Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2017, 18:33   #58351
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Дамы, вот смотрите, к вопросу об образовании. Занятные вещи происходят. Это в комментах к ЖЖ одного мною уважаемого журналиста. Это пишет человек - учитель физики.

Много гневных спичей произносилось о том, что летей не учат, а натаскивают на ЕГЭ и тому подобные испытания. И очень много в финансировании завязано на эти показатели. Но когда начинают с этим бороться, получается еще хуже..
-----
"У нас меняются критерии аттестации учителей. По слухам снимают доплаты за степень и доплаты за хорошие результаты ЕГЭ и ОГЭ. Оставляют доплаты за участие в разного рода "педагогических конкурсах". Что-то типа "На лучшее исполнение китайского народного танца". Т.е. чем меньше занимаешься своим образованием и чем больше всякой ..... ей, а не подготовкой детей, тем больше заработаешь"

Последний раз редактировалось Serena; 23.02.2017 в 18:35.
Serena вне форума  
Старый 23.02.2017, 18:39   #58352
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Я чо-то уже вообще окончательно отчаялась хоть как-то осознать, что происходит в сфере образования. Судя по тому, что попадает в поле моего зрения, там уже такое царство абсурда, которое не поддается никакому вменяемому осмыслению. То есть, даже чьим-то злым умыслом это объяснить невозможно.
Krakodil вне форума  
Старый 23.02.2017, 19:03   #58353
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Кроки, где-то я читала фразу, что хочется верить, что пусть за этим стоит коварный и злой умысел, чем банальная дурость..
Serena вне форума  
Старый 23.02.2017, 19:03   #58354
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Боже ж мой, зачем же понимать все так буквально?! В любом другом деле точно так же может существовать такой же Усейн Болт. Речь-то шла о том, что незаменимых нет. Таки они есть.
Не-а! Нету. Ну, не было бы этого конкретного Болта - лёгкая атлетика бы загнулась? Бегал бы кто-то за 10 сек., и болельщики фанатели бы точно так же. Потому что не знали, что можно быстрее.

Не убил бы Турин дракона, его убили бы Шурин и Мурин - и поделили бы славу на двоих.
Кстати, надо ещё посмотреть, от кого вреда больше - от Глаурунга или от Турина.
Ursa Maior вне форума  
Старый 23.02.2017, 19:05   #58355
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Кроки, где-то я читала фразу, что хочется верить, что пусть за этим стоит коварный и злой умысел, чем банальная дурость..
Так я вот уже и рада бы злой умысел тут увидать, вот хоть какой-нибудь - а не получается!
Krakodil вне форума  
Старый 23.02.2017, 19:08   #58356
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Медведица, но вроде как у автора все предпето, везде судьба и рок.. а это как то просто. Не Турин, так Шурин или Мурин.. это ж для читателя как.. как... как если гостю предложить надкушенный бутерброд)))

---------- Сообщение добавлено в 18:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:06 ----------

Нууу, у меня есть версия. Много сейчас несется, что мол утратила школа воспитательные функции. Может эти конкурсы - это типа вот оно?

Хотя несомненно, утратила. И за примерами далеко ходить не надо)))). " да, я готов унизиться.. да, я готов на гадости - лишь бы все захапать к своей великой радости.."))) Но это ж однозначно не оценишь.
А диплом с конкурса китайских танцев - вот он тебе.

Последний раз редактировалось Serena; 23.02.2017 в 19:12.
Serena вне форума  
Старый 23.02.2017, 19:08   #58357
shameri
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для shameri
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 5,051
Лайки: 0
Уф, теперь Тигра сытая и добрая

Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
И как?
Написано, как всегда, хорошо. И радует, что слеш не настолько слешевый, чтобы противно было читать.
В любом случае, как относилась к слешу отрицательно, так ничего и не изменилось.
Так что Финрод все сделал правильно
__________________
Почему же человек не может - просто взять и улететь?
Два больших крыла из перьев мне б хотелось заиметь. (с) ...

Мое творчество
shameri вне форума  
shameri получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 23.02.2017, 19:09   #58358
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Как говорил портной-еврей в нашем фильме "Шестой" (ну помните, про 20-годы, там еще Козаков главного злодея играет): "им смешно".
А я чо говорила?
Народ у нас адекватный - поймёт всё правильно!
Цитата:
А как мы страдали, пока это писали (по крайней мере, я точно, за всяких бесстыжих Медведей не отвечаю уже
То-то за моей широкой спиной хорошо белого и пушистого розового няшнго пони КрАкодильчика изображать!
Цитата:
Я тут не знала, куда провалиться, и самой популярной репликой у меня было: "ой, [сокр. от продажной женщины, 3 буквы]!"
Неправда! Всё, что я слышала, это "Ой, срам!"
Кто ж спорит - Тингол ведёт себя безобразно.

Цитата:
Но очень хотелось, чтобы Финрод уже морду набил домогающимся его. Скока ж можно над персом-то издеваться.
Ну, вот он слегка отомстил за себя. Я, хоть и не фанат его, но за него рада.

Последний раз редактировалось Ursa Maior; 23.02.2017 в 19:31.
Ursa Maior вне форума  
Старый 23.02.2017, 19:13   #58359
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Не убил бы Турин дракона, его убили бы Шурин и Мурин - и поделили бы славу на двоих.
А может, Глаурунг был на всякую заразу заговоренный, кроме Турина! (нуачо, если самоосвещающие и самообогревающие валар - это, оказываеццо, не противоречит канону, мне чо, нельзя, что ли?)
Цитата:
Кстати, надо ещё посмотреть, от кого вреда больше - от Глаурунга или от Турина.
От Глаурунга. Потому что а чо Турин? Типа, подбил нарготрондцев в чистом поле воевать? Ну так зато все быстро умерли. Что, кабы не это, у Нарготронда был бы шанс против Моргота устоять, что ли? Так что какая разница, пал Нарготронд сейчас или чуть позже?

---------- Сообщение добавлено в 18:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
То-то за моей широкой спиной хорошо розового няшнго пони КрАкодильчика изображать!
А то!!
Кстати, о крокодилах: на фикбуке свеженького https://ficbook.net/readfic/5269355
Очаровательно же!!
И никуда без крокодилов.

Цитата:
Неправда! Всё, что я слышала, это "Ой, срам!"
Ну прям! Я Вам даже в личке вот это самое писала, с астерисками, как положено
Цитата:
Ну, вот он слегка отомстил за себя. Я, хоть и не фанат его, но за него рада.
Ради этого и затевались же.
Krakodil вне форума  
Старый 23.02.2017, 19:14   #58360
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
самоосвещающие и самообогревающие валар
--------

Вспомнилось из рассказа про светлячка: " Он живой и светится"))))))
Serena вне форума  
Старый 23.02.2017, 19:29   #58361
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
-----
"У нас меняются критерии аттестации учителей. По слухам снимают доплаты за степень и доплаты за хорошие результаты ЕГЭ и ОГЭ. Оставляют доплаты за участие в разного рода "педагогических конкурсах". Что-то типа "На лучшее исполнение китайского народного танца". Т.е. чем меньше занимаешься своим образованием и чем больше всякой ..... ей, а не подготовкой детей, тем больше заработаешь"
Всё возвращается на круги своя! В 90-х школы оценивали не по учебным показателям, а опять же по участиям во всяких конкурсах. И в школах проводили всякие "Шоу двойников" (помните, была идиотская передача такая?), танцы бесконечные и прочая фигня. Потом до кого-то дошло - убрали, стали требовать больше времени учебному процессу посвящать. И тут, конечно, дойдёт. Беда только, что пока это случится, опять вырастет "потерянное поколение", а толковые учителя побегут из школ.

---------- Сообщение добавлено в 18:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:15 ----------

Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Медведица, но вроде как у автора все предпето, везде судьба и рок.. а это как то просто. Не Турин, так Шурин или Мурин.. это ж для читателя как.. как... как если гостю предложить надкушенный бутерброд)))
Согласна. Но по мне, так пусть лучше бутерброд будет надкушенный, чем с тухлой колбасой. А Турин - он такая тухлая колбаска и есть. И я взвешиваю на внутренних весах, что ценнее - убить дракона, или сохранить те погубленные им жизни и судьбы?
Цитата:
Нууу, у меня есть версия. Много сейчас несется, что мол утратила школа воспитательные функции. Может эти конкурсы - это типа вот оно?
Школа утратила воспитательные функции не в одночасье, она теряет их давно. С того самого момента, когда авторитет учителя начали опускать всё ниже и ниже и в конце концов опустили совсем уж ниже плинтуса. И никакими конкурсами этого не выправишь.
А ещё - многое от личности учителя зависит. Моя бывшая химичка 1932 г.р., это получается, что в лихие 90-е ей было за 60. Внешне страшна, как смертный грех, что сами понимаете, у подростков авторитета не добавляет. Так вот, самые разнузданные старшеклассники, как приблатнённые, так и "начинающие бизнесмены", которые вообще-то на учителей смотрели как на ничтожных нищебродов, при ней вели себя тише воды, а на уроках мухи летать не осмеливались, дабы не привлекать к себе внимания. А потом, когда ей уже под 80 было, некоторые разыскивали её, приводили своих детей и спрашивали, не занимается ли она ещё репетиторством.
Ursa Maior вне форума  
Старый 23.02.2017, 19:53   #58362
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
О всяком-разном: в финском Лахти (а говоря по-нашему, в ЛахтЯх) начался ЧМ по лыжным видам спорта. И поскольку любая страна мира имеет право выставить хотя бы одного спортсмена, участников, есесено, в обычные лыжи набивается овердосамизнаетечего. И вот поэтому, чтобы гонка не растягивалась не знай на сколько, и чтобы всякие чайники не путались под ногами у тех, кто на лыжах все-таки умеет, уже на третьем, что ли, ЧМ проводится сперва квалификационная гонка: все те, которые не имеют достаточное количество очков ФИС (лыжной федерации), бегут 10 км, а там по результатам кого пускают в основную гонку, а кого и нет.

Ну и вот ноне мы наблюдали десятку классикой в исполнении молдаван, турок, армянина Погосяна, индийца, ливанцев и прочих экзотических для лыж наций.
Это всегда цирк, да простит меня господь. Люди, порой под полтинник и соответствующего телосложения, ковыляют так, будто впервые на лыжи встали, спотыкаются об ограничители трассы, едут не туда, и проч. Онигдод!

Но при этом я прям болела за иранца Сеийда - этот черт действительно хорошо бежал!! Во всяком случае, на общем фоне. Он финишировал в итоге четвертым, обогнав, во-первых, представителей таких стран, как Исландия и Болгария, которые с предметом знакомы традиционно лучше, чем иранцы, а во-вторых, хорошо обставив бельгийцев Лангеров - а они, как-никак, выступали за сборную в биатлоне и уж на лыжах-то бегать умеют, особенно в сравнении с здесь.
А призовая тройка состояла из хорвата, литовца и монгола - монголы, кстати, на лыжах в последнее время на международном уровне смотрятся вполне неплохо, и Мэ, и Жо.

---------- Сообщение добавлено в 18:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:43 ----------

Цитата:
Сообщение от shameri Посмотреть сообщение
И радует, что слеш не настолько слешевый, чтобы противно было читать.
Осподи, как вспомню, так уши свои вижу!!

Блин, насчет одной фразы я прям плакала и рыдала, у Медведицы в ногах валялась: "давайте не наааааааадо!!! Давайте уберем!!! Не вынесу такого сраму!! Пусть Тингол думает всяку бяку про Тургона - нам Тургон пофиг. Пусть он думает всяку бяку про Финрода - Финрод ему морду набьет. Но чтоб Тингол таково-то думал про Финголфина?! Не могу я этого выносить!!"

Но Медведица была непреклонна!! Чо это, говорит, у нас воскресная школа получается какая-то!! Он по тексту 321 или кто? Вот пусть и думает!!


Цитата:
В любом случае, как относилась к слешу отрицательно, так ничего и не изменилось.
А что ли мы положительно?

Последний раз редактировалось Krakodil; 23.02.2017 в 21:27.
Krakodil вне форума  
Старый 23.02.2017, 20:26   #58363
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
А может, Глаурунг был на всякую заразу заговоренный, кроме Турина!
А, ну, если так, тогда конечно! Тут я не спорю!

Цитата:
(нуачо, если самоосвещающие и самообогревающие валар - это, оказываеццо, не противоречит канону, мне чо, нельзя, что ли?)
И эти люди ещё берутся учить нас обсуждать канон!
Цитата:
Кстати, о крокодилах: на фикбуке свеженького https://ficbook.net/readfic/5269355
Очаровательно же!!
И никуда без крокодилов.
АААА!!!! Красотень!

Только слегка опять обидно! У меня давно на заднем плане мысль эта шевелилась: Арда должна Мелькору спасибо сказать, ибо не завали он Древа, то ни Луны, ни Солнца бы не было, так в темноте и прозябали бы. Но вот вытащить эту мысль, а тем более реализовать так и не сподобилась.

Ну, и заодно уж про фикбук:
Цитата:
Если бы на месте полководцев Моргота были Вы, Ангбанд был бы взят, а Моргот убит уже в Дагор-нуин-Гилиат.


Народ, если чо - про полководцев - это не про меня.

Цитата:
Ну прям! Я Вам даже в личке вот это самое писала, с астерисками, как положено
Ну, было. Один раз. А так всё срам да срам.

Последний раз редактировалось Ursa Maior; 23.02.2017 в 20:30.
Ursa Maior вне форума  
Старый 23.02.2017, 20:36   #58364
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
И эти люди ещё берутся учить нас обсуждать канон!
Хуже. Они берутся указывать нам, как думать.
Цитата:
Только слегка опять обидно! У меня давно на заднем плане мысль эта шевелилась: Арда должна Мелькору спасибо сказать, ибо не завали он Древа, то ни Луны, ни Солнца бы не было, так в темноте и прозябали бы. Но вот вытащить эту мысль, а тем более реализовать так и не сподобилась.
А у меня и вовсе пейринг Мелькор-Йаванна в загашнике лежит, ну Вы помните. Мы еще с Вами написали потом офигенный разговор Моргота и Феанора
Цитата:
Ну, и заодно уж про фикбук:
http://s15.rimg.info/09953af1c02357d...94e8bacd5b.gif
Нуачо, нет, что ли? Вот неохота Моргота таким идиотом делать, что таких полководцев у себя на службе держит, а так вполне себе сюжет: попаданка, такая вся, типа, разбирающаяся в вопросах, командует войсками Темных в Дагор-нуин-Гилиат...
И финал: когда Финголфин через пару лет таки добирается до Средиземья, гадая-переживая, чо-как с Феанором и эльфями его, тут уже Морготяка на гиляке, злая Тьма отэтована, нолдор налаживают жизнь... Лепота же!
Цитата:
Ну, было. Один раз. А так всё срам да срам.
Ну не могу же я прям так ругаться-то постоянно!
Krakodil вне форума  
Старый 23.02.2017, 21:19   #58365
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Хуже. Они берутся указывать нам, как думать.
И это тоже!
Цитата:
А у меня и вовсе пейринг Мелькор-Йаванна в загашнике лежит, ну Вы помните. Мы еще с Вами написали потом офигенный разговор Моргота и Феанора
Кроки! Ну, нельзя же так! Вы о стервятниках-то не забывайте!

На всякий случай: стервятники - это ни разу не здесь. И вообще не на ХА, и к ХА отношения не имеют. Ну, может только ходят в качестве гостей.

Цитата:
Нуачо, нет, что ли? Вот неохота Моргота таким идиотом делать, что таких полководцев у себя на службе держит, а так вполне себе сюжет: попаданка, такая вся, типа, разбирающаяся в вопросах, командует войсками Темных в Дагор-нуин-Гилиат...
А она ему сперва демагогией голову задурила. Мол, я из будущего, у нас там стратегия продвинутая, тыры-пыры, словов непонятных наговорила, а когда её попросили объяснить, что они означают, стала объяснять ещё более непонятными. Все прифигели, думают - ну, может, и вправду? Мы тут сидим в своём углу, тёмные и дремучие, а девушка - продукт цивилизации, эвон вся непонятными штучками обвешана. Моргот, правда, сперва колебался - не привык никому на слово верить. Но подчинённые уболтали: да ты что, шеф! Смотри, какая продвинутая! Давай хоть попробуем, что ли!
Ну, он и попробовал.
Цитата:
И финал: когда Финголфин через пару лет таки добирается до Средиземья, гадая-переживая, чо-как с Феанором и эльфями его, тут уже Морготяка на гиляке, злая Тьма отэтована, нолдор налаживают жизнь... Лепота же!
Чегооо???? Лепоту руками сей попаданки создавать??? Как угодно, но не это! На это я пойтить не могу!

Коменты к фанфику Эстелин давно пора выделить в отдельную тему и назвать "Кошмар по поводу "Вязов..." "
Ursa Maior вне форума  
Старый 23.02.2017, 21:24   #58366
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Кроки! Ну, нельзя же так! Вы о стервятниках-то не забывайте!
Я их не боюсь, потому что гета они не пишут. А есличослучись, вот тут все записано, дата-время, все как положено, и личка наша сохранена, так что я тут же в нос и предъяву за плагиат.
Цитата:
А она ему сперва демагогией голову задурила. Мол, я из будущего, у нас там стратегия продвинутая, тыры-пыры, словов непонятных наговорила, а когда её попросили объяснить, что они означают, стала объяснять ещё более непонятными.
А может, Моргот в это время как-то нейтрализован? Ну там, отлучился куда-то. Или сильмариллы ему повреждение головного мозга причинили. Или попаданка материализовалась прямо с размаху ему на голову и убила нафиг (или в кому обвалила), и Моргот просто не в состоянии руководить.
Цитата:
Чегооо???? Лепоту руками сей попаданки создавать??? Как угодно, но не это! На это я пойтить не могу!
Почему это?! Попаданка, как и положено Мерисью, погибнет. Либо на поле боя, либо, видя, что все проиграно, сделает харакири, либо Темные перед окончательным разгромом успеют ее нехорошо казнить. Лепота будет создана теми, кем надо.
Цитата:
Коменты к фанфику Эстелин давно пора выделить в отдельную тему и назвать "Кошмар по поводу "Вязов..." "
А! Феерия же!!
Krakodil вне форума  
Старый 23.02.2017, 21:29   #58367
Риусул
Забанен
 
Аватар для Риусул
 
Регистрация: 21.08.2003
Адрес: Южная опушка Зеленолесья
Сообщений: 1,122
Лайки: 0
Цитата:
Вот неохота Моргота таким идиотом делать, что таких полководцев у себя на службе держит, а так вполне себе сюжет: попаданка, такая вся, типа, разбирающаяся в вопросах, командует войсками Темных в Дагор-нуин-Гилиат...
Могу подарить словесный поведенческий портрет подходяшего прототипа. чтоб с него рисовать такую королеву Артемизию. Ее высказывания:
"Эвакуация 1941 года - это же ужас! В Европе бы такого не случилось!"
"Два года не могли взять Кенигсберг!"
Попытка объяснить, почему медаль за Будапешт называется "За взятие", а за Варшаву - "За освобождение" провалилась с треском. Просто мозги не брали информацию такого типа.
Детям историю преподает...
Риусул вне форума  
Старый 23.02.2017, 21:36   #58368
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Риусул Посмотреть сообщение
Могу подарить словесный поведенческий портрет подходяшего прототипа. чтоб с него рисовать такую королеву Артемизию.
У нас уже есть прототип и кандидат, Вам понравится, я гарантирую!
Krakodil вне форума  
Старый 23.02.2017, 21:41   #58369
Риусул
Забанен
 
Аватар для Риусул
 
Регистрация: 21.08.2003
Адрес: Южная опушка Зеленолесья
Сообщений: 1,122
Лайки: 0
Цитата:
Коменты к фанфику Эстелин давно пора выделить в отдельную тему и назвать "Кошмар по поводу "Вязов..." "
Черт! Не могу понять, отчего не берет авторизацию фикбук! Да же полюбоваться этой прелестью нельзя. Разве что завтра на работе...
Риусул вне форума  
Старый 23.02.2017, 21:42   #58370
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Риусул Посмотреть сообщение
Черт! Не могу понять, отчего не берет авторизацию фикбук! Да же полюбоваться этой прелестью нельзя. Разве что завтра на работе...
Да каменты можно же читать и без авторизации.

Как Ваше сегодняшнее мероприятие?
Krakodil вне форума  
Старый 23.02.2017, 21:43   #58371
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Но при этом я прям болела за иранца Сеийда - этот черт действительно хорошо бежал!! Во всяком случае, на общем фоне. Он финишировал в итоге четвертым, обогнав, во-первых, представителей таких стран, как Исландия и Болгария
Любопытно, что в Исландии туристам нигде не предлагается в качестве развлечения ни ходьба на лыжах, ни катания с гор, не говоря уж о горнолыжных трассах - ну, с этим там сложно, да. вот снегокаты всякие, санки - это есть, а лыжи в упор не помню, хотя проспектов всяких много смотрела.
Цитата:
А призовая тройка состояла из хорвата, литовца и монгола - монголы, кстати, на лыжах в последнее время на международном уровне смотрятся вполне неплохо, и Мэ, и Жо.
Ну, а что же? Снег там бывает, место ровное, становись да бегай сколько хочешь!
Цитата:
Но Медведица была непреклонна!! Чо это, говорит, у нас воскресная школа получается какая-то!! Он по тексту 321 или кто? Вот пусть и думает!!
Вы прямо всю кухню тут изложите - кто чего куда и сколько!
Цитата:
А что ли мы положительно?
Так потому и взялись писать, что надоело до зубовного скрежета!
Мне ещё хочется написать историю с другой попаданкой. Отдать её Нерданель, чтобы та объяснила, как нехорошо над её детьми глумиться.
Феанору или самим детям было бы ещё лучше, но она как-никак дама, а они всё-таки джентльмены.
Правда, она себя часто позиционирует мужчиной, так что можно с этих позиций и писать.
Ursa Maior вне форума  
Старый 23.02.2017, 21:46   #58372
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение

А! Феерия же!!
А что, еще не все?? Там же ж комментов уже больше, чем к любой тамошней " Войне и миру"
Serena вне форума  
Старый 23.02.2017, 21:56   #58373
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Ну, а что же? Снег там бывает, место ровное, становись да бегай сколько хочешь!
Примерно это же сказал мне супруг, который в отрочестве имел несколько лет пожить в Монголии.

Но кроме шуток, для результатов нужна школа, нужны тренеры и нужна массовость - ведь понятно, что не каждый способен показывать достижения на международном уровне, хоть сколько его тренируй.

А в Монголии и народу-то 3/5 от норвежского, и на лыжах полтора монгола бегать умеет.
Цитата:
Вы прямо всю кухню тут изложите - кто чего куда и сколько!
Ачотакова? Людям всегда хочется подробностей
Цитата:
Мне ещё хочется написать историю с другой попаданкой. Отдать её Нерданель, чтобы та объяснила, как нехорошо над её детьми глумиться.
Феанору или самим детям было бы ещё лучше, но она как-никак дама, а они всё-таки джентльмены.
А что Нерданель ей сильно плохого сделает? Не Моргот, чать. Ну заставит в мастерской убираться и на прочих подсобных работах - так этой только на пользу. Авось и похудеет еще.

---------- Сообщение добавлено в 20:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
А что, еще не все?? Там же ж комментов уже больше, чем к любой тамошней " Войне и миру"
Я ожидаю прибавления завтра. Посмотрим, каков из меня предсказатель.
Krakodil вне форума  
Старый 23.02.2017, 22:04   #58374
Риусул
Забанен
 
Аватар для Риусул
 
Регистрация: 21.08.2003
Адрес: Южная опушка Зеленолесья
Сообщений: 1,122
Лайки: 0
Цитата:
Да каменты можно же читать и без авторизации.
Страницы не перекидываются.
Цитата:
Как Ваше сегодняшнее мероприятие?
Как всегда: сначала ерунда, потом веселее.
Сперва своим видом украшали обе стороны трибуны, с которой городское начальство восхваляло патриотизм. Потом развлекали мелких, давая померить железо или подержаться за ручки настоящего пулемета. Отвечали на вопросы типа "а что лучше, меч или сабля", попутно разъясняя разницу между фаустпатроном и базукой.
Потом переодевались в цивилку и ругались на оттепель, из-за которой все надо долго сушить.
Риусул вне форума  
Старый 23.02.2017, 22:10   #58375
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Риусул Посмотреть сообщение
Страницы не перекидываются.
Странно. Попробовала сейчас без авторизации - все пучком.
Цитата:
Отвечали на вопросы типа "а что лучше, меч или сабля"
И каковы были ответы?
Krakodil вне форума  
Старый 23.02.2017, 22:17   #58376
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Но кроме шуток, для результатов нужна школа, нужны тренеры и нужна массовость - ведь понятно, что не каждый способен показывать достижения на международном уровне, хоть сколько его тренируй.
А в Монголии и народу-то 3/5 от норвежского, и на лыжах полтора монгола бегать умеет.
Надо бросить в массы лозунг: лыжи - не роскошь, а зимнее средство передвижения! Пусть прямо ходить учатся уже на лыжах! А тренеров из России выписать. Как раньше наших инженеров туда приглашали на разные работы.
Цитата:
А что Нерданель ей сильно плохого сделает? Не Моргот, чать. Ну заставит в мастерской убираться и на прочих подсобных работах
За систематический слэш Маэдроса с Фингоном, а Маглора с Финродом - подсобные работы?! Нерданель?!

---------- Сообщение добавлено в 21:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Риусул Посмотреть сообщение
Страницы не перекидываются.
А Вы не с телефона или планшета? У меня с телефона тоже тормозит иной раз жутко.
Ursa Maior вне форума  
Старый 23.02.2017, 22:18   #58377
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Надо бросить в массы лозунг: лыжи - не роскошь, а зимнее средство передвижения! Пусть прямо ходить учатся уже на лыжах! А тренеров из России выписать. Как раньше наших инженеров туда приглашали на разные работы.
А финансирование? За чей счет этот банкет? Монголия страна, прямо скажем, не шибко богатая.
Цитата:
За систематический слэш Маэдроса с Фингоном, а Маглора с Финродом - подсобные работы?! Нерданель?!
Ну а что она сделает-то? Не побьет же.
Krakodil вне форума  
Старый 23.02.2017, 22:44   #58378
Риусул
Забанен
 
Аватар для Риусул
 
Регистрация: 21.08.2003
Адрес: Южная опушка Зеленолесья
Сообщений: 1,122
Лайки: 0
Цитата:
А в Монголии и народу-то 3/5 от норвежского, и на лыжах полтора монгола бегать умеет.
В древние тоталитарные времена монголы неплохо выступали по лыжам на спартакиаде дружественных армий. Правда, тренировались у нас. А последнюю спартакиаду в биатлоне выиграл румын. Теперь они в четвертом десятке, а тогда умели.

---------- Сообщение добавлено в 22:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:35 ----------

Цитата:
И каковы были ответы?
Ну, разъясняли разницу между рубящим и рубяще-режущим и давали подержать оба вида оружия. Насчет фауста и ПТР я обычно говорю короько и приглашаю к себе за информацией. Нам нужны новые люди. Закон спортивных секций: придет в начале года 100 человек, к концу останется 5. Так что пусть больше приходят.
Цитата:
А Вы не с телефона или планшета? У меня с телефона тоже тормозит иной раз жутко.
Нет, с нормального компа. Не знаю, какую защиту поставил Тулателеком, но некоторые сайты просто сбрасываются или открываются не полностью.
Цитата:
Ну а что она сделает-то? Не побьет же.
А надо, чтоб побила. Нежной ручкой скульптора.
Риусул вне форума  
Старый 23.02.2017, 22:52   #58379
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Риусул Посмотреть сообщение
А надо, чтоб побила. Нежной ручкой скульптора.
Что касается меня, я бы за ТАКОЕ не побила, а прибила!
Ursa Maior вне форума  
Старый 23.02.2017, 22:52   #58380
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Риусул Посмотреть сообщение
В древние тоталитарные времена монголы неплохо выступали по лыжам на спартакиаде дружественных армий.
Ну это когдааааааа было! Аж еще в прошлом веке.
Цитата:
Нет, с нормального компа. Не знаю, какую защиту поставил Тулателеком, но некоторые сайты просто сбрасываются или открываются не полностью.
А если попробовать расширение какое-нибудь поставить типа фригейта?
Цитата:
А надо, чтоб побила. Нежной ручкой скульптора.
Да все равно не будет. Не потому, что сил не хватит или еще что-то такое, а вот не будет, и всё.
Krakodil вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 21:52. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования