Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.05.2003, 22:58   #61
Keil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Keil
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: В залах Мандоса
Сообщений: 991
Лайки: 0
Но Эол в чём виноват? Он не знал, когда заходил в Гондолин, что это сокрытое, тайное корлевство, что эту тайну старательно хранят. (Понимаю, это бы его не удержало ), но он не виноват в этом, в тюрьму его сажать не за что. Последующее убийство было спровоцировано словами Тургона, Эол бы не потерпел клетки, от которой остерегал и свою жену.

Так, значит, у Маэглина в любом случае была бы именно такая судьба? А слова Эола были её предвидением?
__________________
«А что такое мир, Фродо Бэггинс?.. Равнины, горы, моря? Государства? Но зачем нужно все это, если рядом с тобой нет – голоса друга?.. Улыбки друга?.. Руки друга на твоем плече? И что это будет за мир, если ради него мы станем жертвовать друзьями?.. Ты сам, захочешь ли жить в подобном мире?..» (с)Дж. Р.Р. Толкин, Перегрин Боффин.
а потом… потом… / Стены рухнут. Но мы возведем, как дойдем, новый Тирион, / И ночное небо исправим росой в новом мире. (с) Анарион

Последний раз редактировалось Keil; 02.07.2003 в 17:51.
Keil вне форума  
Старый 20.05.2003, 23:47   #62
просто Alex
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для просто Alex
 
Регистрация: 13.02.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 868
Лайки: 0
Почему не виноват? Разве Аредэль не рассказывала ему о своем доме? О том что Гондолин тщательно охраняют? Я думаю, Эол просто не обращал внимания на возможную опасность для себя.
просто Alex вне форума  
Старый 21.05.2003, 10:07   #63
Elanna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elanna
 
Регистрация: 16.04.2003
Адрес: Faerie
Сообщений: 302
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ellen
Сильно сомневаюсь в том, что нолфинг стал бы такое говорить. Вы уж извините.
Извиняю А почему?
__________________

Все цветы лесов зеленых,
Все болотные кувшинки,
На земле когда увянут -
Расцветают вновь на небе.

Elanna вне форума  
Старый 21.05.2003, 10:10   #64
Ellen
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,728
Лайки: 0
Дело в том, что "мы самые мудрые" - это бахвальство, а эльфам бахвальство не свойственно. Это чисто человеческая черта.

Ни один истинно мудрый не скажет "я мудрее всех".
__________________
"Афганский синдром бывает у всех. Просто не все могут уплыть в Валинор" (с) мисси
Ellen вне форума  
Старый 21.05.2003, 10:37   #65
Elanna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elanna
 
Регистрация: 16.04.2003
Адрес: Faerie
Сообщений: 302
Лайки: 0
Цитата:
Дело в том, что "мы самые мудрые" - это бахвальство, а эльфам бахвальство не свойственно. Это чисто человеческая черта.
Да, а я имела в виду кого? Людей, конечно же, нолфингов как направление фэндома.
И сказано было с долей шутливого бахвальства, ты все правильно поняла
Чтобы не говорили, что только у феанорингов ясный ум и прочее
__________________

Все цветы лесов зеленых,
Все болотные кувшинки,
На земле когда увянут -
Расцветают вновь на небе.

Elanna вне форума  
Старый 21.05.2003, 11:19   #66
Ellen
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,728
Лайки: 0
А-а, нолфингов фэндома...
А я про толкиновских, для меня других как-то не существует.
Прошу прощения. Не поняла.
__________________
"Афганский синдром бывает у всех. Просто не все могут уплыть в Валинор" (с) мисси
Ellen вне форума  
Старый 21.05.2003, 11:25   #67
Elanna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elanna
 
Регистрация: 16.04.2003
Адрес: Faerie
Сообщений: 302
Лайки: 0
Неужели ты думаешь, применительно к толкиновским я бы сказала "мы"?
__________________

Все цветы лесов зеленых,
Все болотные кувшинки,
На земле когда увянут -
Расцветают вновь на небе.

Elanna вне форума  
Старый 21.05.2003, 11:31   #68
Ронья
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ронья
 
Регистрация: 15.11.2002
Адрес: Краснодар
Сообщений: 771
Лайки: 0
Так мы же толкиновских тут обсуждаем, а не еще каких-то. Поэтому я тоже удивилась той фразе.
__________________
The love of Arda was set in your hearts by Iluvatar, and he does not plant to no purpose. (c) Akallabeth
Ронья вне форума  
Старый 21.05.2003, 14:13   #69
arthin
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 12.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 564
Лайки: 0
Цитата:

Чтобы не говорили, что только у феанорингов ясный ум и прочее
Это в мой огород?!!
Леди Эланна, я нигде не сказал "только". Я говорил лишь о том, что ясно, что феаноринг с дурной головой и неоформленными душевными порывами вроде меня - это савсэм плохой феаноринг, сие очевидно и всем известно. А во Втором доме, может быть, и такое тоже оказалось бы правильным? Просто - не знаю.
Что до мудрости Второго дома - признаю и склоняюсь. Что в тексте, что в фэндоме, где у нолфингов есть убийственный аргумент - Ниэрнассе... :-)
arthin вне форума  
Старый 21.05.2003, 21:12   #70
Keil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Keil
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: В залах Мандоса
Сообщений: 991
Лайки: 0
Цитата:
Разве Аредэль не рассказывала ему о своем доме? О том что Гондолин тщательно охраняют? Я думаю, Эол просто не обращал внимания на возможную опасность для себя.
А разве рассказывала?
И почему он не может поехать за своей женой?
А на опасность, наверное, точно внимания не обратил бы.
__________________
«А что такое мир, Фродо Бэггинс?.. Равнины, горы, моря? Государства? Но зачем нужно все это, если рядом с тобой нет – голоса друга?.. Улыбки друга?.. Руки друга на твоем плече? И что это будет за мир, если ради него мы станем жертвовать друзьями?.. Ты сам, захочешь ли жить в подобном мире?..» (с)Дж. Р.Р. Толкин, Перегрин Боффин.
а потом… потом… / Стены рухнут. Но мы возведем, как дойдем, новый Тирион, / И ночное небо исправим росой в новом мире. (с) Анарион
Keil вне форума  
Старый 22.05.2003, 00:05   #71
Дагмара
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Дагмара
 
Регистрация: 22.11.2002
Адрес: Столица
Сообщений: 1,164
Лайки: 0
да может не столько за женой, сколько за сыном. Только зачем и сын такой ему нужен?
__________________
Через сто лет посмотрим, кто тут эльф (с)


Дагмара вне форума  
Старый 30.06.2003, 16:17   #72
Гость
 
Сообщений: n/a
Дом Финголфина

Господа, я считаю, что Дом Финголфина был благороднейшим из всех существующих. Но он был несправедливо мало описан в Сильмарилионе, и, может быть, Вы поделитесь информацией, известной Вам, о нем.
 
Старый 30.06.2003, 16:33   #73
Elanna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elanna
 
Регистрация: 16.04.2003
Адрес: Faerie
Сообщений: 302
Лайки: 0
Очень рада, что вы так считаете. Только здесь уже есть тред на эту тему...
Инфу можно найти здесь: http://eithel.narod.ru.
__________________

Все цветы лесов зеленых,
Все болотные кувшинки,
На земле когда увянут -
Расцветают вновь на небе.

Elanna вне форума  
Старый 30.06.2003, 16:48   #74
Ellen
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,728
Лайки: 0
Хм... Что-то мне не верится в нолдо Второго дома, который говорил бы о превосходстве своего Дома над остальными.

Странное какое-то благородство.

Эллен,
гордый нолфинг
__________________
"Афганский синдром бывает у всех. Просто не все могут уплыть в Валинор" (с) мисси
Ellen вне форума  
Старый 30.06.2003, 16:51   #75
Гость
 
Сообщений: n/a
Огромное спасибо за ссылку, но под Домом Финголфина я имел ввиду не только его потомков, но и, даже в большей степени, его вассалов. Ведь его народ имел различия с феанорингами и в лучшую сторону. Но я имею ввиду то, что род Финголфина, которого называли благороднейшим из нолдор, был более рассудительным, чем род Феанора, который отправил свой народ во тьму. Феанор оставил погибать своих родичей во льдах, и вы хотите от меня лояльности к нему и его Дому?
 
Старый 30.06.2003, 17:05   #76
Elanna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elanna
 
Регистрация: 16.04.2003
Адрес: Faerie
Сообщений: 302
Лайки: 0
Цитата:
Странное какое-то благородство.
Эллен, да ничего страшного, с этого все начинают

Эланна,
гордый нолфинг и не только...
__________________

Все цветы лесов зеленых,
Все болотные кувшинки,
На земле когда увянут -
Расцветают вновь на небе.

Elanna вне форума  
Старый 30.06.2003, 19:53   #77
Ellen
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,728
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Гил-Гэлтиндел
Феанор оставил погибать своих родичей во льдах, и вы хотите от меня лояльности к нему и его Дому?
Я от Вас ничего не хочу, поверьте
Я говорю о том, что Ваши слова не приличествуют нолфингу.

Вам не нравятся ВСЕ феаноринги? А Майтимо - тоже?

PS Множественное число - "нолдор"

Цитата:
Эллен, да ничего страшного, с этого все начинают
Я в курсе, Elanna, и это меня весьма пугает
__________________
"Афганский синдром бывает у всех. Просто не все могут уплыть в Валинор" (с) мисси
Ellen вне форума  
Старый 30.06.2003, 20:16   #78
Гость
 
Сообщений: n/a
Благодарю за поправление, но я не говорю, что мне не нравятся все феаноринги. Я говорил о Феаноре, его сыновьях и прибиженных, с чьего молчаливого согласия и были сожжены корабли, когда только Маэдрос возмутился этому. Кстати, сыновья Феанора пролили немало эльфийской крови, и это не только Альквалондэ.
 
Старый 30.06.2003, 22:58   #79
Данька
Бывалый участник
 
Аватар для Данька
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: центр
Сообщений: 784
Лайки: 0
Существа, не плодите лишних тредов, пожалуйста! http://lotr.snt.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=649

Просьба модераторам слить воедино.


[Сделано. Мидж]
__________________
Феаноринг - это от слова "naro"!

Последний раз редактировалось Мидж; 01.07.2003 в 18:25.
Данька вне форума  
Старый 01.07.2003, 17:32   #80
Хэл
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Хэл
 
Регистрация: 29.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 338
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Гил-Гэлтиндел
Кстати, сыновья Феанора пролили немало эльфийской крови, и это не только Альквалондэ.
Не забывайте, гордый нолдо, что дом Нолофинвэ тоже поучаствовал в Резне.
__________________
"Феаноринги не думают, потому что в мирное время это вызывает смех, а в военное - панику" - Террариум
Хэл вне форума  
Старый 02.07.2003, 10:45   #81
Гость
 
Сообщений: n/a
В Резне учавствовал только Фингон, и именно он, кстати, уговарил Финголфина пойти за Феанором. И это был не их бой: не они его начали, и они даже не знали его причины. И что им оставалось делать, кода их братья умерали под стенами Альквалонде. А на феанорингах еще и кровь Диора с его вассалами, выживших нолдор после падения Гондолина, и даже самих феанорингов, которые не захотели убивать своих братьев.
 
Старый 02.07.2003, 11:06   #82
Хэл
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Хэл
 
Регистрация: 29.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 338
Лайки: 0
Трижды отбрасывали народ Феанора, и с каждой стороны было
много убитых. Но на помощь авангарду Нолдор пришел Фингон с основным войском Финголфина.
__________________
"Феаноринги не думают, потому что в мирное время это вызывает смех, а в военное - панику" - Террариум
Хэл вне форума  
Старый 02.07.2003, 16:13   #83
Дагмара
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Дагмара
 
Регистрация: 22.11.2002
Адрес: Столица
Сообщений: 1,164
Лайки: 0
Это их вообще-то характеризует - *они даже не знали его причины*
__________________
Через сто лет посмотрим, кто тут эльф (с)


Дагмара вне форума  
Старый 03.07.2003, 17:27   #84
mori
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mori
 
Регистрация: 19.05.2003
Адрес: Хифлум или Ангбанд - в зависимости от поставленной задачи
Сообщений: 2
Лайки: 0
Ну, точно также можно сказать, что феанорингов весьма характеризует то, что они причину знали. И тоже не с лучшей стороны характеризует.

Ребята, давайте жить дружно, а?
mori вне форума  
Старый 04.07.2003, 13:23   #85
Эстелин
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 03.07.2003
Адрес: Нан-Андуин
Сообщений: 140
Лайки: 0
Вот мне интересно, о Тургоне кто что думает. Я - признаюсь - о нем не самого лучшего мнения. Единственная его заслуга - сберег дочь и хорошо выдал замуж. Всю войну, не хуже Тингола, просидел в укрытии. А вышел на поле Нирнаэт Арноэдиад - отступил, прикрывшись Смертными.
Только вот отказ Хурину во входе за проступок не считаю. Тургон - король, должен о народе в первую очередь думать, продолжать держать в тайне свой город, раз уж они все на это согласны.
__________________
Не сотвори себе кумира - любые формы преходящи.
Снега горят в короне мира лишь под лучом животворящим
Эстелин вне форума  
Старый 04.07.2003, 14:16   #86
Дагмара
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Дагмара
 
Регистрация: 22.11.2002
Адрес: Столица
Сообщений: 1,164
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Эстелин
Только вот отказ Хурину во входе за проступок не считаю. Тургон - король, должен о народе в первую очередь думать, продолжать держать в тайне свой город, раз уж они все на это согласны.
Я вот полагаю, что отказ Хурину - это еще одно проявление Рока нолдор. Это из тех случаев, когда наиболее разумное решение - ошибочно. Имхо, но твердое
__________________
Через сто лет посмотрим, кто тут эльф (с)


Дагмара вне форума  
Старый 09.07.2003, 14:10   #87
Tincas
Забанен
 
Аватар для Tincas
 
Регистрация: 08.07.2003
Сообщений: 167
Лайки: 0
О Резне - в ней участвовал не только Финдэкано, но и Аракано. По некоторым источникам, он в ней и погиб... Хотя я склоняюсь к версии "прорыва орочьего строя".

О Тургоне: Эстэлин, ИМХО, не надо так. Именно о своем народе он и думал - укреплял лучшую и мощнейшую крепость Белерианда. И не случайно тот же Энэрдиль жил именно в Гондолине - место такое. Да и потеря жены, думается, на него повлияла...
И какую войну он просидел в укрытии? Агларэб нолдор и так выиграли. Браголлах случилась настолько внезапно, что в ней участвовали только те, по кому пришелся удар Моргота. Пока до Гондолина дошли вести, вступать в войну было уже, ИМХО, поздновато. А в Нирнайт, если на то пошло, смертными прикрылись ВСЕ отступающие эльдар. Тот же Маэдрос, скажем. Только я бы это иначе сформулировал...

ЗЫ: Я, кстати, и есть один из хранителей Башни-над-Источником. Извиняюсь за то, что крепость несколько заброшена - уже год как все усилия направлены на строительство нового замка. Имя ему будет "Врата нолдор", и посвящен он будет не только нам, но и двум другим Домам тоже.

Последний раз редактировалось Tincas; 10.07.2003 в 12:42.
Tincas вне форума  
Старый 09.07.2003, 17:55   #88
Elanna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elanna
 
Регистрация: 16.04.2003
Адрес: Faerie
Сообщений: 302
Лайки: 0
Цитата:
Я, кстати, и есть один из хранителей Башни-над-Источником. Извиняюсь за то, что крепость несколько заброшена - уже год как все усилия направлены на строительство нового замка. Имя ему будет "Врата нолдор", и посвящен он будет не толко нам, но и двум другим Домам тоже.
Раз уж вы сюда зашли, то я вам прямо здесь и выскажу свою глубокую благодарность за такой хороший сайт!
Строительство нового замка - замечательная новость! А когда ожидается открытие?
__________________

Все цветы лесов зеленых,
Все болотные кувшинки,
На земле когда увянут -
Расцветают вновь на небе.

Elanna вне форума  
Старый 10.07.2003, 12:41   #89
Tincas
Забанен
 
Аватар для Tincas
 
Регистрация: 08.07.2003
Сообщений: 167
Лайки: 0
Как построим, так и будет. Но мы сейчас активно обсуждаем даже не наполнение комнат Замка, а собственно комнаты: меня не устраивает предложенная Хитлином структура, а его не устраивает моя. Воюем помаленьку...
Кстати о наполнении. Herur ar herir, любящие Второй Дом! Присылайте статьи, рисунки, стихи, рассказы... Не обещаю, что выложу все, что пришлют, но все, что мне понравится, точно окажется в Башне-над-Источником...
Tincas вне форума  
Старый 10.07.2003, 17:01   #90
Hallveiga
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Hallveiga
 
Регистрация: 09.03.2003
Адрес: город Че
Сообщений: 619
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Tincas
уже год как все усилия направлены на строительство нового замка. Имя ему будет "Врата нолдор", и посвящен он будет не только нам, но и двум другим Домам тоже.
Хорошая идея, народ одобряет.

А я опять с вопросом про внешность. Какого цвета были волосы у Фингона, Финголфина и Тургона? В разных источниках об этом радикально разная информация. В Сильме, если я не ошибаюсь, у Финголфина темные волосы. Ещё где-то я читала про русые. То, что Нолофинвэ блондин, достаточно распостраненное мнение. Господа нолфинги, помогите разобраться!
Hallveiga вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 11:56. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования