Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2017, 01:03   #57991
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Риусул Посмотреть сообщение
К доспеху надо привыкнуть. Не только к особенностям его веса и гибкости, но и к мысли, насколько он тебя защищает. Если привык к примитивной кирасе и голым ногам, то уже в поножах будешь автоматически прикрывать ноги щитом до земли. Если вместо меча носил гладиус, то сперва надо научиться фехтованию, а то настоящий меч будет только мешать.
Но ведь события происходят во времени, и расстояния преодолеваются за него же. Чтобы та армия Моргота, которая осаждает Кирдана, попала Келегорму под горячую руку и оказалась бы загнана в Топи, сначала надобно, чтобы а) Моргот узнал о поражении своей другой армии от рук нолдор; б) послал гонцов с приказами этой армии первой; и в) армия должна была дойти до места событий.

А ведь от Эглареста до Топей 1000 км напрямик по карте, а от Бритомбара 1100 их тоже напрямик. До Ангбанда же самое малое 1400 км напрямик по карте. Пусть гонец едет очень и очень быстро, по 60-70 км в сутки (допустим, у него конь - переодетый майа или еще какой-нибудь "итс мэджик"). Ему нужен будет минимум месяц, чтобы привезти в осаждающую армию приказ. Дальше армии хотя бы несколько дней на сборы. А еще дальше армия не может двигаться более 30 км в день, притом ей еще нужны периодические дневки для отдыха, если, дойдя до места, она еще воевать хочет, а не тряпками бессильными свалиться. Так что даже в среднем по 25 км в сутки - это два месяца пути до района Топей. То есть, имеем промежуток между сражениями самый минимум больше трех месяцев. За это время, наверное, можно немножко освоиться с новой экипировкой?
Krakodil вне форума  
Старый 19.02.2017, 01:42   #57992
Риусул
Забанен
 
Аватар для Риусул
 
Регистрация: 21.08.2003
Адрес: Южная опушка Зеленолесья
Сообщений: 1,122
Лайки: 0
Цитата:
То есть, имеем промежуток между сражениями самый минимум больше трех месяцев. За это время, наверное, можно немножко освоиться с новой экипировкой?
Это если тренироваться каждый день.
Конечно. у эльфов нет стариков и больных (а вот калеки быть вполне могут!). Поголовно всех в армию не забирают, добровольцев сортируют и многим отказывают по причине, что кто-то должен и в тылу работать.
Полагаю, что после разгрома в первой войне у синдар не было армии, а было поголовное вооружение народа. То есть хоть как-то, но оружием владел каждый. Причем, лучниками они быть просто обязаны.
Так что если и получатся местные держать щит и все такое, лучше из все-таки ставить в разведку и в засаду. Если нет навыка действий единым строем, он за месяцы не появится.

---------- Сообщение добавлено в 01:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:31 ----------

Пойду на бок! Завтра опять талый снег месить!

Последний раз редактировалось Риусул; 19.02.2017 в 01:40.
Риусул вне форума  
Старый 19.02.2017, 01:48   #57993
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Риусул Посмотреть сообщение
Это если тренироваться каждый день.
А в принципе ничего не мешает.
Цитата:
Полагаю, что после разгрома в первой войне у синдар не было армии, а было поголовное вооружение народа. То есть хоть как-то, но оружием владел каждый. Причем, лучниками они быть просто обязаны.
Я так полагаю, что и до разгрома у синдар не было армии, а только народное ополчение, ткскть. Для армии нужно какое-никакое государство, которого у синдар не было: за исключением Дориата и поселений Кирдана, на всей остальной территории синдар обитали племенным строем, не имея крупных поселений. То есть, в лучшем случае, там были отдельные хутора-деревни-села. Какая армия может быть в таких условиях? Только ополчение. И я так думаю, пришедшие нолдор оттого и наваляли так крепко Морготу, что его войска имели опыт только разгрома вот таких мелких отрядов ополченцев и никогда не встречались с крупной армией. Поэтому даже отсутствие у нолдор боевого опыта морготовским нисколько не помогло.
Цитата:
Так что если и получатся местные держать щит и все такое, лучше из все-таки ставить в разведку и в засаду.
Но все равно же основным силам подсобление.
Krakodil вне форума  
Старый 19.02.2017, 12:16   #57994
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Читая страстные выпады правоверных в адрес покусившихся на Священный Канон, зачастую испытываешь странное ощущение: будто епископы-ортодоксы нападают на всамделишных еретиков, взявшихся толковать Библию по своему разумению и против официального курса. Вот никак не меньше! Мы об этом уже говорили, но в последнее время это ощущение всё растёт и растёт.

И раз призывы к калёному железу и поганой метле уже прозвучали, нужно этому как-то соответствовать. Поэтому я хочу несколько расширить вскользь брошенную фразу насчёт умения Профессора писать книги. Хочу оговориться сразу: писать тексты он умел. Умел так, как мало кто умел на этой планете, их даже самые дикие переводы не смогли убить до конца. Но текст - это ещё не книга. Книга - это сюжет, интрига, внутренняя логика и психологическая и сюжетная достоверность. А что мы имеем? Взять тот же ВК - 17 лет творческих мук, десятки черновых набросков, масса всевозможных вариантов, а в результате - сшитый на живую нитку сюжет, где полно дыр и нестыковок, а целому ряду персонажей хочется настучать по башке с криком: "Ты что делаешь, идиот?!"

С внутренней логикой не просто беда - катастрофа вселенского размера. Я не буду размениваться на мелочи, в мелочах ошибиться и просчитаться может каждый - это простительно, все мы люди. Но если автор пишет ерунду в глобальном масштабе - это уже ни в какие ворота. Если что - всё о том же Кольце.
Когда я впервые читала ВК, я ещё понятия не имела о Сильме, о том, кто такие майар и валар и т.д. И то, что Саурон - Великий и Ужасный, принимала за чистую монету. Но уже тогда было отчётливое ощущение, что с этим Кольцом определённо что-то не так. Теперь понятно, что с ним не так абсолютно всё. И с ним, и с его создателем, а значит - и с сюжетом.

Нам описывают, как Саурон делает Самое Главное Кольцо, которое повелевает всеми остальными кольцами - и отсюда все страсти-мордасти. Чтобы Кольцо получилось действительно крутым, он вкладывает в него часть своей силы. Надо полагать, не самую большую часть, иначе бы он еле ноги носил. (В скобках: Саурон - верный ученик Мелькора и его последователь. Тот тоже вкладывал часть себя в свои создания. За силами Добра ничего подобного не наблюдается. Но это так, к слову).
Итак, Саурон вкладывает часть своей силы в это самое Кольцо. Если читать только ВК и считает, что Саурон - это некий Величайший Злодей, могущественный по самые уши, ещё туда-сюда, хотя и там ряд претензий имеется. Одну мы озвучивали недавно - Кольцо Всевластия не даёт своему носителю власти ни над кем - даже над десятком идущих рядом спутников. Возражение "Им мог управлять только создатель" отметаем в сторону - упомянутый создатель больше всего боялся, что Кольцом завладеет кто-то другой... а мог бы не бояться, потому что Кольцо само каким-то образом управлялось с самозванцем, "развоплощало" его и приводило к создателю. И так буквально на каждом шагу! За что ни возьмись - то ли так можно объяснить, то ли этак, а можно ещё и совсем не так - и всё согласно тексту! Если это - умение строить сюжет, то какую бессвязицу надо написать, чтобы она оказалась НЕумением?!

Однако, если взглянуть на сюжет ВК, ознакомившись хотя бы с Сильмом, то становится совсем нехорошо. Ибо в масштабах Арды кто такой Саурон? А никто! Мелкая, ничтожная личность, майа на службе у Моргота. И, хотя автор пытается что-то там ему приписать, выставить каким-то чересчур могучим и коварным, но сам же свои слова и опровергает, потому что этого могучего походя, без особых усилий, одной только песенкой одолела какая-то там Лютиэн, которая - внезапно! - наполовину вообще эльф! Вот сколько ни говорите про могущественную маму Мелиан, но папа Тингол, как ни крути - эльф! (Тут ещё страстно хочется сказать пару тёплых слов в адрес этой непроходимой дуры, которая отпускает вражеского прислужника, которого уже держала в руках, но если останавливаться на каждом подобном ляпе, не управишься и до вечера).

И вот этот самый Саурон, которого запросто победила какая-то полукровка, вкладывает часть своей отнюдь не великой силы в какую-то поделку. И этой поделки должны все бояться???!!! От неё зависят судьбы мира??? Её боится взять в руки Гендальф??? Великий, как утверждает автор, маг!

А что ещё непонятно - это что даёт Кольцо самому Саурону? Любому сказочному герою, будь он трижды чародей, силы может придать только какой-то внешний дополнительный источник силы, магии, маны и ещё там чего. И это правильно, законы сохранения - они и в магии должны быть, иначе нарушается некий "баланс достоверности", без которого даже сказка не может существовать.
В Кольце же - часть силы самого Саурона. Как оно может сделать его круче, нежели он был ДО создания Кольца? А других источников магии в Кольце не упомянуто. Ну, и к чему тогда весь сыр-бор?

Словом, главный предмет, вокруг которого разворачивается весь сюжет, на поверку оказывается не могущественным артефактом, а непонятной безделушкой, неизвестно для чего созданной и существующей на свете. Из-за этого страсти, кипящие вокруг неё тоже становятся надуманными и притянутыми за уши. Настолько надуманными и настолько притянутыми, что автор и сам сплошь и рядом забывает о том, как, когда и на кого должно влиять это самое Кольцо! Поэтому оно тут влияет, тут не влияет, а тут Голлум с его помощью рыбу ловит.

Это только что касается, так сказать, чисто технической стороны построения сюжета, его интриги и фабулы, не затрагивая поведения героев, логики в их поступках и вообще расстановки сил по ходу повествования. Впрочем, об этом мы уже говорили неоднократно.

И будем говорить ещё!
Ursa Maior вне форума  
Старый 19.02.2017, 12:58   #57995
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Медведица,

да, наличие Сильма порождает лишние вопросы к ВК. То есть не будь из Сильма знания про этих крутейших валар-майяр, так и может к Вк вопросов бы было меньше.

Но вот нам представили кучу весьма мощных "сил", которые мирно окопались где-то за морем, и плевать хотели на этот мир, но при этом к силам добра приравниваются те, что как-то там испытывает к ним респект, или же респект к несущим знания о них эльфам.

То есть первый же вопрос: как такое может быть? Гендальф. посланник вот этих вот великих валар, бегает с надрывом про "тьма то сгущается", но при этом силы добра во всю рвут ноги из этого мира: эльфы сваливают за море, а валар-майяр не могут поистрепавшегося Саурона одолеть?

И да, все вышесказанное действительно справедливо.. И вопросы к кольцу, и про то, с чего бы Саурон такое суперзло, что нельзя его валинорскими силами одолеть?

---------- Сообщение добавлено в 11:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:49 ----------

Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Однако, если взглянуть на сюжет ВК, ознакомившись хотя бы с Сильмом, то становится совсем нехорошо. Ибо в масштабах Арды кто такой Саурон? А никто! Мелкая, ничтожная личность, майа на службе у Моргота. И, хотя автор пытается что-то там ему приписать, выставить каким-то чересчур могучим и коварным, но сам же свои слова и опровергает, потому что этого могучего походя, без особых усилий, одной только песенкой одолела какая-то там Лютиэн, которая - внезапно! - наполовину вообще эльф! Вот сколько ни говорите про могущественную маму Мелиан, но папа Тингол, как ни крути - эльф! !
Дак нам же ж объяснили, это потому как рок, судьба, и предпето замыслом, и поэтому самые невероятные и невозможные вещи должны случаться! То есть вот суждено было! И посему так.

А вот Маэдрос такой-сякой - готовился-готовился, вроде и в Нирнаэт все рассчитал, и сил военных насобирал - и не смог , бо отмашки свыше - не было. А без ее - хоть убейтесь вы, умные все из себя такие и смелые. Не положено!

Оу!!! У меня 7 000!!

В честь циферки и грядущей Масленицы - всем блины!




Последний раз редактировалось Serena; 19.02.2017 в 13:05.
Serena вне форума  
Старый 19.02.2017, 13:20   #57996
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Читая страстные выпады правоверных в адрес покусившихся на Священный Канон, зачастую испытываешь странное ощущение: будто епископы-ортодоксы нападают на всамделишных еретиков, взявшихся толковать Библию по своему разумению и против официального курса. Вот никак не меньше!
А ведь всего-то обычное художественное произведение.
Люди, окститесь!! Это не Священное Писание!! Это не вместилище вселенской мудрости по вопросам мироздания и спасения души, содержащее все ответы на вопросы бытия. Не господом богом ниспосланное, не Сыном Божиим писанное. Это всего лишь беллетристика (кто не в курсе, откроем толковый словарь: "прозаические повествовательные произведения художественной литературы (в отличие от научной, публицистической и т.п. литературы)"), написанная обычным человеком, рожденным обычными отцом и матерью. И не сверх того. Нельзя же к художественному произведению относиться как к Корану! В самом-то деле, до абсурда же уже доходит! Фанатство, конечно, дело хорошее, но не когда оно перерастает в фанатизм.
Цитата:
Нам описывают, как Саурон делает Самое Главное Кольцо, которое повелевает всеми остальными кольцами - и отсюда все страсти-мордасти.
Я уже неоднократно ломала мозги, пытаясь понять, что конкретно означает это повелевание всеми остальными кольцами и какую практическую пользу оно дает. И в прошлую попытку чуть совсем их не сломала, а Вы вот опять. Убей меня бог, если я понимаю, как это вообще должно было работать! И никто не может внятно объяснить.

Я не знаю, что конкретно Саурон хотел получить из-под гномов - в каноне сказано, что у него ничего не вышло с этой затеей, так что тут судить совершенно не по чему. Хотя в таком случае я не понимаю, зачем он трудился отбирать эти гномьи кольца обратно. Если они предназначены только для гномов и оказались для них в общем бесполезной безделушкой, то зачем париться их отбирать? Пусть и дальше гномы с ними играются, авось еще и передерутся за обладание. Вместо этого Саурон приложил усилия, чтобы оставшиеся в живых кольца отобрать, вот они где-то у него в сейфе лежат - и? Что конкретно он получил в результате приложенных усилий и что конкретно выиграл?

Теперь раздал девять колец людям. Ну, людишки смертные слабы и ко греху удобопреклонны, кольца на них подействовали - и? Исказился весь род людской и пошел прислонился ко Злу? Нет. Может, хоть девять народов или девять царств-государств? Тоже нет. Всего лишь девять человек. Вся эта авантюра затевалась только для того, чтобы получить себе на службу девять человеческих единиц как таковых, без территорий и подданных?! И оно того стоило?! Стоило вкладывать часть собственных сил в Одно Кольцо, повелевающее даже не армиями, девятью человеками?!

И еще у эльфов были три кольца, и Саурон свои кольцом мог ими повелевать (кольцами, в смысле, а не эльфами). Но конкретно это что означает? Как это должно было выглядеть на практике? И что конкретно хотел получить себе от этого Саурон? Какие конкретно плюшки?

Вот как-то так можно было, мол, контролировать носителя эльфийского кольца - но, очевидно, только тогда, когда тот им пользовался. А он снял кольцо и положил в сейф, как оно, собссно, и вышло - и что? И весь твой контроль вылетел в трубу. Саурон настолько идиот, что не подумал о такой возможности? Если эльфы не пользуются своими кольцами, они ничего не приобретают, но ничего и не теряют. Для них все остается как было. А Саурон создает отделяемый от себя девайс, хранящий часть его силы, то есть, очевиднейшим образом теряет - отделяемый девайс можно отобрать или потерять. Саурон создает заведомо проигрышную для себя ситуацию - он такой идиот, что этого не понимает? Ладно, допустим, идиот. Только почему этого идиота не могут победить на протяжении шести с лишним тысяч лет? Кто ж тогда на другой стороне, если с таким клиническим дебилом справиться не могут?

И вся эта затея с Кольцами - объясните мне кто-нибудь внятно и конкретно, не гуманитарным языком, но человеческим, для чего она была и как она должна была работать. Ибо мой голова нихт!!
Цитата:
Одну мы озвучивали недавно - Кольцо Всевластия не даёт своему носителю власти ни над кем - даже над десятком идущих рядом спутников.
На это Вам возразят, что это перевод! а в оригинале ничего такого нет! в оригинале оно просто "Ring of Power", кольцо силы/мощи/власти. Только такое возражение все равно не возражение, потому что ни силы, ни мощи, ни даже просто власти это кольцо носителю не дает тоже.

---------- Сообщение добавлено в 12:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:12 ----------

Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
да, наличие Сильма порождает лишние вопросы к ВК. То есть не будь из Сильма знания про этих крутейших валар-майяр, так и может к Вк вопросов бы было меньше.
У меня бы меньше точно не было бы. Потому что само Кольцо набито противоречивыми взаимоисключающими свойствами. То оно стремится к своему хозяину - то оно соблазняет каждого, кто его видит. Но каждый новый владелец только удлиняет путь кольца к Саурону! И т.д. и т.п. Даже не будь Сильма вообще, это никуда не делось бы.
Цитата:
Оу!!! У меня 7 000!!
Да!!

Быдыщ!!

 


Цитата:
В честь циферки и грядущей Масленицы - всем блины!
Спасибо!!

А в Бразилии в пятницу начнется карнавал!!
А я так и не написала балшущего поста о темах карнавала в Рио в этом году. И кто я после этого?
Krakodil вне форума  
Старый 19.02.2017, 17:54   #57997
shameri
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для shameri
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 5,051
Лайки: 0
У Риусул ДР было недавно. Поздравляю!



После долгого перерыва тренируюсь на разных зверушках. Всюравно капибара не получается. И как назло более-менее удачный набросок куда-то заныкала

Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
А я так и не написала балшущего поста о темах карнавала в Рио в этом году. И кто я после этого?
До пятницы есть еще время. Пишите
__________________
Почему же человек не может - просто взять и улететь?
Два больших крыла из перьев мне б хотелось заиметь. (с) ...

Мое творчество
shameri вне форума  
shameri получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 19.02.2017, 17:56   #57998
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от shameri Посмотреть сообщение
До пятницы есть еще время. Пишите
Дык тут у Медведя и Кракодила куча опусов на сносях прям, надобно их допиливать!
Krakodil вне форума  
Старый 19.02.2017, 18:15   #57999
shameri
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для shameri
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 5,051
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Дык тут у Медведя и Кракодила куча опусов на сносях прям, надобно их допиливать!
Вам все под силу, я знаю И я в вас верю
__________________
Почему же человек не может - просто взять и улететь?
Два больших крыла из перьев мне б хотелось заиметь. (с) ...

Мое творчество
shameri вне форума  
shameri получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 19.02.2017, 18:16   #58000
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Да куда ж мы нафиг денемся! Охота же пуще неволи!
Krakodil вне форума  
Старый 19.02.2017, 18:23   #58001
Live (Evil)
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 13.07.2004
Адрес: Таганрог
Сообщений: 1,436
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
потому что этого могучего походя, без особых усилий, одной только песенкой одолела какая-то там Лютиэн, которая - внезапно! - наполовину вообще эльф!
Не песенкой и не одна Лутиэн. Читайте внимательно.

А вам не пришла в голову простая мысль, что да, в Первую Эпоху герои были покруче и посильнее, чем в Третью? И что сам Саурон с тех времен мог "прокачаться"?
__________________
Вставая на защиту добра помни, что добро главнее, чем защита (с) Олди
Live (Evil) вне форума  
Старый 19.02.2017, 18:29   #58002
shameri
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для shameri
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 5,051
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Оу!!! У меня 7 000!!
Поздравляю!
Картинка на запрос "7000"
Можно сыграть что-то в эту честь
*спешно штудирует инструкцию к инструменту*
__________________
Почему же человек не может - просто взять и улететь?
Два больших крыла из перьев мне б хотелось заиметь. (с) ...

Мое творчество
shameri вне форума  
shameri получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 19.02.2017, 18:44   #58003
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от shameri Посмотреть сообщение
Можно сыграть что-то в эту честь
Угу. Например,

Антонио Солер, "Фанданго"
[ame]https://www.youtube.com/watch?v=UKYgPQeCDog[/ame]
 


Мне эта версия больше всех нравится.
Krakodil вне форума  
Старый 19.02.2017, 19:47   #58004
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Чего то мне вообще непонятно..

Валар значит, в Валиноре своем, силушки ни на что три эпохи не тратившие, истончились-исхудали так, что в дела земные более ни-ни.. а Саурон, несколько раз битый, да еще и часть силушки злодейской в отчужденное от него кольцо вложивший - и вдруг прокачался и сапгрейдился настолько, что его все боятся. Это как так??

И.. Я что-то путаю, но разве не в каноне утверждается, что с каждым последующим развоплощением и последующим втелешением новое тело все уязвимее? Я даже помню, читала, когда то некий канонист-ниеннист траурные плачи плакал, как бедного Саурошу обидели в войне последнего союза: и втроем то на него напали, и телушко то новое зашибись как тяжело отращивать.

А тут вдруг у Саурона прокачанность нереальная образовалась..

Последний раз редактировалось Serena; 19.02.2017 в 19:54.
Serena вне форума  
Старый 19.02.2017, 20:00   #58005
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Чего то мне вообще непонятно..
Валар значит, в Валиноре своем, силушки ни на что три эпохи не тратившие, истончились-исхудали так, что в дела земные более ни-ни..
Как это валар не тратили? Клевещете Вы! Вот же Валинор грели седалищами, все силы на отопление растратили.
Цитата:
а Саурон, несколько раз битый, да еще и часть силушки злодейской в отчужденное от него кольцо вложивший - и вдруг прокачался и сапгрейдился настолько, что его все боятся. Это как так??
Тоже ничего не понимаю. В том каноне, который у меня, наоборот, Гэндальф прокачался и проапгрейдился, Белым вернулся вместо Серого.
Цитата:
И.. Я что-то путаю, но разве не в каноне утверждается, что с каждым последующим развоплощением и последующим втелешением новое тело все уязвимее?
В том каноне, который у меня, утверждается, что Саурон с каждым развоплощением силу теряет и теряет, так что вот сейчас если его развоплотить, так он уже больше никогда не, так духом бесплотным и будет мотаться во веки веков (ну по крайней мере, Гэндальф так утверждает). Но я за последние несколько лет уже неоднократно убеждалась, что есть еще какой-то другой канон, видимо, тайный, потому что как я ни просила, мне от него так никто даже и краешка не показал. И в этом другом каноне, наверное, по-другому, наоборот как-то.
Krakodil вне форума  
Старый 19.02.2017, 20:35   #58006
Live (Evil)
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 13.07.2004
Адрес: Таганрог
Сообщений: 1,436
Лайки: 0
Так Лутиэн его и не развоплощала.

Мало ли как прокачался. Из "наследства" Мелькора чего прихватил или сам чего придумал.

Но вот после развоплощения в Нуменоре силу терял.

---------- Сообщение добавлено в 04:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:34 ----------

Избирательная вера в цитаты доставляет. "Тут верю, тут не верю, тут рыбу заворачивали".
__________________
Вставая на защиту добра помни, что добро главнее, чем защита (с) Олди
Live (Evil) вне форума  
Старый 19.02.2017, 20:52   #58007
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
В том каноне, который у меня, утверждается, что Саурон с каждым развоплощением силу теряет и теряет, так что вот сейчас если его развоплотить, так он уже больше никогда не, так духом бесплотным и будет мотаться во веки веков (ну по крайней мере, Гэндальф так утверждает).
То есть и был он ни два, ни полтора, ко Второй Эпохе ещё поистрепался, и часть этой истрёпанной силы вложил в своё знаменитое Кольцо! Бойтесь меня все, всех порву!
Да Манвэ, узнавши про такое, должен был распрямить печальные уши и ржать не хуже Тулкаса.
Цитата:
Но я за последние несколько лет уже неоднократно убеждалась, что есть еще какой-то другой канон, видимо, тайный, потому что как я ни просила, мне от него так никто даже и краешка не показал. И в этом другом каноне, наверное, по-другому, наоборот как-то.
Знать бы ещё, кому этот загадочный канон выдают и за какие заслуги! я бы вот тоже почитала.
Ursa Maior вне форума  
Старый 19.02.2017, 20:54   #58008
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Так и после битвы Последнего союза тоже развоплощался. И такого вот со всех сторон много раз развоплощенного и равный по званию майя Саруман убоялся и пошел на сотрудничество, и майе Гендальфу он не по зубам.
Ну, не говоря уж о том, что таких майяр в валиноре еще толпа ошивается - сытых и непострадавших.

Не, не знай я об этом из Сильма, то драматизьму ситуации в ВК бы на слово поверила. А вот при такой инфе о силах добра возникает масса вопросов.
Serena вне форума  
Старый 19.02.2017, 20:58   #58009
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Не, не знай я об этом из Сильма, то драматизьму ситуации в ВК бы на слово поверила.
Но даже без Сильма - Битва в Helm`s Deep была с войском Сарумана, потом единственное действительно серьезное сражение - это осада Минас Тирита, а битва у Мораннона - это всего лишь имитация сражения. Вот и все! Этот страшный и ужасный фон Смертьсатана и Враг Всего Живого Саурон оказывается повержен в полутора сражениях! И это Вселенское Зло, которым нас так пугали?!
Krakodil вне форума  
Старый 19.02.2017, 20:59   #58010
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Ну и аргумент из серии " да мало ли как", это, по-моему, домысел. Который у каждого может быть свой. Как "за" некую точку зрения, так и " против". И почему " мало ли как" от Тани важнее " мало ли как" от Вани - мне непонятно. И почему один должен бегать за другим, доказывая, как он не прав - мне тоже непонятно. Каждый пусть останется при своем.
Serena вне форума  
Старый 19.02.2017, 21:03   #58011
Live (Evil)
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 13.07.2004
Адрес: Таганрог
Сообщений: 1,436
Лайки: 0
Майяр - они разные по силе бывают. Очень разные. А истари были еще и несколько "ослаблены" по сравнению со своим обычным состоянием.

---------- Сообщение добавлено в 05:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:01 ----------

Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Но даже без Сильма - Битва в Helm`s Deep была с войском Сарумана, потом единственное действительно серьезное сражение - это осада Минас Тирита, а битва у Мораннона - это всего лишь имитация сражения. Вот и все! Этот страшный и ужасный фон Смертьсатана и Враг Всего Живого Саурон оказывается повержен в полутора сражениях! И это Вселенское Зло, которым нас так пугали?!
Саурон был повержен уничтожением Кольца. А война только-только началась. Но кроме описанных битв были еще битвы в Мирквуде, в Лориэне, на севере с гномами и бардингами. До Совета у Эльронда была большая битва за Осгилиат, проигранная гондорцами.
__________________
Вставая на защиту добра помни, что добро главнее, чем защита (с) Олди
Live (Evil) вне форума  
Старый 19.02.2017, 21:04   #58012
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Еще больше вопросов. А чего на борьбу с супер злом абы кого отправляют? Чего не из свиты Тулкаса спецназ какой?
Serena вне форума  
Старый 19.02.2017, 21:07   #58013
Live (Evil)
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 13.07.2004
Адрес: Таганрог
Сообщений: 1,436
Лайки: 0
Потому что истари должны были вмешиваться не силой, а советом. Валар не хотели больше силой вмешиваться в дела Средиземья, а то оно бы тоже утонуло.

---------- Сообщение добавлено в 05:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:07 ----------

Вообще, это четко прописано в самом ВК.
__________________
Вставая на защиту добра помни, что добро главнее, чем защита (с) Олди
Live (Evil) вне форума  
Старый 19.02.2017, 21:10   #58014
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Еще больше вопросов. А чего на борьбу с супер злом абы кого отправляют? Чего не из свиты Тулкаса спецназ какой?
Знаете этот армейский анекдот? "Мне не надо как проще, мне надо, чтобы вы заэтовались".

Мало того, что послали абы кого, эти абы кто две тысячи лет балду пинают. Гэндальф 70 лет не собирается почесаться разузнать, что это за колечко там Бильбо нашел. Ну нашел и нашел, подумаешь, фигня какая. А потом зачем-то еще почти 20 лет ищет Голлума!!
А еще потом, узнав, что назгулы ищут Шир, что делает Гэндальф? Подрывается оповестить Фродо и отправить его в путь поскорее? Щас! Он едет к Саруману! Самое время, чо.
Krakodil вне форума  
Старый 19.02.2017, 21:12   #58015
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Но это же подленько весьма. Тьма прям жуть какая грядет, но наших всех эвакуируем, а остальные пусть как хотят. Мы им абы кого, кого не жалко, с советом пошлем. И если там установится власть тьмы - да и ладно, у нас то тепло и яблоки..

Да, и вроде как недавно утверждалось, что не валар притопили Белерианд. Совсем все запуталось..

Вот же

Цитата:
Live (Evil) 21:54 16.02.2017
Простая мысль, что Валар не хотят разрушать Арду и губить вообще всех ее жителей опять никому не пришла в голову...

Насчет Белерианда - нет, это не Валар его утопили.
Извиняюсь, я с телефона, потом цитату укорочу

Последний раз редактировалось Serena; 19.02.2017 в 22:18.
Serena вне форума  
Старый 19.02.2017, 21:17   #58016
Live (Evil)
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 13.07.2004
Адрес: Таганрог
Сообщений: 1,436
Лайки: 0
Белерианд утонул из-за войны с Морготом не означает, что Валар его сознательно потопили.
__________________
Вставая на защиту добра помни, что добро главнее, чем защита (с) Олди
Live (Evil) вне форума  
Старый 19.02.2017, 21:31   #58017
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Недееспособными даже мы валар не называли.

---------- Сообщение добавлено в 20:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:19 ----------

А у меня возник вопрос (с, Эарендил)

Вот Мелькор отсидел свой первый срок и был выпущен из Мандоса. Потом он обитал в Валиноре и мутил воду в ступе. Спрашивается: с того момента, как он откинулся, и до того, как ему вменили соучастие в инциденте между Феанором и Финголфином (а это 90 валинорских лет или 862 года на наши деньги) - где Мелькор жил все это время? Своего жилища у него в Валиноре не было по понятным причинам, но не мог же он ночевать под кустом. Где он жил?
Krakodil вне форума  
Старый 19.02.2017, 21:34   #58018
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Ой, а вот опять не поняла. Первая война с Мелькором, когда эльфы тлько пробудились, описана как раз как битва стихий и эльфы боялись и переживали.
Но вторая то как просто война армий. И если в первую войну что то порушилось ( я не помню) , горы-равнины, то это понятно. А во второй то чего так все порушилось от военных действий обычных армий?
Serena вне форума  
Старый 19.02.2017, 21:42   #58019
Live (Evil)
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 13.07.2004
Адрес: Таганрог
Сообщений: 1,436
Лайки: 0
Обычных армий? Таки майяр были с обеих сторон. Потом Толкин объясняет, что Моргот "врос" в материю Белерианда, и когда его оттуда "выкорчевывали", все и порушилось.
__________________
Вставая на защиту добра помни, что добро главнее, чем защита (с) Олди
Live (Evil) вне форума  
Старый 19.02.2017, 21:44   #58020
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0


А, нет, это, наверное, в том, другом каноне, который мы никогда не видели и которого нам никто не показывает.
Krakodil вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 11:17. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования