Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2018, 23:42   #28741
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
Здесь девочки помнится, тоже выкладывали странички, но скорее всего, многие картинки уже мертвы.
У меня была большая подборка на эту тему, но к сожалению, пропала вместе с жестким диском

А что-то конкретное интересует? Может мне попадется?
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 17.01.2018, 10:39   #28742
Арабелла
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 1,347
Лайки: 70
Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
А что-то конкретное интересует? Может мне попадется?
В основном, это орнаменты... На одежде, доспехах, внутри Эребора.
На эльфийскую тематику тоже есть пара задумок, но они пока в далеких планах.
Нашлись в сети пять или шесть "обтрепанных" страничек с концептами и орнаментами, но их немного.

Пока что я собираю все потихоньку, и складываю в отдельную папку.

(А сначала хотела что-то сделать по теме РГ и ГГ... Но там не особо разбежишься... Только Гаюшкин родовой герб, да рыцарский замок )))

Такого ракурса в фильме вроде бы не было...

Арабелла вне форума   Ответить с цитированием
Арабелла получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 17.01.2018, 21:44   #28743
Элиан
Бузяка редкая
 
Аватар для Элиан
 
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 1,471
Лайки: 0
Айн момент пойду добуду свой хард из недр ящика ... Теперь я снова под своим ником)
__________________
Скоростью опасных горных рек забурлила в жилах алая - быть с тобою рядом целый век мало мне...
I will lay down my life. All you needs do is ask.
Мы будем жить вечно, где жить невозможно, развяжем лишь ножны, расправим лишь плечи (с) Ольга Громыко
Элиан вне форума   Ответить с цитированием
Элиан получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 17.01.2018, 22:21   #28744
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
[модераториум]
Сообщаем, что аккаунт Ellie Iezavelle заблокирован, как клон Элиан, и что Элиан, вспомнив явки/пароли, будет здесь теперь под своим именем.
[/модераториум]
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 17.01.2018, 22:47   #28745
Элиан
Бузяка редкая
 
Аватар для Элиан
 
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 1,471
Лайки: 0
* возможно те самые обтрепанные странички *




Такого ракурса в фильме вроде бы не было...
Арабелла, ага это съемочный кадр...тогда я впервые удивилась - о, а там был ещё мужик какой-то и лошадь оказывается где-то около Торина...да впрочем неважно))) Кузнец за работой и всё наше внимание на нём. И теперь я не понимаю где рукавицы и фартук хотя бы. Конечно он не так обжигался, но всё же.. И заготовка холодная ))) эхх дядьПетя
__________________
Скоростью опасных горных рек забурлила в жилах алая - быть с тобою рядом целый век мало мне...
I will lay down my life. All you needs do is ask.
Мы будем жить вечно, где жить невозможно, развяжем лишь ножны, расправим лишь плечи (с) Ольга Громыко

Последний раз редактировалось Элиан; 17.01.2018 в 22:59.
Элиан вне форума   Ответить с цитированием
Элиан получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 17.01.2018, 23:15   #28746
Арабелла
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 1,347
Лайки: 70
Цитата:
Сообщение от Элиан Посмотреть сообщение
возможно те самые обтрепанные странички
Странички да, те самые, но у тебя крупнее )) Забрала себе ))

Цитата:
Кузнец за работой и всё наше внимание на нём. И теперь я не понимаю где рукавицы и фартук хотя бы. Конечно он не так обжигался, но всё же.. И заготовка холодная ))) эхх дядьПетя
ДядьПетя не без оснований решил, что все внимание будет на Короля, а не на детали )))
Арабелла вне форума   Ответить с цитированием
Арабелла получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 17.01.2018, 23:15   #28747
Элиан
Бузяка редкая
 
Аватар для Элиан
 
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 1,471
Лайки: 0


В этом кадре на стенах к примеру эдакие "плетенки", но мне здесь видится Валькнут. В «Младшей Эдде» Снорри Стурлусон приводит миф о битве Тора с великаном Хрунгниром, который имел магический непробиваемый щит и любопытное оружие – точило. Традиционно «валькнут» переводят как «узел павших», так как, по всей вероятности, название символа образовалось посредством соединения двух слов – «valr» (что значит «павший» или «погибший», слово «вальгалла» имеет ту же корневую основу) и «knut» (в переводе со старо-норвежского – «узел»). Символ Валькнут в этом смысле неизменно соотносят с погибшими воинами и их покровителем – Одином, верховным богом древних скандинавов. При этом мы нередко встречаем Валькнут на рунических камнях, которые изображают «кровавого ворона», традиционную скандинавскую казнь, в определенной степени являющуюся своеобразным жертвоприношением Одину...

все внимание будет на Короля, а не на детали ))) да да.. детали просто невозможно заметить)) В ковке дядьПетя мало понимает видимо, страшно далек от народа

Но вот здесь всё в порядке.. залюбуешься) всё горит и куётся пока горячо... только вот Узбад знатно подустал и людям тем всё равно не понять красоты и важности ручной гномской ковки



__________________
Скоростью опасных горных рек забурлила в жилах алая - быть с тобою рядом целый век мало мне...
I will lay down my life. All you needs do is ask.
Мы будем жить вечно, где жить невозможно, развяжем лишь ножны, расправим лишь плечи (с) Ольга Громыко

Последний раз редактировалось Элиан; 17.01.2018 в 23:38.
Элиан вне форума   Ответить с цитированием
Элиан получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 25.01.2018, 21:39   #28748
Элиан
Бузяка редкая
 
Аватар для Элиан
 
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 1,471
Лайки: 0
Доброго вечера, Дом) В недавние выходные случилось выковать ложку не простую да торсированную :D




Вроде бы легко - берешь себе заготовку и колотишь...ан нет - металл живой, он течёт ..движется. Нужно понять и почувствовать куда - от средины к краям. Чтобы было тонко и звонко, стараешься на подкладном инструменте - матрице...Металл алеет от пламени горна и послушно заворачивается в спираль. Но до этого самый хвост ложки немного выставляешь за наковальню и бьёшь сверху, задавая направление завитка.
__________________
Скоростью опасных горных рек забурлила в жилах алая - быть с тобою рядом целый век мало мне...
I will lay down my life. All you needs do is ask.
Мы будем жить вечно, где жить невозможно, развяжем лишь ножны, расправим лишь плечи (с) Ольга Громыко

Последний раз редактировалось Элиан; 25.01.2018 в 21:45.
Элиан вне форума   Ответить с цитированием
Элиан получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 25.01.2018, 21:58   #28749
Арабелла
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 1,347
Лайки: 70
Цитата:
Сообщение от Элиан Посмотреть сообщение
Доброго вечера, Дом) В недавние выходные случилось выковать ложку не простую да торсированную
Классно )) И глиняный горшочек в тему. ))


Я тоже даром времени не теряла )) Начала один проект, но показать пока увы, нечего... Может недельки через две )))
Арабелла вне форума   Ответить с цитированием
Арабелла получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 25.01.2018, 22:24   #28750
Элиан
Бузяка редкая
 
Аватар для Элиан
 
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 1,471
Лайки: 0
Арабелла, очень ждем Это у нас кружки такие нижегородские в кузнице) очень уютные...
__________________
Скоростью опасных горных рек забурлила в жилах алая - быть с тобою рядом целый век мало мне...
I will lay down my life. All you needs do is ask.
Мы будем жить вечно, где жить невозможно, развяжем лишь ножны, расправим лишь плечи (с) Ольга Громыко
Элиан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 14:13   #28751
Арабелла
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 1,347
Лайки: 70
И вот, готов мой проект ))) "Вечер в Хоббитании"

Арабелла вне форума   Ответить с цитированием
Арабелла получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 31.01.2018, 18:52   #28752
Элиан
Бузяка редкая
 
Аватар для Элиан
 
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 1,471
Лайки: 0
Арабелла, здорово как ! очень уютно и на рисунок графичный похоже ещё краской сверху прошлась ? не то чтобы я ценитель хоббичьих нор а уж тем более отдельного обитателя , но хочется верить, что там за круглой дверью Торину Дубощиту досталось поболее еды, чем скромная миска с супчиком )))


http://www.kulichki.com/tolkien/arhi...elentirm.shtml - посмотрела на луну на твоем проекте, заинтересовалась фазой. Вот статья про хронологию событий, может кому будет интересно)
__________________
Скоростью опасных горных рек забурлила в жилах алая - быть с тобою рядом целый век мало мне...
I will lay down my life. All you needs do is ask.
Мы будем жить вечно, где жить невозможно, развяжем лишь ножны, расправим лишь плечи (с) Ольга Громыко

Последний раз редактировалось Элиан; 31.01.2018 в 19:00.
Элиан вне форума   Ответить с цитированием
Элиан получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 31.01.2018, 19:14   #28753
Арабелла
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 1,347
Лайки: 70
Цитата:
Сообщение от Элиан Посмотреть сообщение
Арабелла, здорово как ! очень уютно и на рисунок графичный похоже ещё краской сверху прошлась
Нет, краски там и в помине нет ))) Я вышитые работы не подкрашиваю.
Наверное, просто канва отсвечивает.

Там только нитки - три оттенка черного, два - желтого, и один бледно-голубой. Швы - крест, полукрест и бэкстич, в одну, две и три нити.

Бэкстич и дает ощущение "рисунка тушью".
Арабелла вне форума   Ответить с цитированием
Арабелла получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 31.01.2018, 23:14   #28754
Элиан
Бузяка редкая
 
Аватар для Элиан
 
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 1,471
Лайки: 0
Я в вышивке абсолютный дилетант, мягко говоря могу только радоваться за умелых) было дело в начальных классах на уроках труда - мне очень сильно "повезло" - учительница была похожа на безобразную пучеглазую древолазную лягушку и кроме как вышивания "крестиком" и гладью (а да, ещё вязания шапочек косичкой) ни о чём в жизни думать не могла. Задавала столько, будто других уроков и не бывало... Слово "домоводство" было наглухо забыто в программе обучения и как результат - моё неприятие и криворукость в данном виде искусства ))) о видах нитей и родах тканей тем более не берусь рассуждать - это что-то из области фантастики) хотя бродили мысли - для арфы накидку вышивать серебряными воронами по темно-синему...тоже ж настоящее гномское дело - рукоделие

Наверное, просто канва отсвечивает.
Арабелла, ага будто золотом полили * как Смаужека ))))* погуглила про бэкстич - ухх ты красиво..)

Циферки

 
__________________
Скоростью опасных горных рек забурлила в жилах алая - быть с тобою рядом целый век мало мне...
I will lay down my life. All you needs do is ask.
Мы будем жить вечно, где жить невозможно, развяжем лишь ножны, расправим лишь плечи (с) Ольга Громыко

Последний раз редактировалось Элиан; 31.01.2018 в 23:39.
Элиан вне форума   Ответить с цитированием
Элиан получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 01.02.2018, 14:53   #28755
Арабелла
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 1,347
Лайки: 70
Цитата:
Сообщение от Элиан Посмотреть сообщение
хотя бродили мысли - для арфы накидку вышивать серебряными воронами по темно-синему...тоже ж настоящее гномское дело - рукоделие
Ворона, в смысле, птицу? Серебряными нитками?. Можно просто вышить одну по центру. Арфа большая у тебя?

Можно взять понравившуюся ткань, но только чтобы она не скользкая была и плотная. И небольшой отрезок "накладной" канвы. Ее после работы можно будет просто удалить, а вышивка останется на ткани.

Взять за основу любой примитив, что-то вроде этого. Схема простейшая, если что, то я сделаю тебе крупную.



Убрать "цветочек" на крыле, а тот что сверху слева - можно заменить на орнамент над троном дедушки Трора.

Ну и рисунок "рамки" сделать более "гномским", подобрав из тех несложных , что имеются.

И по краю чехла тоже можно пустить.

Но шить "серебряными" нитками не советую. Лучше взять просто светло-серые, бледно-голубые, или цвета тусклого золота, как на одежде Торина.
С металлизированными нитками много мороки, и шить ими одними не стоит. Лучше смешивать с обычным мулине. 1 нить обычная + 1 металлизированная. И закреплять с изнанки не узелком, а протяжкой под стежками. Если что надумаешь, то пиши в личку )))
 

Последний раз редактировалось Арабелла; 01.02.2018 в 15:44.
Арабелла вне форума   Ответить с цитированием
Арабелла получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 01.02.2018, 19:07   #28756
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Элиан, ложка просто блеск! Хочу-хочу такую! Настоящая гномская ложка
С горшочком так вообще самое оно. С почином тебе, молодец!



Насчет накидки на арфу, а арфа-то есть? Ты меня каждый раз удивляешь )))

Арабелла, очень красивая вышивка. Действительно похоже на рисунок тушью. А как это делается? Сначала фон крестиком, а потом черным по нему?

И тебе гнома





о нитках
Цитата:
Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
Но шить "серебряными" нитками не советую. ...
С металлизированными нитками много мороки, и шить ими одними не стоит.
Это от ниток зависит. Я вышивала (гладью) золотые цветы. Нитка была не плоская, а обычная, круглая, в меру упругая. Очень хорошо слушалась.
Если найду, сфотографирую.
:)
Походу, нам тут курсы гномских искусств можно открывать
 


 
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 01.02.2018, 19:17   #28757
Арабелла
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 1,347
Лайки: 70
Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
[Действительно похоже на рисунок тушью. А как это делается? Сначала фон крестиком, а потом черным по нему?
Сам фон-канва готового голубого цвета. Частично отдельные участки вышиты крестом и полукрестом - желтым (месяц, окошки и отсветы), голубым - ореол вокруг месяца, и оттенками черного - самые темные участки.

А затем поверх него - черным, в одну, две и три нити.

Последний раз редактировалось Арабелла; 01.02.2018 в 19:24.
Арабелла вне форума   Ответить с цитированием
Арабелла получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 01.02.2018, 19:49   #28758
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Вот нашла образец. А полностью вышивка не сохранилась. Там был узор из таких вот цветов (помельче, конечно).
Хотя, насчет "очень хорошо слушалась" я погорячилась Но, можно сказать - нормально.

загрузила на радикал, надеюсь видно
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…

Последний раз редактировалось Yennefer; 01.02.2018 в 19:51.
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 03.02.2018, 00:28   #28759
Элиан
Бузяка редкая
 
Аватар для Элиан
 
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 1,471
Лайки: 0
Доброго вечера всем ! Такие ветовские картины наверняка уже были и прикопаны в гномских сундуках, однако принесу ...



вот ДА !!! Даёшь курсы гномских искусств в патриотические массы ! Рукоделие, ювелирка и украшения ручной работы, художественная ковка, игра на правильных инструментах, ввахх а ещё верховая езда на понях
Арабелла, поняла буду подумывать когда разберусь немного с работой и другими проектами. Вороны мне нравятся как на щите или пряжке пояса Торина. Пока не придумалось как они должны выглядеть и композиция ещё не ясна воображению. Арфа достаточно большая - модель Тинеола, мастера Прохора Лапина. Охх и натерпелась я с этой историей...человеческий мир весьма коварный надо сказать - он не очень-то легко и быстро пропускает в себя нездешние вещи, вроде этой. Тем более когда для кого-то это товар а для тебя живое существо...

Настоящая гномская ложка - спасибо она же мини катапульта, оружие ближнего боя и вообще оч функциональная вещь)
Yennefer , ыгыы есть уже больше года - очень приятно когда находишь свой инструмент... кельтская леверсная домашняя моя красавица. Для души подбираю на слух разные вещи. Помнится были у нас признаки огномелости Так вот, ВЫ огномели если при звуках арфы теряете волю)))

Когда-то давно этот тред мы называли Домом и представляли большой очаг, дубовые столы... даже карта окрестностей была) Сейчас вот представилось как Yennefer и Арабелла вышивают у камина, выложенного змеевиком. Камни поблёскивают золотистыми чешуйками а девы обсуждают хитрости мастерства. Элиан ничего в этом не понимает но наблюдает с интересом как иглы проворно вычерчивают красивые полотна на ткани ..)


__________________
Скоростью опасных горных рек забурлила в жилах алая - быть с тобою рядом целый век мало мне...
I will lay down my life. All you needs do is ask.
Мы будем жить вечно, где жить невозможно, развяжем лишь ножны, расправим лишь плечи (с) Ольга Громыко

Последний раз редактировалось Элиан; 03.02.2018 в 01:03.
Элиан вне форума   Ответить с цитированием
Элиан получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 06.02.2018, 14:01   #28760
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Бронзовая статуэтка Торина....
Сделано красиво, но не похож
Да и цена..... За такую цену можно было и поближе к оригиналу.



The Hobbit Bronze Statue Thorin Oakenshield Noble Collection(NN1205) The Hobbit movie and book collectibles.
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 06.02.2018, 19:23   #28761
Арабелла
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 1,347
Лайки: 70
Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
Бронзовая статуэтка Торина....
Сделано красиво, но не похож
Да... "Нос не его, ухи не его, глаза чужие... (с)".. Даже борода не его...
Мне нравились ветовские статуэтки, но во1, дорого, во2 я не любитель фигурок - только пыль собирать.

Вот портрет или картинку нарисовать самой - хочется, чтобы потом ее в схему для вышивки перегнать. Только в фш я "дуб" полнейший, да и планшета нет. А вручную рисовать - я уже и забыла, когда в последний раз занималась.
Арабелла вне форума   Ответить с цитированием
Арабелла получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 08.02.2018, 17:21   #28762
kuruka
я не предам своего короля
 
Аватар для kuruka
 
Регистрация: 28.10.2015
Сообщений: 2,207
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
Бронзовая статуэтка Торина....
Сделано красиво, но не похож
Да и цена..... За такую цену можно было и поближе к оригиналу.

http://www.swords24.eu/images/produc...ion_NN1205.jpg

The Hobbit Bronze Statue Thorin Oakenshield Noble Collection(NN1205) The Hobbit movie and book collectibles.
Как-то совсем не похож, даже не Только на Торина, а в принципе на гнома.
kuruka вне форума   Ответить с цитированием
kuruka получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 08.02.2018, 19:27   #28763
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от kuruka Посмотреть сообщение
Как-то совсем не похож, даже не Только на Торина, а в принципе на гнома.
Тощий
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2018, 20:43   #28764
kuruka
я не предам своего короля
 
Аватар для kuruka
 
Регистрация: 28.10.2015
Сообщений: 2,207
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
Тощий
Особенно ножки-спички....
kuruka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2018, 19:24   #28765
Элиан
Бузяка редкая
 
Аватар для Элиан
 
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 1,471
Лайки: 0
Всем привет ! Да, эта индустрия фигурок меня тоже радует - редко когда человеки действительно хотят изобразить как есть, золота бы подзаработать на продажах и только... у меня к примеру вот такая - приобретала не сама, это подарок. Тоже странно тонкие ноги и человеческие пропорции.. Как сказала моя подруга - дык это же с Ричарда рисовали))



Из моих относительно недавних рисунков - это мощный типаж, с боольшими ушами (чтобы лучше слышать), крупными чертами лица (в области лба и носа особенно) и глазами, которые умеют улыбаться как никакие другие) как ни крути - крупный нос, борода и прочие атрибуты - фенотип сильного и основательного.

__________________
Скоростью опасных горных рек забурлила в жилах алая - быть с тобою рядом целый век мало мне...
I will lay down my life. All you needs do is ask.
Мы будем жить вечно, где жить невозможно, развяжем лишь ножны, расправим лишь плечи (с) Ольга Громыко

Последний раз редактировалось Элиан; 11.02.2018 в 19:40.
Элиан вне форума   Ответить с цитированием
Элиан получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 11.02.2018, 19:51   #28766
Арабелла
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 1,347
Лайки: 70
Рисунок классный ))) Меня пока только на раскраски "хватает". ))

Цитата:
Сообщение от Элиан Посмотреть сообщение
Как сказала моя подруга - дык это же с Ричарда рисовали))
Так Ричарду то как раз гномские пропорции сделали для роли, а не наоборот )))

Элиан, ты и камушками увлекаешься? На переднем плане кажется, кварцевая и аметистовая друза, а на заднем - срез агата.. Или это просто, для фона?

У меня было увлечение, но очень давно и не очень долго.
И я тогда о Хоббите даже слыхом не слыхивала.

Последний раз редактировалось Арабелла; 11.02.2018 в 19:54.
Арабелла вне форума   Ответить с цитированием
Арабелла получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 11.02.2018, 20:09   #28767
Элиан
Бузяка редкая
 
Аватар для Элиан
 
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 1,471
Лайки: 0
Арабелла, спасибо)) очень люблю камушки, это верно Горный уральский хрусталь и аметисты, афганский лазурит, подкрашенный агат и орская яшма и ещё разные всякие. Особенно лазурит и содалит люблю...они живые и полудрагоценные даже интереснее драгоценных из-за своих включений.

С Ричарда в смысле - человекового) его стройности добавили имхо...с определённых ракурсов заметно. Но в общем да, с гримом постарались))

 
__________________
Скоростью опасных горных рек забурлила в жилах алая - быть с тобою рядом целый век мало мне...
I will lay down my life. All you needs do is ask.
Мы будем жить вечно, где жить невозможно, развяжем лишь ножны, расправим лишь плечи (с) Ольга Громыко

Последний раз редактировалось Элиан; 11.02.2018 в 20:28.
Элиан вне форума   Ответить с цитированием
Элиан получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 12.02.2018, 19:41   #28768
Арабелла
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 1,347
Лайки: 70
Цитата:
Сообщение от Элиан Посмотреть сообщение
очень люблю камушки, это верно Особенно лазурит и содалит люблю.
Вроде бы у Кили был камушек из содалита? ))

У меня сейчас остались только две книжки по камням, типа энциклопедий, Джаспера Стоуна. С кучей фото и основной информацией по камням и минералам.
"Все о драгоценных камнях" и "Все о лечебных и магических минералах".
Первой уже 14 лет, и из нее листочки вываливаются...
Арабелла вне форума   Ответить с цитированием
Арабелла получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 14.02.2018, 08:45   #28769
Элиан
Бузяка редкая
 
Аватар для Элиан
 
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 1,471
Лайки: 0


Арабелла, камень Кили больше смахивает на лабрадор - они такие бывают зеленовато-жёлтые. Содалит грозовой, глубокий синий - он Торину больше подходит... Лабрадоры текучие, ассоциируются у меня со стихией воды и потока) или синего пламени кстати тоже

Первой уже 14 лет, и из нее листочки вываливаются... ух какой раритет) помню набор открыток ещё был про минералы волшебный совершенно. Литература это хорошо конечно но вот живые объемистые камни это ощутимее - как-то поймала себя на мысли что аметистовая друза пахнет необычайно - вроде бы и недрами а вроде и цветами, теми что растут на сырых от дождя скалах)
__________________
Скоростью опасных горных рек забурлила в жилах алая - быть с тобою рядом целый век мало мне...
I will lay down my life. All you needs do is ask.
Мы будем жить вечно, где жить невозможно, развяжем лишь ножны, расправим лишь плечи (с) Ольга Громыко

Последний раз редактировалось Элиан; 14.02.2018 в 08:51.
Элиан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 14:22   #28770
Арабелла
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 1,347
Лайки: 70
Цитата:
Сообщение от Элиан Посмотреть сообщение
Литература это хорошо конечно но вот живые объемистые камни это ощутимее
Книжки вот такие



Никто не спорит, конечно, что потрогать вживую, и смотреть на картинке не одно и то же. ))) У меня камни были большей частью в виде "каменной крошки" на нити - продают такие, в виде бус и для изготовления украшений. Разве что был нефрит и сердолик в виде бусин.

Но мне их носить некуда, поэтому все раздарила.
Меня больше тянет к "теплым" камням. Янтарь, сердолик... Наверное, недостаток солнца в наших краях сказывается )))
Арабелла вне форума   Ответить с цитированием
Арабелла получил(а) за это сообщение лайк от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 17:28. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования