Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.11.2002, 18:24   #31
Gaerie
Бывалый участник
 
Аватар для Gaerie
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: В настоящий момент я не живу.
Сообщений: 463
Лайки: 0
Re: ЯПУ: ГАЭРИ, ПОЧИСТЬ ЯЩИК, ПЛЗ!

Цитата:
автор оригинала Елена
На всякий случай - проспект Мира, кольцевая, центр зала, 7.30 - тебе удобно будет? У меня сообщения не отправляются
ДА!!!
Пошла чистить ящик, извините
__________________
Navaer, Haldir o Lorien! Navaer...

***
Держащий смерть в своих руках, на берегу стою один,
И мир зависит от того, кто сам судьбы не властелин (с)


Гаэриэль, для друзей просто Гаэри
Gaerie вне форума  
Старый 22.11.2002, 18:31   #32
Foreva
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Foreva
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: ...
Сообщений: 2,965
Лайки: 31
Нат, спойлеры в прошлом, не нужны нам спойлеры! Хочу чтоб от ТТТ меня подбросило, стукнуло об потолок и захлестнуло под самое "не могу".
Но SEE тоже дало много пищи, вот у меня всё не идёт из головы сцена привала на Андуине. Но об этом потом, в понедельник наверно.
Цитата:
Да, и во всем этом ТАКАЯ магия! То есть не магия в смысле направленного колдовства (Толкиен сам неоднократно говорил о том, что это есть зло), а это очень сильные, естественные, всепобеждающие чары доброты, отваги, доблести, молодости и... любви!
Лена, весь Шир пронизан такой магией, он ведь ещё и так близко расположен к западному берегу и эльфы через него уходят, наверно оставляют какую-то частичку света. Такое волшебное место как я туда хочу. Лориен, Имладрис - несомненно прекрасны, но в Шире ещё и жизнь бурлит, хоть вроде и считается она там неторопливой и неприметной, но самое то, как Толкин сам любил.
__________________
Hobbits really are amazing creatures! (c) Gandalf
Хорошо знать, что где-то кто-то уверенно стоит на собственной земле, даже если этот кто-то - не я. - Фродо Бэггинс ("Тень прошлого", пер. ГГ)
Handsome is as handsome does. /народная хоббитская мудрость/

Последний раз редактировалось Foreva; 22.11.2002 в 18:36.
Foreva вне форума  
Старый 22.11.2002, 18:40   #33
Ellen
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,728
Лайки: 0
Ната, "Песнь торжествующей любви" - это был такой рассказ кого-то из русских классиков (мне оч. стыдно, но я не сильна в области русских классиков - предпочитаю английских).

А вообще, это одно из моих любимых выражений для совершенно определенной эмоции... Вот этой:

Помните, в "Мулен Руж", когда в конце Сатин плачет и поет Come what may, и Кристиан, уходивший с больной душой и разбитым сердцем, вдруг останавливается - и тихонько, а потом по нарастающей поет вместе с ней - такое ощущение, что небо взрывается миллионом солнц... Вот это я и называю "Песнь торжествующей любви". Это торжество добра, и вообще всего святого и доброго, что есть на свете...

Эмоции что-то полезли из меня... *Резко бросается к Мерри с Хэппой и затевает большой хоббит хаг, после чего косит взглядом в поисках следующих объектов для хоббит хага*
__________________
"Афганский синдром бывает у всех. Просто не все могут уплыть в Валинор" (с) мисси
Ellen вне форума  
Старый 22.11.2002, 18:43   #34
Хэппи
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Хэппи
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,259
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Елена
Эмоции что-то полезли из меня... *Резко бросается к Мерри с Хэппой и затевает большой хоббит хаг, после чего косит взглядом в поисках следующих объектов для хоббит хага*
Кстати о хаге... *бросается ко всем подряд обниматься*
(эээ, ничего, что я тут такое развожу?)
__________________
Это не Сила, это дурь!
Хэппи вне форума  
Старый 22.11.2002, 18:58   #35
Bell
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Bell
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 1,650
Лайки: 0
Ещё раз всем, кого не видела.
Джей - значит, оторва, говоришь?
Цитата:
МНЕ ТАК ИНТЕРЕСНО, ЧТО ОН ЧИТАЛ!!!
Ну точно не учебник эльфийского, в таком-то романтичном месте! Чего-то после ваших спойлеров мне кажется, что его любовь к учёбе и прилежание в изучении эльфийского были сильно преувеличены, он там скорее похож на шалопая, чем на ботаника, согласитесь .
Ната, я ничего не скажу, не хочу разрушить магию обычными словами, просто молча поцелую, можно?
Цитата:
Я сижу в полутёмной комнате с Фродо, держу его руки, смотрю в глаза..., он жаловался, что не запоминает свои сны и я пообещала создавать для него самые красочные и живые и мы будем там встречаться. ...Создаю свою собственную утопическую идиллию...
Форева, не только ты. Запощу сюда одну вещь, кое-кто уже это видел .
====================
Тихо-тихо вхожу в спальню... Я знаю, ты там. В последние недели ты рано уходишь спать, и никто не смеет удерживать тебя.
Как просто всё было раньше. Милая игра "кто сильнее напугает". Твой ступор из-за шаловливо расстёгнутой кем-то пуговички сверху и обморок из-за застёжки снизу. Её не расстёгивали, Боже сохрани. К ней достаточно было прикоснуться... правда, сначала ещё надо было до неё добраться.
Если ты помнишь, это удавалось очень немногим.
Ты думаешь, только тебе тогда хотелось хлопнуться в обморок? Ты правда так думаешь? Ну-ну...
Мир изменился.
Ты стал совсем другим.
Ты уже не падаешь в обморок. Ты смотришь уверенно и насмешливо. И кто-то из нас вспыхивает от твоего взгляда и отводит глаза. Ты теперь так много знаешь о нас. И о себе тоже. Знаешь, что можно дрожать не только от ужаса. Знаешь, что можно плакать не только от боли. Ты знаешь теперь, что такое настоящее наслаждение. Знаешь, что это - любить и быть любимым.
И чем больше ты знаешь о счастье, тем тяжелее твоё бремя.
ОНО цепко ждёт тебя. Твоего смеха. Света в твоих глазах. Твоей беззаботности. Твоей улыбки. Твоей любви. Оно ненасытно. Проглотить, вывернуть наизнанку, стократно усилить, извратить, вернуть обратно. Одиночество и отчаяние. Боль и страх. Ты не смеешь защитить себя. Твой выбор сделан. Ты уходишь всё дальше. Как можно дальше от нас.
Ты думаешь, это поможет? Какое же ты дитя. Так просто тебе от нас не избавиться.
Каждую ночь кто-то из нас тихо входит в твою спальню. Ты такой красивый во сне. Взрослый и беззащитный.
Каждую ночь кто-то из нас сидит рядом с тобой. Слушает твоё дыхание. Тихонько успокаивает, когда ты мечешься в постели. Гладит по голове, когда ты плачешь во сне. Целует твои пальцы, когда они тянутся к цепочке. Обнимает тебя, когда тебе холодно и страшно.
Каждое утро одна из нас тихо выходит из твоей комнаты.
Ты улыбаешься во сне.
__________________
Because. (C)


"Зелёный Дракон"

"Синяя Книга"

Последний раз редактировалось Bell; 02.12.2002 в 14:06.
Bell вне форума  
Старый 22.11.2002, 19:08   #36
Foreva
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Foreva
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: ...
Сообщений: 2,965
Лайки: 31
Белл
Всё, до воскресенья. Вот уж оторвёмся вместе с ними и погрустим и много-много выпьем за Мерричку!!!
and traditional hobbit-hug
__________________
Hobbits really are amazing creatures! (c) Gandalf
Хорошо знать, что где-то кто-то уверенно стоит на собственной земле, даже если этот кто-то - не я. - Фродо Бэггинс ("Тень прошлого", пер. ГГ)
Handsome is as handsome does. /народная хоббитская мудрость/
Foreva вне форума  
Старый 22.11.2002, 20:49   #37
Nata
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Nata
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Там, где Фродо
Сообщений: 2,551
Лайки: 0
Ну что ж, Фродо, видимо КУ отпустит меня не скоро... я рада, что хоть тебе сейчас хорошо.
Не унывай, радость. Улыбайся чаще.
__________________
www.iorhy.narod.ru
Nata вне форума  
Старый 22.11.2002, 22:49   #38
Ellen
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,728
Лайки: 0
Smile Мой Мерри

Знаете, а ведь все мы видим наших хоббитов немножко по-разному - как будто смотрим на них с разных углов...

И это так здорово, потому что все маленькие детали и черточки в результате сливаются в потрясающие портреты, и мы больше узнаем о них, и каждый раз поражаемся тому, насколько все же хоббиты amazing creatures!

Периодически всплывает вопрос: что именно за gentlehobbits такие живут рядом с нами - беззаботные (более или менее) Ширские мальчишки (более или менее) - или они же, но уже зрелые, много повидавшие и многое понявшие...

Знаете, я всегда видела Мерри, даже до фильма, и он всегда был моим любимым хоббитом... После выхода фильма я поняла, что мой покой под угрозой, потому что Мерри явно существует в реальности... Но за те десять лет, что я фактически живу в мире Толкиена, я успела очень о многом подумать, многое пережить - и я не в силах все это перечеркнуть... Поэтому для меня Мерри - это озорной мальчишка с ясным взглядом, которому многое довелось пережить. Он сумел пройти через ад и не сломаться - конечно, он не остался прежним, но его глаза по-прежнему весело прищуриваются, когда он что-то замышляет. И только если очень-очень приглядеться, можно заметить в его глазах что-то очень-очень глубокое... чему я не могу подобрать имени. Грусть? Да нет... Память.

__________________
"Афганский синдром бывает у всех. Просто не все могут уплыть в Валинор" (с) мисси
Ellen вне форума  
Старый 22.11.2002, 22:55   #39
Ольга Грачёва
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ольга Грачёва
 
Регистрация: 17.09.2002
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 2,204
Лайки: 0
*Ольга туточки, в уголочке, как всегда* Необходимая вещь в Вашем интерьере.
Ольга Грачёва вне форума  
Старый 22.11.2002, 22:59   #40
Ellen
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,728
Лайки: 0
Оль, привет Предадимся близнецовому хоббит-хагу?
__________________
"Афганский синдром бывает у всех. Просто не все могут уплыть в Валинор" (с) мисси
Ellen вне форума  
Старый 22.11.2002, 23:00   #41
Ольга Грачёва
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ольга Грачёва
 
Регистрация: 17.09.2002
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 2,204
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Елена
Оль, привет Предадимся близнецовому хоббит-хагу?
Госсподи, Лен, я слов-то таких не знаю...
Ольга Грачёва вне форума  
Старый 22.11.2002, 23:04   #42
Ellen
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,728
Лайки: 0
to hug - обнимать,
hobbit - непереводимо. Идиома!

По типу хоббитские объятия.
__________________
"Афганский синдром бывает у всех. Просто не все могут уплыть в Валинор" (с) мисси
Ellen вне форума  
Старый 22.11.2002, 23:07   #43
Ольга Грачёва
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ольга Грачёва
 
Регистрация: 17.09.2002
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 2,204
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Елена
to hug - обнимать,
hobbit - непереводимо. Идиома!

По типу хоббитские объятия.
А, эт можно. А то я уж думала, это что-то совсем unnatural.
А хоббитские объятия - это мы с тобой будем по-хоббитски обниматься, или ещё и хоббитов привлечём?
Ольга Грачёва вне форума  
Старый 22.11.2002, 23:13   #44
Ellen
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,728
Лайки: 0
Давай, наверное, привлечем Тем более... эээ... есть весомые причины это сделать
__________________
"Афганский синдром бывает у всех. Просто не все могут уплыть в Валинор" (с) мисси
Ellen вне форума  
Старый 22.11.2002, 23:15   #45
Ольга Грачёва
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ольга Грачёва
 
Регистрация: 17.09.2002
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 2,204
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Елена
Давай, наверное, привлечем Тем более... эээ... есть весомые причины это сделать
Да, ты права.
Ольга манит пальчиком проходящего мимо Мерри...
Ольга Грачёва вне форума  
Старый 22.11.2002, 23:17   #46
Ellen
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,728
Лайки: 0
- Дааааа? - низким бархатным голосом произносит Мерри, в упор глядя на Ольгу, - чем я могу помочь?
__________________
"Афганский синдром бывает у всех. Просто не все могут уплыть в Валинор" (с) мисси
Ellen вне форума  
Старый 22.11.2002, 23:24   #47
Ольга Грачёва
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ольга Грачёва
 
Регистрация: 17.09.2002
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 2,204
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Елена
- Дааааа? - низким бархатным голосом произносит Мерри, в упор глядя на Ольгу, - чем я могу помочь?
- Мерри, милый, - произносит Ольга грудным
голосом, ничуть не уступающим мягкому баритону хоббита( ), - ты не мог бы к нам подойти.... на минуточку.
Ольга и Лена переглядываются и коварно хихикают.
Ольга Грачёва вне форума  
Старый 22.11.2002, 23:34   #48
Ольга Грачёва
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ольга Грачёва
 
Регистрация: 17.09.2002
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 2,204
Лайки: 0
Вот ведь **** и ****, как всегда, на самом интересном месте. Домой пора, в смысле. Покеда!
Ольга Грачёва вне форума  
Старый 22.11.2002, 23:35   #49
Ellen
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,728
Лайки: 0
... После чего внезапно набрасываются на Мерри и подвергают его бессовестно крепкому хоббит-хагу

Мерри жутко доволен - кажется, сейчас замурлыкает... Этакий хитрый котище

Упс, мне оч. надо идти... Оль, !

Едит: Страшный, страшный контакот
__________________
"Афганский синдром бывает у всех. Просто не все могут уплыть в Валинор" (с) мисси
Ellen вне форума  
Старый 22.11.2002, 23:39   #50
Ольга Грачёва
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ольга Грачёва
 
Регистрация: 17.09.2002
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 2,204
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Елена


Едит: Страшный, страшный контакот
Воистину!
Ольга расцеловывает Лену, Мерри и ненароком подвернувшегося Фродо, и кидается в спальню. Сломя голову.
Ольга Грачёва вне форума  
Старый 23.11.2002, 03:52   #51
Хоббит-гел
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Хоббит-гел
 
Регистрация: 22.10.2002
Адрес: Средиземье - Москва - далее везде
Сообщений: 785
Лайки: 0
тук-тук-тук!

Можно к вам?

* Хоббит-гёл тихо заходит и, скинув пальтишко в прихожей, направляется в гостинную*
__________________
Людей - в шахты, эльфов - в постель! (c)
Это же знаменитая запретная "Сага о Кольце Власти"! К сожалению, немногие смогли дочитать её до конца, не повредившись в рассудке... (с) Михаил Успенский
Радио Лихолесья - это ласковое солнце в вашем доме круглый год (с) Генератор слоганов
Мой ЖЖ
Хоббит-гел вне форума  
Старый 23.11.2002, 15:11   #52
Ибрин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ибрин
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,860
Лайки: 0
Wink Письмо! Посвящается Фродо Бэггинсу, моему любимому хоббиту!!!

Кому: Фродо Бэггинсу
От: Ibrin
Куда: Hobbit's Last Homely House
Откуда: Н-ск


Здравствуй, милый мой Фродо!

На часах 16.47., а за окном уже достаточно темно...
Сколько дел еще, целых два не начатых реферата (), а в понедельник мне уже надо их сдавать, а я думаю о тебе... Я смотрю в окно и вижу отражение тебя...
Ты смотришь с на меня с фотографии, которая стоит у меня в рамочке на столе, и я таю от твоего нежного взгляда!
Я люблю тебя, и ты это прекрасно знаешь, отвечая мне взаимностью...
Я восхищаюсь твоим большим сердцем, которое содержит в себе столь огромное количество любви, которую ты нам даешь испить сполна...
Я люблю смотреть в безоблачное небо, потому что оно столь же яркое как и твои прекрасные глаза...
Мне нравится касаться бутона розы, потому что он напоминает твои ласковые губы...
Я люблю чувствовать теплый ветерок на своей коже, потому что он напоминает мне твое горячее дыхание...
Мне нравится вдыхать запах луговых цветов, потому что так пахнут твои локоны...
Я тебя люблю, потому что ты есть!
Всегда твоя...
Ибрин...
=====================================
Я вложу этот листочек в конверт и отправлю тебе, и я знаю, что ты его обязательно прочтешь...

Последний раз редактировалось Ибрин; 23.11.2002 в 15:21.
Ибрин вне форума  
Старый 23.11.2002, 16:51   #53
Сашка
Бывалый участник
 
Аватар для Сашка
 
Регистрация: 18.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,248
Лайки: 0
Вот и я пришла Девчонки, спасибо за все посты, которые здесь появились. Я очень скучала по такой обстановке.
***
в комнате появляется Сашка, с мохнатыми хоббитскими ножками и эльфийскими ушками
она проходит, салится у камина и протягивает ножки к огню...
__________________
"Возвращение Короля" как любимый муж - вижу все недостатки, но все равно люблю © Дин

Remember this day, little brother © Boromir
Сашка вне форума  
Старый 24.11.2002, 02:46   #54
Ellen
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,728
Лайки: 0
Какой же сегодня был трудный день! Очень хочется залезть с ногами в кресло, завернуться в пушистый плед шотландской расцветки, взять в руки чашку грога и закрыть глаза...

Вдалеке шумит море, отчего Фродо иногда снятся странные, беспокойные, прекрасные сны. Под окном шумит ветер и колышет ветки деревьев, заставляя Мерри и Пипа испуганно вздрагивать... А Сэм и вовсе не спит - он думает о том, куда все-таки уплывают эльфы, и ему печально и радостно одновременно...

Эта дивная ночь принесет каждому - свой сон.
__________________
"Афганский синдром бывает у всех. Просто не все могут уплыть в Валинор" (с) мисси
Ellen вне форума  
Старый 24.11.2002, 14:28   #55
Lembas
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lembas
 
Регистрация: 20.10.2002
Адрес: moscow
Сообщений: 722
Лайки: 0
*все смотрят на стол, где лежат остатки вчерашнего ужина... подозрительно нетронутая лепешка вдруг открывает глаза, улыбается и превращается в маленького хоббита*

Хм... - говорит хоббит скромно - а можно мне с вами? Я Лембас... только не ешьте меня...
Lembas вне форума  
Старый 24.11.2002, 14:35   #56
Ибрин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ибрин
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,860
Лайки: 0
Хи-хи...
Сначала прочитала "подозрительная лепешка", чуть со стула не упала!
Лембас, отличительная черта хоббитов - гостеприимство!
Так что - добро пожаловать!
Ибрин вне форума  
Старый 24.11.2002, 14:47   #57
Lembas
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lembas
 
Регистрация: 20.10.2002
Адрес: moscow
Сообщений: 722
Лайки: 0

"Тогда по пиву и оформим сделку!" (с)

Лембас, ничуть не отличась от милых хоббитов по аппетиту, набрасывается на еду... Насытившись питательной ширской едой, она пристраивается удобно у камина...
Хитрец Тук вдруг предлагает выкурить трубку, с усмешкой посматривая на гостью... Все сидят и скрывают улыбки...
Она затягивается и вдруг начинает кашлять...
- Хм! Сразу видно не хоббит! - смеются все...
- Болван...Тук... уппсс...

Она просыпается и видит перед собой смеющиеся лица обитателей Последнего хоббитского приюта... ( )... но никакого Тука поблизости не было...
Lembas вне форума  
Старый 24.11.2002, 15:02   #58
vika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для vika
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: SPb
Сообщений: 642
Лайки: 0
Добрый день

Добрый день, дорогие все Все-таки я редкий тормоз... - только сейчас обнаружила этот тред Кажется, здесь уютно

Цитата:
Ээээ, Вика, моя почти продолжает тебя... может быть после этого КУ меня отпустит....
Ната, Не думаю, что отпустит...По крайней мере, я написала достаточное количество фанфиков и этого не произошло. Ну и не надо - пусть держит...
__________________
Как можно помочь тому, кто не позволяет другим понять, что он нуждается в помощи?
vika вне форума  
Старый 24.11.2002, 15:19   #59
Bingo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Bingo
 
Регистрация: 06.10.2002
Адрес: с любимыми друзьями
Сообщений: 87
Лайки: 0
Приветик

Приветствую всех, ваш маленький хоббит. Переживания уже отходят на второй план!
Bingo вне форума  
Старый 24.11.2002, 15:54   #60
Bingo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Bingo
 
Регистрация: 06.10.2002
Адрес: с любимыми друзьями
Сообщений: 87
Лайки: 0
Хорошая фотка, мне понравилось!
Изображения
Тип файла: jpg b31.jpg (28.7 Кб, 61 просмотров)
Bingo вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 03:06. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования