Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.12.2014, 02:37   #9841
Номин
белая кошка его высочества))
 
Аватар для Номин
 
Регистрация: 03.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,351
Лайки: 0
Цитата:
Что со мной, я больна? Или настолько притупились чувства от всего увиденного и пережитого?
по-моему как раз очень здоровая реакция))
мне тоже на удивление все понравились)))
__________________
филикилифилия, острая, возможно уже хроническая
Номин вне форума   Ответить с цитированием
Номин получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 17.12.2014, 02:37   #9842
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Апрелька Посмотреть сообщение
Вообще странное дело, я после просмотра фильма не возмущена ни одним из персонажей.
Ну значит достигнут фефект которого хотел Толкиен: все помирились и побратались и поняли, что у каждого своя правда, и иногда стОит понять соседа
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 17.12.2014, 03:09   #9843
Апрелька
неисправимая Килиобожательница
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 05.02.2013
Адрес: Дом у реки
Сообщений: 7,653
Лайки: 6
Ох, ну значит, со мной всё в порядке
За это надо выпить!


А теперь скриники, похожие были, ну и ладно




__________________
Моя группа по Килиэль

Стерегу розовых пони

Апрелька вне форума   Ответить с цитированием
Апрелька получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 17.12.2014, 04:50   #9844
Номин
белая кошка его высочества))
 
Аватар для Номин
 
Регистрация: 03.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,351
Лайки: 0
вот такого арт-Дино принесу, с ресничками)

I mean, come on… - Fear Kills Creativity

---------- Сообщение добавлено в 02:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:43 ----------

андерс)


---------- Сообщение добавлено в 03:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:47 ----------


вообще, конечно, впечатления от морковной деятельности у меня смешанные


с одной стороны

я там получился весьма секси


а временами даже и брутален

или вот скажем шуба на мне какая модная

потом ее правда реквизиторы изъяли, опять одели нас с братцем в послесортирные рубища

с другой стороны

я там немножко дурачок

который периодически орет "Кили" без всякой пользы

такое впечатление, что Кили сам не знает, что он уже 77 лет как Кили.

слюнявчик продевал

и азога с пинка не порешил
(чой-то я и правда сплоховал, Азог, те че, трудно было пораньше дохлым прикинуться? контракт? на синхронное плаванье??)

вощем, да, красиво, местами, но ботва..

морковная, кудряявая...
не верьте девочки

а кто потом с подносом полдня еще ходил, отлепить от себя не мог?

вот же мелкий ты поганец
а кто к Тауриэльке целоваться лез все время, так что "полудохлый поцелуй" только с 10го дубля сняли??


 


---------- Сообщение добавлено в 03:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:06 ----------

категорически неприличный сет про тернеровскую попу

All Things Aidan Turner – twelvepercentt: Same

---------- Сообщение добавлено в 03:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:16 ----------

оттуда же


---------- Сообщение добавлено в 03:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:21 ----------

еще Филичко сет
как он, например, решетку с ноги))

I HAVE THE ONLY RIGHT., for emalee.

---------- Сообщение добавлено в 03:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:26 ----------

гг

 


---------- Сообщение добавлено в 03:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:27 ----------

ну, конечно, пока я отсыпался в мышином виде, огурцы все сожрали без меня

*божи, я чуть не умир над этой гифкой, меня почти хватил освунический удар


ладно уж, буду хлебать чего осталось
psmith73: Educating Creature (2x04) - The Bare Bear Blog

---------- Сообщение добавлено в 03:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:31 ----------


Фили с мамой от каси
Kaciart

---------- Сообщение добавлено в 03:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:41 ----------

целая куча очень расстроенного митчелла
There are days of dreams and starlight


---------- Сообщение добавлено в 03:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:44 ----------

че-та прямо здоровские и без сердечек, да)

There are days of dreams and starlight

---------- Сообщение добавлено в 03:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:45 ----------

по ходу это Дино фотает Джареда, который Тай фотка в инсте есть


---------- Сообщение добавлено в 03:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:47 ----------

а это у нас пробегало?


---------- Сообщение добавлено в 03:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:49 ----------

оффтопного дядюшку принесу, хихикающего над ботвой
__________________
филикилифилия, острая, возможно уже хроническая
Номин вне форума   Ответить с цитированием
Номин получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 17.12.2014, 06:20   #9845
Номин
белая кошка его высочества))
 
Аватар для Номин
 
Регистрация: 03.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,351
Лайки: 0

а теперь ребята, пришло время вам научиться швыряться тарелками правильно!
а нам это вообще когда-нибудь понадобиться????


---------- Сообщение добавлено в 04:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:55 ----------



*усвунячивается заинькой, такой он здесь, такоой... (на какой же высоте блин была камера?? %) тернер же здоровенный дядька..)

---------- Сообщение добавлено в 04:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:16 ----------

и вот после этого дядюшку пришиб какой-то водоплавающий азог??

Fili & Kili
угу. А Фили и Кили упали с крыльца...

---------- Сообщение добавлено в 05:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:17 ----------


угу, с крыльца. и прямо в раскаленную лаву...
__________________
филикилифилия, острая, возможно уже хроническая
Номин вне форума   Ответить с цитированием
Номин получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 17.12.2014, 08:10   #9846
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Заслушала, и действительно звучало что-то вроде Амра лим'э. Зуб не дам, я Синдарин "чувствую" хуже чем Квенью, но десять долларов могу поставить, что это не Синдарин, а Кхуздул по звучанию. Тем более что у меня и по логике слов Кили и реакции Тау сложилось такое впечатление еще когда я не расслышала фразу при первом просмотре.

Лингвистические рассуждения под спойлером - длинно, заумно и занудно. Зато я такое ужасно люблю.

Сейчас полезла в блог Сало про "нео-Кхуздул" (все-таки язык гномов это на 99% его творчество, а не Толкина, поэтому он его и зовет "нео-Кхуздулом") и эта структура очень четко ложится на форму несовершенного глагола единственного числа первого лица. Корень ZRB дает azrabi, значит корень MRL дает amrali. Осталось разобраться с мэ (с придыханием, возможно это не апостроф а дань гортанности языка гномов - в фонетике семитских языков я ноль без палочки). Если мы знаем что ai-mênu в классическом Кхуздуле значит "на вас (множественное число), а Сало пишет что в его нео-Кхуздуле это было бы глагольным окончанием -mên (c приставкой ai-) то получается что либо конечная n - признак множественного числа, либо мы ее не расслышали. Таким образом получается что фраза означает Я (глагол) тебя, а по контексту легко догадаться, что это за глагол. Так что пока подтверждения от Сало насчет корня MRL нет нельзя чего-либо утверждать точно, но кажется мы разобрались как сказать "я люблю тебя" по-(фильмо)гномьи. Amralimê(n). Амралимеэ(н) (еэ - это попытка передать что гласная длинная).

Что интересно, по Сало у гномов разница между совершенными и несовершенными формами глагола означает не завершенность действия, а абсолютность/неоспоримость действия. Так что то, что Кили использует несовершенную форму - совершенная форма была бы чем-то вроде маралмимен, как я понимаю по посту Сало о глаголах - показывает, возможно, что он не до конца уверен в своих чувствах, или во всяком случае в том, что эта любовь во что-то реальное выльется.
 


---------- Сообщение добавлено в 23:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:03 ----------

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Все, у меня экстаз
Сам Саурон... своею собственною ручкой... колечко-о-о-о!!

А можно подобревший отбелившийся Саурон будет похож на Кмбрбтча? Можно? Можно?
*прыгает вокруг и заглядывает в глаза*
 
Саурон могущественнейший майа или где? Он себе такое фана сотворит, что каждый смотрящий увидит в нем что-то свое, но обязательно прекрасное. Например, ты - Камбербэтча. А я - что-то примерно такое. Только глаза поумнее.


 
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)

Последний раз редактировалось Hellga; 17.12.2014 в 08:15.
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 17.12.2014, 09:14   #9847
Номин
белая кошка его высочества))
 
Аватар для Номин
 
Регистрация: 03.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,351
Лайки: 0
еще кусочичек интервью, все того же (шож оно такое длинное%)


ДЖО: Ты всегда знал, что Кили получит такую выдающуюся роль в данном фильме?

Там это огромная компания гномов и есть очень много дополнительных персонажей включено, но Питер усадил тебя и сказал: "Слушай Айдан, в финальной части, твой персонаж будет вытолкнут прямо на передний план?"

А: Нет, вовсе нет. Ничего такого не упоминалось.

Мы снимали много вещей, которые не войдут дажев вырезанные сцены или расширенную версию на DVD. Вы не знаете, что собираются оставить, а что будет выброшено, кого он собирается выделить в конкретной сцене, потому что вы просто снимаете адову тучу всего, под всеми возможными углами. Каждого снимают крупным планом, и вы не знаете, каким образом в результате это будет выглядеть. Это все происходит на более позднем этапе, когда они пытаются компоновать отснятый материал. (figure stuff out - как бы это еще перевести, "придать форму этой хрени??")

Так что это было довольно приятным сюрпризом. Боже, меня на самом деле там гораздо больше, чем я предполагал. Это здорово. Вот ты с семьей и друзьями, и этот нервный момент, когда вы садитесь за фильм, а ты в течение двух или трех лет в той стране снимался в этих фильмах, а затем, тебя в нем нет. Это может быть несколько неловко, поэтому я рад, мне удалось миновать все это и просто гордиться.

Так что нет, я не знал, что Пит собирается сделать из этого акцент(?), или оставить эту лав-стори. Это было ново для меня, когда меня этим обрадовали [на показе], и это было хорошо. У меня хорошо получилось.

ДЖО: Как только вы увидели его, вы должны немедленно созвониться по телефону с вашим агентом и сказал: " Мы должны были просить больше, у нас так много экранного времени в последней части, черт возьми!"

Это на самом деле прошло несколько лет с тех пор как вы закончили все съемки, так насколько легко вернуться в Hobbit, ощутить то самое настроении?

: Это займет какое-то время, по правде говоря.

С каждым интервью ты вспоминаешь какие-то анекдоты или другие моменты этой истории, или то, какой сезон был, когда были эти съемки в Новой Зеландии, погода которая была на локации или, какова
эта локация было на самом деле. Ты ощущаете, как будто это все проходит перед тобой, но для этого надо немного времени.

Я помню в первый год выступать на прессконференциях было намного легче, по понятным причинам. Это было намного ближе к тому времени, когда ты был охвачен этим, but we had all done our homework a bit more(???), и мы только что закончили съемки. Мы были все еще семья и сейчас, по-прежнему удивительно видеть всех на премьерах и тусоваться, но дистанции больше, и мы все пошли дальше и занялись другими вещи.

Мы немного заржавели, когда дело доходит до Средиземье, но это весело, вернуться, чтобы вспомнить, вспомнить веселые времена на съемках. Это было эпическое и невероятное, и эти воспоминания будет со мной в течение долгого времени ... если я не забуду их.

JOE meets Aidan Turner, the Irish star of The Hobbit: The Battle Of The Five Armies | JOE.ie

%)


 


---------- Сообщение добавлено в 08:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:10 ----------

Цитата:
корень MRL дает amrali
а, амрали еще и глагол)) ну прелесть))
тоесть все-таки "я люблю тебя"
__________________
филикилифилия, острая, возможно уже хроническая
Номин вне форума   Ответить с цитированием
Номин получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 17.12.2014, 09:34   #9848
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Номин Посмотреть сообщение
(figure stuff out - как бы это еще перевести, "придать форму этой хрени??")
"разобраться в этом".

Цитата:
but we had all done our homework a bit more(???),
"мы все лучше подготовились/лучше знали материал"
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 17.12.2014, 14:15   #9849
Номин
белая кошка его высочества))
 
Аватар для Номин
 
Регистрация: 03.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,351
Лайки: 0

*пищщщит))))

---------- Сообщение добавлено в 13:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:04 ----------

и вообще пытается всех обнять))


---------- Сообщение добавлено в 13:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:07 ----------

а тут еще андерс такой милый))



---------- Сообщение добавлено в 13:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:11 ----------

хе)

__________________
филикилифилия, острая, возможно уже хроническая
Номин вне форума   Ответить с цитированием
Номин получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 17.12.2014, 15:32   #9850
welsh_cat
Фея быстрого полёта
 
Аватар для welsh_cat
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Neverland
Сообщений: 11,884
Лайки: 0
Цитата:
а, да, оффтопная ссылка
А я приручил земляных червяков!

Цитата:
я после просмотра фильма не возмущена ни одним из персонажей.
Ага, такая же история - не вызывают персонажи какого-то раздражения или неприязни, даже дядюшка с Трандуилом)))

Цитата:
и азога с пинка не порешил
(чой-то я и правда сплоховал, Азог, те че, трудно было пораньше дохлым прикинуться? контракт? на синхронное плаванье??)
Дааа, вот уж сплоховал так сплоховал - опозорил род Дурина и не отпинал Азога, в промежутках между пинками произнося пафосные речи с непроницаемым лицом... не дам больше огурца!))))

Цитата:
категорически неприличный сет про тернеровскую попу


Цитата:
тернер же здоровенный дядька..)
180 см - не маленький, да

Цитата:
десять долларов могу поставить, что это не Синдарин, а Кхуздул по звучанию.
Таки Кхуздул, значит Интересная история с несовершенными и совершенными формами глаголов у гномов, кстати

Цитата:
Мы снимали много вещей, которые не войдут дажев вырезанные сцены или расширенную версию на DVD.
Хорошо бы колесница куда-нибудь таки вошла.

Цитата:
пищщщит))))
Оба пищательных гифсета по ссылкам)) :
eduardica, I ship them so hard ))
eduardica, My OTP is perfect ))

Кстати, видела мнение, что там, на берегу озера, Тау делает выбор в пользу расставания. Понятно, что у всех разное видение ситуации, но мне вот видится практически противоположное - Тау явно хочет быть с Кили, но боится, не может решиться на это. Но когда Кили говорит, что она знает, что такое амралимэ, тут мне показалось, что она уже почти готова пойти с ним. Правда, очень не вовремя явился Леголас и чуть было всё не испортил, но Кили - парень не промах и просто так его не объедешь, он замечательно придумал с камнем. И когда Тау видит этот камень у себя на ладони, тут-то она и делает выбор. И вовсе не в пользу расставания. Повторюсь, это моё сугубо личное видение

Гифсеты с Дином по ссылкам:
You ruined MY LIFE
You ruined MY LIFE
You ruined MY LIFE
__________________
(автор подписи - Апрелька)
welsh_cat вне форума   Ответить с цитированием
welsh_cat получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 17.12.2014, 15:54   #9851
Номин
белая кошка его высочества))
 
Аватар для Номин
 
Регистрация: 03.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,351
Лайки: 0
вот эту гифочку вытащу из ссылок


---------- Сообщение добавлено в 14:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:53 ----------

Тау по-моему вообще никакого выбора не делает, она этак маленько обалдела, как мне показалось)) А Киличка ее трушно завоевывает и вообще кует железо не отходя от кассы и т.п.))
__________________
филикилифилия, острая, возможно уже хроническая
Номин вне форума   Ответить с цитированием
Номин получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 17.12.2014, 16:00   #9852
welsh_cat
Фея быстрого полёта
 
Аватар для welsh_cat
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Neverland
Сообщений: 11,884
Лайки: 0
А я и говорю - разное видение ситуации, и иногда эта разница доходит чуть ли не до наоборот Мне-таки показалось, что когда она двумя руками прижимает этот камешек к себе, то уже знает, что постарается исполнить обещание
__________________
(автор подписи - Апрелька)
welsh_cat вне форума   Ответить с цитированием
welsh_cat получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 17.12.2014, 16:04   #9853
Номин
белая кошка его высочества))
 
Аватар для Номин
 
Регистрация: 03.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,351
Лайки: 0
Цитата:
опозорил род Дурина и не отпинал Азога, в промежутках между пинками произнося пафосные речи с непроницаемым лицом... не дам больше огурца!))))

зажала герою огурцы?


отлично, все его огурцы можно скормить мне! (я могу кого-нить пинать и одновременно говорить пафосные речи, я пробовал)


обжора и хвастун


а я тогда молочка
 


---------- Сообщение добавлено в 15:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:02 ----------

Цитата:
когда она двумя руками прижимает этот камешек к себе, то уже знает, что постарается исполнить обещание
когда она камушек прижимает, Киличка ее уже и с собой позвал, и с ней чуть не остался и в любви признался, впечатлишься тут поневоле )))
__________________
филикилифилия, острая, возможно уже хроническая
Номин вне форума   Ответить с цитированием
Номин получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 17.12.2014, 16:09   #9854
welsh_cat
Фея быстрого полёта
 
Аватар для welsh_cat
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Neverland
Сообщений: 11,884
Лайки: 0
Ну вот, Филь, я уж было решила, что лишение огурцов - слишком суровое наказание, пожалуй, тем более, для героя, а ты уже по молочку пошёл))))

Кмк, она побежала бы и вернула камень, если бы не собиралась выполнять обещание
__________________
(автор подписи - Апрелька)
welsh_cat вне форума   Ответить с цитированием
welsh_cat получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 17.12.2014, 16:37   #9855
Номин
белая кошка его высочества))
 
Аватар для Номин
 
Регистрация: 03.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,351
Лайки: 0
ну имхо, то, что он ей нравится было понятно еще в пустоши, когда она с круглыми глазами понеслась в эсгарот. Но имхо она, как и он не думали, что это может получить продолжение. Кили решает спонтанно, Таушка полностью в плюс среагировать не может - она просто ничего подобного не ожидает - но понятно, что для нее это уж как минимум не пустой звук. Скажем так - я считаю, что Кили заставил ее вообще задуматься о происходящем между ними с этой стороны. Это для нее неожиданно, возможно не совсем комфортно, но, конечно, как минимум - ценно и она не станет этим разбрасываться. Имхо ответный порыв вызревает у нее все ж таки постепенно.

Цитата:
Ну вот, Филь, я уж было решила, что лишение огурцов - слишком суровое наказание, пожалуй, тем более, для героя, а ты уже по молочку пошёл))))

да я в общем не привередлив, но можешь испечь мне печеньки, именные, со знаками рода дурина и разными начинками, если уже разбазарила мои огурцы


сама видишь, я герой добрый и необидчивый
__________________
филикилифилия, острая, возможно уже хроническая
Номин вне форума   Ответить с цитированием
Номин получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 17.12.2014, 16:57   #9856
welsh_cat
Фея быстрого полёта
 
Аватар для welsh_cat
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Neverland
Сообщений: 11,884
Лайки: 0
Цитата:
то, что он ей нравится было понятно еще в пустоши, когда она с круглыми глазами понеслась в эсгарот.
Да, и кмк, если бы не Кили, то несмотря на то, что она и вправду думает, что "это наша война", никуда бы она не помчалась.

Цитата:
ответный порыв вызревает у нее все ж таки постепенно.
Ну да, она со своими чувствами разобралась позже Кили, но в том, что раз уж она не вернула камень, то дала этим самым обещание, я уверена И порыв вызрел нешуточный, кстати - опять-таки уверена, что не стала бы она поднимать на Трандуила лук, если б не Кили, может, попробовала бы уговорить, но уж на такой отчаянный шаг вряд ли бы решилась, иди речь просто о том, что нехорошо с поля боя-то сваливать.

Цитата:
но можешь испечь мне печеньки, именные, со знаками рода дурина и разными начинками, если уже разбазарила мои огурцы
Вот отпинаешь Азога - испеку печеньки, а пока - вот!)))
__________________
(автор подписи - Апрелька)
welsh_cat вне форума   Ответить с цитированием
welsh_cat получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 17.12.2014, 20:29   #9857
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Заслушала, и действительно звучало что-то вроде Амра лим'э. Зуб не дам, я Синдарин "чувствую" хуже чем Квенью, но десять долларов могу поставить, что это не Синдарин, а Кхуздул по звучанию. Тем более что у меня и по логике слов Кили и реакции Тау сложилось такое впечатление еще когда я не расслышала фразу при первом просмотре.

Лингвистические рассуждения под спойлером - длинно, заумно и занудно. Зато я такое ужасно люблю.

Сейчас полезла в блог Сало про "нео-Кхуздул" (все-таки язык гномов это на 99% его творчество, а не Толкина, поэтому он его и зовет "нео-Кхуздулом") и эта структура очень четко ложится на форму несовершенного глагола единственного числа первого лица. Корень ZRB дает azrabi, значит корень MRL дает amrali. Осталось разобраться с мэ (с придыханием, возможно это не апостроф а дань гортанности языка гномов - в фонетике семитских языков я ноль без палочки). Если мы знаем что ai-mênu в классическом Кхуздуле значит "на вас (множественное число), а Сало пишет что в его нео-Кхуздуле это было бы глагольным окончанием -mên (c приставкой ai-) то получается что либо конечная n - признак множественного числа, либо мы ее не расслышали. Таким образом получается что фраза означает Я (глагол) тебя, а по контексту легко догадаться, что это за глагол. Так что пока подтверждения от Сало насчет корня MRL нет нельзя чего-либо утверждать точно, но кажется мы разобрались как сказать "я люблю тебя" по-(фильмо)гномьи. Amralimê(n). Амралимеэ(н) (еэ - это попытка передать что гласная длинная).

Что интересно, по Сало у гномов разница между совершенными и несовершенными формами глагола означает не завершенность действия, а абсолютность/неоспоримость действия. Так что то, что Кили использует несовершенную форму - совершенная форма была бы чем-то вроде маралмимен, как я понимаю по посту Сало о глаголах - показывает, возможно, что он не до конца уверен в своих чувствах, или во всяком случае в том, что эта любовь во что-то реальное выльется.
 
То есть я всё-таки не отличаю кхуздул от эльфийского? Ужос
От лингвистического рассуждения у меня мозг сломался
кхуздул как иврит что ли строится, где местоимение присоседивается к глаголу как суффикс/приставка?

А где совершенная/несовершенная форма?

То есть получается что Amralimê(n), где - A (я) + mrali (корень - люблю?) + mê(n) (тебя)
 
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)

Последний раз редактировалось Лора; 17.12.2014 в 20:31.
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 17.12.2014, 20:30   #9858
Апрелька
неисправимая Килиобожательница
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 05.02.2013
Адрес: Дом у реки
Сообщений: 7,653
Лайки: 6
Цитата:
Сообщение от Номин Посмотреть сообщение

вообще, конечно, впечатления от морковной деятельности у меня смешанные

я там немножко дурачок

который периодически орет "Кили" без всякой пользы

такое впечатление, что Кили сам не знает, что он уже 77 лет как Кили.

слюнявчик продевал

и азога с пинка не порешил
(чой-то я и правда сплоховал, Азог, те че, трудно было пораньше дохлым прикинуться? контракт? на синхронное плаванье??)

вощем, да, красиво, местами, но ботва..

морковная, кудряявая...
не верьте девочки

а кто потом с подносом полдня еще ходил, отлепить от себя не мог?

 


Цитата:
вот же мелкий ты поганец
а кто к Тауриэльке целоваться лез все время, так что "полудохлый поцелуй" только с 10го дубля сняли??

- Не. С восемнадцатого Леголас сказал, что специально считал и записывал.


- Да тебя 8 раз силой от Кили отрывали. Даже когда он пытался прикинуться мёртвым


- Ой, правда? А я и не заметила...


- С вашей любовью километры загубленной плёнки! Совести у вас нету.


- Да ну тебя, ты просто завидуешь.


- Точно завидует!


- Да ну вас. Пойду лучше Больга попинаю.

 


Цитата:
Сообщение от Номин Посмотреть сообщение
*усвунячивается заинькой, такой он здесь, такоой... (на какой же высоте блин была камера?? %) тернер же здоровенный дядька..
Небось заниженный пол там. Тауриэль вон на сколько выше стоит. Правда, если это не монтаж.

Цитата:
и вот после этого дядюшку пришиб какой-то водоплавающий азог??

угу. А Фили и Кили упали с крыльца...
И правда На морде дракона покатался, от пламени убежал, по расплавленному золоту на тачке поплавал, а какой-то Азог, каким-то мечом... да нууу...
А Фили с Кили и подавно - просто полежать отдохнуть решили.

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
как я понимаю по посту Сало о глаголах - показывает, возможно, что он не до конца уверен в своих чувствах, или во всяком случае в том, что эта любовь во что-то реальное выльется.
Хельга, спасибо за лингвистические рассуждения!
Ага, так всё-таки на кхудзуле он говорил Получается, по смыслу можно понимать так - "ты мне очень нравишься" или "кажется, я тебя люблю", правильно я поняла?

Цитата:
Сообщение от Номин Посмотреть сообщение
еще кусочичек интервью, все того же

Мы снимали много вещей, которые не войдут даже в вырезанные сцены или расширенную версию на DVD. Вы не знаете, что собираются оставить, а что будет выброшено, кого он собирается выделить в конкретной сцене, потому что вы просто снимаете адову тучу всего, под всеми возможными углами. Каждого снимают крупным планом, и вы не знаете, каким образом в результате это будет выглядеть.
 
Номин, спасибо за перевод. Жалко, что столько материала пропадает. Хоть бы записали куда полностью всё и вынесли на показ, фанам на радость В допы же, наверно, тоже не всё это входит, да?


Цитата:
Сообщение от Номин Посмотреть сообщение
отлично, все его огурцы можно скормить мне! (я могу кого-нить пинать и одновременно говорить пафосные речи, я пробовал)
Митчелл, радость наша, специально для тебя отрыла в заначке у дядюшки -
__________________
Моя группа по Килиэль

Стерегу розовых пони

Апрелька вне форума   Ответить с цитированием
Апрелька получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 17.12.2014, 20:47   #9859
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от welsh_cat Посмотреть сообщение
Дааа, вот уж сплоховал так сплоховал - опозорил род Дурина и не отпинал Азога, в промежутках между пинками произнося пафосные речи с непроницаемым лицом... не дам больше огурца!))))
*рисует стенгазету
ОНИ ПОЗОРЯТ НАШ КОЛХОЗ!!!*
Не буду его больше любить!


Цитата:
Сообщение от welsh_cat Посмотреть сообщение
Кстати, видела мнение, что там, на берегу озера, Тау делает выбор в пользу расставания. Понятно, что у всех разное видение ситуации, но мне вот видится практически противоположное - Тау явно хочет быть с Кили, но боится, не может решиться на это. Но когда Кили говорит, что она знает, что такое амралимэ, тут мне показалось, что она уже почти готова пойти с ним. Правда, очень не вовремя явился Леголас и чуть было всё не испортил, но Кили - парень не промах и просто так его не объедешь, он замечательно придумал с камнем. И когда Тау видит этот камень у себя на ладони, тут-то она и делает выбор. И вовсе не в пользу расставания. Повторюсь, это моё сугубо личное видение
Я тут вижу у Тау полную амбивалентность. Ей и хочется "пойти с ним", и страшно - потому что - пипец полная неизвестность. С другой стороны, раз её уже изгнали, то что ей было терять?
Или сообщение было после, плохо помню?
Так что Леголаса она чуть ли не с облегчением приняла - а, вот не надо ничего решать, "старший по званию" сказал идти с ним, ура-ура, я могу ничего не отвечать, и это не я такая, это обстоятельства.
А Килька - молодца, все правильно сделал.
Если бы Тау точно знала что - нэ, она бы не взяла камень. Она ж знает что он для Кили значит.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 17.12.2014, 20:53   #9860
Апрелька
неисправимая Килиобожательница
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 05.02.2013
Адрес: Дом у реки
Сообщений: 7,653
Лайки: 6
Про ситуацию Кили-Тау-камень на берегу озера, мои мысли:
Кили уже понял, что влюбился и собирается её найти потом, поэтому отдаёт камень в знак этого обещания.
Тау пока ещё не поняла, что влюбилась, но ей ужасно не хочется расставаться с ним. Её пугает различие их рас и вражда их народов. Скорей всего, до признания Кили она даже не задумывалась о том, что они могли бы быть вместе, ей казалось это невозможным. Поэтому она пытается вести себя равнодушно. Но, если бы она до отплытия Кили узнала о том, что её изгнали из Лихолесья, она точно пошла бы с ним.
Для неё его слова неожиданны, она немного в шоке, и она уже точно не может остаться равнодушной.
Дальше уже она понимает, что чувства её к нему сильны и ей всё равно, что он гном.
И это в конце концов даже подтверждает Трандуил.

---------- Сообщение добавлено в 20:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:51 ----------

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Или сообщение было после, плохо помню?
Да, после отплытия гномов.

Цитата:
Если бы Тау точно знала что - нэ, она бы не взяла камень. Она ж знает что он для Кили значит.
Ага, тоже так считаю.
__________________
Моя группа по Килиэль

Стерегу розовых пони

Апрелька вне форума   Ответить с цитированием
Апрелька получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 17.12.2014, 20:57   #9861
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Апрелька Посмотреть сообщение
- Да тебя 8 раз силой от Кили отрывали. Даже когда он пытался прикинуться мёртвым



- Ой, правда? А я и не заметила...
 
Порвало
Непередаваемое выражение литса

Девчонки, надо ваши комиксы отдельно сохранить где-то, или ссылки сделать
Щас как раз актуально - поглядишь, и 3 стакана сметаны, считай, сожрал, можно не обедать
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 17.12.2014, 21:13   #9862
Апрелька
неисправимая Килиобожательница
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 05.02.2013
Адрес: Дом у реки
Сообщений: 7,653
Лайки: 6
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Девчонки, надо ваши комиксы отдельно сохранить где-то, или ссылки сделать
Щас как раз актуально - поглядишь, и 3 стакана сметаны, считай, сожрал, можно не обедать
Хорошая идея! Надо будет проглядеть тред в поисках такого и собрать ссылки
И если что, лечиться смехотерапией

---------- Сообщение добавлено в 21:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:04 ----------



(с) Shame On Me
__________________
Моя группа по Килиэль

Стерегу розовых пони

Апрелька вне форума   Ответить с цитированием
Апрелька получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 17.12.2014, 22:24   #9863
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Апрелька Посмотреть сообщение
Хельга, спасибо за лингвистические рассуждения!
Ага, так всё-таки на кхудзуле он говорил Получается, по смыслу можно понимать так - "ты мне очень нравишься" или "кажется, я тебя люблю", правильно я поняла?
Угу, что-то вроде "Кажется, я тебя люблю". Хотя поскольку неизвестно собственно значение глагола, там может быть и "Кажется/надеюсь, мы еще встретимся", например. И поскольку Сало вдохновлялся разными языками для кхуздульских корней, так просто не определишься. Но мне кажется, что раз фильм для зрителей снят, то не зря тут намеки на латынь, где любить - amar.

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
То есть я всё-таки не отличаю кхуздул от эльфийского? Ужос
Прописать тебе неделю у позорного столба, с постоянно крутящимися диалогами из фильма в ушах вместо помидоров?

Цитата:
кхуздул как иврит что ли строится, где местоимение присоседивается к глаголу как суффикс/приставка?
Я совершенно не разбираюсь в иврите, но точно знаю что кхуздул по своей структуре семитский язык, да, как иврит, арабский и т.п. Конкретно Сало в своих разработках ориентировался больше на древний язык - аккадский.

Цитата:
А где совершенная/несовершенная форма?
Извини, не понимаю твой вопрос.

Цитата:
То есть получается что Amralimê(n), где - A (я) + mrali (корень - люблю?) + mê(n) (тебя)
Нет, amrali - это по умолчанию форма первого лица единственного числа. Так же как "люблю" самой своей структурой указывает на "я" или в итальянском "амо". А вот про "тебя" мы точно знаем что mên по Сало - "вас", вот я и предположила что там может быть либо опущена финальная н чтобы получилось "тебя", или может мы ее не расслышали. Неизвестно даже различает ли кхуздул местоимения второго лица множественного и единственного числа... вон турецкий язык не различает "он" и "она", так что мало ли чего может быть.
 
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 17.12.2014, 23:11   #9864
welsh_cat
Фея быстрого полёта
 
Аватар для welsh_cat
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Neverland
Сообщений: 11,884
Лайки: 0
Ой, а кто это идёт, цветочки мне несёт )))


(с) Why John Mitchell, Why — New photo the Poldark FB posted today
__________________
(автор подписи - Апрелька)
welsh_cat вне форума   Ответить с цитированием
welsh_cat получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 18.12.2014, 00:02   #9865
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Прописать тебе неделю у позорного столба, с постоянно крутящимися диалогами из фильма в ушах вместо помидоров?
*в ужасе*
Только пиджеистам не говори, они меня засмеют и задразнят!

лингвистическое, типо

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Извини, не понимаю твой вопрос.
Ну вот amrali, мы считаем, что это - люблю несовершенного вида. Не помню, бывает этот глагол в русском совершенным, кажется, нет
Давай я на простых, на котятах:

делаю (несовершенный вид) - на кхулздуре: а<корень>li, так? Не так?
сделаю (совершенный) - на кхулздуре:??

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Нет, amrali - это по умолчанию форма первого лица единственного числа. Так же как "люблю" самой своей структурой указывает на "я" или в итальянском "амо". А вот про "тебя" мы точно знаем что mên по Сало - "вас", вот я и предположила что там может быть либо опущена финальная н чтобы получилось "тебя", или может мы ее не расслышали. Неизвестно даже различает ли кхуздул местоимения второго лица множественного и единственного числа... вон турецкий язык не различает "он" и "она", так что мало ли чего может быть.
Я не дурак, я потерялся )))))))
Это же как в русском. (я) люблю, (ты) любишь, (он / она / оно) любит, итд.
Можно с местоимением, можно без - кто на ком стоял, и так понятно
Остальное вроде поняла
 


---------- Сообщение добавлено в 23:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Апрелька Посмотреть сообщение
И правда На морде дракона покатался, от пламени убежал, по расплавленному золоту на тачке поплавал, а какой-то Азог, каким-то мечом... да нууу...
Вот это и бесит.
Либо в тачке по золоту, и по дракону сапогами, либо в битве погиб.

Кстати, видели, кто победил в фотожабах:

http://www.henneth-annun.ru/index.ph...-3-pobediteli/

__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 18.12.2014, 00:05   #9866
Апрелька
неисправимая Килиобожательница
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 05.02.2013
Адрес: Дом у реки
Сообщений: 7,653
Лайки: 6
Как всё сложно с этими языками/глаголами и их видами...

Цитата:
Сообщение от welsh_cat Посмотреть сообщение
Ой, а кто это идёт, цветочки мне несёт )))
Какой Росс с цветами!


(с) Hahahaeun
А здесь видео, как это рисовали
[ame]https://www.youtube.com/watch?v=QCE7xi2OiQQ[/ame]
 
__________________
Моя группа по Килиэль

Стерегу розовых пони

Апрелька вне форума   Ответить с цитированием
Апрелька получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 18.12.2014, 00:12   #9867
welsh_cat
Фея быстрого полёта
 
Аватар для welsh_cat
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Neverland
Сообщений: 11,884
Лайки: 0
Ой, жаба с ребятёнком победила)))))

Да, кстати, "картина маслом" - это именно что рисунок, концепт, и непонятно, снималось ли это масло вообще.
__________________
(автор подписи - Апрелька)
welsh_cat вне форума   Ответить с цитированием
welsh_cat получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 18.12.2014, 00:20   #9868
Апрелька
неисправимая Килиобожательница
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 05.02.2013
Адрес: Дом у реки
Сообщений: 7,653
Лайки: 6
Мы тут с Кошкой посоветовались и решили внести некоторые изменения в первый пост треда. Но сначала надо обсудить это и тут.

Дополнение:
Немного о нас.
Здесь существует свой мир, в котором живут герои Эйдана и Дина. А именно, живут они в Доме у реки - что-то вроде виртуальной коммуналки Тут могут проводиться всякие мероприятия - праздники (по любому поводу), конкурсы (по желанию) и просто дружеские посиделки как с целью посмеяться и поднять настроение, так и с целью обсудить серьёзные темы о фильмах и героях Эйдана и Дина.
Так как мы не верим в правильность финала фильма "Хоббит", у нас будет написана своя версия в скором будущем. Конечно, она будет счастливой и объявлена единственно правдивой для данной истории.

Изменение первого пункта правил:
1. Запрещено приносить картинки на тему смерти персонажей, говорить о правильности канонного финала для фильма "Хоббит" и обсуждать это, как реально произошедшее событие, которое нельзя изменить. У нас сказочные герои не умирают.

 

Если есть какие возражения, дополнения - пишите.

---------- Сообщение добавлено в 00:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:16 ----------

Цитата:
Сообщение от welsh_cat Посмотреть сообщение
Да, кстати, "картина маслом" - это именно что рисунок, концепт, и непонятно, снималось ли это масло вообще.
Хорошо, это даёт надежду
__________________
Моя группа по Килиэль

Стерегу розовых пони

Апрелька вне форума   Ответить с цитированием
Апрелька получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 18.12.2014, 00:55   #9869
welsh_cat
Фея быстрого полёта
 
Аватар для welsh_cat
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Neverland
Сообщений: 11,884
Лайки: 0
Ну да, что поделать, если совсем уж обходить молчанием понятно какую тему после третьего фильма больше не получается, так или иначе, её приходится затрагивать. Но затрагивать лишь в правильном ключе ))
А наша спасательная миссия растягивается ещё на год, получается

---------- Сообщение добавлено в 23:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:22 ----------

О, это точно послебитвенное))


(с) Dralamy's | Oh god it’s back u_u
__________________
(автор подписи - Апрелька)
welsh_cat вне форума   Ответить с цитированием
welsh_cat получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 18.12.2014, 01:02   #9870
Апрелька
неисправимая Килиобожательница
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 05.02.2013
Адрес: Дом у реки
Сообщений: 7,653
Лайки: 6
Цитата:
Сообщение от welsh_cat Посмотреть сообщение
А наша спасательная миссия растягивается ещё на год, получается
На год? Так режиссёрка выйдет осенью?

Цитата:
О, это точно послебитвенное))

 
Ух ты! Профессиональный папарацци попался
__________________
Моя группа по Килиэль

Стерегу розовых пони


Последний раз редактировалось Апрелька; 18.12.2014 в 01:06.
Апрелька вне форума   Ответить с цитированием
Апрелька получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 23:08. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования