Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2002, 18:06   #91
Nata
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Nata
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Там, где Фродо
Сообщений: 2,551
Лайки: 0
Фродо верил в судьбу???
Фродо верил в судьбу...
Фродо верил в судьбу!!!
Живи одним днем и принимай его таким какой он есть - что это, это вера в судьбу или просто принятие ее, не гадание, что будет дальше, потому что это будет завтра и Фро сделает завтра все что будет в его силах, чтобы продвинуться к цели дальше...
__________________
www.iorhy.narod.ru
Nata вне форума  
Старый 25.11.2002, 18:18   #92
Ellen
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,728
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Альрами
Фродо, как самое обыкновенное и заурядное существо (это не мои слова!), ощущал одиночество, вероятно, задолго до Лориэна и своего окончательного решения.
Да, но это было одиночество другого плана... Имхо, фатум появился только в тот момент, когда Фродо на совете принял Решение.

Ната, Фродо не человек... был бы он человеком, он бы всего этого не вынес... А он - смог. Он сильнее всех этих Исильдуров и Боромиров (да простят меня те, кто любит Боромира, я всегда его терпеть не могла) - потому, что он хоббит, он все-таки цельное и светлое существо, и у него очень-очень чистое сердце и ясные глаза...

Таких людей не бывает.
__________________
"Афганский синдром бывает у всех. Просто не все могут уплыть в Валинор" (с) мисси
Ellen вне форума  
Старый 25.11.2002, 18:22   #93
vika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для vika
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: SPb
Сообщений: 642
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Nata
Живи одним днем и принимай его таким какой он есть - что это, это вера в судьбу или просто принятие ее
Это просто фатализм, как мне кажется..., ближе к принятию судьбы, чем к вере в нее - "мы просто идем и делаем то, что можем"
__________________
Как можно помочь тому, кто не позволяет другим понять, что он нуждается в помощи?
vika вне форума  
Старый 25.11.2002, 18:25   #94
Альрами
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Альрами
 
Регистрация: 14.10.2002
Адрес: Лукоморье
Сообщений: 276
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Елена


Да, но это было одиночество другого плана... Имхо, фатум появился только в тот момент, когда Фродо на совете принял Решение.

А может так - Фродо не принимал Решение??
Решение приняло его, так, как Кольцо выбрало хозяина;
так и самая большая ответственность ложится на плечи наименее готовых к ней.

Да, тысячу раз - таких людей не бывает.
__________________
Приходил рекламный агент. Предлагал бессмертие по номиналу (c)
Альрами вне форума  
Старый 25.11.2002, 18:32   #95
Ellen
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,728
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Альрами
А может так - Фродо не принимал Решение??
Решение приняло его, так, как Кольцо выбрало хозяина
Софистика...

Единственный хозяин, к которому стремилось Кольцо, назывался Саурон.
__________________
"Афганский синдром бывает у всех. Просто не все могут уплыть в Валинор" (с) мисси
Ellen вне форума  
Старый 25.11.2002, 18:36   #96
JMie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для JMie
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: в хоббичьей норке с круглыми окошками
Сообщений: 3,532
Лайки: 0
Мне очень понравилось, как принятие Фродо этого решение в свое время в ФК ФБ объяснила Радистка Кэт. В двух словах, что так на него подействовала стрессовость данной ситуации.
JMie вне форума  
Старый 25.11.2002, 18:39   #97
Foreva
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Foreva
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: ...
Сообщений: 2,965
Лайки: 31
Цитата:
автор оригинала JMie
Мне очень понравилось, как принятие Фродо этого решение в свое время в ФК ФБ объяснила Радистка Кэт. В двух словах, что так на него подействовала стрессовость данной ситуации.
т.е. Фродо не осознавая что делает, так решил уладить конфликт между сильными мира?
__________________
Hobbits really are amazing creatures! (c) Gandalf
Хорошо знать, что где-то кто-то уверенно стоит на собственной земле, даже если этот кто-то - не я. - Фродо Бэггинс ("Тень прошлого", пер. ГГ)
Handsome is as handsome does. /народная хоббитская мудрость/
Foreva вне форума  
Старый 25.11.2002, 18:41   #98
Nata
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Nata
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Там, где Фродо
Сообщений: 2,551
Лайки: 0
Лен, а как ты думаешь, почему народ так клинит на ВК??? Вот просто, почему?
Ты знаешь, мое мнение, что эта книга о людях, о тебе, обо мне, в ней есть все, все характеры, взаимоотношения, все что угодно, книга о жизни... и для меня Фродо - это человечище в прямом смысле слова...
Я каждый день ощущаю себя хоббитом, просто так, потому что по своему складу они ближе всего мне, не люди, не эльфы, а хоббиты, родись я в Средиземье, я родилась бы с мохнатыми ногами, и толстыми щечками...
Из-за это книга - книга про нас и я не говорю сейчас о Фродо, как о человеке Средиземья, нет, я говорю о нем как человеке наших дней, и для меня он проделал просто путь от веселого хоббита (каковыми часто являемся и мы) до одинокого человека...., а если смотреть шире, то как я сказала, для меня он человечище во всех смыслах этого слова.


Цитата:
автор оригинала Foreva

т.е. Фродо не осознавая что делает, так решил уладить конфликт между сильными мира?
Все может быть, а почему бы и нет...
Но там вроде еще она сказала, что в подобных ситуациях принимается часто такое решение...
Форев, я точно не помню...
И еще, имхо, моя сейчас уже думает, что кольцо протянуло к нему все таки-руки... это же уже по фильму чувствовалось, что оно его прелесть становиться, хоть и не заметно, но корни пустило.

__________________
www.iorhy.narod.ru

Последний раз редактировалось Nata; 17.02.2003 в 16:57.
Nata вне форума  
Старый 25.11.2002, 18:55   #99
Ellen
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,728
Лайки: 0
Оч. путанное нечто:))

Ната, эх... я думаю об этом каждый день, и я не могу сформулировать ответ. Я терпеть не могу т.н. фэнтази, я живу в реальном мире и не могу называть себя эскапистом - ни в хорошем, ни в плохом смысле.

Для меня ВК - это энциклопедия нашего мира, учебник, по которому я, возможно, живу уже давно (звучит-то как... по-дурацки)... Очень многие "мои" убеждения и взгляды идут именно из ВК.

Я помню, как в детстве, читая ВК, я словно шла по ступенькам восприятия куда-то наверх... Первое, что, как я помню, меня шокировало - это слова Гэндальфа о том, что нельзя убивать тех, кто заслужил смерть - потому что не можешь же ты воскресить тех, кто достоин жизни, чтобы все было справедливо...

Опять же эти потрясающие портреты Дружбы, Верности, Храбрости... И - как же все это красиво!

Кстати, один мой хороший знакомый, главный редактор одного православного журнала, сказал, что ВК - великая книга, потому что в ней есть активное и притягательное добро... Т.е. обычно в книгах добро такое вялое и бледненькое, скучное такое... А зло, наоборот, харизматичное, умное, глубоко думающее (короче, интересное). А в ВК - нет. В ВК все на своих местах.

И этот финал, когда Голлум спасает Средиземье - он потряс меня до глубины души...

Кстати, идею о том, что милосердие выше справедливости - я поняла через ВК.

Едит: это все, конечно, очень классно, что я тут понаписала, но почему у меня настолько накренилась крыша - загадка до сих пор... Для меня это не просто Книга.
__________________
"Афганский синдром бывает у всех. Просто не все могут уплыть в Валинор" (с) мисси

Последний раз редактировалось Ellen; 25.11.2002 в 18:57.
Ellen вне форума  
Старый 25.11.2002, 19:01   #100
Foreva
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Foreva
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: ...
Сообщений: 2,965
Лайки: 31
Цитата:
автор оригинала Nata

Все может быть, а почему бы и нет...
Но там вроде еще она сказала, что в подобных ситуациях принимается часто такое решение...
Форев, я точно не помню...
И еще, имхо, моя сейчас уже думает, что кольцо протянуло к нему все таки-руки... это же уже по фильму чувствовалось, что оно его прелесть становиться, хоть и не заметно, но корни пустило.
Я фильм в голове кручу и то чувствую это, то не чувствую. Вот тот самый не дающий мне покоя привал, потом схватка с Боромиром, Кольцо показало Фродо величие, но Фродо его ещё боится. Потом он спрашивает Арагорна, смог ли он уничтожить Его. Может здесь что-то слышится, как можно Его уничтожить, эту великую вещь? Уплывает, не оборачиваясь на Сэма, в книге он вообще уплывает невидимым. Зато потом так рад, что Сэм пошёл с ним, так искренне, что всё это влияние летит к чёртовой бабушке. В конце БК я вижу торжество дружбы, но наверно так и задумывалось, хотя Фродо там и очень грустный, он волнуется за Сэма, разделяющего его судьбу.
Так что - дальше только ТТТ.
__________________
Hobbits really are amazing creatures! (c) Gandalf
Хорошо знать, что где-то кто-то уверенно стоит на собственной земле, даже если этот кто-то - не я. - Фродо Бэггинс ("Тень прошлого", пер. ГГ)
Handsome is as handsome does. /народная хоббитская мудрость/
Foreva вне форума  
Старый 25.11.2002, 19:06   #101
Nata
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Nata
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Там, где Фродо
Сообщений: 2,551
Лайки: 0
Лен, ты написала хороший ответ на вопрос, который практически сама себе и задала... даже сказать и нечего в продолжение, потому что я думаю точно также...(имхо только для меня эта книга - не... я даже не знаю, как сказать, ну т.е. не канон по которому нужно строго жить и соблюдать все что в нем есть... и не религия... не парраллель с Библией, а что-то ближе... может быть душевнее, да, душевнее, роднее, до жути родное, и может быть жизненнее, она ближе для меня к жизни, чем Библия, потому что более реалистична...эээ, я даже не знаю как сказать...
__________________
www.iorhy.narod.ru
Nata вне форума  
Старый 25.11.2002, 19:07   #102
Ellen
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,728
Лайки: 0
Форева, тебе кажется, что Фродо хочет уплыть один из-за того, что Кольцо на него влияет? А мне казалось - он не хотел взваливать даже часть этой ноши на друзей, на Сэма. Он не хотел, чтобы Кольцо сотворило с Сэмом или с кем-то еще то же, что оно сделало с Боромиром.

Он взял все это на себя.
__________________
"Афганский синдром бывает у всех. Просто не все могут уплыть в Валинор" (с) мисси
Ellen вне форума  
Старый 25.11.2002, 19:08   #103
Foreva
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Foreva
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: ...
Сообщений: 2,965
Лайки: 31
Re: Оч. путанное нечто:))

Цитата:
автор оригинала Елена
...

Кстати, идею о том, что милосердие выше справедливости - я поняла через ВК.

...
Вот это настолько сносит крышу, что становится страшно. Недавно я сама спорила на эту тему и сделала в итоге вывод что в нашем мире, где все так жаждут справедливости, праведной мести и никто не может остановиться, жить не хочется. Но принять в сердце милосердие, быть мудрыми с самыми страшными врагами то же выше человеческих сил, люди действительно многого не могут...
__________________
Hobbits really are amazing creatures! (c) Gandalf
Хорошо знать, что где-то кто-то уверенно стоит на собственной земле, даже если этот кто-то - не я. - Фродо Бэггинс ("Тень прошлого", пер. ГГ)
Handsome is as handsome does. /народная хоббитская мудрость/
Foreva вне форума  
Старый 25.11.2002, 19:09   #104
Ellen
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,728
Лайки: 0
Нат, я не так выразилась, наверное... Для меня ВК никакой не канон, просто...

Я, вот какая я сейчас есть, моя взрослая личность - на 85% сформирована "ВК". Толкиеном.
__________________
"Афганский синдром бывает у всех. Просто не все могут уплыть в Валинор" (с) мисси
Ellen вне форума  
Старый 25.11.2002, 19:14   #105
Nata
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Nata
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Там, где Фродо
Сообщений: 2,551
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Елена
Нат, я не так выразилась, наверное... Для меня ВК никакой не канон, просто...

Я, вот какая я сейчас есть, моя взрослая личность - на 85% сформирована "ВК". Толкиеном.
Да нет, Лен, я просто не так сказала, я знаю, что ВК не канон... эээ, просто моя сказала видимо, что меня волнует сейчас очень сильно.. потому что, черт, я говорю это уже не знаю в какой раз, но я боюсь, что Джейксон сделает из ВК вторую библию, проводя везде аналогии...
Лен, прошу заткни меня, а то опять понесет, т.е. не отвечай на мой этот пост...(очень прошу)
__________________
www.iorhy.narod.ru
Nata вне форума  
Старый 25.11.2002, 19:20   #106
Nata
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Nata
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Там, где Фродо
Сообщений: 2,551
Лайки: 0
Re: Re: Оч. путанное нечто:))

Цитата:
автор оригинала Foreva

Вот это настолько сносит крышу, что становится страшно. Недавно я сама спорила на эту тему и сделала в итоге вывод что в нашем мире, где все так жаждут справедливости, праведной мести и никто не может остановиться, жить не хочется. Но принять в сердце милосердие, быть мудрыми с самыми страшными врагами то же выше человеческих сил, люди действительно многого не могут...
Форев, а разве это могли многие герои ВК????
Вот в этом-то и прикол, что в ВК тоже самое как ты написала "в нашем мире, где все так жаждут справедливости, праведной мести и никто не может остановиться, жить не хочется. Но принять в сердце милосердие, быть мудрыми с самыми страшными врагами то же выше человеческих сил, люди действительно многого не могут... " И герои Толкиена тоже многое не могли... и тоже часто друг друга не понимали и не принимали... пытались... хм ... мы тоже часто пытаемся... так смешно, продолжаем жить в ВК...
__________________
www.iorhy.narod.ru
Nata вне форума  
Старый 25.11.2002, 19:20   #107
Foreva
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Foreva
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: ...
Сообщений: 2,965
Лайки: 31
Цитата:
автор оригинала Елена
Форева, тебе кажется, что Фродо хочет уплыть один из-за того, что Кольцо на него влияет? А мне казалось - он не хотел взваливать даже часть этой ноши на друзей, на Сэма. Он не хотел, чтобы Кольцо сотворило с Сэмом или с кем-то еще то же, что оно сделало с Боромиром.

Он взял все это на себя.
Нееее! Это я просто выстраивала картинку действий.
Фродо уплывает один, потому что осознаёт, что такое одиночество Хранителя - это его ноша и его ответственность за спасение мира. Но мне всё-таки беспокоит, он ведь знает, что Арагорн пошёл биться с орками, что орки преследуют Мерри и Пиппина. Что Боромир пал жертвой влияния Кольца, он ведь не знает что он прозрел. Там у реки он знает только своё предназначение и видит цель похода - уничтожить Кольцо. Я не знаю что это, влияние Кольца или скорей всего его собственная отвага, но осознание Миссии и избранника судьбы в нём проявилось. И никто не должен с ним разделять его судьбу.
__________________
Hobbits really are amazing creatures! (c) Gandalf
Хорошо знать, что где-то кто-то уверенно стоит на собственной земле, даже если этот кто-то - не я. - Фродо Бэггинс ("Тень прошлого", пер. ГГ)
Handsome is as handsome does. /народная хоббитская мудрость/

Последний раз редактировалось Foreva; 25.11.2002 в 19:27.
Foreva вне форума  
Старый 25.11.2002, 19:24   #108
Ellen
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,728
Лайки: 0
"И Остапа понесло..."

Нат, я не могу не ответить на твой пост, потому что я думаю постоянно вот о чем - ведь я читала Библию, я долго разбиралась в том, почему она не вызывает у меня эмоций, отклика в душе.

Читая Библию, я до сих пор чувствую себя как... как маленький ребенок, которому надо просто усвоить все это и принять, а понимание придет как-нибудь потом, когда ребенок подрастет. А ведь все это - справедливость, милосердие, любовь, Добро - все эти вещи волновали меня всегда, и очень сильно...

И я вот что подумала сейчас... Ведь ВК - это как бы такая дверца в христианство... Это христианские идеи в такой форме, в которой они могут быть усвоены детьми - причем усвоены не как школьный урок, через силу и дисциплину - а через слезы счастья...

И это здорово, как мне кажется. Я очень рада тому, что до сих пор осталась в душе 13-летней девочкой, которая когда-то вместо того, чтобы обсуждать с подружками одноклассников, плакала всю ночь над тем, как с Фродо на Ородруине свалилась вдруг эта жуткая тяжесть, как Сэм держал его за руку и говорил, что все будет хорошо, что все позади...
__________________
"Афганский синдром бывает у всех. Просто не все могут уплыть в Валинор" (с) мисси
Ellen вне форума  
Старый 25.11.2002, 19:31   #109
Nata
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Nata
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Там, где Фродо
Сообщений: 2,551
Лайки: 0
Лен, знаешь на что это похоже, как Жуль Верн придумывал все эти путешествия для того, чтобы дети посредством сказок изучали географию
(энто если я ничего не путаю)
Вот так же и Толкиен в легкой и доступной форме учит добру, свету, тому же милосердию,
А еще вере в себя, вере в свои силы, вере в хорошее и лучшее... потому что кто-то не один, а несколько все делали для того, чтобы это осуществилось...
Хм, Лен, я с тобой поговорила и даже легче теперь ко всему этому отношусь... да правильно... это дверь...
Спасибо тебе.
__________________
www.iorhy.narod.ru
Nata вне форума  
Старый 25.11.2002, 19:33   #110
Foreva
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Foreva
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: ...
Сообщений: 2,965
Лайки: 31
Re: Re: Re: Оч. путанное нечто:))

Цитата:
автор оригинала Nata

Форев, а разве это могли многие герои ВК????
Вот в этом-то и прикол, что в ВК тоже самое как ты написала "в нашем мире, где все так жаждут справедливости, праведной мести и никто не может остановиться, жить не хочется. Но принять в сердце милосердие, быть мудрыми с самыми страшными врагами то же выше человеческих сил, люди действительно многого не могут... " И герои Толкиена тоже многое не могли... и тоже часто друг друга не понимали и не принимали... пытались... хм ... мы тоже часто пытаемся... так смешно, продолжаем жить в ВК...
Да уж многие не могли. Гэндальф был таким, раз толковал такую истину и Фродо внял его мудрости. Хоть и Саруман сказал, что Фродо стал мудрым и жестоким, для зла нет большей жестокости чем осознание, что у того кому желали зла, нет в душе гнева, душа не пала в страшный грех и не мучается.
Блин, куда меня понесло. я ж ничего в этом не разумею, так что замолкаю.
Цитата:
А еще вере в себя, вере в свои силы, вере в хорошее и лучшее... потому что кто-то не один, а несколько все делали для того, чтобы это осуществилось...
Даже если кто-то один будет нести в себе добро, уже не всё потеряно в этом мире. Давайте нести добро!!!
До завтра
__________________
Hobbits really are amazing creatures! (c) Gandalf
Хорошо знать, что где-то кто-то уверенно стоит на собственной земле, даже если этот кто-то - не я. - Фродо Бэггинс ("Тень прошлого", пер. ГГ)
Handsome is as handsome does. /народная хоббитская мудрость/

Последний раз редактировалось Foreva; 25.11.2002 в 19:39.
Foreva вне форума  
Старый 25.11.2002, 19:42   #111
Ellen
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,728
Лайки: 0
Re: Re: Re: Re: Оч. путанное нечто:))

Цитата:
автор оригинала Foreva
Хоть и Саруман сказал, что Фродо стал мудрым и жестоким, для зла нет большей жестокости чем осознание, что у того кому желали зла, нет в душе гнева, душа не пала в страшный грех и не мучается.
Да, потому что зло хочет порождать зло, а не жалость и сочувствие...

Потому что когда Саруман услышал милосердные слова Фродо, в нем очень больно кольнуло что-то микроскопическое и доброе, и на секунду он почувствовал (наверное, не осознав этого) невероятный ужас... Может, это была маленькая вспышка света, которая осветила всю грязь, в которую он, Саруман, превратился...

Кто-нибудь смотрел фильм "Бесконечная история", вторую часть? Я плохо помню, но там мальчик мог попросить у злой королевы исполнение одного желания. И он попросил - чтобы у нее появилось сердце. И вдруг у нее в глазах появилось ТАКОЕ ПОНИМАНИЕ, ТАКОЙ УЖАС, ТАКАЯ БОЛЬ - от осознания причиненного зла! По ее лицу сползла одна-единственная слеза, и она умерла...

Потому, как мне кажется, самое страшное для зла - это осознать себя неправым. Увидеть со дна пропасти, куда ты упал. Увидеть себя со стороны и ПОНЯТЬ...
__________________
"Афганский синдром бывает у всех. Просто не все могут уплыть в Валинор" (с) мисси

Последний раз редактировалось Ellen; 25.11.2002 в 19:54.
Ellen вне форума  
Старый 25.11.2002, 19:54   #112
Nata
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Nata
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Там, где Фродо
Сообщений: 2,551
Лайки: 0
БОже мой, Лен, я после твоих слов, что для зла самое плохое - это осознание себя, зла.... я представила, что Фродо наверняка, черт, раз он поддался... раз на миг он стал черным, раз он принял это зло в себя.... пусть потом он его отвергал, но что-то плохое в нем могло остаться, раз оно возвращалось к нему в болезни... Лен, для него... млин меня несет, для него это осознание своего зла, оно же тяжело, это же жутко тяжело... он не не мог осознавать это зло...
Черт... вот теперь я загрузилась...
так, он был хорошим, он сам показывал себе свое зло, т.е. он не мог быть плохим, и в то же время он им частично был, потому что зло кольца искоренить невозможно... по крайней мере в то время, что он жил в Шире... Балин, насколько же ему могло быть тяжело....

Счастливо, Форева! Спасибо тебе за беседу
__________________
www.iorhy.narod.ru
Nata вне форума  
Старый 25.11.2002, 20:02   #113
Ellen
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,728
Лайки: 0
Нат, Меня саму несет, я не могу остановить этот поток сознания...

И все же, когда он на секунду стал злым (я, кстати, до одурения боюсь увидеть этот момент в фильме), мне кажется, что это не он принял в себя это зло, а просто у него не было сил уже ему сопротивляться - и оно задавило, сбило с ног, прорвавшись через эту его слабость...

А потом зло все же было уничтожено (понятно, что не зло вообще, но то, что было связано с Кольцом и терзало Фро - ушло). Но оно успело, наверное, что-то убить в нем, что-то заменить собой, я боюсь об этом думать, Ната...

И вот - оно исчезло, оставив вместо себя пустоту... Страшную пустоту...

Кстати, наверняка Фродо потом не раз думал о том, что случилось бы, убей он в свое время Голлума. Ну не мог он об этом не думать...

Едит: все, я иду домой Простите меня за загруз, хорошо? Просто с вами так хорошо все обсуждать...
__________________
"Афганский синдром бывает у всех. Просто не все могут уплыть в Валинор" (с) мисси

Последний раз редактировалось Ellen; 25.11.2002 в 20:11.
Ellen вне форума  
Старый 26.11.2002, 12:48   #114
Nata
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Nata
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Там, где Фродо
Сообщений: 2,551
Лайки: 0
Лен, спасибо... бессонная ночь впереди...
Раз все так мирно цивильно
То продолжаю терроризировать форум своими рисунками этих кренделей....
Эмс, весь прикол в том, что первый рисунок рисовался 6 часов и вышел хм, как бы это помягче сказать... (ну почти детский сад, но он мне нравиЦа), а вот второй рисунок, рисовался 15 минут.. и вышел взрослее намного...
Энто называется Ната проходит свои университеты.
__________________
www.iorhy.narod.ru

Последний раз редактировалось Nata; 17.02.2003 в 17:00.
Nata вне форума  
Старый 26.11.2002, 12:55   #115
Nata
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Nata
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Там, где Фродо
Сообщений: 2,551
Лайки: 0
1. A short cut to mushrooms....
Строго по книге...
Изображения
Тип файла: jpg 64nshcutmush.jpg (89.3 Кб, 105 просмотров)
__________________
www.iorhy.narod.ru
Nata вне форума  
Старый 26.11.2002, 12:58   #116
Nata
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Nata
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Там, где Фродо
Сообщений: 2,551
Лайки: 0
2. N-ый день в Мордоре.
Изображения
Тип файла: jpg 65nfsmordor.jpg (97.9 Кб, 90 просмотров)
__________________
www.iorhy.narod.ru
Nata вне форума  
Старый 26.11.2002, 13:21   #117
Ellen
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,728
Лайки: 0
Ната, как интересно получается, так замечательно чувствуешь атмосферу! Отличные у тебя университеты
__________________
"Афганский синдром бывает у всех. Просто не все могут уплыть в Валинор" (с) мисси
Ellen вне форума  
Старый 26.11.2002, 13:22   #118
Foreva
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Foreva
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: ...
Сообщений: 2,965
Лайки: 31
Цитата:
автор оригинала Nata
1. A short cut to mushrooms....
Строго по книге...
Интересно, как чувствуется, что к Сэму собачки бросились, а третья к Фродо как-будто боится подойти...

А Мордор - это ведь до КУ. Как же Сэму будет тяжело в душе. Сколько ему нужно сил, чтобы сдерживать себя всё время, выражать свои эмоции только когда Фродо спит, а как его в КУ прорвёт. И от того что он нашёл Фродо и что может наконец выразить всю скопившуюся любовь, заботу, преданность. Сэм для Фродо - это бессценный дар судьбы.
__________________
Hobbits really are amazing creatures! (c) Gandalf
Хорошо знать, что где-то кто-то уверенно стоит на собственной земле, даже если этот кто-то - не я. - Фродо Бэггинс ("Тень прошлого", пер. ГГ)
Handsome is as handsome does. /народная хоббитская мудрость/
Foreva вне форума  
Старый 26.11.2002, 13:23   #119
Nata
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Nata
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Там, где Фродо
Сообщений: 2,551
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Елена
Отличные у тебя университеты
Отличные от других????
Слушай, Лен, а может ты знаешь, а был ли Гэндальф маленьким?
__________________
www.iorhy.narod.ru
Nata вне форума  
Старый 26.11.2002, 13:28   #120
Nata
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Nata
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Там, где Фродо
Сообщений: 2,551
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Foreva

Интересно, как чувствуется, что к Сэму собачки бросились, а третья к Фродо как-будто боится подойти...

А Мордор - это ведь до КУ. Как же Сэму будет тяжело в душе. Сколько ему нужно сил, чтобы сдерживать себя всё время, выражать свои эмоции только когда Фродо спит, а как его в КУ прорвёт. И от того что он нашёл Фродо и что может наконец выразить всю скопившуюся любовь, заботу, преданность. Сэм для Фродо - это бессценный дар судьбы.
Форев, по книге третья собачка не боялась к Фродо подойти, а наоборот села напротив него и с грозным видом рычала, потому что она его вспомнила, того парня, что однажды воровал грибы и про которого Хозяин сказал :Запомните его!!! " Вот Фро и тормозит.... Это Пиппину все ни почем.

Сильвер, если ты заглянешь сюда как-нить, скажи мне, пожалуйста, хочешь в СХИ, хотя я в принципе догадываюсь какой будет ответ, вот скажи, Сэм по природе говорливый?
Я просто подумала, что когда рядом с тобой есть кто-то, кто все время молчит, а тебе хочется поговорить, то так можно и с ума сойти...
__________________
www.iorhy.narod.ru
Nata вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 09:08. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования