Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2017, 18:38   #58141
shameri
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для shameri
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 5,051
Лайки: 0
А я тоже почти все ем. Домашнюю еду естественно.
Устрицы нормальные, есть можно.
__________________
Почему же человек не может - просто взять и улететь?
Два больших крыла из перьев мне б хотелось заиметь. (с) ...

Мое творчество
shameri вне форума  
shameri получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 21.02.2017, 18:48   #58142
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Спокойно!! Меня из сил добра уже исключили. За порочащие связи и нестойкость в вере.
Все правильно, все канонично. Ибо Добро - оно Добро 146%-ной пробы должно быть, без всяких там, и ни шагу из воли божией
Цитата:
Так что я таперича.. Не знаю хто.. Вон и устрицу не хоцца, и хамон не лезет в рот(с)
Та не переживайте, человек Вы. Потому что Зло - оно канонично очень разношерстно, там всякие есть. Хоть все орки Зло, но не всё Зло орки Так что не хотите есть устрицы - не надо, нам больше достанется
Krakodil вне форума  
Старый 21.02.2017, 18:53   #58143
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Кроки, СОС!!

Погодите с супом. Офигеть

Имеем: мышиный горошек, кобылка, ландыш, нивяник, короед типограф.
Что растение-животное, луговое-лесное.

Это опять таки импровизом дети должны ответить на впр..

---------- Сообщение добавлено в 17:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:50 ----------

Про кобылку и нивяник вообще не слышала

---------- Сообщение добавлено в 17:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:51 ----------

Какого икса они насекомых животными обзывают?
Serena вне форума  
Старый 21.02.2017, 19:02   #58144
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Имеем: мышиный горошек, кобылка, ландыш, нивяник, короед типограф.
Что растение-животное, луговое-лесное.
Кобылка - кузнечик, животное луговое.
Ландыш - сами знаете.
Короед-типограф - насекомое лесное.
Нивяник - ромашка, растение... оно и на лугах растет, и в лесу на полянах.
Мышиный горошек - растение луговое.
Цитата:
Про кобылку и нивяник вообще не слышала
Ну хто ж Вам виноват? Нивяников эвон и семена продают, на даче сажать, они многолетние.
Цитата:
Какого икса они насекомых животными обзывают?
Строго говоря, животные - это не только те, которые с четырьмя лапами и в мехе. Животные - это все, кто относится к царству животных. А всего царств считалось пять: растения, животные, грибы, бактерии и вирусы. Потом к ним добавили еще всяких непонятных, названия которых Вам все равно ничего не скажут. Энивей, животные - это все представители царства животных. И кошки, и тараканы, и дождевые червяки.
Krakodil вне форума  
Старый 21.02.2017, 19:15   #58145
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Ух, спасибо!!

Всю жизнь я всех этих тушканчиков и прочие травы знать не знала и не страдала. А тут просто издевательство

---------- Сообщение добавлено в 18:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:05 ----------

О, очень нравится мне тут момент. Из мультика. Это когда у кого-нибудь пафос зашкаливает и завывания трагичные про черные розы-эмблемы печали одолевают. Вот Добрыня - прямо классик:

[ame="http://youtube.com/watch?v=zOv6_o9KgCs"]http://youtube.com/watch?v=zOv6_o9KgCs[/ame]
Serena вне форума  
Старый 21.02.2017, 19:18   #58146
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Никто не должен. Люди, даже предварительно повоевавши, как-то утрясают свои взаимные терки, хотя людишек грешных никакие валар не наставляли и не учили. Как-то сами своим умом дошли. Не думаю, что эльфы людей тупее и глупее и сами ни за что бы не додумались, как им тот же инцидент в Альквалондэ разрулить.
Вот и я думаю, что никто не должен, это проблема телери и нолдор, и лезть туда валар, да ещё, прости меня Эру, всяких там заморских синдар совершенно незачем.

И уж вовсе я не могу взять в толк логику правоверных, которые тычут в нос Феанорингам, но совершенно упускают из виду того же Тургона или сыновей Финарфина в полном составе.
Впрочем, что с них взять, если сам автор, желая обелить Галадриэль, дописался до того, что она якобы в Аквалондэ сражалась на стороне тэлери. Вот только непонятно, каким образом это её обеляет. Всё равно сражалась, всё равно убивала, а на чьей стороне - безразлично, потому что если нельзя братьев убивать ради каких-то кораблей, то нельзя всем. И не надо про защиту имущества говорить. Имущество не стоит жизни. Раз братоубийство такая страшная вина, то надо отдать имущество, лишь бы этого братоубийства не допустить.
А что? Феанорингов же обвиняют не в том, что вооружённый конфликт развязали вообще, а именно что в братоубийстве. А раз так, то получается, что и второй стороне есть за что выставить счёт? Ну, раз это так ужасно, то тэлери, когда на них напали, должны были сказать: да заберите вы эти корабли, но мы грех на душу не возьмём!
Ursa Maior вне форума  
Старый 21.02.2017, 19:27   #58147
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
О, очень нравится мне тут момент. Из мультика. Это когда у кого-нибудь пафос зашкаливает и завывания трагичные про черные розы-эмблемы печали одолевают. Вот Добрыня - прямо классик:

http://youtube.com/watch?v=zOv6_o9KgCs
О, дааааааа!!!

---------- Сообщение добавлено в 18:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:21 ----------

Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Впрочем, что с них взять, если сам автор, желая обелить Галадриэль, дописался до того, что она якобы в Аквалондэ сражалась на стороне тэлери. Вот только непонятно, каким образом это её обеляет. Всё равно сражалась, всё равно убивала, а на чьей стороне - безразлично, потому что если нельзя братьев убивать ради каких-то кораблей, то нельзя всем.
Ничего-то Вы не понимаете, еретичка нераскаянная. А Вам сколько раз говорили, что главное - быть на правильной стороне. Галадриэль в этом варианте на правильной стороне, и ей убивать эльфов можно. И телери можно убивать эльфов, но не потому, что они свое имущество защищают, а потому что они на правильной стороне. А на правильной стороне они потому, что на неправильной нолдор - нолдор хотят уйти из Валинора, что сам автор лично называет мятежом против законной власти. Всегда помните о важности бытия на правильной стороне.

А ведь считается, что книги должны учить хорошему...
Krakodil вне форума  
Старый 21.02.2017, 19:28   #58148
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Спокойно!! Меня из сил добра уже исключили. За порочащие связи и нестойкость в вере.
Насколько я знаю, ты сама ушла. А от нас вот не уходят. Уж мы гоним-гоним - а не уходят, сидят как гвозди в стене. Только если силком, через скандал, модераторов и прочие прелести. И вот уже выгнали и дверь брёвнышком припёрли - а всё равно через окошко заглядывают.
Прямо как в каноне! Там тот предался Злу, этот предался Злу, а со стороны Зла перебежчиков не видно. Ни одного.
Цитата:
Так что я таперича.. Не знаю хто.. Вон и устрицу не хоцца, и хамон не лезет в рот(с)
Я думаю, что тоже не смогла бы съесть устрицу.
А ещё я терпеть не могу манную кашу!
Ursa Maior вне форума  
Старый 21.02.2017, 19:44   #58149
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Вот и я думаю, что никто не должен, это проблема телери и нолдор, и лезть туда валар, да ещё, прости меня Эру, всяких там заморских синдар совершенно незачем.

И уж вовсе я не могу взять в толк логику правоверных, которые тычут в нос Феанорингам, но совершенно упускают из виду того же Тургона или сыновей Финарфина в полном составе.
Впрочем, что с них взять, если сам автор, желая обелить Галадриэль, дописался до того, что она якобы в Аквалондэ сражалась на стороне тэлери. Вот только непонятно, каким образом это её обеляет. Всё равно сражалась, всё равно убивала, а на чьей стороне - безразлично, потому что если нельзя братьев убивать ради каких-то кораблей, то нельзя всем. И не надо про защиту имущества говорить. Имущество не стоит жизни. Раз братоубийство такая страшная вина, то надо отдать имущество, лишь бы этого братоубийства не допустить.
А что? Феанорингов же обвиняют не в том, что вооружённый конфликт развязали вообще, а именно что в братоубийстве. А раз так, то получается, что и второй стороне есть за что выставить счёт? Ну, раз это так ужасно, то тэлери, когда на них напали, должны были сказать: да заберите вы эти корабли, но мы грех на душу не возьмём!
Так вроде ж там формально они не участвовали ибо позже подошли? Из второго дома вроде один Фингон ввязался. А остальные вроде как формально не при чем.

Ну вообще странно, да. Феаноринги за свои камни воевать не имеют право, а все за оставление себе их камня это право имеют. И телери не отдавать корабли имеют право. А Феанор не отдать сильмарилл права не имеет, тут же он нереальная жадина.

---------- Сообщение добавлено в 18:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:33 ----------

Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, ты сама ушла. А от нас вот не уходят. Уж мы гоним-гоним - а не уходят, сидят как гвозди в стене. Только если силком, через скандал, модераторов и прочие прелести. И вот уже выгнали и дверь брёвнышком припёрли - а всё равно через окошко заглядывают.
Прямо как в каноне! Там тот предался Злу, этот предался Злу, а со стороны Зла перебежчиков не видно. Ни одного.
Это я сама пришла. Потому что за злом подглядывать очень занимательно. У него жизнь на события богатая

---------- Сообщение добавлено в 18:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
А на правильной стороне они потому, что на неправильной нолдор - нолдор хотят уйти из Валинора, что сам автор лично называет мятежом против законной власти. ..
Но при этом там свобода, и право уйти нолдор имеют. И никто им уйти не мешает.

Последний раз редактировалось Serena; 21.02.2017 в 19:41.
Serena вне форума  
Старый 21.02.2017, 19:57   #58150
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Так вроде ж там формально они не участвовали ибо позже подошли? Из второго дома вроде один Фингон ввязался. А остальные вроде как формально не при чем.
Это да. Но через пару страниц говорится, что вот Финарфин повернул назад, а весь народ Финголфина (именно весь народ!) продолжил путь, в частности, "fearing to face the doom of the Valar, since not all of them had been guiltless of the Kinslaying at Alqualondë"

"боясь повернуться лицом к приговору валар, коль скоро не все из них были безвинны в убийстве родичей в Альквалонде".

Так вот одно из двух: либо валар будут карать всех оптом без разбора и установления персональной вины каждого, либо все же практически весь "народ Финголфина" очень даже при чем в альквалондских событиях.

А заодно что же это за приговор валар такой страшный, что Моргот в Средиземье и проклятие валар на хвосте кажутся более приемлемым вариантом, чем этот самый приговор? Притом валар им знакомы в течение сотен и тысяч лет, а чего ждать от Моргота на его территории - неизвестно абсолютно. Тем не менее, приговор валар для нолдор почему-то страшнее. Странно как-то, не правда ли?

Одна правоверная гражданка (та самая, которая "один раз Сильм читали, а мнение имеют) заявила, что это нолдор сами себе напридумывали всяких ужасов. На подобное заявление можно только сделать так: Видимо, все нолдор поголовно идиоты, ага.
Цитата:
Ну вообще странно, да. Феаноринги за свои камни воевать не имеют право, а все за оставление себе их камня это право имеют. И телери не отдавать корабли имеют право. А Феанор не отдать сильмарилл права не имеет, тут же он нереальная жадина.
Ничего странного, если мы вспомним мораль о важности бытия на правильной стороне. Если ты на правильной стороне, ты спокойно можешь удерживать у себя чужое имущество и даже убивать, когда законные хозяева за этим имуществом пришли. Если ты на неправильной стороне, ты не имеешь никакого права на свое имущество. Точно то же и с Феанором: что бы ни потребовал у тебя бог (а валар его прямые представители), правильно тут же и радостно это сделать. И неправильно не то что объяснений попросить, но даже и сделать требуемое нерадостно. Автор совершенно четко рисует везде эту линию.

---------- Сообщение добавлено в 18:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Но при этом там свобода, и право уйти нолдор имеют. И никто им уйти не мешает.
Так мы-то люди взрослые и прекрасно понимаем, что на практике означают такие вещи, когда на официальной вывеске так, а в реальности сяк.
Krakodil вне форума  
Старый 21.02.2017, 20:04   #58151
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение

Так мы-то люди взрослые и прекрасно понимаем, что на практике означают такие вещи, когда на официальной вывеске так, а в реальности сяк.
Но при этом считается, что печальная картина Шира под властью Сарумана это типа сатира на сталинский режим.. А вокруг сплошь свободные народы
Serena вне форума  
Старый 21.02.2017, 20:08   #58152
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Ну хто ж Вам виноват? Нивяников эвон и семена продают, на даче сажать, они многолетние.
Не, ну Вы у нас дачница завзятая, я вот про кобылку совершенно случайно знаю, читала в детстве книгу "Зелёная кобылка", там сперва объяснения не было, и я долго ломала голову - о ком же это речь идёт?
Но современное 10-летнее дитя откуда про этих типографов знать? Максимум - про ландыш.
Ursa Maior вне форума  
Старый 21.02.2017, 20:11   #58153
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Потому что за злом подглядывать очень занимательно. У него жизнь на события богатая
А вот опять не могу не вспомнить тот стих Могултая,

я это уже приносила
Привольно на службе Господину-Тьме:
отстоял свое на часах - иди веселись;
радостно и шумно в лагерях,
и Господина нет и следа.

А в этом смысл и честь Господина-Тьмы,
что он не заходил туда
и всем, кто выполнил службу,
дарует отпуск от себя.

А у часовых Господина-Света тесная жизнь:
не прилечь им, не отдохнуть.
Им без восторгов о Свете
и поесть нельзя.

И всё-то ярятся против врагов Света,
а попробуй не поярись,
когда всякий час смотрит с неба тебе в душу
внимательный Свет.
 


И ведь не поспоришь!!
Krakodil вне форума  
Старый 21.02.2017, 20:27   #58154
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
А заодно что же это за приговор валар такой страшный, что Моргот в Средиземье и проклятие валар на хвосте кажутся более приемлемым вариантом, чем этот самый приговор? Притом валар им знакомы в течение сотен и тысяч лет, а чего ждать от Моргота на его территории - неизвестно абсолютно. Тем не менее, приговор валар для нолдор почему-то страшнее. Странно как-то, не правда ли?
Так если даже и без Моргота - позади налаженный быт, привычный Валинор, а впереди полнейшая неизвестность, где нужно ещё будет найти место и средства для существования, и никто не знает, как оно сложится. Однако, гнев валар страшнее этой неизвестности, страшнее, чем оставить навсегда родной дом без надежды вернуться.

---------- Сообщение добавлено в 19:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:20 ----------

Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Но при этом считается, что печальная картина Шира под властью Сарумана это типа сатира на сталинский режим.. А вокруг сплошь свободные народы
Интересно, кем это считается? Только российским фэндомом, или же англичане тоже пребывают в уверенности? Если и они, то зря! Потому что на свой туманный Альбион в те времена пускай глянут. Формально, конечно, оно королевством называлось, но там были такие мощные проблески социализма, что Оруэлл взял да и написал свой "1984".
Ursa Maior вне форума  
Старый 21.02.2017, 20:36   #58155
Live (Evil)
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 13.07.2004
Адрес: Таганрог
Сообщений: 1,436
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение

Интересно, кем это считается? Только российским фэндомом, или же англичане тоже пребывают в уверенности? Если и они, то зря! Потому что на свой туманный Альбион в те времена пускай глянут. Формально, конечно, оно королевством называлось, но там были такие мощные проблески социализма, что Оруэлл взял да и написал свой "1984".
Давно всем известно, что Толкин имел в виду именно Англию.
__________________
Вставая на защиту добра помни, что добро главнее, чем защита (с) Олди
Live (Evil) вне форума  
Старый 21.02.2017, 20:38   #58156
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
И дальше после того стиха писано у Могултая

это таки же художественный текст
Это все верно, я сам видел то, о чем говорится в песне. Поморские люди называют себя детьми и рабами Господина-Света. В Поморье человеку не дают поступать по своему сердцу, даже если до этого никому не должно бы быть никакой нужды, пока не сверят, сообразно ли это поучениям Господина-Света, или нет. При этом они не могут и не хотят привести никаких достойных обсуждения оснований, почему бы им надо в первую голову подлаживаться к этим поучениям и требовать этого друг от друга. Если кто-либо не делает так, они наседают на него, вмешиваясь в его дела непрошеными советами или силой, вовсе не считаясь с этим человеком. Их Господин-Свет тоже не считается с чьими-либо желаниями и ставит это себе в закон, а они гордятся тем, что во всем повинуются такому господину, и требуют предаваться ему целиком, даже желаниями и мыслями, что бы он ни делал. Если им случится даже мимолетно, про себя, захотеть чего-то, что противно вкусам Господина-Света, они держат это за большую вину и требуют раскаяния за нее, вот как!

А в Темной Стране иной раз приходится оказывать больше повиновения, но, в противность поморским, никто не ждет от тебя, чтобы ты принимал свое повиновение в поучение, радость и главное дело собственной жизни. Там не мешаются в прочие твои дела и видят при прочих равносильных тем больше свой заслуги, чем больше оставляют на волю самому тебе. Там не думают, что ты можешь не дать клятвы, а уже быть в долгу; и там не думают, что можно дать клятву без условия.
 


До чего приятно читать рассуждения о высоком умного человека!!

А нам еще молвят овамо и семо: "чо к канону прицепились, если вам там и то не то, и это не это?"
Так ёлкины, за чтением какой еще книги мы бы имели так со вкусом говорить за все эти высокие темы, о морали, этике, Бобре и Козле и проч.?
Krakodil вне форума  
Старый 21.02.2017, 20:39   #58157
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Live (Evil) Посмотреть сообщение
Давно всем известно, что Толкин имел в виду именно Англию.
Вы лично провели опрос всех жителей планеты Земля?
Ursa Maior вне форума  
Старый 21.02.2017, 20:43   #58158
Live (Evil)
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 13.07.2004
Адрес: Таганрог
Сообщений: 1,436
Лайки: 0
[quote=Ursa Maior;1787100]

А насчет ответов: я не собираюсь тратить силу и время на поиски цитат и писание простыней, если вы тут все равно пренебрежительно от всего отмахиваетесь. Поэтому отвечать буду так, как сама захочу.

---------- Сообщение добавлено в 04:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:41 ----------

Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Вы лично провели опрос всех жителей планеты Земля?
Этот вопрос много раз обсуждался, и приводились доказательства, что Англия. О тонкостях жизни СССР Толкин не имел ни малейшего понятия.
__________________
Вставая на защиту добра помни, что добро главнее, чем защита (с) Олди
Live (Evil) вне форума  
Старый 21.02.2017, 20:43   #58159
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Вы лично провели опрос всех жителей планеты Земля?
Да плюньте Вы, нашли на что время и ресурсы тратить.
Krakodil вне форума  
Старый 21.02.2017, 20:47   #58160
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
А нам еще молвят овамо и семо: "чо к канону прицепились, если вам там и то не то, и это не это?"
А мы можем их встречь спросить: а вы что к нам прицепились, если вам у нас то не так, и это не этак? Соберитесь могучей кучкой, да и обсуждайте в своё удовольствие!
Но нет, продолжают ходить, и читать, и цитировать, и есть кактус.

---------- Сообщение добавлено в 19:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:45 ----------

Цитата:
Сообщение от Live (Evil) Посмотреть сообщение
А насчет ответов: я не собираюсь тратить силу и время на поиски цитат и писание простыней, если вы тут все равно пренебрежительно от всего отмахиваетесь. Поэтому отвечать буду так, как сама захочу.
А, ну флаг в руки! Коль "как сама захочу", можете выступать перед пустым залом до второго пришествия.
Но Вы явились в чужой ФК, а не мы пришли к Вам домой.

Последний раз редактировалось Ursa Maior; 21.02.2017 в 21:28.
Ursa Maior вне форума  
Старый 21.02.2017, 20:48   #58161
shameri
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для shameri
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 5,051
Лайки: 0
Волк, лори и хомяк
__________________
Почему же человек не может - просто взять и улететь?
Два больших крыла из перьев мне б хотелось заиметь. (с) ...

Мое творчество
shameri вне форума  
shameri получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 21.02.2017, 20:48   #58162
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Да плюньте Вы, нашли на что время и ресурсы тратить.
Тьфу!
Ursa Maior вне форума  
Старый 21.02.2017, 20:59   #58163
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
А мы можем их встречь спросить: а вы что к нам прицепились, если вам у нас то не так, и это не этак? Соберитесь могучей кучкой, да и обсуждайте в своё удовольствие!
Строго говоря, это не будет ответом на задаваемый нам овамо и семо вопрос (я видела его много-много где в разных местах, он относится к категории типовых), поскольку мотивация наших собственных действий никак не связана с поведением кого-то там, что бы они ни делали.
Krakodil вне форума  
Старый 21.02.2017, 21:08   #58164
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
До чего приятно читать рассуждения о высоком умного человека!!

А нам еще молвят овамо и семо: "чо к канону прицепились, если вам там и то не то, и это не это?"
Так ёлкины, за чтением какой еще книги мы бы имели так со вкусом говорить за все эти высокие темы, о морали, этике, Бобре и Козле и проч.?
Ой, да!! Так бы разве ж я полезла одна продираться через Атрабет и прочие высокие материи? А в компании все не так страшно
Serena вне форума  
Старый 21.02.2017, 21:21   #58165
Риусул
Забанен
 
Аватар для Риусул
 
Регистрация: 21.08.2003
Адрес: Южная опушка Зеленолесья
Сообщений: 1,122
Лайки: 0
Цитата:
Нивяник - ромашка, растение... оно и на лугах растет, и в лесу на полянах.
Есть еще головастая ромашка - поповник. Почему так называется, мне бабка наглядно показала. Надо взять цветок, сказать "поп, поп, выпусти собак!" и чуть сдавить головку. Из нее тут же полезут черные козявки. Вот только совершенно непонятно, причем тут поп. Собаки должны быть у охотника или солдата.

---------- Сообщение добавлено в 21:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:19 ----------

Цитата:
Тьфу!
Если бы правоверные, появившись, что-нибудь оригинальное сообщали или хоть вопросы интересные задавали...
Риусул вне форума  
Старый 21.02.2017, 21:26   #58166
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
А если не говорить, черные штуки не полезут? Тут ведь главное - надавить, наверное?

Последний раз редактировалось Serena; 21.02.2017 в 21:38.
Serena вне форума  
Старый 21.02.2017, 21:33   #58167
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
А если не говорить, черные штуки не полезут? Тут ведь гоавное - надавить, наверное?
Надо дождаться лета, найти поповник и попробовать

Проблема только найти поповник - у нас в округе его нет, за ним сильно далеко севернее ехать надо.
Krakodil вне форума  
Старый 21.02.2017, 21:37   #58168
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Надо дождаться лета, найти поповник и попробовать

Проблема только найти поповник - у нас в округе его нет, за ним сильно далеко севернее ехать надо.
О, то есть к нам? В Подмосковье он водится?

Гы, представила: давлю давлю, черные штуки не лезут. Поповник думает " Она давит, но делает это без уважения". Мдя.. Кажется я явно абсурдистских стихов перечитала

Последний раз редактировалось Serena; 21.02.2017 в 21:39.
Serena вне форума  
Старый 21.02.2017, 21:39   #58169
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Так, ну чо, докладаю насчет супа из избушечьих ножек: на вкус чуть сладковатый за счет унаби, но бульон на самом деле такой насыщенный, что чуть губы не слипаются. В общем, есть можно и даже интересно.
Ради эксперимента слопала я и самое, ткскть, избушечью часть (нуачо, это же курица, в конце концов. На тараканья же нога и не паучья лапа). Та ничого особливого. Примерно как курья кожа, чуть тверже только.
Krakodil вне форума  
Старый 21.02.2017, 21:40   #58170
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Строго говоря, это не будет ответом на задаваемый нам овамо и семо вопрос (я видела его много-много где в разных местах, он относится к категории типовых), поскольку мотивация наших собственных действий никак не связана с поведением кого-то там, что бы они ни делали.
А я и не утверждаю, что это ответ на задаваемый вопрос. Это тот самый приём, которым пользуются правоверные: вместо ответа на задаваемый вопрос затыкать спрашиваещему рот. Потому что отчитываться в мотивации собственных действий мы ни разу не обязаны. Особенно потому, что наши действия никак не связаны с теми, кто нам эти вопросы задаёт.

Мы тут сидим и никого не задеваем. Не нравимся - не ходите и не читайте. А раз пришли, то не указывайте, как и что нам говорить, не пытайтесь нас перевоспитать и обратить в свою веру. Это наша песочница - какие куличики хотим, такие и лепим.
Ursa Maior вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 17:47. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования