Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.10.2004, 21:12   #121
Cath
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Cath
 
Регистрация: 27.01.2003
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,503
Лайки: 0
Пардон, поздравляю с доездом до Горбушки и заказом, не с приобретением

Ладно, видимо, не судьба. Надо успокоиться и ждать 23 ноября
__________________
Временами, особенно осенью, он вдруг начинал грустить о каких-то диких краях и странные видения незнакомых гор наполняли его сны (с)

"... Above all shadows rides the Sun..."
Cath вне форума  
Старый 11.10.2004, 21:33   #122
mishonet
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mishonet
 
Регистрация: 17.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,781
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Cath
Пардон, поздравляю с доездом до Горбушки и заказом, не с приобретением
Вот за это спасибо! /me церемонно кланяется

Сегодня уже предвкушала, как через недельку-другую после приобретения мною кассеты, "Грозовой перевал" непременно покажут по тиви. Это - уже факт просто
__________________
- Значит, рыцари - существа мифические, - рассуждали молодые, неопытные драконы. - Мы всегда так и думали.
- Во всяком случае, попадаются они, вероятно, редко, - рассуждали старые и мудрые, - они далеко, их мало, и нечего их бояться. (с)
mishonet вне форума  
Старый 16.10.2004, 23:58   #123
mishonet
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mishonet
 
Регистрация: 17.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,781
Лайки: 0
Да, а вот еще по поводу "ГП".
Вот тут

http://www.hp-chistmas.ru/

я прочитала, что Файнс уже отыграл все сцены в четвертом фильме, и готов к съемкам в следующих проектах! Неужто правда? Я до сегодняшнего дня вообще-то думала, что его участие в "Кубке Огня" - пока лишь слухи!?
Ребят, кто что знает на сей счет?
__________________
- Значит, рыцари - существа мифические, - рассуждали молодые, неопытные драконы. - Мы всегда так и думали.
- Во всяком случае, попадаются они, вероятно, редко, - рассуждали старые и мудрые, - они далеко, их мало, и нечего их бояться. (с)

Последний раз редактировалось mishonet; 17.10.2004 в 00:04.
mishonet вне форума  
Старый 17.10.2004, 02:15   #124
Cath
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Cath
 
Регистрация: 27.01.2003
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,503
Лайки: 0
Да нет, вроде официально объявляли. Отыграть должен был быстро - там же всего две сцены у него... три, если видение Гарри включат.
__________________
Временами, особенно осенью, он вдруг начинал грустить о каких-то диких краях и странные видения незнакомых гор наполняли его сны (с)

"... Above all shadows rides the Sun..."
Cath вне форума  
Старый 17.10.2004, 23:09   #125
mishonet
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mishonet
 
Регистрация: 17.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,781
Лайки: 0
Кэт, я сегодня даже на работу не поленилась взять нелюбимую книгу «Кубок Огня», чтобы пролистать ее в свободное время и убедиться, что абсолютно ничего не понимаю! О каких двух-трех сценах с Файнсом ты говоришь???

Неужели же о первой главе и финальной сцене на кладбище? Нет, не поймите меня неправильно – я во всех случаях за присутствие Файнса как в этом, так и в любом другом фильме, и вообще жутко радуюсь этому обстоятельству – тем более, вместе с ним «Кубок Огня» собрал аж троих нежно любимых мною актеров…
Но что там ему делать? Тут внедь можно было обойтись любым заурядным актеришкой, привыкшем работать в банальных ужастиках. Или же создатели фильма решили радикальным образом изменить образ Вольдемара, дабы не пугать лишний раз детишек,
и не получить ненароком рейтинг PG13?..
__________________
- Значит, рыцари - существа мифические, - рассуждали молодые, неопытные драконы. - Мы всегда так и думали.
- Во всяком случае, попадаются они, вероятно, редко, - рассуждали старые и мудрые, - они далеко, их мало, и нечего их бояться. (с)
mishonet вне форума  
Старый 21.10.2004, 18:42   #126
mishonet
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mishonet
 
Регистрация: 17.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,781
Лайки: 0
Ура! Ура-ура-ура!!!!!
*пляшущий смайлик*

Получила заказанный неделей назад "Перевал" Качество конечно плохенькое, но при таком желании, как у меня, это не имеет значения!
В общем, сбылась мечта идиота

/ушла смотреть и пересматривать
__________________
- Значит, рыцари - существа мифические, - рассуждали молодые, неопытные драконы. - Мы всегда так и думали.
- Во всяком случае, попадаются они, вероятно, редко, - рассуждали старые и мудрые, - они далеко, их мало, и нечего их бояться. (с)
mishonet вне форума  
Старый 21.10.2004, 20:43   #127
Cath
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Cath
 
Регистрация: 27.01.2003
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,503
Лайки: 0
Вот теперь поздравляю по полной программе
Хорошего просмотра!
__________________
Временами, особенно осенью, он вдруг начинал грустить о каких-то диких краях и странные видения незнакомых гор наполняли его сны (с)

"... Above all shadows rides the Sun..."
Cath вне форума  
Старый 20.12.2004, 15:02   #128
mishonet
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mishonet
 
Регистрация: 17.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,781
Лайки: 0
Сегодня у меня большой праздник. Купила два фильма с любимым актером - "Онегина" и "Оскар и Люсинда".
Смотрела в таком же порядке.
Пока что на осмысленные комментарии меня не хватит, это я попозже - с мыслями соберусь...

P.S.
Есть какой-нибудь фильм с Файнсом, где он не умирает??? Не считая "Госпожи горничной"? Полцарства за такой фильм!!!
______________________________
Позже. Обдуманные впечатления на следующий день.

1. «Онегин». Меня спасло то, что «Онегина» в последний раз читала в шестом классе.
Все равно претензий до кучи и больше. Одно только исполнение «Калинки в поле у ручья» (да еще в темпе игривой шансонетки) чего стоило! А гиблые буераки вокруг имений Лариных и Онегина (в таких местах только баба яга разве что жить может)! А сами дома, точнее, дворцы, с анфиладами и готическими колоннами!.. А сцена «Я другому отдана и буду век ему верна», продолжительностью минут в пятнадцать!..

Впрочем, не будь фильм экранизацией Пушкина, ему можно было бы ставить твердую четверку. В целом сделано довольно красиво (что называется, со вкусом) и актеры в главных ролях просто великолепны.

Онегин получился совершенно такой, каким он, по-моему, представляется с детства каждому. Лицо усталое, скучливое (и какое-то несвежее, что ли?), взгляд холодный, складка губ ценично-брезгливая. Держится так же, как выглядит. Короче говоря, истинный джентльмен. Ауру имеет роковую, загадочную и для слабого полУ, несомненно, притягательную. :0)

Роль свою Файнс играет замечательно. Прочувствованно, сильно – словом, претензий к нему никаких вообще, один сплошной респект. Понятное дело, что фильм для этого и затевался –показать всего такого красивого Файнса в идеально подходящей, как на него сшитой, роли. Все ж таки не кто чужой, - сестра родная снимала!.. В итоге, своего добились. Ради Файнса «Онегина» смотреть можно, и даже нужно.
А Лив Тайлер тоже ничего! На роль Татьяны подходит по всем параметрам, играет очень естественно. Я вообще к ней после ВК неравнодушна…
Все остальные персонажи на несколько порядков хуже.


ЗЗЫ: Вот бред и мистика: если в поисковике яндекса набрать "Mishonet" вторым в позиции оказвается Хеннет-Аннун, но не что-нибудь, а именно этот тред. Можно подумать, что у меня других сообщений на другие темы мало!..
__________________
- Значит, рыцари - существа мифические, - рассуждали молодые, неопытные драконы. - Мы всегда так и думали.
- Во всяком случае, попадаются они, вероятно, редко, - рассуждали старые и мудрые, - они далеко, их мало, и нечего их бояться. (с)

Последний раз редактировалось mishonet; 23.12.2004 в 00:16.
mishonet вне форума  
Старый 22.12.2004, 22:39   #129
mishonet
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mishonet
 
Регистрация: 17.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,781
Лайки: 0
"Оскар и Люсинда".

По странному стечению обсоятельств написание рецензии совпало с днем рождения моего любимого актера (22 декабря) Такое вот личное поздравление получилось

«Оскар и Люсинда».
Эта вещь оказалась для меня настоящим открытием: ведь обычно от малоизвестной картины поневоле ожидаешь худшего.

Фильм режиссера Джиллиан Армстронг, в 1998 году выдвигался на «Оскар», но безрезультатно. Особого расположения критики и успеха у зрителей не завоевал. По сути - драма, хотя позиционируется почему-то чуть ли не как комедия. Цитируя русскоязычную аннотацию с обложки:
«Оскар (Рэйф Файнс) - молодой священник, который играет в азартные игры, а весь выигрыш жертвует в пользу бедных. Люсинда (Кейт Бланшетт) - деловая женщина из Австралии, для которой не существует никаких правил, установленных обществом. Познакомившись за карточным столом, они заключают безумное пари. Люсинда строит церковь полностью из стекла, а Оскар обязуется перевезти ее в целости и сохранности... ».

Анонс в целом верен, но вместе с тем навязывает определенные стереотипы.

На самом же деле, вместо логически ожидаемого зрелища бесконечных картежных столов в фильме с таким сюжетом скрывается удивительно добрая, грустная и чуть-чуть смешная, и - бесконечно трогательная… история? ..Притча?.. Сказка?..

История знакомства двух совершенно незаурядных людей, живших в Австралии во второй половине девятнадцатого века, ставшая семейным преданием, неспешно рассказывается нам как бы от лица праправнука главного героя.

…Оскар Хопкинс – молодой священник (ставший таковым не столько по убеждениям, сколько по обстоятельствам), человек бесконечной доброты и мягкости, но странен весьма: мечтателен, несуразен, по-детски наивен и крайне впечатлителен. По слабости характера не может справиться со своим пристрастием к игре, но тратит весь выигрыш на благотворительность.

Люсинда Лепластиер (которую блестяще сыграла Кейт Бланшетт) – полная противоположность Оскару. Это – деловая и волевая молодая леди, хозяйка собственного производства, увлеченная, целеустремненная натура. Страдая от одиночества, Люсинда ищет забвения в азартных играх…

Конечно же, этим двоим было суждено стать друзьями. Эта странная, трогательная дружба меняет обоих – она становится мягче и начинает смотреть на вещи не только с практической стороны, он же учится преодолевать свои многочисленные страхи и болезненную неуверенность в себе, и просто -радоваться жизни. Их чувства не могут не перерасти в любовь, но ничем хорошим история, увы, не заканчивается…

Тонкая, чувственная, пугающе правдивая игра Рэйфа Файнса позволяет сравнивать эту актерскую работу с работами таких великих мастеров, как Том Хэнкс («Форрест Гамп») или даже Дастин Хоффман («Человек дождя»). Однако, Оскара Хопкинса из «Оскара и Люсинды» ни в коем случае нельзя назвать умственно неполноценном и затем напрямую сравнивать, например, с Форрестом Гампом. Тем не менее, перед нами – персонаж сложный, противоречивый, крайне эмоциональный, неуравновешенный; сыграть такую роль под силу далеко не каждому. Файнс же справляется с задачей блестяще! Такое перевоплощение наблюдать особенно интересно, учитывая, что мы больше привыкли видеть этого актера в ролях сильных и харизматичных личностей.

Нельзя также не упомянуть об интереснейшей роли Кейт Бланшетт: ее героиня Люсинда весьма прямолинейна и одновременно с этим – очаровательно застенчива, порывиста и ранима несмотря на кажущуюся жесткость, слегка грубовата и вместе с тем - бесконечно женственна. Ее образ – это настоящая ода жизни.

Что и говорить, актерские работы в фильме производят сильное впечатление! А дуэт Файнса и Бланшетт получился исключительно гармоничным и естественным.

В этой картине много воды – она и сама получилась такой же, похожей на воду : глубокой, светлой и чистой. Тут нет места пошлости, надуманности или дурацкому пафосу, вообще-то частым спутникам мелодрамы. «Оскар и Люсинда» - фильм печальный, но печаль, навеваемая этой историей – это светлая печаль.

Добавьте ко всему вышеперечисленному прекрасную музыку, романтичный и немного даже сказочный антураж, и вы получите некоторое общее представление об этом необычном, чарующем фильме.
_____________________________________

…На протяжении всех двух часов сидела, затаив дыхание, безумно сопереживая неуклюжему, нескладному бесконечно трогательному главному герою. И понятно-то было уже с самого начала, что фильм не может завершиться веселеньким хеппи-эндом американского образца (ну не бывает, не бывает в таких случаях по-другому!), но до самого последнего момента все верилось в чудо. Наверное, такие вот фильмы и призваны -напомнить нам о чуде… Затронуть какую-то струнку в душе…

Вот и я под титры неожиданно разревелась самым натуральным образом!.. (Хотя честно говоря, чрезмерной сентиментальностью похвастаться не могу ). Потом несколько дней ходила под впечатлением.

В последний раз подобное действие на меня оказал «Грозовой перевал». И скажу честно: дело тут отнюдь не в самом факте присутствия Файнса. А в его потрясающей, ни на что не похожей игре и его необыкновенных, совершенно особенных ролях.

С уважением, de'Mishonet.
__________________
- Значит, рыцари - существа мифические, - рассуждали молодые, неопытные драконы. - Мы всегда так и думали.
- Во всяком случае, попадаются они, вероятно, редко, - рассуждали старые и мудрые, - они далеко, их мало, и нечего их бояться. (с)

Последний раз редактировалось mishonet; 22.12.2004 в 22:42.
mishonet вне форума  
Старый 25.12.2004, 18:48   #130
mishonet
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mishonet
 
Регистрация: 17.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,781
Лайки: 0
Да простят меня модераторы за целый ряд постов Но в конце концов, нас тут не так уж много, чтобы это можно было обозвать флудом. Скорее, мы можем наблюдать занимательный диалог самой с собой

Чудесную статью нашла:
http://www.movie.ru/akter/fiennes3.html
__________________
- Значит, рыцари - существа мифические, - рассуждали молодые, неопытные драконы. - Мы всегда так и думали.
- Во всяком случае, попадаются они, вероятно, редко, - рассуждали старые и мудрые, - они далеко, их мало, и нечего их бояться. (с)
mishonet вне форума  
Старый 11.03.2005, 13:09   #131
mishonet
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mishonet
 
Регистрация: 17.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,781
Лайки: 0
"Грозовой перевал" по НТВ - прямо сейчас идет!
__________________
- Значит, рыцари - существа мифические, - рассуждали молодые, неопытные драконы. - Мы всегда так и думали.
- Во всяком случае, попадаются они, вероятно, редко, - рассуждали старые и мудрые, - они далеко, их мало, и нечего их бояться. (с)
mishonet вне форума  
Старый 11.03.2005, 13:13   #132
Cath
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Cath
 
Регистрация: 27.01.2003
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,503
Лайки: 0
Он-то идет, а мы-то на работе...
__________________
Временами, особенно осенью, он вдруг начинал грустить о каких-то диких краях и странные видения незнакомых гор наполняли его сны (с)

"... Above all shadows rides the Sun..."
Cath вне форума  
Старый 11.03.2005, 13:17   #133
mishonet
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mishonet
 
Регистрация: 17.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,781
Лайки: 0
Кэт, а у меня уже две кассеты (*хвастаюсь*) Одна - лажовая (на заказ делала), а вторую на "Озоне" купила (это уже рефлекс сработал )))))))
Но все равно чертовски приятно, когда фильм, столь тебе симпатичный показывают по тв

*Позже* Вот тут рецензия на событие:

http://www.livejournal.com/users/mis...tml?mode=reply
__________________
- Значит, рыцари - существа мифические, - рассуждали молодые, неопытные драконы. - Мы всегда так и думали.
- Во всяком случае, попадаются они, вероятно, редко, - рассуждали старые и мудрые, - они далеко, их мало, и нечего их бояться. (с)

Последний раз редактировалось mishonet; 13.03.2005 в 09:32.
mishonet вне форума  
Старый 23.08.2005, 10:27   #134
mishonet
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mishonet
 
Регистрация: 17.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,781
Лайки: 0
Все. Ушла сюда:
http://fiennes.boom.ru

Всем - милости просим!
__________________
- Значит, рыцари - существа мифические, - рассуждали молодые, неопытные драконы. - Мы всегда так и думали.
- Во всяком случае, попадаются они, вероятно, редко, - рассуждали старые и мудрые, - они далеко, их мало, и нечего их бояться. (с)
mishonet вне форума  
Старый 09.02.2006, 18:09   #135
LaReina del Sur
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.04.2005
Адрес: Эль Сур
Сообщений: 340
Лайки: 0
Всех приветствую!

Колитесь, кто смотрел "Преданный садовник"?
Как Вам понравилось?
Мое мнение: Файнз конечно всегда Файнз, но его Хитклиф - вне конкуренции.
Но даже в "Садовнике" - волнует.... В чем секрет? Он еще просто глаза поднимает, а ты уже сидишь как на иголках.
__________________
Ла Рейна
LaReina del Sur вне форума  
Старый 09.02.2006, 21:03   #136
Dinka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dinka
 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: в Москве
Сообщений: 3,658
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by LaReina del Sur
Колитесь, кто смотрел "Преданный садовник"?
У нас только 16 февраля премьера.
__________________
*Матушка-Настоятельница Обители св.Элвуда* | I just love holy Wood! | Angels don't fly, they have no wings (c)
Во мраке даже ангел мог казаться черным (с) В.Гюго | Нормальность - это когда у людей все дома (с)
We live in hope of deliverance from the darkness that surrounds us (c) Paul McCartney
Dinka вне форума  
Старый 09.02.2006, 22:13   #137
LaReina del Sur
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.04.2005
Адрес: Эль Сур
Сообщений: 340
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Dinka
У нас только 16 февраля премьера.
Ну надо же! А я сегодня в ларьке на ВДНХ купила за 100 рублей...
__________________
Ла Рейна
LaReina del Sur вне форума  
Старый 09.02.2006, 22:54   #138
bloodmari
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для bloodmari
 
Регистрация: 08.10.2003
Адрес: БОМЖ
Сообщений: 592
Лайки: 0
Я посмотрела на пиратке приличного качества. Фильм достаточно сильный, но явно не лучшая роль Файнса.
__________________
Наш путь извилист, но перспективы светлые. Мао Цзе Дун
ужас-ужас-ужас
Это просто праздник какой-то!
bloodmari вне форума  
Старый 09.02.2006, 23:01   #139
Dinka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dinka
 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: в Москве
Сообщений: 3,658
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by LaReina del Sur
Ну надо же! А я сегодня в ларьке на ВДНХ купила за 100 рублей...
Не, я уж дождусь премьеры. 100 лет как пираток не покупала, все из сети качаю.
__________________
*Матушка-Настоятельница Обители св.Элвуда* | I just love holy Wood! | Angels don't fly, they have no wings (c)
Во мраке даже ангел мог казаться черным (с) В.Гюго | Нормальность - это когда у людей все дома (с)
We live in hope of deliverance from the darkness that surrounds us (c) Paul McCartney
Dinka вне форума  
Старый 09.02.2006, 23:17   #140
LaReina del Sur
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.04.2005
Адрес: Эль Сур
Сообщений: 340
Лайки: 0
bloodmary

А какая лучшая? Мне эта тоже как-то не очень... Мне нравятся более решительные люди. А тут еще мораль такая - ляг и умри. Хотя это как раз реалистичо. Я другого не поняла - в чем смысл тоо, что он с обреченным видом носился 2 часа по пампасам, а потом сложил лапки - и привет? Я конечно понимаю, что садовник преданный, но... А смысл?
__________________
Ла Рейна
LaReina del Sur вне форума  
Старый 10.02.2006, 00:32   #141
Dinka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dinka
 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: в Москве
Сообщений: 3,658
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by LaReina del Sur
Я конечно понимаю, что садовник преданный...
А кто там кстати садовником был? Это метафора или персонаж?
__________________
*Матушка-Настоятельница Обители св.Элвуда* | I just love holy Wood! | Angels don't fly, they have no wings (c)
Во мраке даже ангел мог казаться черным (с) В.Гюго | Нормальность - это когда у людей все дома (с)
We live in hope of deliverance from the darkness that surrounds us (c) Paul McCartney
Dinka вне форума  
Старый 10.02.2006, 01:34   #142
LaReina del Sur
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.04.2005
Адрес: Эль Сур
Сообщений: 340
Лайки: 0
Dinka
Да герой там типа увлекается разведением цветов. А так он простой английский дипломат. При этом страшно преданный. Кончилось все это хреново.
__________________
Ла Рейна
LaReina del Sur вне форума  
Старый 10.02.2006, 16:21   #143
bloodmari
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для bloodmari
 
Регистрация: 08.10.2003
Адрес: БОМЖ
Сообщений: 592
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by LaReina del Sur
bloodmary

А какая лучшая? Мне эта тоже как-то не очень... Мне нравятся более решительные люди.
Ну, я в общем-то не о персонаже, а именно об актёрской игре говорила. Хотя это, конечно, связанно. Интересный персонаж даёт больше простора для актёрской игры. А насчёт лучшей роли можно, конечно, спорить, но явно это не она. Т.е., у него есть несколько ролей явно более значительных и интересных (Паук, Оскар и Люсинда, Список Шиндлера, Вкус солнечного света, Грозовой перевал, Английский пациент и др.). Кажется это уже здесь обсуждалось. Мне лично его Хитклиф больше всего нравится. А ещё... Воландеморт.

Цитата:
А тут еще мораль такая - ляг и умри. Хотя это как раз реалистичо. Я другого не поняла - в чем смысл тоо, что он с обреченным видом носился 2 часа по пампасам, а потом сложил лапки - и привет? Я конечно понимаю, что садовник преданный, но... А смысл? [/B]
Ну, привет. Он как раз боролся и победил, поскольку в конце концов компания оказалась дискредитированной и её деятельность оказалась под угрозой. А больше он сделать просто не мог. А насчёт концовки фильма, так он же не Рембо, чтоб один против десятка головорезов с оружием.
Кроме того, он чувствовал свою вину перед женой, это был главный мотив его расследования. И окончательно свою вину он смог искупить только так, как это показано в конце.
__________________
Наш путь извилист, но перспективы светлые. Мао Цзе Дун
ужас-ужас-ужас
Это просто праздник какой-то!

Последний раз редактировалось bloodmari; 10.02.2006 в 18:55.
bloodmari вне форума  
Старый 10.02.2006, 17:28   #144
LaReina del Sur
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.04.2005
Адрес: Эль Сур
Сообщений: 340
Лайки: 0
Ну, ты права конечно, я слегка погорячилась...
Только что-то тут не то... Плучается, что он - бесплатное приложение к собственной жене. Вот это мне и не понравилось. Возможно из-за того, что в силу "природной одаренности" я не совсем поняла, как его расследование привело к краху компании. Мне вообще показалось, что это просто его друг осмелился выступить.

Вот взять например Хитклифа (гусары, молчать!). Он тоже был помешан на женщине. Но... В чем разница? *ушла думать*

ПС "В чем сила, брат?"
__________________
Ла Рейна
LaReina del Sur вне форума  
Старый 10.02.2006, 17:36   #145
LaReina del Sur
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.04.2005
Адрес: Эль Сур
Сообщений: 340
Лайки: 0
Относительно Грозового перевала.
Мне страшно жалко Хитклифа и Кети. Ну почему, почему все так получилось? Они должны были быть вместе... А так все... через матумбу. Жалко мне их гораздо больше чем Изабеллу и больше чем Хэртона.
__________________
Ла Рейна
LaReina del Sur вне форума  
Старый 10.02.2006, 18:53   #146
bloodmari
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для bloodmari
 
Регистрация: 08.10.2003
Адрес: БОМЖ
Сообщений: 592
Лайки: 0
Если бы было всё хорошо, то было бы не интересно и не о чем было бы писать (и снимать).
Цитата:
Originally posted by LaReina del Sur
Только что-то тут не то... Плучается, что он - бесплатное приложение к собственной жене.
Не плоняла? Почему? Просто он вначале не считал, что то, чем занимается жена так важно. Но после её гибели в нём произошёл переворот. С одной стороны, он понял, насколько важно то, чем она занималась, раз это вызвало такую реакцию. С другой, хотел наказать тех, кто так с ней поступил. В третьих, опять же, ему нужно было искупить свою вину.
А как он должен был действовать, чтобы не быть "приложением"?
Цитата:
Возможно из-за того, что в силу "природной одаренности" я не совсем поняла, как его расследование привело к краху компании. Мне вообще показалось, что это просто его друг осмелился выступить.
Правильно, только друга имено поступок мужа подтолкнул к выступлению. Тут довольно точно показано, что, с одной стороны, человек часто бессилен бороться против зла, хотя и должен это делать, несмотря ни на что. А с другой, пути господни неисповедимы и кого Бог выберет своим орудием, неизвестно. Возможно его решение будет неожиданно, но если ничего не делать, то ничего и не произойдёт.
Цитата:
Вот взять например Хитклифа (гусары, молчать!). Он тоже был помешан на женщине. Но... В чем разница? *ушла думать*

ПС "В чем сила, брат?" [/B]
ИМХО, разница в том, что Хитклиф не умел по настоящему любить и из-за своего эгоизма только портил жизнь окружающим.
__________________
Наш путь извилист, но перспективы светлые. Мао Цзе Дун
ужас-ужас-ужас
Это просто праздник какой-то!

Последний раз редактировалось bloodmari; 10.02.2006 в 19:10.
bloodmari вне форума  
Старый 10.02.2006, 19:17   #147
LaReina del Sur
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.04.2005
Адрес: Эль Сур
Сообщений: 340
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by bloodmari
ИМХО, разница в том, что Хитклиф не умел по настоящему любить и из-за своего эгоизма только портил жизнь окружающим.
"С этого момента поподробнее!" Разве он портил жизнь Кэти? И я не поняла ее фразу о том, что он ее дескать, оставил... Хотя одно правда: кротости в нем не было и на чайную ложку.
(Насчет того, что он портил жизнь всем остальным молчу - действительно странные действия. Ну ладно, про Изабеллу я еще могу понять ход мысли: он хотел стать джентльменом, женившись на леди. Возвыситься, так сказать... И отомстил он в конечном счете сам себе.)
__________________
Ла Рейна
LaReina del Sur вне форума  
Старый 10.02.2006, 19:23   #148
LaReina del Sur
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.04.2005
Адрес: Эль Сур
Сообщений: 340
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by bloodmari
А как он должен был действовать, чтобы не быть "приложением"?
Чтобы не быть "приложением" он не должен был пускать ее жизнь на самотек, должен был заставить ему все рассказать. А так получилось, что баба рулит, а он... кактусы поливает! То есть он вел себя как тряпка в начале. Вот это мне и не понравилось.(Может мне просто не нравятся такие женщины?)

Во всем остальном ты очень здорово написала о том, что неизвестно кто станет орудием Творца.
Удивительно, на какие глубокие мысли могут натолкнуть самые обычные фильмы... Говорю очень серьезно, т.к. у меня случилась чуть ли нге переоценка ценностей после... Грозового перевала. Я подумала, а не скажет ли и мне кое-кто, что я "предала свое сердце".
Можно я тебе в приват напишу?
__________________
Ла Рейна
LaReina del Sur вне форума  
Старый 10.02.2006, 19:41   #149
bloodmari
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для bloodmari
 
Регистрация: 08.10.2003
Адрес: БОМЖ
Сообщений: 592
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by LaReina del Sur
"Разве он портил жизнь Кэти?
Да, тем что не мог оставить её в покое, "держал", не давая ей свободу. Кроме того, слишком бурно реагировал на всё, тоже их-за себялюбия. Как там точно было уже плохо помню, честно говоря. Пересмотрю (или перечитаю) и скажу.
Цитата:
И отомстил он в конечном счете сам себе.)
Вот это точно. Так всегда и получается.
__________________
Наш путь извилист, но перспективы светлые. Мао Цзе Дун
ужас-ужас-ужас
Это просто праздник какой-то!
bloodmari вне форума  
Старый 10.02.2006, 19:46   #150
bloodmari
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для bloodmari
 
Регистрация: 08.10.2003
Адрес: БОМЖ
Сообщений: 592
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by LaReina del Sur
Чтобы не быть "приложением" он не должен был пускать ее жизнь на самотек, должен был заставить ему все рассказать. А так получилось, что баба рулит, а он... кактусы поливает! ...
Можно я тебе в приват напишу?
Он предоставлял ей свободу заниматься тем, что она хочет. Самому ему это было не очень интересно. И я же написала, что он просто не думал, что это так важно и опасно. По крайней мере, не задумывался. Кроме того, там в фильме ясно сказано, что она сама не хотела его втянивать, поэтому не рассказывала всего.
Но, в какой-то степени ты права. В этом и смысл, поэтому он и чувствовал свою вину.
Конечно, пиши в приват.
__________________
Наш путь извилист, но перспективы светлые. Мао Цзе Дун
ужас-ужас-ужас
Это просто праздник какой-то!
bloodmari вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 20:23. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования