Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.09.2014, 12:21   #841
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Нет, граждане, спорить как раз можно и нужно. Но только по объективным причинам. Как я уже говорила как-то раз, если некто заявляет "я знаю, что дважды два четыре, но мне нравится думать, что дважды два пять", то спорить не о чем. Человеку нравится так думать - его право. Или пусть даже он вовсе не знает, что дважды два четыре - его проблемы. Но вот когда человек заявляет "дважды два пять, потому что мне так нравится" (т.е. делает собственные субъективные заморочки основой аргументации), то спорить как раз есть о чем. Потому что дважды два все-таки четыре, независимо от того, кто как относится к этому факту и знает ли об этом вообще.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 12:43   #842
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Вы все забыли добавить "Гэндальфа в президенты!"
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 12:47   #843
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от unicornflex Посмотреть сообщение
Гэндальфа в сад, я выбираю анархию.
Профессор негодуэ
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 13:05   #844
Элиан
Бузяка редкая
 
Аватар для Элиан
 
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 1,471
Лайки: 0
Цитата:
спорить как раз можно и нужно. Но только по объективным причинам.
ППКС, Кроки ! Монархия у нас девы, Торин порядка Юникорн, да, именно поэтому * где там наши синие знамёна с серебряными кисточками *
__________________
Скоростью опасных горных рек забурлила в жилах алая - быть с тобою рядом целый век мало мне...
I will lay down my life. All you needs do is ask.
Мы будем жить вечно, где жить невозможно, развяжем лишь ножны, расправим лишь плечи (с) Ольга Громыко

Последний раз редактировалось Элиан; 17.09.2014 в 13:12.
Элиан вне форума   Ответить с цитированием
Элиан получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 17.09.2014, 13:48   #845
Ailiu
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 08.10.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 324
Лайки: 20
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Вы все забыли добавить "Гэндальфа в президенты!"
А это уже для другого фан-клуба.

А я уже давно берегу свою психику - не читаю оппонентов, хожу только в резервацию единомышленников. Да и вообще, защитников Торина исчезающе мало, большинство предпочитает некую "объективную истину" - в которой он всегда во всем виноват и всем обязан. Достаточно почитать хотя бы те же фанфики на дайри.
Ailiu вне форума   Ответить с цитированием
Ailiu получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 17.09.2014, 14:14   #846
Элиан
Бузяка редкая
 
Аватар для Элиан
 
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 1,471
Лайки: 0
* Айк поглядывая на хозяйку за разрешением, берёт угощение и машет хвостом * Дей, спасибо за ромашки !

Смотрите какие забавные - нашлись под тегом - Дурдом "Ромашка"
Цитата:
большинство предпочитает некую "объективную истину"
Ailiu, кому что проще и ближе... помню размышления на тему Торин прав/неправ. для меня - он прав по канону. да и по кинону, что бы ни было могу аргументировать цитатами не ради спора между нами в общем тяжелый случай в Средиземской практике... * пока замолкаю, ибо разговор долгий и на работе всех мыслей не собрать *
__________________
Скоростью опасных горных рек забурлила в жилах алая - быть с тобою рядом целый век мало мне...
I will lay down my life. All you needs do is ask.
Мы будем жить вечно, где жить невозможно, развяжем лишь ножны, расправим лишь плечи (с) Ольга Громыко

Последний раз редактировалось Элиан; 17.09.2014 в 14:16.
Элиан вне форума   Ответить с цитированием
Элиан получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 17.09.2014, 14:22   #847
Элиан
Бузяка редкая
 
Аватар для Элиан
 
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 1,471
Лайки: 0
Юникорн ты - гномская расистка
__________________
Скоростью опасных горных рек забурлила в жилах алая - быть с тобою рядом целый век мало мне...
I will lay down my life. All you needs do is ask.
Мы будем жить вечно, где жить невозможно, развяжем лишь ножны, расправим лишь плечи (с) Ольга Громыко
Элиан вне форума   Ответить с цитированием
Элиан получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 17.09.2014, 14:57   #848
Элиан
Бузяка редкая
 
Аватар для Элиан
 
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 1,471
Лайки: 0
Юникорн, а также ториноцентричная, торинофреничная и Торином одухотворённая

— Я соображаю, о ком вы говорите.
— А кроме вас ещё кто-нибудь соображает?
— Весь коллектив.
— Информация поставлена у нас хорошо!
__________________
Скоростью опасных горных рек забурлила в жилах алая - быть с тобою рядом целый век мало мне...
I will lay down my life. All you needs do is ask.
Мы будем жить вечно, где жить невозможно, развяжем лишь ножны, расправим лишь плечи (с) Ольга Громыко
Элиан вне форума   Ответить с цитированием
Элиан получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 17.09.2014, 15:43   #849
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Deirdre Посмотреть сообщение
ЗЫ Вижу, Итриль пришла. Итриль, я надеюсь, тебя не расстроил мой утренний всплеск
Дей, привет!

Ну как сказать.... ты же меня знаешь
Но это неважно!
Мы, торинофреничные, ториноцентричные, ториномсдвинутые гномские расистки, если уж спорим - как из-под гномьего молота на наковальне искры во все стороны! Всё бывает.... Главное - помирились и поняли друг друга))

Всех люблю
Дей, а тебе спасибо, что беспокоишься обо мне

---------- Сообщение добавлено в 14:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:40 ----------

а вот от этого под стол свалилась!
Цитата:
Сообщение от Deirdre Посмотреть сообщение
ЗЫ
вдогонку к рассуждениям на тему "великая я"


Юникорн, Дей, а я не хочу, чтобы у меня проходило.... Хотя и понимаю, что вечного нет ничего...
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 17.09.2014, 16:07   #850
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
....... вдогонку к тому, что Кроки писала про дважды два пять и целесообразность споров.
Будучи сама по характеру ОЧЕНЬ упрямой (проверено временем, если я в чём-то твёрдо убеждена, меня невозможно переубедить - если я сама, в силу своих внутренних причин, не решу поменять мнение, а это бывает редко) - так вот, я и к спорам подхожу, всегда держа это в уме. То есть, если вижу, что в глазах другого человека его мнение/убеждение/вера/оценка кого или чего-либо/нужное подчеркнуть являются непреложной истиной (причём неважно, что по моему мнению это не так) - не пытаюсь спорить и доказывать своё. Всё равно фломастеры, камушки, погремушки на ощупь, вкус и цвет у всех разные, и не заставишь другого играть со своими, если они ему не нравятся Действую по принципу "твоё мнение - твоё право и твоё личное дело, только мне не мешай думать и верить так, как хочется мне". А спорам предпочитаю обмен мнениями.

Вот... Ну, собственно, говорить об этом можно много, но лучше, чем в цитате про своих и чужих Богов из моей подписи, всё равно не скажешь. Я не случайно сделала её своим девизом, и менять не собираюсь ни за что

---------- Сообщение добавлено в 15:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:03 ----------

Юникорн, 50-ю страницу? Обязательно будем, а как же!
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 17.09.2014 в 16:07.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 17.09.2014, 16:50   #851
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ailiu Посмотреть сообщение
Да и вообще, защитников Торина исчезающе мало, большинство предпочитает некую "объективную истину" - в которой он всегда во всем виноват и всем обязан. Достаточно почитать хотя бы те же фанфики на дайри.
Угу
Как встретишь фразочку типа "Торин пожадничал делиться золотом" Никакого дзена не хватает (хотя на что и когда его у меня хватало? ) При том, что текст неплохой, и вдруг в нём откуда ни возьмись выскакивает этот детсадовский примитив Блин, Профессор, может, книгу и для детей писал, но мы-то не дети!

Цитата:
Сообщение от ~Olive~ Посмотреть сообщение
Я надеюсь, ты не всерьез предположила, что плакат мог меня не впечатлить? -)
Конечно, нет!
Это была такая хитрая уловка вызвать тебя на разговор

А вообще, я считаю, мы сегодня заслужили вожделенную дозу порцию солнце-затмевающей красоты и эндорфинов в организме







---------- Сообщение добавлено в 15:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:47 ----------

Юникорн, что ж ты делаешь, я так из-под стола сегодня не встану
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 17.09.2014 в 16:53.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 17.09.2014, 17:13   #852
~Olive~
Бойцовая улитка на склоне Горы
 
Аватар для ~Olive~
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 1,189
Лайки: 0
Ну, в общем, прилетела шишка прямо с небеси. Это я про плакат. Даром что шишка долгожданная.
На Торина на троне физически тяжело смотреть. Это какое-то эмоциональное депрессивное дно, дальше только небытие, бесчувствие.
Если продолжать сравнение, то это раненый орел – нахохлившийся, поникший, бессильно опустивший крылья… Упавший к ногам щит, меч, едва держащийся в пальцах – бесполезные атрибуты сражения. И когти, подобные тем, что изуродовали трон отцов, терзают душу.
В кадре из битвы в руках Торина, конечно, не Оркрист, но я не сомневаюсь, что он все же появится на сцене.
А шлемы – это типа "свитер с оленями". Ну представьте, что они есть, трудно, что ль? – какбэ говорит нам ПиДжей, цыкая зубом.

А еще на баннере гномье и эльфийское войска изображены идущими друг на друга. Что-то я все больше утверждаюсь в своих подозрениях.

Жирафну еще вот про это, поскольку сама иногда представляю Торина в постканонном АУ. (Еле-еле пост отыскала в ворохе страничек).
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Заметила, что авторы разных, в том числе пост-БПВ-выживательных АУшек, очень любят изображать Торина даже не то что одержимым, а зачарованным, околдованным Аркенстоном. Не расстающимся ни на миг, хранящим в личных покоях прячущим под подушкой, носящим на цепочке на груди... Понятно, что это частью основано на словах канона:

...But fairest of all was the great white gem, which the dwarves had found beneath the roots of the Mountain, the Heart of the Mountain, the Arkenstone of Thrain. "The Arkenstone! The Arkenstone!" murmured Thorin in the dark, half dreaming with his chin upon his knees. "It was like a globe with a thousand facets; it shone like silver in the firelight, like water in the sun, like snow under the stars, like rain upon the Moon!"
.......


и о том, что это "сердце Торина".
Это неправильные АУшки! И канон никаких оснований для них не дает.
Ториново мечтательное бормотание про Аркенстон скорее свидетельствует о том, как тягостно ему вынужденное бездействие. А то, что он не кинулся сломя голову немедля вызволять камень из лап врага, темп паче показывает, что тот был очень дорог ему как семейная и национальная реликвия, как символ родины (Сердце Горы же), но ни о какой ненормальной очарованности и речи не было.
А про "сердце Торина" ляпнул Бильбо, и это называется - валить с больной головы на здоровую, ибо это как раз его Аркенстон заморочил до полного отшиба неплохих вообще-то мозгов.
Если же исходить из фильма, то тут вообще тетешканье алмаза противоречит тому смыслу, который он имеет для Торина.

А есть АУшки правильные, в которых Торин такой, каким был бы, выплыви он из своего Урала: деятельным, по уши закопавшимся в рабочие хлопоты по восстановлению Эребора, во все вникающим, всюду поспевающим - кроме как рассиживаться на троне. Ладно, ладно, неужто он не понимает, что такое дипломатическая необходимость… -)) А уж как неотразим бы он там был… Не, это пусть придворные живописцы и скульпторы по памяти изображают. Или подождут более спокойных времен… где-нибудь ближе к его 240.

Да… мечты.

Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
А ещё мне на этом плакате неожиданно понравилась Тауриэль.
Да, мне тоже очень-очень. Но мне она с самого начала нравится, и их с Килькой линия радует и трогает.
Но я вообще сентиментальная идиотка, вечно и везде мечтающая, чтоб все, кому симпатизирую, попереженились и жили долго и счастливо...

Вот вы говорите: Лось, Лось… А между прочим в СПН это прозвище второго главгероя, по совместительству объекта моего лютого хейтерства. И вот всякий раз, когда я вижу это слово, перед глазами встает его ненавистная рожа.
Это я не в смысле, чтоб лосиков не постить, они очаровательны, а так… поделилась. -))

Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Когда происходит что-то такое, как вчера - появление этих картинок, или тизер БПВ, у меня - как сказать? - повышается порог свуночувствительности)) Как будто переключается что-то, и место свуна занимают другие переживания и мысли. Любви, сострадания, но не свуна...
Да-да, очень знакомое чувство! У меня еще так было во время летних прений на СМ. Я это называю – проветрить и собрать мозги в кучу.
Настрой сильно меняется, свун отходит на второй план, и как-то даже перестаешь ощущать потребность в нем…
При этом любовь начинает чувствоваться даже острее – может быть, оттого, что фокусируется полностью на душевной красоте, минуя физическую (которая, впрочем, тоже выражает…).
В общем, разумное самоограничение – полезная штука. -)

Цитата:
Сообщение от Элиан Посмотреть сообщение
Вспомнилась картинка, которую Юникорн приносила про Дис на орлах. Не женское дело, говорите ?
Ага, расскажите об этом гражданкам Израиля. -)) Или советским летчицам, зенитчицам, снайпершам, танкисткам, а также всем тем, кто по-черному вкалывал в тылу.
Война, увы – дело всеобщее. А дел, априори доступных лишь одному полу, вообще ровно два – беременность и роды.

Цитата:
Сообщение от unicornflex Посмотреть сообщение
Торин - это "мой" тип мужчины, интересно же, когда его ... э... критикуют))
Понимаю тебя. Мне когда-то тоже подобное было любопытно. Но с тех пор любопытство мое было удовлетворено много более, чем полностью. -)) Ничего нового я оттуда не ожидаю.

Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
От слов, призывающих уважать чужое мнение/обычаи/родственников/религию/вписать любую священную корову, на меня нападают злые корчи.
Лайкнула сразу по одной этой строчке - ибо достало.
Всеобщий нарциссизм нашего времени провозгласил Собственное Мнение священной коровой, неприкосновенной и достойной уважения по дефолту.
Причем наиболее настойчиво требования уважения начинают звучать в отсутствие других аргументов.

Цитата:
Сообщение от Ailiu Посмотреть сообщение
защитников Торина исчезающе мало, большинство предпочитает некую "объективную истину" - в которой он всегда во всем виноват и всем обязан.
Угу, угу, как земля колхозу. Ибо когда у одного что-то есть, а у другого нет, и этот другой пытается это что-то отнять, то у кого в такой ситуации снесло крышу от жадности? Ясен пень, у первого, подлеца, не желающего безвозмездно и безосновательно отдавать свое, самому необходимое ("самому" – это в данном случае метонимия. Говорим "Торин" – подразумеваем Эребор -)).
Нормальные-то люди именно так всегда и поступают.

Цитата:
Сообщение от unicornflex Посмотреть сообщение
оппонентов попросту не существует, есть просто люди, которые предпочитают другой тип внешности - и есть неадекват, но он, к сожалению, вездесущ.
Э… Я, может, чего-то не понимаю, но любовь, хоть к персонажу, хоть к реальному челу, основанная на предпочтениях в экстерьере – это для меня что-то сильно странное. Надеюсь, у большинства все же не они определяют отношение.
Ну и по неадеквату тоже не могу согласиться. Это ты что-то погорячилась…

Цитата:
Сообщение от Deirdre Посмотреть сообщение
Гы, вспомнилось, как мы на форуме ИД фантазировали на тему, какими мы будем через лет 30, если не пройдет)))
Это, наверное, в каждом активном фандоме такие приколы бытуют.



 

До чего ж надоело простыни катать. Нет бы пачку однострочников в день...
__________________
Берем картину мироздания и тупо смотрим, что к чему. (с) АБС
Седина в бороду, Эребор в ребро.

Последний раз редактировалось ~Olive~; 17.09.2014 в 17:43.
~Olive~ вне форума   Ответить с цитированием
~Olive~ получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 17.09.2014, 19:10   #853
Элиан
Бузяка редкая
 
Аватар для Элиан
 
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 1,471
Лайки: 0
Здравствуйте, меня зовут Элиан и я ториномнеобратимосдвинутая



Баабушки, бабушки, бабушки-старушки ! Бантики синие, седина в макушку

Оййймама Дурин уморили анекдотами и пикспамом, девы я вас ЛЮБЛЮ и дадада борода будем отмечать 50-ю страничку

зверопокатушки

 
Олив, я тоже себе Торина в АУ таким представляю - слышу как стучат молоты, тросы тянут статуи на место и помещают в оконные проёмы витражи из разноцветных камней. Вижу как пышут жаром печи, хлопочут гномки, прибывшие из других королевств. И среди всех, закатав рукава, бьёт по наковальне наш Король. А трон... ну разве что послов и посланцев встречать

Цитата:
вечно и везде мечтающая, чтоб все, кому симпатизирую, попереженились и жили долго и счастливо ...
Как процитировал один мой мудрый друг однажды...
Когда б я сделалась стара,
Вокруг накрытого стола
Всю дюжину моих потомков
Однажды б собрала.

Как непохож на брата брат,
Но как увидеть брата рад!
И то, что эти братья схожи,
Дороже во сто крат.
 
Организационный оффоп
у Бузяки на работе сейчас сдвиги инженерные по переводам на проект и спецкурсам, поэтому буду появляться хаотично. А с начала октября на 3 недели отбываю в отпуск
 
Цитата:
Но после того трона уж очень захотелось вот этого на коне.
Ну и как же без этого
__________________
Скоростью опасных горных рек забурлила в жилах алая - быть с тобою рядом целый век мало мне...
I will lay down my life. All you needs do is ask.
Мы будем жить вечно, где жить невозможно, развяжем лишь ножны, расправим лишь плечи (с) Ольга Громыко

Последний раз редактировалось Элиан; 17.09.2014 в 19:26.
Элиан вне форума   Ответить с цитированием
Элиан получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 17.09.2014, 19:52   #854
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ailiu Посмотреть сообщение
Да и вообще, защитников Торина исчезающе мало, большинство предпочитает некую "объективную истину" - в которой он всегда во всем виноват и всем обязан. Достаточно почитать хотя бы те же фанфики на дайри.
Что Торин объективно прав, доказал профессор Преображенский стопиццот раз доказали на СМ мы с Олив, поэтому эти неизвестно кто с ихней/иховой "объективной истиной" пусть идут на те самые буквы (в смысле, в сад), а за неправильное употребление слова "объективный" я торжественно предаю их анафеме и приговариваю к 15 суткам расстрела из реактивного... эээ... отходомёта for great justice.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 20:47   #855
Элиан
Бузяка редкая
 
Аватар для Элиан
 
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 1,471
Лайки: 0
Не знаю как вам, а мне этот кадр Матрицу напоминает Торин летит к двери а все будто замерли неподвижно


Элронд, простите великодушно, ничего личного хулюганство под спойлером



встань у лунного камня в День Дурина и прочирикай как дрозд
 
__________________
Скоростью опасных горных рек забурлила в жилах алая - быть с тобою рядом целый век мало мне...
I will lay down my life. All you needs do is ask.
Мы будем жить вечно, где жить невозможно, развяжем лишь ножны, расправим лишь плечи (с) Ольга Громыко

Последний раз редактировалось Элиан; 17.09.2014 в 20:59.
Элиан вне форума   Ответить с цитированием
Элиан получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 17.09.2014, 22:00   #856
~Olive~
Бойцовая улитка на склоне Горы
 
Аватар для ~Olive~
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 1,189
Лайки: 0
Итриль… Солнце принесла… Пришло солнце в Гору и жизнь привело, пусть пока полную боли. Но эта боль сейчас нужна, хоть и по самому Торину бьет. Это лучше, чем смертная анестезия.

И я забыла сказать, как мне понравились твои коллаж и гифка с летящим Торином. Шедевры!
Подумалось: вот мы рассматриваем в образе Торина красивые анималистические мотивы – мифического волка, орла…
Но есть важный критерий, по которому эти сравнения неактуальны: Торину совсем не свойственна хищность. Его здоровая агрессивность всегда направлена на защиту. Не себя, причем.

Цитата:
Сообщение от unicornflex Посмотреть сообщение
- да? какая прелесть.
Ну я не могу иначе внутрисюжетно объяснить его поведение.
Версии "клинический дебил от рождения" и "корыстный негодяй" не выдерживают испытания остальным массивом текста.

Цитата:
Не бывает агрессивных, тупых и безграмотных торинофилок, по-твоему?
Нет, я не об этом, а о том, что некоторое количество наших оппонентов не вписывается ни в категорию очарованных прелестями Барда или Трандуила, ни в категорию неадекватов.

Цитата:
боюсь, что тут у нас произошла какая-то досадная путаница в терминах. Потому что я не знала, что бывает ИНАЧЕ.
Насчет путаницы не знаю, ты сказала: тип внешности. А я имела в виду, что, по моим представлениям, определяющими в отношении к человеку (включая влюбленность) должны быть все-таки его внутренние, а не внешние, ТТХ.
И что наши симпатии, любови и прочие объекты желания говорят о нас нечто большее, нежели наши вкусы в сфере мастей и форм носов.

Статус отличный. Таки требуют время от времени, ироды. -))

Элиан, какая гифка!
Обожаю этот момент. Торин такой весь в досаде: о, ну пошли, пошли, обормоты, языки без костей, понеслась душа в залы ожидания! Щас понарасскажут, взломщика мне напугают, а ведь мы еще недалеко отошли…
Балин среагировал оперативно. -))

Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
я торжественно предаю их анафеме и приговариваю к 15 суткам расстрела из реактивного... эээ... отходомёта for great justice.
А я со своей стороны скромно, но от души, желаю испытать все преимущества сей "объективной истины" на своей шкуре. В завидной роли объекта… мнэ… чужого денежного интереса.
Они с таким жаром эту "истину" отстаивают, что, очевидно, это лучшее, что они сами могли бы себе пожелать.

Цитата:
Сообщение от Элиан Посмотреть сообщение
Торин летит к двери а все будто замерли неподвижно
И тут вся компания резко вспомнила об этикете. Ну не могут же они поперед узбада ворваться в помещение!
А Торин бежит и матерится сквозь зубы: "Уу, интеллектуалы!"
__________________
Берем картину мироздания и тупо смотрим, что к чему. (с) АБС
Седина в бороду, Эребор в ребро.
~Olive~ вне форума   Ответить с цитированием
~Olive~ получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 17.09.2014, 22:09   #857
Элиан
Бузяка редкая
 
Аватар для Элиан
 
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 1,471
Лайки: 0
Олив, согласна с тобой и сравнивая Торина с анималистическим образом кстати никогда не имела ввиду хищность, думаю как и все живущие в Доме Исключительно благородство, мощь и силу, направленную на защиту гнезда/прайда/стаи ... а с орлом у меня ещё из "Валькирии" ассоциации работают Итрилиан помнит эти строки и гифка с эффектным поворотом кстати её ахаххх манерные интеллектуалы да уж да уж

__________________
Скоростью опасных горных рек забурлила в жилах алая - быть с тобою рядом целый век мало мне...
I will lay down my life. All you needs do is ask.
Мы будем жить вечно, где жить невозможно, развяжем лишь ножны, расправим лишь плечи (с) Ольга Громыко

Последний раз редактировалось Элиан; 17.09.2014 в 22:15.
Элиан вне форума   Ответить с цитированием
Элиан получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 17.09.2014, 22:14   #858
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Добрый вечер, девочки))

Олив,
Цитата:
Сообщение от ~Olive~ Посмотреть сообщение
А еще на баннере гномье и эльфийское войска изображены идущими друг на друга. Что-то я все больше утверждаюсь в своих подозрениях.
Действительно, а я не обращала внимания. Для меня всю сцену в том фрагменте плаката Алёшенькины рога затмили А оно вон как.... Да, от ПиДжея с его любовью к вытаскиванию подтекста в текст и заострению конфликтов всего можно ждать...

Про Аркенстон - большой-большой ППКС. Я знала, что ты поймёшь и согласишься

Цитата:
Но я вообще сентиментальная идиотка, вечно и везде мечтающая, чтоб все, кому симпатизирую, попереженились и жили долго и счастливо...
Ага, есть такое

***
А теперь....
Цитата:
Да… мечты.
...Итриль, устав переживать, тоже немножечко помечтает ))
Представит себе вот это:
Цитата:
А есть АУшки правильные, в которых Торин такой, каким был бы, выплыви он из своего Урала: деятельным, по уши закопавшимся в рабочие хлопоты по восстановлению Эребора, во все вникающим, всюду поспевающим - кроме как рассиживаться на троне. Ладно, ладно, неужто он не понимает, что такое дипломатическая необходимость… -)) А уж как неотразим бы он там был…
И это:
Цитата:
Сообщение от Элиан Посмотреть сообщение
...слышу как стучат молоты, тросы тянут статуи на место и помещают в оконные проёмы витражи из разноцветных камней. Вижу как пышут жаром печи, хлопочут гномки, прибывшие из других королевств. И среди всех, закатав рукава, бьёт по наковальне наш Король.
....и полюбуется нашим прекрасным Королём на коне



...глаз невозможно отвести.......

***
И напоследок - хулиганство про Лося (и не только) под спойлером

 

__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 17.09.2014, 22:14   #859
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от ~Olive~ Посмотреть сообщение
А я имела в виду, что, по моим представлениям, определяющими в отношении к человеку (включая влюбленность) должны быть все-таки его внутренние, а не внешние, ТТХ.
Мнэ... насколько я имею наблюдать окружающую действительность, по крайней мере с влюбленностью дела обстоят прямо противоположным образом: к привлекательной в глазах кого-либо внешности дорисовываются желательные черты характера (отчего окружающие, более-менее трезво смотрящие на мир, хватаются за голову, но переубеждать ведь бесполезно). Дальше одно из двух: либо до субъекта постепенно доходит отсутствие указанных черт (тогда субъект успевает привыкнуть к суровой реальности), либо доходит враз (тогда субъект хватается за голову и убегает). Ну и есть еще третий, гораздо более редкий вариант, когда по крайней мере что-то из придуманных черт таки имеется в наличии в результате случайного совпадения (тогда субъекту повезло, и он распространяет это вредное заблуждение дальше).

Это в реальности. Ну а книжным-то персонажам можно выдуманных черт добавлять и добавлять сколько угодно, так что тут все еще более запущено.

С 18-й стороны имею заметить из копилки личного опыта: если отношения к человеку вообще, то да, вот то, что Вы написали. Но если касаемо определенного рода отношения к человеку противоположного пола (неохота высокие слова лишний раз на форуме трепать) - и то, и другое важно одинаково. Если некто имеет (тут список душевных качеств), но не обладает привлекательной на мой взгляд внешностью, то и отношения иные, нежели дружеские, с ним невозможны. Даже если нас на необитаемый остров посадить.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 22:23   #860
Элиан
Бузяка редкая
 
Аватар для Элиан
 
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 1,471
Лайки: 0
Цитата:
И напоследок - хулиганство про Лося
Итрилиан * это просто невыразимо уморительно *

" А когда любовь проходит, голова меня находит. Вот и руки, вот и ноги, здравствуй голова ! " (с) Алла Борисовна о реале... Нет, без неё всё-таки лучше без головы в хорошем смысле * бузяка начинает нести торинофреничный бред и пожалуй пойдёт пробежать один-другой кружок вокруг Дома *
__________________
Скоростью опасных горных рек забурлила в жилах алая - быть с тобою рядом целый век мало мне...
I will lay down my life. All you needs do is ask.
Мы будем жить вечно, где жить невозможно, развяжем лишь ножны, расправим лишь плечи (с) Ольга Громыко

Последний раз редактировалось Элиан; 17.09.2014 в 22:33.
Элиан вне форума   Ответить с цитированием
Элиан получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 17.09.2014, 22:48   #861
Erato
Гром и молнии в сердце
 
Аватар для Erato
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Водопады у границы измерений
Сообщений: 3,253
Лайки: 13
Всем привет

Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
А вообще, я считаю, мы сегодня заслужили вожделенную дозу порцию солнце-затмевающей красоты и эндорфинов в организме

... и вот после этого Эрато забыла, о чем хотела сказать

А если серьезно, то споры и дискуссии - это не мое категорически. Язык не тем местом подвешен. Если и пробую, то всегда проигрываю. Поэтому предпочитаю держаться в стороне.

И вообще, я тут опять о сцене у причала задумалась... Печально, но довольно многие считают, что Торин именно бросил Кили в Эсгароте. И в англоязычных фиках я прослеживаю это, и на Дайрах читала. Мол, ему поскорее до Горы добраться хочется, не до племянников уже. Может, я просто слишком больна их семьей, но именно в этой сцене для меня все на поверхности.

В этой мягкой и ласковой улыбке.



Во взгляде, полном тепла, гордости и родственной нежности.



А как ласково он говорит "Stay here. Rest. Join us when you healed"... И на "One day you will be King..." я каждый раз не могу сдержать слез. В последний просмотр я на этой сцене просто навзрыд плакала....

А сколько сожаления в его глазах на этом кадре...



Короче, я совершенно не умею красиво выражать свои мысли, но вы же все поняли, да, девочки?
__________________
Между чувством вины и страхом я выбираю счастье (c)

Стой на своем. Даже если все доказывают тебе, что черное – это белое, даже если весь мир хочет тебя подвинуть, твой долг – врасти в землю, как дерево, посмотреть им в глаза и сказать: «нет, подвиньтесь вы» (с)
Erato вне форума   Ответить с цитированием
Erato получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 17.09.2014, 23:10   #862
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от ~Olive~ Посмотреть сообщение
Солнце принесла… Пришло солнце в Гору и жизнь привело, пусть пока полную боли. Но эта боль сейчас нужна, хоть и по самому Торину бьет. Это лучше, чем смертная анестезия.
Солнце.... Светом и теплом делилось, согревало, пробуждало... сгорало ярко....о себе не думая...





Элиан, торинофреничный бред это заразно
а без крыши лучше - звёзды видно)) и свежий ветерок гуляет в голове)))

А та гифка у тебя в посте не моя, она с тумблера, я её просто нашла
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 17.09.2014, 23:21   #863
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от unicornflex Посмотреть сообщение
Krakodil

Я бы по-другому сказала (о себе, естественно).


то очень низки шансы на то, что я его вообще замечу. То есть на необитаемом острове - пожалуй, всё-таки да - но из всего мужского каста Хоббита и ВК я замечаю двоих - Арагорна и Торина, а из женского - Арвен. На остальных мне просто неинтересно смотреть, у меня глаз за них не цепляется. И того же типа большинство моих реальных (и предполагаемых) друзей и партнёров в оффлайне.
Как говорится, аналогичный случай в нашем колхозе. За тем только исключением, что я несколько более всеядна ,и из мужского каста "Хоббита" замечаю еще пару объектов, а Арагорн совершенно не мое (и вообще, во всем ВК и взглянуть-то не на кого, кроме... )
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 23:22   #864
Сельва
Gandalf the Dwarvelf
 
Аватар для Сельва
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 292
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Солнце.... Светом и теплом делилось, согревало, пробуждало... сгорало ярко....о себе не думая...

Тот был умней, кто свой огонь сберег -
Он обогреть других уже не мог,
Но без потерь дожил до теплых дней.
А ты был не прав - ты все спалил за час,
И через час большой огонь угас,
Но в этот час стало всем теплей. (с)
__________________
Μηδέν ἄγαν
Сельва вне форума   Ответить с цитированием
Сельва получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 17.09.2014, 23:35   #865
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
*вшатывается в тред растрепанная, взбледнувшаяся и малость неадекватная*

О! Вино из ягод! Элиан, спасибы! Мне сейчас вина, пива, водки, мартини, виски - все пойдет.... Меня на части разрывает, рвет по продольным-поперечным линиям. Торина с плаката видеть не могу: крыша едет. Вот ни разу не было потребности влезть туда, к нему - ни на сцене с обнимашками, ни в бочку рядышком, ни еще куда-нибудь. Просто сижу на своем высоком насесте наблюдателя, разглядываю, оцениваю, эмоционирую и усе. А вот сейчас прет... Туда надо, к нему. Зачем-то. До воплей почти нецензурных.
девичье
Зачем? Влезть туда, мешаться под боком, требушить за плечи, надоедать... ы. Обругать. Наехать. Попытаться вызвать на эмоцию не на самоедство направленную (ага, раньше бы я на такое не решилась бы, даж в мыслях, а сейчас я что-то Торина меньше боюсь, чем раньше ) Меня, блин, бесят эти латные перчатки - в Эреборе и так холодно, аж сопли стынут: последний источник отопления бесславно сгинул в Долгом Озере, а один нехороший гном по уши рядится в ледяной металл и сидит на холодном троне.

Это.... странная ассоциация, но лезет в голову мульт про Мадагаскар. Это где лев Алекс вспомнил, что он хищник и осознал в себе эту древнюю хрень. А потом он убедил себя в том, что опасен для друзей и самоудалил себя и изолировал. Это где он сам, своими лапами, заточил колья и выстроил себе клетку, причем колья направил не наружу а вовнутрь. Чтоб, если что, самому на колья налезть, но не вырваться и не причинить вреда другим.
Ассоциации такие ассоциации.
А Марти, товарищ зебра, пришел и начал волновать атмосферу вокруг. Петь дурным голосом МистиМаунтинз песню про Нью-Йорк.
Во-во. Сесть за троном в уголку и начать орать МистиМаунтинз. Дурным голосом. Чтоб хоть пришибить захотел, чтоб встал и как-то встряхнулся.
ААааааААААаааАААААААаааа!!!!!!!!!!!!!
Я чай пить не могу, я все время порываюсь его Торину отнести!!!!!!!!!!!!

Фишка в том, что там для таких дел есть Двалин. Для песен, дружеских подъ...подначек, тормошений и прочего. Двалин именно на той ноге с Торином, чтоб начать операцию по доставанию и спасению. Я, правда, вчера орала в подушку что-то вроде "и где ты был, Двалин, что не рядом с ним?!!!!!! Почему не помог?!" а потом успокоилась и поняла, что, собственно, мы ж ничего не видели из фильма и из того, как именно Торин в себя придет. Просто тяжело его одного видеть в таком состоянии..
 


Внешность....Щас скажу. Мне Торин не из-за внешности понравился, заметился и полюбился. Я бы даже сказала, он мне полюбился вопреки внешности Я его с третьего раза восприняла только. И дело было не в том, что он "не мой вкус", а просто как-то звезды не сходились долго)) А любоваться и свуниться я принялась активно только где-то к июлю-августу ближе, это после просмотра в декабре, угу.
__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
KrokoBill получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 17.09.2014, 23:52   #866
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Erato Посмотреть сообщение
я тут опять о сцене у причала задумалась... Печально, но довольно многие считают, что Торин именно бросил Кили в Эсгароте. И в англоязычных фиках я прослеживаю это, и на Дайрах читала. Мол, ему поскорее до Горы добраться хочется, не до племянников уже.
Да... Было бы только печально, если бы вдобавок не злило так сильно
Но об этом уже столько говорили после Пустоши, столько головой о стенку бились. Да что уж тут, впустую...
Какое-то недоразвившееся, эгоистичное детское восприятие. Олив писала недавно, помнишь, именно про эту сцену - неспособность взглянуть на ситуацию с другой стороны и представить её глазами Торина, а не несчастного "бросаемого ребёнка" Кили.

А что Торин кругом виноват, это не обсуждается даже.
На мудрого эльфийского Владыку наорал, да ещё и за решёткой не остался смиренно о глубине своих заблуждений размышлять, а сбежать осмелился - как так? Эсгаротцам халявы с три короба лживо наобещал. Кили на верную смерть в союзном городе бросил. Бильбо трусливо в пасть дракону послал (контракт? какой ещё контракт? вы о чём?). Смауга на Эсгарот натравил... А потом ещё и сокровищами делиться не захочет, ай-ай-ай!
Угу.
У всех благородные цели. Гэндальф о благополучии Средиземья радеет. Трандуил о всеобщем мире. Бард не хочет дракона будить, заботится о семье и родном городе. Всё правильно. И только Торин - бессердечная жадина. Как Кощей, над златом чахнет.
Нашли воплощение вселенской Тьмы, приёмного сына Мелькора и родного брата Саурона в одном лице....

Простите, что-то злая я.
Под спойлер не буду прятать. Как-никак, фан-клуб Торина у нас или где?
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 17.09.2014, 23:54   #867
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от unicornflex Посмотреть сообщение
Ну а ваши предпочтения очевидны
Не, там еще Эомер в принципе ничотак, но Лурц, конечно, вне конкуренции

А так я уже стопиццот раз говорила, и еще раз скажу, что поскольку я по жизни (еще до того как ПиДжей не то что "Хоббита", ВК-то снимать только намеревался) всеми лапами на стороне канонического Торина, то там и пребуду, а внешность киношного оказалась приятным бонусом.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 00:06   #868
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
Торин не похож ни на одну из моих предыдущих любовей. Ни пожизневых, ни ноосферных. Ноосферные вообще все, как на подбор, были один глючнее другого, тощее, страшнее и андрогинней. А то и вообще анхуманы. А то и вообще т.н. НЕХи И тут вдруг Торин. Внезапно. Хотя не, еще внезапней, потому что до Торина я ни в кого не влюблялась, только симпатизировала, интересовалась и крутилась рядышком с объектом интереса. Без таких глубоких степеней привязанности, со-страдания и съезда крыши.
Это вообще меня в смех вводило, потому что Торин - полная противоположность моему обычному кругу залипания. Там все такие были... тощщщщщие, и как будто один раз уже успели умереть и подразложиться А тут Торин. Крепкий, коренастый, общепризнанно красивый и до неприличия витальный. Ну ващщщщеееее......... Я его поначалу рисовать не знала, как. С непривычки.
А еще Торин был первый по-настоящему улыбающийся перс, которого я нарисовала за пять лет. Не с кривой ухмылкой, а простой улыбкой.
__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
KrokoBill получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 18.09.2014, 00:14   #869
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Сельва, да, это стихотворение я помню

А про внешность...
Что-то не получается у меня как следует собрать по этой теме мозги в кучку)) но так скажу:

Если бы не было внутренней, духовной красоты - того самого солнца, того света, огня, мерцающего в сосуде - красота внешняя не могла бы произвести ТАКОГО впечатления, не поразила бы нас настолько, не рвала бы сердце на кусочки и не заставила бы нас ТАК, как живого, как настоящего (и да, он живой и настоящий - не персонаж, не архетип, не выдумка!!) любить его.

Крокодильчик, про трон.
А мне почему-то кажется, что гномы не осмелятся, вот так как ты говоришь - подойти и встряхнуть... даже Двалин. Слишком велики будут - трепет, преклонение? - перед этим холодным символом могущества...
Но посмотрим. Пока ещё для нас это впереди.

И да, холодно ему, боже мой, как же холодно...
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 18.09.2014, 00:25   #870
Erato
Гром и молнии в сердце
 
Аватар для Erato
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Водопады у границы измерений
Сообщений: 3,253
Лайки: 13
Итриль, ну вот да, соглашусь с каждым словом. Нашли козла отпущения Я бы не обращала внимания, но оно же снова и снова всплывает... Словами не передать, как возмущает каждый раз - хоть вот с мечом в руках честь Короля остаивай. А что, я могла бы Да и готова!

Еще чуток попикспамлю.
Такой вот арт с Фили.



Немного семейных гифок.





И поскольку я совершенно точно пропущу 50 страницу, то поздравлю заранее водопадным пикспамом)







А насчет внешности я просто тоже соглашусь с Итриль Лучше мне все равно не сказать
__________________
Между чувством вины и страхом я выбираю счастье (c)

Стой на своем. Даже если все доказывают тебе, что черное – это белое, даже если весь мир хочет тебя подвинуть, твой долг – врасти в землю, как дерево, посмотреть им в глаза и сказать: «нет, подвиньтесь вы» (с)

Последний раз редактировалось Erato; 18.09.2014 в 00:29.
Erato вне форума   Ответить с цитированием
Erato получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 23:26. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования