Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2017, 12:35   #28681
Манмахал
watercolor blood
 
Аватар для Манмахал
 
Регистрация: 22.06.2017
Адрес: Арда
Сообщений: 98
Лайки: 0
Какие есть варианты чем может быть аркенстон? По описание одного из сильмариллов он не подходит,и если он не темное то значит он является чем-то вроде благословения для гномов? Соглашусь с тем что аркенстон уничтожать не нужно и что Торин освободился от этой болезни, но все же происхождение аркенстона? И на Торина и его деда влияли аркенстон или алчность? И если аркенстон то мог ли он оказать такой влияние на Дайна например, не будь он похоронен вместе с Торином?

---------- Сообщение добавлено в 11:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:56 ----------

Камень был обнаружен гномами Эребора во время правления Траина I. Гномы извлекли и огранили камень так, что свет, излучаемый камнем, стал ещё ярче. После этого камень стал реликвией гномов Народа Дурина. В 2210 году Торин I ушёл из Эребора со всеми гномами и забрал камень с собой, но в 2590 году его потомок Трор возвратился в цитадель гномов на северо-востоке Средиземья и водрузил Аркенстон на своём троне (см. иллюстрацию). Долгое время этот камень олицетворял величие власти Трора, но в 2770 году на Эребор напал дракон Смауг. Аркенстон был потерян.

По описанию внешнего вида Аркенстона некоторые читатели предполагают, что это был один из Сильмариллей. Однако сходство между этими камнями исключительно литературное - оба они являются «яблоком раздора». Сильмариль почувствовали бы Эльфы, а Гномы не смогли бы его огранить, да и жжение от прикосновение к творению Феанора чувствовали бы слишком многие, чтобы это осталось тайной.
Аркенстон имел общую черту с Сильмарилями - свойство излучать внутренний свет, вбирая внешний и отдавая его множеством прекрасных оттенков. Впрочем, быть одним из Сильмарилей он не может, так как между ними есть несколько значимых отличий:
Аркенстон был найден гномами в глубинах Эребора, куда Сильмарили никаким образом не могли попасть из затонувшего Белерианда;
Сказано, что никакой силе в Арде не повредить и не разбить Сильмарили, Аркенстон же был огранён и отшлифован гномами;
Камень Феанора жёг бы смертную плоть гномов и хоббита;
Размер Сильмарилей (который Берен зажимал в кулаке, а Эарендиль водружал на чело) не совпадает с размером Аркенстона: один из первых Берен зажимал в кулаке, а второй Бильбо еле мог обхватить двумя руками;
В Пророчестве Мандоса сказано, что Сильмарили будут извлечены из моря, земли и воздуха, лишь когда наступит Дагор Дагорат.
В книге «Устроение Средиземья» Толкин назвал Сильмарили староанглийским словом «Eorclanstánas». Любопытно, что «eorclanstánas» является вариантом слова «earcanstān», от которого и произошло название «Аркенстон».

О том что аркенстон откуда он взялся до того как его нашли гномы ничего нет. Чем он может быть?
__________________
Одна мечта сильнее тысячи реальностей

Последний раз редактировалось Манмахал; 24.09.2017 в 12:20.
Манмахал вне форума   Ответить с цитированием
Манмахал получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 24.09.2017, 14:06   #28682
Lady Hawke
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lady Hawke
 
Регистрация: 15.07.2017
Сообщений: 145
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Манмахал Посмотреть сообщение
быть одним из Сильмарилей он не может, так как между ними есть несколько значимых отличий:
Аркенстон был найден гномами в глубинах Эребора, куда Сильмарили никаким образом не могли попасть из затонувшего Белерианда;
Сказано, что никакой силе в Арде не повредить и не разбить Сильмарили, Аркенстон же был огранён и отшлифован гномами;
Камень Феанора жёг бы смертную плоть гномов и хоббита;
Размер Сильмарилей (который Берен зажимал в кулаке, а Эарендиль водружал на чело) не совпадает с размером Аркенстона: один из первых Берен зажимал в кулаке, а второй Бильбо еле мог обхватить двумя руками;
В Пророчестве Мандоса сказано, что Сильмарили будут извлечены из моря, земли и воздуха, лишь когда наступит Дагор Дагорат.
В книге «Устроение Средиземья» Толкин назвал Сильмарили староанглийским словом «Eorclanstánas». Любопытно, что «eorclanstánas» является вариантом слова «earcanstān», от которого и произошло название «Аркенстон».
Ну будем считать доказанным, что это не Сильмарил (К слову, я никогда так и не думала).
Но это не означает автоматически, что это простой булыжник.
Если Профессор не описал его принадлежность у каким-то артефактам, то он и не сделал обратного.
То есть утверждать определенно, что это простой камень мы тоже не можем.

Кроме того камень у Профессора и камень у Джексона суть совершенно разные вещи. Поэтому оценивая камень из фильма и его влияние на Торина с точки зрения вселенной Профессора, мы скорее всего запутаемся.

Э, надо убегать, продолжу позднее.
Lady Hawke вне форума   Ответить с цитированием
Lady Hawke получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 28.09.2017, 12:18   #28683
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Gwedolina Посмотреть сообщение
Это случайно не там, где "Поход на Эребор"? А то если что - я тоже подумаю, может закажу!
Да, именно та самая! у меня на английском уже давно была куплена. Совершенно не ожидала, что наши таки дозреют издать перевод)

---------- Сообщение добавлено в 10:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Манмахал Посмотреть сообщение
А мне кажется что аркенстон все же несёт в себе что-то темное, он немного схож с кольцом по некоторым ситуациям. в нем есть искушение которое вызывает желание обладать им. Так же как кольцом.
Кольцо - это в определённом смысле "одушевлённый"... предмет? - как ещё назвать? - объект? артефакт? Оно обладало собственной волей, "разговаривало" со своим владельцем, привязывало его к себе. Даже если не брать книгу, ограничиться только фильмом (а то запутаемся, потому что у Профессора и ПиДжея многое по-разному!) - и в фильме тоже говорится про собственную волю Кольца.
А с Аркенстоном ничего подобного нет. Имхо (по фильму): Торин так стремился им обладать не потому, что Аркенстон сам по себе его притягивал и искушал, а потому что внушил себе, что только с ним станет "законным" королём. Это было средство, а не самоцель.

В сценарии дарк!фанфиков про снова сходящего с ума Торина не верю!! для авторской АУшки в отдельно взятом фике это норм, а на самом деле так бы не произошло. Торин сильнее!

---------- Сообщение добавлено в 11:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:57 ----------

Цитата:
Сообщение от Lady Hawke Посмотреть сообщение
Но преодолев его воздействие, Торин сделался неуязвимым к нему. А может быть даже и очистил Аркенстон от затемнения.
Мне очень нравится эта идея!
Цитата:
это уже потом что-то там не срослось и все почему-то свелось к банальной алчности, болезни (непонятно откуда взявшейся). Особенно в разных интервью - к хихи-хаха.
Не, на обычную алчность это совсем не похоже! Кроме того, "алчность" и "болезнь" это не одно и то же. Алчным человек бывает и в здравом уме. А Ричард в интервью много раз говорил именно про болезнь, что-то, что с ним происходит помимо его воли... Про "магию" - помню это высказывание ПиДжея: "Торин входит в Гору, вдыхает воздух дома и своей юности, и одновременно - воздух, отравленный дыханием дракона". Это же и есть про "драконьи чары", имхо.
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 28.09.2017 в 11:59.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 28.09.2017, 12:26   #28684
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
для странички

воздух родного дома...

__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 28.09.2017, 14:15   #28685
Lady Hawke
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lady Hawke
 
Регистрация: 15.07.2017
Сообщений: 145
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Про "магию" - помню это высказывание ПиДжея: "Торин входит в Гору, вдыхает воздух дома и своей юности, и одновременно - воздух, отравленный дыханием дракона". Это же и есть про "драконьи чары", имхо.
Этой фразы я не слышала (а где было, не помнишь?) Но она расставляет все на свои места
А если еще учесть, что во всех легендах драконьей болезнью страдают только монархи, то понятно, почему чары подействовали только на Торина.
Lady Hawke вне форума   Ответить с цитированием
Lady Hawke получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 29.09.2017, 02:36   #28686
Манмахал
watercolor blood
 
Аватар для Манмахал
 
Регистрация: 22.06.2017
Адрес: Арда
Сообщений: 98
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lady Hawke Посмотреть сообщение
Этой фразы я не слышала (а где было, не помнишь?) Но она расставляет все на свои места
А если еще учесть, что во всех легендах драконьей болезнью страдают только монархи, то понятно, почему чары подействовали только на Торина.
А на Фили и Кили как на следующих наследников к престолу, чары могли подействовать?
__________________
Одна мечта сильнее тысячи реальностей
Манмахал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2017, 16:32   #28687
Lady Hawke
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lady Hawke
 
Регистрация: 15.07.2017
Сообщений: 145
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Манмахал Посмотреть сообщение
А на Фили и Кили как на следующих наследников к престолу, чары могли подействовать?
Вопрос, конечно, скорее к Джескону Это он болезнь выдумал, ему виднее.
Но, рассуждая в рамках сказочных традиций, пока кто-то из них не взошел на престол, то нет.
И после, видимо, тоже нет. Т.к. на Даина чары не подействовали. Поэтому я снова возвращаюсь к своему предположению, что разрушив драконьи чары на себе, Торин разрушил их вообще.
Либо у дракона чары прокисли от долгого хранения

Хотя, при наличии буйной фантазии, можно напридумывать уеву тучу вариантов.

Последний раз редактировалось Lady Hawke; 29.09.2017 в 16:34.
Lady Hawke вне форума   Ответить с цитированием
Lady Hawke получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 05.10.2017, 23:47   #28688
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lady Hawke Посмотреть сообщение
Этой фразы я не слышала (а где было, не помнишь?) Но она расставляет все на свои места
Искала-искала, нашла всё-таки! Это не ПиДжей, это тоже Ричард, в допах (в кусочке про съёмку сцены, которая у меня на гифке в предыдущем посте).

*************

__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 19.10.2017, 21:10   #28689
Lady Hawke
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lady Hawke
 
Регистрация: 15.07.2017
Сообщений: 145
Лайки: 0
Нашла что-то красивое, хоть и не совсем канон

Lady Hawke вне форума   Ответить с цитированием
Lady Hawke получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 20.10.2017, 10:48   #28690
kuruka
я не предам своего короля
 
Аватар для kuruka
 
Регистрация: 28.10.2015
Сообщений: 2,207
Лайки: 0
Красивый арт, но тут скорее Ричард чем Торин, как мне кажется.
kuruka вне форума   Ответить с цитированием
kuruka получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.10.2017, 14:44   #28691
Lady Hawke
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lady Hawke
 
Регистрация: 15.07.2017
Сообщений: 145
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от kuruka Посмотреть сообщение
Красивый арт, но тут скорее Ричард чем Торин, как мне кажется.
Цитата:
Сообщение от Lady Hawke Посмотреть сообщение
Нашла что-то красивое, хоть и не совсем канон
Потому и написано.
Lady Hawke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2017, 06:13   #28692
kuruka
я не предам своего короля
 
Аватар для kuruka
 
Регистрация: 28.10.2015
Сообщений: 2,207
Лайки: 0
Смотря какой канон ты имеешь в виду, если фильмовый, то даже изображённый на этом арте Торин был бы не каноном т.к. в фильме никаких игр на музыкальных инструментах не было. А учитывая то, что на этом арте всё же изображён далеко не гном из книги, а актер из фильма, то было бы логичнее подумать, что ты говоришь про фильмовый канон, а соответственно, когда ты пишешь про "не совсем канон" то нельзя понять, что ты имеешь в виду, внешность изображённого на арте, или действие изображённое на арте.
kuruka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2017, 21:49   #28693
Lady Hawke
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lady Hawke
 
Регистрация: 15.07.2017
Сообщений: 145
Лайки: 0
Все вместе, я думаю (с)
Вообще-то я имела в виду внешность не совсем каноничную по фильму.


Итриль, спасибо за информацию. Для меня она многое расставила по местам.

PS хотя что там не каноничного? Только руки поменьше. И одежда. Он вполне мог быть таким в молодости.

Последний раз редактировалось Lady Hawke; 21.10.2017 в 22:02.
Lady Hawke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2017, 09:46   #28694
kuruka
я не предам своего короля
 
Аватар для kuruka
 
Регистрация: 28.10.2015
Сообщений: 2,207
Лайки: 0
Ну, лицо тоже Ричардовское, всё же они с Торином не одинаковые на лицо. А в фильме же показано, каким Торин был в молодости
kuruka вне форума   Ответить с цитированием
kuruka получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.10.2017, 15:46   #28695
Lady Hawke
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lady Hawke
 
Регистрация: 15.07.2017
Сообщений: 145
Лайки: 0
Убрать?
Lady Hawke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2017, 16:07   #28696
kuruka
я не предам своего короля
 
Аватар для kuruka
 
Регистрация: 28.10.2015
Сообщений: 2,207
Лайки: 0
? Не понимаю о чем ты
kuruka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 22:28   #28697
kuruka
я не предам своего короля
 
Аватар для kuruka
 
Регистрация: 28.10.2015
Сообщений: 2,207
Лайки: 0
Просто ради интереса - сюда ещё кто нибудь заходит?
kuruka вне форума   Ответить с цитированием
kuruka получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 12.11.2017, 23:21   #28698
Манмахал
watercolor blood
 
Аватар для Манмахал
 
Регистрация: 22.06.2017
Адрес: Арда
Сообщений: 98
Лайки: 0
Я да, каждый день проверяю. Но все что-то молчат
__________________
Одна мечта сильнее тысячи реальностей
Манмахал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 00:50   #28699
kuruka
я не предам своего короля
 
Аватар для kuruka
 
Регистрация: 28.10.2015
Сообщений: 2,207
Лайки: 0
Привет! Я тож каждый день захожу. Молчат наверное из-за того, что уже в общем-то обсудили всё, что хотели обсудить...так что теперь если тут и будут что-то писать, то, увы, очень редко...
kuruka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2017, 14:44   #28700
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,284
Лайки: 23,143
С Днём Дурина, соседи!

__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 30.11.2017, 20:28   #28701
kuruka
я не предам своего короля
 
Аватар для kuruka
 
Регистрация: 28.10.2015
Сообщений: 2,207
Лайки: 0
Lady Aragorn, вас то же с днём Дурина! Спасибо что напомнили и за гифку с королем спасибо!!!
kuruka вне форума   Ответить с цитированием
kuruka получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 01.12.2017, 00:35   #28702
Манмахал
watercolor blood
 
Аватар для Манмахал
 
Регистрация: 22.06.2017
Адрес: Арда
Сообщений: 98
Лайки: 0
С днем Дурина! Я тоже что-то позабыла про это. Все готовлюсь к др Дина.
__________________
Одна мечта сильнее тысячи реальностей
Манмахал вне форума   Ответить с цитированием
Манмахал получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 23.12.2017, 00:24   #28703
Ellie Iezavelle
Читатель
 
Регистрация: 22.12.2017
Сообщений: 12
Лайки: 0
Вечер добрый. Есть кто живой ? *хмм, видать что нет...* Жаль. У меня вопрос возник к дорогой общественности - как вы видите Торина без привязки к фильмам и книге ? Как чувствуете ? Многие арты создаются исключительно на отрисовывании уже данного образа, конкретного человека. Интересно увидеть вашими глазами.


Последний раз редактировалось Ellie Iezavelle; 23.12.2017 в 08:56.
Ellie Iezavelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2017, 22:02   #28704
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Привет, Ellie
Тут уже давно все быльем поросло тишина и эти... с косами...
Надо было приходить лет на... несколько пораньше

Встречный вопрос - а как понимать "Торин без привязки к фильмам и книге"? Такое возможно?
Что вы под этим подразумеваете?
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2017, 10:35   #28705
kuruka
я не предам своего короля
 
Аватар для kuruka
 
Регистрация: 28.10.2015
Сообщений: 2,207
Лайки: 0
Я вот тоже не очень поняла вопрос.
kuruka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2017, 10:14   #28706
Ellie Iezavelle
Читатель
 
Регистрация: 22.12.2017
Сообщений: 12
Лайки: 0
Yennefer, а собственно я и приходила) Более того, я одна из основателей этого треда. Элиан. Проходила мимо и подумала, дай загляну и о мироощущении присутствующих поинтересуюсь.

как понимать "Торин без привязки к фильмам и книге"? Такое возможно?

Возможно. Много лет прошло и из этой истории, как мне кажется, каждый должен был что-то для себя вынести. Постараться понять и почувствовать, чему-то научиться у Короля под Горой. Вернее не должен, а мог бы если бы хотел. Возможно кто-то умеет рисовать и за эти годы постепенно сформировал своё видение его живого образа, опираясь на собственные ощущения а не на фильмографию. Вопрос о том, как сейчас его видят и чувствуют те кто ... лет назад впервые повстречал.

Последний раз редактировалось Ellie Iezavelle; 25.12.2017 в 10:24.
Ellie Iezavelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2017, 21:36   #28707
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ellie Iezavelle Посмотреть сообщение
Возможно кто-то умеет рисовать и за эти годы постепенно сформировал своё видение его живого образа, опираясь на собственные ощущения а не на фильмографию. Вопрос о том, как сейчас его видят и чувствуют те кто ... лет назад впервые повстречал.[/COLOR]
Ellie
То-то я подумала, что новый ник мне о чем-то напоминает
Я конечно же слышала историю возникновения треда. Ну и тут мы слегка встречались, если не путаю.

Про Торина, за всех говорить не буду, даже за всех рисующих в этом треде.
Что касается меня, то я не принадлежу к числу тех, кто перенес Торина в ау-шный мир, например, в мир современности. Ну или еще в какие-то миры своих фантазий. Я не выдумала для него какой-то иной жизни вне Средиземья.
Для меня он все тот же непревзойденный воин, верный друг, лидер и Король, каким он был впервые, когда я его увидела.
Король Под Горой.

Кроме того, для меня он очень интересная личность, сложная, иногда противоречивая, но вполне цельная, точно знающая свою цель, знающая, чем можно и чем нельзя пожертвовать во имя ее достижения.
Личность, которую мне хотелось бы повстречать в реале, безотносительно его внешних данных.
Личность, которую я бессознательно сравниваю со всеми выдающимися персонажами, которые мне встречаются.
Все это осталось.

Что изменилось? Со временем померкло кто кому что сказал или сделал... или не сделал, кто кому должен. Как и следовало, все это ушло в прошлое.
А вот притягательность личности осталась. И все хорошее, кто он когда-то совершил.

К нему как нельзя больше подходят слова, сказанные в другом месте и по другому поводу:
- Расскажи мне, как он умер.
- Я расскажу вам, как он жил...
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…

Последний раз редактировалось Yennefer; 26.12.2017 в 21:38.
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 28.12.2017, 20:19   #28708
Ellie Iezavelle
Читатель
 
Регистрация: 22.12.2017
Сообщений: 12
Лайки: 0


Yennefer, верно встречались и также верно, что многое со временем померкло - наши сказанные и несказанные в гневе и радости слова. Единственно важным остается то что те, кто приходит сюда пусть и изредка, должны знать правду и помнить Короля. Я и сейчас помню тот созданный мир и каждого из жителей треда... Спасибо тебе за ответ

Личность, которую мне хотелось бы повстречать в реале, безотносительно его внешних данных. ...это было бы чудом... Современный беспредел не вынес бы такой чистой и светлой силы, думается мне. Постарался бы смять и сломать.. слишком много здесь противодействий верному.

Я прекрасно понимаю что такого количества участников как во времена экранизации уже не будет, но возможно найдутся те, кто захочет о чём-то рассказать или поделиться творчеством. От себя могу рассказать про одно из гномских ремесел - художественную ковку. Это настоящее волшебство, занимаюсь с этого лета).

Последний раз редактировалось Ellie Iezavelle; 29.12.2017 в 00:07.
Ellie Iezavelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2017, 02:00   #28709
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Ellie
занимаешься художественной ковкой? Я правильно поняла?
Это же наверно обалденно интересно и трудно. И красиво конечно же.
Обязательно рассказывай поподробней.
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 29.12.2017, 10:21   #28710
kuruka
я не предам своего короля
 
Аватар для kuruka
 
Регистрация: 28.10.2015
Сообщений: 2,207
Лайки: 0
Долго думала как ответить на вопрос, но, признаться, ничего так в голову и не пришло, потому что действительно ни разу не представляла Торина как-то по другому...да и не вижу смысла представлять, потому что я полюбила именно того Торина, именно ту личность, которая предстала нам в фильме. Если начать придумывать Торину какую - то иную личность, то это уже будет не он. Можно конечно порассуждать о том, как мы его себе представляем в его обыденной жизни, т.е. вне походов и сражений...Мне кажется, что в обычной жизни он довольно спокойный и серьезный, вежливый в общении и хоть он много работал, мне кажется, что мог себе позволить иногда немного расслабиться вечерком, в компании своих друзей и родственников. Ещё, я думаю, что он никогда не вел себя со своим народом так, чтоб показать, что он сильно выделяется по статусу, мне кажется, что он старался быть ближе к своему народу, быть "своим", а не просто правителем, раздающим приказы. В принципе, это всё и по самому походу видно, по его общению с отрядом, с племянниками и с Бильбо. Просто в походе Торина терзали волнения и переживания из-за ответственности за результат этой миссии, ответственности за отряд, а так же из-за переживаний о том, не поглотит ли драконий недуг его душу...потому, возможно, Торин и был местами немного резок и грубоват, но в этом деле по другому и нельзя было, я считаю.
kuruka вне форума   Ответить с цитированием
kuruka получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 17:21. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования