Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2017, 21:50   #58261
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Риусул Посмотреть сообщение
И эксперт, к.н. по истории, сообщает, что "комбат взял снайперское ружье".
Спутал с противотанковым?
Цитата:
Скажем, заявил, что снаряд орудия "Дора" пробивал 30 м грунта. Я догадываюсь - он хотел сказать, что воронка от снаряда могла иметь глубину до 30 метров... Но могу подозревать, что он и в самом деле думает, что этот снаряд пробивал землю, как пуля пробивает доску.
Про 30 м он загнул, конечно. Но снаряды "Доры" из-за большой начальной скорости приходилось делать толстостенными, за счёт чего уменьшалось количество взрывчатого вещества в них. И если такой снаряд, пролетев по баллистической кривой, падал "носом" вниз, то своим чудовищным весом он действительно пробивал грунт и уходил вглубь - правда, не на 30 м, а, как я читала, метров на 10-12. Воронки в таком случае не получалось, потому что силы взрыва не хватало на выброс грунта.
Ursa Maior вне форума  
Старый 22.02.2017, 21:53   #58262
Риусул
Забанен
 
Аватар для Риусул
 
Регистрация: 21.08.2003
Адрес: Южная опушка Зеленолесья
Сообщений: 1,122
Лайки: 0
Цитата:
А мы потому что если затеваемся, то за все стороны честно играем, без поддавков.
Так я тоже честно играю. Потому и не могу поверить ни в кинжал без ножен, ни в долговременный пикничок без снаряжения и запаса продуктов в условиях зимы умеренного климатического пояса.
И не могу понять, каким образом правоверные могут рассказывать версии типа "Белерианд потонул потому, что его весь загадил Моргот, и надо было его распылить" (Белерианд, а Не Моргота).
Хотя и в Сильме, и в "Атрабет" говорится, что Мелькор орудовал и далеко на востоке, являясь людям и даже организовав свой культ.
Риусул вне форума  
Старый 22.02.2017, 22:07   #58263
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Риусул Посмотреть сообщение
Ну а длугой автор в гневе яром написал, так сказать, отповедь "Среди берез и орешника"
Что-то потянуло написать фанфик "Среди ёлок и эвкалиптов". Лютиен посмотрела на разборки Берена и Келегорма, сказала: "Задолбали меня все!" Села на Хуана и уехала к папе.
Ursa Maior вне форума  
Старый 22.02.2017, 22:07   #58264
Риусул
Забанен
 
Аватар для Риусул
 
Регистрация: 21.08.2003
Адрес: Южная опушка Зеленолесья
Сообщений: 1,122
Лайки: 0
Сп
Цитата:
утал с противотанковым?
Нет, речь идет о дуэли снайперов. Наверное, информацию брал из "Севастопольских рассказов".
Цитата:
И если такой снаряд, пролетев по баллистической кривой, падал "носом" вниз, то своим чудовищным весом он действительно пробивал грунт и уходил вглубь - правда, не на 30 м, а, как я читала, метров на 10-12.
Только не в районе Мекензиевых гор, потому что там выходы твердых пород. Недаром пробитые еще в середине 19 века тоннели батарейных коммуникаций существуют и сейчас. Фрицам просто повезло, что один снаряд попал почти в люк тоннеля.
Риусул вне форума  
Старый 22.02.2017, 22:10   #58265
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Дамы, ну вот вы не понимаете..

Вот сейчас программа построена на "найди ответ сам". Вот нет прямых указаний - это так, а это иначе. Вот даже я в 5 классе на старшего вопила: "Ты чего по русскому правила не учишь?" . А он мне "А ты найди мне в учебнике правило". Я в учебник - и правил.. нет. Вот нет их, как у нас было - в рамочке и жирно. Тема есть, а правила нет. Типа учитель рассказал - вы тут же схватили-уловили и поскакали дальше. Набрасывается куча информации, и нереально, что б обычные средние дети все запомнили.

И постоянно дресируют (я про 4й класс) - изложения, сочинения, проверочные.. И на этом фоне - темы сильна важные, типа "Обэриутов". ВОт они материки забыли (бо им их вбросили во 2 классе), а сейчас - обэриуты. И понятно, что эти бесконечные изложения-сочинения они пишут по шаблону. Недавно я прочитал книгу... В ней говорится... Советую тебе почитать эту книгу, потому что..

Или вон я вроде писала недавно. В один урок в 4 классе запихнут весь древний мир. (Греция, Рим, Междуречье, Индия и Китай). Вот так вот. И при том грядут экзамены с заданиями по русской истории. А ее они проскочили в том году. Совсем мелкими. И ничего уже не помнят. Вот кому сдалась та история в 3 классе? Не, мож кому то и сдалась, но тот и сам почитать может. А кому не сдалась - так это и бесполезно, мелких невозможно заставить запомнить. Они именно так - выдали инфу на уроке - забыли. И ничего не отрабатывается, галоп несется дальше.

И вот мы типа галопируем по Древнему миру, а у детей и Ледовое побоище, и Куликовская битва, и Бородино - все было с немцами. У них реально голова пухнет и в голове не откладывается ничего. Потому что отработки нет. Или вот параграф тот по Древнему миру на з страницы, а домашнее задание - на пять.. И там кроссворд. И вот по заданию там четко выходит "Греция" а слово не подходит. Мой меня дергает. Тоже вижу что Греция, но по буквам не подходит. Офигеваю. Потом мне подсказывают , что карта есть к параграфу и вот там то вот сказано, что Греция - она же и Эллада. И вот Элладу то и надо было впихнуть в кроссворд. Типа благое дело делают авторы - внимательность воспитывают. ну так нельзя ль как-т опо тексту это слово хоть пару раз кинуть?

Да еще в тестах этих такая постановка вопроса, что будто тебя хотят в ловушку загнать, а не получить ответ.

В общем, дурдом полный. Я тоже за то что б ученик делал сам. Но есть суровая реальность.
 


И всем, всем родителям на собраниях говорят: готовитесь учиться вместе с детьми. Одни они не справятся. Нет установки - не лезьте, пусть выкарабкивается сам.

---------- Сообщение добавлено в 21:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Что-то потянуло написать фанфик "Среди ёлок и эвкалиптов". Лютиен посмотрела на разборки Берена и Келегорма, сказала: "Задолбали меня все!" Села на Хуана и уехала к папе.
Ой, а я уж испугалась, что по моде фикрайтеров нонешенго времени чего не того с Хуаном произвела

Последний раз редактировалось Serena; 22.02.2017 в 22:13.
Serena вне форума  
Старый 22.02.2017, 22:13   #58266
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Что-то потянуло написать фанфик "Среди ёлок и эвкалиптов". Лютиен посмотрела на разборки Берена и Келегорма, сказала: "Задолбали меня все!" Села на Хуана и уехала к папе.
Угу, а потом такой фанфик прочитают мы не будем говорить кто и напишут в качестве продолжения эрумерзкий слэш.
Krakodil вне форума  
Старый 22.02.2017, 22:14   #58267
Риусул
Забанен
 
Аватар для Риусул
 
Регистрация: 21.08.2003
Адрес: Южная опушка Зеленолесья
Сообщений: 1,122
Лайки: 0
Цитата:
Лютиен посмотрела на разборки Берена и Келегорма, сказала: "Задолбали меня все!" Села на Хуана и уехала к папе
...
Изображения
Тип файла: gif sm211.gif (28.2 Кб, 23 просмотров)
Риусул вне форума  
Старый 22.02.2017, 22:15   #58268
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
В общем, дурдом полный. Я тоже за то что б ученик делал сам. Но есть суровая реальность.
Так мы-то отсталые и мыслим категориями, в которых сами учились.
Krakodil вне форума  
Старый 22.02.2017, 22:20   #58269
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
А , еще задолбали по окружайке с бесконечными "нарисуй". И вот недавно был такой нарисуй, что родители прифигели.

Тема - первобытное общество. И втирается, как все там было жестоко, и чужак из соседнего племени - не человек вовсе, и его укокошить или еще как нехорошо в дело пустить было на раз-два. И вот тако вот "комикс" из трех картинок, четвертую должен домыслить и дорисовать ребенок.

Некие первобытные в шкурах прячутся в пещеру от дождя. Там якобы прячется еще и ребенок иного племени. Его находят, схватив за плечо - держат. Со свирепыми лицами держат (не, это не про педофилов, про это на ОБЖ). И вопрос - что значит. с мальчиком эти могут сделать? Ответь, исходя из твоих знаний об первобытном обществе (знания, елки, у детей, из одного их куцего параграфа!!)

Полный абзац. Ибо из теста следует, что мол жизнь чужака ничего не стоила. Ну у большинства чего то мелькнуло про слопать . У более продвинутых родителей - про в жертву. Изображать живописно ни то ни другое почему то не стал никто...

Последний раз редактировалось Serena; 22.02.2017 в 22:24.
Serena вне форума  
Старый 22.02.2017, 22:23   #58270
Риусул
Забанен
 
Аватар для Риусул
 
Регистрация: 21.08.2003
Адрес: Южная опушка Зеленолесья
Сообщений: 1,122
Лайки: 0
Цитата:
Так мы-то отсталые и мыслим категориями, в которых сами учились.
Да тоже было "не фонтан". У народа складывалось представление, что сперва был Шумер, потом Египет, потом Греция... А вокруг этих территорий жители ночевали в пещерах, а днем висели на хвостах.
Какое потом потрясение, когда узнаешь, что в эпоху Раннего царства Египта возле Триполья существовали такие "совхозы" с двухэтажными домиками. И в умеренном климате зерна производилось столько, что оставалось прошлогоднее после сбора нового урожая. А еще в 19 веке крестьянам не хватало хлебя "до новины".
Риусул вне форума  
Старый 22.02.2017, 22:27   #58271
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
И всем, всем родителям на собраниях говорят: готовитесь учиться вместе с детьми. Одни они не справятся. Нет установки - не лезьте, пусть выкарабкивается сам.
Офигеть - приучать ребёнка учиться с мамой!
А может, имеет смысл как-то в другую школу? Где по более вменяемой программе учат? Понятно, что в этом свои неудобства, но ведь тут он всё равно не учится - в смысле, знаний не получает, и отношение к процессу обучения формируется отрицательное. Это же его будущее, как-никак.
Цитата:
Ой, а я уж испугалась, что по моде фикрайтеров нонешенго времени чего не того с Хуаном произвела
Нууу, до такой степени я ещё не пала!
Ursa Maior вне форума  
Старый 22.02.2017, 22:28   #58272
Риусул
Забанен
 
Аватар для Риусул
 
Регистрация: 21.08.2003
Адрес: Южная опушка Зеленолесья
Сообщений: 1,122
Лайки: 0
Цитата:
Ибо из теста следует, что мол жизнь чужака ничего не стоила.
Интересно, какие археологические находки авторы учебника могут подложить под эту версию?
Насколько известно, ребенок, не требующий постоянного ухода, в первобытных племенах был ценностью. Вон, в Новой Гвинее даже набеги устраивали на чужие деревни, чтоб таких наловить.
Риусул вне форума  
Старый 22.02.2017, 22:32   #58273
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Риусул Посмотреть сообщение
Да тоже было "не фонтан". У народа складывалось представление, что сперва был Шумер, потом Египет, потом Греция... А вокруг этих территорий жители ночевали в пещерах, а днем висели на хвостах.
Какое потом потрясение, когда узнаешь, что в эпоху Раннего царства Египта возле Триполья существовали такие "совхозы" с двухэтажными домиками. И в умеренном климате зерна производилось столько, что оставалось прошлогоднее после сбора нового урожая. А еще в 19 веке крестьянам не хватало хлебя "до новины".
Не фонтан, но хоть и не до такой степени дурдом! По крайней мере, если я собиралась поступать на физфак, мне та же история с географией жизнь не отравляли, всегда можно было выучить и ответить на то, что требуется. Понятно, что "знания" получались те ещё, но что давали - то и учили. Кому интересно - книжек научно-популярных тогда было полно.
А тут и знаний нет, и головная боль с геморроем пополам.
Ursa Maior вне форума  
Старый 22.02.2017, 22:36   #58274
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Полный абзац. Ибо из теста следует, что мол жизнь чужака ничего не стоила. Ну у большинства чего то мелькнуло про слопать . У более продвинутых родителей - про в жертву. Изображать живописно ни то ни другое почему то не стал никто...
Эээ... а авторы задания что хотели там увидеть?

---------- Сообщение добавлено в 21:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:34 ----------

Цитата:
Сообщение от Риусул Посмотреть сообщение
Да тоже было "не фонтан". У народа складывалось представление, что сперва был Шумер, потом Египет, потом Греция... А вокруг этих территорий жители ночевали в пещерах, а днем висели на хвостах.
Но хотя бы о Шумере, Египте и Греции какое-то представление получали. А из того, что Серена рассказывает, в головах же вообще ничего не отложится.
Krakodil вне форума  
Старый 22.02.2017, 22:41   #58275
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Офигеть - приучать ребёнка учиться с мамой!
А может, имеет смысл как-то в другую школу? Где по более вменяемой программе учат?
Да что ты!! Это везде так говорят!! а мне уже завидуют что я мирно проскочила...детский сад. Ибо и там уже мордуют занятиями-уроками. Не порисовать-поплясать, а все сурьезно. Потому и многие, задерганные предшкольной подготовкой, уже приходят в школу с ненавистью к процессу обучения.

И вот сейчас, то, что подруга моя спрашивала. По этому учебнику ОМ учился мой старший. и нчиего подобного не было. Мы мирно закончили начальную школу и мне учебник ОМ Плешакова казался очень разумным. А теперь и Плешакова переделали по системе "Вопрос есть, а ответа нету", и отсюда вот такое вот. Про завещание Ивана Калиты.
Serena вне форума  
Старый 22.02.2017, 22:44   #58276
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
А теперь и Плешакова переделали по системе "Вопрос есть, а ответа нету", и отсюда вот такое вот. Про завещание Ивана Калиты.
А я вообще не пойму, даже если ребенок прочно знает, кто такой этот Иван Калита, какое имеет значение, на чем он там завещание свое писал? Это так важно, чтобы учить это в школе?
Krakodil вне форума  
Старый 22.02.2017, 22:46   #58277
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Риусул Посмотреть сообщение
Интересно, какие археологические находки авторы учебника могут подложить под эту версию?
Насколько известно, ребенок, не требующий постоянного ухода, в первобытных племенах был ценностью. Вон, в Новой Гвинее даже набеги устраивали на чужие деревни, чтоб таких наловить.
Риусул, да специалисты очень много ляпов в том учебнике находят. Подруга - выпускница МАИ ругалась, что в разделе типо физики рычаг (приложение рычага) нарисовано вообще не так, как оно обязано быть.. Так что про историю эту я вообще молчу...


Кроки, дак историю они потом будут опять проходить, уже подробнее, с 5 класса. И вот зачем сейчас эту кутерьму устраивать с Древним миром, когда надобно вдалбливать реки России, окияны, и тушканчиков с бересклетами - непонятно.. Вот после праздников штурмом Средние века изучать пойдеммм

Вот, Риусул, а я после Вашего фанфика одна из немногих родительниц знала умное слово бересклет. А многие не знали. А дети - и подавно

Последний раз редактировалось Serena; 22.02.2017 в 22:52.
Serena вне форума  
Старый 22.02.2017, 22:54   #58278
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Кроки, дак историю они потом будут опять проходить, уже подробнее, с 5 класса. И вот зачем сейчас эту кутерьму устраивать с Древним миром, когда надобно вдалбливать реки России, окияны, и тушканчиков с бересклетами - непонятно..
Эээ... чо-то тут и я в ступор вогналась и вспомнила еврейскую фамилию Анакойхер: а на зачем тогда они, типа, изучают это сейчас?! Что, учебного времени девать некуда, чем занять, не придумают?
Krakodil вне форума  
Старый 22.02.2017, 22:57   #58279
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Эээ... чо-то тут и я в ступор вогналась и вспомнила еврейскую фамилию Анакойхер: а на зачем тогда они, типа, изучают это сейчас?! Что, учебного времени девать некуда, чем занять, не придумают?
А для этой, как ее.. Пропедевтики - о!!
Serena вне форума  
Старый 22.02.2017, 23:00   #58280
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Как-то это слово подозрительно выглядит... И какой-то контрреволюцией отдает

Супруг на кухне жарит блины, а я крадусь и по одному таскаю.
Я так думаю, что это и есть эмансипация
Krakodil вне форума  
Старый 22.02.2017, 23:09   #58281
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Попутешествовала я тут по глубинам сетей.. Очень кое-где похоже..

[ame="http://www.youtube.com/watch?v=bgqadl2sXD4"]http://www.youtube.com/watch?v=bgqadl2sXD4[/ame]

---------- Сообщение добавлено в 22:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:02 ----------

Во, для тех у кого не 126 тыщ слов в пассиве..

Пропеде́втика (греч. propaidéuō, предварительно обучаю) — введение в какую-либо науку или искусство, сокращенное систематическое изложение науки или искусства в элементарной форме..

Вот потому этот бред детям и вбрасывают..
Serena вне форума  
Старый 22.02.2017, 23:19   #58282
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Попутешествовала я тут по глубинам сетей.. Очень кое-где похоже..

http://www.youtube.com/watch?v=bgqadl2sXD4
Блин, как я люблю эти сцены с Лысым Царем и Волосатым Царем!!

Ага. Война Айнур, чо. Мелькор против Манвэ, кто будет королем Арды.

Цитата:
Во, для тех у кого не 126 тыщ слов в пассиве..
Это тоже выглядит как-то подозрительно

---------- Сообщение добавлено в 22:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:15 ----------

Ну чо, ну нате мне

треплу наивеличайшему

 


Krakodil вне форума  
Старый 22.02.2017, 23:21   #58283
Риусул
Забанен
 
Аватар для Риусул
 
Регистрация: 21.08.2003
Адрес: Южная опушка Зеленолесья
Сообщений: 1,122
Лайки: 0
Цитата:
Вот, Риусул, а я после Вашего фанфика одна из немногих родительниц знала умное слово бересклет
Когда я только перебралась в Россию, на меня сильное впечатление произвели ягоды этого кустарника. Они, кстати, считаются ядовитыми. А до войны из бересклета добывали латекс.
Изображения
Тип файла: jpg beresklet.jpg (49.6 Кб, 0 просмотров)
Риусул вне форума  
Старый 22.02.2017, 23:21   #58284
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
А я вообще не пойму, даже если ребенок прочно знает, кто такой этот Иван Калита, какое имеет значение, на чем он там завещание свое писал? Это так важно, чтобы учить это в школе?
Так и я про то же! Вот на фига такие вопросы в школе задавать? Это же не передача "Что? Где? Когда?"
Ursa Maior вне форума  
Старый 22.02.2017, 23:22   #58285
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Риусул Посмотреть сообщение
Когда я только перебралась в Россию, на меня сильное впечатление произвели ягоды этого кустарника. Они, кстати, считаются ядовитыми.
Его у нас в местных лесах полно. Сколько раз я с матюками сквозь него за грибами продиралась! Красивый, да, но чо ж так много-то его?!
Krakodil вне форума  
Старый 22.02.2017, 23:25   #58286
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
А для этой, как ее.. Пропедевтики - о!!
А это что? Вроде много бранных слов знаю, а это новое какое-то...

---------- Сообщение добавлено в 22:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:23 ----------

Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Пропеде́втика (греч. propaidéuō, предварительно обучаю) — введение в какую-либо науку или искусство, сокращенное систематическое изложение науки или искусства в элементарной форме..

Вот потому этот бред детям и вбрасывают..
Так написано же: систематическое. А не через три забора, два сарая.
Ursa Maior вне форума  
Старый 22.02.2017, 23:27   #58287
Риусул
Забанен
 
Аватар для Риусул
 
Регистрация: 21.08.2003
Адрес: Южная опушка Зеленолесья
Сообщений: 1,122
Лайки: 0
Цитата:
Красивый, да, но чо ж так много-то его?!
Потому и много, что рубить на латекс перестали. Это как с липами.В 19 веке почти вывели липу в радиусе пяти километров от населенных пунктов. Обдирали на обувь. на спецодежду. Даже ткали на станке из лыка маты.
А теперь ее так много, что целые рощи.
Риусул вне форума  
Старый 22.02.2017, 23:30   #58288
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
ООООООО... Классика форэва!!

[ame="http://www.youtube.com/watch?v=LBJzlNL_tyA"]http://www.youtube.com/watch?v=LBJzlNL_tyA[/ame]
Serena вне форума  
Старый 22.02.2017, 23:31   #58289
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Ну чо, ну нате мне

треплу наивеличайшему


Вот так незаметно и подкрался тридцатник!

С новым рубежом - и новых свершений!
Ursa Maior вне форума  
Старый 22.02.2017, 23:51   #58290
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Риусул Посмотреть сообщение
В 19 веке почти вывели липу в радиусе пяти километров от населенных пунктов. Обдирали на обувь. на спецодежду. Даже ткали на станке из лыка маты.
А теперь ее так много, что целые рощи.
Опять не наш случай. У нас в естественном, ткскть, виде липы очень редки и в основном вдоль Волги - ну там по оврагам к Волге, типа, леса растут (хотя лесами это как-то не очень язык поворачивается называть, но уж чем богаты), вот там липа встречается иной раз. Или где ее искусственно насаждали. А просто так в обычных естественных лесах я липу вообще не помню.

---------- Сообщение добавлено в 22:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:33 ----------

Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
ООООООО... Классика форэва!!
http://www.youtube.com/watch?v=LBJzlNL_tyA

Перестаньте меня уже со стула валять!!

---------- Сообщение добавлено в 22:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:37 ----------

Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Полный абзац. Ибо из теста следует, что мол жизнь чужака ничего не стоила. Ну у большинства чего то мелькнуло про слопать . У более продвинутых родителей - про в жертву. Изображать живописно ни то ни другое почему то не стал никто...
Серена!!!!!! Мы тут все идиоты!!! И все родители тоже!!! Даже продвинутые!!!!

Я вот сейчас супругу зачитала этот Ваш пост про задание, а супруг и говорит: судя по всему, они должны этого ребенка выгнать пинком под дождь.

ГЕНИАЛЬНО!!!!!!!
Я заорала: какой ты у меня умный!!!!
Krakodil вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 18:38. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования