Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Игровой подфорум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2002, 17:33   #61
Jul
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 1,108
Лайки: 0
Re: МЫСЛЯ

Мысля в общем-то хорошая, у меня правда была немного другая - поговорить с модераторами здесь на тему выделения отдельного подфорума "Игры". Там в основном мафия и будет . Для того, чтобы к игре привлекались новые люди с форума.
И еще: на "народе" сайты не слишком падучие?

ЗЫ Может, с этим обсуждением лучше в круглый стол, а здесь творчество оставить?
__________________
Не нужно бежать от снайпера, только умрешь уставшим... (c)
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2002, 17:57   #62
Joslin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joslin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,161
Лайки: 0
Форми, я просто предложила, дизайн можно менять как хочешь, можешь сделать его сама Но Идея то хорошая, разве нет?
__________________
Не ведая ни жалости ни гнева
Спокойно зрит на правых и виновных
Добру и злу внимая равнодушно....
Joslin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2002, 18:06   #63
Eressie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eressie
 
Регистрация: 27.09.2002
Адрес: гдетотут
Сообщений: 1,356
Лайки: 0
Red face вк-2, Arwen - я.

Ну не знаю, на сколько это можно считать творчеством, но просьба выложить сиё имелась... Вот только смысла в это "творении" маловато...

Ай! Ой-ой-ой...
Полимерные янтарные лоси, сулико!
И эти неунтомимые в пару у льда роны,
Йэти вот полинтые йодом и вареньем -
И огромадны лоси-миротворцы!
На Дуне пела Варда телом,
И лунные йолки теренькали, и ела
Омара аппетитно-лирично..

Зима, и йолка не гуантова???

Он всё педалью Варду и (ой!) лося
Выпаривал мариалкой элементарной,
Пар лил тирез молдовавэ булки -
Пару всё тут надоело в кой-то веке;
И формалин нарыл бы метан, если бы
Утопал харакирьё мимо йолки...
Фи! Ванна - на, Ромео в ванне, вылезай!
На море - там хреновы ванны, вылезай!
Вам и это хреновы. На море!!!
__________________
Don't trouble troubles, until troubles trouble you (c)
Eressie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2002, 18:44   #64
loka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для loka
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Samara
Сообщений: 1,811
Лайки: 963
это и называется удачное окончание рабочего дня - свалиться под стол от смеха. И главное ведь поется только так
(к слову моя сестра первый раз услышав намарие спросила - она что алфавит поет?)
__________________
Каждый суслик - агроном
All we have to decide is what to do with the time that is given to us

loka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2002, 19:24   #65
Olga
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 551
Лайки: 0
party673, "Сильмариллион", Thuringwethil

Цитата:
автор оригинала Lory
Ольга, чем история-то закончилась? ;
Как чем? Сидением на нарах под клетчатым пледом в одной камере с рупором
_______________________

(Рупор Ортхэннэр отдал приказ на честную жительницу Тхурингвэтиль; в случае ее посадки выигрывает мафия. Тхурингвэтиль по этому поводу в мрачном настроении.)

(Гвэти в траурном платье сидит на подоконнике и листает сборник "Предсказания, прорицания и пр.")

"<О, горе, горе нам! Возможны жертвы!> -
Доносит ветер к нам обрывки фраз.
В глазах у птиц мерцает древний ужас.
Закрылись в мощном замке Нибелунги,
И нет оттуда хода никому."

Нет, это что-то не то...

"Тень покрывает великие земли
Крыльями мрака от края до края.
Тьма у могил... Содрогается замок...
Близится время подняться умершим:
Клятвопреступников час наступает."

И это не подходит...

"Гарм лает громко
у Гнипахеллира,
привязь не выдержит -
Вырвется жадный.
Ей многое ведомо,
все я провижу
судьбы могучих
славных богов."

А это и вовсе ерунда какая-то. Никакого толка от старых учебников!

(Гвэти выбрасывает книжку за окно. Встает на подоконник и начинает декламировать: )

Внемли, Ортхэннэр, мыши речам,
Той, что Мелькору верно служила!
Черный обман застилает твой разум,
Горе и гибель несет он людям.
Час роковой наступает для нас:
Ложь и предательство миром правят.
Внемли, Ортхэннэр! Близится срок.
Завтра падут эти древние стены.
Город не выстоит против врага,
Если рассвет я встречу в оковах.
Внемли, Ортхэннэр!

(Гвэти усаживается обратно и бормочет: "Все равно посадят. Что делается, куда катится мир! А с Ортхэннэром говорить, что со стенкой." Из расположенной неподалеку студии MM-tv доносится

"Вы сегодня нежны, вы сегодня бледны,
Вы сегодня нежнее луны.
Вы читали стихи, вы считали грехи,
Вы совсем как ребенок тихи..."

***

> Сообщение гражданина города Ankalagon
>
> Что за телеэфир такой! Сперва дракон залил слезами весь свой грот, смотря передачу "На кладбище с шерифом". Теперь вот осторожно поскуливает, заживая рот хвостом, потому что ему жалко мышь. А ему вообще всех узниц было жалко. Потому что все они молодые и красивые, хоть им и не хватает чешуи, хвоста... много чего не хватает.

(по-прежнему сидя на подоконнике)

Люди, воспряньте! Слез не надо!
Доблесть зовите, силу и храбрость!
Коль суждена нам скорая гибель,
Примем ее, как воину должно.
Близится битва. Воронов стая
Кружит над полем, пир предвкушая.
Стены, стоявшие долгие годы,
Рухнут, рассыпавшись, утром грядущим.
Но память о доблести нашей не сгинет,
В песнях останется каждый защитник.
Если же песни сложить не успеют
Те, кто падут у последних пределов,
Те, кто погибнет в последнем пожаре;
И не узнает никто о сраженьи -
Исполненный долг нам будет наградой.
Что может быть выше веления долга?..

Анкалагон, понятие "люди" в первой строке является собирательным и подразумевает всех обитателей города...

(Гвэти тяжело вздыхает)

***

(постепенно Гвэти входит во вкус. Выпрямившись на подоконнике и держась одной рукой за раму (второй этаж - если она свалится вниз, то обернуться мышью за время полета просто не успеет), Гвэти продолжает пророчествовать, для большей убедительности помахивая левой рукой: )

О, горе нам! Какие злые силы
Вновь поднялись из древней черной бездны?
Рассвет сулит нам страх, огонь и смерть.
Как выстоять в последней страшной битве?
Не плачьте, люди! Слезы не к лицу
Тем, кто вступил на путь, ведущий к смерти.
Мы будем доблестны, и не сломить врагу
Наш гордый дух и древнюю отвагу.
Вставайте, люди! Меч в руке вождя
Пылает алым пламенем заката,
Но ярче запылает кровь врага
На острой стали. Смерть нам суждена,
Но враг изведает наш гнев и нашу ярость.
Мы будем биться до тех пор, пока
Не рухнет, сталью иль стрелой сраженный,
Последний воин...

(увлекшись жестикуляцией, Гвэти чуть не падает вниз, но вовремя хватается за раму и второй рукой. Удовлетворенно: )

Посадят, так хоть не совсем зазря!


(Прим.: авторство 1, 2, 3 и 5 стихотворных фрагментов – не мое, естественно )
__________________

Как легко и как чудесно!
Мы всё те же, да не те...
(Щербаков)

Последний раз редактировалось Olga; 21.11.2002 в 19:26.
Olga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2002, 19:36   #66
Форменэль
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,418
Лайки: 40
party645, ВК, Глорфиндэль - я

> Заключенный '_Legolas' сделал следующее обьявление:
> Добрый сторож, за вполне умеренную плату, согласился передать на волю эту мою записку.
> Аррерс, прости меня неразумного за то, что подозревал тебя,
> запутали меня этот переродившийся Глорфи и его сообщник. Ах если бы
> можно было призраку надавать по шее, за его подлость и предательство.
Леголас, ты молод и горяч, посему я прощаю тебе твои дерзкие речи. Помни, что лишь моими стараниями ты жив, иначе и тебя постигла бы горестная участь пасть от руки одиночки, моих соратников или же "доблестного ширрифа".
Да, я убивал, и на моих руках кровь, но подлецом и предателем никто доселе не называл меня. Леголас, ты помнишь Гондолин? Нет, куда тебе - тебя тогда еще и на свете не было... Для тебя это лишь предание - почти что небылица... А я помню. Я помню семь врат белого города, и чаши фонтанов, искрившихся драгоценными каменьями, и улицы, по которым так часто бродил я, встречая рассвет. Но однажды солнце взошло на севере - и не заря то была, а огненные гады Моргота. Я помню, как от жара и пламени иссякли фонтаны, как потрескались камни, как реки крови потекли по белоснежным мостовым града, прекрасней которого нет и не будет вовеки. Я помню, как принуждены были мы бежать по тайному ходу, таясь, словно воры. Я помню тропу меж скалами и внезапную атаку той мерзостной твари...жар... боль... и мрак...
Я очнулся в длинном пустом помещении, и не сразу понял, что мертв. Владыка Мандос явился мне и говорил со мной. Но не было мне утешения. Гнев переполнял мое сердце - и коль ты думаешь, что павшие герои вечно пируют средь валар, под звуки песен поднимая кубки с вином - о, как ты ошибаешься. Бесконечны чертоги Мандоса - и хоть населены они множеством эрухини, павших с тех самых пор, когда Моргот положил начало убийствам - кажутся они пустыми, и всякий, кто ищет уединения, может его обрести. В сих чертогах царит вечный полумрак и тишина, не нарушаемая даже звуками шагов, ибо лишенные хроа не могут производить их, а шаги Намо и супруги его, Вайре, тонут в толстых коврах, кои во множестве соткала она за то время, пока существует Арда. На коврах же этих выткано все, что было и будет в Арде, но темны пророчества Вайре, и немногие в силах разгадать их. Многие дни, а, быть может, годы или столетия - не ведаю, ибо потерял я счет времени - разглядывал я эти ковры, силясь постичь судьбы грядущего, и однажды остановился пред одним из них. На нем Вайре преискуснейше выткала двух противников, сцепившихся в смертельной схватке на крае пропасти. Один из них оступился и, уже чуя гибель, пытался увлечь за собой и второго. Долго я стоял перед тем ковром, пока не понял, что вижу собственную гибель. И тогда я упал, и слезы душили меня, ибо постиг я тщетность всего того, за что сражался прежде. Позже я бродил по длинным коридорам Мандоса и искал ответы на те вопросы, что мучили меня. Я говорил со многими прославленными воителями и героями - с пламенным Феанаро, с Инголдо-Финвэ, единственным, кто бросил вызов самому Морготу, с Финродом, отдавшем жизнь за смертного друга... Я спрашивал их, за что они боролись и страдали, за что они погибли - но никто из них не дал мне ответа, что утешил бы меня и исцелил мою душу. Я разыскал даже предателя Маэглина - и беседовал с ним, вот как низко я пал! И что же вижу я - он так же обретается в тех чертогах, что и я, и не мучит его раскаяние, и не страдает он за свершенное им. И тогда отчаялся я, и будь я смертным, я прервал бы сию муку, но умерший не может убить себя. Мое существование сделалось невыносимо, и в горе и тоске я метался по мрачным залам Мандоса, покуда не вспомнил сказанное когда-то - что иным из Перворожденным порой дозволяется жить вторично, если они того пожелают. И я ринулся к Намо, пал к ногам его и молил о новой жизни, и за былые заслуги мои был вторично послан в Средиземье.
Там жил я, будто в забытье, и боль моя приутихла, а память подернулась дымкой, покуда Кольцо не было брошено в жерло Роковой Горы, а тогда в единое мгновение я вспомнил все, что пережил. Я оседлал Асфалота и гнал его, куда глаза глядят, пока конь не захрапел и не встал. Я упал с седла в высокую траву и заплакал - вторично за все время моего существования. А когда иссякли слезы, я вновь сел на коня и отправился назад - но с той ночи все во мне переменилось. Со временем я сыскал таких же как я - изверившихся и потерявших надежду. Ибо нет в мире ни зла, ни добра, ни цели, ни смысла жизни. Нет ни надежды, ни любви (хоть еще вчера я едва не поверил в обратное), ни верности, ни предательства. Есть лишь власть - и тот, кто обретет ее, изведает, верно, счастье, ибо если несчастлив и величайший из правителей, то и счастья нет в этом мире. И вот, ныне я мертв вторично, и вновь в тех же чертогах, что раньше, и Намо смотрит на меня с укоризной, но молчит. Но ныне в Средиземье у меня остались друзья - и верю я, они достигнут того, чего не мог, и уже никогда не смогу обрести я.
__________________
У каждого умного человека есть своя собственная тщательно лелеемая слабость к разного рода фигне. © Экс
Форменэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2002, 19:39   #67
Форменэль
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,418
Лайки: 40
party645, ВК, хоббит-переросток - Jane Niggle

Тишина...
Хоббит тихонько подкрадывается к Арвен и дергает ее за косичку. У Хоббита хулиганское настроение. Арвен вопит! До чего же сладостное зрелище..


Хоббит подходит к Бильбо и протягивает ему тюремную робу. Бильбо отпихивается. Глупый, это просто Хоббит так сочувствует он иначе не умеет. У хоббита печальное настроение. Он протягивае Бильбо наручники. Он сочувствует.


Хоббит подкрадывается к Боромиру. Боромир выхватывает меч. Хоббит убегает. Хоббит очень пугливый.


Хоббит подходит к Эланор и улыбается. Эланор делает удивленное лицо. Хоббит улыбается еще шире. Эланор подозрительно смотрит. Хоббиту трудно даются проявления дружеских чувств.


Хоббит подходит к Эомеру и пинает его ногой. Эомер хватается за коленку. Тогда Хоббит заходит с другой стороны и пинает Эомера снова. Эомер хватается за задницу. Хоббит хоть и переросток, но до человеческого роста явно недотягивает.


Хоббит смотрит на Эомера с ухмылкой, но вдруг слышит за спиной топот. Он оборачивается и успевает подставить Эовин подножку. Эовин растягивается на земле. Хоббит убегает. Вредный Хоббит.


Хоббит подходит к Фродо и... и... и... да, для Хоббита тоже существуют идеалы.


Хоббит подходит к Златенике. Хитро улыбается. "А Арвен красивее!" - говорит он и быстро убегает.


Хоббит подходит к Голлуму. Но тут у него кончается фантазия. Хоббит стоит - задумчивый. Голлум времени зря не теряет. Хоббит пятится... Да, Голлум тоже умеет гадости делать.


Хоббит убегает от Голлума. С разбегу налетает на Примулу. Разозленная Примула достает сковородку - исконное оружие хоббитов. Хоббиту становится страшно.


Хоббит крадется. Он все крадется и крадется в темноте. Он все крадется. Да где же Ringwraith? Ничего не видно. Ну да ладно, Хоббит пинает темноту. В ответ раздается жалобный вопль.
Хоббит все таки хулиган.
__________________
У каждого умного человека есть своя собственная тщательно лелеемая слабость к разного рода фигне. © Экс
Форменэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2002, 19:41   #68
Форменэль
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,418
Лайки: 40
party645, ВК, Назгул - Кряба

Одинокий старый призрак собирает тележку, засовывает в нее грабли, тяпки и лопаты, пару ведер, сломанные ящики и прочие малопонятные вещи. Затем Назгул направляется в путь, волоча за собой тележку; путь его лежит к городскому кладбищу.
Добравшись до кладбища, Назгул идет к могиле Владычицы Галадриэли, стоит у оградки и смотрит на холмик земли. Потом разражается гневной речью.
Я, я любил тебя, а ты... Ты не только не отвечала мне взаимностью, ты еще сдала меня маньяку! Криминальные хоббиты были тебе милее умудренного жизнью все-таки-еще-немножко-человека. Прав был Келеборн, очень прав. Надо было тебя похоронить по джедайскому обряду, чтобы твои речи из могилы не беспокоили еще живых и не мешали бедным старым призракам спокойно доживать свои дни в этом некогда мирном городке! А кто будет ухаживать за могилками на этом уютном кладбище? Молчишь? Да, тебе нечего мне ответить. Я же сделаю с тобой то, что еще в моих силах!
С этими словами Назгул принимается за дело, а именно становится на карачки и ползает с совком по могиле, выкапывая цветы и кустики, потом аккуратно складывает выкопанную зелень в ящики на тележке. Выкопав все до единой травинки, Кольценосец берет кувалду и разносит надгробие вдребезги. Та же участь постигает и памятник со скамейкой. Затем в ход идет кислота и автоген.
Через час перепачканный по самые уши назгул довольно смотрит на результаты своих трудов. Могила Галадриэли как следует перепахана и больше всего напоминает раздолбанный вестибюль из Матрицы. Назгул выпирает руки об плащ и везет тележку к двойной могиле Глорфинделя и Асфалота. Следующие два часа уходят на приведение в порядок этой весьма неухоженной могилки под бормотание Призрака "Да, конечно, мафиози, я все понимаю, но любовь... какая любовь... вот за одно это..."
Наконец работа завершена. Назгул отправляется к могиле Короля-Призрака - надо бы оградку черным подкрасить. По пути останавливается у могилы Аррерса и грозит ей кулаком, подскакивая и приплясывая. Смысл воплей сводится к одному: "я не шестой назгул, я четвертый!"
Могилы же хоббитов Кольценосец обходит стороной, опасливо косясь и ускоряя шаги.
Закончив дела, призрак направляется домой.
__________________
У каждого умного человека есть своя собственная тщательно лелеемая слабость к разного рода фигне. © Экс
Форменэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2002, 19:58   #69
Форменэль
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,418
Лайки: 40
party645, ВК, Глорфиндэль - я

Леголас!

Твои былые идеалы рухнули, твои кумиры повержены, и ты обвиняешь меня в этом. Но я ли виновен в том, что тот образ, который ты себе создал, оказался так несхож с действительностью? Ты говоришь, что не веришь боле древним преданиям, но виной ли тому сказители, я, иль, быть может, ты сам, придумавший себе то, во что тебе хотелось верить?
Хрупкое стекло твоих мечтаний не выдержало столкновения с реальностью дней, и мне жаль тебя, но я ничем не могу тебе помочь. Я таков, каков я есть, таким я был и пребуду вовеки. Но ты и сейчас, называя меня врагом, все еще пытаешься сберечь осколки прошлых мечтаний. И чем далее, тем более ты восхищаешься мной и ненавидишь меня. Ты дошел до того, что думаешь, что, сохранив тебе жизнь, я тем самым измыслил хитрым способом ее же и отнять. Что ж, пройдет время, и ты сам поймешь, сколь смешны подобные речи. Лживыми ныне кажутся тебе сказания былых времен, но я свидетель тому - они истинны, настолько, насколько они могут быть таковыми - ибо они повествуют о подвигах и героических деяниях, но лишь в малой степени о тех, кто вершил их. Героями без единого пятнышка предстают в них витязи прошлого, доблестными и бесстрашными, не ведающими ни колебаний, ни сомнений, но видел ли ты таких вокруг себя? А, быть может, о ком-нибудь из твоих нынешних знакомцев (или даже - кто ведает - о тебе самом) сложат песни и легенды, и они станут примером для юношей грядущего. И лучше б сим героям не дожить до тех времен, ибо встреча с тем, кого мнил идеалом, не может не принести разочарования. Так и ты - придумал себе Глорфиндэля, на которого тебе хотелось походить, с которого ты лепил самого себя, но я не таков, и никогда не был таким, каким ты возомнил себе. А теперь, узнав правду, ты печалишься, будто ребенок, обиженный тем, что дерево, на которое он, играя, неосторожно налетел, больно ударило его. Как это знакомо мне... Я уже говорил тебе, как, впервые оказавшись там, где пребываю и ныне, жадно искал встреч с воителями былых дней - и как болью отзывалась в сердце каждая из них. Да, предания не лгут - но сколь о многом они молчат! Посему позволь дать тебе добрый совет - не старайся уподобиться никому и верь лишь своему сердцу, иначе цепь разочарований будет преследовать тебя и больно ударять всякий раз, когда тебе придется столкнуться с реальной жизнью.
Что же до зависти, которую, по твоим словам, я испытываю к Морготу, то разве не зависть двигала Феанаро и Финголфином, бросавшим вызов ему? Это чувство, которое ты мнишь недостойным, было истинной причиной многих из великих деяний древности - зависть к власти, богатству или же славе. Но мне ли сравниться с величайшим из айнур? Поистине смешно было б мне завидовать ему. Нет, лишь твоя воспаленная фантазия может уравнять нас. У меня другая цель, она много меньше, но она под силу мне - точнее, тем, кто остался в Средиземье, и, быть может, уже скоро я смогу, наконец, достичь ее.

Глорфиндэль.
__________________
У каждого умного человека есть своя собственная тщательно лелеемая слабость к разного рода фигне. © Экс
Форменэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2002, 14:23   #70
Форменэль
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,418
Лайки: 40
party698, игра под собственными никами

Привал перед ходом.

Рупор:
Отчего не спите вы, комиссар?

Беня:
Не зови меня комиссаром боле.
Листьями осыпался календарь,
А меня никто воскресить не волен...
Я сумел игру погубить свою.
Ты разбередил мое сердце, рупор.
Я иду сразиться в любом бою
С Господами Тьмы, что плодят здесь трупы.

Статус, мне данный, ведет за собою меня.
Гонит вперед, словно птицу с привычных ей мест.
Ради него я забросил печенье,
Покинута была родня -

Но это мой долг.
Это мой долг,
Это мой долг,
Долг, а не месть.

Булочной пепел, покинутый дом и новой земли заря,
И сердце, что больше не плачет о том - ничто не дается зря:

Без трепета смотрю в глаза судьбе,
И я бы в ней ни шага не исправил,
Но лишь теперь, благодаря тебе,
Я понял, что игра не знает правил.
Ты мне даешь спасительную весть
И завершаешь старые обеты.
Не в том беда, что мы несчастны здесь -
А в том беда, что песня не допета.
_______________________________

Яки:
Вооруженья своего
Холод
Жжет, как лед,
Страшит, как мрак...
Как опускается на щит
Молот,
Нас дробит
Враг...

Рупор:
Кто из них признается в якудзости своей?
Кто них проколется на стеночке моей?
Много знаю мафов я, но не было стальных.
Очередь последняя - у первого из них...

Яки:
Хранил надежду наш народ
В горе
В дни, когда сквозь мрак
Мы шли стрелять, с бедой споря,
Сквозь тьму,
Вперед...
Но дважды нам не пристрелить
Коми
Ни так, ни сяк...

Рупор:
Смутную тревогу мне внушает та из нас,
Что здесь песни Силы завела в тревожный час.
Думаю, что мало будет толку с остальных -
Но умрет последним первый ниндзя среди них!

Яки:
Как беспощадный сюрикен в горло
Рвет слог, рвет нить...

Ниндзя:
Когда-то был я нинзюком гордым,
Кем теперь слыть
Когда останусь в пустоте черной?..

Рупор:
Много ль надо храбрости, чтоб встретить заключенье?
Каждый ход гнетут его тоска и опасенья.
Будет каждой смерти он свидетель и вина -
Такова для нинзести достойная цена!
__________________
У каждого умного человека есть своя собственная тщательно лелеемая слабость к разного рода фигне. © Экс

Последний раз редактировалось Форменэль; 24.11.2002 в 18:45.
Форменэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2002, 04:55   #71
Jul
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 1,108
Лайки: 0
Просто так. Обращение комиссара к реаниматору.


Темная ночь, только пули свистят по степи
Только яки в подъездах не спят, тускло звезды мерцают
В темную ночь ты один, друг мой, знаю, не спишь
И у первой газетки тайком ты слезу утираешь.

Как я люблю твой целительный докторский взгляд
Как я хочу его видеть сейчас, ты знаешь
Темная ночь разделяет сегодня и нас
Но я верю, увижу тебя, ты ведь все понимаешь.

Верю в тебя, в друга или подругу мою,
Эта вера от пули меня темной ночью хранила...
Радостно мне, я спокоен в смертельном бою,
Знаю, встретишь с любовью меня, что б со мной ни случилось.

Смерть не страшна, с ней не раз мы встречались в степи.
Вот и теперь надо мною она кружится...
Ты меня ждешь и у первой газетки не спишь,
И поэтому знаю: со мной ничего не случится
__________________
Не нужно бежать от снайпера, только умрешь уставшим... (c)

Последний раз редактировалось Jul; 23.11.2002 в 05:01.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2002, 19:55   #72
Olga
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 551
Лайки: 0
party722, "СД", врач - Вася Гондорский

(Ставит на стол в кабинете букет нарванных на ближайшей поляне цветов в пустую банку из-под спирта, садится писать стихи на обратной стороне медицинского бланка. Почерк, как у всех врачей нечитаемый. Задумчиво смотрит в окно, ведь стихи писать он не умеет)

Приходи в мой кабинет
У меня сомнений нет
Подарю тебе цветы
Лучше всех на свете ты

Я во время операций
Продолжаю улыбаться
Напеваю тот мотив
Вышиваю имя Лив

***

(В дверях пивнушки появляется врач.
Его не узнать. Он выглядит так, как будто месяц провел в одиночестве в лесу. Контраст изможденному лицу и фигуре составляют лихорадочные воспаленные глаза.
Он еле держится на ногах. Нетвердой походкой, не обращая внимания на изумленные взгляды, он бредет к стойке. Хрипло заказывает двойной скотч. Выпив, он некоторое время молчит, уставившись в пространство, потом начинает бормотать: )
-Я ее не смог защитить... связана с убийцами... юридический колледж...
(вдруг кричит на весь зал: )
-Она никого не убивала!!! Она невиновна! Не невинна, нет, но ее заставили. Да, заставили.
Мафия. Убийцы. Она была не для них, нет, слишком, слишком хороша для этой шайки...
В ней было столько жизни, а они... Они убили ее. Мрак. Холод, крик в ночи...
(Бармен наклоняется к нему: )
-Приятель, тебе нужна помощь?
(Врач криво улыбается)
-Мне? Нет, мне не нужна. Моя помощь была нужна другой. Но я ей не помог. Я охранял ее дом, не зная, что она выскочила через окно, девочка моя.
-Хм, еще виски, ок?...
-Да... Один день. Всего один настоящий день был в моей жизни, и одна ночь, да... Ты любил, трактирщик? Ты когда-нибудь любил женщину так, что готов был убить ради нее? То-то же... А я вот да. Убить. Она оказалась преступницей! Да я и предать был готов ради нее, всю жизнь свою, свою работу, но теперь ее нет...
(Трактирщик, протирая стакан: )
-Эй, парень, проспись и приходи утром, поговорим. А пока я тебе вот что скажу - теперь тебе никого не надо убивать и предавать, верно?
-Т-трактирщик, ты ничего (водит пальцем у того перед носом) не понял!!! Еще виски!
(Трактирщик, отводя глаза: )
-Больше трех не наливаем.
(Врач кидает на стойку смятую бумажку)
-Ну что ж. Тогда мне тут делать нечего. (Пошатываясь выходит из трактира. Медленно поднимает глаза к небу. На его глазах слезы, перед глазами - звездное небо. Падающая звезда чиркает спичкой по небу.)
-Спасибо тебе. Что ты была в моей жизни. Быстрая, как падающая звезда. (качает головой) -Небесное тело, сгоревшее в нашей атмосфере...
Прощай... Прощай, Лив.
(медленно бредет к медсанчасти. На дверях записка. Срывает ее. Входит внутрь, снимает куртку, надевает халат. Садится за стол, стараясь не смотреть на букет сухих цветов в банке. Принимается за изучение медицинских карт.)
__________________

Как легко и как чудесно!
Мы всё те же, да не те...
(Щербаков)
Olga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2002, 11:25   #73
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
party791(не ХА) маньячка

А в городке как на войне
Кинжалы, спирт и винтовки в цене.
Ты пацифист? Кончай смешить -
Убей убийц, коль хочешь жить!

Идут бои, идет война,
Мэр не подумал - оружья до хрена.
Идут бои, война идет,
А меня дома котенок ждет.

По улицам в том городке
Проедешь только в любимом БМП,
Там места нет для нежных слов -
Ударить в спину каждый там готов.

Идут бои, идет война,
Коза лагает - стерва она.
Идут бои, война идет,
А меня дома маманя ждет.

А по кустам маньяки там сидят,
Они в прицелы на тебя глядят,
Не стоит ночью из дома выходить,
Будь осторожен, коль хочешь жить.

Идут бои, идет война,
Смеется надо всеми сатана.
Идут бои, война идет,
Напрасно дома вас мама ждет.

Крадется тенью ниндзя по стене.
Стоять! Не надо в окошко лезть ко мне!
Ведь очень просто надолго сесть в тюрьму
Коль сковородкой тебя я пришибу...
Мидж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2002, 11:25   #74
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
791

Призрачна, маньяк, твоя экзистенция
Закопай кинжал поглубже в землю
Якудзы следят за тобой внимательно...

Мы якудзов с Фудзиямы
Просветим насчет их мамы.
По стране пойдет гулять:
"Растудыть-япона-мать."

Встретил как-то невзначай
Комиссара самурай.
Он взобрался на бонсай,
И как заорет: Банза-а-ай!
Мидж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2002, 11:26   #75
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
Диалог камикадзе и чижа.

Какой накал, какой напор...
- Тебя поймал я на забор!
- Ты як! - Сам як! Не наезжай.
- Тут ты хватил уж через край!
- Да я кристалльно чист, клянусь!
- Посадки я (чиж) не боюсь!
- Какой ты чиж? Ты - як, садись!
- Ты, злой якудза, отцепись!
Доколе ж будете кричать?!
Хоть вместе сядьте, уж плевать.
Мидж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2002, 11:36   #76
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
791

Hе сpазy все yстpоилось, игра престранно стpоилась,
Слезам ты не повеpил, но, повеpил ты любви.
Как зомби отморожена, оружьем заворожена,
Маньячка к камикадзе придет на край земли.

Камикадзе, камикадзе, этот город наш с тобою,
Стали мы его судьбою - ты вглядись в его лицо.
Что бы ни было в начале, утопи в вине печали.
Вот и стало обручальным от гранаты нам кольцо.

Тебя так шрамы красили, прекраснее чем князь ты был,
Тебя я полюбила и мы счастье обрели.
Но, как ножом по нервам, ушел мой милый в небыль,
Ему найду на кладбище я краешек земли.

Камикадзе, камикадзе, что там вьется перед нами?
Это "умный" комиссар наш кружит вальс по мостовой.
Коми с видом деревенским приобщился к вальсам венским,
Он дождется, камикадзе, час придет, он будет твой.
Мидж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2002, 11:37   #77
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
Колыбельная для комиссара.

Засыпает крепко город,
Только ты один не спишь,
Комиссар ты, не ребенок,
Засыпай скорей, глупыш.

Пусть тебе не снятся буки,
Что попрятались в кусты,
Убаюкают пусть звуки
Протекающей реки.

Ты проснешься рано утром,
Чтоб порядок навести -
В этом городе чудесном
Надо мафов извести.
Мидж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2002, 11:43   #78
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
791

Флуди побольше! Ну, давай-ка, это дело верное
Прохладно утром, к дождю, наверное.
Ты кто? Бандито? Все ж подумали эстрадная "звезда"
А ты - якудза. Ты - як! Ведь да?

Ну, как у лога сразу красным налились твои глаза,
Но от коннекта добреешь ты всегда.
Коль в непогоду не работает коза, все не беда
Не могут мафы, а яки - да.

У камикадзе за спиной с тротилом есть байда,
Не бьются с ними даже самураи иногда.
Не зная броду не советую лезть в воду никогда
Сломаешь шею, ей-богу, ты тогда.

Комиссар и чижик на дуэли долго бились -
Два маньяка за стеной со смеху застрелились...
Чуть ты с порога, а тебе уже отшибли все рога -
Чижи не могут, а яки - да.

Флуди побольше! Ну, давай-ка, это дело верное
Прохладно утром, к дождю, наверное.
Ты кто? Бандито? Все ж подумали эстрадная "звезда"
А ты - якудза. Ты - як! Ведь да?
Мидж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2002, 11:44   #79
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
791

По воле рока так случилось
Иль мэра завих был таков,
Но в этом городе скопилось
Немеряно лихих стрелков.
Судьбу не стоит крыть безбожно -
Пусть у стрелков наганы есть
Бронежилет в шкафу надежно
Припрятал папин бывший тесть.
Калаш начищен у кровати
Стоит в готовности с утра,
О Эру мой, скажи когда же
Придет закатная пора?
Из дому выйду и открою
Я дверь в гараж, где БМП
И пушка. Стрельну по герою,
Что нарисован на гербе
Давно забытого значенья,
Том, что на мэрии висит,
Потом поймаю я нахала
И применю к нему форс-грип...
Улыбка на губах играет,
Мечты чудесные шалят,
Ах, почему скажи мне, папа,
Не рождена я век назад,
Когда был смысл почти сакральный
В понятьях "вера, доблесть, честь",
Когда рубили уши хамам,
Стыдясь потом за стол к ним сесть?
Наш век так мелок, так безумен,
И лишь закон нас всех хранит
От покусителей, что нагло
Чинят нам тысячи обид.
Друзья, давайте ж непременно
Законы будем соблюдать,
Поможем коми в его деле -
Якудз в тюрьму пересажать!
Мидж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2002, 11:51   #80
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
791

Обзорная экскурсия по городу.

Этот город словно замок,
Словно сказочное диво,
Где четыре раскрасавца
Сладко спят волшебным сном.
Не пугают нас якудзы,
Не пугают нас маньяки,
Мы пройдем по переулкам
И осмотрим каждый дом.

Говорят, что мудрый коми
Проживает в старом доме,
Что к подножью Фудзиямы
Прилепился как грибок.
Самурай, трудом заморен,
Отдохнуть под сикаморой
Лег и спит под этим древом
И храпит без задних ног.

В городской больнице реник
Как последний шизофреник
Капли, мази и микстуры
Составляет день за днем.
Подорвавшийся на газе
Пролетает камикадзе -
Мы ему посмертно песню
Обязательно споем.

Ниндзя где живет - не знаю,
Проследить давно мечтаю,
Где скрывается с рассветом
Эта траурная тень.
А маньяки, ах, маньяки,
Хулиганы, забияки -
Их засидка в колокольне,
Лазить им наверх не лень.

По обмену из-за моря
К нам шериф приехал. Горе,
Коль ему вы попадетесь,
Ведь стреляет он как зверь.
А еще один есть чижик,
Он безумно хочет выжить -
Спрятался в своем он доме,
Приперев покрепче дверь.

Про якудзу петь не стану,
Не нужна реклама клану,
Ведь похлеще итальянцев
Всех подмял он под себя.
Так что, милый мой турист,
Коль ты вправду сердцем чист,
Уноси быстрее ноги,
Берегись, прошу тебя.
Мидж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2002, 11:52   #81
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
791

У, злые икудзы, в первый же день убили

У банка выстрелы звучали
Якудзы шли в последний бой
А молодую ма-аньячку
Несли с пробитой головой.
По джипу вдарила болванка
Прощай любимый город наш.
Шофера трупик возле банка
Наполнит утренний пейзаж.
Машина пламенем объята,
Вот-вот рванет боекомплект.
А жить так хочется, ребята,
И вылезать уж мочи нет.
Меня с шофером откопают,
Поднимут на руки каркас.
И залпы частые винтовок
В последний путь проводят нас.
И полетят тут телеграммы,
Родных и близких известить,
Что дочка больше не вернется
И не приедет погостить.
В углу заплачет мать-старушка,
Я рада - помер уж отец,
И никогда им не расскажут
Каков маньячки был конец.
И будет карточка пылиться
На книжной полке за стеклом -
В красивом платье, при прическе,
Но за компьютерным столом.
Мидж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2002, 23:51   #82
Форменэль
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,418
Лайки: 40
Уточненьице: идея этого монументального полотна принадлежит не мне, а Ольге.
__________________
У каждого умного человека есть своя собственная тщательно лелеемая слабость к разного рода фигне. © Экс
Форменэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2002, 16:20   #83
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
Не наше, но я с этого на веб альбоме просто рыдала

ВОРОТА, party745
>Сообщение гражданина города BPA4
>Просто меня всегда умиляют такие подозрения...
>Вот почему он, например, дал мне именно 40%, а не 30 или 50??

Сообщение гражданина города BOPOTA

0% мертвый не маф
10% в ком мы почти уверены
20% в ком нас убедили что чиж
30% кому мы пока доверяем
40% кому хотим доверять
50% не знаем что и сказать
60% не хотим доверять
70% чем-то себя скомпроментировали
80% грубо скомпроментировали
90% провалились
100% мертвый маф
Мидж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2002, 00:08   #84
Morgana
моргаю в кустах
 
Аватар для Morgana
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,862
Лайки: 36
(от барложки)

Гыыы )))))))))))
__________________
Невеста, согласно традиции, сидела в избе и вышивала своему суженому специальную тряпочку, в которую он должен будет молчать всю совместную жизнь.
Morgana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2002, 20:57   #85
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
опять уполз... непорядок.

Психушка.
Rendom - Анубис, Неврастеник - Мух, Elenium - Мидж.
Наберитесь терпения, пост оч. длинный

HeBpAcTeHuK
Лейся песня Калевалы!
Славься Ода Козаностре!
Пусть она летит сквозь тучи,
Прогрызается сквозь камни,
По полям как мыши рыщет
В поисках души заблудшей.

Пусть найдёт себе героев,
В ряд их живо всех построит.
И втемяшится им в мозги
Чтоб запомнили навеки.
Что устроить НАДО рэндом!
Да не тот, что в койке серой -
Тот же, что ГМ настроил ..

Первый день настанет быстро,
Как назгул придёт он скоро.
Но не бойтесь братья, сестры,
Меч карающий не острый.
Он же от руки не вражьей -
Он от друга иль подруги
Сердце навестит без боли.


Элениум
Льется ода Козаностре,
Льется сквозь леса и горы,
Сквозь решетчатые окна
В доме, выкрашенном в желтый.

Господи, скажи, доколе
Неврастеник на закате
Будет мучить нас сей песней?
Мои нервы не стальные!
И пускай его идея
Меня тоже привлекает,
Но здоровый сон важнее
Даже жизни в этом мире!

Где же, где же, санитары?!
Дайте ж этому больному
Хоть таблеточку какую,
Или, может быть, укольчик
Ему сделайте немедля.
А иначе стану буйным,
Разнесу вам полпалаты,
Если только так доходят
До вас ценности покоя.


HeBpAcTeHuK
Спать не стоит здесь. В покое
Вас вампиры не оставят.
В мир иной они отправят...
Тело тленное мирское...


Элениум
Дорогой вы наш Врастеник,
Сколько ж можно повторяться?
Вам не стоит сомневаться,
Сон - превыше жизни, денег,

Прочих благ мирских, духовных.
Даже смерть есть что? Лишь сон.
Так что прекращай сей стон,
Встань в ряды созданий скромных

И прими из рук Судьбы
То, что заслужить смог ты.


HeBpAcTeHuK
Выше денег сон быть может.
Выше жизни - не уверен...
Но, я думаю, проверим...
Мэр об этом нам доложит...

Блага? Здесь с тобой поспорю...
Про мирские - я согласен.
Про духовные - напрасно...
Был ли ты хоть раз на море?

Клекот чаек, свежесть бриза
Брызги пены - сон? - реальность!
Ты пойми - есть в ЖИЗНИ радость!
Сон же к этому капризен...


Элениум
Море... Друг мой, не смешите.
Иль не видите решеток?
В сон, любезный, поспешите,
Ведь во сне путь так недолог
В те миры, куда сознанье
Ваше хочет просочиться -
Жаль коль страх и отрицанье
Чуду не дает случиться.


Рендом
Славься, славься Козаностра,
Что меня так приютила,
Что вложила в руки libra,
Тем отмеривать позволив
Каждому свой срок и статус.

Кто на рендома там ропщет?
Кто взывает к поножовще...?
Не позволю милый город
Развалить на кирпичи!

Я пойду да к краю моря,
К маяку на остров Карбы,
И найду спасенье братьям,
Сестрам, всем простым людям.

Кто посмеет в осужденье,
Мне сказать, что провиденье,
Обошло его сторонкой,
Или повернулось в фас?

Каждый в этом желтом доме,
Пребывающи в дурдоме,
На своем, почетном месте,
Кем бы, кто и не бывал!

Император или зодчий,
Псих, маньяк, иль маф находчив,
Всех с таблеткой принимают
Санитары-друганы.

Кто посмеет, супостаты?
Воспротивился? В палаты!
И сидите там до срока,
Сроку сорок сороков.

Так, что козью, мою мамку,
Что играть любила в дамки,
Вы не очень-то ругайте,
Ибо правду не сотрешь...

*Рэндом очнулся после короткого летаргического сна и воспряв духом выполз из-под кровати*


Элениум
Поругаешь твою мамку...
Ты же сразу рвешься в дамку,
Может санитары правы?
Может ты маньяк? Ох, право,
Я не знаю как тут быть,
Я не в силах вас любить.


Рендом
Я не знаю, как и что,
Кто сдавал куда пальто,
Я толкую о чижах, что
Тут мечутся впотьмах.
Ну а если санитары
Вдруг окажутся не правы?
Если честно, мне лилово,
Будет рупорство здорово,
Жалко только наших коми,
Что сидеть им тихо в доме,
Нам же, шустрикам-чижам,
Все равно что будет с нам.
Мы на то и рэндомы,
Что бы все выведывать.


Элениум
Вы на то и рэндомы,
Чтобы все выведывать...
Так скажи мне, милый друг,
Что увидел ты вокруг?
Кто здесь коми? А кто реник?
Кто здесь чижик-шизофреник?
Говорят здесь есть маньяки,
Адвокаты, ниндзя, яки...
Очень бы хотелось знать -
Где кого из них искать.


Рендом
Ишь, какой ты шустрый право.
Где найти на вас управу?
Может ты и сам маньяк?
Попадешь с тобой в просак.
Иль коварный мафиози,
Что настроен строить козни,
Или хитрый адвокат,
Хочет коми дать под зад.....*коми, дорогой не обижайси, это я в рифму*

Нет, уж миленький дружок,
Не дуди ты в свой рожок,
Мы на то и рендомы,
Никому не верим мы,
Если нас убьют случаем,
Мы напьемся с горя чаю,
Будем рупором дудеть,
Чтоб пришел к нам друг-медведь,
Чтобы мафов победить,
Нужно очень хитрым быть



Элениум
Рэндом - самый главный гад,
Дает статус наугад.
Позабыв про наши чувства
Раздает их так, что грустно...

Пацифист теперь - маньяк,
Крылья носит главный як,
Комиссар уснул спокойно,
Бурчит ниндзя недовольно
(Он не любит черный цвет),
Самурай всем шлет привет,
Приглашая на обед
(Причем возражений нет)
Свою лучшую подружку -
Камикадзе. На пирушку
Придет, чести этой рад,
Наш шериф. А адвокат
С другом реником на пару
Зададут на банджо жару.

Вот такое, рэндом, дело...
Тебе, блин, не надоело?
Кто же ты, коль ты не як?
Да маньяк! Маньяк!! Маньяк!!!
Возмущаться нет уж сил...
Спать пошел. На все забил.


Рендом
*Рэндом вышел из очерной комы и оглянулся*

Не фига себе наезды?
Ты, пацан, ведь не на съезде.
Тут уж, как всем повезет,
Будешь коми или жмот.
Все ругают "выбор-случай"
Все его хотят помучить.
Но не знают молодцы,
Что их держат под уздцы.
Ты давай не злись, трудяга,
Ты небось под мафским флагом,
Камикадзе ли, шериф,
Что же скажет бедный чиж?
"Рэндом - самый главный гад?"
Ты придумал наугад?
Ты стремишься разозлить,
Чтоб во всем других винить?
Не фига, скажу тебе.
Дело тут не в красоте,
Что заслуживал - получишь,
Вот такой вот выбор-случай,
И не пудри нам мозги,
Лучше тихо посиди,
А нето, неровен час,
Я издам такой приказ,
Что твои все статусы,
Будут точно страусы,
Шухер! Голова в песке!
И психушка вдалеке.
Нам ее построил ГЛюк,
Самый вредный в мире фрукт,
Санитары, все по парам,
Положили нас на нары,
Нет простора малышам,
Бедным маленьким чижам.
А вокруг такая сказка,
Каждый ход, что свистопляска!

Рэндом гляда на свой статус,
Сам готов бежать, как страус,
В этой битве роковой
Не уйдет никто живой!

И вообще, какого чаю?
Коми, шериФ, не стреляя,
Все спустили на поток,
Будет им теперь урок -
Нас прихлопнут словно мух,
Тут витает ситский дух,
Только мафии раздолье,
Что гуляется привольно,
Рэндом тут не виноват,
Что "коза" дала под зад,
Он и сам теперь не рад,
Что свалился наугад...


Элениум
Ну ты, братец, и нахал -
Как все лихо расписал!
Значит ты пушистый, белый,
А я маф такой весь смелый?
И на кой же черт, не знаю
Я тогда тут выступаю?
Мне ведь надо тише мыши
Сесть в углу и строить крышу.
На свой статус я гляжу,
Криминал не нахожу!
Так что издавай приказ,
Погляжу как в этот раз
Сможешь ты себя отмазать.
Эй! Ты брось по стенкам лазать!
Если начал разговор -
Продолжай, коль ты не вор,
Что таится в маске
Черной как замазка.
Ну а если некий рендом
Хочет капать нам на нервы,
То совет ему таков -
Не морочьте нам голов,
Сами сможем разобраться
От кого нам тут спасаться!


Рендом
Что ж такое, в самом деле?
Вы меня совсем заели,
Раз я рэндом, ну так чтож,
Сразу "кикнуть" ни за грош?
Я не знаю, кто тут маф,
Кто тут прав, а кто не прав,
Тут так рьяно выступаешь,
Тихо мафов прикрываешь?
Говоришь "сидеть, как мышь",
Ну а сам, кричишь-кричишь!
Если ты не крупной сошки,
Съешь сходи тогда картошки,
Чижик-пыжик, где ты был,
Для отмазу нету сил?
Пошуметь иль поругаться,
Ты конечно рад стараться,
Но скажу я без утайки,
В этом вижу только байки,
Если честный ты народ
Не ходи за поворот.
Рэндом пудрит вам мозги???
Даже думать не моги!
Я и сам с таким ударом,
Что готов сгореть задаром,
Чтобы коми подсобить
Мафов дружно порешить,
Ну а ты, уж верь, не верь,
Вон, уже открыта дверь!
Я хоть ростом не велик,
Не боюся дать в затык,
Потому, что в самом деле,
Злобны силы обнаглели,
Я при статусе своем,
Сам трясуся над огнем,
Кто меня несчастну пташку,
Отогреет тут, милашку?
Вам бы только все буянить,
Хулиганить, наркоманить!

*Рэндом гордо удалился,
Чуть от страха не напился.
И теперь сидит и ждет,
Кто же как его поймет*

Тут и мафия сильна
И маньяков ажно два,
Есть еще, какие злыдни,
Так теперь сиди не кисни,
Помирать, так с музыкой,
Где же мои гусельки,
Эх, тяжела моя доля,
Вот в четверг погибну вскоре,
Главное, что бы свои,
Ненароком прибилИ,
Коли мафы, ну так что ж,
Будю в гробике хорош,
Всех на чисту воду,
Выведу в субботу.


Элениум
Ты не плачься и не хныч!
Ты же рендом, а не сыч.
Стоит ли так удивляться,
Коли так посмел назваться?
Вот такие пироги -
Называться не моги
Именем той кулебяки,
Что подкидывает бяки.
Если рендома не пну,
Сам себя я прокляну!
Ах, ты чижик, милый друг,
Ну, инфа из первых рук
Аж поперла, м-да, отож...
Нет, не верю ни на грош!
Кабы были все чижи
Как ты вертки (прям ужи)
То якудзы с перепугу
Вмиг покинули б округу.
И оставили б сей домик
В мире... Как спокойный гробик...
М-да, депрессия опять
Куда мне ее загнать?
Почему же в самом деле
Так мне стены надоели?
Когда я успел устать?
Я хочу спокойно спать,
Вдруг во сне смогу открыть
Тайну - как мне надо жить.
Как суметь не лечь в могилку
(Не люблю ее я, милку),
Как чижам мне помогать,
Чтобы жмуриком не стать.

(продолжение следует)
Мидж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2002, 20:59   #86
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
продолжение

Рендом
Рэндом и не думал плакать,
Не для нас, вся эта слякоть.
Но тебе вот, мил дружку,
Не до плясок на лужку.
Ты не веришь мне, ну что ж,
Как тут вас, увы поймешь?
Я ж с опаской озираюсь,
На тебя. Куды ж ты вхож?
Засланный ты казачок,
Чует сердце-маячок,
Только нам, отважным птичкам,
Куртуазные привычки,
Что якудза применяет,-
Нипочем! Никто не знает
Как малюсеньким чижам
Трудно сИдеть по домам,
Нам, орлам (болели в детстве),
Нужен воздух, как и вам.
Ты собрался защищать -
Но кого, вот растудать?
Может ты маньяк–затейник?
Чтоб поверил соплеменник
Ты готов побыть милашкой
И куснуть меня, как пташку.
Я не верю, вот дела,
Коми нету и следа.
И шериф запропастился,
Вот такая ерунда.
А еще один чижонок,
Уж не знаю ли с пеленок,
В этом городе большом
Навострился строить дом,
И сидит тихонько где-то,
Чтоб не пикнуть до рассвета,
Только я тут, как дурак,
Распинаюсь, так растак!
Грустно мне, до четверга,
Где же мать-сыра земля,
Депресняк нас не замучит,
Мы к победе рвемся. Да!
Ну а если ты в чести
И не враг, то помоги!
Вот тогда тебе поверим,
Вот такие пироги!
Пусть куражиться маньяк,
Нет - не выиграть никак,
И якудза с перепугу
Оседлает сразу вьюгу.
Может даже самурай
Вдарит сабелькой, как в старь.
Ты дружок не сумлевайся,
Лучше чаю налевай!
Кулебяка, кулебякой,
Прав ты в том, большая бяка,
Подсуропила и мне,
Знать сидеть на Колыме,
Это в лучшем уж случае,
Ну а в худшем, отмечаю,
Что готов я ради дела,
Рупорить, чтоб все звенело!
Но для это меня,
Пришибить должны в три дня


Элениум
Да, сурьезная дилемма,
Предо мной твоя поэма,
В ней поешь ты будто чиж,
Словно ты уж рупоришь.
Но чижи ведь, бога ради,
Не должны сидеть в засаде
В день, когда все статусы
Спрятаны за пандусом.
Так зачем кричишь, что чиж?
Борешься что ль за престиж?
Так ведь это бесполезно,
Вмиг в могилку загремишь,
Иль, что хуже, во тюрьму.
Вот чего я не пойму -
Для чего орать как рупор
На нулевом-то на дню?
Говоришь, что хочешь лечь,
Жизню ни к чему беречь,
И для цели мол большой
Распростится плоть с душой.
Что ж сие за суицид?
И с каких-таких обид?
Три пинка тебе отвесил,
А ты верещишь как сит.
Опыт мой хоть невелик,
Но преясно он гласит -
Воздается по заслугам
Тем, кто на козе сидит.
Будь маньяк ты или чиж
От судьбы не убежишь -
Или мафия завалит,
Или в камеру влетишь.
Мы с тобою в этом доме
Как, блин, на аэродроме -
Или к небу тут взлетишь,
Иль размажут на бетоне.
Знаю я - бронежилета
У тебя в запасе нету.
И плевать нам на него,
Может доживем до лета.
Шанс, он хоть и невелик,
Может повернет свой лик
К нам, несчастным горожанам,
У кого по фазе сдвиг.


Рендом
*Рэндом всхлипнул два раза,
Закатил свои глаза.*
Ну так я ж, придурок, думал,
Что помогут статусА!
Не допонял, не довнял,
Отчего и весь изьян.
Я ж не знал, что наша шери,
Стрельнет нас, как дважды два!
Я не в курсе был, что коми
Не живет у чижОв в доме,
Что не будет прикрывать
Реник нас с братком! Эх, мать...
Всё смешалось тут видать,
Как же мне козу понять?
Вот сижу в истерике,
Ну чтож я не в Америкееее???
И мечтаю, чтоб другой
Жив-здоров пришел домой!
Хоть бы кто нас пожалел,
Хоть маньяк бы прилетел!
Хоть бы грозный адвокат,
Взял чижей бы на угад.
Ну как жить ты мне скажи?
Вокруг сплошные вороги?
А сознался я затем,
Что хотелось в рупор всем,
Думал будю из могилки,
Сочинять свои сопелки,
А все вышло, как всегда,
Пропадай моя судьба

*Рэндом горькими слезами
Залился, под образами,
И решил, что лучше смерть,
Чем такая круговерть.*


Элениум
Хошь совет? Совет простой!
Не мечись, сиди, не пой,
Не свети свою чижовость
Если чиж ты холостой
(Статус коль быстрее света
Убежал с твоей газеты).
Ведь коль статусный ты чиж,
То тогда тебе престиж,
А иначе ты расходник,
Тебя кинет кто хотишь.
Ну а мысль про суицид
Пускай к черту улетит -
Мы еще, друг, погуляем!
Коли Боже нас простит...


Рендом
Я тебе поверю, друг!
Словом, ты помог мне, вдруг!
Только слово запоздало,
Я расходник, вот так фрукт.
Если честно, мне - фигня,
Что такая трескотня,
Ну убьют, ну что ж поделать,
На ошибках учатся.
Статус-кактус, чиж-орел,
Может, я все и наплел?
Знаешь, я ведь все могу
Ну а сам и ни гу-гу,
Но, конкретно говоря,
Я люблю тебя не зря.
Попрошу козу в след. раз,
Чтоб дала тебе приказ,
Статус - круче всех яйцов,
И замочим молодцов


Элениум
Рендом, где же ты, дружок?
Хочешь вкусный творожок?
Почему стихи не пишешь?
Али впал в любовный шок?


Рендом
Тут я, тут, сижу в сторонке,
Жду решений нашей гонки,
Ты молчишь и я молчу,
Стих писать, я не хочу.
А еще страдаю, я,
Где ж Снегурочка моя,
Все болеет и молчит,
У нее радикулит?
Может завтра из могилки,
Напишу чего, я милке,
И тебе от туда же,
Расскажу стишок еще.
Ну а ты как поживаешь?
Ты небось не унываешь?
У тебя все хорошо?
На фиг нам любовный шок!


Элениум
Если меркнет свет в окошке,
На душе скребутся кошки,
Средство есть - ты не молчи,
Ну, хоть в приватке покричи.
Отгони тоску-печаль
За окошко, в поле, в даль,
И тогда ты будешь снова
В рамках психа здрав как встарь.
А про шок любовный, что ж,
В мои нервы он не вхож,
Попытался он однажды,
Понял - там не проживешь.
Ведь мой мозг он как болото,
Если чувствам жить охота,
То они сидят пониже
Головы - в печенках, в грыже,
Ну а пятки не спеша
Оккупирует душа.
Вот такие, друг, дела.
О другом: пока цела,
То есть цел пока, хоть всё ж
Ощетинился как ёж.
Да и как тут не бояться -
Щас как станут все пуляться,
Так придет нам всем трандец.
Вот и всё. Я спать. Конец.


Рендом
Эх судьбинушка моя, до чего ж ты не моя,
Как же нам от этой стрелки
ЗАдать сильно стрекача?
За окошком снег идет,
В голове все бред цветет,
Мамка, вредная кАза,
Не положила туза,
А покушав творожка,
На лямур изподтишка,
Позовет полночный бред,
Или может на обед?
Про лябофь или хандру,
Я и сам не приниМУ,
Лучше уж в расскудке трезвом,
Выпить водки с кенгуру.
За тебя же друг я рад,
Хоть ты мне и не собрат,
Все ж приятно моей роже,
Что душа твоя пригожа,
Что ж, до завтра! Не грусти!
Ежли ЧО, меня прости!
Может свидимся, родимый,
Путь, ведь неисповедимый....


Неврастеник
Лейся песня, славься Ода!
Из уст наших, громогласных!
Донеси её до слуха,
Протащи сквозь перепонки,
Напишись на парте школьной,
Чтобы осталась для народа.

Что имеем, братья верны?
Кто остался, сестры наши?
С кем теперь нам жить бок о бок?
Что нас ждёт, о нас кто плачет?

Та, что музу держит ловко,
Тот, к кому она попалась
В сети прочные льняные ..
Кто гласит из мафов строя -
Отзовись же ты, воровка!

Слышал голос твой .. я думал,
Отчего ты точишь ножик,
Для чего плетешь ты сетку,
На кого строгаешь стрелы ..
Не на белку, не на рыбку,
Не прельщает тебя ёжик 8)
На меня твой выбор выпал ..
Почему? - ты мне поведай ..


Элениум
Здравствуй, реник мой прекрасный,
Слог понравился твой ясный -
Я же, друг, предпочитаю
Проверять тех, кто люб мне.
Чтобы не было такого,
Чтоб пиита вбить лихого
Без причины (по капризу)
И узнать что он лишь чиж.


Рендом
Как Ромео и Джульетта,
Вы поете, всем в усладу,
Продолжайте же, прошу вас,
Усладите слух наш мирский,
Песней неги и печали,
Что любил наш реник, мафу,
Мафа ж тихо внемля слову,
Томны взоры обращала,
На простого чижик-пыжик,
Что сидел украдкой в доме
И страдал, что было мочи,
По безвременно ушедшей,
От него прекрасной фее,
Что Снегурочкой звалася.
Вам респект, о славны мафы,
Что так весело сыграли,
Адвокату же отдельно,
За уменье быть любезным,
И компанию составить,
Мне простой пернатой птичке.


Элениум
Песни неги и печали...
Ну уж нет, коль мы начали
Песни радости и счастья,
То сейчас продолжим их!
Лейся ода Козаностре,
Что сплотили и сдружила
Нас, потом же развела нас
И заставила бороться
За свою жизнь в этом мире,
Что зовем мы по-простому
То проклятым черным глюком,
То жилищем злобных мафов,
То козою, что по скалам
Прыгать и скакать не хочет,
А летает беспрерывно
Между небом и землею.
Да прославятся вовеки
Твои острые копытца,
Что решают судьбы партий,
Не забудем взор твой острый,
Что еще зовется "рэндом",
Им одних ты выбираешь,
Отметая остальных,
Машешь острыми рогами,
Зазываешь нас ты в сети
О сбежавших из которых
Неизвестно нам пока.
Но мы на судьбу не ропщем,
Мы довольны своей долей,
Потому что в этой жизни
Радость нам коза дала.
Мидж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2002, 16:59   #87
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
party797 самурай

Разговор самурая со Смертью.

Пустота мертвых глаз напомнить вам может
Тусклую, мертвую сталь клинка.
Здравствуй, Смерть, мою душу сомнение гложет,
Сумел ли достойно я встретить тебя.

Да, мы тоже люди, у нас тоже есть чувства,
Когда уходят друзья, им вслед мерцает слеза,
Но лишь нам доступно силы духа искусство:
Когда ты смотришь на нас - мы смотрим в глаза.

Путь самурая - стремление к смерти,
Твоего визита мы ждем с рождения дня.
Ты пришла. Что сказать. Я не рад, поверь мне,
Но споры с судьбою - не для меня.

Потери - пустяк. Важно - кто остается
В конце и смеется, смотря на тебя,
И, если победа лишь кровью дается,
Мой долг - чтобы кровь пролилась моя.

Что ж, я сделал что мог. Возможно - мог больше,
Но ничего не вернуть, идет своим мир путем,
Недостойно воина заглядывать в прошлое,
Так прочь же сомненья. Дай руку. Идем.
Мидж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2002, 18:58   #88
Eressie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eressie
 
Регистрация: 27.09.2002
Адрес: гдетотут
Сообщений: 1,356
Лайки: 0
Мафия по Тамплю. Я-оруженосец, Айля - Климент V.

Сообщение гражданина города Squire>>

>>первый ход во вторник будет,
>>и если никто их не разбудит,
>>ужасный автокилл придёт
>>и жителей сонливых он сожрёт....
>

Сообщение гражданина города Squire

В одну могилу лягут Хор с Душой,
и Смерть укроет Даму,
Вселенский обретут покой
Они, отдавшись храму...

И не с кем будет мне во тьме поговорить,
Никто Магистра больше ждать не будет...
Судьбы жестокой оборвётся нить,
И некому прикрыть их грудью...


Сообщение гражданина города Kliment_V

О, Боже, хорошо, что я не спун,
Иначе мне не избежать бы автокилла.
По Богу кто тогда устроит свун?
Святая Ave Dea, дай мне силы!



Сообщение гражданина города Squire>>

Бессмертна святость церкви,
Я этого до смерти не забуду,
И чтобы звёзды не померкли,
Господня восхвалять я буду!



Сообщение гражданина города Kliment_V

Сын мой, отрадны речи ваши,
И, смилуйся Всевышний Государь,
Готов ли ты последнюю рубашку
Отдать священной Церкви на алтарь?


Сообщение гражданина города Kliment_V

И наказал Господь в своих Заветах,
Что славен будет тот, кто долг свой кровный
В боях бесчисленных (желательно, победах)
Во славу веры обернет церковной.

Кто знает, сын мой, может в этом мире
Свершится правый.. левый... а! - Божий суд.
Да не застигнет автокиллом их в сортире,
Да будет так: они до хода все придут!


Сообщение гражданина города Squire>>

Священной церкви ни к чему мои рубашки,
Они поношены и и из дешёвого сукна,
На них дырявые кармашки,
На них плевали из окна.

И да неужто вашей святости
Понадобилось моё бельё?
Но к вашей вящей радости
Я вам отдать могу его.


>Сообщение гражданина города Squire

Нельзя бороться с автокиллом-
Он аки дъявол вездесущ.
Лишь тот, кто с Богом жил и с миром
Бесстрашен к смерти и могущ.


Сообщение гражданина города Squire

Из полумрака появилась White Dea-
Кем она предстанет – Смертью или Дамой?
Я уповаю лишь на веру,
И да укроюсь в стенах храма…


Сообщение гражданина города Kliment_V

Сын мой, не примите столь буквально
То, что вам насчет белья сказал Климент,
Впрочем, было бы совсем уж идеально
Рубашки получить в деньгах эквивалент.
Сообщение гражданина города Squire

Такого одеянья мизерна цена -
Не хватит нищему на хлеб.
Не думаю, что папская казна
От этого пополнится хоть свет.


Сообщение гражданина города Kliment_V

Важнее то, на что для Церкви нашей
Ты способен, сын мой. Даст Господь,
И обернется твоя нищая рубашка
Тебе благословеньем Божьим. Воть.


Сообщение гражданина города Squire

Куда ж я без рубашки?
На улице мороз!
По коже у меня бегут мурашки
И инеем покрылся нос!

О ваша святость, хладный труп
Найдёте вы у дома на пороге,
И нищие, скорбя, слезу утрут,
Над преданным престолу и короне.

И кровь бурлит по раскалённым венам
Готово сердце верностью служить,
Но без рубашки - только верой,
Боюсь, мне долго не прожить...


>Сообщение гражданина города Kliment_V
>
>Ты помолись лишь Богу
>И на мороз ступай,
>С Святою Церквью в ногу
>По жизни ты шагай.
>
>Твоя рубашка, сын мой,
>От вьюги не спасет,
>Твою бессмертну душу
>Она побережет...



Сообщение гражданина города Squire

Пусть бережёт бессмертну душу
Рубашка ближе телу.
Законов Церкви не нарушу.
Да и душа чтоб не слетела.

Отдам рубашку Богу,
И душу с нею тоже.
И Церкви от меня не будет проку-
Лишь горсть костей да лоскуточек кожи.


Сообщение гражданина города Squire

О горе! Двое трупов
Появилися с утра...
Но зато у нас есть рупор,
А быть может, даже два.
__________________
Don't trouble troubles, until troubles trouble you (c)
Eressie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2002, 13:36   #89
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
dallas571

Очередная попытка чижа прожить подольше. На этот раз сочиняю оду рупору. Кто играет на Козе поймет о ком песнь.

Исполняется на мотив Ивасей "Я жил..."

Он был и мафом и чижом лихим,
Немало в играх перевидел
Те, кто рискнул столкнуться с ним,
Познали пораженья и обиды,
И осознали мафы все, что вечен Харвестер.
Известным стал задолго до меня,
Хоть путь осилил свой не сразу -
Он грудью коми заслонял,
И рупором в чижей вбивал он разум,
Он жил да был, менялся сам
И всех вокруг менял.

Я его другим не помню,
Я его иным не знала,
Только верится легко мне -
Был он на Козе с начала,
С самого Козы начала.

Снежинкой в вихре бешеной метели
Рукою мертвой не успев нажать курок
В рай души бедных статусов летели,
Когда с усмешкой Харви брал клинок.
И, хоть нам неизвестен эпилог
Тех славных игр (числом двенадцать),
Пусть рендом никогда вас не сведет
С маньяком Харви, потерявшим разум!

Жить он будет после смерти,
Жить он будет непременно,
Вы поверьте, мне поверьте -
Он себе придет на смену,
Сам себе придет на смену.

Когда же Харви мафом хитрым был
У всех чижей вставали дыбом перья
Он трепом жизнерадостным вводил
Их в состоянье сходное с похмельем.
От отзывов его альбом распух
Благословляют, проклинают и смеются
Там мафиози, помня об одном -
Не трогать Харви иль попытки отольются.
Мидж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2002, 00:36   #90
Archeo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Archeo
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Монте-Арро
Сообщений: 3,200
Лайки: 0
Хелена, Драко тебе этого сказать просто не мог - но я скажу - прекрасные стихи!!!
Спасибо
__________________
И потом я верю,
Что лед разбить возможно для форели,
Когда она упорна. Вот и все.
(c) М. Кузмин
Archeo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 02:44. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования