась, может они и впрямь хотели показать нечто подобное
Цитата:
Ну вот и всё. Кончились аудикомментарии к Хоббиту. Как их прожуем - так можно будет открывать "НазгулЯ" и делать все то же самое с комментариями уже к ВК
Хельга, спасибо, что приобщила к прекрасному! Сама я бы точно никогда не осилила К тому же комменты форумчан порадовали больше, чем Пиджейские
Пойду читать к Хоббиту 1 и 2. И как я могла пропустить такой праздник?
Alaine вне форума   Ответить с цитированием
Alaine получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 27.11.2015, 17:22   #14520
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Цитата:
ПиДжей: Я просто подумал - если два персонажа сражаются на поверхности замерзшего озера, одному из них обязательно нужно дать...
... коньки!


---------- Сообщение добавлено в 16:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:21 ----------

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
А вот в первом фильме, например.
Пойду домой!
Только что еле взобрался на эту гору, чуть три раза по пути не упал, кругом орки - куда собрался, болезный?
А потом внезапно передумал.
Ну конечно, он же гг, а гг без магнолий не бывает.
Ну, это допустим, от расстройства.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение лайк от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 16:49. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования