Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2015, 21:25   #40291
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Пламя Запада Посмотреть сообщение
А разве он не сам вызвался? Было написано (у меня во всяком случае) "От эльфов вызвался идти Леголас"
Дай угадаю - Кистямур? Очередная фантазия переводчиков. В оригинале Элронд выбрал. "От эльфов будет Леголас". Кстати, совершенно логично, что представителем эльфов будет представитель активно развивающегося эльфийского государства, того народа, который останется в Средиземье после того как все закончится, а не кто-то из народа Элронда, которые в общем-то уже не живут, а доживают свое время в Средиземье... Очень символично.

Цитата:
И, если он не старший сын, то почему же о старшем ни намека нет?
А куда и зачем там приплетать родню Леголаса? Совершенно бы не к месту. Про старших братьев и сестер Сэма тоже во всей книжке ни слова, а ведь Сэм куда более важный персонаж, ему отведено намного больше места, и даже с его семьей мы знакомимся и в его родных краях побывали. Этим и отличается Толкин от фанфикеров по Толкину, что не утопает в ненужных деталях.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 19.01.2015, 21:35   #40292
Eglera
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 5
Лайки: 0
Девушки, я тоже к вам, если примете. Я вас читаю уже недели две, наверное, пытаясь, если так можно выразиться, овладеть дискурсом , дабы влиться в ваш сплоченный коллектив.

У меня такая же история, как и у многих - все началось с "Хоббита", вот только я вообще была равнодушна к этим фильмам, так как не очень жалую экранизации книг. Так что я не ждала и не собиралась смотреть "Битву пяти армий". Мне приятнее почитать с детьми книги или посмотреть фильм дома, нежели пойти в кино. Если бы случайно не наткнулась на Youtube на отрывок из "Пустоши Смауга", пропустила бы и финальную часть трилогии. Да, и самое смешное, что отрывок, который меня заинтересовал, был со Смаугом (с пресловутым "Don't be shy" и призывом познакомиться поближе; к такому дракону я остаться равнодушной не смогла).

Поддержу предыдущие сообщения - Ли не только хамелеон, он еще, по крайней мере, в моем случае, оказался "невидимкой". Каждый раз, когда я, уже заинтересовавшись им, видела его на экране в "Хоббите", а затем в "Запределье" и "Солдатской девушке", у меня было странное чувство déjà vu и jamais vu одновременно: знаю, что видела, но также знаю, что раньше видеть нигде не могла. Когда заглянула в фильмографию, поняла, что все-таки видела, не видя. Осенью смотрела "Одинокого мужчину" - персонажа Ли, коллегу-параноика главного героя, помню прекрасно (у меня этот образ вызвал яркий ассоциативный ряд из далекого детства, пришедшегося на период окончания "холодной войны", так что Грант с семейством и домашним скотом в бомбоубежище вызвал едва ли не меньший резонанс, чем драма персонажа Колина Ферта). Списать мою невнимательность на то, что роль у Ли в этом фильме мизерная, никак не получается, потому что я помню абсолютно всех, у кого были эпизодические роли в этом фильме. Кроме Ли.

На этом пока остановлюсь. Хочу выразить всем девочкам-завсегдатаям этой темы сердечное спасибо за радость общения (даже если оно пока, в силу обстоятельств, было односторонним), за позитив и за возможность излить душу.
Eglera вне форума   Ответить с цитированием
Eglera получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 19.01.2015, 21:42   #40293
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от dlees Посмотреть сообщение
Насколько я помню, Леголас стал сыном Трандуила в одной из последних редакций ВК. Соответственно, эту линию вписывали в уже имеющийся текст. Сильно ли разбежишься в таких условиях. А до этого ни у Трандуила, ни у Леголаса семей не было.
Честно скажу, никогда этим вопросом не интересовалась. Сейчас посмотрю. Я сегодня дома, у нас праздник. В честь такого дела заехала по пути от механика в любимый магазин товаров для дома. Забыла дома купоны скидочные, ворона, поэтому пришлось все время бить себя по рукам, чтобы не понакупать всяких вещей, ограничилась только тем, что действительно срочно нужно. А то там сплошные соблазны.

Цитата:
Сообщение от Yuna-ya Посмотреть сообщение
А сейчас работа денежная, популярность растёт, но качество материала, увы, оставляет желать лучшего.
Будем надеяться, это временное. Сейчас наработает популярность и деньги, чтобы потом иметь возможность сниматься в том, что интересно. Все же сниматься во всяких инди-фильмах могут либо неизвестные люди, либо люди настолько известные, что им уже не нужны блокбастеры.

Цитата:
Сообщение от _NaBoo_ Посмотреть сообщение
Бонжур, товарищи! Возьмите меня к себе, сильвупле! Сиротинушку безысходную! Вляпалась по самые огурцы! Запределья там всякие, потом Хоббиты пошли... И снесло мне головушку!!!

Приютите бедную дЭвачку))))
Добро пожаловать!



Цитата:
Сообщение от _NaBoo_ Посмотреть сообщение
На борт- я согласна))) всеми конечностями за)
Ну, все-таки, пусть будет "данкиширен", я люблю коверкать слова))
А я люблю больно кусать тех, кто коверкает слова. Так что прошу соблюдать в этом меру - как со специями, немножко - хорошо, много - невкусно.

---------- Сообщение добавлено в 12:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Eglera Посмотреть сообщение
Девушки, я тоже к вам, если примете. Я вас читаю уже недели две, наверное, пытаясь, если так можно выразиться, овладеть дискурсом , дабы влиться в ваш сплоченный коллектив.
И тебе добро пожаловать!

__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 19.01.2015, 21:51   #40294
Zatara
злобный тролль
 
Аватар для Zatara
 
Регистрация: 29.11.2014
Адрес: Белгородская область, Губкин
Сообщений: 979
Лайки: 0
Ань, пожалуйста, кусай небольно тех, кто в силу своего скудоумия не имеет способности к языкам))) (меня например)
__________________
— Небо не для нас. Нам не дано летать. И всё что мы можем — это постараться не падать. (с)
Zatara вне форума   Ответить с цитированием
Zatara получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 19.01.2015, 22:10   #40295
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Разбор эльфийских фраз в фильме

Elendilion – Tolkienowski Serwis Informacyjny » Blog Archive » G-i-P Report: Elvish dialogs from The Hobbit: The Battle of the Five Armies

У Трандуила, как всегда, даже со скриптом его двух фраз проблемы

В комментариях высказали предположение, что он командует "Защищайте долину и город"

Hellga, можешь посмотреть? Похоже то, что он говорит после berio на "Berio i nand a garas"?
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 22:14   #40296
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
Цитата:
не знаю. стащила вконтакте
Из группы с перлами что ли? "Он сова взял скрипку"
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 22:26   #40297
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
Hellga, можешь посмотреть? Похоже то, что он говорит после berio на "Berio i nand a garas"?
Ну если мне дать ролик послушать, я могу послушать. Но я не великий знаток синдарина.

---------- Сообщение добавлено в 13:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:22 ----------

Цитата:
Сообщение от Zatara Посмотреть сообщение
Ань, пожалуйста, кусай небольно тех, кто в силу своего скудоумия не имеет способности к языкам))) (меня например)
Люди, в принципе не имеющие способности к языкам, вообще не умеют говорить. Любой человек умеющий говорить на одном языке сможет и другой выучить. Хотя объем требуемых для этого усилий может различаться в зависимости от человека и от языка.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)

Последний раз редактировалось Hellga; 19.01.2015 в 22:28.
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 19.01.2015, 22:33   #40298
Zatara
злобный тролль
 
Аватар для Zatara
 
Регистрация: 29.11.2014
Адрес: Белгородская область, Губкин
Сообщений: 979
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Ну если мне дать ролик послушать, я могу послушать. Но я не великий знаток синдарина.

---------- Сообщение добавлено в 13:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:22 ----------

Люди, в принципе не имеющие способности к языкам, вообще не умеют говорить. Любой человек умеющий говорить на одном языке сможет и другой выучить. Хотя объем требуемых для этого усилий может различаться в зависимости от человека и от языка.
Значит я ленивая обезьяна)))
__________________
— Небо не для нас. Нам не дано летать. И всё что мы можем — это постараться не падать. (с)
Zatara вне форума   Ответить с цитированием
Zatara получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 19.01.2015, 22:46   #40299
Mrs Greenwood
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 18.01.2015
Адрес: Вологодская Область
Сообщений: 16
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
Что начинающий - это да, Тарсем именно и взял Ли потому, что хотел совершенно неизвестного актера, даже в актерские студии ходил, искать новичков...
Но если бы студия вмешивалась в создание фильма, в хронометраж, и.т.д., то хорошо, что Тарсем снял так, как считал нужным, без поддержки компании.

Ну а сейчас "Запределье" смотрят все новые и новые люди, известность его увеличивается
Часто пересматриваю этот фильм и каждый раз мурашки по коже и слезы в конце
Mrs Greenwood вне форума   Ответить с цитированием
Mrs Greenwood получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 19.01.2015, 22:47   #40300
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
А я все никак не соберусь
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 22:51   #40301
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mrs Greenwood Посмотреть сообщение
Часто пересматриваю этот фильм и каждый раз мурашки по коже и слезы в конце
Я сама себе удивляюсь, насколько я часто этот фильм смотрела. Я обычно даже в любимых фильмах просматриваю только лучшие моменты, а здесь иногда включу чтобы скрин сделать, например, и как начальные титры появляются, так до конца и смотрю
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 19.01.2015, 23:00   #40302
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Zatara Посмотреть сообщение
Значит я ленивая обезьяна)))
Или тебе это пока просто не актуально. Надо будет - выучишь.

А по вопросу "когда Леголас стал сыном Трандуила" я что-то ничего с полпинка не нарыла. В черновиках об этом только то, что это было добавлено после того как основные тексты были созданы - так что запросто может быть поздней идеей.

Популярностью Леголас всецело обязан фильмам, по книгам я не помню чтобы по нему массово фанатели. Арагорн - этот да, был свунобъектом, а любители эльфов любили эльфов из Сильмариллиона.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 19.01.2015, 23:36   #40303
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Этим и отличается Толкин от фанфикеров по Толкину, что не утопает в ненужных деталях.
Мне кажется, нужность этих деталей - не вопрос качества и не вопрос оригинала/фанфикшена, а вопрос жанра.

---------- Сообщение добавлено в 22:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:31 ----------

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Популярностью Леголас всецело обязан фильмам, по книгам я не помню чтобы по нему массово фанатели. Арагорн - этот да, был свунобъектом, а любители эльфов любили эльфов из Сильмариллиона.
Да лан, в "Эгладоре" достаточно было Леголасов.
Я вот в ВК именно на него запала, а не на Арагорна или Фродо. А Сильм мне ну никак тогда не лег. Кстати, надо перечитать, что ли.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 23:46   #40304
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Лотиэн Посмотреть сообщение
вставлю свои 5 копеек- я после того как "зантрандуилила", обнаружила с изумлением, что смотрела большую часть фильмографию Ли (ну киноманка я страшная), и вспомнила, что после каждого фильма отмечала, какая страшная "обаяшка" вот этот актер, но у меня вообще напрочь не отражалось, что это один и тот же человек я это обнаружила, увидев Трандуила, и посмотрев, кто его играл))) вот в 1 раз такое, обычно я всех актером узнаю, но тут просто пас! это не актер, это хамелеон какой то! как он ухитряется быть таким разным, имея такую яркую внешнось? загадка природы просто...
Для меня это маркер отличного актера - если я его в разных фильмах не узнаю
Но мало таких
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 19.01.2015, 23:49   #40305
Tatiana
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tatiana
 
Регистрация: 25.11.2013
Сообщений: 151
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Пламя Запада Посмотреть сообщение
Из группы с перлами что ли? "Он сова взял скрипку"
так откуда же еще)
Tatiana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 00:01   #40306
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Мне кажется, нужность этих деталей - не вопрос качества и не вопрос оригинала/фанфикшена, а вопрос жанра.
Ну, оригиналы конечно тоже бывают всякого качества, макулатуры на книжном рынке тоже хватает... но в целом фанфикам куда больше своейственно "облизывать" любимого персонажа и рассматривать его под всеми возможными углами, чем литературному произведению тратить время на не имеющие отношения к сюжету детали биографии второстепенного (а то и третьестепенного, смотря как подойти) персонажа.

Цитата:
Да лан, в "Эгладоре" достаточно было Леголасов.
Я вот в ВК именно на него запала, а не на Арагорна или Фродо. А Сильм мне ну никак тогда не лег. Кстати, надо перечитать, что ли.
Насчет Эгладора не скажу, но мой личный опыт говорит что среди любителей эльфов любители сильмовских эльфов (в ассортименте) преобладали с большим отрывом... честно говоря, я вообще лично не помню ни одного любителя или любительницы Леголаса и ни одного посвященного ему фанфика до 2000 года. Наверняка они были, но мне не попадались, либо не запомнились.

Лично я вообще никем из ВК не прониклась, исключительном самим миром Средиземья. Персофанкой я стала уже по Сильму. Начала, как многие, с Финрода, но это было только начало... "У меня была одна большая любовь - моряки нольдор." (с)
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 20.01.2015, 00:08   #40307
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
"У меня была одна большая любовь - моряки нольдор." (с)
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.01.2015, 00:11   #40308
Bandit
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Bandit
 
Регистрация: 04.11.2014
Сообщений: 280
Лайки: 0
муа-ха-ха-ха-ха
Изображения
Тип файла: jpg арагог.jpg (51.5 Кб, 62 просмотров)
__________________
Фотопроект "Аудиокнига от Ли Пейса" завершен https://youtu.be/hdfYHT3MzG8
Bandit вне форума   Ответить с цитированием
Bandit получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 20.01.2015, 00:14   #40309
Blackberry
Mistress
 
Аватар для Blackberry
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 708
Лайки: 0
Hellga согласна, до фильма про Леголаса ничего не слашала. Вот про Трандуила - было, даже более было про очень молодого Трандуила.
Еще без детей и с правящим Орофером.

Кстати, шикарные были вещи. Очень сильно в духе Средиземья.
__________________
Если тебя незаслуженно обидели, вернись и заслужи
Blackberry вне форума   Ответить с цитированием
Blackberry получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.01.2015, 00:17   #40310
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Ну, оригиналы конечно тоже бывают всякого качества, макулатуры на книжном рынке тоже хватает...
Про качество я тоже упомянула.
Цитата:
но в целом фанфикам куда больше своейственно "облизывать" любимого персонажа и рассматривать его под всеми возможными углами, чем литературному произведению тратить время на не имеющие отношения к сюжету детали биографии второстепенного (а то и третьестепенного, смотря как подойти) персонажа.
Дык в фанфиках он, поди, второстепенным быть перестает.
Я не спорю насчет того, что в ВК семейная история Леголаса или Сэма были неуместны, мне непонятно твое обобщение насчет того, что детали - удел фанфиков и макулатуры.

Цитата:
Насчет Эгладора не скажу, но мой личный опыт говорит что среди любителей эльфов любители сильмовских эльфов (в ассортименте) преобладали с большим отрывом...
Ну да, а я в ответ поделилась своим личным опытом, он иной.
Цитата:
честно говоря, я вообще лично не помню ни одного любителя или любительницы Леголаса и ни одного посвященного ему фанфика до 2000 года. Наверняка они были, но мне не попадались, либо не запомнились.
Будем знакомы. :Р

Цитата:
Лично я вообще никем из ВК не прониклась, исключительном самим миром Средиземья. Персофанкой я стала уже по Сильму. Начала, как многие, с Финрода, но это было только начало... "У меня была одна большая любовь - моряки нольдор." (с)
Да, это я уловила из твоих постов.
Я как раз нолдор не жалую. Хотя, опять же, дело давнее, читала еще в школьном возрасте, хз, как бы сейчас воспринялось.

---------- Сообщение добавлено в 23:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:15 ----------

Цитата:
Сообщение от Blackberry Посмотреть сообщение
Hellga согласна, до фильма про Леголаса ничего не слашала. Вот про Трандуила - было, даже более было про очень молодого Трандуила.
Еще без детей и с правящим Орофером.

Кстати, шикарные были вещи. Очень сильно в духе Средиземья.
А что за вещи, что за вещи?
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 00:29   #40311
Blackberry
Mistress
 
Аватар для Blackberry
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 708
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение

А что за вещи, что за вещи?
Слэш в основном
Но, реально, дело было не в сексе.
Автор очень круто писала именно атмосферу.
__________________
Если тебя незаслуженно обидели, вернись и заслужи
Blackberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 00:30   #40312
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Я не спорю насчет того, что в ВК семейная история Леголаса или Сэма были неуместны, мне непонятно твое обобщение насчет того, что детали - удел фанфиков и макулатуры.
Я ж специально написала - не имеющие отношения к сюжету детали биографии второстепенных персонажей. Да, я отказываюсь принять, что произведения, загроможденные ненужными деталями могут быть хорошими, если это именно художественные произведения, где сюжет должен быть двигателем прогресса, а не авторская влюбленность в продукты своего воображения. Из популярной литературы Роберт Джордан этим грешит так, что хочется его пнуть в солнечное сплетение. Я так и не читала все средние книги "Колеса Времени"... только первые, где его еще редактировали и последние, которые дописывал уже другой автор. Хочется написать о деталях - пиши еще энциклопедию, как Джордж Мартин, а не перенасыщай ими произведение до полной нечитабельности...

Цитата:
Будем знакомы. :Р


Цитата:
Я как раз нолдор не жалую. Хотя, опять же, дело давнее, читала еще в школьном возрасте, хз, как бы сейчас воспринялось.
Не намекая на возраст, предлагаю перечитать. Я в Сильм влюбилась совсем юной, перечитывала не знаю сколько раз, целиком наверное раз пять-шесть, а отдельные главы-эпизоды - ну тут на сотни пойдет, наверное. Он у меня однозначно в число самых любимых произведений входит, и восприятие (кажется) не сильно поменялось с годами. Вот другая книжка из числа любимых, Унесенные Ветром - как я ее читала подростком и как сейчас - совсем иная расстановка акцентов... Я прочитала в первый раз когда мне было меньше лет, чем Скарлетт в начале книги, а в последний раз - когда мне было больше лет, чем Скарлетт в конце книги. Выросли вместе,
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)

Последний раз редактировалось Hellga; 20.01.2015 в 00:36.
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 20.01.2015, 00:37   #40313
shameri
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для shameri
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 5,051
Лайки: 0


Девушки, извините, что вот так врываюсь, но... Ли Пейс играл в "Сумерках" Я эту сагу бросила смотреть на 2 фильме, хотя все книги прочитала. И теперь не понимаю, чем она мне так понравилась несколько лет назад.

Мне очень понравилось, как Ли Пейс сыграл Трандуила, несмотря на то, что сценаристы слишком "жестоко" обошлись с персонажем, полностью изменив его характер.
А теперь, благодаря его игре в Хоббите, захотелось посмотреть другие его работы. Не подскажете, какой у него хороший фильм, и чтобы не крошечная роль?
__________________
Почему же человек не может - просто взять и улететь?
Два больших крыла из перьев мне б хотелось заиметь. (с) ...

Мое творчество
shameri вне форума   Ответить с цитированием
shameri получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 20.01.2015, 00:38   #40314
Darra
Прибило Трандуилом :)
 
Аватар для Darra
 
Регистрация: 02.04.2014
Сообщений: 480
Лайки: 0
Меня накрыло в соответствии с каноном фильмографией.
Сначала было Запределье, посмотрела и потом до утра отойти не могла от увиденного.
Потом были Ромашки и Фальшивка, состояние усугублялось, но все еще было в пределах нормы. И тут случился Трандуил! Накрыло так, что вот уже 2 года не отпускает

Было ужасно тяжело смотреть Солдатскую девушку, страшно, что это все на самом деле произошло, а Ли там такой трогательный (ая?), до слез.

И только не бейте меня тапками, но Мармадюк - ужас же.. ну вот зачем оно надо было Пейсу?

Всем новоприбывшим привет! Девочки, велкам!

__________________
У меня в голове порядок.
Слева - тараканы, справа - мания величия. (с)
Darra вне форума   Ответить с цитированием
Darra получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 20.01.2015, 00:42   #40315
Blackberry
Mistress
 
Аватар для Blackberry
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 708
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от shameri Посмотреть сообщение
http://smayli.ru/data/smiles/privetstvie-280.gif

Девушки, извините, что вот так врываюсь, но... Ли Пейс играл в "Сумерках" Я эту сагу бросила смотреть на 2 фильме, хотя все книги прочитала. И теперь не понимаю, чем она мне так понравилась несколько лет назад.

Мне очень понравилось, как Ли Пейс сыграл Трандуила, несмотря на то, что сценаристы слишком "жестоко" обошлись с персонажем, полностью изменив его характер.
А теперь, благодаря его игре в Хоббите, захотелось посмотреть другие его работы. Не подскажете, какой у него хороший фильм, и чтобы не крошечная роль?
ИМХО, можно смело начинать с сериала "Мертвые до востребования"

Добро пожаловать в кондитерскую
__________________
Если тебя незаслуженно обидели, вернись и заслужи
Blackberry вне форума   Ответить с цитированием
Blackberry получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.01.2015, 00:44   #40316
Bandit
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Bandit
 
Регистрация: 04.11.2014
Сообщений: 280
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от shameri Посмотреть сообщение
http://smayli.ru/data/smiles/privetstvie-280.gif

Девушки, извините, что вот так врываюсь, но... Ли Пейс играл в "Сумерках" Я эту сагу бросила смотреть на 2 фильме, хотя все книги прочитала. И теперь не понимаю, чем она мне так понравилась несколько лет назад.

Мне очень понравилось, как Ли Пейс сыграл Трандуила, несмотря на то, что сценаристы слишком "жестоко" обошлись с персонажем, полностью изменив его характер.
А теперь, благодаря его игре в Хоббите, захотелось посмотреть другие его работы. Не подскажете, какой у него хороший фильм, и чтобы не крошечная роль?
Запределье, Запределье и еще раз Запределье.
__________________
Фотопроект "Аудиокнига от Ли Пейса" завершен https://youtu.be/hdfYHT3MzG8
Bandit вне форума   Ответить с цитированием
Bandit получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 20.01.2015, 00:49   #40317
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Blackberry Посмотреть сообщение
Слэш в основном
Но, реально, дело было не в сексе.
Автор очень круто писала именно атмосферу.
Пытаюсь придумать, с кем автору могло захотеться сослэшить юного Трандуила, и не могу придумать. С Элрондом, что ли, судя по некоторым фэндомным тенденциям?
А что за автор, что за текст? Я бы глянула, что там со слэшем с атмосферой.

---------- Сообщение добавлено в 23:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:47 ----------

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Я ж специально написала - не имеющие отношения к сюжету детали биографии второстепенных персонажей. Да, я отказываюсь принять, что произведения, загроможденные ненужными деталями могут быть хорошими, если это именно художественные произведения, где сюжет должен быть двигателем прогресса, а не авторская влюбленность в продукты своего воображения.
В такой трактовке я согласна.
Цитата:
Не намекая на возраст, предлагаю перечитать.
Попробую. Звирь меня радовал значительно больше, признаюсь.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 00:59   #40318
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
А я Запредельем не прониклась совсем... то есть я вижу задумку, я вижу отличное исполнение - и режиссерское, и актерскую игру Ли - но сам сюжет меня не трогает.
Я, честно говоря, больше сочувствовала персоналу больницы, которым Рой такой гемор создавал... но это во мне, наверное, профдеформация говорит. Ну и аллергия на ангст.
 


---------- Сообщение добавлено в 15:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:57 ----------

Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Пытаюсь придумать, с кем автору могло захотеться сослэшить юного Трандуила, и не могу придумать. С Элрондом, что ли, судя по некоторым фэндомным тенденциям?
Мне попадалось с Гил-Галадом. Учитывая, что я слэш не люблю и практически не читаю, если уж мне попалось - значит, это явление достаточно распространенное. Правда, это уже после-фильмовый фик. В дофильмовую эпоху и слэша было меньше, по-моему. Или это во мне говорит "раньше трава была зеленее"?

Цитата:
Попробую. Звирь меня радовал значительно больше, признаюсь.
Ну, Звирь - это классика. Еще "Дневник Некоего Орка" почитай, я его в ряду гениальных стебов по Сильму поставлю даже чуточку выше Звиря.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 20.01.2015, 01:03   #40319
Blackberry
Mistress
 
Аватар для Blackberry
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 708
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Пытаюсь придумать, с кем автору могло захотеться сослэшить юного Трандуила, и не могу придумать. С Элрондом, что ли, судя по некоторым фэндомным тенденциям?
А что за автор, что за текст? Я бы глянула, что там со слэшем с атмосферой.
эээ, вроде бы с Карантиром
Время Сильма, Дориатские тусовки и разборки
Вот убей не помню как оно называлось, что-то про горький мед было.
Трандуил такая трепетная фиалка но главное там про семейство Феанора
__________________
Если тебя незаслуженно обидели, вернись и заслужи
Blackberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 01:09   #40320
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Blackberry Посмотреть сообщение
эээ, вроде бы с Карантиром
Время Сильма, Дориатские тусовки и разборки
Вот убей не помню как оно называлось, что-то про горький мед было.
Трандуил такая трепетная фиалка но главное там про семейство Феанора
А в глаз им за такой слэш не дать?
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 13:04. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования