Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2017, 23:31   #59401
Риусул
Забанен
 
Аватар для Риусул
 
Регистрация: 21.08.2003
Адрес: Южная опушка Зеленолесья
Сообщений: 1,122
Лайки: 0
Цитата:
Вот не любите Вы Ангмарца, а он ведь за всю книгу даже и не убил никого. Безобиднее его еще поискать.
Ну он же, как князь Курбский, врагу в услужение пошел! Родом нуменорец, а сам!...
Риусул вне форума  
Старый 15.03.2017, 23:45   #59402
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Риусул Посмотреть сообщение
Ну он же, как князь Курбский, врагу в услужение пошел! Родом нуменорец, а сам!...
И что, что нуменорец (кстати, канон этого точно и не утверждает)? Во-первых, если зреть в чисто земной корень, то в конфликте нуменорцев с Сауроном агрессорами были нуменорцы. Саурон лично им ничего плохого первым не делал. Так что это Саурон должен на нуменорцев обижаться, а не наоборот.
А во-вторых, если посмотреть в высях горних, то а служение Добру что давало будущему ангмарскому королю? Требовало-то исправно, а вот взамен давало только возможность сдохнуть в положенный срок. Как-то служить такому господину несколько унизительно, n'est-ce pas? Противоположная сторона обещала и дала ему гораздо большее.

Последний раз редактировалось Krakodil; 15.03.2017 в 23:47.
Krakodil вне форума  
Старый 15.03.2017, 23:51   #59403
Риусул
Забанен
 
Аватар для Риусул
 
Регистрация: 21.08.2003
Адрес: Южная опушка Зеленолесья
Сообщений: 1,122
Лайки: 0
Цитата:
Противоположная сторона обещала и дала ему гораздо большее.
Особенно если сравнить с тем, что это самое Добро дало величайшему и непревзойденнейшему Берену. Инвалидность, хибару в чащобе и возможность пару десятков лет питаться щавелем, "баранчиками" и дикими яблоками. Правда, еще Лутиен, но она и так по собственной инициативе за ним скакала.
Риусул вне форума  
Старый 15.03.2017, 23:56   #59404
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Так я не про это, а про то, что даже без направленного осанвэ оно в пространство распространяется. Потому что текст-то я пилю, а оно и вылезло.
И чему, собссно, Вы удивляетесь?
Цитата:
Ну что, никто не? Ну ладно Эстелин с Сереной, но Вы-то! Сегодня же 15 марта, годовщина Ангмарца
Но для нас он живой!! Уполз!!
[
Потому и не помню! Не было этого!
Цитата:
Это не балрог, это орк! Ну каки балроги на Тол-ин-Гаурхот-то?!
Всё равно тесак впечатляет!
Цитата:
А меня - их хвосты и выражения морд.
Ну, это само собой. Морды там у всех офигенные - в том числе у Саурона.

---------- Сообщение добавлено в 22:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:53 ----------

Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Уй, натурально, какое нам дело до нее? В следующую субботу и вовсе будем ритуально вафли поедать, ибо 25-е же.
Не, вафли - это 22 сентября. 25-го что-то другое было.
Ursa Maior вне форума  
Старый 15.03.2017, 23:58   #59405
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Риусул Посмотреть сообщение
Особенно если сравнить с тем, что это самое Добро дало величайшему и непревзойденнейшему Берену. Инвалидность, хибару в чащобе и возможность пару десятков лет питаться щавелем, "баранчиками" и дикими яблоками.
А вот Берен как раз только выиграл. То бы помер, а так еще 40 лет прожил. Правда, насчет разницы между тем, чего он добивался, и что он в итоге получил, я уже говорила, а повторять не буду, потому что подметки-то на ходу режут, а несколько идей у нас уже стырили, а эта, может, мне самой еще пригодится как-нибудь, и я чо-нить насчет этого напишу

Кстати, как все это должно выглядеть правоверно? Вот душа Берена где-то там в мандосском накопителе скитается и ждет парома. Лютиэн в это время выпрашивает его взад (Берена, в смысле, а не паром). Самого Берена вообще спрашивали? Не, я не к тому, что он не желал воскреснуть обратно - с чего бы ему этого не желать-то? - но формально должны ведь были его согласия спросить. Или раз Лютиэн выплакала, то уже без спросу, новая тушка - чемодан - Средиземье?
Krakodil вне форума  
Старый 15.03.2017, 23:59   #59406
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Риусул Посмотреть сообщение
Особенно если сравнить с тем, что это самое Добро дало величайшему и непревзойденнейшему Берену. Инвалидность, хибару в чащобе и возможность пару десятков лет питаться щавелем, "баранчиками" и дикими яблоками. Правда, еще Лутиен, но она и так по собственной инициативе за ним скакала.
Что до Берена, то на его счёт поговорка старая существует: как потопаешь, так и полопаешь. Не натопал он на большее.
Ursa Maior вне форума  
Старый 16.03.2017, 00:01   #59407
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
И чему, собссно, Вы удивляетесь?
Осанвэ же. Вот да, не перестаю
Цитата:
Потому и не помню! Не было этого!
Ну... зато было другое.
Цитата:
Не, вафли - это 22 сентября. 25-го что-то другое было.
Тоже вафли. Они для любой значимой даты пригодны по определению.
Krakodil вне форума  
Старый 16.03.2017, 00:23   #59408
Риусул
Забанен
 
Аватар для Риусул
 
Регистрация: 21.08.2003
Адрес: Южная опушка Зеленолесья
Сообщений: 1,122
Лайки: 0
Цитата:
Не, я не к тому, что он не желал воскреснуть обратно - с чего бы ему этого не желать-то? - но формально должны ведь были его согласия спросить. Или раз Лютиэн выплакала, то уже без спросу, новая тушка - чемодан - Средиземье?
Ну, должен же Намо хоть раз поступить справедливо! Берен, когда в свои авантюры кидался и всех окружающих втягивал - он согласия благоверной невесты спрашивал? Ломил, как алкаш на "Камазе", а она ему корму заносила.
Так что теперь в виде компенчации он поставлен выполнять чужое желание.

Кстати, думаю, что день рождения Феанора по солнечному календарю должен приходится на 21 декабря. За день до рождения солнца, как открывающий путь новому свету. Одно из божеств рассвета. Вроде Могуры. Ведь его главное деяние в сохранении этого света от разных жадных и бездумных ручек.
Риусул вне форума  
Старый 16.03.2017, 00:32   #59409
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Нет, ну это ж нереально! Ну во простые слова, совсем простые, но какая ж силища!! И какой жуткий контраст с финалом, какая трагедия, и опять в скупых и вроде простых словах.. Ох, опять сердце в клочья..
Я ж говорю, как Профессор умел простые слова одно к другому приставлять, так никто не умеет.

---------- Сообщение добавлено в 23:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:27 ----------

Цитата:
Сообщение от Риусул Посмотреть сообщение
Ну, должен же Намо хоть раз поступить справедливо! Берен, когда в свои авантюры кидался и всех окружающих втягивал - он согласия благоверной невесты спрашивал?
А с чего он должен это делать? Молчи, гуано, когда джигиты разговаривают.
Цитата:
Ломил, как алкаш на "Камазе", а она ему корму заносила.
Ну, типо, примерная возлюбленная так и должна поступать.
Krakodil вне форума  
Старый 16.03.2017, 00:52   #59410
Administrator
Администратор
 
Аватар для Administrator
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 92
Лайки: 0
[модераториум]
Перекресток закрыт, как больше не соответствующий тематике раздела Фан-Клубов, а также тематике сайта ХА.

Объяснение этому см. в треде обсуждения новой редакции Правил: Хеннет Аннун - Powered by vBulletin

[/модераториум]
__________________
Ultima ratio regum
Administrator вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 09:25. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования