Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.11.2016, 01:20   #91
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Все, ругальне сказано "нет", вопрос закрыт.
Предложен компромисс с доругиванием в закрытом форуме. Если он нужен - окей, если нет - едем дальше.

Следующий вопрос на повестке дня, очень для меня важный и всплывший в связи с редакцией Лассэланты: что оказывается, здесь большинство совсем не против строгих ограничений для поддержания уважительной беседы. Стоп, с этого места поподробней пожалуйста!

Потому что я как раз очень хотела бы быть на форуме, где дискутируют по правилам Лассэланты. Возвращаясь к Васе с цветочками:

Мне лично кажется, что "Я ненавижу твои цветочки" это абсолютное хамство в адрес Васи, если он не твой хороший знакомый, или если ты у него эти цветочки не заказывал за деньги. Во всех остальных случаях такой тон - хамство, и нарушение личных границ (я сейчас чисто про свои ощущения, что я восприняла бы это как хамство в свой адрес, если бы так вне этих двух контекстов обратились ко мне, ни на кого больше не намекаю).
А меня убеждали, что это не страшно, и почти убедили, что если с этого флейм не начнется, и Вася стерпит, то пусть висит.

А я б такое и на СМ не разрешала, и модерила бы как вызывающее поведение - про что у нас в Правилах сейчас прописано без конкретики, но что я для себя интуитивно именно так понимаю - разговор на повышенных тонах без нужды в неуместном контексте.
Как насчет такой конкретизации для "вызывающего поведения"?

Т.к. мне хочется этот пункт оставить, но с большей конкретикой, да.

Т.е. мне показалось, что именно это Лассэланта имела в виду, когда прописывала "уважительную беседу". И мне показалось, что те, кто ее поддержали, имели в виду то, что я. Права ли я?

Можно опять на примере Васи, что считать корректной, уважительной дискуссией, а что нет. И кому будет жать от таких правил.

Потому что я не против и того, и другого, хотя сердце мне приказывает "Ненавижу твои цветочки" записать в нарушение. Но вроде консенсус был на норм, в ответ на тот вопрос. А сейчас я что-то засомневалась. Может, это все-таки флейм?
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума  
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 22.11.2016, 01:29   #92
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Можно опять на примере Васи, что считать корректной, уважительной дискуссией, а что нет. И кому будет жать от таких правил.
Потому что я не против и того, и другого, хотя сердце мне приказывает "Ненавижу твои цветочки" записать в нарушение. Но вроде консенсус был на норм, в ответ на тот вопрос. А сейчас я что-то засомневалась. Может, это все-таки флейм?
а это всего лишь вопрос эмоциональности каждого.
потому что, например, кто-то вкладывает в понятие ненависти одно, неприятное, но не смертельное, а кто-то прям кинжал достает или пулемет.
так что тут к консенсусу не прийти.
"что считать корректной уважительной дискуссией" - точно так же.
вон, один юзер корректно и уважительно выступает, со всякими "менестрелями" и прочими возвышенными выкрутасами, но задалбывает после десятого сообщения куда как сильнее, чем кто-то, кто говорит "да вы козлы". Но прикопаться не к чему (да и не надо), можно просто игнорировать или сказать, что "дорогой друк, хватит".
Поэтому одним из действенных (хоть и не идеальных) вариантов лично я вижу основывание на том, что думают сами участники дискуссии. Уже был предложен вариант с "трехступенчатым вопросом", когда в ответ на реплику модератора "это шо за нафиг?!" люди объясняют, что имели/не имели ввиду или таки что за нафиг. Ну или вообще продолжают выяснять свои дела, потому что им обоим окнорм, у них фраза "ненавижу" не вызывают такого лютого батхерта, пока она не подкреплена гранатометом.
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ
мисси вне форума  
мисси получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 22.11.2016, 02:03   #93
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Мне лично кажется, что "Я ненавижу твои цветочки" это абсолютное хамство в адрес Васи, если он не твой хороший знакомый, или если ты у него эти цветочки не заказывал за деньги.
во избежание оверквотинга
Во всех остальных случаях такой тон - хамство, и нарушение личных границ (я сейчас чисто про свои ощущения, что я восприняла бы это как хамство в свой адрес, если бы так вне этих двух контекстов обратились ко мне, ни на кого больше не намекаю).
А меня убеждали, что это не страшно, и почти убедили, что если с этого флейм не начнется, и Вася стерпит, то пусть висит.

А я б такое и на СМ не разрешала, и модерила бы как вызывающее поведение - про что у нас в Правилах сейчас прописано без конкретики, но что я для себя интуитивно именно так понимаю - разговор на повышенных тонах без нужды в неуместном контексте.
Как насчет такой конкретизации для "вызывающего поведения"?

Т.к. мне хочется этот пункт оставить, но с большей конкретикой, да.

Т.е. мне показалось, что именно это Лассэланта имела в виду, когда прописывала "уважительную беседу". И мне показалось, что те, кто ее поддержали, имели в виду то, что я. Права ли я?

Можно опять на примере Васи, что считать корректной, уважительной дискуссией, а что нет. И кому будет жать от таких правил.

Потому что я не против и того, и другого, хотя сердце мне приказывает "Ненавижу твои цветочки" записать в нарушение. Но вроде консенсус был на норм, в ответ на тот вопрос. А сейчас я что-то засомневалась. Может, это все-таки флейм?
 
По моему убеждению, вообще высказывания типа "я ненавижу твои цветочки", "мне не нравится, что ты делаешь то-то/говоришь так-то" и т.п., допустимы только между очень и очень близкими людьми. Потому что подобные высказывания производят впечатление совершенно непомерного самомнения что в виртуале, что в реале. Кем ты себя возомнил?! Кто ты в этом обширном мире, чтобы твое мнение о ком-то что-то значило для него?! Самый простой и естественный ответ на такие высказывания: "а мне не похрен, что там тебе не нравится?" Поэтому прежде чем заявить что-нибудь подобное Васе, надо тщательно и честно ответить себе вот на те два вышеуказанных вопроса, после чего в 99% случаев оставить свое мнение при себе.
Я и сама таких высказываний не делаю, и на адресованные мне реагирую "а мне не по..." и далее по тексту (ну в разной степени вежливости формулировках) или вовсе внимания не обращаю.

Но все сие чистейшей воды мое личное мнение и никак не может быть распространяемо на всех.
Krakodil вне форума  
Старый 22.11.2016, 11:04   #94
Donna Anna
Профессор. Был. Прав.
 
Аватар для Donna Anna
 
Регистрация: 10.02.2003
Адрес: в ЖуЖе
Сообщений: 1,981
Лайки: 0
Про цветочки : а что, тут часто пишут именно в грубой форме? Из того, что попадалось мне обычно пишут что то типо : "ну я не знаю, некоторые пользователи очень любят цветы как то, и отказываются замечать что только они". Или : "какие то цветы не крависые. Вот мой тонкий эстетический вкус они оскорбляют, а ваш?"
А, да и ещё - уберите ваши цветы! Они нарушают правила форума/ правила треда / мой эстетический вкус.
То есть грубые-то высказывания запретить можно раз все хотят, только вряд ли это что-то изменит во флеймах.

Последний раз редактировалось Donna Anna; 22.11.2016 в 11:13.
Donna Anna вне форума  
Donna Anna получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 22.11.2016, 14:25   #95
ГолосТехКогоНет
шут на второй ступеньке трона
 
Аватар для ГолосТехКогоНет
 
Регистрация: 06.04.2015
Сообщений: 1,144
Лайки: 0
Цитата:
Простите, но договариваться возможно только в том случае, если обеим сторонам друг от друга что-то надо. Если же одной стороне от другой что-то надо, а другой стороне от первой не надо ничего в принципе, вот от слова совсем, то почему другая сторона должна о чем-то договариваться?
Дратути! И у меня есть что сказать.

Вот мне, собственно, от многих сторон, принимающих участие в обсуждении, не надо ничего: ни плюшек, ни ватрушек, ни внимания, есть где все это получить помимо ХА. Но так уж вышло, что это, как в маршруте общественного транспорта, игра на общем поле, не принадлежащем НИКОМУ из участников активного спора.

Зачем договариваться? Чтобы автобус ехал. Потому что те, кому действительно не хочется ехать на этом автобусе, не садятся в него или выходят на следующей с пожиманием плечами: "Странен тут народ, это не мой маршрут". Те же, кто находит линию нужной - узнать о каких-то фактах из канона Толкиена, читать интересное, видеть самые последние новости, задать вопрос и получить ответ — они желают, чтобы все это проходило в комфорте.

Если не договариваться и не слушать правила, то можно сидеть в ридонли, не появляясь на свет белый. Ну, как Горлум (персонаж), и того, правда, извлекли.

Но вот чтобы ехать до нужного пункта, не получая плевок на воротник, локтем в бок, шпилькой по ноге, а также с целым кошельком и самоуважением, договариваться — надо. Даже самодостаточные и уверенные в себе приходят к этой мысли рано или поздно. И это не означает, что им что-то нужно от соучастников форума. Если для кого-то "я нуждаюсь в этом" унизительно, то по моему мнению, "нуждаться" не нужно. Это нормальная такая потребность гулять по чистому освещенному бульвару, любоваться фонтанами и звездами, а не думать, в каком кармане баллончик и не слишком ли ярко ты одет для этого района, э, пацанчик?

Цитата:
Для этого сосуществования достаточно всего лишь перестать обсуждать, какие [вписать нехорошие слова] там и заняться какими-нибудь другими делами. Вот и все.
Недостаточно. Или прекращают то же самое делать все, или "начни с себя" не сработает, ибо прогиб многие поймут как признак слабости и поставят галочку "оппонент сломался, я обалденен, давайте следующего".

Вообще свод правил можно выносить на голосование, я думаю? По группам пунктов разом? Да и все.

Ваш кэп. По совместительству, прапорщик Ясенпень.
__________________
Двухметровые персики в темноте не разговаривают (с) Riba

Птичка-склеротичка
ГолосТехКогоНет вне форума  
ГолосТехКогоНет получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 22.11.2016, 14:33   #96
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Я ща быстренько, ибо отбываю. Но не радуйтесь, я еще вернусь
Цитата:
Сообщение от ГолосТехКогоНет Посмотреть сообщение
Недостаточно. Или прекращают то же самое делать все, или "начни с себя" не сработает, ибо прогиб многие поймут как признак слабости и поставят галочку "оппонент сломался, я обалденен, давайте следующего".
Да фиг с ними! Ну и пусть понимают как хотят! Пусть воображают себя офигенными, крутыми и вообще не знай какими, если им этого хочется! Нам что, жалко, что ли?! Нам все равно, а им приятно. Если на окружающих это никак не отражается, то пущай пользователь Вася раздувает свое самомнение до любых величин, фигли с того окружающим?! Про себя пусть пишет себе на свой личный счет, какой он опять крутой и вообще что хочет, кому какое до этого дело?! Ключевое слово "про себя".
Krakodil вне форума  
Старый 22.11.2016, 15:37   #97
ГолосТехКогоНет
шут на второй ступеньке трона
 
Аватар для ГолосТехКогоНет
 
Регистрация: 06.04.2015
Сообщений: 1,144
Лайки: 0
Ну вот для начала я бы присоединилась к теме обновления линейки.
"Слушайте, жители Багдада, и не говорите, что вы не слышали" (с)
Мир ХА по большей части прекрасен. Я не хочу, чтобы он превращался в улицы разбитых фонарей. У меня есть конкурный хлыст и ботинки с носком, окованым металлом, но в качестве униформы все это я не люблю и не буду.

Закрытые треды есть на Взрослом форуме, и это логично. Есть (наверное, я не знаю) возможность закрыть тред и там тусить группой, не пуская к себе посторонних без подтверждения и рекомендаций - а если нет, такое можно бы сделать? Но в целом, ХА я когда-то полюбила целиком. "Надувного медведя", чтобы пресс хохотом покачать, творческое, полное рисунков, клипов и фотошопа "гномское отделение" (Синие горы и прочее), классные фотки с конов, на которых я никогда не была, крафтовые темы, блистательные в своей упоротости треды махровых канонистов с историческими, лингвистическими и прочими анализами тестов Толкина, разудалые и милые сердцу эльфийские чащи. И почему я должна себя ограничивать и не заглядывать в сопредельные темы, если там интересно? Соблюдая четкие правила, я хочу и буду смотреть то, что нравится.

Увидеть, сколько в мире гениальных и талантливых личностей, отойти от своей сосны и научиться мыслить в другом направлении, расширить границы, подстегнуть творческое вдохновение — вот что интересовало меня в этом автобусе. А не выполнение административных функций и подвигание на место Вась.

Если же пустить на самотек, то мы еще и лишимся тех самых Вась. Это, как правило, личности масштабные, приносят на форум много инфы, пищи для размышлений, и, заключенные в гибкие умеренные рамки, сами по себе просто-таки тредообразующие величины. Затоптанные внезапно выплеснувшей раздражение толпой, они удалятся, ну либо мощно огрызнутся и все равно удалятся. А ведь форум это калейдоскоп, а не черный квадрат малевича (простите за грамматику, я с утюга).
В общем, линейку модератора надо делать универсальной и очень, очень КОНКРЕТНОЙ.
__________________
Двухметровые персики в темноте не разговаривают (с) Riba

Птичка-склеротичка

Последний раз редактировалось ГолосТехКогоНет; 22.11.2016 в 15:47.
ГолосТехКогоНет вне форума  
ГолосТехКогоНет получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 22.11.2016, 21:32   #98
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от ГолосТехКогоНет Посмотреть сообщение
Недостаточно. Или прекращают то же самое делать все, или "начни с себя" не сработает, ибо прогиб многие поймут как признак слабости и поставят галочку "оппонент сломался, я обалденен, давайте следующего".
Так ведь речь была как раз о том, чтобы это перестали делать все?

Вот на этом сошлись в итоге (цитирую по памяти):
"Можно сливать негатив на что угодно, кроме конкретных юзеров/групп юзеров. А с конкретными юзерами можно обсудить любые несогласия по делу и в лицо, но не за их спиной и не ради развлечения."

Как это переводится на ФК - да, в ФК есть негласные Правила, что просто зайти в ФК, чтобы подоставать их тем, что нарушает их зону комфорта - не стоит, ибо зачем. Но оно и не запрещено Правилами!
А вот прохаживаться по ФК и их юзерам за их спиной - запрещено Правилами! Что как раз и означает: если что-то достало, можно пойти в тот ФК и обсудить, и если это в нарушение не скатится, то можно обсуждать сколько угодно. А вот просто перетирать у себя на тему того, какие там все нехорошие - нет, нельзя. Либо говорим о чем угодно, только не об этом, а тех игнорируем, либо, если это совсем достало, идем и разбираемся.

И да, это должно относиться ко всем ФК, конечно! Это само собой.

Насчет системных проблем форума и ХА - у меня несколько соображений по этому поводу, но главная системная проблема, из-за которой все разбрелись по междусобойчикам - это отсутствие тематического контента, который всем был бы интересен. На СМ ли, в Творчестве фанов, в Проектах ли века.

Только ФК имеет структуру устоявшихся междусобойчиков. В местах, перечисленных выше, структура горизонтальная - просто сейчас нету юзеров, чтобы ее наполнить, и горизонтальные структуры стоят пустые, т.к. юзеры ушли в ФК. Просто потому, что в горизонталях сейчас нечего обсудить.

Горизонтальное общение будет, если на СМ опять будут темы, куда юзеры захотят пойти. Сами. Их ничто заставить не может, никакие Правила. Надо просто замутить чего-то интересное. Любая интересная тема на СМ поможет решить эту системную проблему.

Например. В некоем ФК чего-то обсуждают, а вламываться туда не получается, т.к. у них там зона комфорта и они с вами не хотят говорить. Игнорируют. А вот хочется это пообсуждать. Если это по теме форума, создайте тему на СМ! И если она заденет за живое, будет интересна, то туда подтянется народ отовсюду. И будет горизонтальное общение.

Да, на СМ нельзя личных наездов и флуда, и выяснения отношений, но если именно тема интересует, то как это помешает?

opalfruits, спасибо!
А можешь мне в личку написать, о том, что ты думаешь по поводу системной проблемы?

Цитата:
Сообщение от opalfruits Посмотреть сообщение
я, признаться, не ленилась пролезть по спойлерам на несколько страниц назад, чтобы все же выяснить, _что именно_ было сказано в удаленных постах.
Это всегда было важно для меня, чтобы определить место человека, чьи высказывания были отмодерированы, в моей системе координат. Все же именно в этом состоит специфика сетевого общения - нас представляют наши слова.
...
И если о некоторых пользователях все становится понятно с первых слов, то иные могут преподнести сюрприз и через несколько лет общения.
Ты знаешь, тут опять принципиальная местная специфика - ну, во-первых, мы не хотим делать из нарушений информационого повода. А во-вторых, нам бы хотелось дать возможность самым разным юзерам, которых что-то может непримиримо разделять в реале, все равно собраться вместе для обсуждения тем, которые им интересны, и которые их объединяют. Т.е. нечто в реале их может разделять, но если они пришли сюда поговорить о Толкиене и фильмах, и только об этом, не скатываясь в реаловые конфликты, то мы хотим дать эту возможность.

Потому что а) люди меняются, и то, что ты прочел про человека 10-летней давности, уже может быть неактуально, к тому, какой он здесь и сейчас, б) возможность пообщаться на нейтральной площадке на приятную для обоих тему может привести и к лучшему пониманию в реале. Хоты и наоборот, конечно бывает - тематическое разбогласие может привести к ссоре в реале... Но нейтральная площадка, без личнго багажа, должана для этого быть.

Т.е. мы не запрещаем юзерам проверять, с кем они имеют дело - это и так понятно, если те юзеры уже настрочили тысячу постов. Но специально создавать фишку для такой проверки мы не будем, т.к. это расходится с нашей политикой.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума  
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 23.11.2016, 04:05   #99
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
[модераториум]
Флейм про Перекресток и возраст перенесен в отстойник флейма, как не относящийся к обсуждению Правил.

[/модераториум]


Хвастаюсь новой кнопочкой. Отстойник флейма - это временный тред, в дальнейшем сделаем для этого спец.форум. Но по крайней мене, оно уже не удаляется, а переносится.

Значит так, обратно к Правилам и системным проблемам.
Причем напоминаю, что Правила должны покрывать всех одинаково, и применяться одинаково. Переход на личности трется у всех. Грубость у всех, и т.п.

Цитата:
2.3. Оскорблять участников форума в любой форме (Запрещено проявление любой грубости, угроз, личных оскорблений и нецензурных высказываний, в том числе и в скрытой форме, как в отношении юридических, так и конкретных физических лиц). Участники должны соблюдать уважительную форму общения. Также запрещены «психологические опыты», троллизм, личные наезды и флейм, а также другие формы вызывающего поведения.
Тут на самом деле имеется в виду, что и к пользователям форума это относится, а то, что в скобочках, еще и к юридическим и физическим лицам. А то тут вроде непонятка была.

Что это для кого значит?

Грубость, личный наезд, обсуждение пользователя за его спиной, троллинг, "опыты" я понимаю.

Вызывающая форма поведения это для меня разговор на повышенных тонах, скандальность, что ли.


Насколько я поняла, есть желание с одной стороны, "отпустить вожжи" и дать больше свободы для резких высказываний, типа "ненавижу твои цветочки", чтобы не стерилизовать общение, а с другой стороны, Лассэланта принесла вот это, за которое высказалась часть народа, что очень сильно ужмет наши дискуссии, например:

Цитата:
2.3.4. Запрещен флейм, т. е. словесная война с применением «запрещенного оружия»: неприемлемых по форме и содержанию высказываний (см. п.2.3.2. и 2.4.), демагогии, аргументов ad hominem и ad passiones, подмены понятия/тезиса, а также намешек, задевающих честь и достоинство личности.
А можно примеры - тут уже были, да, но вот на примере хоть Васи, что для вас значит каждый элемент этого списка?

Я не против, кстати, чтобы на СМ, например, были более строгие правила ведения дискуссий - они у нас и так более строгие, чем в ФК.

Но если, скажем, кто-то захочет обсудить нечто - ну, скажем, Анфиништы, по более строгим рамкам, чем СМ, и с учетом этого правила, то это всегда можно сделать!

Т.е. ввести на СМ что-то типа еще одного уровня, "академического", что ли, для специальных обсуждений, где будут применимы вот такие Правила Лассэланты. Т.е. туда заходим, вытираем типа ноги - ВСЕ причем, и там вот только так ведем беседу.

Т.е. "повышение" ограничений Правил для каких-то разделов допустимо. Недопустимо его снижение - т.е. вот здесь, на СМ, мы будем обсуждать эту книгу, переходя на личности и уничижительно высказываясь об оппонетах, но, скажем, без подмены понятия/тезиса.

Т.е. можно открывать разделы, где действуют все Правила СМ ПЛЮС Правила Лассэланты. И если их там все будут выполнять, то как бы более низкий уровень будет выполняться и так автоматически.

Но! В академических спорах такая уйма и демагогии случается, и ад-хоминем, и подмены понятий тоже... Но можно попробовать же!

Как вам такая идея?

---------- Сообщение добавлено в 19:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:31 ----------

Меня продолжает нести - а если найдется филолог, который в таких вещах сечет на раз, и будет отметать все некорректные дискуссионные приемы у всех, и который бы взялся это модерить... Я бы с удовольствием там этому поучилась! И не возражала бы, если бы мне прилетало за нарушения, потому что интересно же, как я дискутирую, есть ли у меня "запрещенные" приемы, которых я не замечаю, и пр.

Т.е. задрать планку, и вход для любого, кто захочет научиться этой планке. Мне бы было интересно, очень!
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума  
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 23.11.2016, 11:06   #100
ГолосТехКогоНет
шут на второй ступеньке трона
 
Аватар для ГолосТехКогоНет
 
Регистрация: 06.04.2015
Сообщений: 1,144
Лайки: 0
Правила Лассэланты. Клуб белых перчаток и чего там еще белое. А что, я бы туда походила.

Отстойник флейма — хорошо.

Но я денек, например, отдохну от данного треда и все же выскажу мысли о правилах. Потому что пока мне хочется резервацию, Орочьи Пещеры, тред, где я буду наскально живописать, показывать на пальцах обозначение гениталий и петь похабщину на черном наречии.
__________________
Двухметровые персики в темноте не разговаривают (с) Riba

Птичка-склеротичка
ГолосТехКогоНет вне форума  
ГолосТехКогоНет получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 23.11.2016, 12:17   #101
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
[MOD]Меня продолжает нести - а если найдется филолог, который в таких вещах сечет на раз, и будет отметать все некорректные дискуссионные приемы у всех, и который бы взялся это модерить... Я бы с удовольствием там этому поучилась! И не возражала бы, если бы мне прилетало за нарушения, потому что интересно же, как я дискутирую, есть ли у меня "запрещенные" приемы, которых я не замечаю, и пр.

Т.е. задрать планку, и вход для любого, кто захочет научиться этой планке. Мне бы было интересно, очень!
А мне нравится эта идея. Джентльменский клуб имени Лассэланты. )))
Не знаю, что из этого получится, потому что там модератор должен быть с проф.навыками и свободным временем - иначе ж не уследишь за всеми.
Но идея прикольная.
__________________
Nelt вне форума  
Nelt получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 23.11.2016, 18:57   #102
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Не знаю, что из этого получится, потому что там модератор должен быть с проф.навыками и свободным временем - иначе ж не уследишь за всеми.
Но идея прикольная.
Ага.
Дальше просто размышляю вслух.
Но вот как раз поэтому она применима только для строго тематических обсуждений. Т.е. не давайте там говорить обо всем, а выйти с предложением: давайте поговорим вот об этом - о книге, но может, и еще о чем-то.
Четко очертить тему. Если говорить о книгах Толкиена в таком ключе, например, то возможно, на это дело как раз придут люди с навыками литературного анализа, и кто-то согласится это модерить, читая сам и имея интерес к теме сам, и имея нервы и желание для такого дела. Вот если это срастется, тогда и идея срастется.

Дальше - изначально доступ к разделу у всех, но если кто-то зайдет и явно не по назначению выступит, типа "хехе, а чего это вы тут делаете" - доступа лишается перманентно. Покуда не попросит администрацию - ну пожалуйста, больше не буду, я просто сразу не понял - а там на усмотрение.

Если же кто-то зашел по делу и хочет именно поговорить о заявленной
теме, то принимает правила игры.

Правила корректной дискуссии будут там вывешены, с простым и понятным примером (на условном Васе) по каждому пункту - что именно значит этот пункт и как его можно нарушить. Т.к. идея такова, что любой может зайти и научиться чему-то, а это не обязательно человек с филологическим образованием, а любой юзер.

За нарушения правил - штрафные очки, после, скажем, 2-3 очков - лишается доступа на день, ну и там возможно по нарастающей. Это чисто идея, детали можно отрихтовать.
Если начнется явный неадекват в дискуссии, сразу на выход, и обратно опять по просьбе и на усмотрение администрации.
Ну и Правила форума применяются, естественно, т.е. можно допрыгаться и до обычных плюшек - но как правило, там уже штрафные очки это предотвратят.

Дальше объявление.

[модераториум]

Тред закрывается и будет перенесен в архив.
Вместо этого будет открыт новый тред, "Конструктивная дискуссия о Правилах ФК и ХА", сначала здесь. Туда будет перенесены посты из этого треда с конкретными предложениями по Правилам и по модерации.

Возможно, этот тред переедет в Технический раздел, либо туда переедет уже третья итерация, из которой будет убрана специфика ФК.

В ту дискуссию будут приглашены ВСЕ, в том числе те, кого попросили не участвовать в этой. Та дискуссия будет модерироваться по нынешним Правилам форума.

В этом треде, возможно, будет запощено еще одно объявление, прежде чем его заархивируют.

[/модераториум]
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума  
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 01:46. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования