Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2017, 23:55   #58291
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение

Перестаньте меня уже со стула валять!!
Россия гибнет!!!! А Вам все хиханьки!!

С мега-цифрищей!!!

Serena вне форума  
Старый 22.02.2017, 23:56   #58292
Риусул
Забанен
 
Аватар для Риусул
 
Регистрация: 21.08.2003
Адрес: Южная опушка Зеленолесья
Сообщений: 1,122
Лайки: 0
"Краснодар" вышиб из кубка Европы "Фенербахче" по сумме.
А мне тоже пришла в голову очередная крамольная идея.
Берен и Лутиен получили прозвание Живых Умерших. Да это же нежить! Вурдалаки! Представляете себе: сидят они на своем острове и ждут, пока неосторожный причалит.... А потом вдвоем гложут кости. Зато становится понятным, почему нет у них могилы. Сперва не нужна была. А потом кто-то сумел подобраться с осиновым колом. И трупы рассыпались, покатились желтые кости...
Впрочем, орешниковый и ивовый тоже годятся.
Риусул вне форума  
Старый 22.02.2017, 23:58   #58293
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Серена!!!!!! Мы тут все идиоты!!! И все родители тоже!!! Даже продвинутые!!!!

Я вот сейчас супругу зачитала этот Ваш пост про задание, а супруг и говорит: судя по всему, они должны этого ребенка выгнать пинком под дождь.

ГЕНИАЛЬНО!!!!!!!
Я заорала: какой ты у меня умный!!!!
(со слезой умиления) А еще он гуманист... А мы то... Откуда ж мы все такие жестокие..

Про орков у Толкина, наверное, начитались, вот и мерещится нам теперь всякое
Serena вне форума  
Старый 23.02.2017, 00:00   #58294
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
А меня вот что-то на классику потянуло.

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=gbXw_CR4d1Q[/ame]
 


Интересно, почему, когда вальс только появился, некоторые ханжи полагали его "неприличным"?
Ursa Maior вне форума  
Старый 23.02.2017, 00:02   #58295
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Риусул Посмотреть сообщение
Берен и Лутиен получили прозвание Живых Умерших. Да это же нежить! Вурдалаки! Представляете себе: сидят они на своем острове и ждут, пока неосторожный причалит....
Была бы тут Эо, она бы в обморок упала.
А потом попал к ним сильмарилл и спалил обоих. Вот могилы и нету.

Не, а как же они тогда Диора родили? Нежить же таким образом не размножается. Вроде.

Ну да, новолуние на носу, то-то всех колбасит.
Krakodil вне форума  
Старый 23.02.2017, 00:02   #58296
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Про орков у Толкина, наверное, начитались, вот и мерещится нам теперь всякое
А не надо! Нету у Толкина, чтобы орки детей под дождь выгоняли!
Ursa Maior вне форума  
Старый 23.02.2017, 00:06   #58297
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
(со слезой умиления) А еще он гуманист... А мы то... Откуда ж мы все такие жестокие..
Про орков у Толкина, наверное, начитались, вот и мерещится нам теперь всякое
Но родители других детей ведь канон не читали, они-то отчего таки злыдни поделались?

Боже, с какой незамутненной душой я сочеталась браком

---------- Сообщение добавлено в 23:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:03 ----------

Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Интересно, почему, когда вальс только появился, некоторые ханжи полагали его "неприличным"?
Тому объяснение есть простое: принятые до того танцы, типа того же менуэта, предусматривали самый минимальный физический контакт партнеров. Танцующие только иногда (!!) касались друг друга и не более чем пальцами. А тут вдруг танцуют прям в объятиях друг друга. Конечно, разврат и падение нравов.
Krakodil вне форума  
Старый 23.02.2017, 00:10   #58298
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
Но родители других детей ведь канон не читали, они-то отчего таки злыдни поделались?

Могли фильмы ПиДжея смотреть.. а там сказано. Про человечью плоть.. И Пиппина с Мерри сожрать орк хотел


Цитата:
Боже, с какой незамутненной душой я сочеталась браком
Эльфс,чистый эльфс
Serena вне форума  
Старый 23.02.2017, 00:14   #58299
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
А меня вот что-то на классику потянуло.
Мне к этому вальсу нравился вот этот ролик, но он, по-видимому, битый - картинка есть, звука нету

а раньше был
[ame]https://www.youtube.com/watch?v=I4pyb3ZHB7g[/ame]
 


Очень подходил видеоряд, потому что вальс очень зловещий.
Krakodil вне форума  
Старый 23.02.2017, 00:16   #58300
Риусул
Забанен
 
Аватар для Риусул
 
Регистрация: 21.08.2003
Адрес: Южная опушка Зеленолесья
Сообщений: 1,122
Лайки: 0
Цитата:
Не, а как же они тогда Диора родили? Нежить же таким образом не размножается. Вроде.
А откуда известно, что родили? Кто-нибудь был свидетелем данного акта? Попалось им на еду целое семейство. Родителей умяли,, сына оставили на черный день...
Риусул вне форума  
Старый 23.02.2017, 00:16   #58301
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Могли фильмы ПиДжея смотреть.. а там сказано. Про человечью плоть.. И Пиппина с Мерри сожрать орк хотел
Вот кто главный хулитель-то и исказитель!! ПиДжей!!
Цитата:
Эльфс,чистый эльфс
*посмотревши так и этак* Неа. Ни с какого боку. Сестрица моя говорит, что совсем на другого перса похож
Krakodil вне форума  
Старый 23.02.2017, 00:18   #58302
Риусул
Забанен
 
Аватар для Риусул
 
Регистрация: 21.08.2003
Адрес: Южная опушка Зеленолесья
Сообщений: 1,122
Лайки: 0
Луьтен, как Лорелайн песенками на остров заманивала!
Риусул вне форума  
Старый 23.02.2017, 00:19   #58303
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Риусул Посмотреть сообщение
А откуда известно, что родили? Кто-нибудь был свидетелем данного акта? Попалось им на еду целое семейство. Родителей умяли,, сына оставили на черный день...
Доездился кто-то на пикник...

Ну да, Лэ о Лейтиан - сокращенно ЛОЛ.

Нет, вы чо все, в самом деле?! Если пять минут смеха заменяют стакан сметаны, я ж завтра в дверь не пролезу
Krakodil вне форума  
Старый 23.02.2017, 00:29   #58304
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Вот, а вы говорите, что в старину с чужим мальчонкой сделали бы.. Слопали бы , однозначно
Serena вне форума  
Старый 23.02.2017, 00:30   #58305
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
А вообще, вспомнив вальс Хачатуряна, невозможно не вспомнить другой вальс, так сказать,

парный ему
[ame]https://www.youtube.com/watch?v=xm8kpZoX32k[/ame]
 


Ибо вот насколько хачатуряновский вальс подходит ко всему творчеству Лермонтова, настолько же свиридовский вальс - ко всему творчеству Пушкина, и насколько зловещ и темен первый, настолько же светел другой.
Krakodil вне форума  
Старый 23.02.2017, 00:33   #58306
Риусул
Забанен
 
Аватар для Риусул
 
Регистрация: 21.08.2003
Адрес: Южная опушка Зеленолесья
Сообщений: 1,122
Лайки: 0
Цитата:
Ибо вот насколько хачатуряновский вальс подходит ко всему творчеству Лермонтова, настолько же свиридовский вальс - ко всему творчеству Пушкина, и насколько зловещ и темен первый, настолько же светел другой.
А мне в Свиридовской "Метели" больше всех нравится "Зимняя дорога". Это ведь не тройка лошадок-дворнячков бежит. Это мчится Дикая Охота!
Риусул вне форума  
Старый 23.02.2017, 00:35   #58307
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Вот, а вы говорите, что в старину с чужим мальчонкой сделали бы.. Слопали бы , однозначно
Отчего же? Эвон даже королем стал. Ненадолго, правда
Krakodil вне форума  
Старый 23.02.2017, 00:36   #58308
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Ну да, Лэ о Лейтиан - сокращенно ЛОЛ.
Ursa Maior вне форума  
Старый 23.02.2017, 00:37   #58309
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Отчего же? Эвон даже королем стал. Ненадолго, правда
Это потому как психика надломилась, пока родичей в листьях запекали

Соображал медленно, не понимал с кем связался))))). Ну и блестященькое любил
Serena вне форума  
Старый 23.02.2017, 00:41   #58310
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Ибо вот насколько хачатуряновский вальс подходит ко всему творчеству Лермонтова, настолько же свиридовский вальс - ко всему творчеству Пушкина, и насколько зловещ и темен первый, настолько же светел другой.
А мне вот хачатуряновский не кажется зловещим. Да, свиридовский лёнкий, яркий, зовущий. У Хачатуряна - другое. Но плохого мне в нём не чудится.
Ну, может, потому что родственники ухо оттоптали...
Ursa Maior вне форума  
Старый 23.02.2017, 00:42   #58311
Риусул
Забанен
 
Аватар для Риусул
 
Регистрация: 21.08.2003
Адрес: Южная опушка Зеленолесья
Сообщений: 1,122
Лайки: 0
Самой древней записью сказки считается древнеегипетская "Сказка о проклятом царевиче". Потом была найдена запись этого же сюжена в Хаттушаше.
Но вот полностью сюжет фигурирует в таджикской сказке.
Вот так поступали иногда с найденными...

Сказка о проклятом царевиче
(судя по антуражу, сочинена по воспоминаниям согдийских времен, а основа сюжета та же, что в Древнем Египте и государстве Хеттов).

Когда-то в иранской земле правил мудрый и могущественный царь. Был у него верный и искусный воевода. Вместе побеждали они всех врагов. Однажды разгромили и войско Румского царя, что был жаден до чужих земель. Так разгромили, что войско румское рассеялось, и царь бежал от иранцев в сопровождении всего двух слуг.
Так крепко сдружились царь и воевода, что поклялись друг другу: если у одного из них родится сын, а у другого дочь – поженят они своих детей, когда те войдут в возраст.
В диких горах на севере иранских земель жили злые дэвы-людоеды. Все их племя перебили царские дружины. Уцелела одна старая дэвани, к тому же колдунья. И прокляла она царя, сказав такие злобные слова:
- Родится у тебя, царь, прекрасный сын. Но недолгой будет твоя радость, ибо убьет царевича или собака, или лев, или змея!
Сказала и убежала далеко в горы.
Настали сроки и родились у царя сын, а у воеводы дочь. Но так случилось, что прожили после родов их матери один день и одну ночь и умерли. Пришлось отдать детей на воспитание одной женщине, у которой умер сын-младенец. А была та женщина отчасти ведьмой. Посмотрела на царевича и глубоко опечалилась. Но в тот раз никому ничего не сказала. И так много горя в славных семьях, пусть сперва утешатся после смерти любимых жен.
А дети росли быстро, были веселыми, здоровыми, умными и дружили так же крепко, как их отцы. Грамоте учиться – вместе, из лука стрелять, мечом рубить – вместе, в поле ехать – вместе, стихи под рубоб сочинять и петь – вместе. И все у них отлично получалось: и на охоте первые, и в мудрых беседах, и в танцах.
Когда подросли, особо полюбили охоту. Завел себе царевич огромного волкодава, который не только оленя, но и быка-тура в одиночку брал. Ни у кого больше не было такой великолепной собаки.
И все вокруг радовались. Да только стала замечать воеводишна, что их общая молочная мать почасту печально смотрит на друга-брата. Умна была девица, не стала расспрашивать напрямую, а спела кормилице песню о матери, потерявшей сына в дальнем походе. Как ни мудра была ведьма, а не выдержала, расплакалась, вспомнив своего умершего сына, и рассказала девице, что проклят ее молочный брат на смерть от собаки, льва или змеи.
Пошла воеводишна в их общий двор и спросила волкодава:
- Правда ли, что собираешься ты убить своего хозяина?
- Ни за что! – ответил тот. (В смысле – среди собак параноиков не бывает. – Э.).
Раз играли парни и девушки из знатных семей в мяч. И вдруг заползла к ним в сад преогромная змея. Все в стороны, а воеводишна, предупрежденная ведьмой, не сняла с пояса кинжал перед игрой. Бросила кинжал, пригвоздила тварь к земле. Потом змеюку разрубили на двенадцать частей и закопали в двенадцати углах сада, и больше змеи туда не совались.
Прошло время, и объявился в их землях ужасный лев. Пожирал скот и людей, и не могли пастухи с ним справиться. Собрался на льва царевич со своей дружиной и молочной сестрой. Только воеводишна перед выездом легонько подрезала брату подпругу.
Выскочил огромный лев навстречу охоте. Опустил царевич копье, выслал вперед своего араша… и шлепнулся на землю вместе с седлом. А волкодав схватил льва за хвост, воеводишна выстрелила зверю в глаз, охотники с двух сторон подняли на копья.
Только увидел царевич, что подрезана у него подпруга, и подумал, что это кто-то нарочно хотел, чтоб его лев убил. Или чтобы он опозорился. Собрался было свою дружину разогнать. Но отвела его воеводишна в шатер и рассказала о проклятии.
Решили они найти дэвани и прибить. Сели вдвоем на коней и в сопровождении волкодава поскакали в самые дикие горы.
Сколько ездили – неведомо, стреляли дичь и искали следы (что нетрудно, потому что эти твари крупные и увесистые – Э.).
Как-то наткнулись на обглоданную тушу горного зубра, пошли по следам. Пришли к большой пещере. Возле пещеры сидит старая дэвани – грязная, лохматая, вонючая – и кости грызет, звериные и человеческие.
- А, - говорит, - явились счастливые красавцы! Да только от судьбы не уйдешь – сегодня как раз тот день, когда пес этот должен совершить убийство!
- Ты права, от судьбы не уйдешь, - сказал волкодав… и бросился на дэвани!
А царевич и воеводишна выхватили мечи и снесли ей глупую уродливую голову.
Вошли воины в пещеру и увидели там груду всякого добра: пастушьи шапки вперемешку со шлемами, битые горшки – с дорогими доспехами. Все, что находила на мертвецах уродка, к себе тащила. А в дальнем углу сидит девушка – грязная, худая, оборванная – и плачет.
Пожалела ее воеводишна и сказала:
- Идем в мой дом, бедная девушка. Был у меня только брат по материнскому молоку, а теперь будет и сестра по отцовскому хлебу!
Посадила на своего коня (вперед отмывши! – Э.), и поскакали они домой, сопровождаемые верным псом.
Однако, в сказках положено, чтобы все завязанные узлы были развязаны. Осталась клятва отцов, ее тоже разрешить надо. Однако не могут пожениться дети царя и воеводы, потому что пили молоко из одной груди. Но вот девушка из пещеры – сестра воеводишне «по хлебу», но чужая царевичу!
Порадовался воевода, что у него теперь будет еще одна дочь, а царевич в нее влюбился, ибо оказалась она красивой и умной. Расспросил ее царевич об отце-матери, о родной земле.
- Мой отец – румский царь, - сказала девушка. – Поехал он воевать вашу землю. Но не смог расстаться даже на время с любимой женой, а мать моя и меня с собой взяла. В бегстве я потерялась. Ночью пришла дэвани жрать трупы и утащила меня к себе в пещеру, чтобы потом съесть, когда другой добычи не будет. Там я у нее жила, травой горной питаясь и не надеясь на спасение. Ты меня спас от ужасной участи, И хочу я остаться с тобой, хоть посуду на кухне мыть!
- Не судомойкой останешься ты в благородном Иране, а женой моей и царевной! – сказал царевич.
Узнав о том, румский царь жутко раскаялся, поклялся больше в сторону Ирана не ходить войной и обрадовался, что станет его потерянная дочь царицей.
И сыграли они свадьбу, и объявил царь своего сына наследником, а воеводишна получила под управление большую и богатую порубежную землю, потому что любила лишь славу да молочного брата.
Все!
 
Риусул вне форума  
Старый 23.02.2017, 00:46   #58312
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Риусул Посмотреть сообщение
А мне в Свиридовской "Метели" больше всех нравится "Зимняя дорога". Это ведь не тройка лошадок-дворнячков бежит. Это мчится Дикая Охота!
О, это вещь совершенно сердцезамирательная!!

it`s so russian!!
[ame]https://www.youtube.com/watch?v=S383m0JTn-U[/ame]
 


Ощущение пространства, огромного и открытого, и скорости, такой тоже беспредельной и ничем не ограниченной.

И военный марш оттуда же

На ютьюбе как-то он не слишком популярный, так что с устраивающим меня качеством звука

только такое нашлось
[ame]https://www.youtube.com/watch?v=g2FuKhp94_Y[/ame]
 


А когда тема начинается на 0:49 - у меня тут с детства мурашки с таракана размером, а когда она вот чуть дальше в терцию повторяется (с 0:58 примерно) - ну это все, выносите мою бездыханную тушку.

Последний раз редактировалось Krakodil; 23.02.2017 в 00:56.
Krakodil вне форума  
Старый 23.02.2017, 00:48   #58313
Риусул
Забанен
 
Аватар для Риусул
 
Регистрация: 21.08.2003
Адрес: Южная опушка Зеленолесья
Сообщений: 1,122
Лайки: 0
Цитата:
Это потому как психика надломилась, пока родичей в листьях запекали
Зато теперь понятно, чем питались эти Живые Умершие (короче, ходячие трупы). А то непонятно было: одна принцесса, второй однорукий, да еще вегетарианец. А кто их кормил, не указано.
Риусул вне форума  
Старый 23.02.2017, 00:52   #58314
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Это потому как психика надломилась, пока родичей в листьях запекали
А знаете, что это такое?



 


Это, говоря по-латыни, Solanum uporo (Солянум упоро), а без латыни об этом лучше не говорить это каннибальский томат (или баклажан, поскольку оба-два относятся к тому же роду Солянум). По природе своей растет на Фиджи, и говорят, что именно с ним аборигены предпочитали человечину есть.

Я все собираюсь-собираюсь очередную огородную лекцию написать и рассказать о всяких диковинных пасленовых, но это я уже третий год собираюсь. А кабы не канон, так и написала бы, а то фанфики пишу.
Krakodil вне форума  
Старый 23.02.2017, 01:00   #58315
Риусул
Забанен
 
Аватар для Риусул
 
Регистрация: 21.08.2003
Адрес: Южная опушка Зеленолесья
Сообщений: 1,122
Лайки: 0
Цитата:
Ощущение пространства, огромного и открытого, и скорости, такой тоже беспредельной и ничем не ограниченной.
Доводилось в детстве ездить на небольшом автобусе (кажется, "Кубанью" назывался) в метельную ночь до аэропорта. Вокруг ничего не видно, кроме струй сверкающего снега за окнами. Кажется, что несется этот автобус со скоростью космического корабля. И куда-то в неизвестность, впереди что-то будет. Возможно, такое, что надо готовить оружие.
А вальс из "Маскарадв" вызывает ощущение танца на лезвии.

---------- Сообщение добавлено в 01:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:58 ----------

Цитата:
А знаете, что это такое?
Похож на наш паслен сладко-горький, что в пойме Оки встречается. Почитается ядовитым, но, полагаю, никто им не травился. Уж больно вкус плохой.
Риусул вне форума  
Старый 23.02.2017, 01:13   #58316
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Риусул Посмотреть сообщение
А вальс из "Маскарадв" вызывает ощущение танца на лезвии.
А для меня он выглядит, как будто двое друг вокруг друга вьются, вьются, карауля момент и выжидая, когда удар нанести.
Цитата:
Похож на наш паслен сладко-горький, что в пойме Оки встречается.
Не, разве что на глаз плюс лапоть. Паслен сладко-горький совсем другой, у него и стебли очень тонкие, и плоды мелкие и непременно кистями висят. Вот этот каннибальский более по конструкции похож на баклажан, а паслен сладко-горький на пепино (если мы с культурными растениями сравниваем).

---------- Сообщение добавлено в 00:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:04 ----------

Цитата:
Сообщение от Риусул Посмотреть сообщение
Самой древней записью сказки считается древнеегипетская "Сказка о проклятом царевиче". Потом была найдена запись этого же сюжена в Хаттушаше.
Но вот полностью сюжет фигурирует в таджикской сказке.
Какая хорошая сказка!! И пошли все проклятия и предсказания в одно неназываемое в приличном обществе место.
Krakodil вне форума  
Старый 23.02.2017, 01:26   #58317
Риусул
Забанен
 
Аватар для Риусул
 
Регистрация: 21.08.2003
Адрес: Южная опушка Зеленолесья
Сообщений: 1,122
Лайки: 0
Цитата:
И пошли все проклятия и предсказания в одно неназываемое в приличном обществе место.
Так ведь чего стоют проклятия, если им не помогают сбыться вполне реальные силы...
А предупрежден - значит, вооружен!
Риусул вне форума  
Старый 23.02.2017, 01:41   #58318
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Риусул Посмотреть сообщение
Так ведь чего стоют проклятия, если им не помогают сбыться вполне реальные силы...
Вот именно!! Вот и Намо - проклясть проклял, а чтоб оно сбылось, пришлось потрудиться вполне конкретно.
Krakodil вне форума  
Старый 23.02.2017, 01:47   #58319
Риусул
Забанен
 
Аватар для Риусул
 
Регистрация: 21.08.2003
Адрес: Южная опушка Зеленолесья
Сообщений: 1,122
Лайки: 0
Меня больше всего прикалывает утверждение, что и страдания Лутиен больше, чем у кого бы то ни было. И горе Мелиан такое же невероятное... Прямо-таки Книга Гиннеса какая-то! Хоья до и после этой душещипательной истории много чего описано. что этим двоим и не снилось!
Риусул вне форума  
Старый 23.02.2017, 01:56   #58320
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Риусул Посмотреть сообщение
Меня больше всего прикалывает утверждение, что и страдания Лутиен больше, чем у кого бы то ни было. И горе Мелиан такое же невероятное...
Угу. На фоне хотя бы тех же Нерданель и Анаирэ, которые обе и мужей потеряли, и всех детей.
И ладно Мелиан - типа, дочь смертная стала и когда-нибудь умрет. Хотя простите, а как же люди-то живут?! У всех людей дети смертны и когда-нибудь умрут. И никто величайшим горем это не считает - такова жизнь. А тут гляди - самая несчастная прям.
Но Лютиэн с какого несчастной страдалицей считать? Дом, имущество, здоровье не теряла, детей и близких не хоронила, по чужим дворам не побиралась - с чего вдруг несчастная-то?! Смертной стала - ну так сама выбрала, никто не заставлял. Жизнь прожила как обычная смертная, как все смертные живут - но тогда всех людей следует в несчастные страдальцы записывать.

Последний раз редактировалось Krakodil; 23.02.2017 в 02:20.
Krakodil вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 10:43. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования